Cover Case for ASUS Zenfone 2 5.5inch ZE550ML/Защитный кейс для смартфона ASUS Zenfone 2

• Цена: $5.99 (брал за $ 3.49)

Сабж — защитный кейс для смартфона ASUS Zenfone 2. Но поскольку аналогичные по конструкции кейсы продаются и для ряда других (недешевых) смартфонов думаю обзор будет полезен не только обладателям ASUSа. Текст и фото — по результатам нескольких месяцев использования. Со всеми вытекающими.

Упаковку в данном случае опущу — не суть важно. Имеются варианты различного цвета, мой экземпляр — черного.
Кейс состоит из двух частей: алюминиевой защитной рамки и акриловой защитной крышки.

Рамка точно алюминиевая, окрашенная в черный цвет. Со временем краска оцарапывается и видна. Имеются прорези для наушников и штекера USB, а также микрофонов на верхнем и нижнем торце. А также кнопка. На внутренней поверхности наклеен скотч (?) дабы избежать прямого контакта корпуса телефона с металлом и улучшить его удержание внутри.

Про материал крышки ничего не скажу, но однозначно вариация на тему пластика. Наружная часть имеет серебристого цвета вставки и прозрачное окошко (для надписи на задней крышки смартфона ASUS. А также два выреза — для камеры и для динамиков. Внутренняя поверхность крышки имеет наклеенную пленку, опять же, наверное, с целью предохранения корпуса смартфона от оцарапывания. Со временем на этой пленке появились отставания от корпуса (пузыри).

И на защитной рамке и на защитной крышке все прорези совпадают как надо. Однако например кабель с коротким штекером USB из телефона вставленного в такой кейс будет выпадать, да и не всякий штекер будет входить по размерам.
И без того не маленький смартфон в таком кейсе становится визуально значительно толще и грубее. Так что вариант с таким кейсом не для эстетов, внешний вид таки хуже в нем, да.

С наружной стороны защитная рамка выступает над дисплеем смартфона обеспечивая некоторую защиту при падении плашмя. Однако кейс не полностью повторяет округлые очертания смартфона и поэтому смартфон внутри него лежит неплотно. При нажатии на дисплей края отчетливо отстают от защитной рамки.

Со временем на задней крышке появляются отчетливо видимые царапины тоже не красящие смартфон.

После того как я оставил смартфон на нынешнем ядреном солнце на некоторое время ультрафиолет сделал свое черное дело — защитная крышка выгнулась и стала плохо удерживаться в защитной рамке. Так что с сабжем придётся расстаться.
Подводя итоги. Защитную функцию кейс таки выполняет несколько падений и активное использование смартфон пережил без потерь. НО. Как часто у китайцев — хорошая идея и плохая ее реализация сделали приобретение весьма сомнительным. К покупке сабж скорее не рекомендую, чем наоборот.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +5 +12
хорошая идея и плохая ее реализация
Хорошая реализация — оригинальный кейс. Но стоит неприлично. Поэтому пришлось отказаться от обоих. Будь, что будет. :)
  • ADv
  • 10 августа 2015, 15:33
Оригинальный кейс (который книжечкой) приобрел на али за $25 в октябре прошлого года. Месяц назад пришлось расстаться потому, что:
1. Расшаталась передняя панелька, телефон стал чаще просыпаться, но это не главное.
2. В Lollipop Cover View стал просто выжирать батарею.

Так что чехол теперь пылится. Покупал еще бампер на али, но тот тоже треснул в углу, после того как я немного вздремнул на телефоне…

Сейчас ищу оптимальное решение по цене и качеству.
Оригинальный кейс (который книжечкой)
Который flip? Не-не-не… нафик-нафик! Лучше обычный.
2. В Lollipop Cover View стал просто выжирать батарею.
А точно это приложение? Просто владельцы многих Asus'ов стали жаловаться на жор на Lollipop, например, ZenFone 6.
  • ADv
  • 10 августа 2015, 15:59
Вот о таком говорил.
  • 10 августа 2015, 15:37
оригинальный кейс
Мне такая идея категорически не по душе. Не люблю я такие чехлы («книжечкой»). Так что жду бампер сейчас :)
Не люблю я такие чехлы («книжечкой»).
Тоже не люблю.
Так что жду бампер сейчас :)
Такой? Полиуретановый?

Я полдня убил на поиски на али, ебее, лучше этого — не нашел для своего ZenFone 6.
  • 10 августа 2015, 16:03
Не, тоже акриловый, но вот такой, вот кстати типа вашего, тоже недешево правда как для чехла.
У 6-ки беда с чехлами — выбора нет и цены конские.
Для Zenfone 2 есть в асусовском магазине и относительно недорого. Правда доставка только курьерская. Надежда только, что упаковка мелкая. :)
  • 10 августа 2015, 19:05
Думаю тот что по моей ссылке ровно ничем не отличается, а там хз посмотрим
  • 10 августа 2015, 16:58
Спасибо за обзор. Вопрос для меня тоже актуальный, пока чехол не выбрал… Книжечка, конечно, не канает.
  • 10 августа 2015, 16:02
Я жене купил подобного типа корпус для Huawei Honor 4C. Только задняя крышка под кожу. Идеально собранный чехол. А ваш — какая-то халтура :(
  • 10 августа 2015, 16:03
Идеально собранный чехол
Что вы подразумеваете под идеально собранный?
  • 10 августа 2015, 23:35
вы не поверите — именно то, что написал. он собирается из двух частей, как и приведённый вами. задняя крышка — отличный кожзам, плотно сидит и не царапается. плюс идеально подогнаны кнопки и хорошо окрашен.

aliexpress.com/item/Newest-Luxury-Ultra-thin-Aluminum-Metal-Genuine-leather-Back-Cover-Case-for-Huawei-Honor-4C/32342417678.html
  • 11 августа 2015, 09:51
Кожзам не оцарапывается? У меня тоже пригнаны упомянутые вами части были идеально. До момента пока на солнышке сабж не полежал. Так что дело в вашем случае в аккуратности носки. Я так не могу. Посему и брал защитный кейс.
  • 11 августа 2015, 15:36
жена носит его в женской сумке, кидает телефон как придётся. конечно по асфальту если поелозить — оцарапается. да и на солнце лежал.
  • G1uK
  • 10 августа 2015, 20:14
оО как вообще рука поднялась, взять такой ужасный колхоз и безвкусицу?
  • nikitosk
  • 11 августа 2015, 09:38
Надо было хоть защитную пленку содрать с задней крышки :)
  • 11 августа 2015, 09:46
А нафиг? Она там именно защитная (на внутренней невидимой поверхности) других смыслов ее существования я не вижу.
  • nikitosk
  • 11 августа 2015, 20:38
Мне показалось, что на внешней стороне по моему тоже есть, из за царапин.
Днями первый раз попытался разбить телефон, но обошлось вроде…
Опять стал искать бампер к своей 6-ке. Попался занятный, но для 2-ки:
  • 22 августа 2015, 23:09
Спасибо, но дороговато. Чет мне кажется это некий аналог сабжа. А так я получил заказанный бампер вот такой. Ношу, очень нравится. Могу рекомендовать. И даже мини-обзор сделать если интересно.
дороговато
Специально не искал, просто первая попавшаяся ссылка. Вот дешевле в 2 раза.
бампер вот такой
Это все-таки не бампер, а (называют по всякому) крышка/накладка. У них, имхо, и задачи разные — бампер защищает от ударов, а эта больше от грязи.
  • 23 августа 2015, 10:04
Да ХЗ. Судя по описанию продавца эта штука тоже при падении защищать должна. Пока правда не ронял — тьфу-тьфу, но выступающая часть над дисплеем которая защитить его при падении плашмя на ровную поверхность есть, ну и при падении на угол повредится крышка должна а не корпус телефона…
Хотя у силикона наверное защитные и армирующие свойства лучше может еще и такой бампер куплю
при падении плашмя на ровную поверхность
Вот вот! Именно так и уронил. :)
Спасло, что высота была полметра и упал на пластиковую поверхность.
Пока, кроме родного бампера, других привлекательных вариантов не вижу.