Алюминиевый бампер-кейс для смартфона Lenovo Vibe X2

Всем доброго времени ))

Сегодня на обзоре защитный алюминиевый бампер-кейс для смартфона Lenovo Vibe X2.
Если кратко, бампер довольно неплохой — к покупке рекомендую

Внешний вид

Сам бампер в закрытом состоянии выглядит следующим образом.

Со снятой задней крышкой.

По краям бампера имеется проточка, в которую задвигается задняя крышка.

Бампер выполнен из алюминия. Изнутри по контуру наклеен вспененный материал, который предотвращает корпус телефона от потертостей и обеспечивает более плотную фиксацию.

Дополнительные фото

Использование

Телефон с лицевой стороны выглядит так.

Сзади.

Бампер довольно тонкий. Излишних габаритов и толщины прибавляет не сильно.

Дополнительные фото

На экране наклеено защитное стекло, которое абсолютно не мешает.

С правого бока имеются кнопки громкости и включения телефона.

Все отверстия совпадают.

Плюсы и минусы

+ Маленький вес
+ Не сильно увеличивает габариты телефона
+ Хорошая защита от боковых ударов и падений. Зашита от царапин задней части телефона

— Сломал защелку крепления задней крышки
— Нет быстрого доступа для смены СИМ карт

Выводы и впечатления

Телефон помещается внутрь довольно плотно, не шевелится и не трётся.
Крышка защелкивается довольно туго. Когда защелкивал сильно надавил на защелку и погнул её.

При попытке выпрямить она отломалась. Нужно быть аккуратней. В принципе и без защёлки задняя крышка держится довольно плотно и самопроизвольно не съезжает.

На задней крышке видны небольшие вертикальные царапины, которые появились при снятии крышки от защелки.

Несмотря на это, покупкой доволен. Бампер обеспечивает хорошую защиту, для этого собственно и был куплен.
Планирую купить +3 Добавить в избранное +7
  • alexy
  • 13 сентября 2015, 12:55
Кейс неудачный! Брал такой-же бампер золотистый своей благоверной на смартфон — защелка, которую ТС погнул/сломал, не фиксируется нормально, постоянно из паза «выпрыгивает»… Да и отверстие в кейсе под USB не позволяет вставить родной шнур — телефон не включается на зарядку, пришлось на «лишнем» шнурке сделать обрезание — «обгрызть» пластмассу корпуса USB папы, чтобы он входил куда надо. )))
В отличие от ТС, я кейсом не доволен (может оттого, что я перфекционист?), хотя супруге нравится…
Не испытываю проблем с кабелем, потому, что заряжаю не родным кабелем с длинным штекером.
По поводу защелки возможно Вы правы. Я её сломал практически сразу. Хотя без телефона задняя крышка защелкивалась очень плотно и не выпрыгивала.
  • Dean999
  • 13 сентября 2015, 13:12
Аналогично, с оригинальной зарядкой — не подходит, + у меня на фото был другой стиль, китаец извенился и вернул всю сумму
  • Gyzmo
  • 13 сентября 2015, 13:16
Главное — сигнал сети сильно уменьшает? Ведь именно это основная проблема полностью металлических чехлов, закрывающих телефон со всех сторон (кроме экрана конечно же).
Замечено подобного не было. Связь стабильно все деления. При разговоре не квакает, не булткает. Да и железный только бампер. Крышка пластик.
  • Gyzmo
  • 13 сентября 2015, 15:07
Ну раз нравится и сигнал не уменьшает — отлично.
P.S. Минусы поправил как мог…
  • millees
  • 13 сентября 2015, 15:16
Он не полностью аллюминиевый. Только рамка. Задняя крышка обычный пластик. Но от проблемы с ухудшением сигнала это не спасает.
  • Salunin
  • 13 сентября 2015, 14:45
Я бы такую жесть на телефон никогда не нацепил!
Что именно Вас в нём не устраивает?
И вообще, как бы без проблем. Я сделал обзор, покупать или нет решать вам.
  • millees
  • 13 сентября 2015, 14:49
Брал такой же. Выкинул. Основные причины:
1) Для использования родной зарядки кейс приходится снимать.
2) В городе не заметно, а вот в области сильно ухудшается качество приема сигнала.
3) Хоть автор и говорит, что не сильно увеличивает габариты телефона, но это верно только относительно толщины, а вот длина и ширина увеличиваются уже значительно.
4) Ну и скорее наблюдение — бампер очень жесткий и при ударе будет передавать всю силу на телефон, что не есть гуд. Все-таки силиконовый лучше подходит так как гасит удар.
  • senneka
  • 13 сентября 2015, 14:58
Брал подобный. Мне не понравился :(
  • ggarry64
  • 13 сентября 2015, 21:52
Взял подобный для К3. Ослабляет сигнал Вайфая и навигацию. Открыл диспут на полный возврат.

• RAM111
  • 15 сентября 2015, 11:13
Спасибо за информацию, подумывал на свой лимон прикупить такой
  • RAM111
  • 15 сентября 2015, 11:13