Силиконовые амбушюры SpinFit CP100 (360º ROTATION) с "плавающей" насадкой

• Цена: $4.99 за пару (брал по $2.99)

Всем привет!

Что нужно для того, чтобы наслаждаться музыкой? Хороший источник звука и хорошие наушники прежде всего. Но уверен, практически каждый, после покупки наушников, долго подбирает к ним амбушюры, потому что, наушники должны быть в первую очередь комфортные и удобные. Ведь какой бы прекрасный звук наушники не выдавали, если они вызывают дискомфорт и неудобство, прослушивание музыки не доставит удовольствия.
Сегодня на обзоре то, без чего просто невозможно пользоваться наушниками — амбушюры. А точнее, силиконовые амбушюры SpinFit CP100.

Спецификации

HAVI: B3 PRO1, B3 PROII
Sehur:SCL2 E2C SE102
CYCLONE: PR1 PR2
VSONIC: VC02 VC1000
Hisoundaudio: Flamenco,Golden Crystal,Crystal,HiPhone-3,HiPone-4,HiPod,POPULAR,WOODUO 2,Tabour,PAA-1S,HSA-E300,HSA-E301,HSA-E302,HSA-E303,HSA-E212,HSA-BA100
UE:SF3、5PRO、5EB、SF4、SF5、TF10
AKG:K324P、K321、K330、K340、K370 etc.
Triangle:CK9、CK10、CKM50、CKM30、CKM70、CKM90、CK1、CK51、CK7、CK6、CK31、CK52、ANC3 etc.
Other:ATH- CK7、CREATIVE EP630、DENON C351/551/751、JBL REF220、JVC FX55/66,NCX77、KOSS KEB24、Sennheiser : CX6 CX300/400/500/95 IE6/7/8、Philips SHE9500、SONY EX85/90、UE Metro.fi series、Super.
fi 4/4vi,5/5vi
Xiaomi: 2.0 Piston ,3.0 piston ,brief version,colorful edition
SONY:HPM-70 HBH-IV835 HBH-DS970 NC22 NC22 NC32NX BT20NX NX2 NX3 NX2SF MDR-91EX700SL EX500 EX510 EX300 EX32 EX35 EX76 EX33 EX55、EX52 EX70 EX71 EX51 EX90 EX85 EX082,etc
Beyerdynamic:DTX41 DTX50 DTX60 DTX71 DTX100 MMX100,etc
AKG:K321 K324P k328 K330 K340 K350 K370 Q350,etc
KOSS:KEB24 KEB29 KEB40 KEB79 KDX200,etc
Philips:SHE9650 SHE9700 7500,etc
JBL:Reference 220,etc
Creative:EP630,etc
Meizu:EP30

360º градусов

Специально разработанные насадки с оригинальным креплением в центре «хвостовика» позволяет свободно вращаться насадке на 360 °

Невероятный комфорт

SpinFit анатомически фиксируются в ушном канале, что обеспечит требуемую надежность и глубину посадки.

Обычные амбушюры

SpinFit

Повышенная шумоизоляция

Передовая формы насадки улучает шумоизоляцию — меньше шума лучше звук.

Расширение басового диапазона

Запатентованный мягкий материал, обеспечивает более глубокие басы и утонченные высокие частоты.

Видео презентация

Упаковка

Наушники поставляются в цветной картонной упаковке по 2 пары. Внутри упаковки блистер из прочного пластика.

На обратной стороне информация о производители, штрих код, QR код и размеры.

Внешний вид

Амбушюры выполнены из силикона. Очень мягкие, эластичные и приятные на ощупь.

«Юбочка» благодаря которой наконечник имеет подвижность.

Сравнение с обычными амбушюрами

На фото ниже отчётливо видна разница между SpinFit CP100 и обычными силиконовыми амбушюрами (комплектные амбушюры TTPOD T2E приличного качества).

SpinFit CP100 имеет большую степень вращения в отличии от простых амбушюр, у которых верхняя часть совершенно неподвижна.

Примерка

Амбушюры без проблем подходят как к наушникам с узкими звуководами (с тонким ровным воздуховодом 5 мм без бортиков, насадки держаться очень плотно), так и к наушникам с широкими звуководами (с широким воздуховодом 6 мм и широкими бортиками).

SpinFit CP100 подошли к моим наушникам: SHOZY Zero, TFZ SERIES 1, Macaw GT100S, BGVP YSP04, HiSoundaudio Flamenco, SAIJIANPU SJP800, TTPOD T2E
,FIDUE A73, PMV A-01. В принципе, если наушники имеют стандартный звуковод, амбушюры подойдут без проблем.

Шумоизоляция. Удобство использования.

У меня довольно большие уши и широкий ушной канал. Мне подошли L. Супруге с маленькими ушками удобнее всего S.
По сравнению с обычными силиконовыми амбушюрами уровень шумоизоляции с SpinFit гораздо выше, на уровне качественных пенных насадок. Достигается это, за счёт более правильного и удобного расположения внутри звукового канала.
Посадка удобная. При длительном прослушивании не возникает чувства дискомфорта и неудобства.

Личные впечатления

Возможно, это на уровне самовнушения, но мне кажется, что по сравнению с пенками и обычными амбушюрами, стало слышно больше деталей в области высоких частот, бас стал более глубоким.
Не буду затрагивать вопрос цены, поскольку хорошие вещи не могут стоить дешево, а за удовольствие и комфорт нужно платить.

На сегодня у меня всё. Спасибо за внимание.

Если покупать в магазине вместе с другим товаром (за исключением аксессуаров), стоимость одной пары будет $2.99.
Ссылка на SpinFit CP100 в магазине на AliExpress.

Мои другие обзоры
Источники звука

Обзор музыкального HiFi плеера XUELIN IHIFI770C (Upgrade Version wm8740)
Обзор BENJIE C1 — Долгоиграющий Lossless плеер начального уровня с механическими кнопками
Обзор Lossless плеера начального уровня BENJIE S5 – Стальной малыш с хорошим звуком
ONN X5 – бюджетный HiFi аудио плеер с поддержкой Hi-Res Audio 24bit/192KHz
Обзор портативного усилителя для наушников XDUOO XQ-10
HiFiMan HM-603 Slim 4GB — Музыкальный «кирпичик»
Обзор COZOY Astrapi — USB-DAC и усилитель для устройств под управлением ОС Android, IOS и ПК
XDUOO X2 портативный плеер с HIFI звуком

Наушники, гарнитуры

Аксессуары к наушникам

Силиконовые амбушюры SpinFit CP100 (360º ROTATION) с «плавающей» насадкой

Bluetooth наушники

Bluetooth наушники Macaw T1000 — Качественный звук по воздуху, это реально!

Проводные

Накладные

1MORE MK801 — Хорошие наушники без понтов и гламура

Внутриканальные

Обзор наушников SHOZY Zero – Переходим на тёмную сторону...
TFZ SERIES 1 — Красивые наушники с хорошим звуком
Наушники-гарнитура со сменными кабелями Somic MH415
Наушники-гарнитура SAIJIANPU SJP800 — Приятное знакомство
Обзор Macaw GT100S — Наушники с перевёрнутым драйвером и сменными воздуховодами
Обзор наушников PMV A-01 — Яркие представители хорошего гибридного звука
Обзор наушников Fidue A31s — Мал, да удал!
Новинка от Knowledge Zenith — HDS3
Обзор наушников DONSCORPIO Bass Colour
BGVP YSP04 — наушники с отличным басом. DOLBIT NORMAL'NO
Миниатюрные наушники HiSoundaudio Flamenco. А давайте, танцевать!
HiSoundAudio i-MODI-2 — гарнитура для Apple iPhone
Обзор наушников Knowledge Zenith HDS2. По мотивам «Yamaha»
Обзор двухдрайверных наушников KZ ZS1
Честный обзор гибридных наушников XIAOMI QTER01JY HYBRID — Без фанатизма и идолопокло? нства
Macaw RT-10 — Наушники с мощным басом и прекрасным вокалом
Наушники-вкладыши от Venture Electronics — VE MONK. Монах в красных «штанах»
Обзор внутриканальных наушников Knowledge Zenith ED9 (KZ ED9)
Накладные наушники-клипсы YUIN G1A
Hisoundaudio POPULAR-1 — Дарёный «конь» со странными зубами...
Амбушюры «пенки» для внутриканальных наушников
Обзор гибридных наушников TTPOD T2E — Bass Enhanced!
KZ ATE — О бедных KZ-шках замолвите слово
Подарочные наушники HiFi уровня PENON IEM — Дешевле только даром
Обзор гибридных наушников FIDUE A73 — Разделяй и властвуй!
AuGlamour AG-R1 «Гламурные» наушники с прекрасным звуком
Динамические наушники с двумя драйверами VJJB V1
Поролоновые амбушюры для KOSS Porta Pro
Керамические наушники DIY IE800 от Tennmak Technology

Гаджеты

Обзор умных часов Zeblaze MiniWear
Стопятьсотый обзор о «умном» браслете Xiaomi Mi Band, или как пройти 10 000 шагов, и сжечь тысячу калорий сидя попой на диване и поедая вкусняшки, а утром проспать на работу))
Bluetooth Smart Watch U8 (клон)
Обзор настоящей игровой компьютерной «крысы» Mad Catz® R.A.T.™ 7
Бортовой компьютер Штат Х1-G — Надёжный друг и помощник автовладельца
Кистевой тренажёр Force Ball. Китайский аналог Power Ball

Разное

Ночной светильник размером с кредитку
Тибетские чётки ручной работы из полированной кости яка на 108 бусин
Чооотки нннада? Тибетские чётки ручной работы из кости яка на 108 бусин смазаные маслом

Позитивные канцелярские скрепки
Корпус брелка автомобильной сигнализации Starline A91 + силиконовый чехол

Хобби

Фигурные дыроколы для скрапбукинга

Телескоп Sky-Watcher BK 909AZ3 и аксессуары к нему. Первый телескоп для начинающего астронома.

Одежда. Обувь. Сумки. Галантерея

Светящийся пояс для бега

Кожаное мужское портмоне цвета кофе от Teemzone
Кружевное чёрное мини платье — Ну очень уж мини ;)
Женские мокасины из натуральной кожи?
Тракторетки с грязевым протектором
Балетки которые приятно удивили
И снова, сумка «барыга» от Maleroads
Бейсболка от фирмы Maleroads
Кружевные балетки на лето
Мужской ремень «Diesel» из натуральной кожи с заклепками
Отличный женский ремень из натуральной кожи
Качественный женский шарф из кашемира
Женский топ-корсет для коррекции осанки с поддержкой груди
Кожаный женский кошелек
Кожаное мужское портмоне цвета кофе

Часы. Таймеры

Мои любимцы — Мужские механические часы Raoul U.Braun
Skelettierte Herrenuhr mit Handaufzugswerk — Скелетоны RARE из Германии
Чёрный OHSEN. Ну OHSEN' хорошие часы ))
Constantin Durmont, 2 Zeitzonen (GMT) — Китаец с немецкой родословной, или честный европейский бренд?
Женские часики от PARNIS с красивым перламутровым циферблатом
Привет из Австралии. Женские кварцевые часы AUSTRALIAN 1939 SIXPENCE от COIN WATCH
Женские фэшн-часы от итальянского «модного художника» Roberto Cavalli
Редкие и очень красивые часы Retro Remington с оливково-зелёным циферблатом и подсветкой ChromaGLO
Элегантные женские кварцевые часы CAESAR. Японский «самурай» из Израиля
Мужские фэшн часы. Кварцевый хронограф от итальянского модного бренда United Colors of Benetton
Дайверы от Parnis (43mm, Sapphire Crystal, Stainless steel, Automatic Movement men's Watch)
Часы для девушки Parnis Submariner (40mm, Ceramic bezel, Sapphire glass, Brushed 316L stainless steel, Automatic Watch) — почти Rolex
Спортивные часы SKMEI. Почти CASIO
Мужские спортивные часы Skmei
Мужские кварцевые часы Sinobi
Часы Synoke для девушки
Хорошие часы для занятия спортом с монитором сердечного ритма и счётчиком калорий

Аксессуары для мобильников

Защитное стекло для смартфона Asus ZenFone2 ZE551ML
Противоударный чехол для смартфона Asus Zenfone 2 ZE551ML
Флип-чехол для ASUS ZenFone 2 5,5. Казнить, нельзя помиловать!
Задние крышки для Lenovo Vibe X2
Алюминиевый бампер-кейс для смартфона Lenovo Vibe X2
Противоударный силиконовый чехол «Миньон » для защиты вашего смартфона
Мимишный (=^???^=) бампер для LG Optimus Black P970

Ножи и инструменты
Складной нож Ganzo G720
Грибной нож от фирмы «Экспедиция»

Головоломки

Кубик Рубика 3х3 Yongjun MOYU TangLong — Дорогой и классный
Cyclone Boys 3x3x3 — Хороший выбор для начинающего кубера
Кубик Рубика Dayan V5 Zhanchi Mini (42mm)- Карманный Малыш
Кубик Рубика 2х2 Yongjun Moyu Yupo
Звукоизоляция на уровне пенных насадок? Очень интересно, нужно попробовать, трехфланцевые пробовали? С ними тоже паритет в плане звукоизоляции?
Трёхфланцевые пробовал. Мне они не подходят почему-то. С ними у меня вообще нет никакой изоляции. Такова особенность ушного канала. Мне подходят только пенки толстые и длинные, или такие, однофланцевые силиконовые.
Понял, на али ценник вообще бесчеловечный получается, хотя тот же penon.
Такова политика Али, драть три шкуры с продавца ))
Очень хочу попробовать трехфланцевые, не подскажет как искать на Али или ссылку дайте пожалуйста!
ищите по «Three Layer Silicone»
  • Zoolog
  • 13 июня 2016, 19:18
За что ценю Муську.
Каждый день узнаешь что-то новое.
Спасибо за обзор.
Спасибо Вадим ))
На apple in-ear я так понимаю они будут велики (((
Какой диаметр звуковода? На 5мм, без юбки, держаться очень плотно.
Юбка 4мм
Такие ушки?

На 4 мм, подойдут без проблем. Держаться будут плотно.
Спасибо большое, закажу, а то голову сломал где взять нормальные амбушюры.
Эмм, еще вопрос, а модель ср800 больше или меньше по посадочному диаметру? Увидел на фото упаковки, все-таки СР100, СР800 совсем мелкие будут…
  • Pappi
  • 13 июня 2016, 19:26
5$ за пару силиконок? Маркетинг творит чудеса.
интересная вещица
  • s3mki
  • 13 июня 2016, 19:58
Если и читаю обзоры по музыке, то только от KurukuOrg'a)))
Спасибо ))
— Так ведь других нет!?
— Вот никаких и не читайте.
© Собачье сердце.
:-)
Давно хочу купить, но для моих наушников будут коротковаты
  • maxik
  • 13 июня 2016, 20:33
сначала увидел на фото синюю изоленту и ужаснулся))
Повеселил))))
  • daniln
  • 13 июня 2016, 20:44
Спасибо за обзор! Заказал себе такие.
p.s. а что за наушники на видео? давно слушал подобные арматурные, теперь найти их никак не могу…
Final Audio Design Heaven (какой-то)
Это каким макаром простите?
Сугубо эффект плацебо. в данном случае амбушюры влияют только на удобство посадки и ни на что более. Если в вашем ухе все насадки сидят плотно то давление мембраны наушника передается на мембрану уха напрямую. поэтому они отличаются только жесткостью, чтобы обеспечить более комфортную посадку в ухе. На звук влияет в основном, диаметр и жесткость диффузора спикера, длина и диаметр звукового канала наушника и наличие и размеры ячейки секи в этом самом канале.
в данном случае амбушюры влияют только на удобство посадки и ни на что более.
Вы очень глубоко заблуждаетесь
Вы очень глубоко заблуждаетесь
Кхе-Кхе вы даже не знаете с кем связываетесь. или вы любитель ТЛЗ?
между поверхностью мембраны спикера и поверхностью мембраны уха нет ничего кроме сеточки воздуховода, и воздуха. одна мембрана толкает воздух, другая воспринимает колебания. вот и все. поэтому повторю специально для вас еще раз. Если в вашем ухе все насадки сидят плотно то давление мембраны наушника передается на мембрану уха напрямую посредством воздуха. Разные по плотности амбушюры делаются исключительно чтобы не было дискомфорта в ухе от их ношения.
У меня недавно пришли уши VJJB K4 в комплекте шли 3 типа амбушюр в количестве 14 штук. 3 мягких 3 размеров,. 6 жестких 3 размеров, и одни пенные. Ставил их на разные уши. в смысле левые и правые одновременно и разные. и никакой разницы кроме как в комфорте посадки не ощутил. Никакого изменения частотки или «добротности» сцены я не услышал. А уж поверьте мне, я бы услышал. проникновение звука работающего телевизора в наушниках но с выключенным звуком было абсолютно одинаковым. то есть разница в шумоизоляции извне имеет настолько маленький разброс, что она незаметна.
Как гооворится на конкурсе ламповые усилители против транзисторных, разницу заметил только осциллограф.
Разве что пенные у меня в ухе не держатся и минуты через 2 выталкивают наушник наружу.
Не помню уж кто Вы, звукорежиссер кажется, да это и не важно по большому счету, спорить не собираюсь. ТЛЗ не люблю, больше нравиться слегка подярченный звук с четким не раздутым басом. А по-поводу насадок, я верю исключительно своим ушам, от материала звук очень сильно меняется, даже если взять абсолютно одинаковые по размерам и форме насадки. Да чего уж там говорить, даже маленькая фаска на выхлопе менят звук.
дел
А гренка в нашем ресторане называется крутон. Это точно такой же поджаренный кусочек хлеба. Только гренка не может стоить 8 долларов, а крутон — может. А дальше ты начинаешь искать хоть какой-то вкус, отличающий этот крутон от гренки. И находишь!
Фраза из фильма «О чем говорят мужчины» полностью раскрывающая что такое маркетинговый ход и эффект плацебо.
Зачем мне обращать внимание на маркетинг и эффект плацебо? Это актуально для тех, кто купил наушники за многа денех и пытается себя как-то утешить из-за впустую потраченного бабла. Мне на все эти заморочки пофик, т.к. наушники и кабель я собирал сам, поэтому Вам сарказм абсолютно не к месту.
Мне на все эти заморочки пофик, т.к. наушники и кабель я собирал сам,
Вы просто отдельно их купили. собирали сами это немного другое.
Скажите мне еще что кабель наушников из безкослородной меди, влияет на качество звука в лучшую сторону, и я точно под стол сползу
Вы просто отдельно их купили.
Да, купил отдельно драйвера, конденсаторы, провод для внутренней распайки драйверов, акустические трубки, фильтры, разъемы, корпуса, кабель, термоусадку, джек и клей.))))
можете сползать куда угодно, не важно какой проводник будет использоваться при изготовлении кабеля, главное чтобы было около нулевое сопротивление.
главное чтобы было около нулевое сопротивление.
Это уже сверхпроводники
А удельное электрическое сопротивление 1 метра МЕДНОГО провода (в Омах), сечением 1 мм2, при температуре 20 градусов по Цельсию. Составляет 0,0175 ома. И Никуда от этого вы уже не денетесь.
Я это знаю поэтому и написал околонулевое.
Давайте не будем холивар разводить )) Я тут недавно такого начитался на форумах, когда искал информацию о кастомном кабеле для рекаблинга наушников )) Меня теперь ничем не удивить. Оказывается кабель нужно правильно позиционировать, источник — наушники с учетом прокатки, чтобы электронам было удобнее бегать видимо. А самый лучший звук дает моножила из монокристалической меди, обвернутая в туалетную бумагу )) И это не прикол )) Это реально на форуме обсуждается на полном серьезе.
На докторхеде читал?;) А по-поводу насадок, я например, доверяю мнению кастомщиков
Скорее хабр…
А по-поводу насадок, я например, доверяю мнению кастомщиков
Опять же маркетологи.
А упоминание сибиллянтов вызывает сомнение в компетентности данного кастомщика. Сибиллянты это такая вещь, которой если их нет в звуковом файле, то какие затычки не одевай, или пенки не ставь они ну никак не появятся. и обратное, Если сибиллянты есть, то их никакими амбушюрами не исправишь. тут нужен гребенчатый фильтр. Компетентный звукорежиссер не позволит себе оставить паразитные сибиллянты в даунмиксе.
А упоминание сибиллянтов вызывает сомнение в компетентности данного кастомщика.
Неважно что он там упоминает, важнЫ лишь проведенные замеры наушников с разными насадками.
Цитата «кастомщика»
В основном, проблема с разногласием восприятия звука наушников связана именно с различным строением ушных каналов разных людей и применении разных по форме и размеру насадок для фиксации наушников в ушах! в кастомах, именно этой проблемы нет!
Интересно тогда как это они устранили эту проблему то? Нашли панацею? не верю. это рекламщики, которым нужно продать свой продукт втридорога. и они наплетут что угодно.
Раз у Вас есть измерительный стенд, возьмите многодрайверные арматурные наушники, разные насадки и проведите аналогичный независимый эксперимент.
Многодрайверные мне взять негде, так как на работе у нас они вовсе не используются кроме как персональный сценический мониторинг но там народ за модой и ценой не гонится, там обычный мониторинг sennheiser IE 4 стоимостью примерно 3000 руб. Надежные и качественные Но на арматуре xiaomi такой тест был.
Многодрайверные мне взять негде
В Москве не проблема найти любые наушники
Но на арматуре xiaomi такой тест был.
даже на этих нехороших наушниках люди меняют насадки, почитайте тему на плеер.ру
В Москве не проблема найти любые наушники
Я понимаю. но покупать уши за свои ради теста, не готов. и вообще не являюсь поклонником такого форм фактора наушников считая их ущербными по качеству звука и рассадниками бактерий. мои основные уши для работы и дома это Beyerdynamic DT 770 Pro
Фанаты что с них взять. не проще ли просто купить те. уши звучание которых нравится чем делать из говна конфетку? да простят меня фанаты xiaomi.
можно на ладу приора поставить колеса от мерседеса, но ехать как мерседес она от этого не станет
Не буду с Вами спорить. А то боюсь, такой холивар начнётся ))
А также длина, диаметр и угол входа в ушной канал звуковода амбушюр.
А также длина, диаметр и угол входа в ушной канал звуковода амбушюр
Падение давления из за расстояния от мембраны наушника до мембраны уха настолько ничтожно что им можно пренебречь. длина волны низкочастотной составляющей, настолько велика, что диаметр канала наушника для него мал. Обертонов в таких наушника нет по причине отсутствия резонирующий и отражающих элементов. Кубатура корпуса наушника настолько мала, что говорить б отражениях внутри, или не дай бог резонансе не приходится.
Насчет угла входа, да бывает такое что створ амбушюры утыкается в стенку уха от чего страдает звук, или канал или сетка забивается ушной серой, но это исключения из правильной эксплуатации.
Ну про «утонченные высокие» рекламщики писали, им же надо тоже зарабатывать, но писать, что разное звучание с разными насадками плацебо, это, пардоньте, дерзко, с затычками(особенно арматурными) 50% звука, если не больше, дают амбушюры, пена, обычные, двух-трехфланцевые очень сильно звук меняют, и не только уровень басов, но и ВЧ, да о чем я, иногда ВЧ кардинально меняются уже при смене положения наушника в ухе!
с затычками(особенно арматурными) 50% звука, если не больше, дают амбушюры,
100%, например, если на эти армарурки (драйвера пересажены с убитых Prology PL-170)

надеть одинарные насадки, ВЧ пропадут как класс и провалится середина.
иногда ВЧ кардинально меняются уже при смене положения наушника в ухе!
просто створ наушника утыкается в стенку улитки уха или в серную пробку. вот и весь эффект.
бываеи и такое что вообще звук может пропасть, либо появится перекос по давлению.
Знаю людей которые вечером тестируют наушники и говорят что это полное говно и ставят их на всю ночь на «прогрев» а утром говорят НУ ВОТ СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО. А вся фишка в том, что ч вечера в ухе много серы, отсюда появляется тугоухость. а утром канал чище. отсюда вы все по другому слышите.
эффект памяти человека на звук. примерно 5 секунд. вы успеете поменять амбушюры на наушниках за это время чтобы успеть сравнить? нет. именно поэтому вы не сравниваете, а каждый раз слушаете новый звук для себя. вот когда вы быстро перещелкиваете одни мониторные диамики на другие. но подключенные к одному усилителю, тогда реально можно сравнить.
я пробовал в одно ухо вставлять одни насадки а в другое другого типа. разницы никакой. я не заметил каких либо существенных отличий звуко в левом ухе от правого. подавая один и тот же звук на оба уха в МОНО варианте, так как в стерео очень сложно сравнивать так как каналы звука сами по себе могут отличаться
Попробуйте. будете удивлены.
Попробуйте. будете удивлены.
Не поверите, но именно так я частенько и поступаю-разницу слышу, при этом я не аудиофил задр… т, а обычный человек слушающий музыку, просто подбираю для себя наиболее комфортный звук.
я разницу слышал только в тех наушниках, где менялся канал звуковода вместе с сеточкой. во всем остальном это настолько ничтожно что этим можно пренебреч. кстати выше я не зря упомянул анекдот про конкурс усилителей и осциллограф. потому что у меня есть доступ к стенду для снятия ачх наушников. так вот. ачх не сильно разнятся чтобы это могло изменить звук.
Хотя у меня есть теория насчет почему вы все слышите разницу, надо попробовать какие нибудь дешевые уши. по ходу в дорогих просто все настолько выверено. что амбушуры не меняют звук а всего лишь служат комфорту, позволяя наушникам работать так как это было задумано.просто я никогда не менял амбушюры между наушниками а пользовался теми что шли в комплекте.
остается только узнать что Вы подразумеваете под дорогими наушниками
ну да, все настолько выверено, только почему-то shure и westone кладут в комплект целую кучу насадок разных типов, а народ все равно париться с выбором насадок.
остается только узнать что Вы подразумеваете под дорогими наушниками
Дорогие не в денежном эквиваленте цены в магазине, а в плане вложений изготовителя в разработку.
Просто подбирают удобные. и опять же маркетинговый ход. Положили бы одни, и никому бы в голову не пришло искать другие. а так иллюзия выбора.
фирма, модель?
Положили бы одни, и никому бы в голову не пришло искать другие
к сожалению это не так
фирма модель
Sennheiser IE4

www.sennheiser.ru/professional/professional-headphones-headsets/ProfessionalHeadphones/Professional-headphones_592.html

Эти наушники для беспроводных систем персонального мониторинга отличаются выдающимися звуковыми характеристиками и широким динамическим диапазоном. Наушники комплектуются сменными ушными вставками трёх размеров, что позволяет осуществлять индивидуальную подгонку наушников под ушной канал. В результате наушники хорошо защищают от воздействия окружающего шума и имеют хорошую отдачу в области НЧ.
Особенности
Индивидуальная подгонка с помощью ушных вставок
Естественное звучание и широкий динамический диапазон
Высокий уровень звукового давления
Отменная отдача по НЧ
Прочный, усиленный кевларом кабель.

Нигде не упоминается о том, что ушные вставки меняют звук. только удобство использования.
Кстати эти уши уже «ушли в народ» их можно купить практически везде. где продаются наушники. даже в Ашане правда много подделок под них…
Sennheiser IE4
к сожалению их я не слышал, но говорят те еще бубнелки. А вообще, дорого не значит хорошо, были у меня Westone 4R, Fidue A83-УГ за немалые деньги.
А вообще, дорого не значит хорошо,
а они и не дорогие. 3000 руб это очень бюджетненько в плане сценического мониторинга. прям вообще копейки. а вообще пошла тенденция что вообще вокалисты прихотят со своими битсами. ну нравится так пусть втыкают я не против
к сожалению их я не слышал, но говорят те еще бубнелки
кому как. слушать надо.
Я бы не назвал их бубнелками. подъем в районе 8 килогерц отвечает как раз за разборчивость речи и вокала
Нууу, сеньки ие4 в принципе хорошие наушники, но дорогими никогда не были, ширпотреб типа сх300 ) В динамические наушники можно и миллиард вложений зарыть, но физику не обманешь, и больше чем они могт дать с них не вытянешь )
Что-нибудь арматурное есть послушать, 2-3 драйвера, гибридные?
Нууу, сеньки ие4 в принципе хорошие наушники,
У нас это расходный материал отсюда компромисс цены. что толку покупать уши за 15 000 руб если они сдохнут за тот же срок от того что им порвали кабель пустоголовые вокалисты?
Что-нибудь арматурное есть послушать, 2-3 драйвера, гибридные?
не пользуем ибо не гонимся за модой предпочитая провереннное и не очень дорогое, по нашим меркам
есть куча наушников со сменными кабелями, есть классные кастомы, в т.ч отечественные…
Кстати вот у профессиональных музыкантов, звукорежей совершенно другое, спеецифическое восприятие звука, видимо потому что они музыку делают, а не слушают, сколько у меня друзей играют и записывают, никак с ними не могу доспориться, какой звук лучше, как-то они тяготеют ко всему утилитарному, без всяких аудиофильских излишеств, вч выше 16кгц — нафиг, басы ниже 40гц — коричневая нота ).
ниже 40гц — коричневая нота )
Ага привет Эрику Картману
Это правда так.
На всеми любимый tennmak пойдет?
Подойдут.
  • decma
  • 13 июня 2016, 21:48
Только сегодня присматривался к этим амброшуринам. Жаба душит конечно брать за ~513 рублёв два кусочка силикона, но думаю закажу, ибо KurukuOrg прав. От правильно подобранных амброшур звук меняется кардинально, появляются басы, суббасы, тарелочки яснее позвякивают. Особенно с нестандартными наушниками и нестандартными ушами. Например крупные многодрайверы с заушным ношением и большие мужские уши с широким каналом. Сейчас меня спасают пенки, но их долго одевать, и они рвутся и пачкаются в говно.
  • zizpop
  • 14 июня 2016, 00:57
у вас есть наушники Macaw T1000, на них эти насадки подойдут? И в сравнении с родными амбушюрами размеры этих совпадают?
Да. Подходят отлично. Если имеете ввиду внешний диаметр, то S и М почти одинаковые, а L SpinFit больше.
  • 14 июня 2016, 09:45
Приветствую. У меня Vsonic GR01, носик наушников 4 мм, а отверстие в родных силиконовых насадках 3,5 мм. Раз обжегся, купив силиконовые насадки с отверствием 4 мм — они просто не держатся. Можете замерить, каков диаметр посадочного отверстия обозреваемых силиконовых насадок?
Производитель заявляет на упаковке, диаметр внутреннего отверстия 4 мм. Замерить то могу, только вопрос чем )) Штанген туда не лезет, линейкой точно не получится.
  • 14 июня 2016, 11:36
металлической линейкой) в столярке постоянно ее используем, измерить вполне можно с точностью до 0,5 мм.
Измерил так

Как заявлено, внутренний диаметр 4 мм.
  • 14 июня 2016, 16:27
спасибо большое)
Купите CP800, они подойдут на Ваши наушники
  • 14 июня 2016, 11:48
цена на них жесткая…
  • wasp
  • 14 августа 2017, 19:42
Сегодня получил. хотел размер L, но пришли S. Если-бы не знал, сколько они стоят, сказал-бы что это обычные комплектные (напрмер от сяоми). В общем — не айс… Но это только внешне. Посадка у них лучше, чем у «обычных» такого же размера, соответственно и звук лучше.
В описании моделей указан размер ядра И размер сопла. Подскажите, пожалуйста, что такое «ядро»?