Миниатюрные наушники HiSoundaudio Flamenco. А давайте, танцевать!

• Цена: Сейчас по акции $14.95, а так $29.90

Курс доллара неуклонно ползёт вверх. И качественные наушники из разряда обыденных вещей переходят в предмет роскоши. Но хорошего звука хочется всегда и всем. А если имеется возможность получить довольно приличный звук и при этом не тратить много денег, почему бы ей не воспользоваться.
Сегодня на обзоре не самая новая, но от этого не потерявшая актуальность модель от китайского производителя HiSoundaudio — Flamenco. Среди ценителей качественного звука, думаю, трудно найти того, кто кто ни разу не слышал о этой компании, или не пользовался их продукцией.
Давайте рассмотрим их поближе.

ТЕХНИЧЕСКАЯ СПЕЦИФИКАЦИЯ

— Driver units: @7mm
— Rated impedance: 16Ω
— Sensitivity: 108dB
— Frequency: 19-22000Hz
— Channel Balance: ≤125dB (at1KHz)
— Plug size: 3.5mm
— Cord length: 126cm

УПАКОВКА

Наушники поставляются в небольшой прозрачной пластиковой коробке.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Комплектация скромная, что учитывая стоимость наушников не удивительно. В комплекте две дополнительных пары силиконовых амбушюр.

ВНЕШНИЙ ВИД. МАТЕРИАЛЫ. КАЧЕСТВО ИЗГОТОВЛЕНИЯ

Кабель

Кабель в резиновой оболочке красного цвета. Довольно толстый и прочный. Если наушники долго хранились в одном положении, кабель запоминает форму, но со временем выравнивается.

Разветвитель

Разветвитель из мягкой резины.

Джек

Штекер так же их резины. В выходе кабеля имеется мягкий резиновый амортизатор. На контактах позолоченное покрытие.

Внешний вид

Наушники выглядят довольно интересно. Корпус наушников состоит из дерева и металла. Выполнено все очень аккуратно.

Без амбушюр

Воздуховод прикрыт тряпичной защитной сеточкой.

Дополнительные фотографии

РАЗМЕРЫ

Flamenco очень лёгкие и миниатюрные наушники. Длинна со снятыми амбушюрами всего 16 мм. Диаметр воздуховода 5 мм.

В сравнении с Macaw RT-10 совсем малютки.

В сравнении с KZ ED9.

В сравнении с Penon IEM.

УДОБСТВО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. ШУМОИЗОЛЯЦИЯ

Благодаря небольшому размеру и весу, наушники довольны удобные. При длительном прослушивании их практически не ощущаешь. Шумоизоляция на характерном для внутриканальных наушников уровне.

В женском ухе

В мужском ухе

СОВМЕСТИМОСТЬ

Наушники имеют небольшой импеданс 16Ω, что позволяет использовать их практически с любым источником звука, будь то портативный плеер, смартфон или планшет.

МУЗЫКА

Источники звука

Портативные плееры HiFiMan 603 Slim 4Gb, ONN X5.

Музыкальный материал

Для оценки звучания, кроме уже знакомых музыкальных композиций, я использовал четыре диска. Два диска (Classic CD и Modern CD) содержат музыкальные композиции различных жанров с описанием треков, демонстрационный диск Dali Stereo Demonstration CD, а так же
Prime Test CD #1.
Скачать эти диски вы можете здесь.

Звук

Обычно для характеристики звука использую определения — тёмный, светлый или нейтральный. Но к звуку этих наушников, почему то хочется применить термин — танцевальный. Это первое, что пришло в голову, когда я вставил наушники в уши в первый раз и включил музыку. Слушая ритмичную мелодию, хочется оторвать «пятую точку» от дивана и пустится в пляс.

НЧ

Небольшой драйвер не сможет прокачать большой объём воздуха, но несмотря на миниатюрный размер наушники выдают вполне достойный бас. НЧ не поражают массивностью или глубиной, но приятно радуют скоростью и ударностью.
На композиции Violent & Funky (Infectious Grooves — Groove Family Cyco 1994)(Modern CD) НЧ остаются довольно разборчивы и детальны, не сливаясь в сплошной гул. Если источник в состоянии выдать вкусный и ударный бас, то Flamenco отыграют его как следует.

СЧ

Средние частоты хороши для наушников данного ценового диапазона и звучат довольно ровно. Вокал немного впереди, музыкальные инструменты на втором плане. Мужской и женский вокал естественен и приятен.
На композиции Alacran y Pistolero (Chingуn — Mexican Spaghetti Western 2004) отчетливо слышно все нюансы голоса и эмоциональный окрас.
На записи Historia De Un Amor из альбома The Latin Touch, кажется, что Laura Fygi исполняет песню в живую. Настолько натурально и естественно звучит голос, что кажется певица находится рядом.

ВЧ

ВЧ весьма комфортные. Детальные, чистые, без неприятной окраски и резкости. При длительном прослушивании не вызывают утомления. Звук данной модели не самый воздушный, но это вполне компенсируется общей детальностью и музыкальностью.

Звуковая сцена достаточно широка и имеет проработку в глубину. Инструменты имеют хорошую разборчивость и позиционирование на воображаемой сцене.
На треке Spinning Wheel (Spinning Wheel Feel The Difference Of The Blu-spec CD: Rock Selection 2009) (Classic CD) это можно ощутить в полной мере.

Каких то определённых предпочтений наушники не имеют. Хорошо звучат любые жанры, от спокойных ритмичных и вокальных композиций до тяжёлой музыки.

ВЫВОДЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

$15, а именно за столько их сейчас можно купить по акции, HiSoundaudio Flamenco стоят определённо. В данном бюджете, на текущий момент можно купить разве что, не самые топовые модели от безымянных китайских производителей.

Благодарю за внимание.

Мои другие обзоры на аудио тему
HiSoundAudio i-MODI-2 — гарнитура для Apple iPhone
ONN X5 – бюджетный HiFi аудио плеер с поддержкой Hi-Res Audio 24bit/192KHz
Обзор наушников Knowledge Zenith HDS2. По мотивам «Yamaha»
Обзор двухдрайверных наушников KZ ZS1
Честный обзор гибридных наушников XIAOMI QTER01JY HYBRID — Без фанатизма и идолопокло́нства
Macaw RT-10 — Наушники с мощным басом и прекрасным вокалом
Наушники-вкладыши от Venture Electronics — VE MONK. Монах в красных «штанах»
Обзор портативного усилителя для наушников XDUOO XQ-10
Обзор внутриканальных наушников Knowledge Zenith ED9 (KZ ED9)
Накладные наушники-клипсы YUIN G1A
Hisoundaudio POPULAR-1 — Дарёный «конь» со странными зубами...
HiFiMan HM-603 Slim 4GB — Музыкальный «кирпичик»
Обзор гибридных наушников TTPOD T2E — Bass Enhanced!
Обзор COZOY Astrapi — USB-ЦАП и усилитель для устройств под управлением ОС Android, IOS и ПК
Подарочные наушники HiFi уровня PENON IEM — Дешевле только даром
Обзор гибридных наушников FIDUE A73 — Разделяй и властвуй!
AuGlamour AG-R1 «Гламурные» наушники с прекрасным звуком
Динамические наушники с двумя драйверами VJJB V1
Керамические наушники DIY IE800 от Tennmak Technology
XDUOO X2 портативный плеер с HIFI звуком
спасибо за обзор, плюсую,
Характеристики:
— Frequency: 19KHZ-22KHZ — боюсь что ничего не услышу в них, это модель для собачек похоже? ;)
Спасибо, исправил.
  • YUMi
  • 10 февраля 2016, 11:33
Завидую НЕ бассхедам!!!
Огромный выбор разнообразных ухопищалок на любой вкус....)))
И плейера без эквалайзеров...)))
Для бассхедов будет обзор наушников из черной квадратной коробки ;)
Ждем :) будет как в анекдоте
А что у вас там еще такое розовенькое, красивое :)?
(тяжело вздохнув) мне две бутылки водки чорное бассхедское пожалуйста!
Розовенькие тоже есть )) Обзор ннадо?
А давайте )
  • 11 февраля 2016, 10:01
Scorpio чототам?) Дизайн скопирован с басхедных Velodyne vPulse. И как они по звуку?
Ага. Don Scorpio bass colour. Скорее да, только дизайн. Возможно, что приобрели право на дизайн, а начинка своя. А возможно это и есть vPulse, только под другим брендом, так называемый ребрендинг)) Я оригинальных vPulse не слышал, так что сравнить не могу.
По звуку все очень неоднозначно. Слушал пока их мало. Это племяннице в подарок брали. Так, мельком их слушал, когда она посылку раскрыла, да фото на скорую руку сделал. Попрошу её на днях в гости зайти, послушаю поподробнее.
  • 11 февраля 2016, 16:13
Ок, интересно было б почитать. Подумывал как-то прикупить vPulse, но купил HiSoundAudio Wooduo 2, бассхедные бассхеды бассхедного бассхеда.
Постараюсь на следующей неделе сделать. Как раз племяшка на выходные приедет в гости. Обстоятельно послушаю, что бы более полное впечатление составить.
  • 11 февраля 2016, 00:26
На ГирБесте Superlux HD381, $12 с чем то, тоже басовитые, говорят ест ьмодель. Только, понять которые из 3-х.
381-бассовитые
381F-типа сбалансированные
381В-счвч
  • 10 февраля 2016, 12:19
В $15 на сегодня можно купить ИнпингиН60, Манхасы 190С, пару моделей DYE IE800, всякие Огламуры с ВДжДЖБями и Фидуями. Так что не только безымянных китайцев, но и широко известных в узких кругах. :)
Мне то они тоже известны )) как и множество других наушников безымянных фирм.

ИнпингиН60 слушал. Хуже.
Манхасы 190С были. Хуже
DYE E800 в наличии. Лучше. Но они никак не 15$
AuGlamour AG-R1 есть в наличии. Лучше. Но стоят тоже не 15$.
VJJB V1 в наличии. Хуже.
Ничего хорошего кроме Дай ИЕ800 и Аугламуров из вышеперечисленного Вами.
Фидуйки за 15$ это какие?
  • Pappi
  • 10 февраля 2016, 13:09
Да ладно! Это лучше всего приведенного кроме DIY IE800, которых миллион вариантов от разных производителей, и убогих Гламуров? :) И снова от Penon! Не плохо бы добавлять IMHO, рядом с такими спорными утверждениями. Хотя я таких моделей, вроде DYE E800 и Манхасы 190С, даже во всем инете не нашел, слышал лишь DIY IE800 и Манхасы C190, так что всякое может быть :)

А обзор, как всегда, хорош. В этом Вам не откажешь. Плюсанул. Обзираемые наушники ради интереса приобрету, уж очень хочется узнать, что там лучше H60 и С190.
Дай ие 800 от тенмака я имею ввиду. )) они лучше по звуку, чем сабж.
И снова от Penon
Чем этот магазин не угодил? Быстрая доставка, нормальные цены. Но для общего спокойствия, добавил скрин оплаты в обзор
А обзор, как всегда, хорош. В этом Вам не откажешь
  • 10 февраля 2016, 14:12
Не сомневался, что они вам известны.
Вот что сейчас около $15:

Fidue A31s
aliexpress.com/item/Fidue-A31s-HIFI-In-ear-Earphone-Headset-with-MIC-for-iPhone-Samsung-Android-Free-Shipping/1999449682.html

AUGLAMOUR R1S
aliexpress.com/item/Top-Sound-Quality-DIY-3-5mm-Music-Metal-In-ear-Earphone-Earbud-Headphone-AG1-R1S-R1/32494933130.html

Самодельские ИЕ800 не теннмаковские (понимаю, кот в мешке):
aliexpress.com/item/2015-DIY-IE800-Headphones-HiFi-In-ear-Ceramic-Earphone-Earbud-Headphone-Wth-Microphone-Top-Quality-HiFi/32489941823.html

aliexpress.com/item/DIY-IE800-IE80-HIFI-Earphone-Top-Quality-In-Ear-Ceramic-Headphone-HD-Stereo-Auricular-Headset-For/32433254042.html

Гламуры, вроде совпадают по модели. А как они относительно монков?
Фидуйки, да довольно интересные. Я их даже кому то советовал тут.

Гламуры да, похожи. Только индекс модели другой. По начинке скорее всего одинаковы. Просто когда я их брал а том году, они стоили 25$. Но все же это специфические наушники, со светлым звуком и относительно удобной посадкой. На плеер.ру многим не подошли, именно из за формы. Если ушная раковина маленькая, тогда мимо.
Ну Монки, совсем другая модель, как по звуку так и по форм фактору.
  • 10 февраля 2016, 15:19
Про форм-фактор понятно, а по звуку что значит другие? Монки тоже ж светлые. Мне вот теннмаковский фарфор чем-то монк напомнил. Кстати, фарфор дешевле $10, а цимбалы радикально черного цвета по $17 на ГБ.
Звук в монках совсем другой, тёплый, интимный, винтажный, да в конце конце, к нему даже подходит выражение «ламповый». И никак не провоцирует на танец. Тут же звук именно подвижный, задорный, заводной.
  • 11 февраля 2016, 00:12
Я, когда монки получил, ночью по столу ритм барабанил на кухне пальцами, сын пришёл и сказал что слишком громко.
  • lerov
  • 05 мая 2016, 16:57
Ну а что насчет цимбал и сабжа?
  • hexylios
  • 10 февраля 2016, 17:31
Извините, что не по теме, просто заказал себе ингпинг и интересно ваше мнение, в чем их минус?
Чрезмерно раздутый бас. На некоторых композициях ВЧ становятся довольно резкими.
  • YUMi
  • 10 февраля 2016, 23:48
Это так прекрасно… Чрезмерно раздутый бас.....)))
  • 11 февраля 2016, 00:23
Не сказал бы. Купил уши, похожие на QKZ X6 или Tuna X12 — у них обоих с моими одинаковое, описание и картинки, но, на странице продавца такого не было). Так поначалу бас просто всё топил в себе, только изредка из него выскакивали вокал и высокие. Потом лучше стало, но всё равно, такой бас мне не нужен. Он сам по себе не хорош.
  • 11 февраля 2016, 13:29
Xiaomi Hybrid чрезвычайно приятный звук (как обычно, по отношению к своей цене, хотя и в общем плане очень достойные) дают, чуть больше 15 стоят, сравнивали?
  • bdos
  • 10 февраля 2016, 12:47
Я ценитель! Но вижу это впервой. Может указать все же, что ценители качественного звука в наушниках имеются ввиду.
  • G99999
  • 10 февраля 2016, 13:14
И я, и я тоже! От ТС и узнал, что есть такая известная компания.
Наберите в поисковике )) и посмотрите на аудиотехнику которую они выпускают. ;)
  • G99999
  • 10 февраля 2016, 14:18
Зачем? Я теперь уже услышал об этой компании.
  • bdos
  • 10 февраля 2016, 14:26
Зашел на их сайт — вижу один портатив. Как быть ценителям качественного звука на стационарных домашних системах?
  • ruslan96
  • 11 февраля 2016, 14:38
Не посоветуете наушники взамен манхасов 190, не сильно дорогие что бы были, и плеер не плохой.
  • Leordex
  • 10 января 2017, 15:02
Случайно наткнувшись на обзор, заказал себе эти наушники. Сейчас они в пользовании где-то два месяца, до них были вкладыши от тети сони. Звук действительно хорош, тут не придерешься. Но качество изготовления вызвало ощущение обыкновенного китайского ширпотреба.
Надо заметить, что я их брал не с целью слушания лежа на диване раз в неделю) На работу/с работы я хожу пешком, так что минимум пять дней в неделю около часа наушники в активном пользовании. Плеер лежит в кармане джинсов, соответственно, провод в районе штекера может слегка изгибаться, когда я наклоняюсь. Тем не менее, предыдущие наушники (при нынешней стоимости, сопоставимой с flamenco, или даже ниже, если отбросить переплату за покупку в оффлайновом магазине) работали около 2 лет.
Во-первых, у flamenco через неделю деревянная часть отошла от металлической. Причем одновременно у двух наушников. Уж не знаю, какой там клей применяет производитель. Это не так страшно, залил суперклеем. Но уже спустя месяца полтора стал искажаться звук при задевании провода в районе штекера, то есть, подозреваю, он там уже подломился и долго они не продержаться.
Если вдруг кто-то наткнется на этот обзор (потому как это единственный достойный обзор на эти наушники в сети), как я, имейте ввиду. Может, все же лучше добавить денег и купить что-то подороже.
  • stek
  • 27 июня 2017, 13:58