Стеклянный (не совсем) чехол-бампер на телефон. Боль и разочарование

• Цена: $2.47 - 2.77

Даже и не думал я писать обзор на это чехол, но зайдя сегодня после работы на почту и примерив его на телефон, решил что надо. Чехлов таких на Али пруд-пруди. На разные марки телефонов и с разными принтами. Поэтому если у вас есть мысли купить нечто подобное, рекомендую обзор к прочтению. Возможно вы передумаете. А возможно и нет.

Телефон у меня Xiaomi Pocophone F1. Куплен был в прошлый Новый Год. В комплекте с ним шёл родной чехол из чёрного полупрозрачного силикона. И, как говорит Wylsacom, так он мне понравился, что носил я его на телефоне не снимая больше года. Но в скором времени меня начали одолевать дурные мысли, что чехол то не вечен, а телефон я ближайший год менять не планирую. Значит нужно подыскать ему замену на случай форс-мажора. Хотя помирать мой старый чехол вроде как не собирается. Но, на всякий случай. Основным критерием выбора была толщина чехла. Он должен быть тонкий и не сильно увеличивать габариты телефона.
Толщина сабжа на странице продавца не указана, а по картинкам не понять.

И вот, когда я распаковал посылку, и вставил в новый чехол телефон, то в руках у меня оказался кирпич. Не в смысле кирпич — как не работающий телефон, а кирпич — как кирпич. Толстый и огромный. Я как будто переместился в прошлое лет на семь, когда телефоны были преимущественно такой толщины, как этот чехол. А из-за толстой задней стенки чехла (а это 2.2 мм), до сканера отпечатков нужно добираться погружая палец просто в Марианскую впадину. В общем опечаленный я явился домой, и строчу этот обзор. Вот собственно чехол

По качеству к нему вопросов нет. Есть пару мелких «артефактов», но не критично. А так все отверстия совпадают, кнопочки нажимаются. Сел как родной.

Края выступают над экраном, что должно (но не обязано) предотвратить повреждения стекла, если телефон упадёт плашмя на пол. А вот и это зверское углубление на сканере

А вот так это выглядит на родном чехле

Разница ощутима.

Вот сравнение по толщине с родным чехлом и с телефоном

А теперь как меняется толщина телефона в цифрах, так сказать. «Голый» телефон — 8.8 мм, в родном чехле — 9.5 мм, и в шикарном стеклянном — 11.3 мм. И плюс ко всему, телефон получается дурацкой формы, если смотреть в профиль.

Чехол трёхсоставной. Основание — пластиковая пластина, сзади на которую наклеено стекло с принтом, к этому же основанию приварены/приклеены борты из силикона. И вот благодаря этим двум слоям задней стенки мы и получаем эту «бездонную дыру», для камер и сканера

На этом можно и закончить обзор. Возможно конечно я придираюсь, и для кого-то всё описанное недостатками не является. Потому что под товаром навалом положительных отзывов. И если бы я не был оленем, и читал эти отзывы до покупки, а не после, то как минимум увидел бы это

И потому, себе в наказание, я заказал роскошный чехол с оленем. Вот этот. А в отзыве всё правда. Чехол действительно прибыл очень быстро — 19 дней.

Всем спасибо за внимание.
Солидная «галоша»! :)
  • apu
  • 11 марта 2020, 11:46
))))))
  • sl1003
  • 11 марта 2020, 02:30
Чехол с оленем конечно хорош но его толщина вас тоже не обрадует
Чувствую придётся уйти в монастырь
Толщина может даже больше чем у стекляшки, но в районе выреза под палец он утончается, более менее можно пользоваться. Хотя и стекляшка и олень побывали на моем телефоне только на примерке, и ушли бонусом при продаже редмика как новые и модные
Не, ну если он толще стекляшки, то это никакое утончение под палец этот чехол не спасёт ((
  • cepp61
  • 16 марта 2020, 22:21
Часто использую эту фирму с «оленем» и фирму по дороже «mofi». Скажу так, что на каждую модель про чехол с оленем его делают почему-то по разному. То тоньше мофи, то тольше
Посмотрим что мне придёт)
зато он приятный наощупь и в моём случае есть углубление возле сенсора, так что пользоваться довольно удобно
Я вот на это углубление и рассчитываю. Что переход к сенсору будет плавный.
  • OlegDDL
  • 11 марта 2020, 09:35
На Самсунге Note9 пользоваться им можно, но — нафик… Да и принты на фото смотрелись интересней чем в реале, увы…
Это вы про чехол с оленем?
  • timinus
  • 11 марта 2020, 08:59
Я чехол с оленем заказал для планшета и еще несколько других для сравнения, пока были купоны по 200р.
Посмотрю какой лучше окажется.
  • at0ne
  • 11 марта 2020, 09:32
По сравнению со стеклянным — небо и земля. Были оба чехла.
Надеюсь на это
Не понял, что за «олень» и при чём он тут.
Видите здесь оленя?)))
Видите здесь оленя?)))
Здесь впервые вижу, выглядит… гм. Ну так себе выглядит, если быть политкорректным. Nillkin наше всё. )
«Суслика видишь?»...)
К этому и была отсылка))
  • fabb
  • 11 марта 2020, 19:31
Оленя узнал сразу

А мне даже и в голову не пришло))
смелая попытка, но…
  • serp886
  • 11 марта 2020, 14:46
Она будет ровно такой же как у стеклянного. Технология одинакова — только вместо стекла слой ткани. Есть оба таких чехла, брал из интереса, не пользуюсь. Вообще никаким, смарт без чехла ношу))).
  • LLO
  • 11 марта 2020, 23:07
У меня олень кажется тонким, но фактура ткани оказалась скользкой, поэтому вернулся на тонкий плотный силикон.
«Стеклянный» чехол у меня тоже есть, толщина меня не смущает, а даже радует, а учитывая, что оба телефона у меня со сканером на передней панели, то мне все удобно.
Простите мне моё любопытство, но чего Вы ожидали, заказывая чехол со стеклом? Рассчитывали, что толщина телефона в чехле со стеклом уменьшится на пару миллиметров и станет 6,8 мм?

П.С.
Чехол с оленем… Отличная шутка!

Ага, такой…
Брал такой — ужас-ужас. Напыление из металла, gps из-за него не ловится от слова вообще.
Толстый, разваливается, и в довершении лопнуло защитное стекло, когда застегивал заднюю зеркальную часть.
Ага. Ну явно же не на толщину 2.2 мм я рассчитывал. Нынче дешёвые (одноразовые) мангалы тоньше делают
  • OlegDDL
  • 11 марта 2020, 09:37
Лично я рассчитывал на тонкое стекло и бампер по периметру… На толстый бутерброд, лично я «не подписывался»… Стекло — не столько для защиты, сколь для смены оформления телефона…
Вот и я на то уповал
На pocofone есть такой чехол: кнопки тяжко нажимаются
  • Evlampy
  • 11 марта 2020, 02:47
Китайцам давно пора печатать разные принты оленей, вместо «fashion, sport, ykz» и прочий topk. Получаешь товар, щупаешь/тестишь, смотришь на картинку бренда (аки в зеркало)… И уже не так обидно :)
Немного странный подход, сравнить защитный тонкий чехол типа маски лицевой в противогазом. или куртку с бронежилетом.

Но может конечно вы не видели ни разу чехлы от Spigen или подобные, когда за чехол просят под 100 баксов, и когда чехол реально защищает от всего. кроме воды, хотя есть модели и с водозащитой.

тонкий чехол комплектный чтобы не царапался корпус, это защита от царапин, а этот — это защита от падения и от ударов. он не может быть тонким.
  • assoly
  • 11 марта 2020, 03:04
А не получится ли — заказал чехол с оленем, а в итоге — олень с чехлом?
Так уже получилось один раз
Зато надежность ))
  • Oswald
  • 11 марта 2020, 05:12

:-)
  • LFS
  • 11 марта 2020, 05:17
Лежит такого же плана чехол. Подтверждаю слова автора: телефон в нем толстый, скользкий, неудобный.
  • Oswald
  • 11 марта 2020, 05:18
обсуждал с другом как то, пришли оба к мнению (у него айфон, у меня лееко лепро 3 элайт) что красивые смартфоны нужно носить без чехлов, ну максимум прозрачный силикон, который часто менять, когда желтеть начинает.

представляете, работа над дизайном нынче — основная работа на производстве, а вообще вторая после работы маркетологов (этих жуликов-прислужников капитала на дух не переношу).

а вы результат труда дизайнера оленем :-)

p.s. инженеры к сожалению где то там в конце, возле сборки, уборщиц и водителей.
работа над дизайном нынче — основная работа на производстве
Над каким дизайном? Нынче телефоны друг от друга не отличить, в большинстве своём. Из всего дизайна первое что приходит в голову это чёлки да капли на экране, да разное расположение камер.
Без чехла это конечно хорошо, но тогда когда вы в офисе исключительно находитесь. А когда сегодня в офисе, завтра на объекте строящемся, а послезавтра в командировке, телефон без чехла быстро превратится в овно.
руки бы им поотрывать. я когда асус купил — долго плевался. во-первых черного цвета нет, есть какой-то блевотный фиолетовый металлик, ну и во-вторых дико скользкая задняя крышка. то есть я вообще хез как его без чехла эксплуатировать.
  • vigera
  • 11 марта 2020, 11:42
Я бы с радостью носил своего старичка айфона 6+ без чехла (в смысле любитель пользоваться вещами в том виде, в каком их задумал производитель и совсем не жаль поцарапать), но его металлический корпус скользкий до невозможности.

Так и получается что силиконовый чехол нужен исключительно чтобы этот смартфон постоянно из руки не норовил выпасть.
у меня стеклянная задняя панель, тоже очень скользкая
  • detrin
  • 11 марта 2020, 13:20
а вы результат труда дизайнера оленем :-)
Так в том и проблема, что дизайнеры придумали красоту, а инженеры не придумали как эту красоту совместить с живучестью телефона. Потому что при падении телефона углом на бетон без чехла он гарантированно разбивается.
Кому нужна красота, те пусть юзают без чехла. А лично для меня телефон как инструмент типа молотка — главное функциональность и долговечность.
  • exo
  • 11 марта 2020, 06:01
телефон я ближайший год менять не планирую. Значит нужно подыскать ему [чехлу, прим. комментатора] замену на случай форс-мажора. Хотя помирать мой старый чехол вроде как не собирается. Но, на всякий случай.
шопоголизм чистой воды! :))

я тоже «болею», но тоже не страдаю ;)
поэтому для того, чтобы привязать новую карту к аккаунту, купил х… ню какую-то ненужную, из разряда «точно пригодится» ;)))
Это «точно пригодится» насчёт чехла проверено жизнью. Потому что он точно пригодится, и наступит этот момент внезапно. Так же как и с ремешком для Mi Band
  • exo
  • 11 марта 2020, 09:13
кому вы рассказываете… у самого было на каждое тело по 2 чехла в запасе, по 3-4 плёнки… аккумы (тогда ещё съёмные были) тоже по 2-3… половина так и осталась лежать ;) но только половина ;))))
Ну чехлы у меня с прошлого тоже новые остались. По той же причине — не понравились.
  • Gardov
  • 11 марта 2020, 06:04
Хорошие китайские чехлы для сяоми XUNDD юзаю месяцев 6 под редми 8 про
Типа таких? На вид тоже не маленькие
  • djvan
  • 11 марта 2020, 08:44
Они ещё трескаются как незнамо что, два таких уже разбил, в итоге плюнул и заказал с беру. Ру за 300р тонкий чехол в цвет, без рисунков. Стало сразу и удобно, и тонкий, выглядит хорошо…
Заказывал подобный на Мейзу 16х, да телефон стал немного толще — но по мне не критично, да и сканер отпечатка спереди.
У меня была проблема в другом — стеклянная поверхность ОЧЕНЬ! скользкая! Телефон сам скатывался с поверхностей при малейшем шорохе.
Недавно, после очередного падения чехол разбился. Покупать повторно такой не буду, но как плюс можно засчитать — качественный принт под стеклом — т.е. это не та кака что печатается на обычных силиконовых чехлах — картинка под стеклом качественная и детальная.
Согласен принт нормальный. И по качеству он в принципе норм. Вот насчёт скольжения не проверял.
на удивление не скользит вообще в руке. а вот силиконовых несколько валяются- скользкие как мыло (хотя на прошлом телефоне были силиконовые не скользкие)
В руке, за счет резинового корпуса не скользит, но вот если положить стеклом (чехла) на твердую поверхность (стол) — скользит как намыленный!
P.S. может это мне такой попался, с каким нибудь олеофобным покрытием, но прецедент есть.
у меня по столу ни разу не скользил
  • Himicat
  • 11 марта 2020, 11:24
Тоже брал такой жене, это конечно ппц. Полностью согласен с автором
есть похожий чехол, мне наоборот очень нравится. родной чехол от ми9т конечно вне конкуренции, но этот я бы поставил на второе место. то что толстый наоборот плюс для меня, лучше лежит в руке (лапти у меня весьма не маленькие), на удивление не скользкий. единственное принт получился сильно темнее чем я расчитывал
  • Vyndra
  • 11 марта 2020, 13:23
Брал такой себе и девушке на Pocophone. Выкинул оба. Взял накладку Nilkin — огонь.
Принт издалека красиво смотрится, но…
— Огромный, неудобный
— «Стеклянная» поверхность царапается элементарно
— Углубление для отпечатка пальцев на задней стороне
— Края выреза стекла в месте отпечатка не завальцованы, достаточно острые, не обрезаться, но не приятно
  • bernes
  • 11 марта 2020, 21:24
Взял накладку Nilkin — огонь.
Поддерживаю! Тоже с накладкой Nillkin хожу. Изящная и лаконичная плюс хороший, жёсткий пластик.
А дайте ссылку с какой именно.
  • bernes
  • 11 марта 2020, 23:08
Спасибо
  • Vyndra
  • 11 марта 2020, 23:49
Да, Nillkin Super Frosted

www.nillkin.ru/index.php?route=product/product&product_id=2104

Причем, такая же история с Xiaomi Mi5S была. Были разные, но остановился на Nillkin. Правда беру на Савеловском радиорынке в районе $7
Ну мне придётся брать на Алиэкспрессовском радиорынке)))
  • Dizim
  • 11 марта 2020, 13:51
Еще китайцы пишут что стекло закаленное, ничего подобного, более того, оно не гибкое — у меня оно треснуло при попытке снять чехол с телефона.
Я хз какое оно, а разве закалённое должно гнуться?
  • dmik
  • 11 марта 2020, 14:15
С Оленем нужно было брать два чехла, себе и телефону ))
Я подумаю над этим
  • psyden
  • 13 марта 2020, 15:07
У меня такой был на Redmi note 3. Мне нравился, прикольно светился в темноте — накопленного с вечера света хватало чтоб утром найти в темноте. После пары падений стало крошиться стекло по краям.
  • Gatto
  • 13 марта 2020, 22:38
У жены такой чехол. Смарт в нем упал на линолеум с высоты 1 метра всей плоскостью. Теперь вся «красота» во множестве трещин.