New 20dBi 2.4 GHz 802.11b/g Omni Wireless WiFi Antenna RP-SMA Magnet Black Comfast CF-ANT2410DA/Антенна WiFi Comfast CF-ANT2410DA

Странный товар WiFi антенны: при том что для их производства нанотехнологии не нужны стоимость их оффлайн на мой взгляд неприлична. Посему несмотря на негативный опыт покупки у китайцев подобного товара рискнул еще раз и в этот раз не прогадал, ибо антенна (точнее антенны) оказались с характеристиками вполне соответствующими заявленным (2*10 dBi= 20 dBi). Хорошие антенны, кому надо честные китайские WiFi антенны — рекомендую присмотреться к продукции китайской фирмы Comfast.

Упаковка товара такова, что позволяет не переживать за его сохранность при транспортировке картонная коробка из достаточно толстого картона в блистером внутри.

На упаковке традиционно хвалебная ода товару, его спецификация и даже наклейка с серийным номером долженствующая сообщать что мы имеем дело с нормальным производителем заботящимся о качестве товара и потребителе, а не с подвальным производством на коленке.

В комплекте две антенны с заявленным усилением по 10 dBi каждая и подставка для них. Все хорошо и добротно сделано. Длинна антенны 39 см, длинна кабеля 120 см.

Подставка пластиковая, пластина металлическая и имеет отверстия под винты/шурупы для крепления на стену. На пластине наклейка с серийным номером и маркировкой. Шнур с достаточно толстой изоляцией, также добротно сделан. Имеет два разъема RP-SMA чем удобен для использования с двухантенными роутерами. Внутри все тоже вполне прилично. Монтаж традиционно китайский — на силикон.

Антенна украшена надписью с логотипом производителя и ее характеристикой. Надпись нанесена краской и немного портит внешний вид, впрочем никак не влияя на главное — работу. Единственное замечание из-за длинны-веса в состоянии другом кроме вертикального может удерживаться не совсем надежно.

Вес в сравнении со штатной антенной (5 dBi).

Замер уровня сигнала в месте где его уровень низок (4 кирпичных стены + роутер в неудачном месте — на окне). Точка доступа Dom. Как видно из скрина уровень сигнала вырос при использовании сабжа достаточно сильно.

В зоне уверенного приема сигнал вообще отличный.
Покупкой доволен. Сабжевую WiFi антенну советую к покупке кому надо. С учетом ее цены и комплектации выносной подставкой для антенны вообще супер.
Дополнительная информация от производителя
Интересный товарчик. Единственное что огорчило, это нет бесплатной доставки в Украину. Почему-то есть только вариант с EMS за 33$.
  • 16 февраля 2014, 15:13
Да не, фришип в Украину, я из Украины. Там просто по умолчанию США стоит :)
Пы.сы. Сорри уже не шлет прод, я брал с фришипом по 14 баксов. Если что есть такая же антенна на ДХ чуть дороже.
  • 17 февраля 2014, 12:15
Всем у кого не получалось заказать за 14.99 проверил сейчас, товар доступен в эту цену с фришипом.
  • fundorin
  • 19 февраля 2014, 01:09
А вам точно нужно b/g? Не AC и даже не N.
  • spyON
  • 26 мая 2015, 13:33
А они сильно отличаются? Именно антенны…
Не AC и даже не N
Антенна для устройств АС рассчитана на 2,4/5 Ггц, сабж только на 2,4 Ггц. Так что улучшения качества 5 Ггц сигнала не следует ожидать. Скорее даже наоборот оно (качество) будет хуже. Ибо антенны рассчитываются на длину волны.
А вот b/g/n — без разницы. Хотя в целом при неуверенном сигнале и дальней связи b/g устройства надежнее.
Чем Альфа не устраивает? Цена вроде бы примерно такая же была.
Дык, альфа же USB-свисток по сути, а тут — удлинитель антенны.
  • 16 февраля 2014, 15:21
Монтаж традиционно китайский — на силикон.
это термоклей а не силикон

IMHO
за 49 $ (товар+доставка) проще роутер купить.
и в режиме повторителя включить если штатных антенн мало будет

P.S.
тут больше картинок
  • 16 февраля 2014, 15:26
за 49 $ (товар+доставка)
Я брал за 15 у.е. прсто отчего-то про перестал слать в Украину. Вот за 20 у.е. Или ищите на Али их есть там.
Химический анализ не проводил, могет быть и термоклей но по виду и на ощупь силикон-силиконом.
  • 16 февраля 2014, 15:34
у него нет иных доставок :(… и дело не в Украине
  • 16 февраля 2014, 15:38
А в чем тогда? Любопытно :)
  • 16 февраля 2014, 15:40
просто он жадный и хочет больше на мороженко
а при таком раскладе дешевле на ибей брать за 1000р с доставкой.
… чем у него за 1700р
либо направленную антенну за 600р
  • 16 февраля 2014, 15:47
Ну я у него взял дешево, да и поиск показывает похожую цену.
Но если жадный то он сам себя наказывает.
либо направленную антенну за 600р
Это совершенно другая песня совершенно неподходящая лично в моем случае. Впрочем опять же думайте сами, решайте сами.
  • 16 февраля 2014, 18:40
Он не жадный, а почти монополист по этому товару. Его единственный конкурент завален отзывами о недоставке/неотправке.
  • hvur
  • 16 февраля 2014, 15:48
  • 16 февраля 2014, 15:53
совсем другое дело :)
  • 16 февраля 2014, 18:38
Прежде чем покупать у этого прода, почитайте отрицательные отзывы на него.
  • 16 февраля 2014, 18:48
почитал сразу
вижу что проблемы как раз таки у продавца из темы
при 400 продаж 98%… и цене в два с лишним раза выше
а из сылки выше при 2100 продаж 97%
и в отзывах на даный лот нет минусов
(хотя зная даный сайт это норма для ЛЮБОВА продавца)
P.S.
а так заказ по сети тем более с алексэкспрес это всегда рандом
  • Sandro
  • 17 февраля 2014, 14:44
Продавец вернул фришип)
Хорошо когда рядом с твоей точкой доступа не так уж много других точек. А вот когда все соседние каналы забиты и точек порядка больше 10? Тут хоть обвещайся антеннами.
  • 16 февраля 2014, 15:35
Ну тут скорее дело в месте где проводился тест. Если уж очень много смотрите в сторону роутеров 5 Гц
Как я знаю, 5 гц это промышленная частота и за нее порою можно отхватить по полной.
  • 16 февраля 2014, 16:12
Ну да, официально ее в наших краях использовать нельзя. Но при малой мощности характерной для обычного пользовательского оборудования вайфай вероятность того что кто-то будет этим интересоваться близка к нулю…
  • 16 февраля 2014, 16:30
её давно уже можно использовать
  • 16 февраля 2014, 16:46
В Украине — нет. Хотя оборудования работающего в этом диапазоне продается порядочно.
Есть простой способ проверить и узнать. Выбираешь в настройках правильную страну, если нельзя использовать — диапазон частот будет неактивен. Самые щедрые японцы и американцы — позволяют все :)
У меня в доме на каждом канале по точке доступа или по две, вайфай был отвратительный. Поменял роутер на асус 68-й на 2,4 сразу пропали проблемы, перешел на 5ггц — вообще проблем нет…
  • 16 февраля 2014, 19:22
У мя больше каналов и что? Воспользуйтесь программой как у автора или меня, она бесплатная к счастью.
А если нет, ставите на 8 канал, или автомат(он обычно стоит по умолчанию).

• 16 февраля 2014, 20:19
В вашем случае правильным будет уходить на 6 канал, так как в этом случае межканальные помехи будут минимальны. А внутриканальные помехи успешно разруливаются на уровне протокола (подробнее здесь: interface31.ru/tech_it/2013/07/postroenie-setey-wi-fi-mezhkanal-nye-i-vnutrikanal-nye-pomehi.html).

Кроме того для анализа радиообстановки следует использовать не смартфон / планшет, а ПК / ноутбук, так как мобильные клиенты не поддерживают широкий канал и следовательно не показывают его, в связи с этим реальная радиообстановка может существенно отличаться от того, что вам покажет данный «анализатор».
  • 16 февраля 2014, 20:48
«Анализатор» я поднес к окну в соседней комнате.Между комнатами железобетонная стена.И между роутером тоже конечно.
Роутер поставил, на 10% от мощности, меньше просто нет.
И все равно Zyxel Keenetic всех уделал.
Скриншот специально для этого обзора не делал, взял из старых.
  • 16 февраля 2014, 20:57
И что? У вас может быть отличный по уровню прием, но никакое качество связи. Поэтому нужно стремиться не только и не столько к уровню сигнала, но к нормальным условиям приема. Кроме того вы со своей точкой в таком режиме будете ставить сильные помехи сетям на 6 канале и в конце диапазона, где бардак и свалка.

Поэтому лучший вариант — уйти на 6 канал, тогда соседи перестанут ставить помехи вам, вы им. А запас по уровню мощности у вас в принципе достаточен, чтобы не обращать внимания на внутриканальные помехи.
  • 16 февраля 2014, 21:36
Я могу и 100% мошности поставить, и страну поменять, что бы насолить соседям… но это не мой путь… это ваш.
Если у меня все работает то зачем я буду гадить соседям?
  • 17 февраля 2014, 09:30
Как раз таки работая на 8 канале, да еще с антенной вы гадите соседям, так как создаете мощную межканальную помеху.

Уйдя на 6 канал вы будете создавать внутриканальную помеху, которая, в отличие от межканальной, легко компенсируется на уровне протокола.

А вообще есть правило — использовать только неперсекающиеся каналы: 1-6-11. Но опять таки приведенная на рисунке картина может быть и скорее всего неполная, так как большинство современных точек из коробки используют широкий диапазон.
  • 16 февраля 2014, 21:04
Ну вообщем спор этот не совсем конструктивен. Большинство настройки по умолчанию в роутерах не меняет. А там стоит «автоматически» выбирать канал. А значит сейчас у вас соседские роутеры используют 1 и 8 канал, а чуть позже 6 и 11 к примеру.
  • 16 февраля 2014, 21:38
Имхо не всякий роутер ручные настройки леко позволит.
А за коммент +500.
Подскажите пожалуйста софт для определения качества связи в данном диапазоне?
А то я как и Ilia22 визуально «воткнулся» в пустующий промежуток между соседними каналами, но невооруженным глазом заметил, что банально фильм перекинуть между компами теперь не так-то быстро.

И, наверное, еще осложняется тем, что 4 соседние сетки скачут между каналами как козы в горах. Вручную перебираю каналы, тестирую скорость «по секундомеру», перехожу на следующий канал — а картинка распределения уже совсем другая…
Я, конечно, сильно от этого не страдаю, не читал бы эту статью, даже и не задумался бы — но раз уж есть проблема, хотелось бы улучшения качества.
  • 17 февраля 2014, 09:25
  • 17 февраля 2014, 11:24

Вот и не надо умножать сущности. Все нормально работает и хорошо. Обычно вмешательство без знания что делаешь приводит к обратному ожидаемому результату.
Какой-то у вас гуманитарный подход =)
Я предпочитаю наделать поправимых ошибок и учиться на них — не умер еще дух Эксперимента.
  • 18 февраля 2014, 11:13
Про умножать сущности это как раз хорошо известная каждому технарю бритва Оккама :)
А наделанные ошибки потом устранять. Оно Вам надо?
  • zeba1
  • 16 февраля 2014, 15:33
Вы используете антены на подставке или поменяли на роутере?
  • 16 февраля 2014, 15:36
Поменял на роутере. Подставку тоже планирую использовать на репитере чуть позже…
  • 16 февраля 2014, 16:06
Отличный уровень сигнала.
  • 16 февраля 2014, 16:14
Как ее подключить к роутеру? На фото продавца, кроме подставки с антенами еще коробчка куда заходят 2 провода она тоже в комплекте?
  • 16 февраля 2014, 16:21
Хоть антенна хоть подставка подключаются к роутеру/друг к другу при помощи стандартного разъема RP-SMA
  • 16 февраля 2014, 16:23
А если на роутере 1 разъем, то не получится, как я понимаю.
  • 16 февраля 2014, 16:31
тоже самое
только одну антенну сможешь ещё девушке подарить. :)… так как не нужна уже будет
  • 16 февраля 2014, 16:35
Понятно. Спасибо автору за обзор.
На одну антенну буду брать такое.
www.comfast.cn/product/showproduct.php?lang=cn&id=40
  • 16 февраля 2014, 16:42
По моему антенна та же но комплект с подставкой на одну антенну
  • 16 февраля 2014, 16:46
У меня в роутере одна дырка.
  • 16 февраля 2014, 16:48
Ну вот вами нужна одна антенна для использования этого разъема, можно и без подставки если роутер расположен удачно (высоко и желательно близко к центру зоны покрытия).
А вообще не парьтесь разъемы обычно стандартные и совместимые для любых антенн WiFi
  • 16 февраля 2014, 16:49
  • 16 февраля 2014, 17:02
Пожалуйста. На всякий случай проверьте съемная ли антенна на вашем роутере — бывают модели с несъемными антеннами :)
  • 17 февраля 2014, 00:53
Я опять влез, например ZyXEL Keenetic Omni, у него не семные антенны.
  • -danger-
  • 16 февраля 2014, 16:22
выкручиваешь родные антенны…
  • 17 февраля 2014, 00:54
Не всегда.Я пример привел, бывает что если только выпаяешь из роутера… антенны.
  • ggarry64
  • 16 февраля 2014, 16:14
Все замечательно, плюсую. Вот только, к великому сожалению, две антенны по 10 db не дадут ни разу усиление в 20 db. А в остальном все хорошо.
  • 16 февраля 2014, 16:43
Ну такая беда со всеми единицами, вот Гб или мегапиксели взять к примеру. Маркетинг знаете ли :)
Впрочем главное чтоб работало, а с этим все путем.
Думал купить фирменные антенны от TP-LINK в местном магазине, что бы не рисковать с китайскими. Но те что в обзоре вроде нормальные и дешевле будут. Так что теперь подумаю на счет таких. Спасибо за обзор.
TP-LINK и COMFAST в одном городе находятся. Чем TP-LINK фирменней?
  • zeba1
  • 16 февраля 2014, 17:28
Может кто посветует, просто антенны без подставки.Хочется просто увеличить мощность.Может есть проверенные?
Читайте выше — просто меняете штатные на эти. Подставка не нужна.
  • Jeckson
  • 16 февраля 2014, 19:24
Двойной биквадрат (гугл в помощь) из проволоки согните, и будешь счастлив
  • 16 февраля 2014, 17:54
Тут мысль в голову пришла и возник вопрос — а можно ли вместо проводного репиттера вывести антенну — то есть разместить 2-3 антенны по площади участка и соединить их на входе в роутер? типа так

Или сделать по другому — по антенне в каждое гнездо роутера. Будет ли работать роутер с «удлинителем» для антенны длинной 10-20-30 метров?
  • 16 февраля 2014, 17:58
без усилителей активных НЕ будет на такой дальности работать
+ первая гроза сожжёт устройство
на дистанции в до 90метров… куда дешевле и надёжнее витая пара
(9 этажей 27 метров)
  • 16 февраля 2014, 18:04
Вот неудачная китайская реализация вашей идеи. Тока без разнесения на такое расстояние. В принципе длинный кабель — приговор для сигнала wifi
  • 16 февраля 2014, 19:54
Вот я этого и боюсь, но думаю всё таки попробовать на коротких дистанциях (здание 7 на 12 — вынести на все каждую из сторон по антенне и будет инет везде одинаковый), стоит ли пробовать?
  • 16 февраля 2014, 20:57
Не не стоит, не советую, разве если у вас вот такой роутер :)
А так задача покрытия в каждом случае решается индивидуально. Вайфай очень капризен и в зависимости от того какая у вас планировка, какие стены (жб, кирпич), где размещен роутер, и даже погоды и времени года.
В целом хватает обычно замены антенны и правильного размещения роутера, но может понадобится и использование направленной антенны или репитера. Все это только опытным путем, универсальных советов нет.
  • 17 февраля 2014, 03:59
В том то и дело что использовать собираюсь как бы по отдельности — у здания 4 стены, на одной из них есть рутер, но зайдя за угол сигнал пропадает — как вариант 1 роутер и 3 роутера/репиттера или сообразить что-то из антенн. Возможности и желания поднять роутер/антенну на мачту не имею.
  • 17 февраля 2014, 11:15
как вариант 1 роутер и 3 роутера/репиттера
Хотите жить в микроволновке? Да и небюджетный это вариант. Вот что я вам посоветую ваш роутер +TP-Link TL-WA801ND (точка доступа в режиме репитера (повторителя))
забросьте его куда-нибудь на шкаф рядом со стеной о которой вы говорите и все будет пучком.
  • 17 февраля 2014, 22:19
какая микроволновка?! больше трёх лет сплю в треугольнике из роутеров на расстоянии — 1, 3, 7 метров от моей головы и хоть бы что))
дело не в деньгах — инет нужен со всех 4х сторон так как с одной стороны можно на диване присесть и отдохнуть, с другой гараж, с третьей двор где тоже лавочка (для курения) есть, с четвёртой песочница и релакс…
помоему из того что вы сказали можно городить из любого роутера (сделал из dir 300 репиттер) — 4 роутера= 4 розетки (мне б от одного роутера запитаться тонким проводом, репиттер — 1 сеть+1wan — толсто для меня)
  • 18 февраля 2014, 01:55
Это вы зря поверьте. Через пяток лет оно отзовется головными болями. В принципе уровень сигнала от бытового оборудования незначителен. Но пользы даже от этого мало.
Ну одна точка доступа лупящая вроде той что сказал имеет покрытие лучше 4 стандартных репитеров с внутренней антенной при правильном ее размещении. А так конечно решать Вам 4 репитера так 4 репитера. Должно работать в отличие от идеи с четырьмя разнесенными антеннами (там будут большие потери сигнала)
  • 18 февраля 2014, 13:21
Говорите прям как будто для вас уже прошли эти 8 лет и уже отозвалось — это индивидуально для каждого и даже вскрытие не покажет) (кстати больше 3х — это не обязательно 3 с половиной).
С тем роутером нет гарантии что если его поставить в центре то он будет пробивать все 4 стены. Придётся что-то придумывать — есть пара dir300 и какой-то тплинк.
  • 18 февраля 2014, 13:36
Как грится дерзайте. Потом расскажете.
  • 18 февраля 2014, 16:08
Ждём погоду — сегодня дождь
  • 16 февраля 2014, 20:22
Нет, не будет. Несколько антенн в роутере используются для увеличения полосы пропускания используя технологию MIMO. Если вы разнесете антенны как попало — сделаете только хуже.
  • 18 февраля 2014, 00:58
Даже если они «не видят» друг друга?
  • 18 февраля 2014, 01:07
Особенно если не видят, потому как роутер об этом не знает и считает что видят, и не только видят, но и еще особым образом расположены между собой в пространстве.
  • klaster
  • 16 февраля 2014, 18:11
есть вот такой вариант
  • weiss
  • 16 февраля 2014, 23:40
оффтопик
Кто разбирается, скажите, у меня все норм? Моя сеть самая правая красная 12 канал

график сетей
  • 17 февраля 2014, 00:55
Проблемы в чем? Просто интересно.
Хотите покопаться в настройках роутера?
Если роутер нормальный наберите в браузере 192.168.1.1/
  • weiss
  • 17 февраля 2014, 02:59
Проблемы нет. Конфигурил через веб морду, она на 0.1 у меня.
Просто тут про перекрестные помехи говорили и выбор канала. Я не понял из каких соображений канал выбирается:
  • 17 февраля 2014, 09:34
Уходите на 11, про выбор канала я выше давал ссылку, повторюсь: interface31.ru/tech_it/2013/07/postroenie-setey-wi-fi-mezhkanal-nye-i-vnutrikanal-nye-pomehi.html

Кроме того следует проверить радиообстановку не с планшета, а с ПК/ноутбука, так как планшеты (смартфоны) не поддерживают широкие каналы (и не показывают их).

Также проверять радиообстановку следует не в точке установки роутера, а в точках приема. Так как картина в разных местах квартиры может сильно отличаться.
Ого! К такому уровню надо шапочку из фольги — чтоб соседи не так дико завидовали =))
  • 17 февраля 2014, 11:43
Ну, учитывая стандартную мощность роутера можно и без шапочки пока ходить. А вот ежели присобачить усилитель который здесь под топиком советовали то и шапочка может не помочь.
  • 17 февраля 2014, 14:43
Если что, то антенна вообще-то мощность сигнала НЕ УСИЛИВАЕТ.
  • 17 февраля 2014, 15:17
Если что, то это термин такой коэффициент усиления, а антенна изменяет направленность сигнала, что впрочем никак не мешает потребителю получать полезные свойства связанные с этим :)
И вредные тоже, особо если антенна направленная.
В случае с сабжем это впрочем особого значения не имеет…
Безусловно вы правы — эффективнее вбить гвоздь в гнездо на роутере — все равно ж не усиливает. И даже лучше не обращать внимание на вертикальную шкалу в значениях dBm.
А про шапочку — это уже стандартная шутка. Вот увидел бы я такую картинку, когда у соседа уровень больше моего собственного — отловил бы и шапочку выдал принудительно, из зависти!
  • 18 февраля 2014, 02:31
Открываем учебник физики и читаем про закон сохранения энергии. Столько раз, сколько понадобится для просветления.

Антенна не усиливает мощность сигнала, а преобразует диаграмму направленности, за счет чего увеличивается напряженность поля на отдельных направлениях, за счет других направлений, где она снижается.

Если точка отдала в антенну 100 мВт (20 dbm), то антенна, хоть разорвись, отдаст в пространство те же самые 100 мВт, потому что больше ей взять неоткуда.
Т.е. стальной гвоздь — это ваш выбор? Он, кстати, сверхузконаправленный получается, если в перпендикулярной ему плоскости ничего не ловится?
  • nevsky
  • 28 февраля 2014, 01:31
Кому не нужен кабель и разъёмы SMA (для поделок), а нужно просто заменить одну антенну(не две, и не три), а м.б. как раз и нужна третья к двум в этом обзоре, рекомендую по вменяемой цене «те же яйца, только в профиль»:
COMFAST 10dBi High Indoor Gain Antenna for SMA Connector — US $7,19

UPDATE:
Экономный вариант, такого же качества, но чуть слабее:
Comfast 9dBi CF-ANT2409I Antenna — US $4,60

И конечно-же для экстремалов (43 см!):
Comfast 13dBi CF-ANT2413I Antenna — US $9,50
  • nevsky
  • 28 февраля 2014, 02:23
Не успел поправить предыдущий пост, добавлю ниже:
Comfast 10dBi CF-ANT2410I Antenna — US $7,60
  • 30 августа 2014, 10:59
Всем привет, получил от этого продавца.
хуже моих 3dBi.
Коробка другая, походу подделка. Написал проду жду ответа.
Вот коробка
Стикера с кодом нет.
Разобрал, по виду как на сайте ( но не работает)
Кто разбирал, 1. какой длины катушки и 2.расстояние от последней катушки до кончика антенны. У меня 1-11-12 mm, 2- 63 mm
  • 30 августа 2014, 14:49
походу подделка
С китайцев станется, хотя упаковку могли и поменять.
Разобрал, по виду как на сайте ( но не работает)
А можно фото сюда выложить?
хуже моих 3dBi
Как и чем измеряли?
  • 30 августа 2014, 15:30
Показания брал от Wifi Analyzer для андроида. Приемник Смартфон и tv box в внешней антенной.
Меня больше смутило отсутствие стикера с проверочным кодом.
Прод молчит.
Вот фото
может лучше
  • 30 августа 2014, 17:35
Спасибо за фото. По виду все вполне неплохо. А попробуйте замерить inSSIDer на компе со штатной и с этой (этими) антеннами. На всякий случай — роутер не 5 Ггц?
  • 30 августа 2014, 17:56
del
  • 30 августа 2014, 18:06
Вот и я про это ( про вид).
У меня Tp-link 941 n
Оставлял по одной антенне: родная -согласно показаниям 70 покупная 80. (100 это нет сигнала) Пробовал на всех каналах от 1 до13) везде родная побеждает.
Сейчас попробую ваш совет.
Попробовал- аналогично.
Прод упорно молчит, если не фейк, я думаю давно бы отписал, что я не прав.
Посмотрим.
  • 30 августа 2014, 19:55
Смотрите. Попробуйте замерить уровень сигнала не антеннами, а dBi которые покажет программа установленная на ноутбуке. Например та на которую ссылка. Замерьте в течении определенного периода, например 10 минут. Сначала на штатных антеннах, затем на этих. Расположение устройства которым измеряете не меняйте. Сделайте скрины показывающие уровень сигнала. И выложите сюда например. Пригодится кстати и для спора с продом.
У вас три антенны штатных, а вы ставите две этих? Или все три?
Много ли точек доступа по соседству?
  • 02 сентября 2014, 15:34
Специально ставлю( оставляю) только 1 антенну (одна своя, меняю на одну покупную).По соседству 1 точка.
  • 12 сентября 2014, 17:08
Здравствуйте, все спор окончен в мою пользу возврат 100%- признали, что подделка!!!!!!..
Хотя как честный просил другую сумму.
При этом я сумел доказать, что прислали фуфло!!!
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ.
Совет ( если прод не изменит картинку) просить прода ( перед покупкой) подтвердить, что пришлет оригинал с кодом проверки подлинности на коробке.
Всем удачных покупок!!!
  • 12 сентября 2014, 18:48
Поздравляю с успешным завершением спора.
  • 12 сентября 2014, 19:12
Но вопрос ( для меня) остался открытым.
Прод стал Нагло гнать левак или его самого надули?!
Бывает так, что товар отправляет не сам прод, а его компаньон на другом складе ( по крайней мере меня в этом уверял другой прод).
Так же прод ( по антенне) уверял и божился, что он официальный представитель Comfast, однако документов на данную антенну не предоставил.
Вот такие дела.
  • spyON
  • 26 мая 2015, 13:38
Пришли антенны с кодом на скрэтч-наклейке. На сайте все бъется нормально, но… Zyxel Keenetic Giga ii. По уровню сигнала разницы практически нет. Измерял программой wifi analyzer
В принципе, уровень сигнала меня и раньше устраивал вполне, но периодически в канале проскакивала помеха, к которой очень чувствительны DLNA-сервисы и игры на PS4. Посмотрим, как с этими антеннами будет дело.
По уровню сигнала разницы практически нет.
Ну, если принимающее устройство в зоне уверенного приема сигнала то большой разницы и не будет. Скорее она будет видна в зоне со средним-низким уровнем сигнала.
Посмотрим, как с этими антеннами будет дело
Расскажете потом, интересно. Но чуда я бы не ждал ибо устройство сие так же чувствительно к помехам как и любая другая антенна.