Чехол Mofi для UMI eMAX mini

Всем привет! Cегодня я бы хотела рассказать вам про чехол для телефона UMI eMAX mini (он же TCL 3s) от Mofi. Чехлом пользовалась около 4 месяцев, по этому фото будут уже не нового чехла.

После покупки телефона захотелось купить к нему чехол, но всё никак не могла найти тот единственный:) И вот в очередные поиски, я нашла на али обозреваемый чехол, мне он очень понравился в первую очередь тем что телефон в него вставляется как в бампер, а не как оригинальный чехол для UMI eMax который приклеивается к крышке, что в первую очередь не совсем удобно, а во вторых по отзывам он постоянно отклеивается и шансы выронить телефон становятся выше, чем без чехла, что совершенно меня не устраивало.
А в обозреваемом телефон защищен со всех сторон.

А теперь подробнее о чехле.

Материал — искусственная кожа, на лицевой стороне чехла, внутри присутствует металлическая пластина (по заявлению производителя толщиной 0.3 мм), что придает жесткость.

Корпус куда будет вставляться телефон сделан из силикона, в нем сверху предусмотрено отверстие для гарнитуры, снизу для usb и микрофона, с правой стороны для кнопки блокировки и громкости, на лицевой стороне есть отверстие для динамика благодаря чему можно разговаривать не открывая крышки, что значительно увеличивает удобство использования телефона в чехле. Сзади есть вырез под камеру и второй микрофон.

Чехол без застежек (магнита), но при этом плотно закрывается.
Чехол можно использовать как подставку.

Еще фото чехла

Чехол у меня уже 4 месяца и за это время я успела его случайно вымазать и пришлось его постирать. Чехол это отлично пережил и не разлезся на части. За это время чехол немного помялся по краям, что видно на фото, хотя на фото чехол выглядит хуже чем в живую. Но ничего не порвалось, не стерлось, но стоит учитывать что серый цвет внутри очень легко вымазывается. Чехлом довольна, своих 5 долларов он стоит, тем более что нормальных аналогов на мой телефон нет.
Я выбрала коричневый чехол, но в магазине так же есть розовый, голубой и черный так что я думаю вы что-то для себя подберете, тем более что от mofi есть такие чехлы и на другие модели телефонов.

P.S. Может кому то будет интересно, добавлю информацию про телефон, потому как обзоры пишутся в основном на новые телефоны и не всегда можно заметить косяки.
Так вот за 4 месяца телефон только радует, ничего не сломалось, ничего не прошивала, почти со всем что написано в обзорах согласна и считаю что даже на сегодняшний день за 125-130 долларов, 5 дюймовых аналогов очень мало, ближайший это Xiaomi redmi 3 (но он появился недавно)

Спасибо за внимание, если будут какие-то вопросы пишите в комментариях.
Всего вам хорошего:)
  • Soorin
  • 30 апреля 2016, 22:51
Чукча — не читатель?
«очепятка» :)
  • Besik
  • 30 апреля 2016, 23:04
… только не будет ли металлическая пластина глушить Вай-Вай и ЖэПээС!?))
ничего не глушит, она же спереди, а антенны сзади. А если завернуть чехол назад, то с WiFi и GPS все нормально, а вот связь немного хуже ловит, но не критично, потому как чехол в основном закрытый.
С фирмой MOFI знаком не понаслышке. У жены такой же абсолютно по виду только для ZTE V5. За 2 года внешний вид практически не изменился. Под передней крышкой похоже и правда металл. Проверял магнитом.
На мой взгляд, чехлы без окошек не сильно удобны для смартфонов.
Дело вкуса, мне вот «книжки» не очень нравятся по сравнению с «галошами», но на некоторые аппараты оригинальные чехлы именно в таком форм-факторе и сделаны.
Интересно, что оригинальные чехлы часто не адаптированы к возможностям смартфона. Сделаны абы как. :) Не оригинальные намного лучше.
Да с окошками конечно удобней, но мягкий бампер + толстая кожа данного чехла — очень хорошо сохраняет телефон при падении (тем более за эту цену) Имею у себя (coolpad), у дочери (lenovo), у друга (xiaomi) c MOFI чехлом. Друг умудрился со всего маху ударить (выскользнул) об огнетушитель — небольшая трещинка на защитном стекле, если бы не этот чехол, корпус разлетелся.
  • pano
  • 01 мая 2016, 10:51
Покупали такой же, но бирюзовый. Цвет интересный, качество хорошее.
Должен подходить и на TCL 3S
  • Ruaz
  • 02 мая 2016, 12:02
Год аналогичный чехол для Lumia 735 прослужил верой и правдой. И сейчас служит, но по углам полиуретан расклеился, стала видна металлическая пластина. В целом добротный чехол, что называется на все деньги.