Universal 5V 9V 12V 6 x 18650 Dual USB Portable External Power Bank Battery Charger Box Case/Повербанк QIDIAN QD186 на 6 литиевых аккумуляторах 18650 с питанием на 5V, 9V и 12V

Повербанк на 6 литиевых аккумуляторов 18650, но без самих аккумуляторов в комплекте. Пожалуй моя лучшая покупка 2014 года.

Добрался почтой без приключений. Был упакован в несколько слоев пупырчатой пленки. Под пленкой картонная коробка. С надписями на красивой и качественной картонной коробке на великом и могучем китайском и частично английском языке. Внутри коробки запаянный в приятную на вид и ощупь пленку он — повербанк.

Внутри коробки также комплект из двух кабелей для зарядки: 5.5 x 2.1 мм DC — USB и 5.5 x 2.1 мм DC — 4.0 x 1.7 мм DC. Длинна каждого кабеля 65 см. Кабели качественные, потерь в них практически нет. Почему-то кабели белые, возможно потому что китайцы позиционируют устройство как зарядное для iPhone, а может из китайского понимания эстетики.

Материал корпуса прорезиненный пластик, то есть имеет покрытие типа «Soft-touch». С соответствующими эстетическими и тактильными ощущениями при удержании в руках. Но и недостатками. Мне лично нравится.

Для подключения устройств к повербанку имеется два разъема USB и гнездо для штекера 5.5 мм. Для зарядки предусмотрено отдельное гнездо 4.0 мм.

На корпус нанесено наименование китайского «бренда», имеется также табличка со спецификацией. На последней остановимся подробнее.

Согласитесь, отличные характеристики? Нет, ну, с учетом отсутствия в комплекте аккумуляторов, заявленные 13200 мАч теоретические, и их китайцы конечно нарисовали «с потолка». Зато в остальном, по большей части, характеристики вполне правдоподобны.
Для зарядки установленных в повербанк аккумуляторов предусмотрена подача внешнего питания 5V-2A. Через идущий в комплекте кабель. С учетом наличия внутри в полной комплектации аж 6 литиевых аккумуляторов лучше конечно использовать проверенный блок питания со штекером 5.5 x 2.1 мм, благо такие очень распространены.
«USB (1) 5V- 2A»

«USB (2) 5V-1A»

А вот здесь совсем интересно. «OUT M 3.7V-4A, 5V-2A, 9V-1.5A, 12V-1A»

Но вот 3.7V-4A откуда? Ведь на лицевой панели обозначены светодиодами только 5V, 9V, 12V. Оказывается это напряжение постоянно подается на выход OUT M. То есть всегда, даже в выключенном состоянии.

Проверить 4 А нечем но с 4А явно не сложится… Хотя может виноваты использованные при тестировании переходники и столь большие потери в них.
Основной орган управления — кнопка на лицевой панели. Там же имеется индикация режима работы при помощи 5 светодиодов столь любимого китайцами вырвиглазно синего цвета. Собственно индикации даже две — уровня заряда батарей в процентах 100% 80% 60% 40% 20% и подаваемого на выход OUT M напряжения 5V, 9V, 12V. О переключении режимов повербанк уведомляет последовательным перемигиванием светодиодов: по нарастающей «вкл», по убывающей «выкл». О полной зарядке — горением всех светодиодов одновременно.

В качестве органа управления имеется также ползунок на торце корпуса, назначение которого я вначале не понял, ибо его нахождение в позиции как «ON» так и «OFF» никак не влияло на работу устройства от основной кнопки управления находящейся на лицевой панели. Оказалось единственная его функция — включение режима автоматического отключения повербанка в конце зарядки подключенного устройства. ON — повербанк автоотключится когда потребление заряжаемого устройства снизится ниже 120 мА, OFF — повербанк останется включенным даже когда заряжаемое устройство полностью зарядится.

Внутри устройства имеем вот такую красоту. Претензий как к использованной схемотехнике, так и к качеству выполнения я не имею. Кстати после установки в корпус аккумуляторов, при первом включении, устройство никаких признаков жизни правда не подало, зародив во мне нехорошие мысли. Впрочем сразу после подключения блока питания оно ожило, и, в дальнейшем, работало без проблем. Имейте это ввиду — для «запуска» необходимо подать на устройство внешнее питание.

Внутри корпуса аккумуляторы размещены достаточно свободно. При желании думаю можно «допилить» устройство и поместить туда еще один аккумулятор.

Вес устройства после установки в него аккумуляторов, как и габариты устройства 183*90*25 мм. не позволяют причислить устройство к «мобильным».

Зато устройство практически «всеядно», все имеющиеся у меня телефоны, смартфоны, планшеты, плееры полностью заряжались от него. Как по одному так и по два одновременно. Единственное ничего не могу сказать, так это за iPhone и другие Apple products за неимением оных.
Наличие возможности подать на выход напряжение 12 вольт делает его также незаменимым резервным источником питания для практически всей бытовой электроники, в частности роутеров. Например, мой достаточно прожорливый двухдиапазонный беспроводной маршрутизатор TL-WDR3600 работает от него без проблем.
Кстати весна, а скоро лето, и теперь на ночной рыбалке я совершенно не буду беспокоится об освещении. Ибо имею источник питания с гораздо большим чем у любого светодиодного фонарика ресурсом. И даже возможностью одновременного подключения нескольких источников света (например светодиодной лампы одновременно с велофонариком).
Короче, отличная всем вещь, ну кроме может быть итоговой цены решения ($15 сабж + $29 аккумуляторы). Зато никаких переживаний какие источники питания вставили внутрь повербанка китайцы.
Итого. Очень хорошее устройство. Доволен. Рекомендую.
  • 28 февраля 2015, 21:30
Могли-бы применить преобразователь получше — синхронный с высоким КПД
  • 28 февраля 2015, 21:34
Могли, но цена была бы еще выше…
  • bolt869
  • 28 февраля 2015, 21:36
Отличный агрегат, использую его второй год.Воткнул в него 6 панасоников по 3400мАч.Планшетник у меня 9 -и вольтовый(для этого и брал).В отпуск 3 дня без проблем в паровозе.Фильмы, интернет, зарядка телефонов, и еще осталось.Да и на наших югах пригодился, там после гроз проблемы со светом частое явление.
  • DEHiCKA
  • 01 марта 2015, 14:02
Весьма разумный выбор акков для этого повербанка, в отличии от автора обзора.
Этот банк заряжает до 4.2V и разряжает до 2.5V, как раз под панасы.
А вот LG D1 — 4.35V будут недозаряжаться. Но это ерунда по сравнению с тем, что у них разряд до 3.0V, и регулярная разрядка до 2.5V для них губительна.
  • 01 марта 2015, 15:16
LG D1 — 4.35V будут недозаряжаться
Ну на самом деле штатно в повербанке будут стоять аккумуляторы Samsung. Panasonic 3400 уж очень негуманно по цене выходит. Те что на фото были куплены с целью использования в мощных светодиодных фонариках.Такие у меня на руках впервые вот и тестирую на разных устройствах.
  • 01 марта 2015, 20:28
У меня такой, только логотип отличается. Плата вроде такая же. Сплошное разочарование — хватает на полторы зарядки телефона (когда был sgs3 — с ним и пробовал). Может не дозаряжает, может из-за того что использовал банки защищенные.
Западает кнопка включения, чтобы вытащить нужен раскрутить весь павербанк.
Неудобное отключение (нужно последовательно нажимать кнопку, переключаясь таким образом между выдаваемыми напряжениями, и только потом отключение). Да, уже прислали с разными болтами (на фото нижний правый с круглой головкой, а не как остальные заподлицо).
Защищенные аккумы не лезли. Сломал перегородку, перепаял проводок подлиннее.
Вот еще вспомнил. Положение переключателя on-off не влияло на работу.
На фото три аккума, раньше все шесть стояли.

• 01 марта 2015, 20:39
Западает кнопка включения
У меня такой проблемы нет, но выше в комментариях тоже жаловались.
Может не дозаряжает, может из-за того что использовал банки защищенные.
Второе вероятнее. Вообще использовать защищенные аккумуляторы в повербанке неправильно, просто уберите платку защиты с аккумуляторов.
У меня хватает на зарядку планшета и смартфона легко.
Это да, лучше бы кнопку «OFF» для этого использовали. Хотя меня лично не напрягает.
  • 01 марта 2015, 21:14
Вряд ли буду с этим пб заморачиваться. Часть аккумов уже используется, новый пришел — Pineng PN-999 (заявлено 3.7v/20000mAh, 74Wh). Раньше бы пб сильно пригодился (играл в ingress, но уже с полгода как забросил. Жаль игру, кстати. могли бы ее сделать просто офигенной, а получился «пшык». Особенно раздражали вертолеты и заторможенность нянтиков. Абузы видимо почти не рассматривают, порталы, ну, за несколько месяцев может и зааппрувят. Мой антирекорд семь с половиной месяцев). Сейчас редко только будет пригождаться в поезде.

Кстати вопрос, нужен ли кому обзор на usb dac ()? Не спешите отвечать. Замеров никаких не будет (тупо нет нормальной звуковухи, мерять rmaa или чем там меряют встроенной звуковой — ну хз), разве что рулетку приложу)). Фото будут отстойные, выше можете видеть пример (ну или обождать до середины апреля, тогда фото с беззеркалки будут). Если все же заинтересовал — пишите пожелания что именно хотите увидеть в обзоре.
  • 01 марта 2015, 21:59
Сделайте. Как показывает мой опыт каждый обзор найдет своего читателя.
  • 02 марта 2015, 01:32
только заметил что ссылка не вставилась
вот такой www.jdslabs.com/products/48/o2-odac-combo/
— короткое нажатие — включение и потом отображение заряда;
— средней длины нажатие — переключение вольтажа на выходе OUT M;
— длинное нажатие — выключение устройства без переключения напряжения.
  • 01 апреля 2015, 22:13
В моем экземпляре — не работает. Точнее работает именно так как я написал.
Есть подобный повербанк, только на 4 аккума (каждый по 2900мА), нормальное устройство часто помогает на выездах в лес, и не только :)
  • feo-man
  • 28 февраля 2015, 22:05
У меня такой же — очень доволен.
Купил еще в 2013 году 2 таких, мне нужны были в качестве источника питания фотоаппаратов на длительных «полевых» съёмках". Все ожидания оправдали на 146%, выручали в таких ситуациях, что кроме них надежды больше не было ни на что. Детеныш в горы брал-так он был «ходячей электростанцией» для всех окружающих. Когда из-за обстрелов остались без электричества-они меня почти 8 дней спасали (еще и MiLed прикрутил к ним). Единственная ошибочка у автора-после установки новых акков (а также если в результате сотрясения один из них потерял контакт с устройством) не нужно подавать внешнее питание. На плате слева есть маленькая кнопочка-это «рестарт», тыкаем пальцем и вуаля-все работает.
  • 28 февраля 2015, 22:23
Про кнопку я тоже знаю. Но я лечил именно подав питание.
  • 28 февраля 2015, 22:14
У меня такой же с fasttech'а, но он НЕ отдает 2А, хоть тресни!..
  • 28 февраля 2015, 22:24
Есть фото на них все видно. Этот экземпляр точно отдает.
  • IVA2
  • 28 февраля 2015, 22:29
Пользуюсь точно таким уже с весны 2014 года. 2 ампера по 5 В отдает, даже чуть больше. Заряжается тоже около 2 А. А еще я им по 12 В питаю эхолот на рыбалке.
  • humbert
  • 30 августа 2015, 11:37
Какой эхолот, надолго ли хватает? Ищу компактный аккумм для Lowrance 5 HDI (с GPS).
  • virus_59
  • 28 февраля 2015, 22:30
Если кому интересны графики при разных выходных напряжениях, то в том обзоре всё есть — lygte-info.dk/review/Review%20USB%20battery%20box%206x18650%20Qidian%20UK.html
  • 28 февраля 2015, 22:53
3 вопроса:
1. Как открывается\закрывается корпус? Удобно ли? Есть ли защёлки, помимо четырёх винтов?
2. Работает ли устройство с меньшим количеством банок? Какой отдаёт ток при этом?
3. Заряжаются ли аккумуляторы до конца? Есть защита от перезаряда, переполюсовки и т.д.?
  • 28 февраля 2015, 23:00
1- судя по всему откручивается саморезами
2- да, банки стоят параллельно
  • 28 февраля 2015, 23:00
1. Защелок нет, крепится винтами-саморезами. Удобно.
2. Не пробовал. Но должно работать.
3. Заряжаются до 4,2 вольта. Выше есть ссылка, можно посмотреть графики. Есть. Но вставить аккумуляторы неправильно в общем-то проблематично
  • 28 февраля 2015, 23:14
Жаль, что только саморезы. Лишний раз банки заряженные не потаскаешь из него, для использования в других устройствах. Хотя, конечно, можно использовать широкую резинку для того, чтобы половинки корпуса не распадались.
Можете проверить работу на меньшем количестве банок?
  • 28 февраля 2015, 23:35

на меньшем количестве банок
Бессмысленно, КПД ниже, да и теряется смысл в таком именно устройстве.
заряженные не потаскаешь из него
Это не зарядное устройство, хотя можно использовать и в таком применении. Аккумуляторы в сабж лучше ставить без защиты. Соответственно не для всех применений хорошо.
В целом я бы не жадничал купив нужное количество аккумуляторов.
  • 28 февраля 2015, 23:50
Жадность не причем. Мысль в том, чтобы использовать эту коробку в качестве походного бокса и зарядника для банок, которые будут использоваться в других устройствах.
  • 28 февраля 2015, 23:54
Нет смысла. ИМХО. Возьмите именно зарядное устройство. Например такое. Сабж имеет смысл брать только если нужен именно повербанк. И питание 9, 12 вольт.
  • 28 февраля 2015, 23:58
Таскать с собой именно такое, чтобы иметь возможность зарядить банки в машине или вне дома точно не смысла.

Кажется, нашёл то, что мне подойдёт.
  • 01 марта 2015, 00:40
Ага, если именно для подзарядки использовать удобнее будет
При этом, у меня уже есть powerbank на 8000 махов и автомобильный джампстартер на 12000 с возможностью работать в качестве powerbank'а. Пытаюсь уговорить себя на очередную покупку.
  • marges
  • 28 февраля 2015, 23:28
у меня кнопка пластиковая на таком повербанке отвалилась. нажимаю теперь чем придется.
  • Pakos
  • 01 марта 2015, 13:30
Аналогично, вообще дизайн кнопки хлипкий, бывало западала
  • 28 февраля 2015, 23:45
вы наверно на другой какой-то муське
к тому же вас ни кто не заставляет это читать.
  • bugmenot
  • 28 февраля 2015, 23:51
Очень просто — чтобы не видеть, достаточно их не открывать.
  • 01 марта 2015, 00:29
вам надо создать собственный интернет в котором будут обзоры только нужных вам товаров и все сайты без рекламы будут.
а если проще, можно добавить в систему защиты ( аля интернет сикьюрити ) блокировку по словам Power Bank и он будет блокировать сайты с упоминанием о них
  • Zakah
  • 28 февраля 2015, 23:50
183*90*25 см — на мм исправьте ;)
  • 28 февраля 2015, 23:54
Исправил.
«Universal 5V 9V 12V 6 x 18650 Dual USB Portable External Power Bank Battery Charger Box Case/Повербанк на 6 литиевых аккумуляторах 18650 с питанием на 5V, 9V и 12V»
А только на русском никак нельзя? И потом, не «с питанием на 5V, 9V и 12V», а с выходным напряжением 5V, 9V и 12V.
Зато устройство практически «всеядно»
Устройство универсальное по выходу, но с входным напряжением только 5v/
Фотки шнурков и упаковки надо-бы поменьше.
  • 01 марта 2015, 09:08
Спасибо профессор, в следующий раз перед тем как писать обзор обязательно с вами посоветуюсь что надо а чего нет
Я далеко не профессор. Просто выразил своё понимание написанного Вами текста.
Если я не прав, аргументируйте.
Кстати. Благодаря Вашему обзору я задумался о приобретении сего банка
  • 01 марта 2015, 12:00
Если я не прав, аргументируйте.
Вы не правы и вот почему.
1. Вы никогда не задумывались почему у китайцев на их сайтах такие странные названия товаров? Уверяю это не оттого что они полностью безграмотны.
Англоязычное название «от китайцев» в названии топика облегчает поиск товара читателям, тем кто будет это делать.
2. Вы никогда не задумывались какое количество читателей при поиске аналогичного товара будут при поиске использовать ключевые слова «с питанием на 5V, 9V и 12V», а сколько «с выходным напряжением 5V, 9V и 12V»?
Уверяю вас первых будет значительно больше ибо нормального среднестатистического пользователя интересует функция, а не точное соответствие.
Фотки шнурков и упаковки надо-бы поменьше.
3. Вы никогда перед покупкой товара не изучаете упаковку и не читаете инструкций? Большинство руководствуется не сугубо утилитарным подходом не говоря уж о том что есть те кто покупает на подарок или например продажу. Кроме того стандартное беспокойство при китайшопинге «дойдет ли товар целым?», а это от упаковки зависит непосредственно.
4. Кабели к повербанку не нужны? Вы уверены в этом?
Кабели это важная часть данного товара. Обратите внимание на то что они нестандартные. И на цену кабелей. Это не говоря что китайцы часто вместо кабелей кладут УГ…
  • 4ov
  • 01 марта 2015, 09:06
Почти год использую такой же Нареканий нет. Акки общим обьемом 15400 мАч. Хватает в дороге на все. Отличный банк. Хотел обзор написать, опередили:-)).
  • 02 марта 2015, 02:15
Ну так приведите в циферках емкость ваших гаджетов в мач(втч) которые вы зарядили с вашего ПБ 15400мач, сколько ушло на потери преобразования с 4-3.5в акков ПБ в 5в USB-порта и затем опять в 3.7-4.2в акков ваших гаджетов. А слова «зарядил все» — это ниочем…
Например, у меня аналогичный ПБ емкостью 15600мач(61.5втч) при зарядке полностью разряженного и выключенного 10" планшета напряжением 9в разрядился до 35-30% емкости — 18.5-21втч. Емкость акка планшета 7200мач(26.75втч), заряжался чуть меньше 5ч. Т.е в планшет залилось 26.75втч из 40.5-43втч, отданных акками ПБ, КПД= 62-66%.
В другой раз разряженный до 4% планшет заряжался с этого ПБ и одновременно он был включен, работа с офисными программами. Через 4.5 часа ПБ отключился ввиду полного опустошения, 61.5втч емкости иссяк, в планшете акк к этому времени зарядился на 85%, емкости не хватило зарядить работающий плашет.
  • shpokel
  • 02 марта 2015, 11:04
а что за аккумуляторы в Вашем пб стоят?
  • 02 марта 2015, 20:04
  • vic197
  • 01 марта 2015, 11:28
В таких устройствах пугает возможность подать на выход 12В вместо нужных, к примеру, 5В и спалить подключенное устройство. Батарея на 12В и понижающие преобразователи на нужное напряжение более дуракоустойчивы, на мой взгляд.
Не нужно пугаться — данное устройство ничего подключенного к USB порту не сожжёт. Потому как 12 вольт можно подать только на гнездо «OUT M». На USB максимум 5.5 вольт.
  • 01 марта 2015, 12:02
Совершенно верно. Это не говоря о наличии индикации.
  • 01 марта 2015, 18:46
Месяц назад заказал точно такой-же, но у другого продавца — aliexpress.com/snapshot/6485122104.html и комплект из 6 народных аккумуляторов Samsung 18650-26F 2600мач без защиты — aliexpress.com/item/Free-shopping-6PCS-LOT-Original-18650-ICR18650-26F-2600mAh-Li-ion-3-7v-Battery-For-Samsung/1205759889.html. Повербанк емкостью в 15.6Ач (61.5Втч) обошелся мне в 35$ (14 сабж + 21 акки).
Как -же я был приятно удивлен, распаковав посылку — мне пришла новая модификация этого ПБ, с дополнительнын набором выходных напряжений 5.5 и 6в.
Все остальное, в том числе шильдик на тыльной стороне точно такие как у вашего ПБ.

Кстати его описания нет у продавца и вообще на Али и еВау я не нашел ПБ с такой мордочкой.
Приведу некоторые полезые замерянные параметры моего ПБ.
1)В режиме 5в на всех выходах ( USB1,USB2,OUT-M) полностью заряженного ПБ напряжение (без нагрузки) 5.15в.
2)режим 5.5в — все 5.64в
3)режим 6в — OUT-M=6.05в, USB1,USB2=0(0.5в)
4)режим 9в — OUT-M=9.30в, USB1,USB2=0(0.5в)
5)режим 12в — OUT-M=12.12в, USB1,USB2=0(0.5в)
В режимах 3-5 ненулевое напряжение на USB1,USB2 в замерах из-за неуспевшего разрядиться конденсатора на плате ПБ.
При полной разрядке ПБ оставшееся напряжение на акках = 3.15в.
Полная зарядка моего ПБ (разряженного до 3.15в) занимает 11часов, и хотя мой зарядный АС\ДС адаптер может честно выдавать 5в\2а, ПБ поключенный к адаптеру прилагаемым в комплекте белым проводом 63см USB—>5.5 x 2.1 мм DC потребляет при зарядке не более 1.75А(5.2-5.3в), Видно провод не очень.
Полная зарядка (все 5 индикаторов ПОСТОЯННО горят)наступает когда напряжение на аккумах достигает 4.25в. Что не совсем полезно для моих аккумов 26F, правильнее будет сюда ставить такие как у вас, рассчитанные на зарядку до 4.35в.
Я заметил-замерил что при зарядке когда 4 индикатора горят постоянно, а 5й начинает мигать (заряжено более 80%) напряжение на акках — около\более 4.15в. Т.е. зарядку можно прекращать, чтобы не перезаряжать акки, рассчитанные на зарядку до 4.2в. При этом ПБ будет недозаряжен на 5-10%.
  • 01 марта 2015, 18:52
Еще обзавелся помимо универсального 10в1 зарядного USB переходника (1 на фото), переходником DC 5.5x2.1мм — 2.5х0.7мм (2 -для планшетов ebay.com/itm/261694220840 или здесь — www.fasttech.com/products/1317807 ) и теперь могу заряжать этим ПБ все имеющиеся в доме гаджеты от старинных мобил, до свежего10дюймового Win8.1 планшета на Intel Atom от 9в.

А у Вас случаем, не Pipo W3?
  • 12 марта 2015, 16:07
Нет, у меня Digma EVE 10.3 3G. Voyo A9HD и Pipo W3 на мой обывательский взгяд сейчас лучшие Win8 китай-планшеты, напишете обзор про свой, почитаю и окончательно решу какой из них заказать.
У меня Pipo W3, всем доволен. У Voyo A9HD цена почти в два раза выше, а за что, непонятно… Вы не знаете параметров моего разъема?
  • 12 марта 2015, 19:37
Отнюдь нет — цена в варианте 2gb\64gb у A9HD и W3 примерно одинакова (разбежка 10-30$). W3 в руках не держал, точных параметров разьема питания не знаю, вероятнее всего такой, как мы обсуждаем. Но вы сами сравните с возможными типоразмерами на картинке под спойлером в обзоре — mySKU.me/blog/ebay/30744.html. А обзор Pipo W3 когда будет?
Я его купил за 17.000 без копеек на BangGood'е со скидкой 10%. Подобной цены на А9HD не видел… Свой разъём мне померять нечем, к сожалению… Очень хотелось бы написать обзор про своё «чудо», но к сожалению ни опыта, ни времени у меня нет. Да и в руках у меня он всего неделю… Претензий к нему у меня пока никаких нет. А где Вы видели близкую цену на Voyo A9HD?
P.S. Самое близкое что нашёл www.banggood.com/ru/VOYO-A9HD-3G-Z3735-Quad-Core-10_1-Inch-Win8-2G64GB-Tablet-p-965518.html, но проц уже другой…
  • 13 марта 2015, 04:32
Ну так вы сами и подтверждаете мои слова. На Бангуде сейчас планшет в комплектации 2gb\64gb + 3G модуль + CASE-клавиатура Pipo W3 cтоит 296$, а Voyo A9HD — 319$. На Али W3 =319$, А9HD = 300-320$.
aliexpress.com/item/Multi-Language-OPPO-Find-7-Find-7a-Single-SIM-Card-Smartphone-2K-Screen-Support-4G-Network/1875095147.html
aliexpress.com/item/Original-VOYO-WinPad-A9-Intel-Atom-Z3770-Quad-Core-Windows-8-1-Tablet-PC-10-1/32219347514.html.
Судя по описанию на Али проц тот-же, только у W3 1.5GHz (2.4 в турбо реж), в А9НD 1.3 (1.8 турбо). Зато у А9НD аж 3!!! USB-порта, клава русская.
Что за проблему себе устроили с размером штеккера, сравните с миништырьком от старой зарядки нокиевского или любого китайского телефона, своего, отцовского, у дедушки или прадедушки. Если по виду такой-же или чуть (незаметно на глаз)потолще, значит это тот о котором я написал.
Процессор другой: www.myvoyo.com/chanpin/pingban/
На Али ошибаются… Вернее пытаются запутать.
  • 01 марта 2015, 19:04
За ссылку спасибо. И особенно приведенные Вами данные. Я про эту модификацию знаю. Но в руках пока не держал. Может и закажу даже. Хотя 5.5 В и 6 В для меня скорее «шоб було».
  • 01 марта 2015, 19:42
Еще — режим 3.7в (когда ПБ полностью выключен) при полностью заряженном ПБ ( на акках 4.25в) выход OUT-M = 4.15в, т.е. плата немного срезает напряжение выхода.
  • 01 марта 2015, 20:47
У меня без нагрузки подает 3,93 вольта.
  • iDjorik
  • 01 марта 2015, 22:58
И у меня такой повербанк есть. Буду переделывать для ношения в рюкзаке usb-разъемы (чтобы не выламывались). Как только сделаю обязательно выложу.
  • 01 апреля 2015, 22:14
Выложите. Интересно, и думаю не только мне.
Пришел сегодня мне powerbank новой модификации, как у ppi1.
Реальность оказалось выше ожиданий. Устройство выглядит добротно.
Работает как заявлено. Спасибо за обзор.
  • 01 апреля 2015, 22:14
Пожалуйста. Я им тоже очень доволен.
Странно, у меня данный банк не выдаёт тока, который указан
При 12v ток только 0,25A

Банк новый, который с 5,5 и 6 вольтами. Эх.
А что в спецификации продавца указано? У моего 1 ампер, если и у вашего так я бы в таком случае открыл диспут.
  • 02 июня 2015, 00:49
Я пытаюсь заряжать этим повер банком свой планшет ACER Iconia Tab A700. Этот планшет для зарядки требует 12V и заряжается через специальный разъём microUSB с дополнительными контактами для питания 12V. При зарядке планшет потребляет около 1.2A и повер банк достаточно сильно греется. Я боюсь как бы он не перегорел при длительной зарядке 3-4 часа. Как бы ограничить выходной ток на уровне меньше 1A, чтобы не спалить зарядку.
А какие аккумуляторы стоят в сабже?
  • 02 июня 2015, 14:43
В повер банке незащищённые SANYO 18650ZY 2600mAh.
Ну здесь больше за банки переживать нужно. Какая кстати температура нагрева?
Между 1-1.2A существенной разницы не будет. Кроме того при длительном заряде потребляемый ток постепенно будет уменьшаться (по мере зарядки аккумулятора планшета). А вот зарядка меньшим током будет дооолгой.
  • 02 июня 2015, 15:38
Я измерял программой Ampere для Андроид и то зарядки был 1.2A. Вот температуру пока не измерял. Но я внёс небольшую доработку поставив на выходной транзистор небольшой радиатор. Надо будет протестировать и измерить температуру. Возможно такой вариант выдержит нагрузку 1.2A в течении 4-6 часов зарядки.

Я измерял программой Ampere для Андроид и то зарядки был 1.2A.
Все же интереснее было бы показания амперметра (например чаржер-доктора) посмотреть, ну и температуру нагрева.
Апгрейд хороший, но думаю и без него относительно нагрева данной платы должно быть ОК, а вот (пере)нагрев аккумуляторов чреват.
  • 16 июля 2015, 18:14
Блин, уже ж не пацан и басню помню с моралью «Не гнался бы ты поп за дешевизной», ан нет, повёлся на цену в $2 меньшую и заказал этот бокс. Вернее, думал что этот. Но от поисков уже в глазах рябило и только после оформления заказа и его оплаты врубился, что на корпусе нет иероглифов и я заказал подделку. Ещё не пришла, а я снова за дешевизной погнал рыть инет — батареи для едущего бокса. И встрял… Попробовал на Алибабе сделать запрос на Самсунг ICR18650-30B и офигел — где-то спустя час навалился на меня узкоглазый торговый люд, наперебой предлагая и то, что я запросил, и то, что им сбагрить хотелось. Для ясности: я сформулировал запрос так «IRC18650-30B x 6, по $2,5 за штуку с бесплатной доставкой» (губа не дура, сам знаю, можно не напоминать;). Предлагали же и дешевле, но по 20/50/100/200/500 штук. С такими я не начинал общение. Один согласился на $2,5 и фри шиппинг, но попытался впарить не Самсунг, а что-то «местного разлива» с маркировкой 3000 мАч. Предложение по $2,55 оказалось с платной, как говорили «дешевой доставкой ChinaPost», но вылилось в суммарную цифру $25.95, т.е. $4,325 за штуку. Ещё один дилер, невзирая на конкретно указанную мною модель предложил по $2,15 Sanyo UR18650A 2600mAh. Короче, игнорить пришлось больше, чем общаться. Голова идёт кругом, мозг кипит, а результата пока не видно. И это я ещё не выяснял дату производства АКБ. А от условий доставки, всяких там FCA / EXW / FOB и т.д, и т.п., вообще волосы дыбом встают, но разобраться это не помогает.:( Пока что лучшими предложениями и заверениями в подлинности и свежести батарей 2 конкурирующих конторы: staring.en.alibaba.com и hyust.en.alibaba.com — у первой 6 ICR18650-30B за $15, но и доставка столько же стоит. У второй те же батареи дороже, но бесплатная доставка, в итоге выходит $25.95. На обоих сайтах море разливанное разных батарей, разного качества, для разных рынков сбыта, в основном для мелкоопта с разным минимумом лота и лишь диапазонами цен на каждую модель, типа $2-$7,5 и запаришься спрашивать манагеров-девочек, что по чём и можно ли взять в розницу, тем более, когда с моделью ещё не определился и глаза там разбегаются так, что до кучи собрать их сложно. В общем, сам чёрт ногу сломит.:( Короче, конец первой главы, пойду спать и со свежей головой продолжу эпопею.
P.S.
Попутно искал USB-tester-meter KCX-017. Вроде недорогой нашёл на АлиЭксе, за US $3.95 aliexpress.com/item/Real-tracking-number-LCD-USB-Mini-Voltage-and-Current-Detector-Mobile-Power-USB-Charger-Tester-Meter/32345965186.html Но смутил один из последних отзывов от «наших»: " Не правильно показывает, врет на 150 мАч". Фиг его знает, как он это определил, но таки настораживает.
З.З.Ы.
Боюсь, забанят меня за «так многа букаф» или просто пост модер удалит и весь мой «труд» прахом пойдёт.
  • 18 июля 2015, 23:00
Глава вторая застопорилась после того, как я запросил ценник на Sanyo NCR18650GA 3500mah и LG MJ1 3500mah (т.к. это оптовики и каждую позицию приходится выпытывать у менеджеров, что не очень увлекательно, учитывая общение через Гугл-транслейт). Сказали мне, что 6 батарей с доставкой (что LG, что Sanyo) обойдутся в $34,55 и я завис с выбором, что лучше для Павербанка и, возможно, использования одной батареи в дешёвом фонаре с шокером (китайская поделка Police 20000KV ZZ1102). «Лыжа» привлекает тем, что модель, типа, новая и старее годичной давности прислать не должны (на фото батареи датированы 2014 и 2015 годом). А Sanyo, как никак, японец. Может из спецов кто поделится опытом, т.к. я — нуб.
И те и другие — ОК. А можно и вовсе Samsung без защиты недорогие взять. В сабже хороший ресурс уже за счет количества элементов.
  • 19 июля 2015, 11:00
Спасибо. Как я уже говорил выше, мне идёт PowerBank box на 6 АКБ, типа, подделка под Qidian QD186. И сам я, в конце-концов склоняюсь к мысли заказать 3 пары Samsung ICR18650-30B по $8.01 (бесплатная доставка с gearbest.com). Итого получится $24.03 за 6 шт.
Даташит этой модели показывает: Charging Voltage 4.35; Nominal Voltage 3.78V; Discharge Cut-off Voltage 2.75V; Nominal Capacity 2950mAh (а не 3 Ач).
Если мах=4,35v, сдаётся мне это не есть хорошо, т.к. ни QD186, ни едущее ко мне зарядное XTAR VC4 столько не дают. Заявлены 4,2в. Или на это можно забить при такой цене?
Если мах=4,35v, сдаётся мне это не есть хорошо
Недозаряд в целом не во вред литиевому аккумулятору, а даже наоборот
  • 19 июля 2015, 22:14
Я не это имел в виду, а то, что из него не удастся получить максимум отдачи ёмкости и, как пишут практики, более рентабельной является модель Samsung ICR18650 — 26F, 6 шт. которого есть вариант взять на aliexpress за $15,54.
из него не удастся получить максимум отдачи ёмкости
Поверьте разница при одинаковой емкости будет насколько невелика что из-за нее не стоит заморачиваться. Если нужна именно емкость — возьмите Panasonic NCR18650B 3400 мАч. Но здесь уже стоимость итого вырастет.
  • 20 июля 2015, 05:52
Так в том-то и дело, что интересует не столько возможность много накопить (я же даже рассматривал варианты Sanyo NCR18650GA 3500mah и LG MJ1 3500mah), сколько возможность побольше отдать. А, как пишут на разных ресурсах, соотношение цена/отдача не в пользу дорогих банок и АКБ типа Самсунг 26F более выгодный вариант для PowerBank в том плане, что Панас, к примеру, стоит в 3 раза дороже, но сможет зарядить смартфон 10 раз, а Самсунг — 7-8. Ваши же слова «А можно и вовсе Samsung без защиты недорогие взять.» окончательно склонили меня именно к такому выбору.
  • 31 июля 2015, 13:55
Вот и получил я этот PоwerBank Box и что интересно: не так часто встречаешь, что бы на фото было хуже, чем в реально присланном товаре (чаще наоборот). А имею я в виду то, что на сайте продавца фото этого QD-186 без логотипа, что-ли, голая чёрная панель, а вытащив его из коробки я был приятно удивлён, увидев белые каракули. Короче, всё, как у автора обзора, только цена снизилась до $14.25. Спасибо за ссылку на продавца.
Да пожалуйста. Желаю чтобы радовал. Меня — радует.
  • 31 июля 2015, 17:43
Если честно, он меня порадовал сразу же будучи извлечённым из коробки: впервые держал в руках софт-тач и просто припух от неведомых ранее тактильных ощущений.:)
Кстати, версия у меня просто QD-186, но как и у ррi1, отписавшего выше, с выходом в 5,5 и 6 вольт, помимо стандартных 5, 9 и 12. C одной стороны — хорошо, что есть больше вариантов, с другой (учитывая, что применить их вряд-ли когда придётся) — больше неудобства, чем пользы, когда надо выбрать 9 или 12 вольт придётся дольше кнопку жмакать. Но это уже мелочные придирки, при том, что использоваться банк будет довольно редко.
Приехал и мой. 2А с обоих USB портов отдает. Пока только разрядил.
Вот и разрядил… Вернее зарядился нормально, залилось 16860mAh, согласно белому доктору, а вот потом на разрядке выключился, отдав всего 2600, и теперь выдает по usb только 3,7v, на обоих портах. Разряжал доктором, 1/2А по-очереди. Все режимы переключаются, вся индикация работает штатно, показывает 80% заряда, заряжается, а 5v не выдает… У кого-то было такое с ним?
  • 23 апреля 2016, 19:06
Похоже на то что просто установленные в него аккумуляторы разряжены. Замерьте на них напряжение.
На плате слева есть кнопка «перезагрузка», нажмите ее и посмотрите что покажет индикация.
Вынул аккумуляторы, померял мультиметром — 4,22v на всех. Им же померял все выходы — 4,0v на всех. Кнопку нажимал, и в различных комбинациях, ничего.
  • 23 апреля 2016, 23:13
померял все выходы — 4,0v
Странно. А замерьте еще напряжение на входе платы (сразу после аккумуляторов).
Разряжал доктором, 1/2А по-очереди.
В смысле при помощи нагрузки?
Впрочем более всего похоже что устройство работает в штатном для него режиме 3,7 вольт и у вас не работает переключатель 3,7-5.5-6-9-12 вольт. Пробовали переключать напряжение (в моем релизе долгое нажатие на кнопку)?
На входе платы — 4,22. Разряжал нагрузкой, да. Переключатель( по индикации) работает, но везде все равно только 4V.
  • 24 апреля 2016, 18:14
Переключатель( по индикации) работает, но везде все равно только 4V.
Похоже не работает он. Или же, возможно, питание подается на все выходы напрямую, без преобразования (соответственно повышающий DC/DC преобразователь напряжения убили).
В любом случае делайте фото с мультиметром и индикацией и просите у китайца рефаунд.
Я уже понял, что дальше мне нужна квалифицированная помощь, благо есть кому показать. С продавцом проще — он отправил без трека, так что просто " неполучу". Спасибо за советы!
Отличный обзор. Спасибо автору. Сегодня пришел мне такой же все отлично работает один только минус и большой для меня не заряжает девайсы когда сам заряжаеться т.е. не работает в режиме песперебойного питания :'(
Пожалуйста.
не работает в режиме песперебойного питания
Производитель этого и не заявлял. Есть не совсем бюджетный вариант решения — вот.
Проиводители это и не пишут. Придеться днем от солнышка заряжаться потом проводки передергивать и уже с повербанка заряжать.
Проиводители это и не пишут.
Ну почему не пишут, пишут если есть такая функция.
Так вы хотите солнечные батареи прикрутить? Вам зачем вообще?
Я думал вам нужно что-то вроде вот этого.
проводки передергивать
не вариант для ежедневного использования. Просто поставьте переключатель если так.
У меня 6 солнечных панелей 6 вольтовых от них заряжать повербанк а от него уже рацию планшеты и телефоны, ведь уже лето настает и походы. До этого брал дешевый повер банк ытащил из него все потроха и сделал на свой лад с помощью повышающих преобразователей и зарядного получилось вот что потом пришлось брать повышающий преобразователь для рации. Вообщем одни сопли а тут все в одном. А минус моей конструкции в том когда акомуляторы отдаваи половину емкости повер банк то давал то не давал зарядку. Как то так.
А, так вам ничего передергивать с сабжем не надо, у него ведь отдельное гнездо для зарядки, что мешает просто оставлять их (солнечные батареи) подлюченными? С учетом КПД солнечных батарей одновременное питание/зарядка вряд ли целесообразны. Скорее всего наверное очень дооолгая подзарядка и быстрый разряд.
И обращаю ваше внимание на вот это
Пы.сы. А почему бы вам не разделить функции? Заряжать аккумуляторы в одном устройстве от солнечных батарей, и просто переставлять уже заряженные аккумуляторы в сабж от которого заряжать рации и телефон?
Целесообразно в хорошую погоду панели вдают 3-4 амперы вполне хватило бы и на зарядку и на подзарядку. Ладно буду пока провода переключать а там может что придумаю
спасибо за обзор. а есть у этого банка защита от неправильной установки аккумов? есть у меня coolook pb-2000, хороший банк, 3 года работает, но вот недавно с пььяных глаз сунул в него аккумулятор неправильно, и пара пружинок подгорели, теперь имею только два слота рабочих, пока руки не дойдут пружинки поменять(
  • 05 ноября 2016, 21:29
Защита есть. Однако ваша проблема может иметь место даже с защитой. Ибо она электронику спасает. Если замкнуть +- физически то будет ваш эффект в любом случае, токи там огого…
А этот зарядник потянет музыку 15 часов.Я просто слышал что, колонки JBL boombox 80 ватт может от своего аккумулятора работать 15 часов на полной громкости. Например магнитола 60-100 ватт, автомагнитола 100 ватт, портативные устройства 40-80 ватт
Помогите пожалуйста купил токой же поверхности банк все хорошо только вот при зарядке очень сильно прыгает напряжение от 1 до 2.5 Ампера это нормально или что то не так
вот бы такой с функцией бесперебойника чтобы заряжался от солнечной батареи и сразу отдавал 12V есть такие на али?
Брал себе вот такой https://aliexpress.com/item/item/item/32822091911.html
Работает, выходное напряжение на выбор. Но это не совсем повербанк — аккумуляторов в комплекте нет, их придется докупить. Что для меня было плюсом, для вас не знаю. Внутрь возможно установить на выбор три или шесть аккумуляторов.
На сайте есть десяток обзоров на такие устройства, с бюджетом баксов от шести и дороже.