Рейтинг

+231.84
голосов:

Блог DIY, или Сделай сам - страница [39]

О блоге
У б/у автомобилей почти всегда есть большие или маленькие проблемы. В нашем гольфе при покупке был, в частности, сломан дефлектор отопителя на задних сидениях. Ну и вот сейчас, пока работы мало, я решил таки его отремонтировать. Почему не купил? Да потому что интереснее сделать самому.

Внимание! это не обзор! это сообщество DIY!
читать дальше
Что делать в карантине, чтобы не подёрнуться карантинной тиной? Какой же карантин без креатива! Можно, конечно, насыщать организм каротином в карантине. Можно пересмотреть все фильмы Тарантино в карантине. Но если глянуть на проблему под иным ракурсом и шире, то можно обнаружить возможность заняться тем, что откладывал ранее за неимением времени, заглянуть в гаражи, подвальчики, да просто на антресоли. Там наверняка обнаружатся заделы рукоделия былых времён, модно именуемые нынче DIY, отложенные на «когда-то». Почему же не сейчас? Впрочем, «Каждому — своё». А меня от вынужденного безделья спас коллега, попросивший рассказать, как заменить смазку в объективе Индустар-61 л/д. Без проблем, сейчас мы быстренько моему другу поможем.
читать дальше
День добрый, муськовчане и муськовчанки) Не простым задался этот год. Необходимость пересидеть вспышку вируса и не сойти с ума — та ещё задачка. Вообще, что бы не сидеть без дела и не ехать крышей, стал перебирать скопившийся хлам с алиэкспресса и пускать его в работу.
Так что в этой статье будут
— моя вариация столика для нижнего подогрева из всем известного модуля.
— магнитная подставка для пайки с зажимами.
— почти симпатичный ЛБП 30в/5а СС/CV из универсального DC DC преобразователя

Заинтриговал? Тогда прошу под кат! Но будьте внимательны — много фото!

читать дальше
Привет всем читателям Муськи!
Сегодня хочу поделиться своей идеей по реализации огородного отпугивателя кротов (возможно и других жителей). Если интересна данная тема-прошу под кат: (Много фото!)
читать дальше
Бумбокс собран с использованием 4-х омных 5-дюймовых автомобильных динамиков JBL мощностью 2x35W RMS (макс. 2х105W) и 2х100W усилителя WUZHI с Bluetooth 5.0. Внешний блок питания 24V позволяет снять максимальную мощность с этого усилителя. А в компактном, 16х16х32 см, полностью закрытом корпусе бумбокса размещена 21V литиевая аккумуляторная батарея емкостью 3000 mAh (54 Wh), обеспечивающая 10+ часов автономной работы. В бумбоксе реализована внутренняя зарядка аккумуляторов от БП с индикатором заряда на передней панели и автоматическое переключение усилителя на внешнее питание 24V при подключении БП в сеть. По субъективной оценке, бумбокс выдает мощный плотный бас с большим запасом громкости и приятные ушам средние и высокие частоты. В обзоре будет подробный рассказ об изготовления такого бумбокса.
читать дальше
Сломался робот-мойщик окон Hobot 188.
Вещь крайне удобная, вот тут обзор уважаемого мной DiHalt-а, на Hobot 168, но от 188-го по принципу действия они не отличаются: dihalt.ru/robota-dlya-mojki-okon-hobot-168-obzor.html
В чем выражалась поломка: к окну присасывается, но на любую команду пульта — писк, моргание красным светодиодом и всё, работать не хочет.
Привыкли к нему, хочется и дальше пользоваться плодами прогресса.
Поиски в иннете по причинам поломки и методам исправлений успехом не увенчались, поэтому решил написать обзор, может кому пригодится.
Вкратце: виноват оказался нижний двигатель. В данном случае, ремонт заключается в его замене.

читать дальше
Вы помните мамины руки, тёплые нежные мамины руки, так приятно пахнущие корицей, бадьяном? Чем дальше и дальше детство, тем чаще и чаще вспоминаются они, правда? А помните часы на маминой руке? Я помню. Это были часы марки «Звезда», которые подарил маме дедушка. А когда я перешел в класс, эдак, третий (?) эти часы стали первыми часами в моей жизни. Увы, они не сохранились. Но вот недавно ко мне попали женские часы «Звезда». Я взял их в руки и… и снова картины детства ожили. Замечательный поэт и кинорежиссёр Геннадий Шпаликов назвал это «путешествие в обратно». Для меня восстановить такие часы — это сродни путешествию в обратно, в далёкое детство. Что ж, Господа, простите возможно несколько излишнюю сентиментальность, но прошу вас составить мне компанию в этом путешествии. Кто со мной? — Мы отправляемся в обратно!

читать дальше
Эта конструкция выходного карантинного дня своими корнями уходит в мои публикации 4-х летней давности. Ну а поводом к написанию стало появившееся, благодаря карантину, время и желание все-же поделиться с народом архиполезной (как показало время) штукой.
читать дальше
Добрый день друзья! Сегодня хочу рассказать как я пробовал сделать ускоренную выдержку домашнего бурбона, кому интересно, прошу под кат.
читать дальше
Все мы знаем о широчайших возможностях 3Д принтеров. Но и споры о том что можно сделать из коробки тоже не утихают.