Брутальный чехол для LG G3S

После приобретения нового смартфона взамен измученного jiayu g3s встал вопрос о чехле. Я люблю когда телефон выглядит как новый даже после использования продолжительное время, и покупка «защиты» является для меня обязательным ритуалом.

После предложения консультанта купить чехол за 1500р. в их магазине вместе с телефоном я пошел на али, и быстро выбрал понравившееся изделие. Приглянулся этот сразу, люблю псевдобрутальные формы и прочую тактическую мишуру. Заказал, чехол пришел в обычном желтом конверте за 2 с небольшим недели. Посмотрим же на него.

Чехол состоит из двух частей, основная часть, доступная в нескольких цветах у продавца, сделана из резинопластика(?), имитирующего софттач, а накладка более жесткая, но тоже податливая к изгибам, в разумных пределах конечно. Отпечатки пальцев несильно заметны. Материал ничем не пахнет. Совсем

сзади имеется чумовая выдвижная подставочка, которая позволяет ставить телефон на стол и смотреть видео. Фиксируется хорошо в обоих положениях, оси деталек подставки металлические

Вот так выглядит телефон в чехле:

Телефон влезает довольно плотно, и произвольно точно не выпадет. Над экраном выступают бортики, которые теоретически могут однажды спасти экран при несильном падении. Все нужные отверстия совпадают с элементами телефона, наушники и зарядка подключаются нормально, доступ к кнопкам вполне удобен, хотя я опасался за это.
  • Ariva
  • 21 апреля 2015, 17:07
спасибо за обзор! не поверите — час назад такой же для samsung s 5 рассматривал на али. теперь точно возьму!
пажалста)
  • vlo
  • 21 апреля 2015, 17:13
а что за мегакнопка использованная в качестве подставки на части снимков? на фонарь вроде не очень похоже
это был фонарь. сейчас электросигарета
  • Skylin3
  • 21 апреля 2015, 22:46
плюсик за орхид ;)
А я подумал сперва, что это ударная отвёртка.
  • lolipop
  • 21 апреля 2015, 17:18
взамен измученного jiayu g3s
LG G3S
Интересная привязанность к сочетанию букв. Совападение?
  • Razor14
  • 21 апреля 2015, 17:58
Не думаю :)
это совпадение сыграло решающую роль. выбирал между лыжей и зенфоном 5 от асус
  • Draw
  • 21 апреля 2015, 18:33
О, это такой для моей жены нужен :D экраны долго не живут, рекорд — сутки после замены)))
  • efgensk
  • 21 апреля 2015, 19:38
у мня такой чехол плохо состыковался с пленкой на экране — чуть с краю поддел пленку
  • igo
  • 21 апреля 2015, 21:56
Поимел недавно аналогичный чехол, не прослужил и недели, задняя «крышка» совершенно из голимого пластика, через пару снятий одеваний, полностью отвалился без видимых причин один угол (причём именно отвалился, а нет отскочил как если бы пластик был к примеру просто хрупкий и подвергся бы каким то чрезмерным изгибам) ещё по двум углам обнаружились начинающиеся трещины. Чёрная часть из какого то переработанного пластика, по типу как идет на китайские копеечные маленькие пластиковые детские машинки для песочницы. Не утверждаю что все они такие, т.к. у автора обзора чехол для G3S а мой для G3 и возможно совсем другой изготовитель.
фото

Ну как бы такие смотрел для своего OPO, на Ali — по шли по 300-400, а на Amazon брендовые JKase DIABLO и ElBolt по 1000-1200. Закралось сомнение, да и показалось, что он все-таки не так удобен будет.

Заказал в итоге Cruzerlite Bugdroid Circuit TPU из Англии. Качество просто улет, встал как родной, два краш-теста пережила трубка без последствий вообще. Защищает хромированную рамку, что для меня актуально.
  • harrrk
  • 22 апреля 2015, 08:50
пользуюсь таким же для Нокии ХЛ Претензий не имею верхний «лифчик»имеет довольно хрупкие ушки, одно сломал когда стягивал но суперклей все отлично исправил
  • Sunrise
  • 22 апреля 2015, 16:40
Уродство, а не чехол…
с британским флагом пока еще едет
а на чем накручен орчид?
кантал 0.32 6 витков и ВАТА
одна спираль? а вообще я имел ввиду что за мехмод?
дуалкойл, 2 по 6 витков.

мехмод UltraYobaMadskillzFonarik
Спасибо за обзор. Когда жена купила LG G3, тоже искали броню помощнее, но в итоге она привыкла к своему магнитному чехлу-книжке Нилкин, который мы взяли вместе с телефоном вроде как в качестве «временного». Отдали за него всего пятнадцать баксов в оффлайне (Израиль), кстати, что совсем не дорого.
таки да
  • markov
  • 01 мая 2015, 09:13
А не видел кто такой же на Xperia M (4')?
На Sony Z2 брал подобный зеленый. Чехол неплох, но конкретно мой быстро начал грязниться и выглядеть непрезентабельно совершенно.