Аккуратный кейс для мелочевки HZsound HZ6. Пострадал только один "дерматин"

Для хранения и переноски плееров, переходников или запутывающихся постоянно наушников, зачастую использовал всевозможного формфактора (в основном круглые) дешевые китайские кейсы.
Но как-то наткнулся ещё на один, необычный, по описанию из натуральной кожи — «HZsound».
Название интригующее — заказал пощупать.

Естественно за такую цену ни о каком кенгуру или ягнёнке речи быть не могло. Одну надежду лелеял, что дерматин попадётся помоложе)
Даже какую-то скидку выпросил
Приезжает в простом, полимерном пакетике молочного цвета с лого и названием бренда производителя:Сам кейс выглядит не плохо, в руке лежит гармоничноШвы выполнены аккуратно, структура поверхности и запах краски очень напоминает натуральную кожу, но естественно это кожзам:
Выполнен кейс в виде шкатулки с клапаном в нахлёст, который фиксируется довольно сильными потайными магнитами:Внутренняя поверхность проложена мягким материалом, а к задней стенке пристрочен небольшой, дополнительный кармашек:Все места, где можно было бы увидеть срез «кожи» подвернуты внутрь и проклеены, а по этому я долго искал доказательство того, что это действительно кожзамПлоские части кейса, держат форму благодаря какому-то тонкому, но плотному каркасу, который при сдавливании с двух сторон потрескивает как будто внутри сминается тонкая вафелька — забавно)но внешний вид после этого не портится и на поверхности вмятин не остается.

Подвижная часть клапана, в закрытом состоянии опирается на два внутренних уступа, заботливо обтянутых ворсистой тканью и по этому не проваливается во внутрь при хвате (смотри заглавное фото)
На самом деле, брал я этот кейс не совсем осознанно, а под влиянием аудио-влюбленности в плеер Zishan Z3, о котором я уже упоминал в одном из своих топиков. Но к моему сожалению, когда кейс приплыл ко мне из Китая (на морских черепахах, видимо), вся моя влюбленность к плееру улетучилась, он был продан, а вектор моих интересов устремился в сторону следующей игрушки.
Идеально ли он подходит под стать Z3 мне сложно утверждать (внешние габариты: 85х70х33, внутренние: 75х65х23мм), но он точно в него поместится полностью, в отличие от остального семейства «Z» и «орехо-образных » с выступающим, аналоговым регулятором громкости:По этому, мне остаётся использовать кейс, как одну из шкатулок под свои любимые игрушки, которые в него свободно помещаютсяи расставаться с которыми, в обозримом будущем — не планирую.

На сегодня это всё, брать такой кейс или нет — Вам решать, хоть и выполнен он достаточно аккуратно, но я бы повторно не взял.
на запрос гуглу, кто же такой дерматин, находится вот такая невиданная зверюга)
  • mugalem
  • 05 августа 2020, 13:59
Лет 25 назад был бы отличный подарок владельцу пейджера )))

Это не кожзам, а прессованная кожа.
Это, конечно не прям натуральная шкура, но куда лучше кожзама, у меня такой кейс ежедневно со мной с 18 года, сноса ему нет, покупался за 5$.
  • wormster
  • 05 августа 2020, 15:52
Если вы любите лезть в дебри, то о каком кожзаме речь. Вообще, многие виды искусственной кожи сильно лучше натуральной по многим параметрам.
Боритесь с ошибочными стереотипами о хорошей натуральной и «плохой» искусственной.
  • Eeyore
  • 05 августа 2020, 17:42
Тут вопрос не о «плохой» и «хорошей» коже, а о соотвтетствии описания товара правде. Вполне возможно, чехол сделан из bonded leather- мелких кусочков отходов производства скленныых и спрессованных вместе. Технически это натуральная кожа, на деле качество хуже многих искусственных заменителей.
  • 05 августа 2020, 20:22
тут не в надежности дело, а в тактильно-зрительных, которые предельно важны «аудиоложцам», по типу меня.
Если верх искуственный, в моём понимании это сразу отходит в кожзам (но тут и сверху виниловая плёнка и внутри пристый полимер).
  • A13X
  • 06 августа 2020, 11:14
Не встречал еще искусственную кожу лучше натуральной, от чехла до кресла, вся она облазит и трескается в местах постоянного сгиба, некоторая даже саморазлагалась, пролежав год-два в шкафу, с другой стороны местный производитель чехлов продавал обработанный прес/спилок как искусственную, так что возможно «искусственная» не всегда искусственная.
  • Kunin
  • 05 августа 2020, 14:42
Прекратите убивать молодых дермантинов ради ваших сумочек!!!
  • Boor
  • 05 августа 2020, 15:44
Не все производители убивают молодых дермантинов! В Питере купил пол года назад за ~500 рублей...)
  • 05 августа 2020, 17:41
судя по выделке люминозавр 2-й свежести?
  • Utopian
  • 05 августа 2020, 15:38
За это время даже морские черепахи бы его 3 раза доставили
  • 05 августа 2020, 19:35
похоже черепахи таки не приплыли
  • 05 августа 2020, 20:28
За это время даже морские черепахи бы его 3 раза
таки не приплыли
черепахи таки приплыли, но было уже поздно, плеер уплыл другому аудиолюбителю, а по этому кейс бездействовал, просто ожидал своего нового постояльца. Дождался.
  • gafuroff
  • 05 августа 2020, 19:14
Кто бы кейсик для компрессора 70mai lite подобрал по размерам, а то у первой версии ведерко из фольги хотя бы было, а этот просто в картонной коробке.
  • Leadman
  • 05 августа 2020, 19:28
По ссылке цена 10usd
  • 05 августа 2020, 20:30
По ссылке цена 10usd
если цена поддтягивается по ссылке, я обычно её не правлю. Может меняться в зависимости от региона и стоимости доставки.
  • T-1000
  • 05 августа 2020, 20:46
Барахолка!
Барахолка большого горда.
там такого — тонны.
Магазы выбрасывают таких вот от старых моделей телефонов пейжерофф и прочего халам — тоннами
Барахольщики это все берут — и на продажу.
там все новье, в упаковке но… нестандартный формат (нет уже таких телефонов итд итп)
И продают это все дело по 50 руп. Если много то по 10 руп.
Причем кожа (порой) настоящая!!! ибо в те былинные годы трубки уважали и коробочки под них делали от души доРохо — Бохато.
Крайне рекомендую — елси кому нужно.
Я себе для походов там на барахолке нарыл разного рода, кейскиков, на ременных сумочек, сумочек кожанных — множество
И по цене в 10 руп и новое в целлофане.
А уж сколько там сумок под фотокамеры… Мама дорогая…
Тоже уже не формат — а склады забиты.
Идет на выбросовую реализацию и вот…
  • 05 августа 2020, 21:20
Барахолка!

• Utopian
  • 05 августа 2020, 22:02
Где-то тихонько заплакал Онотоле…
Скорее снисходительно ухмыльнулся
когда кейс приплыл ко мне из Китая (на морских черепахах, видимо)
Неудачное сравнение. Скорость морской черепахи 35 км/час или 19 узлов. Не каждое судно догонит.
  • 05 августа 2020, 23:29
Неудачное сравнение. Скорость морской черепахи 35 км/час
мне показалось, что если их с посылками впускать в районе Гонконга, то в Одесский порт они зайдут не сразу, а по воле случая и лишь некоторые.
Та и есть
  • t0xy