Светящийся пояс для бега

Всем привет!

Меня, как автомобилиста, очень сильно раздражают пешеходы, шагающие, или бегущие в тёмное время суток, в тёмной одежде по обочине дороги. Хотя, таких бегунов хватает и на тротуарах города, в вечернее время.
Не так давно, я сам начал бегать. Получается это только в свободное время, или рано утром, или поздно вечером, перед сном. Живу я на окраине города, тротуаров тут нет. Поэтому, решил обезопасить себя и окружающих, и как-то обозначить себя на дороге.
Одежды с светоотражающими полосками не имею, поэтому такой пояс показался мне оптимальным решением.
Под катом фото-обзор и небольшое видео демонстрации режимов работы.

ОПИСАНИЕ

Материал: Полиэстер
Длина светодиодной полосы :27cm
Длина пояса :70-95cm
Ширина пояса :2.5cm

ДОСТУПНЫЕ ЦВЕТА

ВНЕШНИЙ ВИД

В посылке, в обычном мешочке из полиэтилена находится пояс.

Выглядит он следующим образом.

Максимальная длина 95 см, ширина 2,5 см. Что полностью совпадает с описанием на странице магазина.

Длина светопроводящей ленты 27 см.

Стандартная пряжка, как на многих других ремнях и поясных сумках.

Светопроводящая лента вставляется в прозрачную полосу в поясе, а в «кармашке», возле пряжки, крепится блок управления. В блоке один светодиод, совмещенный с лентой.
Блок разборный, батарейки меняются без проблем. Питается блок от двух элементов CR2032. Кнопка всего одна. Она включает и выключает устройство и переключает режимы.

Светопроводящая лента.

Свечение днём.

В темноте, пояс светится очень ярко и хорошо заметен издалека.

Три режима работы — постоянное свечение, и два режима мигания — медленный и быстрый.

ВЫВОДЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Возложенную на него задачу пояс выполняет. Да и вообще, считаю данный аксессуар весьма полезным — человека очень хорошо видно издалека в тёмное время суток. Думаю адекватные водители будут мне благодарны.

Мои другие обзоры
Источники звука

Обзор BENJIE C1 — Долгоиграющий Lossless плеер начального уровня с механическими кнопками
Обзор Lossless плеера начального уровня BENJIE S5 – Стальной малыш с хорошим звуком
ONN X5 – бюджетный HiFi аудио плеер с поддержкой Hi-Res Audio 24bit/192KHz
Обзор портативного усилителя для наушников XDUOO XQ-10
HiFiMan HM-603 Slim 4GB — Музыкальный «кирпичик»
Обзор COZOY Astrapi — USB-DAC и усилитель для устройств под управлением ОС Android, IOS и ПК
XDUOO X2 портативный плеер с HIFI звуком

Наушники, гарнитуры

Bluetooth наушники

Bluetooth наушники Macaw T1000 — Качественный звук по воздуху, это реально!

Проводные

Обзор Macaw GT100S — Наушники с перевёрнутым драйвером и сменными воздуховодами
Обзор наушников PMV A-01 — Яркие представители хорошего гибридного звука
Обзор наушников Fidue A31s — Мал, да удал!
Новинка от Knowledge Zenith — HDS3
Обзор наушников DONSCORPIO Bass Colour
BGVP YSP04 — наушники с отличным басом. DOLBIT NORMAL'NO
Миниатюрные наушники HiSoundaudio Flamenco. А давайте, танцевать!
HiSoundAudio i-MODI-2 — гарнитура для Apple iPhone
Обзор наушников Knowledge Zenith HDS2. По мотивам «Yamaha»
Обзор двухдрайверных наушников KZ ZS1
Честный обзор гибридных наушников XIAOMI QTER01JY HYBRID — Без фанатизма и идолопокло? нства
Macaw RT-10 — Наушники с мощным басом и прекрасным вокалом
Наушники-вкладыши от Venture Electronics — VE MONK. Монах в красных «штанах»
Обзор внутриканальных наушников Knowledge Zenith ED9 (KZ ED9)
Накладные наушники-клипсы YUIN G1A
Hisoundaudio POPULAR-1 — Дарёный «конь» со странными зубами...
Амбушюры «пенки» для внутриканальных наушников
Обзор гибридных наушников TTPOD T2E — Bass Enhanced!
KZ ATE — О бедных KZ-шках замолвите слово
Подарочные наушники HiFi уровня PENON IEM — Дешевле только даром
Обзор гибридных наушников FIDUE A73 — Разделяй и властвуй!
AuGlamour AG-R1 «Гламурные» наушники с прекрасным звуком
Динамические наушники с двумя драйверами VJJB V1
Поролоновые амбушюры для KOSS Porta Pro
Керамические наушники DIY IE800 от Tennmak Technology

Гаджеты

Стопятьсотый обзор о «умном» браслете Xiaomi Mi Band, или как пройти 10 000 шагов, и сжечь тысячу калорий сидя попой на диване и поедая вкусняшки, а утром проспать на работу))
Bluetooth Smart Watch U8 (клон)
Обзор настоящей игровой компьютерной «крысы» Mad Catz® R.A.T.™ 7
Бортовой компьютер Штат Х1-G — Надёжный друг и помощник автовладельца
Кистевой тренажёр Force Ball. Китайский аналог Power Ball

Разное
Ночной светильник размером с кредитку
Тибетские чётки ручной работы из полированной кости яка на 108 бусин
Чооотки нннада? Тибетские чётки ручной работы из кости яка на 108 бусин смазаные маслом

Позитивные канцелярские скрепки
Корпус брелка автомобильной сигнализации Starline A91 + силиконовый чехол

Хобби

Фигурные дыроколы для скрапбукинга

Телескоп Sky-Watcher BK 909AZ3 и аксессуары к нему. Первый телескоп для начинающего астронома.

Одежда. Обувь. Сумки. Галантерея

Кожаное мужское портмоне цвета кофе от Teemzone
Кружевное чёрное мини платье — Ну очень уж мини ;)
Женские мокасины из натуральной кожи?
Тракторетки с грязевым протектором
Балетки которые приятно удивили
И снова, сумка «барыга» от Maleroads
Бейсболка от фирмы Maleroads
Кружевные балетки на лето
Мужской ремень «Diesel» из натуральной кожи с заклепками
Отличный женский ремень из натуральной кожи
Качественный женский шарф из кашемира
Женский топ-корсет для коррекции осанки с поддержкой груди
Кожаный женский кошелек
Кожаное мужское портмоне цвета кофе

Часы. Таймеры

Чёрный OHSEN. Ну OHSEN' хорошие часы ))
Constantin Durmont, 2 Zeitzonen (GMT) — Китаец с немецкой родословной, или честный европейский бренд?
Женские часики от PARNIS с красивым перламутровым циферблатом
Привет из Австралии. Женские кварцевые часы AUSTRALIAN 1939 SIXPENCE от COIN WATCH
Женские фэшн-часы от итальянского «модного художника» Roberto Cavalli
Редкие и очень красивые часы Retro Remington с оливково-зелёным циферблатом и подсветкой ChromaGLO
Элегантные женские кварцевые часы CAESAR. Японский «самурай» из Израиля
Мужские фэшн часы. Кварцевый хронограф от итальянского модного бренда United Colors of Benetton
Дайверы от Parnis (43mm, Sapphire Crystal, Stainless steel, Automatic Movement men's Watch)
Часы для девушки Parnis Submariner (40mm, Ceramic bezel, Sapphire glass, Brushed 316L stainless steel, Automatic Watch) — почти Rolex
Спортивные часы SKMEI. Почти CASIO
Мужские спортивные часы Skmei
Мужские кварцевые часы Sinobi
Часы Synoke для девушки
Хорошие часы для занятия спортом с монитором сердечного ритма и счётчиком калорий

Аксессуары для мобильников

Защитное стекло для смартфона Asus ZenFone2 ZE551ML
Противоударный чехол для смартфона Asus Zenfone 2 ZE551ML
Флип-чехол для ASUS ZenFone 2 5,5. Казнить, нельзя помиловать!
Задние крышки для Lenovo Vibe X2
Алюминиевый бампер-кейс для смартфона Lenovo Vibe X2
Противоударный силиконовый чехол «Миньон » для защиты вашего смартфона
Мимишный (=^???^=) бампер для LG Optimus Black P970

Ножи и инструменты
Складной нож Ganzo G720
Грибной нож от фирмы «Экспедиция»

Головоломки

Кубик Рубика 3х3 Yongjun MOYU TangLong — Дорогой и классный
Cyclone Boys 3x3x3 — Хороший выбор для начинающего кубера
Кубик Рубика Dayan V5 Zhanchi Mini (42mm)- Карманный Малыш

• 19 апреля 2016, 16:31
Повторю свою реплику, озвученную неделю назад.

Хочу передать благодарность родителям, которые нашивают на детскую одежду световозвращающие или светящиеся элементы, а также владельцам собак, которые используют световозвращайки и светодиоды на одежде/ошейниках питомцев.

Пешеходы вообще как ниндзи — всегда в черном, возникают ниоткуда, уходят в никуда, верят, что принадлежат к касте бессмертных. ©
Как автовладелец поддерживаю полностью. Именно по этой причине и ношу этот пояс, когда бегаю в темноте время суток.
  • ploop
  • 19 апреля 2016, 16:48
И вам привет от пешехода и родителя :)

На самом деле любому вменяемому человеку должно быть понятно, что чем лучше тебя видит водитель — тем лучше именно для тебя.
  • krysa
  • 19 апреля 2016, 17:12
Каждому водителю кажется, что дороги проложены для специально для автомобилей, как каждому курильщику, что навес на остановке и урна рядом сделаны, чтобы он мог от души пососать сигарету, спрятавшись от дождя.
«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

«Проезжая часть» — элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

Крайне жаль, что, принимая участие в дорожном движении, вы не удосужились изучить Правила Дорожного Движения.
  • mobyman
  • 19 апреля 2016, 17:31
Крайне жаль, что на просторах РФ в 21 веке, много где — вообще нет пешеходных дорожек. Оно и понятно — «нет средств», но я наверно проглядел закон который разрешает плевать на человеческую жизнь если «нет средств».
  • 19 апреля 2016, 17:34
Есть уголовный кодекс. Он не разрешает плевать на человеческую жизнь. Это вам для информации.
  • mobyman
  • 19 апреля 2016, 17:39
И че? Не плюют?
  • spam00
  • 20 апреля 2016, 12:21
разве есть статья, запрещающая это? нет, значит ук не запрещает.
  • 20 апреля 2016, 09:38
А в чем ошибка? Кроме автомобилей есть и другие транспортные средства. Например, велосипеды. А подавляющее число водятлов (и немало ГИБДДшников) об этом как будто бы не знают.
А многие велодятлы ездят в темное время и в сумерки без фонарей, фар и катафот.
  • 19 апреля 2016, 17:31
Вот сейчас провокационную реплику вбросили. Чтобы пофлеймить?

Каждому вменяемом водителю кажется только то, что указывают знаки.

Вот если водитель видит знак «5.3 Дорога для автомобилей» , то ему кажется, что это дорога специально для автомобилей проложена.
Если видит знак «5.14» , то ему кажется, что это полоса для маршрутного транспорта, — для автобусов там всяких, для троллейбусов.
Если видит знак «4.4 Велосипедная дорожка» , то ему кажется, что это дорожка специально для велосипедистов проложена.
Если видит знак «4.5 Пешеходная дорожка» , то ему кажется, что это дорога специально для пешеходов.

Про курильщиков сказать не могу, что им кажется. Не курю.
  • xopek
  • 20 апреля 2016, 08:43
Если бы ещё адекватных водителей было больше, чем неадекватных…
Я кстати не понял, зачем бегать ночью там, где проезжают машины?
Автор бегает по дорогам? Машины ездят по тротуарам? Мне кажется тут определенно где-то неадекват спрятался.
«Живу я на окраине города, тротуаров тут нет»
Собачий ошейник :), хе-хе…
  • 19 апреля 2016, 16:36
Чё-то великовата собачка-то выходит, если шея 95 см в обхвате. :)
собачка с шеей 95см — хорошая собачка :)
Только чуть длиннее ;)
Я такой бы и в машину кинул, если в дальнюю дорогу ехать. Бывают случаи (раз в жизни) глохнут на трассе ночью, телефон не ловит, одного посылают до ближайшего населенного пункта за помощью. Лучше пусть будет и не пригодится.
  • f1203
  • 19 апреля 2016, 16:56
Без батареек этот девайс малополезен. Лучше жилетку светоотражающую.
по ПДД ночью на трассе пешеходы обязаны носить светоотражающий жилет
без него оштрафуют
  • kn_dima
  • 19 апреля 2016, 17:06
Кое-кому следует прочитать ПДД ещё раз.
И не жилет, и не ночью, и не по трассе.
  • f1203
  • 19 апреля 2016, 17:13
ПДД какой страны?
по ПДД ночью на трассе пешеходы обязаны носить светоотражающий жилет
без него оштрафуют
На трассе оштрафуют? Это фантастика)) Знаете, в минус тридцать на пустой трассе в тайге, лучше бы оштрафовали, я раз налегке бежать собрался 25 км до ближайшей деревни, мог бы и не добежать, хорошо что дальнобойщик остановился и на прицеп взял.
  • 19 апреля 2016, 18:13
Ну да, у нас же в стране везде тайга и везде минус тридцать…
Ну да, у нас же в стране везде тайга и везде минус тридцать…
Пол страны, пять тысяч километров минимум, от Екатеринбурга, до Владивостока.
  • 20 апреля 2016, 01:52
Кто бы мог подумать!
Я вам больше скажу:
В России южная граница тайги проходит примерно через Псков, Ярославль, Нижний Новгород, Екатеринбург, Томск, Читу, Комсомольск-на-Амуре и средний Сихотэ-Алинь на Дальнем Востоке[3], где её сменяют смешанные леса. Большая часть Западной и Восточной Сибири, Дальнего востока, горные массивы северного и среднего Урала, Алтая, Саян, Прибайкалья, северного Сихотэ-Алиня, северного Большого Хингана покрыты таёжными лесами.
Однако очень многим прогулки в минус тридцать по 25 км до ближайшей деревне даже не снятся.
Тупо цепляетесь к словам тайга — берёзки, вы хоть раз в жизни видели людей погибших от переохлаждения в горах при совсем небольшой температуре? Как может занести в считанные часы мощным снегопадом в Хабаровском крае? Или недавний случай по новостям гоняли, на трассе Оренбург‑Орск, за пару часов занесло снегом сто человек. Видели зимы Приморского края, где при повышенной влажности с ветром можете превратиться в сосульку при минус 10? Там минус 15 переносится, как в Сибири минус 30. Вы с такими же успехом можете околеть в Ярославле среди берёзок при минус 15, если окажетесь налегке, как с нами случилось.

У нас перепады температур бывают иногда очень резкие, а расстояние от мелких городов до областного центра под 400 км. Мы тогда в Екатеринбург ехали по делам, было тепло, одеты налегке так как по улице гулять не собирались, приехали — уехали. Всякое в жизни бывает, кто-то в минус сорок может в чуме без печки спать, кто-то в минус 10 околеет.
  • 20 апреля 2016, 10:07
А теперь переходим к теме топика и думаем, нафига был написан этот коммент ;)
  • spam00
  • 20 апреля 2016, 12:23
и шо, всегда зима? вы как тот наглицкий художник, нарисовавший падение тунгусского метеорита в августе в сугроб.
  • 19 апреля 2016, 18:19
п.41 ПДД РФ
При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

За невыполнение требований ПДД пешеходов-нарушителей будут привлекать к административной ответственности по ст. 12.29 Кодекса об Административных правонарушениях РФ «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения». Предусмотрен штраф в размере 500 рублей.
Лучше уж жилет световозвращающий положить…
Включите экран мобильника на постоянное свечение, или светодиод вспышки и идите, вас заметят
На третий год чтения mySKU.me скоро без трёх фонариков из дома не буду выходить:) И так в сумке всякой ерунды, от ножика, до обезболивающих таблеток.
Спасибо за наводку, нужно будет прикупить…
Кстати на али за 180 продают.
  • Ct13
  • 19 апреля 2016, 16:58
Ссылку можно?
Не буду спамить…
В поиск али — LED Flashing Waistband
  • Ct13
  • 20 апреля 2016, 00:17
Спасибо
собирался идти искать сам )
  • yapet
  • 19 апреля 2016, 17:10
Что за батарея внутри? Отчего питание?
Сам не дома, а сфотографировать блок изнутри, что-то не додумался. Вот нашел фото. Качество не очень, но суть понятна.
  • Waver
  • 19 апреля 2016, 17:18
А не более эффективным ли будет просто световозвращающий пояс? По моим ощущениям их видно горазда лучше, чем практически любые светодиодные огоньки.
И то и то видно хорошо. Этот пояс видно очень далеко за счет большой светящейся поверхности, даже просто в темноте, без источника прямого освещения.
до первого мудака с выключенными фарами
  • Waver
  • 21 апреля 2016, 00:10
гм, да, действительно, про то, что можно не включить фары — не подумал, а ведь могут быть и такие…
  • X7Desu
  • 19 апреля 2016, 17:19
В Чехии вот недавно законодательно обязали пешеходов носить в темное время суток что-то светящееся или световозвращающее.
И многие таки не забивают на это. Я тоже себе ленту на сумку прицепил.
Обзор плюсую, хорошее дело.
  • Sanja
  • 19 апреля 2016, 17:44
Для бегуна световозвращающая жилетка была бы вернее:

Этой зимой вовсю пропагандировал световозвращающие брелки на одежду детям — мамашки прониклись, смели все запасы на почте, коллективные закупки устраивали.
световозвращающая жилетка
лежит в машине ))
Я себе в машину купил такую штуку — на любую одежду надевается.
  • OXOTA
  • 19 апреля 2016, 18:36
Проверьте написание слова «длина»
Спасибо. Проверил вроде ))
  • fatjoe
  • 19 апреля 2016, 18:46
отличная в плане пользы вещица, плюс.

даже куплю наверное.
  • reo
  • 20 апреля 2016, 02:01
да, вещь хорошая, такой ремешок бы на старой работе- когда на дтп работаешь ночью, вечно стремаешься…
себе накупил таких вот браслеток: навесил повсюду- на подголовник (одевать выходя ночью), велик
с ноги правда раз слетел, на плече удобнее и более заметен
  • 20 апреля 2016, 09:56
Абсолютно согласен, зашел только чтобы упомянуть их.
Независимость от батареек и не раздражает гопников, т.е. светишься только когда есть источник света — фонари или фары автомобиля. Не умрет в дождь или от батарейки.
  • risotto
  • 20 апреля 2016, 12:07
Тоже использую светоотражающую ленту.
Светящийся пояс не удобно, потому что, обычно, надет еще один пояс с плеером, ключами, кошельком, шоколадкой ;), и майка поверх него.
Я покупал клейкую ленту 3M с красной-белой отражающей поверхностью типа такой. Клею на спину во время вечерних пробежек. Для надежности можно прострочить разок на машинке.
в России полстраны экономит и не включает фары ночью
  • 20 апреля 2016, 14:20
Видимо я в другой половине страны бывал… Таких долбонавтов практически не встречал. Разве что недохрусты.
О каких регионах речь?
  • silica
  • 20 апреля 2016, 06:45
интересно такая светопроводящая лента отдельно продается, без пояса и светодиода?
Моя собака носит такой ошейник)))))ахахахххх
  • Advoot
  • 20 апреля 2016, 12:25
К нему срочно нужно купить светящиеся кроссовки

И наушники.

И будете в шоколаде
А под 18650 нет подобного? (тот момент когда много полуубитого лития, «старого но не бесполезного»))
Не встречал. Да этих батареек хватает надолго.
  • probus
  • 20 апреля 2016, 19:08
А если на голову присобачить сие творение, прохожие могут испугаться и принять за ангела)
нужная штука когда ночью на дороге из машины выходишь
Пдд- фигня! «кегли» ( так гаишники пешеходов называют) сами виноваты в своей невидимости для водителей. Считаю этот пояс незаменимым для загонной охоты! Но я бы предпочёл нарукавники такие на каждую руку! Нигде не могу найти…