Противоударный чехол для смартфона Asus Zenfone 2 ZE551ML

Всем доброго времени суток))

Сегодня будет обзор на второй, защитный, противоударный чехол-бампер для смартфона Asus Zenfone 2 5,5.
Чехол не без недостатков, но внимание вполне заслуживает. И уж точно лучше, первого, обзор на который я делал совсем недавно.
Прошу под кат…

Упаковка. Внешний вид. Материалы. Качество изготовления

Упаковка

Всё довольно стандартно. Чехол пришёл в обычном прозрачном пакетике.

В принципе особых нареканий по качеству нет. Чехол выполнен довольно хорошо. Вот только на задней пластиковой крышки видны белые пятна, похожие на непрокрас или следы от растворителя. На функционал это не влияет, но зато даёт повод поторговаться с продавцом.

Основа которая надевается на телефон из очень мягкой и эластичной резины.

Защитный «протектор» из пластика с покрытием Soft-touch. На мой взгляд довольно странное решение. В случае падения на что-то твёрдое с большой вероятностью он треснет.
Имеется небольшой люфт накладки в верхних углах.

Дополнительные фото

Телефон достаточно плотно входит внутрь и надежно фиксируется за выступы по краям.
Чехол не выглядит как накладка, а смотрится как часть корпуса.
Верхний кант выступает довольно сильно, можно смело класть телефон экраном вниз на ровную поверхность.

В чехле телефон выглядит следующим образом.

Немного затруднён доступ к кнопке громкости, так как она оказывается сильно углублённой.

Все отверстия совпадают. Разъёмы для наушников и зарядного устройства доступны.

Чехол достаточно толстый. Телефон увеличивается в габаритах и приобретает дополнительную толщину. Меня это волнует меньше всего. Ради защиты приходится терпеть некоторые неудобства.

Телефон в руке лежит довольно уверенно и выскользнуть не норовит.

На задней крышке имеется подставка, которая извлекается с небольшим усилием. Телефон стоит на подставке вполне устойчиво.

Плюсы и минусы

+ хорошая защита корпуса телефона от падений и механических повреждений
+ защита линзы задней камеры
+ удобная подставка

— увеличивает размеры устройства
— затруднён доступ к кнопке регулировки громкости

Выводы

В принципе чехол довольно неплохой. Правда за дополнительную защиту приходится платить увеличившимися габаритами и дополнительным весом. Но, как уже говорил, для меня это не критично.
  • bigbond
  • 23 сентября 2015, 07:08
Интересное решение да и выглядит брутально. А что там около динамика потертости белые на чехле?
Чехол пришел уже с этими пятнами. Что то мне на этот раз не повезло, два товара у одного продавца и оба с браком ((
  • allex
  • 23 сентября 2015, 08:01
Ballistic делает хорошие противоударные чехлы. SGS II в Tough Jacket у жены из кармана падал на асфальт и весело отскакивал без последствий. А она в это время на лошадке сидела :) Теперь Jewel для LG G3 — не сильно увеличивает в размерах, хорошо выглядит и нормально защищает. Правда, высота падений пока не больше 30-40 см :)
  • Builder
  • 23 сентября 2015, 08:27
Вот бы еще для Lenovo K910 найти
доступ к кнопкам громкости затруднен это как? т.е дублирующие кнопки есть но они жесткие или они полностью отсутствуют? просто есть такой чехол только под Lenovo k3 note так в нем эти дублирующие кнопки жестковаты и нажимаются с трудом и разблокировка тоже. хорошо хоть есть разблокировка двойным тапом по экрану. еще минус этого чехла в том что панелька которая вставляется имеет люфты по краям, и она выполнена типа софтач пластик и к ней ничего не клеится. просто хотел на магнитный держатель в авто его прицепить но пластинка металлическая приклеилась только клеем, на двухсторонний скотч не клеится.
Здесь кнопка громкости на задней части. Чехол сильно выпирает. Нажимать не совсем удобно, если пальцы толстые

разблокировка двойным тапом по экрану
тут тоже такая фишка реализована
о пардон совсем не углядел этого :) а люфты есть?
Небольшой люфт накладки в верхних углах. Упустил. Сейчас добавлю в обзор.
Имею такой же чехол но салатового цвета, через месяц после использования отвалилась полностью выдвижная подставка, она вся сделана из какого то хрупкого пластика. Ещё из минусов при использовании вспышки чехол даёт отсвет в цвет самого чехла, в моём случае это салатовый. В остальном же давно уже пользуюсь им, мне очень нравится :)
Я с таким чехлом два с половиной месяца проходил, но из за размера и кнопок громкости отказался. теперь вот хочу попробовать что то, как у вас в предыдущем обзоре. Всё таки размер имеет значение) Кнопку громкости крайне неудобно нажимать, да и в кармане брюк не комфортно с этим чехлом носить
Привык носить телефон в сумочке. Да и достаю изредка, разговоры по блютуз гарнитуре.
попробовать что то, как у вас в предыдущем обзоре
только не тот, который я брал ))
Я понял) спасибо. в комментариях ссылочку давали на нормальный
  • Vedeney
  • 23 сентября 2015, 09:57
Хреново только если он упадет стеклом вниз) я думал в таком чехле еще стекло есть)))
Защитное стекло можно наклеить отдельно. Кстати, на днях должно прийти.
  • Vedeney
  • 23 сентября 2015, 14:51
как показала моя практика защитное стекло не спасло) 1 раз упал на камушек, и защитное стекло и такое сразу разбились в одном месте, 2 раз упал на гантелю тоже самое(
  • ketsan
  • 23 сентября 2015, 10:34
Купил себе такую же хрень на самсунг с5, в бело-черной расцветке.
Так вот белая «мягкая» резина ни разу не эластичная на самом деле. Всунуть телефон в чехол сложновато, вынуть-еще хуже. Белая резина изнутри пошла коричневыми пятнами от контакта с крышкой телефона, любой краситель оставляет несмываемы след. Грани по бокам чехла-острые, впиваются в руку, вызывая дискомфорт.
Для повседневных целей этот чехол-мУка. Себе брал для поездок на охоту-рыбалку, Но по-моему телефон страдает от снятия-одевания чехла сильнее, чем от эксплуатации в жестких условиях.
Поддержу, есть два таких чехла, белый и черный, на леново к3нот, резина жесткая, из-за этого не по всей поверхности прилегают плотно. Очень сложно снять, сдирают заднюю крышку которую потом приходится с большим трудом доставать.
  • 23 сентября 2015, 12:47
Чес гря выглядит ужасно. Ну и с точки зрения защитных свойств ничем не лучше этого. ИМХО
Ну так я писал комент к тому вашему обзору ))
Классный чехол. Где вы раньше были (( тоже едут 2 штуки. Но те явно хуже выглядят.
Но раз уж эти приехали, то и обзоры сделал, что бы люди не повторяли по возможности моих ошибок.
  • 23 сентября 2015, 14:23
За что отдельное спасибо.
Я к вам не в претензии и вообще не в претензии. Просто этот чехол в комментарии к тому обзору нахваливали. Благодаря вам посмотрел «в живую» и утвердился в своем мнении :)
  • pro
  • 23 сентября 2015, 13:25
Приобретал аналогичный чехол 1,5 мес назад. В целом полет нормалый за исключением одного момента: подставка, что на задней части чехла отломалась после 2-3 трех раз использования по назначению. Пластик оказался очень хрупким и в местах крепления этой самой подставки к корпусу буквально рассыпался.
  • pupsik66
  • 23 сентября 2015, 15:02
напомнило формочку для детей в песочнице
  • 23 сентября 2015, 15:12
Подошву китайских кед оно мне напомнило
Могу с уверенностью сказать что чехол этот ее стоит своих денег, во первых он громоздкий и превращает телефон в кирпич во вторых он просто не удобен в использовании его поверхность под резину с шипами пластик дешевый и не защищает а наоборот увеличивает вероятность его выронить, так что не берите это подобие чехла с уклоном на усиленною защиту.
  • pro
  • 24 сентября 2015, 11:35
Я с Вами не соглашусь… У меня не большая рука, но телефон в этом чехле уверенно в ней сидит, он не скользкий и значительного увеличения объема телефона субъективно не наблюдается. Использую данный чехол вне офиса т.к. вид у телефона получается спортивный и не соответствующий общему дрескоду.
а ка сам телефон? сколько батарея держит? как софт сильно глючный?
Телефон зверь мощный проц свыше 40000 тысяч в антуту, по такой цене вы мощнее и качественнее телефона с 5.5 экраном вы не найдете, я с Америки заказывал с доставкой вышло 13 тысяч когда он здесь стоил 18 тысяч.
Честно? Батарея после моего Lenovo S930 ввела в первые дни в уныние… Признаюсь, даже было желание сдать его обратно. Мне едва хватает с 7 утра до 23 вечера. В таком режиме Ленивец жил около 2 суток. Ну хотя тут и железо конечно намного круче. Но процессоры МТК более гуманные к батареи.
А вот софт тут, очень шоколадный. Очень удобный и продуманный. За месяц пользования уже 3 обновы по воздуху прилетело, в этом плане Леново курят в стороне.
После недели пользования, я так привык к его быстродействию и фичам, что другой телефон уже не хочу.
  • pro
  • 24 сентября 2015, 11:41
Телефон отличный! Глюков не наблюдаю, поддержа от производителя присутствует. Не реже раза в мес происходит обновление ПО. Батареи хватает на сутки активного использования.
спасибо всем за коментарии. выбираю или этот асус или лыжи g3.
судя по комментам чехол не очень хотел для xiaomi redmi note 2 заказать теперь одолевают сомнения ((
  • Topcat
  • 23 сентября 2015, 22:51
У меня такой же на Lumia 532. Отличная вещь! Разве что в подставке проволочку — ось пришлось чуть-чуть изогнуть, чтобы не выпадала. А так — весьма.
  • igo
  • 24 сентября 2015, 00:06
Брал аналогичный для G3 на вид прикольный, на хват не понравился из за ореберения по краям, оказались слишком жесткие. Пластик задней крышки оказался вообще полное г.., один угол треснул после нескольких снятий, совершенно без фанатизма надо заметить, второй и вовсе отвалился на ровном месте, очень хрупкий в тонких местах. За все чехлы не скажу, может у автора все норм, но при заказе не угадаешь же, что пришлют.
  • UVGT
  • 24 сентября 2015, 00:33
Брал дочери на LG L90, в сочетании с защитным стеклом. За полгода падал несколько раз, в том числе углом на бетон. Целый, только защитное стекло на углу немного треснуло. Недавно жене такой же купил, по её заказу. Довольна.