Кейс для... банана

Когда я впервые случайно наткнулась на этот кейс, то, не прочитав как следует названия, подумала — чего только не придумают, очередной «холдер» экзотической формы для какой-нибудь мелочи типа винтиков, бисера и т.п. Оказалось, действительно, чего только не придумают человечеству на радость дотошные китайцы — этот банан и вправду для банана, который теперь можно бесстрашно положить в детский портфель!

Кейсы пришли в моей первой сборной посылке с БИКа — какая-то мелочь была отлично упакована, какая-то просто валялась в беспорядке, но об этом расскажу уже в отдельном обзоре, если мелочь покажет себя достойной обозрения. Наши кейсы находились каждый в отдельной упаковке, ничего особенного — просто прозрачный жесткий пакетик без опознавательных знаков. Для сборной посылки это хорошо — никаких царапин. Фото в упакованном виде нет, т.к. исследуемым кейсом мы пользуемся уже 2 недели.

Дочь выбрала себе желтый кейс, поэтому обозревать будем именно его. Остальные сразу же ушли в подарки, розовый и зеленый цвета как на фото, никакого различия.
Он уже местами где-то обтрепался, заимел еле заметные царапинки, но не забудем, что он болтается в портфеле второклассницы, а чего только у наших детей в портфеле нет, даже если с утра все разложено по порядку — родители поймут. Новый кейс был гладенький и блестящий. Кстати, никакого запаха не имел, пластик прочный и плотный, легко моется. Рассмотрим поближе, все фото кликабельны до большого размера.
Общий вид:

Раскрытый «с лица»:

Раскрытый «с изнанки»:

BANANA CASE — это серьезно.

На обеих половинках есть отверстия для вентиляции, по 11 с каждой стороны, гладкие, без заусенцев.

Кейс закрывается довольно плотно на три защелки — посередине и на концах. По всему «периметру» кейс захлопывается каемкой в паз, хорошо видно на 3 фото сверху. Самые крепкие защелки — крайние, если честно, открываются с небольшим усилием, но это и хорошо — не раскроется сам собой.
Защелка у черенка:

Защелка на кончике:

Центральная защелка скорее символическая, чем функциональная.

На «сгибе» никаких креплений на штырьках, что считаю большим плюсом: если не рассчитать силу и надавить посильнее, то кейс не сломается, а просто разойдется на 2 половинки, которые потом легко сложить обратно.
Собрано:

Разобрано:

Кейс рассчитан на средний по размеру банан. Большие «кормовые» туда не войдут, но ведь у нас есть выбор.
Для полноты обзора произведем замеры.
Длина полезного пространства по внешней дуге: 30,5 см.

Прямое расстояние от черенка до кончика (кстати, черенок перед помещением в кейс нужно подрезать): 17 см.

Объем по внешней стороне: 16,5 см.

Представляю, как человек приходит в супермаркет с рулеткой и начинает обмерять связки бананов на предмет пригодности ношения в кейсе… Вобщем, покупаю на глаз. Главный критерий — среднего размера и с изгибом. Обычно все идеально подходит.
Скажу честно — хотела для обзора прикупить идеальную связку бананов, и потому протянула с написанием, но не сезон, что-ли, на красивые бананы? В итоге купила вот такую, какая есть, и Акела промахнулся — бананы оказались чуть меньше, чем надо, пониженной гнутости, да еще и с очень короткими черенками. Закон подлости.

Поэтому фотографии «как влитой» не вышло, но вот так эти коротыши умещаются, тоже неплохо:

А один особо прямой товарищ не влез, и такое бывает.

У самого черенка есть петелька — можно подвесить, наверное, к чему-нибудь привязать, или для особо гламурных пользователей на розовый кейс прицепить брелок в стразах и сердечках, или что там еще используют для красоты, как на мобильные телефоны? Вобщем, придать особенной жизни и без того позитивной вещичке.
Ваша версия: для чего бы Вам эта петля?

Мое резюме — очень удобная и к тому же позитивная вещь, привлекает внимание и повышает настроение, бережет банан от гибели, а Вашу сумку от банана :) Ребенок теперь берет в школу банан на перекус, а я не беспокоюсь, что он превратится в кашу на первой же перемене. Да и вообще детям этот кейсик очень нравится, проверено! Можно брать для конкурсных призов на детский праздник. А для любителей перекусить бананом это классный прикольный подарок.

Минусов не нашла, так что рекомендую к покупке и сама заказываю еще.
Привет!
хрень какая -то
Ничего, мы видели обзоры и более бесполезных товаров. :)
  • ustmisha
  • 22 сентября 2013, 18:05
Отличный обзор! Видел нечто подобное и раньше, но вот обзора не было! Спасибо!
Глядя на картинку подумал что это штука для сексуальных забав.
Ну, её ведь и необязательно только по прямому назначению использовать…
  • Astat
  • 22 сентября 2013, 18:15
Вещь конечно интересная. Да и в принципе сохранит банана в сумки от превращения в пюре. Но для мне честно было бы лень таскать кейс с бананом, а уже после того как банан будит седин, уж подавно. Лучше я бананы сверху сумки положу и буду аккуратней с ней. Хотя наверно для школы это не обходимая вещь, там яблоки могут в пюре превратиться не то что какой то банан))).
  • 22 сентября 2013, 18:25
Именно для школы — банан сытный (яблоко только аппетит разжигает, его не всегда хочется, а банан у нас съедается всегда с удовольствием). Кейс на самом деле легкий и не такой большой, как кажется на последнем фото (там он в маленьком отдельчике для пенала).
  • nca
  • 22 сентября 2013, 18:18
  • 22 сентября 2013, 18:33
Кто читал обзор, понимает, что не поместится, но Вам, наверное, виднее…
  • nca
  • 22 сентября 2013, 18:49
  • SAIRUS
  • 22 сентября 2013, 18:23
и чё только наши узкоглазые друзья не сделают что бы мы деньги потратили )
  • sanek
  • 22 сентября 2013, 19:57
Banana
  • quantum
  • 22 сентября 2013, 19:57
Рискну присоединиться к предыдущим озабоченно-заминусованным товарищам с дефектом зрения. Но в отличии от них — я читал.
Поэтому особенно впечатлило:
Главный критерий — среднего размера и с изгибом.
Спасибо за настроение и не обижайтесь. За обзор проголосовал.
  • 22 сентября 2013, 20:05
Да какие обиды, веселый предмет, ведь все это понимают и без смайликов в тексте, я их потому и не ставлю.
  • opposite
  • 22 сентября 2013, 21:02
В моём детстве для этого использовались традиционные ланчбоксы параллелепипедообразные, что имело много плюсов: не надо специально подбирать банан, плюс можно положить что-то ещё
  • 22 сентября 2013, 21:13
Согласна. Просто в нашем случае как раз такая форма кейса очень удобна, потому что он узкий и закругленный, очень удачно вписывается во все свободные места рюкзака. Если бы я подбирала под банан коробочку, то это было бы нечто громоздкое. Бутерброды у нас никто не носит — завтрак и обед в школе хорошие, но если какие-то дополнительные занятия или завтрак не доеден, то как раз на легкий перекус идеально.
  • lisko
  • 22 сентября 2013, 22:20
здорово)))) тоже такой пацану закажу, а то он у меня утром совсем не завтракает, а до школьного второго завтрака успевает проголодаться))))
  • vadik
  • 22 сентября 2013, 22:35
Ох уж этот шопоголизм…
  • Scottish
  • 23 сентября 2013, 16:33
Вот такой же, но для солёного огурца и с карманчиком для кусочка сала…
  • SilentF
  • 24 сентября 2013, 11:24
Ой, да ладно вам, минусующим… Забавная штука же, ребенку в самый раз. Хотя ограничения на размер огорчают и напоминают о лотке для яиц, который нельзя закрыть, если внутри крупные яйца.