Мои любимцы - Мужские механические часы Raoul U.Braun

• Цена: EUR 44,00 (аукцион) + EUR 9,15 (доставка)

Всем привет!

Сегодня мой юбилейный, 100-ый обзор на mySKU.me. И по этому поводу позволил себе немного расслабиться ))
Сегодняшний обзор будет из серии «посмотрите, что я купил». И будет он посвящён, механическим часам — Raoul U.Braun.
Под катом очень много качественных фотографий.

ОПИСАНИЕ СО СТРАНИЦЫ МАГАЗИНА

schwarzes Ziffernblatt mit Sonnenschliff
orange fluoreszierende Zeiger und Indexe
Datumanzeige auf 6 Uhr Position,Wochentags-Monats und 24 Stunden Anzeige
zentraler Sekundenzeiger
5 ATM Wasserdicht(50 Meter)
schwarzes Silikonarmband mit Edelstahleinsätzen, bis ca.23cm Armumpfang
20 mm Bandanschlag
Dornschließe aus Edelstahl mit Logo

О БРЕНДЕ

Бренд Raoul U.Braun зарегистрирован в Германии. Часы изготавливают в Китае. Но собирают их не в подвальных помещениях голодные китайцы, с помощью напильников и молотка, а на крупных часовых фабриках, с применением современного оборудования и соответствующим контролем качества.
Первое упоминание о часах этого бренда в интернете я нашел в 2008 году, на немецком часовом форуме, на котором развернулись настоящие дебаты. Кому интересно привожу ссылку.
Одни форумчане были возмущены агрессивной маркетинговой компанией по продвижению данной часовой марки на телевизионных каналах. А другие, в это время, как говорится пользуясь случаем заказывали эти часы по «специальным предложениям». Люди, купившие часы данного бренда отмечают хорошее качество изготовления и отличную точность.

ТОЧНОСТЬ. ЗАПАС ХОДА

Информации о механизме установленном в часах нет. Запас хода около 40 часов. Имеется ручной подзавод. Точность + 7 секунд в сутки (по службе точного времени direct-time.ru).

КОРОБКА

Небольшая коробка из плотного картона.

РАСПАКОВКА

В коробке, на подложке из поролона вольготно расположились часы.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Часы, гарантийный талон, инструкция пользователя.

ВНЕШНИЙ ВИД

Часы довольно крупные, толстые и тяжёлые (170 грамм). Все металлические детали часов, включая декоративные вставки и штифты из нержавеющей стали.

С левой стороны пусто.

С правой, заводная головка и кнопки установки дня и месяца.

Корпус отполирован безупречно. Полировка комбинированная, матовая и глянец.

На мой взгляд очень красивый и гармонично скомбинированный циферблат. Никаких кричащих надписей, лишь элегантный логотип бренда. Часовые метки приподняты над циферблатом. Люм нанесён ровно. Дополнительные колодцы обрамлены стальной накладкой, которая крепится к основному циферблату четырьмя винтами Выполнено всё очень аккуратно.
На циферблате кроме времени, отображается дата, день недели, месяц, суточная шкала в формате 24х часов.
Безель из нержавеющей стали. Вращается против часовой стрелки на 90 щелчков.

Дополнительные фотографии

Заводная головка (корона) на резьбе.

Задняя крышка из нержавеющей стали с минеральным стеклом.
Качество обработки механизма так же, как и всё в этих часах, на очень хорошем уровне. Отделка деталей механизма, так называемыми «женевскими волнами».

Очень трудно передать всю красоту фотографиями. Под солнечными лучами, механизм блестит и переливается очень эффектно.

Ремешок из силикона. Мягкий и эластичный. Имеются стальные вставки. Несут они по большому счёту только декоративный характер. Но благодаря им, ремешок выглядит довольно брутально, под стать общему дизайну часов.

Ушки сквозные. Ремешок крепится к корпусу часов болтами.

Довольно толстая бакля из нержавеющей стали, с фирменным логотипом.

ЛЮМ

На метках часов и стрелках нанесена люминесцентная краска. Люм светит ярко и довольно продолжительное время. Читаемость в темноте хорошая.

НА РУКЕ

Так выглядят часы на руке с обхватом запястья 17 см.

Фотографии не вошедшие в обзор

ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Часы очень нравятся. На мой взгляд выглядят интересно и привлекательно. Ношу с удовольствием. Доволен ли покупкой? Абсолютно, на все 100%.

На сегодня у меня всё. Спасибо за внимание.

Подтверждение покупки

О продавце
Это уже третьи часы купленные у этого продавца. У него очень часто бывают аукционы, на которых за небольшие деньги можно купить интересные часы. Продавец отправляет товар сразу, в день оплаты. А вот трек номер с него приходится вытягивать клещами. Оплатил товар, через пару часов продавец сменил статус на Отправлено. Прошло 3 дня, тишина. Пишу ему, мол а где трек номер, я волнуюсь. На следующий день дал номер отслеживания. Пробиваю, а часы оказывается уже прошли таможенное оформление в моей стране, и едут в мой город. И так все три раза. Так, что при покупке у этого продавца стоит это учитывать.

Мои другие обзоры
Источники звука

Обзор BENJIE C1 — Долгоиграющий Lossless плеер начального уровня с механическими кнопками
Обзор Lossless плеера начального уровня BENJIE S5 – Стальной малыш с хорошим звуком
ONN X5 – бюджетный HiFi аудио плеер с поддержкой Hi-Res Audio 24bit/192KHz
Обзор портативного усилителя для наушников XDUOO XQ-10
HiFiMan HM-603 Slim 4GB — Музыкальный «кирпичик»
Обзор COZOY Astrapi — USB-DAC и усилитель для устройств под управлением ОС Android, IOS и ПК
XDUOO X2 портативный плеер с HIFI звуком

Наушники, гарнитуры

Bluetooth наушники

Bluetooth наушники Macaw T1000 — Качественный звук по воздуху, это реально!

Проводные

Обзор Macaw GT100S — Наушники с перевёрнутым драйвером и сменными воздуховодами
Обзор наушников PMV A-01 — Яркие представители хорошего гибридного звука
Обзор наушников Fidue A31s — Мал, да удал!
Новинка от Knowledge Zenith — HDS3
Обзор наушников DONSCORPIO Bass Colour
BGVP YSP04 — наушники с отличным басом. DOLBIT NORMAL'NO
Миниатюрные наушники HiSoundaudio Flamenco. А давайте, танцевать!
HiSoundAudio i-MODI-2 — гарнитура для Apple iPhone
Обзор наушников Knowledge Zenith HDS2. По мотивам «Yamaha»
Обзор двухдрайверных наушников KZ ZS1
Честный обзор гибридных наушников XIAOMI QTER01JY HYBRID — Без фанатизма и идолопокло? нства
Macaw RT-10 — Наушники с мощным басом и прекрасным вокалом
Наушники-вкладыши от Venture Electronics — VE MONK. Монах в красных «штанах»
Обзор внутриканальных наушников Knowledge Zenith ED9 (KZ ED9)
Накладные наушники-клипсы YUIN G1A
Hisoundaudio POPULAR-1 — Дарёный «конь» со странными зубами...
Амбушюры «пенки» для внутриканальных наушников
Обзор гибридных наушников TTPOD T2E — Bass Enhanced!
KZ ATE — О бедных KZ-шках замолвите слово
Подарочные наушники HiFi уровня PENON IEM — Дешевле только даром
Обзор гибридных наушников FIDUE A73 — Разделяй и властвуй!
AuGlamour AG-R1 «Гламурные» наушники с прекрасным звуком
Динамические наушники с двумя драйверами VJJB V1
Поролоновые амбушюры для KOSS Porta Pro
Керамические наушники DIY IE800 от Tennmak Technology

Гаджеты

Стопятьсотый обзор о «умном» браслете Xiaomi Mi Band, или как пройти 10 000 шагов, и сжечь тысячу калорий сидя попой на диване и поедая вкусняшки, а утром проспать на работу))
Bluetooth Smart Watch U8 (клон)
Обзор настоящей игровой компьютерной «крысы» Mad Catz® R.A.T.™ 7
Бортовой компьютер Штат Х1-G — Надёжный друг и помощник автовладельца
Кистевой тренажёр Force Ball. Китайский аналог Power Ball

Разное

Ночной светильник размером с кредитку
Тибетские чётки ручной работы из полированной кости яка на 108 бусин
Чооотки нннада? Тибетские чётки ручной работы из кости яка на 108 бусин смазаные маслом

Позитивные канцелярские скрепки
Корпус брелка автомобильной сигнализации Starline A91 + силиконовый чехол

Хобби

Фигурные дыроколы для скрапбукинга

Телескоп Sky-Watcher BK 909AZ3 и аксессуары к нему. Первый телескоп для начинающего астронома.

Одежда. Обувь. Сумки. Галантерея

Светящийся пояс для бега

Кожаное мужское портмоне цвета кофе от Teemzone
Кружевное чёрное мини платье — Ну очень уж мини ;)
Женские мокасины из натуральной кожи?
Тракторетки с грязевым протектором
Балетки которые приятно удивили
И снова, сумка «барыга» от Maleroads
Бейсболка от фирмы Maleroads
Кружевные балетки на лето
Мужской ремень «Diesel» из натуральной кожи с заклепками
Отличный женский ремень из натуральной кожи
Качественный женский шарф из кашемира
Женский топ-корсет для коррекции осанки с поддержкой груди
Кожаный женский кошелек
Кожаное мужское портмоне цвета кофе

Часы. Таймеры

Мои любимцы — Мужские механические часы Raoul U.Braun
Skelettierte Herrenuhr mit Handaufzugswerk — Скелетоны RARE из Германии
Чёрный OHSEN. Ну OHSEN' хорошие часы ))
Constantin Durmont, 2 Zeitzonen (GMT) — Китаец с немецкой родословной, или честный европейский бренд?
Женские часики от PARNIS с красивым перламутровым циферблатом
Привет из Австралии. Женские кварцевые часы AUSTRALIAN 1939 SIXPENCE от COIN WATCH
Женские фэшн-часы от итальянского «модного художника» Roberto Cavalli
Редкие и очень красивые часы Retro Remington с оливково-зелёным циферблатом и подсветкой ChromaGLO
Элегантные женские кварцевые часы CAESAR. Японский «самурай» из Израиля
Мужские фэшн часы. Кварцевый хронограф от итальянского модного бренда United Colors of Benetton
Дайверы от Parnis (43mm, Sapphire Crystal, Stainless steel, Automatic Movement men's Watch)
Часы для девушки Parnis Submariner (40mm, Ceramic bezel, Sapphire glass, Brushed 316L stainless steel, Automatic Watch) — почти Rolex
Спортивные часы SKMEI. Почти CASIO
Мужские спортивные часы Skmei
Мужские кварцевые часы Sinobi
Часы Synoke для девушки
Хорошие часы для занятия спортом с монитором сердечного ритма и счётчиком калорий

Аксессуары для мобильников

Защитное стекло для смартфона Asus ZenFone2 ZE551ML
Противоударный чехол для смартфона Asus Zenfone 2 ZE551ML
Флип-чехол для ASUS ZenFone 2 5,5. Казнить, нельзя помиловать!
Задние крышки для Lenovo Vibe X2
Алюминиевый бампер-кейс для смартфона Lenovo Vibe X2
Противоударный силиконовый чехол «Миньон » для защиты вашего смартфона
Мимишный (=^???^=) бампер для LG Optimus Black P970

Ножи и инструменты
Складной нож Ganzo G720
Грибной нож от фирмы «Экспедиция»

Головоломки

• 28 апреля 2016, 06:54
Нескучные. Пять баллов.
  • 28 апреля 2016, 07:11
Да, расцветка явно скопирована с Sony Walkman

А мне на самом деле нравится сочетание цветов оранжевый, чёрный, белый. Смотрится очень гармонично. Одна из причин, по которой выбор пал на эту модель. В подобной «раскраске» уже имеются дайверы от Парнис.
  • 28 апреля 2016, 07:21
Не сомневаюсь :)

Эх… Отличный телефон для своего времени. Даже сейчас бы с удовольствием купил его в новом состоянии.
  • babuy
  • 28 апреля 2016, 12:24
У меня такой в школе был) Долго на него деньги откладывал)
  • slavatv
  • 28 апреля 2016, 09:15
  • 28 апреля 2016, 07:19
Странный ремень, точно не по мне)))
  • 28 апреля 2016, 07:23
Кстати да, но у таких ремней есть побочная функция — делают депиляцию волос на руке :)
Абсолютно никакой депиляции )) Ремень не «кусается» ))
  • 28 апреля 2016, 07:32
Это у вас волос не той длины :)

Вот еще расцветка в тему:

Нужно больше белого ;)
нет проблем :)
Без проблем можно заменить хоть на каучуковый, хоть на кожаный. Размер стандартный 22 мм. Внутри ремня вставлена металлическая втулка, в которую вкручиваются винты. Откручивются боковые винты, снимается ремень, достается втулка, вставляется в новый ремень, закручиваем обратно.
Меня напрягает ширина сликона в районе вставок…
Есть такой момент. Но поскольку ремешок стандартной ширины 20мм, найти замену будет не трудно.
Понравились.
Автор, а диаметр точно, как заявлено, 44 мм? Просто у меня запястье тоже 17-17,5 см и часы диаметром 44-45 мм смотрятся на нем гораздо массивнее. А эти у Вас очень гармонично сидят, как тут (там :) ) и были :)
Да. 44 мм без короны, с короной 48 мм.
  • Dimause
  • 28 апреля 2016, 07:48
За эту цену вполне себе симпатично и к тому же механика. Непонятно конечно, зачем закручивается головка при водостойкости заявленной в 50 м. На механике это как бы не совсем удобно лишний раз туда-сюда крутить, если не каждый день носить. Я бы еще покритиковал выемки на безеле между цифрами, край безеля из-за них смотрится не очень.
Спасибо. От Вас, как любителя, ценители и владельца более дорогих часов это очень приятно слышать.
Про заводную головку, возможно сделано в целях защиты, что бы случайно не зацепить и не вырвать, поскольку она довольно крупная.
красивые часы…
обзору+
  • beerok
  • 28 апреля 2016, 08:23
Красивые часы. И функциональный набор шикарен, то что мне нужно.
Вот только гугл выдает по Raoul U.Braun одни коробки для хранения часов…
Попробуйте поискать на Ебее. У этого продавца часы этого бренда почти постоянно в продаже и на аукционах. (Возможно, что часы больше не выпускают и распродают остатки). И не только этого. Наутек ноу лимит, Кристиан Дармонт и т.д. По сути, те же «немецкие китайцы» с хорошим качеством и по весьма приятной цене.
  • Dimause
  • 28 апреля 2016, 10:26
За Nautec no limit плюсану. Некоторые модели очень неплохо выглядят и цена адекватная. Пепси-дайвер есть красивый… с GMT, вот например: ebay.com/itm/121949753844:g:G1sAAOSweW5U~x~M
Вот жешь… Зачем Вы это сделали? (( Я теперь спокойно не усну ))
  • Zoolog
  • 28 апреля 2016, 11:13
А мне чёт вот такие больше понравились
ebay.com/itm/111625039704
Написано лимитка, стекло с сапфировым покрытием.
  • 28 апреля 2016, 12:11
с deep blue дизайн тырнули)
  • Joney
  • 28 апреля 2016, 18:13
Имхо уж лучше Барбоса купить, если нужен честный дайвер. Акрибос — тот же Китай, что Stuhrling и Swiss Legend.
  • trigue
  • 28 апреля 2016, 08:26
Верхнее стекло тоже минеральное?
Спасибо за обзор, красивые часы.
Да. Оба стекла минеральные. Но я не планирую носить эти часы на работу, так, что для меня это в принципе не проблема. Хотя конечно сапфир был бы практичнее. Переобувал машину осенью, в Парнисах, забыл снять. Дамкрат, шманкрат. Итог — весь корпус в царапинах, стеклу хоть бы что. Так, что в этом плане сапфир рулит)) А если чисто, надел, вышел из дома, пошел гулять, пришел домой, снял, убрал в коробку, проблем не будет.
Спасибо за комментарий.
  • 28 апреля 2016, 09:31
в этом плане еще рулит безель с керамической вставкой — не царапается.
но есть правда шанс разбить ;)
Сапфир иногда лопается без видимых причин, к чести производителя поменяли без вопросов.
  • 28 апреля 2016, 12:05
а кто производитель?
У меня тоже на разных часах на металлическом корпусе со временем появляются царапины от микроскопических до хорошо заметных, а вот минеральные стекла — чистые.
  • Elbregs
  • 28 апреля 2016, 13:27
Песчинки, чтобы их. Так или иначе на всех 12 периодически носимых часах появились царапинки. Разве что «костюмники» уже три года избегают этой участи, но у них и условия эксплуатации другие :-)
  • akrolik
  • 28 апреля 2016, 08:39
А что купить такие же анреал уже у него?
Хз. Но в этом магазине и поинтереснее экземпляры попадаются. Ассортимент постоянно меняется и обновляется. Поэтому и написал в заголовке, обзор больше «посмотрите, что купил», и для того, что бы развеять мифы о низком качестве часов производимых в Китае. Так называемых «немецких китайцев», которых почему-то незаслуженно опускают ниже плинтуса и считают, что подобные часы не имеют права на существование.
  • akrolik
  • 28 апреля 2016, 08:47
Обзор-разочарование, что такие уже не купить мне) А так к оранжевому давно слабость питаю. Хочу их.
Думаю, что эту марку часов можно сравнить с инвиктой. Не с самыми дешевыми моделями инвикты, а с теми, что подороже.
  • Dunmer
  • 28 апреля 2016, 08:48
Ух, в свое время, да и сейчас, этих немецких марок пруд пруди. На форуме часовых маньяков есть здоровенная таблица таких фирм. Все из-за упрощенной регистрации фирм и компаний в Германии. Но главное, что бы владельцев устраивало.
  • 28 апреля 2016, 09:27
Вечным календарем, я так понимаю, там и не пахнет? ;) Сделаны неплохо, но внешний вид очень на любителя, кмк…
Дата по 31 число. Если в месяце 30 или 28 дней, раз в месяц нужно будет менять дату вручную.
  • bakren
  • 28 апреля 2016, 10:08
На мой вкус слишком «яркие и нарядные», хотя на руке выглядят не плохо.
  • Pinguin
  • 28 апреля 2016, 10:58
18-55 так близко фокусируется? Или с макронасадкой?
Без насадок. Стандартный китовский объектив. Фокусируется без проблем довольно близко.
Браслет маленько необычный, но в целом часы смотрятся дороже, чем стоят, даже придраться не к чему.
А они и стоят дороже. Просто автору повезло, хорошо аукцион выиграл.
Спасибо. Да. Аукцион был жаркий ))
ИМХО цыганщина какая-то…
Умеренная цыганщина, не как у Invicta.
  • 28 апреля 2016, 12:14
степень цыганщины, это как степень свежести осетрины ;)
  • slavvio
  • 28 апреля 2016, 12:49
Рауль-бауль… Что это за название для часов!?
Вот ЭТО другое дело.
Не в пример благозвучней.
Кстати, классный Барбос )) правда доставка конская.
  • Elbregs
  • 28 апреля 2016, 14:23
Интересно, у них метры «китайские» или «немецкие». Но Барбос интересный, да.
  • Ursa
  • 28 апреля 2016, 15:41
Часы интересные, обзор понравился! А какую нагрузку несут винты на металлических вставках на браслете? В обзоре не нашёл ответа…
Они крепят вставки на ремешке. Вставки съёмный.