Честный обзор гибридных наушников XIAOMI QTER01JY HYBRID - Без фанатизма и идолопокло́нства

Приветствую Вас Дорогие друзья, настоящие аудиофилы и просто ценители хорошего звука!

Совсем недавно китайская компания Xiaomi, анонсировала новую модель наушников, которая получила индекс QTER01JY. Новинка сразу же наделала много шума. Казалось бы, а в чём причина такой популярности? А причина проста — данная модель, первые наушники от компании Xiaomi в которых использована гибридная технология — один арматурный излучатель и один динамический драйвер. Ну и небольшая цена, на фоне аналогичных наушников от других производителей, делают эту новинку ещё более интересной.
Сегодня я хочу сделать не только подробный и детальный обзор на Xiaomi Hybrid, но и сравнить их с двумя другими гибридными наушниками TTPOD T2E и Fidue A73.

Ссылка на покупку товара у этого продавца на AliExpress.

Техническая спецификация

— Frequency range: 20-20,000Hz
— Weight :14g
— Cable Length :1.25m

Доставка. Посылка

Магазин PenonAudio осуществляет доставку почтовой службой Hong Kong Post. По моим личным наблюдениям это самая быстрая почтовая служба Китая. Посылка была доставлена в рекордно короткие сроки, Гонконг — Казахстан, всего за 6 дней.
Упакована посылка традиционно очень качественно. Если заказывать наушники в подарок, можно быть уверенным, содержимое посылки не пострадает и упаковка сохранит товарный вид.

Упаковка

Упаковка наушников в матовой транспортировочной плёнке. Снять её не повредив невозможно.

Сама коробка небольшого размера из картона белого цвета.

На лицевой стороне фирменный логотип MI.

На обратной стороне характеристики наушников и наклейка со штрих кодом.

Упаковку можно открыть разорвав специальный упаковочный шов, или снизу.

Комплектация

В комплект входят сами наушники, брошюра и три пары дополнительных амбушюр.

Всего амбушюр четыре пары. Они вполне приличного качества. Выполнены из резины, тонкие и очень мягкие.

Магазин положил в качестве подарка еще дополнительно три пары силиконовых насадок.

Внешний вид. Материалы. Качество изготовления

Кабель

Кабель имеет длину 125 см. До разветвителя со стороны джека кабель имеет нейлоновую оплётку. От разветвителя до наушников кевларовую оболочку. Кабель очень мягкий. На морозе практически не дубеет.

Джек

Джек металлический, прямой, с мелкими горизонтальными насечками. На контактах позолоченное напыление.

В месте выхода кабеля мягкий резиновый амортизатор, который защищает кабель от перегиба.

Разветвитель

Разветвитель полуовальной формы из резины. На нем также имеется фирменный логотип MI.

Пульт

Пульт находится на проводе правого наушника. Расположен как раз на уровне подбородка. Корпус пульта выполнен из металла, так же с мелкими горизонтальными насечками.
Имеется 3 кнопки выполненные из пластмассы. На средней кнопке по краям имеются выступы, благодаря чему кнопки легко различаются на ощупь.

На обратной стороне пульта отверстие микрофона.

Внешний вид

Корпус наушников состоит из двух частей. Основная часть из металла. Верхняя часть и воздуховод из пластмассы. Качество изготовления корпуса очень хорошее.
На металлической части наушника имеется отверстие. Так же имеется отверстие на внутренней пластиковой части со стороны воздуховода. По всей видимости данные отверстия выполняют роль байпаса и служат для отвода избыточного давления внутри корпуса. При посадке в ухо наушники не создают эффект «вакуума» и не щелкают мембраной драйвера.

Конец воздуховода имеет бортики для лучшего удержания амбушюр. Воздуховод диаметром 5 мм, закрыт металлической защитной сеточкой.

Дополнительные фото крупным планом

Удобство использования

Наушники очень лёгкие и имеют анатомически удобную форму. Посадка классическая и очень комфортная.
Без проблем помещаются как в небольшом женском ухе.

Так и мужском.

Совместимость

Наушники были протестированы на смартфоне ASUS ZenFone 2 (ZE551ML)

В режиме телефонной гарнитуры — короткое нажатие на центральную кнопку ответ, длительное отбой. Верхняя и нижняя кнопка отвечают за громкость. Громкости с запасом. Собеседника слышно хорошо. Голос четкий, разборчивый. На другой стороне так же отмечают хорошее качество речи.
В режиме музыки — нажатие на центральную кнопку пауза. Верхняя и нижняя кнопка отвечают за громкость. Переключать треки, ни долгим нажатием, ни двукратным не получилось, ни в стандартном приложении Музыка, ни в стороннем плеере TTPOD.

Шумоизоляция

Очень хороший уровень шумоизоляции от внешних раздражителей, даже со штатными амбюшурами.

Звук

Источники звука портативные плееры HiFiMan 603 Slim 4Gb и xDuoo X2.
Музыкальные композиции альбомы различных жанров в lossless формате FLAC.

Metal Apocalyptica — Shadowmaker (2015), Attila — Guilty Pleasure (2014), Sabaton — Heroes 3CD (2015), Tremonti — Cauterize (2015), Cruachan — Blood For The Blood God (2014)
Rock David Duchovny — Hell Or Highwater (2015), Kid Rock — First Kiss (2015), Scorpions — Return To Forever (Japanese Deluxe Edition 2015), Therapy — Disquiet (2015),
Tito & Tarantula — Lost Tarantism (2015), Van Halen — Live Tokyo Dome In Concert, Pink Floyd — The Endless River (2014)
Jazz Ben Webster — The Holland Sessions (1997, Blue Note), Laura Fygi — Introducing (1991); Dream Your Dream (1998), Tito Puente — Malibu Beat(2015), Yiruma & Friends — Atmosfera (2015), Kaori Kobayashi — STORY 10th Anniversary (2015)
Blues Delta Deep — Delta Deep (2015), Seasick Steve — Dog House Music (2006), Seasick Steve — Hubcap Music (2013), Seasick Steve — Sonic Soul Surfer (2015), Billy The Kid & The Regulators (2015), Jay Jesse Johnson — Set The Blues On Fire(2015)
Pop Zazi — Zingt Dorrestijn (2014, Germany, Robot Robot Rights), Kovacs — Shades Of Black [2015], Donna Lewis — Brand New Day (2015), Faun — Luna (2014)
Chillout, Downbeat, Loung Grill & Chill — Cool Lounge Music 4 Hot Barbecue, Nest — Within a Decade (2014), Purobeach Oasis Del Mar. Volumen Diez 2CD (2014)
А так же другие музыкальные композиции различных жанров.
___________________________________________________________

Как бы странно это не звучало, XIAOMI HYBRID довольно чувствительны к музыкальному материалу. Если в записи присутствуют грязь и зуденья, они их передадут в полной степени.
Слушал я эти наушники довольно продолжительное время, и прогонял на музыкальных композициях различных жанров. Звук безусловно очень хорош, даже без учёта их стоимости. Есть наушники которые стоят намного дороже, а играют гораздо хуже.
Но слушая музыку на определенных музыкальных композициях я испытываю небольшой дискомфорт в плане звука. Но об этом я расскажу ниже. А пока давайте по порядку.

НЧ

Бас объёмный, обволакивающий, мягкий, тёплый, с приятным «послевкусием». В полной мере ощущается мощь, насыщенность и глубина звука. НЧ имеют приятную настройку, но в определенные моменты позволяют себе наползать на СЧ.

СЧ

СЧ отлично вписываются в общую звуковую картину. Имеют довольно хорошее разрешение и детальность. Музыкальные инструменты и вокал звучат натурально, естественно и довольно живенько. Но иногда страдают от избытка НЧ, которые их периодически глушат.

ВЧ

Выше я писал, что испытываю небольшой дискомфорт на некоторых композициях. А всё дело именно в ВЧ. Высокие частоты какие-то рафинированные и синтетические. Особенно это выражено на инструментальной, классической и джазовой музыке.
Возможно, кто-то этого и не заметит, а кому то такая настройка даже понравится. Но сравнивая звук этих наушников, со звуком других невольно это подмечаешь.
Возможно такая настройка сделана намеренно, и это «фишка» фирменного арматурного излучателя собственной разработки. Но на мой взгляд XIAOMI немного перегнули палку в погоне за кристальностью и чистотой ВЧ.
Ну а в остальном претензий нет. ВЧ легкие, яркие, ясные и искристые, с хорошей протяженностью и детальностью. Если бы не чрезмерная синтетичность, то можно было бы назвать их идеальными.

Воображаемая сцена строится очень убедительно. Я бы даже сказал, просто удивительно для наушников данного форм фактора. Тут действительно присутствует ощущение глубины, ширины и объёма.

В сравнении с другими наушниками

В наличии у меня имеются двое гибридных наушников TTPOD T2E и Fidue A73. Поэтому позволю себе сделать небольшое сравнение. Понимаю, что сравнение не совсем корректное, поскольку стоимость одних наушников 95$ а других 150$.

Баса в QTER01JY больше чем в Fidue A73 и даже чуть больше чем TTPOD T2E. Нельзя сказать, что в A73 и T2E НЧ хуже. Наушники имеют разные настройки. В XIAOMI HYBRID бас более убедительный и «жирный», порой даже в ущерб.
На стороне Fidue A73 живой и естественный вокал и более читаемые СЧ.
TTPOD T2E берут отличной детальностью во всех частотных диапазонах.
Детальность в QTER01JY чуть хуже чем в двух других гибридах.

Но на определённых композициях QTER01JY удаётся построить на удивление очень объёмную воображаемую сцену, не хуже чем у конкурентов.

Достоинства и недостатки

+ цена
+ используемые материалы и качество изготовления
+ звук
+ штатные амбушюры вполне приличного качества

— «жирные» НЧ
— синтетические ВЧ

Выводы и впечатления

Если нужны универсальные наушники-гарнитура с хорошим звуком на каждый день, QTER01JY без сомнения будут очень хорошим выбором. Уверен, большинству слушателей они придутся по душе, а для кого-то и вовсе станут единственными.
Но брать их в качестве первых гибридных наушников, именно с целью знакомства с гибридной технологией, на мой взгляд не стоит. Именно классного, классического гибридного звука с поразительной детальностью, вы в них не услышите.

Резюмируя. XIAOMI в очередной раз порадовала. Хорошие наушники-гарнитура за небольшие деньги. На мой взгляд внимания вполне заслуживают.

Пы.Сы. Постарался сделать максимально качественные и информативные фотографии. Уверен в ближайшее время Али завалят фейками, как это было со 2 и 3 версиями наушников. Поэтому, советую покупать наушники только в надёжных магазинах и у проверенных продавцов.

Благодарю за внимание.

Мои другие обзоры на аудиотехнику
Обзор наушников Knowledge Zenith HDS2. По мотивам «Yamaha»
Обзор двухдрайверных наушников KZ ZS1
Честный обзор гибридных наушников XIAOMI QTER01JY HYBRID — Без фанатизма и идолопокло́нства
Macaw RT-10 — Наушники с мощным басом и прекрасным вокалом
Наушники-вкладыши от Venture Electronics — VE MONK. Монах в красных «штанах»
Обзор портативного усилителя для наушников XDUOO XQ-10
Обзор внутриканальных наушников Knowledge Zenith ED9 (KZ ED9)
Накладные наушники-клипсы YUIN G1A
Hisoundaudio POPULAR-1 — Дарёный «конь» со странными зубами...
HiFiMan HM-603 Slim 4GB — Музыкальный «кирпичик»
Обзор гибридных наушников TTPOD T2E — Bass Enhanced!
Обзор COZOY Astrapi — USB-ЦАП и усилитель для устройств под управлением ОС Android, IOS и ПК
Подарочные наушники HiFi уровня PENON IEM — Дешевле только даром
Обзор гибридных наушников FIDUE A73 — Разделяй и властвуй!
AuGlamour AG-R1 «Гламурные» наушники с прекрасным звуком
Динамические наушники с двумя драйверами VJJB V1
Керамические наушники DIY IE800 от Tennmak Technology
XDUOO X2 портативный плеер с HIFI звуком
Я думаю то что разница в цене на три этих разных наушника зависит от жадности китайских продавцов.с другой стороны явно присуствует монополия и сговор (картель)на китайских торговых площадках.ведь знают что и за такую цену будут брать ))а наушники классные
  • A-Gugu
  • 14 декабря 2015, 19:02
Penon Audio — Это типа Denon, но для Абибасов? :)
Не совсем понятна суть вопроса ))
  • A-Gugu
  • 14 декабря 2015, 19:09
Магазины Китая
PENONAUDIO.COM
  • bm_s
  • 14 декабря 2015, 19:35
Лого у них на первый взгляд может быть прочитан как Denon. Теперь понятна?
Понятно ))
  • 14 декабря 2015, 19:23
Кстати я тоже их название сначала прочел как Denon :)))
  • davtura
  • 14 декабря 2015, 19:05
Жду такие же. Брал everbuying с поинтами USD 14.60
То же заказаз у проверенного продовца и судя по обзору ( как всегда качественному ) не прогадал.
  • blinding
  • 14 декабря 2015, 21:26
А где заказал, можно ссылку?
на али — вот линк
  • Turneps
  • 14 декабря 2015, 19:12
Не принципиально, но поправте на «идолопоклонничество»))
  • badmoon
  • 14 декабря 2015, 20:13
Ага, а поправьте с мягким знаком :)
Ух ты — 12 фотографий только коробки!
Подождите )) скоро фейки с Али попрут. Возможно кому то эти фото и помогут отличить бяку ;)
  • 14 декабря 2015, 21:36
Меня тоже слегка утомило пролистывать эти фото. Их бы под спойлеры и был бы полный порядок (ещё мысль мелькнула — вот фото авторов обзоров женского нижнего белья в натуре, в смысле, на себе, модераторы-цензоры «режут», а тут никаких тебе лимитов, вот бы наоборот;)
  • smirnov
  • 14 декабря 2015, 19:21
Тоже купил такие наушники и своих денег они точно стоят. Да НЧ меня тоже впечатлили, даже показалось, иногда их с избытком. Сравнивал с Филипсами 9850 (да звезд не хватают, но по мне СЧ и ВЧ играют прилично, зато низких совсем нету (((). Добавлю что кабель чуть длиннее. По посадке без проблем 2 часа — уши не болят. На HTC One mini — пульт листает треки. Кабель тонкий и эластичный.
  • jaanpht
  • 14 декабря 2015, 19:25
интересно было бы сравнение с xiaomi piston 3 (standard edition), по части звука
  • Yavis
  • 14 декабря 2015, 19:29
Вот здесь сравнивают: www.youtube.com/watch?v=8QtbDY8kYVA
  • jaanpht
  • 14 декабря 2015, 20:23
спасибо!
Только по памяти. QTER01JY более интересные. Лучше детальность, глубина звука. Сочнее НЧ. Если бы не синтетические ВЧ вообще были бы идеал в диапазоне 50$. Ну а в целом, вполне хорошие наушники.
  • 14 декабря 2015, 19:30
Всем музыкального времени суток )
Присматривал такие. Только продавец в переписке честно признался что не тестировал на THL5000 (эт мой смарт)). Поэтому пока не заказывал. Буду премного благодарен, если кто увидит и скинет инфу совместимости с данным смартфоном.
+ Считаю, что если есть упоминание о проверенном продавце, то давайте сразу ссылку. А то так мало адекватных продавцов на Али стало. Всем спасибо. Всем Здоровья )))
Ну так, есть же ссылка наверху, сразу под ценой «Перейти в магазин». Если цена не пугает, то вперед ;) Или на Али у продавцов с большим количеством продаж и хорошим рейтингом.
  • 14 декабря 2015, 19:50
Очень вы уж яро рекламируете этот магазин и все обзоры из него
Вы точно покупаете там?
  • smirnov
  • 14 декабря 2015, 20:00
Ух ты и правда ценник 29 крут. Я на бангуде брал за 22, сейчас акция продают за 19 чем-то.
Сказали А — говорите Б. Ссылки давайте, пожалуйста.
  • Exsul
  • 14 декабря 2015, 20:04
Пенон аудио старый и проверенный магазин. Есть представительство на ebay у них, можете брать там. Брал у них как минимум 3 раза, все отлично доходит почтой Гонг-Конга.
  • Zloi
  • 14 декабря 2015, 22:04
На thl5000 любые наушники будут звучать убого. Был этот смарт больше года и звук это то, с чем я так и не смирился, поэтому и поменял.
  • egoi7t
  • 14 декабря 2015, 19:34
Несколько лет назад узнал, что дешёвые арматурные излучатели изготавливает одна или две компании на весь мир, и у всех наушников на этих излучателях косяк с этими ВЧ — горб не помню точно на каком участке ВЧ, я тогда не придал значение и купил дешёвую арматурку от Сони в районе $30-50, в итоге пришлось продать, потому что на некоторых композициях невозможно было терпеть как мозг пилило. Могу предположить, что в гибридах это не так выражено, но решил поделиться для тех, кто думает о покупке дешёвых арматурок.
П.С. У Вас хороший вкус, открыли для меня несколько хороших альбомов. Спасибо!
дешёвые арматурные излучатели изготавливает одна или две компании
Вроде Хиаоми заявляла что используемый тут драйвер, их собственная разработка.
По этой причине и приличные гибриды стоят дорого. Лень сейчас гуглить, но попадались информация, что в тех же TTPODах один арматурный излучатель стоит около 30$ только.
У Вас хороший вкус, открыли для меня несколько хороших альбомов. Спасибо
Вам спасибо. Я в плане музыки почти всеядный, кроме отечественной поп музыки.
  • egoi7t
  • 14 декабря 2015, 19:55
Вроде Хиаоми заявляла что используемый тут драйвер, их собственная разработка.
Был не в курсе. Они могут себе позволить, поэтому если сказали, скорее всего так и есть. Но так как и Вы заметили небольшую «ненормальность» ВЧ, думаю, что технология до конца не допилена.
Вроде ХиаомиСяоми заявляла что используемый тут драйвер, их собственная разработка.
Нет, это разработка 1MORE
Если только возможно — можно ли попросить перечисленные в тексте обзора композиции для тестирования выложить куда-нибудь на хостинг, в идеале — на Яндекс.Диск? Если на другой — то лучше в одном архиве.
  • Tiger
  • 15 декабря 2015, 17:16
Присоединяюсь к просьбе тов. AlexTheTux и тов. Yaguar
  • Yaguar
  • 15 декабря 2015, 05:00
А можно у Вас попросить сборник композиций, который вы тестировали на наушниках. В личку ссылочку или сюда. В таком качестве. где-то на обменник выложить…
  • mark1sh
  • 14 декабря 2015, 19:42
Не готов платить больше 1000р за затычки, а так по акции может куплю.
  • 14 декабря 2015, 19:48
Автор, у вас все обзоры из этого магазина, где П18? Подозрительно как то
Не все. Посмотрите мой профиль, много обзоров с Али. Много у Тони покупал. Много в официальном магазине КЗ на Али. И еще одни наушники от KZ едут.
В последнее время на Али практически не покупаю — очеееееень долгая доставка Шина постом. Более 30-60 дней. А с пенона 2 недели. Кстати, где по п.18 так и написано. Да и обзор далеко не «ванильный».
  • 14 декабря 2015, 20:11
Так а эти наушники вы купили или обзор по П18? Можете доказать, что купили?
Мне интересно, а какие вы доказательства ждете? Скрин оплаты? Это же подделывается очень просто…
Наушники куплены за денежку. Смысл мне обманывать. Был у меня обзор из этого магазина по п.18. Так я честно и указал. И когда скидка была. Тоже честно указал.
Если бы я еще написал, что наушники супер пупер, налетай разберут. А так написал максимально честно. И то в жульничестве обвиняют ((
ну так:
Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно.
Вообще доказать несуществование чего-либо практически нереально. Даже если в присутствии «сомневающегося» показать движение средств по карте, то все равно можно задать вопросы «а точно продавец не вернул потом эти деньги на другую карту?» или «а точно продавец потом не выслал на эти деньги что-нибудь другое?».
  • 17 декабря 2015, 19:08
А ve monk или tennmak dulcimer имеются?
Как они в контексте гидридов?
  • thatside
  • 14 декабря 2015, 19:49
Сам заказал недавно на Али, жду вот уже больше недели. Почта что-то медленно работает, хотя понять их можно — праздники, все такое =\

А вот по части выводов и рекомендаций — я никогда не слушал арматурные наушники, последние мои — это Koss Porta Pro, которым уже лет 8, и дешевые затычки JVC HA-FX8, отслужившие полтора года и потерявшие бас и изоляцию звука (что весьма странно) в одном из наушников. Но, я думаю, арматурой разочарован не буду, да и если смотреть на другие арматурные — я не думаю, что за такую цену можно найти хорошую модель с гарнитурой (это для меня важно).
  • vanenzo
  • 14 декабря 2015, 20:01
ФХ у викторов весьма уважаемые наушники, видать качество страдать начало
  • thatside
  • 14 декабря 2015, 20:59
ну, я не сказал бы, что наушники очень плохие — звучанием радовали долго, да и качество лучше было, чем у какой-то из копий сенхов (предыдущих ушей) — со штекера вся позолота слезла, а сам штекер не переломался еще, хотя использую довольно активно. Да и проблема, скорее всего, была во мне — где-то за месяц до того я случайно уронил их в воду, после просушки уши работали нормально, а где-то через пару недель началось падение баса и изоляции.
Но, я думаю, арматурой разочарован не буду
это не арматурные наушники, а гибридные
  • s3mki
  • 14 декабря 2015, 19:53
Интересно и познавательно получилось.
  • vanenzo
  • 14 декабря 2015, 19:56
Сяоми заявляет что арматура собсного производства? Я чота думал все как обычно у всех, сирень стоит.
В любом случае, сначала нанореволюцию совершила еппле, выпустив двухдрайверку за 70 бачей, по ее же стопам, как оно и заведено, идет сяоми всего с 30 баксами за гибрид, красавчики
Вроде да. Их собственная разработка. А если нет, тогда не удивительно, что так с ВЧ получилось.
Тут ты не прав, эти наушники, как и все остальные пистоны, разработала компания 1MORE и драйвер их собственной разработки.
  • 15 декабря 2015, 09:52
Вот, созрел, наконец спросить: а что посоветуете послушать их китайского гибридного, среднеценового так что бы самое-самое. Я в общем-то «не поиска идеального звука ради», а «интереса для» — ибо в арсенале достаточное число всякого аудиохлама имеется, но с гибридным ни разу не сталкивался. Может 1more выпускает что-то, на ваш взгляд, интересное? Был бы очень признателен за совет:)
  • 15 декабря 2015, 09:56
У них двое гибридных эти, и золотые, они как я понял позиционируются больше для девушек, вам написали же в обзоре, берите эти и не думайте
  • 15 декабря 2015, 11:32
Увы, я не по цвету выбираю. Автор же написал, что эти не стоит брать, и даже из комментов следует, что смотреть нужно как минимум на Fidue A73, а не на сабж из темы…
Если честно, то даже у Fidue A83 я не нашел преимуществ перед обозреваемым сабжем.
  • 15 декабря 2015, 13:25
Я понимаю что цены часто с потолка берутся, но они как минимум в четыре раза дороже стоят. Маркетинг?
Кто в 4 раза дороже? Fidue A83 стоят от 300$.
  • 15 декабря 2015, 16:29
То есть маркетинг чистой воды…
Ну а как Вы хотели)))
  • 15 декабря 2015, 17:01
Да я просто думаю, вот у меня недурственные Westone в пользовании, услышу ли я что-то новенькое, свежее и ЭДАКОЕ по сравнению с ними?
все может быть, купите и сравните, не понравятся- продадите
  • 16 декабря 2015, 11:02
Вы просто достаточно уверенно говорили по части производителей, думал что посоветуете конкретную модель. В остальном «купить и сравнить» универсальная и малополезная рекомендация. Но и за неё спасибо:)
Дело не в цвете, у золотых начинка такая же, а вот задняя камера другой формы, что может придать несколько иной окрас звучанию.
Не факт. Начинка как минимум разная. А у брендов и цена соответствующая, что тратятся не только на рекламу и раскрутку но и на собственные разработки. Да и как уже писал ниже, один только драйвер арматурный хороший, стоит около 30$.
Начинка как минимум разная
С чего ей быть разной?
бренд 1MORE ведет свою рекламную политику через Сяоми.
один только драйвер арматурный хороший, стоит около 30$
А можно пример?
У меня вот несколько иные данные:
-sonion 26UA01 стоит от 30 юаней (4,64$) за 1 шт, установлен в наушники Nail 1, стоимостью 10500р (148,74$);
-Knowles ED 29689 стоит от 60юаней (9,29$) за 1шт, установлен в Etymotic ER-4, стоимостью от 19000р (269,14$), также устанавливается в многодрайверы в качестве пищалки;
-Knowles TWFK стоит от 150 юаней (23,22$) за 1 шт, установлен много куда как в качестве единственного или в составе многодрайверов, как пример Fidue A83, стоимостью от 300$
И т.д. и т.п., просто не надо забывать, что наушники это не только комплектующие, а еще разработки и труд рабочих.
но и на собственные разработки
Так я же это и написал ))
Ну да))) Но ты уже понял, где больше всего рекламы и пиара)))(я о гвоздях)
  • G99999
  • 14 декабря 2015, 20:31
«НЧ имеют приятную настройку, но в определенные моменты позволяют себе наползать на СЧ». «Имеют довольно хорошее разрешение и детальность». «ВЧ легкие, яркие, ясные и искристые, с хорошей протяженностью и детальностью. Если бы не чрезмерная синтетичность,»
Как я завидую людям, которые это слышат.Вроде и медведем не давленый, но не смогу так описать частотные диапазоны...!!! Или где то есть шпаргалка для копипастов?
А якоря реально делают пара тройка контор, и себестоимость нехилая получается.Что то не вериться, что хиаоми выпускает их сами.
  • danby
  • 14 декабря 2015, 20:35
Уши на улице не промерзают? Столкнулся с такой проблемой у Astrotec AM-90. Металлический корпус если не спрятать под шапку словно сосулька в ухе.
На улице пока морозов нет. Держится температура -3. Да я на улице не слушаю практически музыку. Из подъезда в машину, из машины на работу.
  • 20 декабря 2015, 13:59
А как они по звуку?
  • danby
  • 21 декабря 2015, 13:29
Мне не с чем сравнивать, это мои первые арматурные наушники.
  • Olimp
  • 14 декабря 2015, 20:40
это не магазин, это стандартный комплект =)
О как )) Думал подарок от магазина. Ну да ладно. У меня все равно этих амбушюр целый мешок )) эти даже не распаковал. Родные вполне приличные.
Не обманывайте людей
  • Mike_mgn
  • 14 декабря 2015, 20:45
А у мня в таких после пяти минут прослушивания пропал звук в левом наушнике, продавец говорит что впервые такое встречает
  • virrao
  • 14 декабря 2015, 21:05
Прекрасный обзор! Спасибо!
Жду такие.
Судя по описаниям- это лучшее, что можно получить около 20 долл?

Mike_mgn
Неприятность у Вас случилась с описываемыми наушниками?.. У кого брали?
За 20$ пожалуй да. Наушники не без косяков, но своих денег стоят определенно.
  • wakh
  • 29 февраля 2016, 18:40
Mannhas E170 слушали?
они мне больше понравились
  • Mike_mgn
  • 14 декабря 2015, 21:33
Брал у другого продавца, в предыдущем обзоре на него ссылались, отправил быстро, дошли за две недели, но вот такой косяк… Отправил их ему обратно, завтра пообещал выслать новые
  • 14 декабря 2015, 21:42
это лучшее, что можно получить около 20 долл?
Это наиболее дешёвый вариант гибридных «затычек» на сегодняшний день.
  • wakh
  • 29 февраля 2016, 18:41
только гибрид не значит лучшее.
можно сказать так: эти наушники самые гибридные из дешёвых или самые дешёвые из гибридных
Судя по описаниям- это лучшее, что можно получить около 20 долл?
Я так понял эту фразу: " Среди г-на они поэты, среди поэтов они г-но."
  • dcsimper
  • 14 декабря 2015, 22:54
да, так и есть, просто хорошие наушники c приятным звуком на любителя)действительно приятно удивили высокие частоты — достаточно чистенькие, без сибилянтов, не много неестественно окрашены, но это почти не мешает, средние — средненько)))разрешения серединке не много не хватает))) а вот басов маловато, не знаю, не слышал 3и пистоны, но эти гибриды хвалят как раз из за низких частот, коих якобы больше чем в пистонах… боюсь в пистонах их вообще нет...))но реально эта моделька по басам (без выкручивания эквалайзером) сливает даже однодрайверным creative aurvana in-ear 2… с xduoo x2 с 7 (если это для кого то важно))) прошивкой понравились только на пресете rock — сразу появились динамика и задор
Чудеса да и только, в аурвне с басом все в порядке, а вот верха подзажаты, в этих же гибридах бас просто выносит мозг. Вы просто не посадили их нормально, выбросьте штатные насадки и попробуйте тройные елки
  • dcsimper
  • 14 декабря 2015, 23:42
пробовал и с елочками и с пенками, результат один и тот же… но вот то что посадка у них для моих ушей не комильфо, это точно… возможно анатомическая несовместимость)))
  • elm79
  • 15 декабря 2015, 09:06
У Piston 3 youth ed., на мой взгляд, басов действительно нет. Меньше, чем у Mannhas C190, Sony XBA-C10, не говоря уже про двухдрайверные модели. Есть немного ненатурального мидбаса. Я сам ни разу не басхед, мне хватает басов в 1-драйверных арматурах. Может, тоже несовместимость ушей.
  • ax74
  • 15 декабря 2015, 15:50
Вы не поверите, именно сегодня получил связку Xduoo X2 + XQ-10 и попытался на них услышать бас. Выкрутил громкость на обоих устройствах, высокие и средние верещали уже ужасно, но баса я так и не услышал. А до этого пытался услышать на Cowon D2.
  • 14 декабря 2015, 21:41
Таки и нет инфы про совместимость со смартами? Хотелось бы получить достоверную) (Мой THL5000 мож кому попадалась информация?????)
Неужели так сложно самому найти информацию?
Работать будет. Центральная кнопка будет функционировать 100%, а вот кнопки громкость/перемотка как повезет.
  • 14 декабря 2015, 21:59
Ув. sergzver85.
Если было бы так просто найти, то не спрашивал бы.
Вариант «как повезет» не устраивает. Я деньги зарабатываю а не получаю, так что ценю то что есть и покупать «кота в мешке» не хотелось бы)
Ув. Shravi.
Больше Вам никто не скажет, распиновка джека у Вашего смартфона именуется CTIA (эта информация гуглится за 3 секунды), из конструкции пультов гарнитур для андроида следует, что центральная кнопка будет работать 100%, т.к. она просто замыкает контакт микрофона на землю, кнопки громкость/перемотка замыкают микрофон на землю через резисторы, а вот номиналы их сопротивлений прописаны где-то в недрах телефона. Если эти кнопки не заработают на Вашем древнем полуподвальном (это не стеб, а констатация факта) телефоне, то есть два пути решения: программно «копать» телефон или курить эту тему на 4PDA.
  • Xmpe
  • 14 декабря 2015, 21:45
На али на 500 руб они есть дешевле, левак? или этот магазин ценник завышает?
  • kamazzz
  • 14 декабря 2015, 22:23
купил такие на распродаже жирбеса за $10 (26го)
судя из обзора, деньги потратил не зря
  • 14 декабря 2015, 22:35
Уже отправили? Заказ безтрековый?
Я тоже брал за 9.99 с треком. Отправили дня через 4. Трек отслеживается. В пути 13 дней, но еще пару недель один фиг ждать придётся.
  • kamazzz
  • 14 декабря 2015, 23:50
отправили где-то через три дня, по крайней мере кинули фотку и трек номер
доставка бесплатная (трек по китаю)
  • 15 декабря 2015, 01:16
Везёт же людям. А я заказал экшн-камеру. Прождал неделю — не высылают. Спросил, что за дела? Нет в наличии, говорят. Забрал деньги с пойнтами. Заказал другую, по акции со скидкой и фонарик акционный, чтоб с треком посылка была. Снова неделю прождал — не отправляют. Спрашиваю. Отвечают — камеру через 2-3 дня отправим. Точно, отправили. А фонарик — нет. Снова спрашиваю. Снова отвечают — нет в наличии. Предлагают как обычно, либо ждать ещё 5-7 дней, либо аналогичную замену выбрать. Выбрал. Тот же фонарик, только другого цвета и чуть дороже, т.к. не акционный. Ответ — нет никаких цветов. И это при том, что на сайте все 3 цвета есть, включая чёрный, со скидкой. Нет слов...:((
  • 15 декабря 2015, 03:16
не бери в голову, мне отослали роутер с 11,11 только неделю назад, хотя трек так и не трекается)
  • 14 декабря 2015, 23:05
рад за вас) а их можно было купить за 17$ долго это я помню, по факту, главное о звуке, чуда не произошло к сожалению, хотя я так и думал, видимо они хотят допилить пистоны до ума, чтобы задрать потом цену на то или это, либо вывести пистоны совсем с рынка, а вот по поводу ВЧ отдельная тема, я пожалуй из дешевых двух драйверных наушников не слышал толковых, везде была проблема с ВЧ, вот как прописано, в одних просто шикарные НЧ\СЧ такие что прямо ух, особенно на старых композициях, а ВЧ не успевают за ними, соответственно их просто не слышно, только если подключить через пред к дорогому оборудованию, приглушить НЧ\СЧ и пробустить ВЧ только тогда их можно слышать
на других НЧ\СЧ конкурируют, а ВЧ то есть, то их нет опять, дорогие я не слушал, в смысле от 100$ с двумя драйверами, так как не очень люблю затычки, у меня они плохо держатся любые, а потом еще и пробки в ушах бывают от них) а накладные зараза сейчас дорогие…
я думаю проблема просто очевидна как и в аналогах, только не гарнитурах, а наушниках, не качественный динамик, либо медленная обработка ВЧ соответственно их либо не слышно, либо они не натуральные, думал, кто же рискнет купить их и описать звук)) все как и думал…
наушники надо слушать, а не «читать»
  • 15 декабря 2015, 00:56
ну так а я про что, чуда не произошло, по крайней мере недорогих двух драйверных хороших я не видел)
  • 20 декабря 2015, 14:09
А KZ ZS 1?
  • Cayman
  • 14 декабря 2015, 23:26
Я взял их за $12, очень жду)
Интересно ваше мнение (автора), получу ли я прирост в качестве звучания в сравнении с zero audio carbo tenore (сейчас основные затычки) и vsonic vsd1?
Спасибо за отличный детальный обзор, приятно было читать :)
  • Rezych
  • 14 декабря 2015, 23:48
СПАСИБО! Отличный обзор, вы меня доубедили — беру!!! Кстати вопрос, они с xduoo x2 нормально споются? Слушаю в основном джаз и джаз — рок. Особенно люблю контрабассистов )
  • 15 декабря 2015, 01:14
)))))
Хорошо они спелись. У меня же тоже х2 есть. В чем то даже получше чем с 603 будут. На 603 у меня 7 прошивка, она ярковатая. Возможно еще поэтому так на ВЧ заметно.
  • aiderka
  • 15 декабря 2015, 01:09
Интересно было бы сравнить с sennheiser cx-980, есть такие, но они не арматура ни разу.
  • Juchkin
  • 15 декабря 2015, 01:25
QTER01JY удаётся построить на удивление очень объёмную воображаемую сцену
Как же я люблю «музыкальные» и «чайные» обзоры! Нотки, краски и воображаемые сцены так и лезут изо всех щелей! )
  • Nuke142
  • 15 декабря 2015, 01:49
Нет времени объяснять, просто всем сюда: www.audiofight.info/index.php?do=full_art&object=108
  • Nuke142
  • 15 декабря 2015, 01:50
В связи с этим, очень большой интерес представляет это: gearbest.com/earphones/pp_265759.html
Хватит пиарить ресурс. В связи с вашим интересом, очень рекомендую сходить сюда 1MORE.
  • 21 декабря 2015, 12:46
Дружище, бойся всех вокруг. Все жадные и пиарят. Один ты безупречен — кристально честен, красив и остроумен.
321, почему ты так реагируешь?
  • 22 декабря 2015, 06:44
Щедрин, что за обратный отсчет? ВК уж постить не стал :)

Что Nuke142 хватит — он решит сам. Nuke142 к АудиоФайту никакого отношения не имеет, так что чушь про пиар оставь при себе. Человек делится отличным ресурсом с окружающими.

Ссылка твоя очень интересная. По ней феноменальное по информативности: 404 Not Found. The requested URL was not found on this server.
Sublbaby,
что за обратный отсчет?
аналогичный вопрос.
ВК уж постить не стал :)
Если тебе так хочется можешь запостить.
Что Nuke142 хватит — он решит сам.
ну так с этим никто не и спорит, просто зачем такая агрессивная реклама?
Человек делится отличным ресурсом с окружающими.
разве я где-то писал, что у тебя хреновый сайт?
Ссылка твоя очень интересная.
Ну чего вот ты людей в заблуждение вводишь? Ты прекрасно знаешь, что ссылка нормально работала и ее просто здесь порезали.
Я так отреагировал на пост Nuke 142, только потому, что он отправил людей на твой сайт, на котором указана недостоверная информация. Что мешало тебе перейти на сайт производителя перед написанием статьи?
Вот и все, что я хотел сказать своим первым постом в данном треде, но вместо того чтобы исправить статью, ты ограничился фамильярностью и хамством в своей любимой манере.
  • 22 декабря 2015, 12:53
Да чего там постить, всего одно фото, красавчик :) Понятно, что ты боишься людей. Ты источаешь злобу, на всех ресурсах. По поводу Nuke 142 и рекламы — это тебе на ТВ3, они там теории заговоров обожают. Про 1More ответил на ненавистном тебе АудиоФайте.

И не пиши мне больше, я брезгую.
всего одно фото
поясни
Понятно, что ты боишься людей.
с чего бы?
Ты источаешь злобу, на всех ресурсах.
приведи пример
По поводу Nuke 142 и рекламы
Ты так до сих пор и не понял ничего
Нет времени объяснять, просто всем сюда: тут Sablbaby рассказал про гибриды 1MORE в которых установлен спаренник
В связи с этим, очень большой интерес представляет это:...
люди повелись, судя по комментам на АудиоФайте, купят и получат болт.
на ненавистном тебе АудиоФайте.
ну вот опять, почему ты так хочешь чтобы я ненавидел твой сайт?
И не пиши мне больше, я брезгую.
я и не собирался тебе писать, ты первый начал и как всегда с хамства.
  • artur4ik
  • 15 декабря 2015, 03:33
эх блин и почему выбор затычек так убог по сравнению с вакуумными(
Так есть отличные вкладыши. VE Monk
  • xpo-xpo
  • 21 декабря 2015, 10:41
И где же они есть?
Опять уже все разобрали. Буквально пару дней назад еще были
  • Diam
  • 15 декабря 2015, 07:59

А что посоветуете?
Советовать дело не благодарное )) уши и вкусы у всех разные. Из «недорогих», те же Fidue A73 (сейчас по акции очень хорошая цена, TTPOD T2E, DUNU DN-900. Может и еще что. Я могу говорить лишь за то, что сам слушал. Все зависит от вкусовых предпочтений. Мне лично А73 больше всего нравятся. Вот тут можете обзоры на них почитать. Так как в основном слушаю вокал, джаз, блюз, немножко рок. Если дороже тут уже есть где разгуляться )) А если чисто из арматурных, то Nail 1,2, 2x2, 3.
Спросите совета на форуме pleer.ru. Коллективный разум подскажет. Сейчас столько наушников, что все послушать и купить просто не реально))
Шикарный обзор!!!
Цена великовата, средний прайс по Таобао на такие наушники около 99 юаней.
  • 15 декабря 2015, 09:17
съездите в Китай и купите за 99 юаней, что за бред сравнивать офф цены и цены в неофициальных интернет магазинах?
www.mi.com/quantie/
Такая ссылка устроит? Или у Вас есть более официальный источник или более официальный магазин? Обращаем внимание на цену 99元. Это УЖЕ розничная цена, а ритейлеры закупают товар со скидкой. То есть во всех приличных магазинах этот товар должен стоить примерно одинаково, всё остальное — влажные мечты жадных продаванов.
Я не люблю долго ждать. В данном случае переплата за скорость доставки для меня оправдана ))
  • vil2
  • 15 декабря 2015, 09:29
и прямой штекер :) который в кармане штанов выламывает разъем когда садишься.
  • igneus
  • 15 декабря 2015, 09:45
Не совсем по теме, но может кто подскажет, купил недавно пистоны 3 версии, а у них вместо точки на центральной клавише такие же как тут по краям ребра. Это нормально или попал на подделку? просто в остальном все как в оригинале и качество материалов высокое.
  • 15 декабря 2015, 09:56
Они изменили дизайн недавно, так что все норм. У тебя новая версия, интересно было бы сравнить по звуку со старой
Насколько этот сяоми лучше чем yamaha eph-30?
Подбираю наушники для недавно купленного fiio x1, от выбора голова пухнет уже. Как сабж будет сочетаться с моим плеером? Как звучат в сравнении с сенхами сх200? Чтоб было от чего оттолкнуться
  • 15 декабря 2015, 12:02
Интересный обзор. Спасибо.
Так же прочитал все ваши обзоры о других наушниках.
Имея такое количество качественного «звука» в уши, как то само собой напрашивается вопрос: А не возникает желание сделать обзор рейтинга Ваших наушников? Очень хотелось бы посмотреть как Вы их оцениваете именно в сравнении по шкале от худшего к лучшему… особенно интересно это в связке прослушивания на xDuoo X2.
Вам спасибо. Если бы я делал обзоры на все наушники, что у меня были или что я слушал, можно было бы сайт по обзорам создавать.
Х2 в основном всегда в сумке у жены с Монками. Я его вижу практически только иногда вечером, когда на зарядку ставлю. Да и сколько слушал наушников на х2, нет прям такой совместной непереносимости с какими то наушниками.
А рейтинги я не делать не люблю. Да и нет у меня лучших, худших, все по обстоятельствам. Слушаю в основном дома Юины (это мои домашние уши) если никто не мешает, если мешают Фидуйки, реже ТТПОДы. А если хочется прям послушать на улице где то беру Макавы, или по настроению Аугламуры. Теперь к ним Гибриды хиаоми в добавок, если жена не отберет ;) Дорогие наушники из дома стараюсь не таскать. КЗ слушаю на даче и спортзале, когда есть шанс кердыкнуть наушники )) ибо не жалко. Вот и весь рейтинг.
В планах покупка арматурок Nail 2x2. Но из за долбаного темпа инфляции думаю желание осуществиться не скоро ))
Может кому надо
  • virrao
  • 15 декабря 2015, 22:01
Примерно так и думал- что-то простейшее.источник?
Мои глаза, руки, мультиметр и Paint
  • Ambro
  • 19 декабря 2015, 10:21
Интересно было бы сравнить с Z:ero — я их покупал с Indiegogo, вышло тогда 2 пары за 30$, сейчас продают по $39 одни.
Очень мощно и достаточно чисто звучат, мне нравятся. Через переходник и к ПК подключаю
  • leon67t
  • 07 декабря 2016, 17:02
Купил такие. Звучат не плохо. Но провода постоянно путаются. Завязываются в узлы. Просто крик души какой то. В слепую постоянно путаю кнопки. В общем за внешний вид +, за звук +, а вот за эргономику -, да и в ушах не очень держатся. Провод цепляется за куртку.