Редкие и очень красивые часы Retro Remington с оливково-зелёным циферблатом и подсветкой ChromaGLO

• Цена: 34,55 USD + 15,77 USD (доставка) = 50,32 USD

Всем доброго времени суток ))

Продолжаем обозревать интересные часы с аукционов Ебей. Сегодня хочу рассказать вам об одних часах — RETRO CHROMAGLO от REMINGTON™, которые я приобрел можно сказать по чистой случайности, на одном из аукционов на торговой площадке Ебей, у американца по имени Стюарт, который занимается продажей старинных вещей и антиквариата.

Что из этого получилось, Вы узнаете под катом…

Перед написанием обзора я долго искал информацию по данным часам. Но к сожалению, не удалось найти никаких упоминаний и фото. Даже всезнающие гуру с часового форума Watch.ru не смогли в этом помочь.

Общая информация

Размеры часов небольшие. Дань традиции тех лет: 42 мм с короной, 45 с ушками, толщина 10 мм
Ширина браслета 18 мм
Вес 114 грамм
Стекло минеральное
Японский кварцевый механизм Hattori PC21. Ход бесшумный, тиканья секунд отсутствуют.
Точность традиционная для подобных механизмов +- 10 секунд в месяц

Внешний вид. Материалы. Качество изготовления

Фото после непродолжительной эксплуатации.

Часы выглядят довольно интересно.
Корпус и браслет выполнены из какого-то лёгкого сплава, вес практически не ощущается.
На звене браслета посередине и метках на безеле было позолоченное напыление, которое стёрлось в первый день.
Циферблат закрыт минеральным стеклом.
Задняя крышка из нержавеющей стали.
Безель не поворотный, имеет декоративную функцию и не более.
С правой стороны головка установки времени и кнопка подсветки.

Циферблат

Отдельно стоит рассказать о циферблате, поскольку он этого вполне заслуживает. Сам цифер очень красивого оливково-зелёного цвета.
Часовые и минутные метки накладные, приподняты над циферблатом. Имеются секундные деления и обозначения минут. Читаемость времени с точностью до секунды.
Часовая и минутная стрелка имеют позолоченное напыление.
На стрелках и метках нанесена люминесцентная краска.

Задняя крышка

Задняя крышка хлопушка, материал — нержавеющая сталь. На ней имеются данные о производители, номер, сведения о водонепроницаемости, установленном механизме, материале из которой изготовлена сама крышка и используемом элементе питания.

Браслет

Качество браслета откровенно плохое. Звенья литые, соединены шпильками.
На внутренних боковых гранях видны облои от литья.
Застежка браслета из нержавеющей стали с логотипом производителя.

Люм и подсветка

Люм на стрелках и метках термоядерный. Светит очень ярко. Хватает часа на три. По большому счёту он тут не особо и нужен, поскольку имеется полная подсветка циферблата. Время свечения которой 5 секунд. Ночью читаемость просто отличная.

В сравнении с другими часами

По сравнению с дайверами от Parnis, REMINGTON выглядят малышами.

На руке

Так часы выглядят на мужской руке с запястьем обхватом в 17 см. На мой взгляд вполне неплохо.

Достоинства и недостатки

Начну пожалуй с недостатков, а их тут хватает.

— Материалы часов и браслета (какой-то сплав, а не сталь).
— Стёрлось позолоченное напыление.
— Плохое качество браслета (облои литья).
— Секундная стрелка не попадает в метки (по большому счёту придирки).

Достоинств получилось больше.

+ Очень легкие. Практически не ощущаются на руке.
+ Небольшой размер и толщина (на улице минусовая температура, дайверы от Parnis из-за своей толщины не очень удобно носить под курткой, а тут проблем нет — совершенно не мешают).
+ Красивый циферблат.
+ Отличная читаемость времени.
+ Ядерный люм и яркая подсветка.
+ Беззвучный ход (отсутствует тиканье секунд).
+ Японский механизм и приемлемая точность.

Выводы и впечатления

Впечатления от покупки сложились двойственные.
С одной стороны часы очень нравятся, оригинальный дизайн, привлекательный внешний вид, красивый циферблат, хорошая читаемость времени.
К качеству изготовления самого корпуса часов нареканий нет — всё на очень достойном уровне.
Чего нельзя сказать о браслете. С какой тщательностью и аккуратностью сделан корпус часов и циферблат, с такой же небрежностью выполнен браслет.

Подводя итог скажу так: — Покупкой скорее доволен, чем нет. Но признаюсь — ожидал большего. Немного греет душу тот факт, что часы действительно довольно редкие.

Носить буду определенно. Как вариант на каждый день, вполне подойдёт.

Благодарю за внимание.

Кнопка для подсветки? Смотрятся не плохо, но удручает, то что они из сплава.
Кнопка для подсветки?
Так точно. С правой стороны головка установки времени и кнопка подсветки.
удручает, то что они из сплава.
Именно (( Были бы из стали, цены бы им не было. Единственный плюс, очень лёгкие.
  • bdfy63
  • 14 октября 2015, 16:36
По мне так им водонепроницаемости не хватает, а дизайн симпатичный.
  • Zoolog
  • 14 октября 2015, 16:44
Обидно, очень красивые часы в форм факторе дайверов.
Опять же подсветка, как я люблю, яркая.
Но никакого WR 200 нет, еще эти непонятки с материалами и браслетом…
Начав читать обзор, ожидал большего.
ожидал большего
И я тоже ))
  • 14 октября 2015, 16:51
Классный обзор, и вообще здорово, что покупка эмоциональная, а не по расчету!

Гуру вам не сказали, что Ремингтон это Ингерсолл?
  • anm1
  • 14 октября 2015, 16:58
Метки намекают, что имеется компас?
  • SerjNSK
  • 14 октября 2015, 22:05
Любые стрелочные часы компас. Часовую стрелку направляемых на солнце. Биссектриса между 12 часами и часовой стрелкой показывает на юг. Ну плюс-минус. Сейчас такая свистопляска с часовыми поясами((. В любом случае точнее чем по мху ориентироваться.

Все просто)))
  • simon80
  • 14 октября 2015, 16:59
Силумин крашенный, на фото видно дефекты окраски, летом облезут быстро с внутренней стороны браслета, от пота начнёт окислятся сплав, будет раздражение на руке.
А люм прикольный!
Вот я как раз вспомнил часы Q&Q, там тоже корпуса из силумина на недорогих моделях.Возможно автор переплатил за часы.
Не удивительно, что не нашли информацию по этим часам. В конце 90х этими часами были завалены прилавки вещевых рынков. Я узнал эти часы по характерному нелепому браслету и обилие позолоты.
50 баксов — они того не стоят.
И кстати, в обзоре нет фотографий механизма.
  • 14 октября 2015, 17:08
Так китайцы ж торговые марки Ingersoll'а купили, когда он обанкротился — имели право.
  • simon80
  • 14 октября 2015, 17:08
хотел написать и про это))), но набегут же, заминусуют)))
а смысл его смотреть. наберите в поиске картинок PC21 и посмотрите. на любой вкус мильён фото :)
EL-подсветка — это здорово, жаль, что нынче мало кто такое делает. Массово — разве что TIMEX, но их грохочущие механизмы не вызывают желания их покупать.
  • tucson
  • 14 октября 2015, 17:31
Что-то не впечатлили часики(((((. Не затронули…
смотрятся отлично, однозначно +)
  • SandroID
  • 14 октября 2015, 17:57
что от по моим ощущениям ни очень то они и мужские. женские скорее… ну мне так кажется. я б жене задарил :)
У жены есть уже трое часов. Еще столько же в пути ))
  • Aleg
  • 14 октября 2015, 18:12
Мне в последнее время не нравятся часы с широким, массивным, малоинформативным и не нужным безелем. Какие то цифры, риски, буквы…
  • 14 октября 2015, 18:27
Везет Вам! Можно только позавидовать, у кого часовые настроения не каждый день меняются.
  • busbarus
  • 14 октября 2015, 19:55
Ну это ж Китай галимый, судя по исполнению корпуса и браслета
  • Dimause
  • 14 октября 2015, 20:04
У меня есть теория, что это и не часы вовсе:) а просто рекламный продукт фирмы Remington, которая оружие делает. Обычно такие фирмы помимо основной продукции в магазинах продают всякую попутную продукцию за недорого, типа кепки, рубашки, часы… Дизайн часов и качество намекает как раз на это…
Механизм Hattori PC21 — это всем известный сейковский механизм SII PC21:

самый простой и непритязательный из брендовых трёхстрелочников. плюс только один — высаживает батарейку до полувольта. широко распространён и любим китайцами и встречается даже в трёхдолларовых часах, так, что, если вдруг что случится, то донора найти не проблема.

корпус и браслет, конечно, адские :)
если бы не подсветка, то цена этим часам 5 (пять) долларов на али. но даже с подсветкой, лично я считаю, что очень дорого. кстати, на подсветке должна стоять литиевая батарейка cr2025 :)

в продолжении темы часов на браслете надо будет сделать обзор на очередных приличных китайцев с корпусом и браслетом из нержавеющей стали :)
По цене согласен. Сейчас скажут, что можно было купить Касио или Таймексы, но мне понравились именно эти часы. Как и писал, ожидал большего. Ну аукцион это практически всегда, кот в мешке. Можно за копейки купить приличные часики, как в предыдущем обзоре, а можно и так )) В любом случае, к продавцу претензий нет. Товар полностью соответствует описанию и фото. Так, что как говорится, сам себе злобный Буратино ))
Зато вы не побоялись поторговаться, это уже мужской поступок, еще будут удачные покупки))
Не понимаю — в чём прикол часов без разметки циферблата? Почему никто в минус не записывает?
  • AndyBig
  • 14 октября 2015, 23:30
В смысле — без разметки? А что это тогда на циферблате?
Неправильно выразился. Имелось ввиду без цифр.
  • a39rgn
  • 28 января 2017, 16:19
купите электронные часы-там все в цифрах.
  • AlinaK
  • 18 октября 2015, 20:51