Турмалиновая энергетическая массажная расческа - Чеши меня... Чеши меня полностью!

Всем привет!

Красивые густые блестящие волосы — мечта каждого человека. Каждый день мы тратим время на заботу и уход за ними, и в этом деле не обойтись без расчески. Расческа может не только привести в порядок растрепавшиеся волосы, но и действовать на организм оздоравляюще. Множество нервных окончаний переплетаются в головной части, и расчесывая волосы Вы одновременно затрагиваете кожу головы. Расчесывая волосы от макушки к затылку, можно улучшить кровообращение кожи головы, стимулировать обновление кожи, рост волос, сделать волосы более послушными, замедлить образование седины, избавится от перхоти, восстановить силы, нормализовать давление, предупредить заболевания шейных позвонков.

Сразу хочу предупредить, продавец не при делах. Расческа была куплена супругой в офлайне, у барыг торгующими БАДами, шмадами, и прочей лечебной хурмой, за 2000 тенге, эквивалентно примерно 400 рублей.
Ссылку привел для примера. Таких расчесок полно не только на Али, но и других магазинах, и отличаются они друг от друга только формой и количеством используемых магнитов.

Инструкция по применению

Размер

Внешний вид

Выглядит расчёска вполне прилично. Какие-то китайские иероглифы, дракон ))

Подробные фотографии.

Магниты прикольная штука. Можно прилепить расческу на холодильник.

Зубья

Выводы и впечатления

Расчесывались мы этой чудо расческой вместе с женой (не, ну я то больше ради стёба, так как скептически отношусь к подобным штукам, а вот супруга была настроена крайне оптимистично), как написано в инструкции, два раза в сутки, утром и вечером, в течении двух месяцев. В качестве расчески нет никаких нареканий, свою функцию она выполняет — она действительно расчесывает.
После двух месячного использования никакого эффекта нет. (А кто-то сомневался?) Разница До и После абсолютно не заметна. Причём разницу не заметили не только мы, но и наш парикмахер. Дурят нашего брата как хотят.
Убедительная просьба — не ведитесь на развод)). На эти деньги лучше купить жене – цветы, детям – мороженое ))

У меня на сегодня всё. Спасибо за внимание.

Мои другие обзоры
Аудиотехника
ONN X5 – бюджетный HiFi аудио плеер с поддержкой Hi-Res Audio 24bit/192KHz
Обзор портативного усилителя для наушников XDUOO XQ-10
HiFiMan HM-603 Slim 4GB — Музыкальный «кирпичик»
Обзор COZOY Astrapi — USB-DAC и усилитель для устройств под управлением ОС Android, IOS и ПК
XDUOO X2 портативный плеер с HIFI звуком

Наушники, гарнитура

Обзор Macaw GT100S — Наушники с перевёрнутым драйвером и сменными воздуховодами
Обзор наушников PMV A-01 — Яркие представители хорошего гибридного звука
Обзор наушников Fidue A31s — Мал, да удал!
Новинка от Knowledge Zenith — HDS3
Обзор наушников DONSCORPIO Bass Colour
BGVP YSP04 — наушники с отличным басом. DOLBIT NORMAL'NO
Миниатюрные наушники HiSoundaudio Flamenco. А давайте, танцевать!
HiSoundAudio i-MODI-2 — гарнитура для Apple iPhone
Обзор наушников Knowledge Zenith HDS2. По мотивам «Yamaha»
Обзор двухдрайверных наушников KZ ZS1
Честный обзор гибридных наушников XIAOMI QTER01JY HYBRID — Без фанатизма и идолопокло? нства
Macaw RT-10 — Наушники с мощным басом и прекрасным вокалом
Наушники-вкладыши от Venture Electronics — VE MONK. Монах в красных «штанах»
Обзор внутриканальных наушников Knowledge Zenith ED9 (KZ ED9)
Накладные наушники-клипсы YUIN G1A
Hisoundaudio POPULAR-1 — Дарёный «конь» со странными зубами...
Амбушюры «пенки» для внутриканальных наушников
Обзор гибридных наушников TTPOD T2E — Bass Enhanced!
KZ ATE — О бедных KZ-шках замолвите слово
Подарочные наушники HiFi уровня PENON IEM — Дешевле только даром
Обзор гибридных наушников FIDUE A73 — Разделяй и властвуй!
AuGlamour AG-R1 «Гламурные» наушники с прекрасным звуком
Динамические наушники с двумя драйверами VJJB V1
Поролоновые амбушюры для KOSS Porta Pro
Керамические наушники DIY IE800 от Tennmak Technology

Гаджеты

Стопятьсотый обзор о «умном» браслете Xiaomi Mi Band, или как пройти 10 000 шагов, и сжечь тысячу калорий сидя попой на диване и поедая вкусняшки, а утром проспать на работу))
Bluetooth Smart Watch U8 (клон)
Обзор настоящей игровой компьютерной «крысы» Mad Catz® R.A.T.™ 7
Бортовой компьютер Штат Х1-G — Надёжный друг и помощник автовладельца
Кистевой тренажёр Force Ball. Китайский аналог Power Ball

Разное
Ночной светильник размером с кредитку
Тибетские чётки ручной работы из полированной кости яка на 108 бусин
Чооотки нннада? Тибетские чётки ручной работы из кости яка на 108 бусин смазаные маслом

Позитивные канцелярские скрепки
Корпус брелка автомобильной сигнализации Starline A91 + силиконовый чехол

Хобби

Фигурные дыроколы для скрапбукинга

Телескоп Sky-Watcher BK 909AZ3 и аксессуары к нему. Первый телескоп для начинающего астронома.

Одежда. Обувь. Сумки. Галантерея

Кожаное мужское портмоне цвета кофе от Teemzone
Кружевное чёрное мини платье — Ну очень уж мини ;)
Женские мокасины из натуральной кожи?
Тракторетки с грязевым протектором
Балетки которые приятно удивили
И снова, сумка «барыга» от Maleroads
Бейсболка от фирмы Maleroads
Кружевные балетки на лето
Мужской ремень «Diesel» из натуральной кожи с заклепками
Отличный женский ремень из натуральной кожи
Качественный женский шарф из кашемира
Женский топ-корсет для коррекции осанки с поддержкой груди
Кожаный женский кошелек
Кожаное мужское портмоне цвета кофе

Часы. Таймеры

Чёрный OHSEN. Ну OHSEN' хорошие часы ))
Constantin Durmont, 2 Zeitzonen (GMT) — Китаец с немецкой родословной, или честный европейский бренд?
Женские часики от PARNIS с красивым перламутровым циферблатом
Привет из Австралии. Женские кварцевые часы AUSTRALIAN 1939 SIXPENCE от COIN WATCH
Женские фэшн-часы от итальянского «модного художника» Roberto Cavalli
Редкие и очень красивые часы Retro Remington с оливково-зелёным циферблатом и подсветкой ChromaGLO
Элегантные женские кварцевые часы CAESAR. Японский «самурай» из Израиля
Мужские фэшн часы. Кварцевый хронограф от итальянского модного бренда United Colors of Benetton
Дайверы от Parnis (43mm, Sapphire Crystal, Stainless steel, Automatic Movement men's Watch)
Часы для девушки Parnis Submariner (40mm, Ceramic bezel, Sapphire glass, Brushed 316L stainless steel, Automatic Watch) — почти Rolex
Спортивные часы SKMEI. Почти CASIO
Мужские спортивные часы Skmei
Мужские кварцевые часы Sinobi
Часы Synoke для девушки
Хорошие часы для занятия спортом с монитором сердечного ритма и счётчиком калорий

Аксессуары для мобильников

Защитное стекло для смартфона Asus ZenFone2 ZE551ML
Противоударный чехол для смартфона Asus Zenfone 2 ZE551ML
Флип-чехол для ASUS ZenFone 2 5,5. Казнить, нельзя помиловать!
Задние крышки для Lenovo Vibe X2
Алюминиевый бампер-кейс для смартфона Lenovo Vibe X2
Противоударный силиконовый чехол «Миньон » для защиты вашего смартфона
Мимишный (=^???^=) бампер для LG Optimus Black P970

Ножи и инструменты
Складной нож Ganzo G720
Грибной нож от фирмы «Экспедиция»

Головоломки

Кубик Рубика 3х3 Yongjun MOYU TangLong — Дорогой и классный
Cyclone Boys 3x3x3 — Хороший выбор для начинающего кубера
Кубик Рубика Dayan V5 Zhanchi Mini (42mm)- Карманный Малыш
Планирую купить 0 Добавить в избранное +10
  • 30 марта 2016, 08:04
После двух месячного использования никакого эффекта нет
Так может в этом всё дело?
Вам продали подделку китайской расчёски :)
Действительно… Может и правда подделка, а может энергетика не та. Добрый китайский продавец заряжает лично сам, каждую расчестку космической китайской энергией, перед отправкой. Я как то даже и не подумал ;)
А если серьёзно, я находил на Али именно эту расчёску, но сейчас товар не доступен, поэтому привёл ссылку на аналогичную.
  • 30 марта 2016, 08:18
Турмалиновая, Карл, турмалиновая)))
Заголовок намекает на хитрых китайцев)))
Ну так, где эти барыги их оптом берут то ))
  • ser100
  • 30 марта 2016, 08:26
Турмалин (немного отличается от голимой пластмассы)

Вот тоже турмалин, и где написано, что расческа сделана целиком из турмалина. Скорее всего он там как порошковый наполнитель пластмассы, а может и бурый краситель вместо него. И где вы по фоткам увидели голимость пластмассы.
у меня есть расческа такая же как по ссылке на магазин в топике. Голимая пластмасса =)
  • MACTEP
  • 30 марта 2016, 08:27
не пробовали скормить иероглифы гугл переводчику?
  • Rooky
  • 30 марта 2016, 08:53
Это заклинание, которое надо читать перед расчесыванием. Без него никакого эффекта и не будет :)
И перевод заклинания — инструкция по применению. )
  • XauBaH
  • 30 марта 2016, 08:54
У нас в городе появился магазин этих «чудо-турмалиновых» изделии с накидкой цены в 1000% :)
  • Eidar
  • 30 марта 2016, 09:59
Стоят как латунные?
Как платиновые ))
  • XauBaH
  • 30 марта 2016, 11:52
как из калифорния…
  • 30 марта 2016, 09:00
Ви правда думаете что кто-то поведется на эту чудо расческу? И кого то надо предостеречь?
  • AlexxM
  • 30 марта 2016, 09:42
А вы нет? Вы не верите в силу рекламы? Стоит в каком-нибудь вконтактике какой-нибудь блогерше мало-мальски известной написать/сказать на камеру что это супер-пупер ми-ми-ми и «ваще как я жЫла без ентава» и все))) Продажи до небес)
Как пример My Bottle. Хрень но все берут.
  • 30 марта 2016, 22:48
А вы нет?
— чего я нет? Поведется? Я не идиот.
Вы не верите в силу рекламы?
— у меня голова есть так то.
это супер-пупер ми-ми-ми и «ваще как я жЫла без ентава» и все)
— я не тупая телка. И верю только себе.
  • Eidar
  • 30 марта 2016, 09:59
Вы наивны :)
  • zhevak
  • 30 марта 2016, 10:01
Посмотрите как действует на массы не обременённых знаниями людей образ Левашова.

Я тут попытался разобраться в его феномене, попытался понять что в нём такого, что народ так безрассудно на него реагирует, и… не понял. Но увидел одно — толпы, толпы поклонников, верующих в чудо. Народ безбашенный, «науку знает туго», и верит в чудеса.

Граф Калиостро, Чумак, Кашпировский, Левашов, Петрик… — не на пустом месте возникают. Значит, есть у них подпитка. Значит народ хочет быть таким, а они пользуются моментом, монетизируют свое имя.

Более всего меня приколол случай с Левашовым, когда он предъявил Пендосии счёт за то, что он — ЛЕВАШОВ — усилием своей воли отвёл какой-то страшный ураган от Америки. (На Ю-тубе его роликов полно!) Ну что тут комментировать! А вы говорите «турмалиновые расчески»! — Народ дикий.

Верить в чудеса проще, чем изучать науки.
  • serxio
  • 30 марта 2016, 11:43
Конечно поведется. Но предостерегать бессмысленно…
На сигаретах же написано, что импотенция, рак, смерть, но люди продолжают ликвидировать себя и своих близких.
Алкоголь, макдаки… а вы говорите рассчески)) они, мало того, не убивают (надеюсь), так еще и волосы без лишних движений преображаются.
  • 30 марта 2016, 22:49
— вы путаете сознательное потребления табака и тупую веру в безделушки.
Алкоголь, макдаки…
— а что с ними не так?
так еще и волосы без лишних движений преображаются.
— кто сказал?
  • serxio
  • 04 апреля 2016, 01:55
Нет, не путаю, т.к. я рассуждал о вопросе предостережения. Будьте внимательны и не занимайтесь голословием.
сознательное потребления табака
сознательное? — в основном, да. осознанное? — сильно сомневаюсь.
Алкоголь, макдаки…

— а что с ними не так?
Вы серьезно? Ну, ок, оставим пока макдаки. Но алкоголь… вы не в курсе, что с ним все просто замечательно, особенно в нашей стране? С людьми только, к сожалению, его употребляющих не все гладко.
так еще и волосы без лишних движений преображаются.

— кто сказал?
читайте обзор внимательней, ибо:
  • iLink
  • 30 марта 2016, 09:01
Эх, не те вы расчески покупаете!
  • vanenzo
  • 30 марта 2016, 10:08
Ага, выделывайся тут теперь )))
  • 30 марта 2016, 22:50
Эх, не те вы расчески покупаете!
— для задницы что ли надо :)?
  • skif31
  • 30 марта 2016, 10:28
Даже заусенцы не убрали с зубьев. И это за такие деньги… Я в магазинчике рядом купил за 50 рублей куда аккуратнее. Правда, турмалина там нет. Как и на вашей. И магнитов нет, на холодильник лепить. Да я и не расчёсываюсь рядом с холодильником, так что всё в порядке.
  • 30 марта 2016, 10:40
Нда, нечего сказать… Однако, смелость автора решившегося опубликовать обзор с потенциально явно негативными комментами читателей заслуживает уважения. Но не более того!
Да я на большее и не рассчитывал. )) Цель не срубить кучу плюсов. Пожалуй, удивить теперь можно только платиновой расческой))
Просто рассказал что это за хрень. Если человек 10 уже не поведется, будет здорово.
  • 30 марта 2016, 22:51
— автор вообще то и писал чтоб предостеречь.
У нас на работе мужичок купил так же.....«биактиватор космической энергии с усилением иммунной защиты организма»… Показал упаковку.а там чёрным по белому «Mini LED flashlight with rotating lens»… Едрить налево.....))))))))))))))))))
Ждем расчесок из криптонита, могут стать хитом )
  • lakoros
  • 30 марта 2016, 13:17
Энерго магниты))
Понятное дело что не работает. На нашей версии на расческе должен быть цирконий и иконы!
  • wwest
  • 30 марта 2016, 13:47
Ебонитовая палочка! Риально работает! Сам видел на уроке физики.Мамой клянусь.
  • 30 марта 2016, 14:11
Если нужен чудо-аппарат для выращивания волос, смотрите в сторону Дарсонваля. Проверено, работает. А еще при работе светится как меч Дарта Вейдера
Не засоряйте людям мозг. Эффект дарсонваля научно не подтвержден и тема на столько спорная, что сами пользователи не всегда уверены, что это не плацебо. А вы пишете «проверено, работает».
  • 30 марта 2016, 18:38
У меня жена сертифицированный трихолог с опытом работы, так что про результаты я знаком из первоисточника. Дарсонваль используется в комплексе (сыворотки, массаж и т.д.), хотя видел положительные отзывы от использования только Дарсонваля. Кому интересно может поискать в интернете.
  • 30 марта 2016, 22:28
Поинтересуйтесь причинами запрещения «Дарсонваля» в США. Недавно срач был. И жене расскажите, чтобы не подставилась ненароком.
  • 30 марта 2016, 22:52
А также в США не считаются медицинскими магнитотерапия и электрофорез. А в СССР дарсонваль, магнитотерапия и электрофорез, считались медицинскими физпроцедурами. Можете почитать на досуге «Приложение N 1 к приказу Министерства здравоохранения СССР
от 21 декабря 1984 г. N 1440».
  • 30 марта 2016, 23:41
Ну и пусть считались в СССР в 1984 году. После 84 года были Кашпировкий, Кремлевская таблетка, и масса прочих торсионных полей. Разводка лохов всегда была и будет. Нет доказанного эффекта от вашего Дарсонваля, ну и пусть он остается в нише БДСМ клубов, только медицину не приплетайте.
  • 31 марта 2016, 11:41
Сами ерунду сказали, сами ее опровергли.
Я вам привел официальный документ. По вашему Министерство здравоохранения это уже не медицина. ОК. Удачи.
  • 31 марта 2016, 12:05
В 1984 году язвенную болезнь лечили атропином и стволовой ваготомией, а гипертонию — раувольфией, все на основании официальных документов. Если вы собираетесь лечить что-то на основании документа «УСЛОВНЫЕ ЕДИНИЦЫ НА ВЫПОЛНЕНИЕ ФИЗИОТЕРАПЕВТИЧЕСКИХ ПРОЦЕДУР СРЕДНИМ МЕДИЦИНСКИМ ПЕРСОНАЛОМ», удача скорее вам понадобится.
  • 30 марта 2016, 22:52
— не работает. Не парьте мозги. Если и есть сдвиги — так это заслуга витаминов-еды- солнца, не более.
Извините, но ваш обзор из разряда «Купил зубную щетку, почистил зубы — кариес не исчез. Следовательно зубная щетка хрень».
Ваша расческа совсем не такая как на ссылке и цену вы привели самую высокую, видимо чтобы придать бОльшую скандальность/сенсационность своему обзору (это уровень желтой прессы).
У меня несколько лет валяется та, что по ссылке (только по адекватной цене). И могу сказать, что действительно как турмалиновая эта расческа работать не будет и это не потому, что турмалина там нет или он не работает, а потому, что он как наполнитель пластика пластиком же и заизолирован. Однако все равно такая расческа лучше чем за 50 рублей (и лучше обозренной), потому что на ней нет на зубьях облоя и она качественнее и дает мягкий массажный эффект и все таки вызывает приток крови, не травмируя кожу головы.
Настоящие турмалиновые расчески — расчеки щеточного типа, у которых на концы пинов нанесен состав, но и от них толку будет так мало, что вы его не заметите.
Хотите расческу по настоящему улучшающую кровообращение? купите (а сначала найдите) ПРАВИЛЬНУЮ магнитную расческу, сделанную по тому же принципу, что и магнитные массажеры. Лучше вообще купите магнитный массажер. Но и она вам не поможет, так как проблемы с волосами, это системные проблемы и расческой тут не отделаешься.
А вообще обзор ни о чем. Расческу вы не купили в онлайне. Физику процесса вы тоже не изучили. Товар вообще не противоречит описанию, там написано, что расческа МОЖЕТ, а не ДОЛЖНА. И никакой это не развод, а обычный маркетинг, расчитанный на лохов, женщин и пенсионеров. Вся реклама женской косметики, алмагов и прочего построена по такому же принципу.
  • 30 марта 2016, 15:54
Вы всё ещё не верите в магниты? Тогда мы…
Прежде, чем стебаться на предмет магнитных массажеров не мешало бы изучить тему, узнать как должен выглядеть правильный магнитный массажер и попробовать. Магнитные массажеры, в отличие от магнитных браслетов и прочей магнитной хрени, работают. Сходите в поликлинику и проконсультируйтесь у физиотерапевта. Ваш комментарий лишь показатель ваших стереотипов и необразованности.
  • 30 марта 2016, 16:56
Проконсультировался уже давно и в ЦИТО и в Морозовской и в даже в районной поликлинике:)Везде ответ один-это как БАДы, клиническое действие не доказано, но и вреда не приносит:)А прописывают от безисходности, как плацебо.Дабы аппараты на балансе не простаивали и оплачивались из страх.фондов.
Магнитьтесь дальше.Хуже не будет!
и цену вы привели самую высокую
Выбрал первую попавшуюся, ибо как эта, уже в продаже нет.
Скандалы, интриги, расследования ))
только по адекватной цене)
А какая адекватная цена для неё?
И никакой это не развод
Самый настоящий развод ))
Сами же написали
Так зачем платить больше, если можно купить расческу за
за 50 рублей
адекватная цена за нее 200 — 300 рублей (не за вашу конечно), как за качественную аутентичную расческу.
И еще раз, это не развод, здесь нет обмана, здесь обычные маркетинговые манипуляции с сознанием, коих на ТВ полно. И рассчитаныони конечно на определенный ̶л̶о̶х̶о̶в̶а̶т̶ы̶й̶ контингент.
За 50 рублей мождно купить только хлам. Хорошая массажная расческа не травмирующая кожу рублей 200 стоить и будет. Накиньте 100 за оригинальный дизайн. Вот вам и цена.
И вообще эти турмалиновые расчески скорее для китайцев и для них смысл не медицинский, а какой нибудь мистический или энергетический. Ведь покупают же люди амулеты, мощи, иконы и пр. и никто особо не плюется. Надо понимать языческую культуру китайцев, они верят во все сразу, и в Будду, и в Иисуса одновременно.
Другое дело, что в Росии у большинства мочалка вместо мозгов, и люди часто принимают желаемое за действительное. Написано, что расческа может помочь, надейтесь, но не ждите, что она поможет. Если написано ДОЛЖНО, а не выполняет тогда, это уже обман наказуемый по закону.
А, чтобы писать про турмалиновые примочки надо хотя бы поверхностно ознакомиться с физикой минералов и турмалинов, в частности. А оттуда уже будет и понятен его эффект на организм.
  • 30 марта 2016, 16:58
«обычные маркетинговые манипуляции с сознанием»
А это разве не разводилово?
Такое чувство, что вы проф.маркетолог.
  • 30 марта 2016, 15:51
На эти деньги лучше купить жене – цветы, детям – мороженое ))
Вот прям истину сказал! Плюсану обзор!
Простите пожалуйста. Но удержатся я не смог.
Песня кота Базилио и лисы Алисы из к.ф. «Приключения Буратино»
''пока живут на свете дураки обманом жить нам стало быть с руки''
music.yandex.by/album/670788/track/6098546
Ps никого обидеть не хотел.
  • Makubo
  • 31 марта 2016, 12:12
Вопрос в тему, как избавиться он интенсивного роста волос (на голове)?
Есть основания полагать, что данная расчёска поможет решить проблему роста волос?