Прозрачный IMAK бампер для Lenovo S650

Предлагаю небольшой обзор прозрачного бампера от небезызвестной фирмы IMAK к популярному смартфону Lenovo S650.
Коротко — лично я доволен и советую брать.

Заказывая смартфон, купил его с чехлом-книжкой из кожзама, который на деле оказался жуть каким неудобным и настойчиво просился на замену. Имея опыт использования «бамперов», нашел их наиболее удобными и практичными. Увеличивая незначительно габариты телефона, они вместе с тем вполне неплохо защищают его от царапин, потертостей и прочих неприятностей, появляющихся со временем без наличия защиты.
Бампер пропутешествовал почти 2 месяца, китаец не указал индекс и первое место вручения с моим настоящим местоположением разделяли сотни километров, делали досыл.
Обилием ассортимента обозреваемый аксессуар на момент заказа не отличался. Разноцветный дешевый ноунэйм, Nillkin бампера и IMAK. Почему не взял отличающийся хорошим качеством и уже обозреваемый здесь Nillkin? Потому что одна из основных причин приобретения Lenovo S650 — его дизайн, а перспектива закрыть его монотонным куском резины не воодушевляла. Поэтому остановился на бампере IMAK.

После почтовых перипетий и увлекательной игры почтальонов «отошли посылку как можно дальше от места вручения», претензий на первую свежесть коробка не имела.

Бампер, однако, уцелел. За что почте отдельное спасибо, шансы пасть в неравном бою имелись.

Бампер сделан из прозрачного материала, обладающего достаточной пластичностью, чтобы без затруднений мигрировать на смартфон и обратно. Отпечатков пальцев не видно, в нижней части указана фирма-производитель и ее сайт. И самое главное, смартфон, будучи облачен в новые одежды, нисколько не потерял в своей привлекательности!

В верхней и нижней части для доступа к портам и кнопке вырезы сделаны сплошные. Это удобно, но сделано в ущерб надежности.

Краш-тест в лапах беспощадного хищника под кодовым именем «Пушинка» пройден успешно.
Оценка ситуации:

Безжалостная расправа не увенчавшаяся успехом:

Подводя итог, можно сказать следующее.

Плюсы:
1. Прозрачен, не прячет красивый дизайн.
2. Не видны отпечатки пальцев.
3. Гибкий материал, претендент на выживание во время испытания почтой.

Минус только один, даже не столько минус, сколько неоправданные ожидания. Чаще всего, фирменный комплект IMAK включает в себя еще и защитную пленочку, хорошую пленочку, а не ту что кладут комплектом к телефону, так вот, ее не оказалось, а я рассчитывал.

Обновлено 28.05

Итак, после нескольких дней пользования выявился еще один достаточно весомый минус. Материал оказался не таким уж и устойчивым к царапинам каким показался на первый взгляд, после недолгого пользования на задней поверхности уже виднеются небольшие царапины. Так что, имейте ввиду.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +9 +18

в серию iMak Crystal плёнка не входит, и так дешево слишком) Проверено на примере HTC One M7 и Xiaomi Red Rice.
Видимо так. До этого просто люди брали, им клали пленочку к другому смартфону, вот и я ждал того же.
  • 27 мая 2014, 11:44
не царапучая?! Купил подобное но не IMAK, а NNM для THL T100S, за пару дней ношения в кармане и лежания на столе появилось большое множество мелких весьма видных царапок, уф, печалька. одна радость цена ))) И да, согнуть как на фото не получится )))
Нет, этот вроде достаточно устойчив к царапинам.
Купил подобное но не IMAK
Ключевая фраза :)
  • 27 мая 2014, 21:15
в моём случае именно «подобное», я всё правильно написал и вы всё правильно поняли :-)
Я вам не скажу за всю Одессу IMAK, но вообще такие бамперы имеют свойство желтеть со временем (3-6 мес) и очень сильно теряют привлекательность.
Через 3-6 месяцев дополню обзор)
Как пользователь их продукции на многих телефонах могу сказать — подобное не про этого производителя. С их чехлами всё отлично за весь срок службы.
  • 27 мая 2014, 21:18
жаль что на THL так ничего и не найду от IMAK или Nillrin,
В общем, рекомендую!
Очень громко сказано. Заказывал как-то такой же бампер на hero h9300+, так и не понял его функций, кроме того чтобы корпус не портился. От удара об пол он точно не защитит.
Уж лучше симпатичный матовый силикон.
А так «в общем рекомендую, чисто из любопытства, кто ещё в руках не держал.»
Вы про IMAK? Или как предыдущие комментаторы «про вообще, а про IMAK не знаю»?
aliexpress.com/snapshot/239236968.html

Видимо прозрачный пластик аймака на порядок прозрачнее приведённого выше.
Конечно, у каждого свои представления о защите телефона. Если нужен бампер, защищающий телефон от игры им в футбол, тогда, конечно, этот не подойдет. Мне же достаточно чтобы корпус не царапался, поскольку роняю телефоны крайне редко, да и как нужно уронить, чтобы треснул имеющийся бампер + устройство…

Рекомендую, поскольку меня он устроил полностью. А люди уже будут действовать исходя из собственных соображений, на то им и дана голова.
IMAK пожалуй самые достойные на рынке из «кристальных» и «песочных». Поздравляю, что на ваш телефон есть их чехол.
Да, эти ребята клеят даже голографические наклейки для предотвращения подделок, работают на качество.
  • 27 мая 2014, 13:00
Nillkin тоже очень не плохо делает плёнки, чехлы и накладки, но Crystal накладок такого плана я у ни не встречал
  • djvan
  • 27 мая 2014, 12:58
Брал такой на Леоново п780. Очень быстро под бампер попадает пыль и вид становится непривлекательным… Походил месяц и перешёл на чёрный бампер нилкин. Род него пыль не сильно попадает, да и ещё не видно.
где купить S650 в белом корпусе? пишут что в наличии, заказываешь и шиш! третий рефаунд уже
аналогично пользую IMAK для LENOVO P780
показал себя самым устойчивым к царапинам из имеющихся у меня ранее «пластмассовых» бамперов.
Продукция хорошая, палец вверх :)
Выложите пожалуйста фото кнопок громкости в чехле.
  • SBVF
  • 27 мая 2014, 20:33
Пользовался тремя бамперами для S650 — Nilkin, прозрачным силиконовым ноунейм серого оттенка, черным с буквой «S», то лучшим оказался первым, а барахлом — последний. Прозрачный силиконовый показался неплохим, но себе такой бы не купил. Повторно заказал Nilkin. Только ему нужен в пару кожаный чехол, чтобы защитить от падений и для защиты экрана. Смотрю на Krussel Luna, т.к. у меня уже был такой и показал себя просто замечательно, но заочно не могу определиться с размером. Может кто-нибудь примерял эту модель с бампером в какой-нибудь кожаный чехол?
Обновлено 28.05

Покупал imak для s4mini — супер! уже полгода и никаких царапин.