Мужские спортивные часы Skmei

Всем привет! Сегодня на обзоре очередные часы. На этот раз, от китайского часового бренда Skmei.
Долго подбирал часы с крупным циферблатом, хорошей читаемостью и водонепроницаемостью, для бега, похода в тренажёрный зал и бассейн. Данные часы полностью удовлетворили мои потребности.
Прошу под кат, рассмотрим поближе.

Описание со страницы товара

Часы довольно простые. Из функций только время и дата, будильник, секундомер.
Корпус и экран пластик. Диаметр часов 4,7 см. Толщина 1,5 см. Ремешок резиновый, очень мягкий. Длинна ремешка 24 см.
Заявлена водонепроницаемость 50 метров.

Внешний вид
Фирменная бирка Skmei.

Секундомер. Есть пауза. Секундомер работает при переключении режима на отображение времени.

Подсветка очень яркая. Подсвечиваются сами цифры. При достаточном освещении её практически не видно. В темноте читаемость хорошая.

Фото на руке. Смотрятся не очень крупными.

С младшим братом

Выводы и впечатления.
Часы выполнены довольно хорошо. Каких то явных косяков и огрехов нет.
Очень нравится дисплей. Крупные цифры и зеркальная подложка. Отличная читаемость при любом освещении.
Принимал в них душ и плавал в бассейне. Проблем нет. Водонепроницаемость соответствует заявленной.
В целом часы понравились. Обычные рабочие лошадки на каждый день.

Убедительная просьба
С комментариями типа «Очередные говночасы. Снова часохлам» и подобными, проходить мимо. Спасибо за понимание.

Обзор на белые часы.
Какие же простые часики, но они мне нравятся! Спасибо за наводку, надо брать. На рыбалке не страшно угробить.
Один раз я доставал телефон из кармана, держа в другой руке спиннинг, в результате уронил телефон в реку, и так и не нашел.
  • r1h1
  • 08 апреля 2015, 17:16
После такой просьбы — ТИШИНА)
  • Zoolog
  • 08 апреля 2015, 17:28
Дизайн приятный.
Жаль не такие контрастные как на рекламных фото.
Их бы из сплава нормального с PVD покрытием да стеклом нормальным и очень приятные часы были бы.
Очередные говночасы. Снова часохлам.
Сорри, не удержался:)
Очередные
хааааа… ты харош там....))))))))))))))))))
Надеюсь.все поняли, что это просто прикол был? А часы реально интересные, ещё и с будильником(в отличие от чуть более дешёвых за 5долл)Самое интересное.что давно не попадались в обзорах варианты с минимумом всяких стрелочек и дополнительных индикаций.Вопрос-как насчёт точности хода? И навскидку, простое стекло или пластик, быстро зацарапается?
У всех подобных часов пластик, но он защищён безелем. Поцарапать можно только при прямом воздействии.
Что значит у подобных? И судя по фото стекло все-таки выступает выше безеля.
У всех типа спортивных часов долларов этак до 15-20

судя по этой фото стекло всё же утоплено
Впервые вижу что-бы утопленность стекла смотрели по фотографии, где вообще не понятно где это стекло расположено)))
На этом фото похоже, что стекло выпуклое

на первой фото видно и безель и стекло и их границу, вото ещё фото от продавца
По этих фото тоже ничего толком не понятно кроме того, что по краям стекло ниже безеля, но т.к. оно выпуклое, то в центре может быть выше безеля (на фото, которое добавил я, это видно), а по этих фото непонятно какая высота стекла в центре.
Предлагаю дождаться ответа автора.
Да, без обладателя таких часов не разобраться :)
  • TRAViS
  • 10 апреля 2015, 00:22
о чем спор
Стекло утоплено на несколько милиметров.
По точности хода — отстают в неделю на 2 секунды… считаю норм.
  • ventura
  • 08 апреля 2015, 17:44
Удивительно лаконичный дизайн для китайщины.
Долго подбирал часы с… водонепроницаемостью, для бега, похода в тренажёрный зал и бассейн.
Заявлена водонепроницаемость 50 метров.
Водонепроницаемость соответствует заявленной.
III. WR 50M (5 bar) — Можно купаться (мытье машины, посуды, душ), но нельзя нажимать кнопки. Не рекомендуется нырять в воду, особенно с возвышений (из-за сильных перепадов давления).
А что в них делали вы? Тут не про говночасы нужно кричать, а про обзор не обзор. Ни точности, ничего, кроме фоток подсветки.
Читайте внимательнее. :)
Точность? Ну это же не механика. Чем предлагаете мерять точность в сутки? Все электронные кварцевые часы, более менее фирменные +-10 секунд в месяц.
Напишите чего Вам ещё не хватает. В следующем обзоре учту Ваши пожелания.
Все электронные кварцевые часы, более менее фирменные +-10 секунд в месяц
да вот нифига не все… вот те часы с точностью плюс-минус пару секунд за полгода
ИМХО такая точность для часов просто ни к чему, если за год 2-3 минуты погрешность выходит, то это вполне нормально, другое дело когда часы врут на 2-3 минуты за неделю)
При активном пользовании подсветки в сабжевых часах батарейка садилась быстрее, а при замене Вам всё равно придётся заново выставлять время. Так что да, не существенно )))
подсветки
подсветка плохонькая была и кушала хорошо, будильник тоже громкостью не хвастал.Зато плюсы-точность и маленький размер в высоту.Тем часам бы подсветку, как у часов автора, будильник позвончее, да стекло попрочнее(это вообще косяк у Электроники-постоянно раскалывал свои 52.а затем 55-е)…
У таких с подсветкой все в порядке, с громкостью будильника, вроде бы, тоже лучше дела обстоят, минеральное стекло, вполне доступная цена.
Они воду пьют? Пьют.
Честно сказать — не знаю. Защита от брызг точно есть, а плавать в металлических часах, я думаю, не совсем удобно, хотя я в F91W спокойно плавал, а они от этих, по большому счету, отличаются лишь материалом.
Ключевое слово -металлических-. Пару дней ныряния в морской воде и браслет рассыплется. Но если разобрать, провазелинить места возможного доступа воды: сальники кнопок, прокладку нижней крышки, зазор между стеклом и корпусом (втереть) в пресной воде пять метров погружения гарантирую и браслет должен жить.
Да ничего им не будет, после купания в море все равно мыться будете, сразу с часов соль и смоется, мне кажется что для активного отдыха лучше брать пластик — часы легче, травмоопасность стремится к нулю, не нагреваются/охлаждаются резко как металлические.
  • melvin
  • 08 апреля 2015, 21:04
Чем, извините, травмоопасность ниже? Если вы про корпус часов, то он довольно крепок как пластиковый, так и металлический чтобы неприятностей доставить немалых. Если бы про ремешек… так нету их жестких пластиковых.
Тем, что пластик более мягкий материал, чем металл. Если вдруг ремешком где-то зацепитесь, то от металла можно получить серьезную травму. Да и с ударами по часам такая же петрушка будет.
О чем и речь. Я не видел современных часов для глубоководного погружения из голого металла. Или в резине или в силиконе. А металлический браслет (экстрим) -наручники.
200M Water Resistant (фото кликабельно)
Будет. А будет вот что. Самое слабое место защелка соединяющая браслет с часами, внутри которой мини пружинки. Соленая вода на глубине, под давлением, заходит туда как к себе домой. А вымыть ее (теперь уже соль) Вам и бранзбойтом не получиться. Для проволоки пружин 0,2..0,3 мм диаметром может и двух ныряний будет много.
А где вы нашли конструкцию защелки ремешка этой модели? Я ее нигде найти не могу. Думаю что в этих часах с браслетом все ок, в casio ведь не дураки работают что бы в топовых часах заявлять то, чего нету.
А я так думаю. У всех постсоветских часах было только так, у большинства китайских, тоже так, но есть и вот так- пружинная шпилька d 1,5 или цельный штифт такого же диаметра, а больше никак. Последним двум нужны сквозные отверстия на дужках для крепления браслета, что портит внешний вид, но увеличивают количество ныряний ну скажем до пяти. Кстати мы говорим о металлическом корпусе и металлическом браслете.
На постсоветских может быть, но дайверов с металлом от известных фирм можно найти вагон и маленькую тележку. У longines вся серия conquest и hydroconquest имеет wr300 и металлический браслет. У casio как выше заметили есть много моделей, у certina, tissot, короче почти у всех и что характерно браслеты не разваливаются)
Я думаю что в часах за 900$ такие мелочи с браслетом продуманы, тем более что за такую цену в браслете могут использоваться довольно дорогие и качественные материалы, которым не страшна соль и большое давление.
Ну casio то точно не 900 стоят, у seiko и citizen наверняка есть что-то похожее.
Выше давал кликабельную фотку на gshock.com

Хотя на ebay они от $645 (но может быть что это американцы продают свои подарки, у них это часто можно встретить, т.к. по таким ценам часы в 1 экземпляре)
Orient mako. Механика, металл, браслет, цена в районе 100-120, так что не в браслете дело.
Так я не это имел ввиду, я о том, что в премиальной линейки casio вряд ли будут такие косяки, как выше описывал voldemar_sav
Я понял. От себя добавлю: У casio и в обычных линейках этого не будет) Там есть то, чего у китайцев в этом ценовом сегменте в ближайшем времени точно не появится, а именно огромный опыт и траты на разработку и тестирование.
Вы в своих часах за 900$ будете нырять? Я нет. Я буду свято верить тому что мне пообещал certina, tisso и прочие и осторожно сдувать с них пыль. За такие деньги часы будут из титана, золота или платины и если в них не плавать в царской водке, то че с ними может случиться? А мы вообще о чем… о Skmei за 7$ или о tisso за 900. Все пора наливать…
Я покупаю вещи по своим возможностям, поэтому все часы, которые у меня есть, являются для меня часами, а не «священным» предметом, с которого я сдуваю пыль по 3 раза на день.
Ну и вы сами написали
Я не видел современных часов для глубоководного погружения из голого металла
я вам такие часы показал, не вижу при чем здесь их цена. Такие часы есть — это факт.
А почему бы и нет? Часы за 900 кстати из стали). Если смущает цена есть mako и восток амфибия. А нырять со skmei не получится, как и с любыми часами этой ценовой категории. Началось то все с того, что с браслетом нырять нельзя.
У таких
а точность?
Точность как у всех casio — примерно несколько минут в год.
  • makfire
  • 08 апреля 2015, 19:56
Ну так в некоторых «Электроника» есть еще цифровая подстройка хода.
У меня в институте такие с подстройкой были, коррекция +-6 секунд в день, шаг 0.1 секунда, больше нигде подстройку не встречал.
Ну не надо нас обманывать. Были и у нас такие. А плюс-минус пару секунд за пол года даже у хозяина черного чемоданчика не было.
обманывать
надо было точнее настраивать режим ЦНХ(после всех настроек перед переходом в режим мигания секунд долго жать правую нижнюю утопленную кнопку)
Регулировали. Точка Х спешат, Х- 0,.....1 отстают. Шаг регулировки грубый. Кстати регулируем не ход, а частоту кварцевого генератора.
а частоту кварцевого генератора.
может, там на 6,3 сек в сутки регулировка… я по другому делал… ставил точно по радиоточке,10-20 дней, считал, делил и выставлял
Не буду спорить. Если Вы добились 2 сек за 6 месяцев снимаю шляпу, мне с двумя дипломами это не удалось. Скажу больше я Вас уважаю!
  • mooni73
  • 09 апреля 2015, 10:47
Положил эти часики на кухне как часы с кукушкой, пикают каждый час. Обнаружилось, что точность их хода зависит от температуры и никакие коррекции не помогают. Если летом идут точно, то осенью начинают врать. Так что сделал для себя вывод — точный ход возможен в часах с радиокоррекцией.
  • iDjorik
  • 08 апреля 2015, 19:23
У меня были китайские кварцевые часы, которые уходили на 24 секунды в сутки (предположительно баги софта при переходе на следующий час). Так что точность проверять нужно :)
Точность, да) Всякое бывает, хотя часы вроде не настолько левые. А вот водонепроницаемость вы проверяли? Тем же бассейном, или хотя бы банкой?
  • 08 апреля 2015, 17:45
Так то часы для отдыха на воде ничего, но почему они такие толстые? Там что, пальчиковые батарейки? Почему их не делают 4-5 мм толщиной? Я бы ещё понял, если бы часы были механические, с планетарием, турбионами и балансирным автоподзаводом, но электронные… Там же начинки — плоская таблетка, микросхема с булавочную головку и LCD экран.
Купил такие год назад. Нормальные часы за свои деньги, я покупал за 170 рублей (сломались, выкинул). Хожу постоянно в них, друзья спрашивают, где купил такую круть и сколько стоит :), когда говорю цену сильно удивляются.
  • Ossss
  • 08 апреля 2015, 17:53
Аналогично купил тестю эти же часы год назад, для ношения «в боевых условиях» — огород, мастерская, в лес. До сих пор часы в прекрасном состоянии, хотя активно и с удовольствием пользуется.
Пару месяцев назад купил себе такие же, насмотревшись на его довольное лицо. ))
Да, часы простые, дизайн «не ах», но удобные и практичные.
Отец участвует в соревнованиях ветеранов лыжных гонок, прошлой зимой я подарил ему пульсометр, но он с техникой не дружит, не смог освоить, подарил более молодому сопернику. В этом году он захотел именно эти часы для тренировок, пока не купил, но закладку на них сделал.
За 10$ можно casio найти, там хоть рекламные надписи не так раздражают, как на китайцах.
У меня уже есть Casio G2500 ;)
Тогда не понимаю зачем было покупать эти часы, ведь Casio G2500 полностью подходят под ваши потребности.
Часы классные. Они в фильме Пила 2 мелькали. Был фанатом фильма. Нашёл, купил.

4 года им. Вид потеряли. Краска стерлась. Ремень весь в царапках.

К сожалению новые модели Касио, не впечатляют.
Мудманы ещё из новых ничего, но цена…
Так у G-Shock безель съемный, если стекло целое, то с новым безелем часы будут как новые, ремешок тоже можно заменить, конечно это будет дороже этих часов, но ИМХО пользоваться такими часами и держать на полке G-Shock немного странно.
У меня DW-5600 — дизайн классический, у меня уже часы с подобным дизайном далеко не первые.
  • Kraus
  • 08 апреля 2015, 20:52
Пилу тоже купил?
  • MrRoman
  • 08 апреля 2015, 22:12
Подскажите где найти оригинальные Casio с заявленной водонепроницаемостью в 5 Бар, спортивным дизайном еще и за 10 долларов.
Подсказываю — casio за 9.3$
И что у них общего с обозреваемыми часами? Вы б еще часы с кукушкой сравнили.
Вы лучше назовите что у них не общего (не считая дизайн).
Любимые часы «Аль-Каиды» :))
forum.watch.ru/showthread.php?t=68234
за 170 рублей
конечно… часы с таким видом. и за такую цену… это почти нереально… даже год назад поискать надо было
Вот только 50м это не 50 метров, я тоже на такое повелся. Это оказалась такая спец маркировка по классам влагозащищенности, вот тут говорится про это: www.exler.ru/blog/item/14299/
Когда имеется маркировка WR 50 — это действительно не 50 метров под водой.
Когда указывается ISO стандарт, вот там уже имеется ввиду погружение. У Suunto указываются именно истинные метры.
Ну да. Помыть руки, принять душ, поплавать в бассейне, на большее они не рассчитаны. Это же не дайверы.
5Bar, как указал автор в обзоре, это как раз 50 метров водного столба.
  • Fimskiy
  • 08 апреля 2015, 18:15
А что в них спортивного?
  • ivasha
  • 08 апреля 2015, 18:31
Присоединяюсь к вопросу. Вряд ли часы можно назвать спортивными. Из функций, которые можно отнести к спорту, только секундомер.
  • TRAViS
  • 10 апреля 2015, 00:29
ну вот он тоже не спортсмен, но костюм — спортивный. стиль, знаете ли
Дай пожалуйста ссылку на белые часы) Еще бы на них обзор почитать
Ещё фото не обрабатывал. Может завтра выложу. ))
  • Sras
  • 08 апреля 2015, 18:55
Брал модель посвежее и чуть дешевле за 414. Сейчас продают за 474.
Эти симпатичнее
Эти симпатичнее
тоже прикольные часы… вот бы тоже обзор посмотреть и узнать по точности
Из того обзора
з.ы. за 2 недели убежали вперед на 14 сек.
За год будет большая погрешность
mySKU.me/blog/alie
спасибо, а я и забыл про тот обзор, хотя плюс тогда ещё ставил(палец кверху зелёным светится)...)))
14 сек.
это ещё хорошо
Я даже удивлен что на китайских часах, наконец-то, нормально начали наносить рекламные надписи.
А у меня такие aliexpress.com/item/Free-shipping-famous-brand-fashion-watch-sport-LED-relogio-masculino-sporte-waterproof-relojes-hombre-military-watches/1530252588.html
Отрежьте мне голову, она будет все равно говорить :-" это лучшие часы". Брал за 9.83 $
На вид классные. Я бы тоже за 9.83$ взял, но таких цен там нет. Минимум 12$ у одного, что, в принципе, оставляет пространство для раздумий о покупке.
Я не умею обманывать. Брал у этого продавца, по этой цене, была скидка 67%. Нарвался случайно, такие часы, да за такие деньги. Оставались минуты до конца скидки, но я шустрый успел. Часы… слов нет SUPER.Сейчас они у этого продавца 30$ и они этого стоят. Закиньте в корзину и ждите. Сделал раз скидку, сделает еще. И на ушко- не бойтесь некоронованного продавца. Если он выходит в интернет, с ним можно работать и как ни странно их товары приходят в разы быстрее и качество на уровне(нужно зарабатывать рейтинг). Теоретически риск есть. а практически я не пролетал. А 12$ это тоже дешево.
Заказал себе такие. Всё-таки ваши мне больше понравились, чем предложенные akaivp ниже: меньше лишнего на экране и я себе хотел с жёлтой вставкой. Спасибо за наводку ;)
  • akaivp
  • 09 апреля 2015, 09:18
  • SLiN
  • 08 апреля 2015, 21:19
А мне нравятся, закажу сейчас для рыбалки и леса. За 7 баксов не жалко убить.
А какая высота цифр часов и минут? Мне для пенсионера надо.
Если вопрос ко мне 10 мм. Куча функций, подсветок,… и не текут.
Спасибо. Хороший размер. Наверное буду брать.
  • vismyk
  • 09 апреля 2015, 07:00
Каких то явных косяков и огрехов нет. Очень нравится дисплей. Крупные цифры...
По мне так разная ширина цифр (первая у́же остальных) — явный косяк и огрех. ;) Хотя, у производятлов это уже́ в норму вошло… :/
  • 09 апреля 2015, 11:59
Отличные часы для того. чтобы в них на курорт съездить, использовать да там же и выбросить. :-)))

Для спортзала, именно мне, нехватает вот каких часов.
На тренажерах 3 подхода по три минуты с минутной паузой.
На некоторых руку выворачиваешь так, что циферблат не виден.
Сейчас я вынужден вешать перед мордой лица секундомер/таймер, причем перед самым лицом, ибо очкарик и далеко без очков не вижу.
А вот бы часики с программируемым таймером и вибрацией, чтобы писком окружающих не доставать.
Да я и не услышу, т.к. тягаю железо под какой нибудь угарный трэш типа 9мм.
Чтобы я их настроил на подачу вибросигнала с необходимыми мне интервалами и занимался.
А если таймер будет с несколькими пресетами, так это будет вообще расчудесно.
Вижу тут спецов по часам много, может присоветуете чего?
  • vismyk
  • 09 апреля 2015, 13:01
Либо колхозить свои собственные кастомные часы (хорошо если они по массе и габаритам выйдут не больше старой доброй «плоской» батарейки 3336), либо использовать телефон/смартфон с подходящим софтом (если нет готового подходящего софта, надо его писать). Оба варианта дают гипотетическую возможность заработать денег на людях с похожими запросами… ;)
Есть часы для рыбака от Sensas. У них есть таймер с вибро.
Ну ну.Человек их нашедший будет Вас долго благодарить. Чему в них ломаться.
Для akaivp. А Вы знаете внешне очень похожи, но отличия есть: -верхняя часть жк панели оформлена по другому,- у продавца моих сейчас цена 30$ я брал со скидкой 67%, у тех что Вы нашли 9$ со скидкой 6%.Кстати после оплаты заказа стал лазить по другим магазинам, чтобы узнать что же я взял, и со скидкой они были самые дешевые, а попадались и по 60$, я уже думал подвох, но 10$ для меня не деньги, по этому я не напрягся. Зато когда часы пришли и я взял их в руки, внутренний голос сказал: -«Ну сукин сын иногда и тебе везет». Сейчас, если бы мне нужны были часы, я бы брал их и за 30$.
Но самоe главное отличие -мои хваленый EPOZZ, Вами указанные ALICE, я ничего плохого не буду говорить про эти часы, не имел с ними дела, может они лучше EPOZZ, но судя по цене без скидок сомневаюсь.
Год уже в таких занимаюсь подводной охотой. Около 2ух нырялок в неделю. Нормально себя чувствуют. Рабочая лошадка за копейки. В воде самое то за временем следить.
  • MACTEP
  • 12 апреля 2015, 13:40
Не хватает фото часов на руке под струёй воды и под водой. Чтобы уж точно понять, что спортивные, а не просто «очередные» часы
  • st_gera
  • 12 апреля 2015, 13:44
Я себе заказывал похожую модель SKMEI — хорошие часы, для занятий спортом самый раз.

Брал тут:
aliexpress.com/snapshot/6326887281.html
теперь расскажу зачем мне такие ,, говночасы,,. Поехал однажды в теплые страны.И забыл часы… Все хорошо, но только iФone на котором смотрел время однажды в такси выпал и все… Теперь часы не забываю. Преимущественно такие, разовые. не жалко
Вопрос к тем кто владеем данными часами или похожими:
в будильнике есть возможность выбрать ALM, SIG или вместе ALM SIG
выбирая ALM включается будильник, если SIG — ничего не происходит, ALM SIG — опять будильник,
что означает пункт SIG?
вобщем методом научного тыка выяснил, это сигнал каждый час
  • 18 мая 2015, 10:09
Выиграл на аукционе на Ибее точно такие же за 4,5 бакса.
На убой, на летний сезон.
Расскажу то, о чем умолчал автор.
Во первых жесткий ремешок, даже если не затягивать, оставляет следы на коже и немножко некомфортные ощущения от ношения.
У часов огромный экран, но толку от этого мало т.к. углы обзора такие, что при взгляде под небольшим углом сверху или снизу уже ничего не видно.
И этот огромный экран царапается, только так, хоть стекло и приутоплено.
Насчет краски пока не знаю, посмотрим через какое время начнет облезать.
Часы довольно таки большие и толщина приличная, при снятии одежды с длинным рукавом конкретно мешают.
И надо сказать, что часы тяжелые.
Я намерил 54 грамма, а мой Касио иллюминатор с металлическим браслетом весит 70 гр.
Ну и автор забыл упомянуть про режим отображения часов 12/24 и отключаемый ежечасный сигнал.
  • segbed
  • 13 июля 2015, 10:14
«У часов огромный экран, но толку от этого мало т.к. углы обзора такие, что при взгляде под небольшим углом сверху или снизу уже ничего не видно»
Это пожалуй самый большой недостаток!!! Причем при взгляде под углом с левай и правой стороны такого нет. А сверху снизу — градусов на 15-20 от перпендикуляра отклоняешся и все, ничего не разобрать.
«И этот огромный экран царапается, только так, хоть стекло и приутоплено»
Стекло утоплено по краям но т.к. выпуклое то по центру выступает над корпусом то появление царапин вопрос времени даже при аккуратной носке. Пленка была приклеена весьма аккуратно, не снимал.
Утопить пока не получилось. Но пока не плавал в них, только обильное обливание и гуляние под дождем. Как кто то выше писал — главное под водой кнопки не нажимать.
  • accu
  • 31 июля 2015, 17:54
Не нашел как переключить на 24 режим, подскажите где?
  • 31 июля 2015, 20:24
Так также, как и во всех других часах.
Держим кнопку переключения часов, сначала проматываем 12 часов до полудня, т.е. ам, затем проматываем часы после полудня, рм, после этого часы переключаются на 24 часовой режим.
  • Casioman
  • 24 августа 2015, 21:23
Интересно почитать обзор на белую копию Casio.
2 недели назад зло протекли. Притом даже не в месте кнопок, а со стороны ремешка под крышкой. Часы сдохли. Внутри все моментом окислилось.
Условия использования: в течении года 2 раза в неделю подводная охота по 2-3 часа.
Заказал еще 2 штуки, раз в год 8$ можно потратить ))))
  • lexx
  • 03 октября 2015, 19:28
А есть иструкция у кого от этих часов — мне пришли без инструкции, выложите интрукцию пожалуйста!