Bluetooth гарнитура QCY QY19 - Подробный обзор и сравнение с Macaw T1000

• Цена: $22,68 в мобильном приложении

Всем привет!

Ранее я писал свой отзыв о Bluetooth гарнитуре Macaw T1000. В комментариях к обзору и личной переписке, меня просили сравнить эти наушники с другими беспроводными наушниками. Сегодня хочу представить на суд моих читателей обзор на гарнитуру QY19, от производителя QCY, и сравнить её с Macaw T1000. Но мой взгляд это два прямых конкурента — цена практически одинаковая, обе модели построены на чипе CSR8645 и имеют поддержку Bluetooth 4.1 и аудио кодека Apt-X.

Технические характеристики

Упаковка

Коробка светло-жёлтого цвета. Чем то напоминает упаковку от наушников Сяоми.

Распаковка

Комплектация

Мануал, кабель USB-MicroUSB, две пары однофланцевых и три пары двухфланцевых амбушюр, пластиковый слайдер и три пары дополнительных креплений «ear hook».

Внешний вид

Корпус наушников из пластика. Передняя часть, на которой нанесено наименование бренда из металла.

Подробнее.

Без крючков.

Пульт гарнитуры имеет 3 функциональные кнопки — кнопки управления громкостью и кнопка включения, она же ответ/отбой. На передней части светодиодный индикатор, который имеет два цвета (синий и красный). На задней стороне отверстие микрофона. Сбоку разъём MicroUSB.

Сравнение с Macaw T1000

Провод в QY19 длиннее.

Но в T1000 он в тряпичной оплетке, а в QY19 прорезиненный.

Наушник QY19 меньше и имеет анатомически удобную форму корпуса.

Пульт в QY19 толще, поскольку именно в неё находится разъём для подключения и аккумулятор. В Т100 разъём и батарея, находится в наушнике.

Эргономика. Шумоизоляция.

QCY QY19 имеет более округлый и анатомически удобный корпус. У меня с посадкой обоих гарнитур проблем нет, но для маленького уха QY19 будет более комфортными.
Благодаря длинному звуководу и двухфланцевым насадкам гарнитура обеспечивает очень хорошую шумоизоляцию.

Гарнитура

Подключение

Подключение без каких либо проблем. Включаем с смартфоне Bluetooth, зажимаем центральную кнопку на пульте гарнитуры до цветовой индикации.

Входящий вызов

При входящем вызове в наушниках играет собственная мелодия, и через несколько секунд проговаривается номер абонента на английском языке. Имя абонента не произносится.

Управление

Управление абсолютно аналогично Т1000. Центральная кнопка во время вызова, однократное нажатие ответ, длительное отбой. Длительное нажатие кнопки громкости — выключить микрофон. Кнопки громкости, регулировка уровня громкости.
В режиме музыки, центральная кнопка, однократное нажатие пауза / играть. Кнопки громкости, регулировка уровня громкости. Длительное нажатие на кнопку громкости + следующий трек, на кнопку громкости — предыдущий трек.
В любом месте двукратное нажатие центральной кнопки вызов последнего исходящего номера из списка вызовов, длительное нажатие вызов голосового помощника Google.

Передача голоса

В качестве гарнитуры к QY19 никаких нареканий — голос слышно отчетливо, громкости с запасом. Комфортный уровень, примерно посередине. Чувствительность микрофона хорошая.

Дальность

По прямой, без видимых преград расстояние более 10 метров. Соединение устойчивое.

Работа с двумя телефонами

QY19 так же как и Macaw T1000, поддерживает работату одновременно с двумя устройствами.

Автономность. Время работы

В режиме непрерывного воспроизведения музыки, на громкости чуть выше средней, время работы QY19 полностью аналогично Т1000. В 19.00 включил музыку на громкость выше средней, в 00.17 гарнитура отключилась. В общей сложности вышло более 5 часов.
Время работы в режиме ожидания как заявляет производитель примерно 150 часов (6 дней). При разрядке индикатор начинает мигать красным цветом, и наушники выдают голосовое оповещение.
Время зарядки менее 1 часа, 5V 1,5A (зависит от зарядного устройства). Во время зарядки индикатор горит красным цветом. По окончанию зарядки синим.

Звук

Источник звука

Смартфон ASUS ZenFone™ 2 (ZE551ML) с поддержкой аудио кодека Apt-X.

Плеер. Музыкальный материал

На смартфоне, я предпочитаю пользоваться плеером TTPod, поскольку считаю его самым удобным и функциональным плеером под ОС Android. Плеер реально очень навороченный, огромная онлайн база качественной музыки, загрузка обложек альбома, текста песен, куча всевозможных настроек, поддержка скинов и обоев окна проигрывания, вывод информации на локскрин смартфона и многое другое. Скачать данный плеер можно с сайта 4PDA.

Звук

Ну вот и приблизились к самому интересному. А тут внезапно — практически полный паритет. Обе гарнитуры имеют хороший и приятный звук. Даже общая подача похожа. Разница лишь на уровне нюансов. Т1000 мне показались чуть более музыкальными, видимо сказывается предыдущий опыт в разработке внутриканальных наушников. Ребята уже набили руку, и «съели» не одну собаку на данном поприще.
QCY QY19 имеют довольно внушительный бас — мощный и глубокий. Причем, на сложных записях, контроль даже чуть получше чем в Т1000. Середина подчеркнута, но не настолько, что бы появилась неприятная резкость. Высокие частоты звучат слегка отдалённо, и поэтому складывается ощущение, что их немного. Во многом эта вина беспроводного протокола передачи данных с урезанным частотным диапазоном, что свойственно всем Bluetooth наушникам. Я не могу выделить, что звучание одних наушников мне нравится больше, а других меньше. На мой взгляд, обе гарнитуры звучат одинаково качественно, разумеется в рамках данного ценового диапазона и своей беспроводности.

Личные впечатления

Попытаюсь подвести итог. В техническом плане QCY QY19 и Macaw T1000 абсолютно идентичны. Разница лишь в используемых материалах и исполнении.
К плюсам QCY QY19 стоит отнести анатомически удобный корпус и более комфортную посадку.
К плюсам Macaw T1000, более прочный кабель в тканевой оплётке.
По времени воспроизведения музыки, обе гарнитуры показали равный результат.
По качеству звука, обе гарнитуры показали себя одинаково хорошо.
Вообщем, я не могу сказать, что одна гарнитура лучше, а другая хуже. Обе, вполне достойны. Выбирать стоит исходя из того, какая гарнитура больше нравится внешне.

На сегодня у меня всё. Спасибо за внимание.

Мои другие обзоры
Источники звука

Обзор музыкального HiFi плеера XUELIN IHIFI770C (Upgrade Version wm8740)
Обзор BENJIE C1 — Долгоиграющий Lossless плеер начального уровня с механическими кнопками
Обзор Lossless плеера начального уровня BENJIE S5 – Стальной малыш с хорошим звуком
ONN X5 – бюджетный HiFi аудио плеер с поддержкой Hi-Res Audio 24bit/192KHz
Обзор портативного усилителя для наушников XDUOO XQ-10
HiFiMan HM-603 Slim 4GB — Музыкальный «кирпичик»
Обзор COZOY Astrapi — USB-DAC и усилитель для устройств под управлением ОС Android, IOS и ПК
XDUOO X2 портативный плеер с HIFI звуком

Наушники, гарнитуры

Аксессуары к наушникам

JACK NEUTRIK NTP3RC STEREO 3,5 mm — Замена советского штекера 6,3 mm на наушниках ТДС-16 ЭХО
Силиконовые амбушюры SpinFit CP100 (360º ROTATION) с «плавающей» насадкой
Аудио адаптеры 3,5 мм с добавочным сопротивлением (20, 75, 100, 175 Ω) для наушников. Обзор, измерения, личные впечатления
Поролоновые амбушюры для KOSS Porta Pro
Амбушюры «пенки» для внутриканальных наушников

Bluetooth наушники

Bluetooth наушники Macaw T1000 — Качественный звук по воздуху, это реально!

Проводные

Накладные

1MORE MK801 — Хорошие наушники без понтов и гламура
Накладные наушники-клипсы YUIN G1A

Вкладыши

Наушники-вкладыши YMHFPJ DIY MX500 на 300Ω — Бюджетный HiFi
Обзор наушников-вкладышей MusicMaker MrZ Tomahawk
Обзор наушников TY Hi-Z HP-32
Обзор наушников VE Monk Plus (64 Ома) и сравнение с VE Monk (32 Ома)

Внутриканальные

Обзор наушников 1-More Pistons Classic: Возвращение легендарных Pistons V2
Продолжение линейки TFZ SERIES — Обзор наушников TFZ SERIES 3 и сравнение с TFZ SERIES 1
Обзор наушников SHOZY Zero – Переходим на тёмную сторону...
TFZ SERIES 1 — Красивые наушники с хорошим звуком
Наушники-гарнитура со сменными кабелями Somic MH415
Наушники-гарнитура SAIJIANPU SJP800 — Приятное знакомство
Обзор Macaw GT100S — Наушники с перевёрнутым драйвером и сменными воздуховодами
Обзор наушников PMV A-01 — Яркие представители хорошего гибридного звука
Обзор наушников Fidue A31s — Мал, да удал!
Новинка от Knowledge Zenith — HDS3
Обзор наушников DONSCORPIO Bass Colour
BGVP YSP04 — наушники с отличным басом. DOLBIT NORMAL'NO
Миниатюрные наушники HiSoundaudio Flamenco. А давайте, танцевать!
HiSoundAudio i-MODI-2 — гарнитура для Apple iPhone
Обзор наушников Knowledge Zenith HDS2. По мотивам «Yamaha»
Обзор двухдрайверных наушников KZ ZS1
Честный обзор гибридных наушников XIAOMI QTER01JY HYBRID — Без фанатизма и идолопокло? нства
Macaw RT-10 — Наушники с мощным басом и прекрасным вокалом
Наушники-вкладыши от Venture Electronics — VE MONK. Монах в красных «штанах»
Обзор внутриканальных наушников Knowledge Zenith ED9 (KZ ED9)
Hisoundaudio POPULAR-1 — Дарёный «конь» со странными зубами...
Обзор гибридных наушников TTPOD T2E — Bass Enhanced!
KZ ATE — О бедных KZ-шках замолвите слово
Подарочные наушники HiFi уровня PENON IEM — Дешевле только даром
Обзор гибридных наушников FIDUE A73 — Разделяй и властвуй!
AuGlamour AG-R1 «Гламурные» наушники с прекрасным звуком
Динамические наушники с двумя драйверами VJJB V1
Керамические наушники DIY IE800 от Tennmak Technology

Гаджеты

Обзор умных часов Zeblaze MiniWear
Стопятьсотый обзор о «умном» браслете Xiaomi Mi Band, или как пройти 10 000 шагов, и сжечь тысячу калорий сидя попой на диване и поедая вкусняшки, а утром проспать на работу))
Bluetooth Smart Watch U8 (клон)
Обзор настоящей игровой компьютерной «крысы» Mad Catz® R.A.T.™ 7
Бортовой компьютер Штат Х1-G — Надёжный друг и помощник автовладельца
Кистевой тренажёр Force Ball. Китайский аналог Power Ball

Разное

Триммер для ушей и носа Moser Spotlight — Джунгли зовут!
Ночной светильник размером с кредитку
Тибетские чётки ручной работы из полированной кости яка на 108 бусин
Чооотки нннада? Тибетские чётки ручной работы из кости яка на 108 бусин смазаные маслом

Позитивные канцелярские скрепки
Корпус брелка автомобильной сигнализации Starline A91 + силиконовый чехол

Хобби

Фигурные дыроколы для скрапбукинга

Телескоп Sky-Watcher BK 909AZ3 и аксессуары к нему. Первый телескоп для начинающего астронома.

Одежда. Обувь. Сумки. Галантерея

Светящийся пояс для бега

Кожаное мужское портмоне цвета кофе от Teemzone
Кружевное чёрное мини платье — Ну очень уж мини ;)
Женские мокасины из натуральной кожи?
Тракторетки с грязевым протектором
Балетки которые приятно удивили
И снова, сумка «барыга» от Maleroads
Бейсболка от фирмы Maleroads
Кружевные балетки на лето
Мужской ремень «Diesel» из натуральной кожи с заклепками
Отличный женский ремень из натуральной кожи
Качественный женский шарф из кашемира
Женский топ-корсет для коррекции осанки с поддержкой груди
Кожаный женский кошелек
Кожаное мужское портмоне цвета кофе

Часы. Таймеры. Аксессуары

Хороший браслет из нержавеющей стали — В поисках идеала
Обзор дайверских часов BARBOS «Seamaster» 1000 Meter
Мои любимцы — Мужские механические часы Raoul U.Braun
Skelettierte Herrenuhr mit Handaufzugswerk — Скелетоны RARE из Германии
Чёрный OHSEN. Ну OHSEN' хорошие часы ))
Constantin Durmont, 2 Zeitzonen (GMT) — Китаец с немецкой родословной, или честный европейский бренд?
Женские часики от PARNIS с красивым перламутровым циферблатом
Привет из Австралии. Женские кварцевые часы AUSTRALIAN 1939 SIXPENCE от COIN WATCH
Женские фэшн-часы от итальянского «модного художника» Roberto Cavalli
Редкие и очень красивые часы Retro Remington с оливково-зелёным циферблатом и подсветкой ChromaGLO
Элегантные женские кварцевые часы CAESAR. Японский «самурай» из Израиля
Мужские фэшн часы. Кварцевый хронограф от итальянского модного бренда United Colors of Benetton
Дайверы от Parnis (43mm, Sapphire Crystal, Stainless steel, Automatic Movement men's Watch)
Часы для девушки Parnis Submariner (40mm, Ceramic bezel, Sapphire glass, Brushed 316L stainless steel, Automatic Watch) — почти Rolex
Спортивные часы SKMEI. Почти CASIO
Мужские спортивные часы Skmei
Мужские кварцевые часы Sinobi
Часы Synoke для девушки
Хорошие часы для занятия спортом с монитором сердечного ритма и счётчиком калорий

Аксессуары для мобильников

Защитное стекло для смартфона Asus ZenFone2 ZE551ML
Противоударный чехол для смартфона Asus Zenfone 2 ZE551ML
Флип-чехол для ASUS ZenFone 2 5,5. Казнить, нельзя помиловать!
Задние крышки для Lenovo Vibe X2
Алюминиевый бампер-кейс для смартфона Lenovo Vibe X2
Противоударный силиконовый чехол «Миньон » для защиты вашего смартфона
Мимишный (=^???^=) бампер для LG Optimus Black P970

Ножи и инструменты
Складной нож Ganzo G720
Грибной нож от фирмы «Экспедиция»

Головоломки

Кубик Рубика 3х3 Yongjun MOYU TangLong — Дорогой и классный
Cyclone Boys 3x3x3 — Хороший выбор для начинающего кубера
Кубик Рубика Dayan V5 Zhanchi Mini (42mm)- Карманный Малыш
Кубик Рубика 2х2 Yongjun Moyu Yupo
  • melolo
  • 20 июля 2016, 08:04
Отличный обзор, спасибо. Буду брать на гирбесте за 18 баксов
Почему на гирбесте настолько дешевле?
Пожалуйста. По поводу цены, хз, это официальный магазин на Али. Почему цена в гирбе меньше, загадка ))
  • maxim_bo
  • 28 февраля 2018, 10:34
Доставка разными службами, я так понимаю, в али это маленький магазин который может показать оборот 100 товаров, в месяц к примеру, а вот гиарбест заключает договор на 1000-2000 товаров в месяц, соответственно и цена доставки получается дешевле, отсюда и разница в цене может быть. Я лично так понимаю данный момент.
  • okela
  • 20 июля 2016, 08:17
да гирбест вогнал в ступор… что делать?
  • yazha
  • 20 июля 2016, 09:31
Заказывал три дни назад T1000 — заказ отменили, с мутной формулировкой — не поступили вовремя деньги с пайпал.…
  • melolo
  • 20 июля 2016, 13:45
утром заказал, уже прислали фото упакованной посылки и трек номер
  • yazha
  • 20 июля 2016, 14:48
Спасибо, попробую еще раз…
  • 20 июля 2016, 08:40
Спасибо за обзор.
Сильно проигрывают в звуке проводным затычкам типо пистоны? Или более менее?
  • 20 июля 2016, 08:49
Увидел в предыдущем вашем обзоре ответы по сравнению с пистонами гибридами. Представление получил. Спасибо.
Благодаря отзыву заказал и получил makaw. Разницу между блютус и проводными не увидел. Сначала было не привычно вставлять в ухо, но потом привык. Пользуюсь асусом зенфон 2 как у автора.
Выбирать стоит исходя из того, какая гарнитура больше нравится внешне.
Внешне и по посадке QCY выглядит однозначно лучше.
Но я выбрал 1MORE iBFree. Очень понравились их Triple Driver гибриды, посмотрим, что у них тут получилось.
Спасибо за обзор!
Обзорчик не сделаете на них и на Triple Driver? Интересные ушки судя по описаниям!
Над обзором думаю )
Хорошая альтернатива. Но цена ))
На али $37, это еще дешево, на амазоне $50 ) Надеюсь, что они стоят того.
Спасибо за обзор, если раньше думал покупать Macaw или нет, то теперь думаю, что именно покупать Macaw или QCY, сейчас есть qcy qy7 но они не нравятся в первую очередь из-за громоздкости.
аналогично) еще бы кто запили обзор сравнение с QCY QY12 — тоже очень интересные и вроде такие же по характеристикам
Спасибо за обзор, плюс как всегда. Я из беспроводных пока остановился на MPOW MBH6 Cheetah, брал по акции за 980р, доволен весьма удобством и звуком, Apt-X поддерживают. Теперь захотелось Bluetooth передатчик с AptX к телевизору для них.
Есть ли компенсация внешнего шума?
На Macaw T1000 где-то читал, что есть, но на самом деле нет, а на QY19 как?
Это называется шумодав. Ни в первой, ни во второй гарнитуре этого нет. Если было бы, обязательно в обзоре указал.
Спасибо за обзор! Теперь действительно проблема — еще больше запутался что выбрать)))
Кстати, упомянутый кабель в тканевой оплётке в Т1000 — никто не в курсе, он такой как например в Xiaomi Hybrid?
Я к чему — у меня на упомянутых наушниках провод в нескольких местах как бы «искривлен» и не выравнивается, так же начала облазить оплетка. При том, что сами уши ношу в твердом чехле, правда постоянно скручены в колечко (на пальцы накручиваю и ложу в чехол)… Так что будет ли плюсом такая оплетка в Т1000 или лучше уже прорезиненная?
Жуткая жуть )) рад, что продал свои гибриды )) с т1000 таких проблем нет.
тоесть там другая оплетка? потому как не хочется чтоб она начала облазить) если в проводных еще пол беды — главное чтоб не переломался — а под одеждой не видно, то тут весь шнурок на виду)
Оплётка наверно такая же, но такой жути на моих т1000 нет.
  • mirson
  • 20 июля 2016, 20:57
По своему опыту скажу что оплетки все так себя ведут
у меня Technics RP-F880 такого уродства с проводом нет!
KurukuOrg а можете сравнить эти две гарнитурки на телефоне без AptX? У меня просто нет этой технологии, хотелось бы понять существеная ли разница будет… Спасибо!
Привет. А разницы никакой не будет. Без AptX сильно обрезается частотный диапазон. Обе гарнитуры воспроизведуит его в полной мере. Так, что выбирайте, что больше нравится.
я имел ввиду разницу с воспроизведением не между гарнитурами, а разницу с aptx и без оной — без aptx как звуччание, нормальное или реально хуже и не стоит заморачиваться?
спасибо!
а как эти наушники ведут себя при беге и занятии в спортзале? не выпадают?
При беге нет. Т1000 фиксируются плотно за счёт своей формы, а эти сейчас счёт еархуков
в этом обзоре www.youtube.com/watch?v=Ja78wz1j27E упаковка наушников более премиальная хотя ссылка под видео такая же как и у автора обзора
Ссылка битая.
Если честно меня смущает «басс одинаковый на обеих моделях». У Macaw T1000 20мм динамик, а у QY19 меньше. Я просто слушал QCY QY8 у которого тоже 20мм динамик и также, как у Macaw там басс очень сочный и глубокий. Слушал также парочку гарнитур с маленькими динамиками Morul U5/QCY QY12 и бассов там почти нет. Поэтому есть у меня подозрения, что статья больше реклама…

Делаем выводы, я сомневаюсь, что такой динамик как в QCY QY19 может прокачать хороший басс.

Дело не столько в размере драйвера, сколько в акустических особенностях корпуса. Да и безпроводной интерфейс режет частоты как со стороны НЧ, так и со стороны ВЧ. А данный частотный диапазон в состоянии воспроизвести практически любой драйвер, а как он будет «подан» вопрос к акустическим особенностям корпуса.
Поэтому есть у меня подозрения, что статья больше реклама…
Реклама чего? В конце я не выделил не побидителя, не проигравшего. Обе гарнитуры играют в одной лиги. Выбор за конечным пользователем.
Ссылка на магазин, может платят… Имхо опять же это мое мнение. Я же говорил слушал с подобными динамиками гарнитуры и бассов там нет практически. А у остальных нарнитур где динамик побольше, там со звуком все окей. + Отзывы с али амазон и других магазинов подтверждают, что с бассом там не очень.
Ссылка на магазин, может платят…
Если бы мне платили по 1$ с подобных комментов то я бы не плохо зарабатывал. Может и платят, только не мне. Вы где-то увидели мою реферальную ссылку? Тут муська свою рефералку тулит.
А у остальных нарнитур где динамик побольше, там со звуком все окей.
Музыка, Это тот редкий случай, когда размер не имеет значения ))
Отзывы с али амазон и других магазинов подтверждают, что с бассом там не очень.
А ещё раз говорю — с басом все в порядке. )) как с нижнем, так и со средним. Кому его мало, явно имеют проблемы с ушами и не помешает обратится к ЛОРу. Ну если нужен бас что бы уши свлрачиваличь, рекомендую Koss The Plug. Дёшево и сердито.
  • Kubig
  • 25 июля 2016, 14:48
А это же гарнитуры, как там на тему общения голосом? Собеседник хороши слышит? Возможно ей пользоваться на улице для общения по телефону?
Купил MacaW. Как гарнитура для телефона неплохо. Меня слышат хорошо, я тоже.
Музыку в этом лучше не слушать. Вместо басов каша, вместо высоких консервная банка. Печаль в том, что средние тоже как из консервной банки. До Сяоми Гибрид недотягивает совсем. А они тоже далеко не идеал :)
Посадка в ушах — это отдельная песня ;) хотя звукоизоляция норм.

В общем спорные уши с нормальным блютус, но китайским звуком.
  • 20 августа 2016, 13:25
Сегодня получил QY19 и сначала тоже расстроился из-за звучания.
Но потом сменил амбушюры на «музыкальные» (в инструкции оказывается об этом есть для чего какие и елочка для разговоров во время занятий спортом, а не для музыки) и звук стал очень даже нормальным. Появился бас и исчезли искажения на высоких частотах. Сравнивал тоже с Гибридами. А по началу с елочками звук вообще ужасный был. После этого проверил все остальные амбушюры на предмет звучания :) Вобщем я нашел нужные для меня. Примерно такие же как на гибридах по размеру и виду.
  • 22 августа 2016, 05:57
Вчера еще взял на пробу у жены sony z3 compact с поддержкой aptx и сравнил с звучанием этих наушников на своем xiaomi mi 4. Разница сильно заметна… Даже расстроился малость, что китайцы все как один игнорят aptx. Только в последнем мейзу 6 про запилили.
А какой у Вас смартфон? aptx точно поддерживает? Потому что без него все, на что способны наушники не услышать.
  • KoXX009
  • 14 сентября 2016, 16:55
Здравствуйте.
Скорее всего вас уже спрашивали «что лучше», по этому немного изменю вопрос. Насколько я понял QCY QY12, QY19 и MACAW T1000, примерно одинаковы по качеству, а вот по форме, они достаточно разные. Я сейчас пользуюсь Sennheiser CX300 (считаю лучшими наушниками за свои деньги), также пробовал Xiaomi Piston 3. Пистоны мне показались не очень удобными (из-за их формы), как по мне, синхи гораздо удобнее. Так вот, хотел спросить, как вы считаете, какие из этих трех моделей будут удобнее (или например больше похожи на синхи)?
Ну и маленький вопрос, чисто субъективно, по звуку, разница с проводными синхами 300, большая?

Заранее спасибо за ответ)
Приобрёл как-то данный сабж, странно поначалу всё было, низы появились с подбором амбушу(ю)ров, не помню даже от чего\каких ушей, да и последний jetAudio порадовал, но вот хе… ня какая, ни с одним из имеющихся в наличии планшетов не коннектиться, со смартами всё ок, что не так или я что-то пропустил?
  • Motto
  • 26 ноября 2016, 07:23
Купил, заюзал.
Никакого волшебства, по звуку сливают проводным vsd-1 и e-10.
Apt-X это очередной рекламный фуфел и лослесс по воздуху от обычного мп3 ничем не отличается.
Анотомически удобны, дискомфорта не вызывают. Только у меня от крючков уши чешутся, с непривычки наверное.
Покупал Macaw T1000 прочитав обзор данного автора, наушники были красочно представлены, на деле довольно нормальные (!) наушники, вау эффекта нет, ну и плохими их не назовёшь. Минус в Macaw T1000 это их вечное намерение выпасть…
  • akatim
  • 01 марта 2017, 13:12
Может немного не в тему: они поддерживают протокол AptX, а телефон допустим нет, тогда по какому протоколу они будут работать? ААС?
Уважаемый автор, откуда инфа про поддержку apt-x телефоном ASUS ZenFone™ 2 (ZE551ML)? У меня такой и тел и уши. Как понять что они связались по apt-x?
Получил сабж и откровенно расстроен, в сравнении с Xiaomi Sport Bt звучат блекло, конечно басят они лучше, но верха порезаны довольно жёстко, некая бубниловка. Слушал на Xiaomi Redmi Note 4X Snap 625 3\32
Конечно у Xiaomi перебор верхов, это легко исправляется эквалайзером, но добавить верхов на QY-19 и получить приблизительно тот же звук никак, скажу примитивно — верха «шикают», далеко не «цыкают», в отличии от Ми.
Да, есть и плюсы QY-19
+ робобаба говорит английским и более приятным голосом
+ посадка в уши более практичная (имхо)
+ пульт более функционален
+ басят лучше
минусы
— пульт дребезжит кнопками и провод на фоне Ми гораздо хуже
— верхов нет на моём Xiaomi Redmi Note 4X Snap 625 3\32 и так же на Xiaomi Redmi 4 Prime Snap 625 3\32
Честно говоря верха на apt-x уже проявляются, это я потом проверил на AUG MR260B
Я в поиске гарнитуры с формой QY-19 но звуком Xiaomi Sport Bt
А есть ли какая нибудь статистика по сроку жизни батарейки в такой гарнитуре и возможно ли ее заменить? Какого типа элементы там установлены? Гарнитура понравилась по удобству и звуку, жаль будет выбрасывать когда батарея сдохнет, если конечно сама гарнитура раньше батарейки не загнется.
  • mail22
  • 31 июля 2017, 12:21
в не подскажите блютус наушники с шумоподавлением?
никто незнает где можно купить отдельно насадки-крючки? или как они правильно называются
Купил девушке OCY QY19, сам потаскал пару дней без aptX. Впечетление хорошее, звук сильных нареканий не вызывает, хороший бас, шумоизоляция нормальная (недостаточно для киевского метро, но для маршрутки вполне).
Сегодня попробовал послушать их с aptX (на аудио 24b/96kHz) — разница разительная, в них появились верха, стал шире звоковой диапазон и отодвинулась граница «клиппинга» звука. Короче, без aptX звук так-себе, с aptX вполне приличный для их +-$15. Рекомендую.
Подтверждает сказанное о QCY и товарищ Shurik77 (комментарий немного выше).

P.S. Слушал через свисток без заявленного aptX, но на чипе CSR8510, что дает возможность поставить драйвера для поддержки технологии. Если кто-то хочет донгл с aptX за $3 — ищите этот чип или аналоги.
  • syew
  • 01 июня 2018, 02:37
Купила наушники Qcy19 и пользую чуть больше месяца. Сегодня отрубился Блютуз от телефона и перестал находиться там вообще, хотя сами наушники включаются и робо-баба произносит свою приветственную речь.
Дома поставила на зарядку. После этого при включении мигает и красным и синим((( что вообще происходит? Неужели сломались так быстро?(((

Что можно сделать? Кто сталкивался?
  • Tumakov
  • 21 января 2019, 16:36
в холодильник положите на пару дней, только не в морозилку
  • Melort
  • 28 января 2019, 17:18
Не знаю что там у вас мигает, но бывает что гарнитура или блютуз-наушники телефон не может найти — для этого нужно включить гарнитуру (зажать кнопку включения) и не отпуская кнопку включения дождаться пока не начнет гарнитура искать новое устройство для подключения по блютуз) Подключаете к телефону и пользуетесь)
  • astashov
  • 19 февраля 2020, 10:54
Приветствую.
Резинки от наушников давно потерялись, и решил использовать модуль. Сделать из удобных проводных наушников, беспроводные :) Вскрываю корпус и вижу что на каждое ухо идет по 4 провода :) А зачем по 4 провода? Два синим, красный и желтый. Сами уши не разбирал, просто так не хочется. Может кто подскажет. В самих ушах тоже есть активные элементы и туда передается питание?
В общем сам спросил, сам и отвечу. два провода на динамик, два провода на аккумулятор. В каждом ухе по небольшому аккумулятору.