Constantin Durmont, 2 Zeitzonen (GMT) - Китаец с немецкой родословной, или честный европейский бренд?

• Цена: $29,18 (аукцион) + 10,07 (доставка)

Всем привет!

Давненько я не писал обзоры на часы. А причина проста — ничего нового в последнее время не покупал. Не попадались часы достойные внимания или интересные экземпляры.
И вот, в очередной раз просматривая аукционы на торговой площадке eBay я увидел их. Могу сказать только одно — это любовь с первого взгляда. Мне они сразу понравились, и я твёрдо решил — хочу. Ставки сделаны! Последние волнующие секунды… Ставок больше нет! Я выиграл!
Чуть больше недели, и я получил на почте заветную посылку из небольшого немецкого городка Висмор. Немцы умеют не только варить вкусное пиво, делать надёжные авто, но и быстро доставлять посылки.
Ну что же, давайте вместе с вами рассмотрим их поближе, а заодно познакомимся с часовой маркой Constantin Durmont.

ОПИСАНИЕ СО СТРАНИЦЫ МАГАЗИНА

kratzfestes Mineralglas
leuchtende Zeiger und Indexe,Leuchtpunkt bei Dunkelheit
5ATM Wasserdicht(50 Meter)
ca.48 mm Durchmesser,ohne Krone gemessen und 13 mm höhe
schwarzes struckturiertes Kautschuk Armband, bis ca.22,5cm Armumpfang Dornschließe aus Edelstahl mit Logo

ПРЕДИСЛОВИЕ

Русскоязычных отзывов по часам данного бренда практически нет. Да и в англоязычных обзорах упоминания о Constantin Durmont так же немного. И в основном только по дорогим моделям с турбийоном. Что довольно странно, поскольку во многих магазинах в широком ассортименте присутствуют часы этой часовой марки.
Нашёл их официальный сайт. Но ситуация не прояснилась. На сайте отсутствует описание моделей ((

КОРОБКА

Небольшая чёрная коробка.

Внутри на бархатной подложке находятся сами часы.

Кроме самих часов и инструкции на немецком и английском языках в коробке больше ничего нет.

ВНЕШНИЙ ВИД. МАТЕРИАЛЫ. КАЧЕСТВО ИЗГОТОВЛЕНИЯ

Внешний вид

Корпус часов, задняя крышка, безель и бакля из нержавеющей стали. Всё выполнено на очень высоком уровне. Качество обработки и полировки безупречное.
Размеры часов: без короны 48 мм, с короной 52 мм, от ушка до ушка 60 мм, толщина 13 мм. Вес 130 грамм.

Очень красивый гильошированный циферблат небесного цвета. Неповоротный безель из нержавеющей стали с матовой полировкой.

Задняя крышка винтовая.

На правой стороне заводная головка. Головка имеет 3 положения, о них я расскажу чуть позже.

На левой стороне ничего нет.

Общий вид сзади.

Дополнительные фотографии

Циферблат

Циферблат очень красивый. Выполнен безупречно. На солнце играет и переливается.
Часы имеют 4 стрелки (часовая 12 часов, часовая 24 часа, минутная, секундная) и дату.

Ремешок

Ширина ремешка в месте крепления 24 мм. Глядя на часы кажется, что ремешок крепится винтами с наружной стороны. На самом деле это не так. Данные винтики несут исключительно декоративный характер. Ремень крепится изнутри на обычные шпильки.

Ремешок из каучука. Очень мягкий, приятный и эластичный. Имеется довольно приятный сладковатый запах.

Бакля из нержавеющей стали с наименованием бренда.

Вот так выглядит ремень в застёгнутом положении.

МЕХАНИЗМ

Сердце часов, простой, неприхотливой и в то же время довольно надежный швейцарский кварцевый механизм Ronda 515.24H. Точность по мануалу -10/ +20 секунд/месяц. Несмотря на свою небольшую цену этот механизм не стесняются ставить и в более дорогие часы. В случае поломки, целесообразно заменить механизм целиком.

GMT ФУНКЦИЯ

Благодаря 2 часовым стрелкам можно определять время в 2х часовых поясах. Данная функция весьма полезна если путешествуете, или звоните в другую страну.

Сейчас на часах по местному времени 13.41, по Московскому 10.41.

Работает и настраивается это следующим образом. Например сегодня 10 число.
1. Вытаскиваем заводную головку во II положение (настройка даты и второго часового пояса). Крутим головку против часовой стрелке и выставляем дату на 9 число.
2. Вытаскиваем заводную головку в III положение (настройка времени), срабатывает стоп секунда. Крутим стрелки по часовой стрелке до 12 часов ночи по 12 часовому циферблату (обычная часовая стрелка) пока дата не перепрыгнет на 10 число.
3. Ставим заводную головку во II положение (настройка даты и второго часового пояса). Крутим заводную головку против часовой стрелки и устанавливаем вторую часовую стрелку по 24 часовой разметке. Например если дома 00 ночи, а с Москвой -3 часа разницы, ставим вторую часовую стрелку на 21 час (по 24 часовому циферблату). Если дома 00 ночи, а где то уже день, ставил вторую часовую стрелку допустим на 15 часов (по 24 часовому циферблату).
4. Ставим заводную головку в III положение. Выставляем местное время. Вместе с домашним временем выставится время в другом часовом поясе.
5. Возвращаем заводную головку в I положение.

ЛЮМ

Люминесцентное покрытие нанесено на безель на метке 12 часов, главную часовую и минутную стрелки и часовые метки. Люм довольно яркий, время читается хорошо. Его свечения хватает на 4-5 часов.

В СРАВНЕНИИ СРАВНЕНИИ С ДРУГИМИ ЧАСАМИ

Часы действительно довольно крупные. В сравнении с Parnis Submariner 40 мм и дайверами от Parnis 43 мм.

НА РУКЕ

Вот так часы выглядят на мужской руке с запястьем обхватом в 17 см.

Фото не вошедшие в обзор

ВЫВОДЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

В целом часы произвели очень приятное впечатление. Качество отделки и исполнения не уступает дорогим брендам.

Ну и в конце обзора хотелось бы ответить на вопрос, который задал в самом начале — «Китаец с немецкой родословной, или честный европейский бренд?» Торговая марка Constantin Durmont зарегистрирована в Германии. Там же находится офис по продажам и склад. Оттуда же, часы поступают в торговые точки. Ну а сами часы производят в Китае. По неподтвержденной информации этим производителем. На мой взгляд, это всё же честный немецкий бренд, несмотря на то, что производство расположено в Китае. Этим не брезгуют и более дорогие, в том числе и именитые швейцарские часовые бренды. Ведь как говорится — «Всё, что сделано. Сделано в Китае».

Спасибо за внимание ))

Мои другие обзоры
Аудиотехника
ONN X5 – бюджетный HiFi аудио плеер с поддержкой Hi-Res Audio 24bit/192KHz
Обзор портативного усилителя для наушников XDUOO XQ-10
HiFiMan HM-603 Slim 4GB — Музыкальный «кирпичик»
Обзор COZOY Astrapi — USB-DAC и усилитель для устройств под управлением ОС Android, IOS и ПК
XDUOO X2 портативный плеер с HIFI звуком

Наушники, гарнитура

Новинка от Knowledge Zenith — HDS3
Обзор наушников DONSCORPIO Bass Colour
BGVP YSP04 — наушники с отличным басом. DOLBIT NORMAL'NO
Миниатюрные наушники HiSoundaudio Flamenco. А давайте, танцевать!
HiSoundAudio i-MODI-2 — гарнитура для Apple iPhone
Обзор наушников Knowledge Zenith HDS2. По мотивам «Yamaha»
Обзор двухдрайверных наушников KZ ZS1
Честный обзор гибридных наушников XIAOMI QTER01JY HYBRID — Без фанатизма и идолопокло́нства
Macaw RT-10 — Наушники с мощным басом и прекрасным вокалом
Наушники-вкладыши от Venture Electronics — VE MONK. Монах в красных «штанах»
Обзор внутриканальных наушников Knowledge Zenith ED9 (KZ ED9)
Накладные наушники-клипсы YUIN G1A
Hisoundaudio POPULAR-1 — Дарёный «конь» со странными зубами...
Амбушюры «пенки» для внутриканальных наушников
Обзор гибридных наушников TTPOD T2E — Bass Enhanced!
KZ ATE — О бедных KZ-шках замолвите слово
Подарочные наушники HiFi уровня PENON IEM — Дешевле только даром
Обзор гибридных наушников FIDUE A73 — Разделяй и властвуй!
AuGlamour AG-R1 «Гламурные» наушники с прекрасным звуком
Динамические наушники с двумя драйверами VJJB V1
Поролоновые амбушюры для KOSS Porta Pro
Керамические наушники DIY IE800 от Tennmak Technology

Гаджеты

Стопятьсотый обзор о «умном» браслете Xiaomi Mi Band, или как пройти 10 000 шагов, и сжечь тысячу калорий сидя попой на диване и поедая вкусняшки, а утром проспать на работу))
Bluetooth Smart Watch U8 (клон)
Обзор настоящей игровой компьютерной «крысы» Mad Catz® R.A.T.™ 7
Бортовой компьютер Штат Х1-G — Надёжный друг и помощник автовладельца
Кистевой тренажёр Force Ball. Китайский аналог Power Ball

Разное
Ночной светильник размером с кредитку
Тибетские чётки ручной работы из полированной кости яка на 108 бусин
Чооотки нннада? Тибетские чётки ручной работы из кости яка на 108 бусин смазаные маслом

Позитивные канцелярские скрепки
Корпус брелка автомобильной сигнализации Starline A91 + силиконовый чехол

Хобби

Фигурные дыроколы для скрапбукинга

Телескоп Sky-Watcher BK 909AZ3 и аксессуары к нему. Первый телескоп для начинающего астронома.

Одежда. Обувь. Сумки. Галантерея

Кожаное мужское портмоне цвета кофе от Teemzone
Кружевное чёрное мини платье — Ну очень уж мини ;)
Женские мокасины из натуральной кожи?
Тракторетки с грязевым протектором
Балетки которые приятно удивили
И снова, сумка «барыга» от Maleroads
Бейсболка от фирмы Maleroads
Кружевные балетки на лето
Мужской ремень «Diesel» из натуральной кожи с заклепками
Отличный женский ремень из натуральной кожи
Качественный женский шарф из кашемира
Женский топ-корсет для коррекции осанки с поддержкой груди
Кожаный женский кошелек
Кожаное мужское портмоне цвета кофе

Часы. Таймеры

Женские часики от PARNIS с красивым перламутровым циферблатом
Привет из Австралии. Женские кварцевые часы AUSTRALIAN 1939 SIXPENCE от COIN WATCH
Женские фэшн-часы от итальянского «модного художника» Roberto Cavalli
Редкие и очень красивые часы Retro Remington с оливково-зелёным циферблатом и подсветкой ChromaGLO
Элегантные женские кварцевые часы CAESAR. Японский «самурай» из Израиля
Мужские фэшн часы. Кварцевый хронограф от итальянского модного бренда United Colors of Benetton
Дайверы от Parnis (43mm, Sapphire Crystal, Stainless steel, Automatic Movement men's Watch)
Часы для девушки Parnis Submariner (40mm, Ceramic bezel, Sapphire glass, Brushed 316L stainless steel, Automatic Watch) — почти Rolex
Спортивные часы SKMEI. Почти CASIO
Мужские спортивные часы Skmei
Мужские кварцевые часы Sinobi
Часы Synoke для девушки
Хорошие часы для занятия спортом с монитором сердечного ритма и счётчиком калорий

Аксессуары для мобильников

Защитное стекло для смартфона Asus ZenFone2 ZE551ML
Противоударный чехол для смартфона Asus Zenfone 2 ZE551ML
Флип-чехол для ASUS ZenFone 2 5,5. Казнить, нельзя помиловать!
Задние крышки для Lenovo Vibe X2
Алюминиевый бампер-кейс для смартфона Lenovo Vibe X2
Противоударный силиконовый чехол «Миньон » для защиты вашего смартфона
Мимишный (=^・ェ・^=) бампер для LG Optimus Black P970

Ножи и инструменты
Складной нож Ganzo G720
Грибной нож от фирмы «Экспедиция»
Хорошие часы, и внешний вид весьма приятный и цена, но… выскажу личное ИМХО.
1. Ну не могу я смотреть после механики на кварцевую секундную стрелку. Дёрганье раздражает. Понятно, что каждому своё, но лично мне нравится, когда секундная стрелка ставится в режим секундомера (т.е. стоит всегда на 12 часах, активируется кнопкой), либо когда её нет вовсе.
2. Безель, с нанесённым метками, который не крутится — это жесть конечно :)
3. Винты, которые носят декоративный характер… ну в общем, см. пункт 2.

А так, за обзор спасибо, написано интересно, подробно и доходчиво :)
Тоже люблю механику, но заводить её нет. По поводу безеля, это не дайверы, что бы его крутить )) А цена и правда очень даже приятная ;)
Да я не против, просто никогда не понимал декоративные безеля. Какой смысл тогда наносить отметки? :)
P.S. На самом деле, часы правда понравились, но на e-bay не вижу больше такой расцветки за адекватные деньги :( буду искать
У этого продавца кроме конского ценника часто аукционы проходят. Где реально за 25-30 прикупить. А за эти деньги часы и правда замечательные.
  • 10 марта 2016, 20:26
Смысл самый банальный — шкала минут.
  • l0lder
  • 10 марта 2016, 18:29
кварц бывает разный… :)
  • mark1sh
  • 11 марта 2016, 01:04
Кварц точнее механики в 10 раз, о чем еще говорить?
  • l0lder
  • 13 марта 2016, 13:03
зато механика «живая»
Кстати, механика есть усложенная, стрелки ходят точно по рискам, никакой плавности.
Как-то уж чересчур эклектично — брутальный корпус, квази-дайверский безель, каучуковый ремень — и тут же подобие гильоше на циферблате и изящные стрелки «с яблочками». На мой взгляд, китайская сущность этих часов совершенно очевидна, как бы они себя не называли и какие бы легенды ни выдумывали.
На вкус и цвет, как говорится )) Мне нравятся. Ношу с радостью.
Мне нравятся. Ношу с радостью.
Это главное. Часы — не банкнота $100, чтобы всем нравиться. ;))
  • 10 марта 2016, 18:57
Вот теперь понял чего им не хватает — стразиков!)))

К слову банкноты в 100$ шибко не нравятся Барецкому)))
  • Sl8er
  • 10 марта 2016, 18:32
в основном только по дорогим моделям с турбийоном
Я, конечно, в часах не дока. Но то, что в своё время узнал о реальном механизме с турбийоном даёт основание полагать что он бывает только у однозначно именитых производителей в очень дорогих моделях с ценником в тысячи евро. То, что зачастую продавцы выдают за турбийон в часах ценовой категории ≈$20-500 не что иное как банальный открытый баланс, никого функционального значения не имеющий. Не говоря уже о китайцах, не стесняющихся заявлять о турбийоне в кварцевых часах за $8.
  • 10 марта 2016, 19:00
Турбийон кварцу поневоле брат)))
Всё верно. С турбийоном ценник на Constantin Durmont с тремя нолями. А не как у сабжевых около 100€ ))
  • kirogaz
  • 10 марта 2016, 18:37
красивые часы
  • 10 марта 2016, 19:06
Сомневаюсь я, что там внутри швейцарская ронда, в лучшем случае ее азиатская копия.
Сразу видно в часах разбираетесь )) Смысл делать копию, если оригинальная Ronda 515.24h стоит 15-20$?
  • 10 марта 2016, 19:58
смысл выудить побольше денег от продажи, вестимо
С вами спорить бесполезно. Вы абсолютно не в теме. Больше доказывать вам ничего не собираюсь.
  • 10 марта 2016, 21:01
вы безусловно в теме, купив китайские часы за 30 баксов с надеждой на «швейцарию» внутри.
Вы реально такой недалёкий или прикидываетесь? В часах стоит РОНДА, розничной ценой в 15-20$. На массовых закупках, менее 10$. А вы с пеной у рта доказывает, что это китайская копия. Эту РОНДУ и делают в КИТАЕ!!! Кроме этого Есть два типа мехов. Более дорогие с позолочеными деталями и камнем, и белыми деталями и без камней, или с одним. И это не копия. Это тот же мех. Почитайте часовой форум, лучше )) Все, я утратил интерес к нашей беседе.
  • 10 марта 2016, 21:47
хамить не надо, уважаемый.
покажите фото меха конкретно этих часов, а мы посмотрим, что это за ронда.
Раз уж ваши сообщения пренасыщены агрессией, не постесняюсь озвучить и своё мнение в грубой форме. Вы купили говно и если считаете это говно часами — Вы лох!
Ну или врун не указавший п.18
Если будет не лень читать, могу многобуквенно обосновать такое отношение к данному механизму и этим часам в частности.
пожалуйста, если не затруднит.
мне, лично, со стороны, очень интересно обоснование.
Я где то тнагрубил? Или проявил агрессию? Тогда прошу меня простить, не хотел ни первого, ни второго. Ваше мнение, что я купил гамно мне понятно. Конечно гамно, на отличном каучуковом ремне, из нержавеющей стали )) И мне тоже не лень было бы почитать обоснование гавянности данного меха )) Так, что просим
Именно эта модель механизма — самая дешёвая из существующих Ронда, и да, она производится в Китае.

Но при этом, механизм неплохой, проверенный временем и легко ремонтируемый, при случае
Вот вот )) А еще проще заменить его полностью. На Ебеи их полно от 15$.
  • 10 марта 2016, 20:01
на часах нет маркировки swiss parts movt, а значит, механизм к ронде(даже сделанной в китае) отношения не имеет.
согласись, не логично что данный производитель, устанавливая настоящую ронду, никак об этом не заявляет на своем изделии, в отличии от других нормальных производителей.
Откройте ссылку на названии меха и попадёте на страницу производителя. Скачайте мануал и Почитайте описание и настройку. Не зря же ссылку специально оставил.А маркировки
swiss parts movt
любят ставить бренды, что бы стричь капусту с наивных лохов покупателей )) Ох уж эти часовые всезнайки )) Ну если не знаете, чего писать то…
  • 10 марта 2016, 23:22
А не все ли равно?
Ходят-то одинаково точно.
Кстати о надписях на часах можно почитать тут.
Процитирую
Swiss Made

Пожалуй, самая известная и популярная маркировка — надпись Swiss Made. Она означает, что часы собраны и протестированы в Швейцарии. Механизм при этом — швейцарский, а доля добавленной стоимости в Швейцарии составляет не менее 50%. При этом необходимо помнить, что у некоторых часов с надписью Swiss made может быть корпус, сделанный в Азии, заготовка механизма из Азии, стрелки и метки — тоже из Азии, и лишь за счет «швейцарской сборки» и других нехитрых махинаций производитель получает право на заветную маркировку. В некоторых случаях производитель-сборщик поступает еще более нагло — пишет «швейцарские часы» на часах, которые полностью собраны в Азии или, например, в других странах Европы. Примеры есть, но не будем о них говорить в рамках данной статьи.
Так, что и надпись
swiss parts movt,
По большому счёту совсем не гарантия швейцарского мезанизма. Ровно как и её отсутвие ни о чем не говорит.
шикарный ремешок, где бы такой или похожий отдельно от часов взять, намного практичнее кожаного и прочих из стропы
  • 10 марта 2016, 20:30
Дык на али, ебэй поиском по «Rubber Watch Band».
Автор, попробуй где нибудь с внутренней стороны ремешка коротко тронуть паяльником,
если останется ямочка, то это вовсе не каучук, а пластик.Тогда нужно будет следить — на пластике со временем могут появляться трещины.Лучше вовремя поменять, чем потерять.
Зы: часы красивые! Да и цена не кусается.
Славик, что-то я очкую)) А если серьёзно, у меня несколько часов на которых ремни из пластика, силикона и резины. Только могу сказать, с уверенностью что это точно не пластик. Он не даёт такой гибкости, мягкости и эластичности.
  • 10 марта 2016, 20:31
Суровая эклектика…
ремешок в виде шины, ставится в основном на хронографы с тахиметрической шкалой… типа для гонщиков
римские цифры и типа гильоше это уже к костюмникам отсыл…
дайверский безель…
Цвет красивый… это да…
  • 10 марта 2016, 20:43
Часы красивые, но вся эта красота какая-то… несуразная, что-ли.
Циферблат и стрелки такие прямо утонченно-классические, но при этом корпус суровых дайверских часов и каучуковый ремешок. И сюда же контраст между римскими цифрами на цифере и арабскими на безеле. И водозащита для «дайверов» всего 5 атм., плавать можно, наверное, но поплескаться уже под вопросом.

Но главное чтоба хозяину по душе были, плюй на недовольных и носи с удовольствием!

П.С. Работаю на производстве, в цеху металлообработки — за год-два любое кварцевое стекло даже у сверхаккуратиста царапается просто жуть. Поэтому на работу — только сапфир!
акриловые стёкла — ваш выбор :)
полируются, просто блеск :) полчаса и вуаля :) снова можно в цех :)
  • 11 марта 2016, 00:38
А сапфир и полировать не надо, т. к. не царапается.
  • evgen_m
  • 11 марта 2016, 10:35
Тоже работаю на производстве, больше 5 лет ношу SEIKO с минеральным стеклом — сейчас на стекле живого места нету, все в царапинах! Попытался поймать на фото самые большие царапины, в реальности их намного больше. Теперь только сапфировые стекла)))
  • lop
  • 10 марта 2016, 20:47
О происхождении конечно можно спорить долго, но часы действительно красивые и необычные, на вашей руке сидят отлично. Зашел в магазин продовца, с белым циферблатом смотрятся вообще великолепно. По моему мнению хорошее приобретение.
Спасибо. )) Мне тоже нравятся. А с белым да, очень симпатично.
  • 10 марта 2016, 21:06
Ну и цена получилась нормальная, без аукциона по 150 евро продавец просит.
Смысл вообще на подобное тратить деньги? Часы, все же, не та вещь, что стоит заказывать с али.
Смысл вообще на подобное тратить деньги?
ответил же уже в самом начале.
Часы, все же, не та вещь, что стоит заказывать с али.
Хм… Смотрю в шапке EBAY ЧАСЫ И ТАЙМЕРЫ Причём тут Али? на Али их и не продают )) Какой то странный обзор у меня сегодня )) У меня одного складывается ощущение, что многие обзор не читали, а сразу ГОУ в комменты херню писать ))
  • 10 марта 2016, 23:24
А если хочется?
  • orca
  • 10 марта 2016, 23:33
Часы интересны своей дополнительной часовой стрелкой, но говорить что
Циферблат очень красивый. Выполнен безупречно.
я бы точно не стал (честно говоря мне такие фломастеры не нравятся)))… или всё таки п.18??))))
Вот так вот, дружище Анатолий :)
коготок увяз — всей птичке пропасть. завидуют люди тем, кто получает нахаляву товары на обзор, подозревают невозобранно всё и вся на п.18 :)… терпения надобно и всепрощения :) и да изыйдут нечистые из всех наших обзоров, не хамя и без злословия :)
Ну если товар куплен на аукционе, то п.18 тут быть и не может )) А в остальном согласен ))
  • Deema
  • 11 марта 2016, 00:40
Каждый человек имеет право на своё мнение. Ваше такое. Ваше право )) Своего не навязываю, просто поделился радостью от покупки. И похоже зря ))
не зря.
было познавательно. в моих обзорах тоже много всякого встречалось, но я не расстраиваюсь… планирую пейсать ещё и ещё :)
Читал Ваши обзоры. Тоже много на часовую тематику. По-моему если память не изменяет, даже коментил, причем возможно не всегда положительно. Вот такой я засранец )) за собой такое чувствую иногда. Вдвойне приятно, что Вы не стали сливать мой обзор. Спасибо.
  • Boriska
  • 11 марта 2016, 01:07
Мнений много, а правда только у владельца. К часовому гуру себя категорически не отношу, хотя оч люблю часы носить, часы покупать, на часы смотреть и от них балдеть.
Пы.Сы. Есть их у меня количеством с десяток-полтора, и ценоразбросом от €20 до €2000. И да, я знаю толк в извращениях, и если данные котлы получится урвать за ту же цену что и ТС, то буду рад.
Пасибо за поддержку и понимание ))
  • Dunmer
  • 11 марта 2016, 02:47
Очередная немецкая фирма часов ). Если память не изменяет, из-за дешевой регистрации фирм в Германии и появляются такие «немецкие» часы. На известном часовом сайте даже присутствует табличка с перечислением подобных компаний.
Видел эту табличку. Дата регистрации на том сайте у меня с 2011 года )) Да и по большому счёту, мне совершенно всеравно, где и кем часы сделаны, если они выполнены хорошо и идут точно, хоть в Китае, хоть в Казахстане. В семье 3 чистокровных китайцев Parnis. Никаких нареканий к ним нет.
А вообще сейчас основная масса всего производится в Китае. Так, что можно смело заявлять — Все Китай.
Ну здрасте :) Почему бы и нет :)
В Казахстане могут наладить производство швейцарских часов
kzinform.com/ru/news/20141121/38883.html
Офтоп конечно )) но производство авто уже наладили )) И лучше бы они этого не делали.
Не согласен с Вами. Думаете лучше закрыть???
Пусть развивается, или сразу на Бугатти перейти?
  • Zoolog
  • 11 марта 2016, 07:15
У нас много что хотят наладить.
Вон, в Семске делают большие и комфортабельные автобусы. А перевозчики пользуются китайскими. Потому что они дешевле. Чему, я со своим двухметровым ростом совсем не рад :(
Ну, а по сабжу. Какая разница, где сделаны бюджетные часы. Лишь бы качество хорошее было…
Переплата, за страну изготовления, идет в другой ценовой категории.
Да с автобусами не все понятно, зато с тракторами Беларус все удалось! :)
Смотрю на сочетание «протекторного» ремешка, корпуса, фальшболтиков, цвета циферблата, стрелок и отчетливо осознаю: «Мишто! Шукар! Барвалэс!»)))
ну а чего инвикте можно, а другим нельзя? ;-)
Всем можно. Раз ЦА имеет место быть, я только рад за всех.
Что то я не пойму с двухзонным временем. На фото часы показывают 13-41 и 17-41. Как вы определили, что там 10-41? Если вы просто ошиблись, то странно что стрелка стоит ближе к цифре 4, а не 5, хотя минутная уже прошла 40 из 60.

Главная часовая белая стрелка с круглым указателем по 12и часовому циферблату с римскими цифрами, между 1 и 2, минутная на 41 минуте. Время 13.41
Вторая часовая синяя стрелка треугольная по 24х часовому циферблату с простыми цифрами, между 10 и 11, минутная на 41 минуте. Время 10.41 утра. Время по 2 часовому поясу в формате 24 часов.
В первое время конечно непривычно, но через некоторые время, читается оба времени достаточно быстро.
  • anm1
  • 11 марта 2016, 08:53
Вот вам чёрный списочек «типа немецких» или «как-бы швейцарских» брендов, которые на самом деле ничего из себя не представляют:
blacklistwatch.wordpress.com/2015/01/02/schwarze-liste-uhren-black-list-watches/
А что за уважаемый человек который составил этот список? Да и сайт какой то странный. Всего один пост. Я таких списков тоже могу сотни составить ))
  • 11 марта 2016, 09:38
С некоторыми позициями в списке могу не согласится, т.к. часы держал в руках, очень хорошее качество у них, несмотря на возможное китайское происхождение, конкретно эти: Yema, Delma, SwissStar, Marc & Sons.
  • slavvio
  • 11 марта 2016, 13:17
Yema никогда не была китайской маркой. Seiko прикупала её на время, но не китайцы.
  • 11 марта 2016, 13:40
Ну так как бы не я вышеуказанный список составлял, я и говорю, что список сомнителен.
  • slavvio
  • 11 марта 2016, 14:53
Не к тому комментарию ответ прилепил. Прошу прощения :)
Я вот сейчас Бергманн ношу. Я знаю что они из себя представляют, сколько реально стоят и не питаю никаких иллюзий на их счёт. Но они мне нравятся. Мне их срочно снять? Только потому что кто-то составил список грибных брэндов?

Этот список составлен ради того, чтобы подобное не покупали за большие деньги. А за 20-40$ вполне можно, а если нравится, то и нужно)
  • evg700
  • 11 марта 2016, 08:57
Предлагаю поменять заголовок на: «Constantin Durmont, 2 Zeitzonen (GMT) — Китаец из подвала». пока минус… а блин, карма не позволяет. Пока виртуальный минус автору, не будьте лопухом уважаемый =) Не против китайских часов, но не надо ждать чуда от такой цены. 20 долларов нижний край дешевых кварцевых часов от всем известных японских брендов (естественно с производством в китае)
Спасибо. Взаимно )))
  • evg700
  • 11 марта 2016, 09:24
в 35 лет это несомненно удачный выбор
Это вы о чем сейчас? В 35 лет все обязаны уже ходить в Brioni и таскать на руке не меньше чем IWC? :)
Это толстый такой намёк, типа ну ты и лошара ))
Часы для меня не главное, у меня есть другие увлечение )) Если бы мне нужны были сейки, или швейцарцы, я бы их купил. Дело не в деньгах, а в нравится, не нравится, нужно не нужно )) И возраст тут нипричем ))
  • airtal
  • 11 марта 2016, 12:05
Тоже посмотрел на свои Seiko Alpinist — красивые!

Только в отличии от вас я знаю что корпуса и ремешки для них делают в китае.

Поэтому кичиться альпинистами проблематично
  • 11 марта 2016, 09:33
А в чем должно заключаться чудо?
Типичный миллионсмартовский mushroom brand. В Chinese Watch Wiki расписано, что это значит.
Это не плохо и не хорошо, это констатация факта.
Спс за обзор! Часы понравились. Красивые.
Крышку не открывали? Там точно Ронда? У некоторых продов такие же с Миётой.