Рейтинг

голосов:

Блог DIY, или Сделай сам - страница [82]

О блоге
В общем идея такая.
В вашем доме куча безликой мебели, которая уже приелась своим унылым видом и уже не радует.
Нужно это дело как то изменить в лучшую сторону. Если заглянуть в нашу историю, то наши Великие Предки, как бы трудно им не было, находили силы и время чтобы украсить свой дом и предметы быта. То есть, чтобы он всё же их радовал, не одними угловатыми конструкциями.
На самом деле, здесь всё гораздо глубже. Есть такое понятие как Обереговые узоры.
То есть, оберегают вас и ваших домочадцев.
читать дальше
Всем привет. Сегодня заключительный обзор, сборка лабораторного линейного блока питания. Сегодня много слесарных работ, изготовление корпуса и финальная сборка. Обзор размещен в блоге «DIY или Сделай Сам», надеюсь я тут никого не отвлекаю и не кому не мешаю тешить свой взгляд прелестями Лены и Игоря))). Всем кому интересны самоделки и радиотехника — Добро пожаловать!!!
ВНИМАНИЕ: Очень много букв и фото! Трафик!
читать дальше
Эта инструкция от взрослого, состоявшегося мужчины (© анекдот), который захотел купить и собрать коптер для FPV полетов по квартире. Как и многие другие, боялся получить одноразовую китайскую игрушку или начать собирать, но бросить, потому что руки растут не из того места.
Результат – глаза боятся, а руки делают. Т.е. не все так сложно, как кажется на первый взгляд.
Примерно год назад появился замечательный коптер TinyWhoop, он был маленьким, шустрым и его легко можно было доработать, однако стоил он немало; как всегда, выручили китайцы и стали штамповать клоны, например: Eachine E010, JJRC H36, FuriBee F36 и т.д. Вот про них мы сегодня и поговорим.
Собирать я решил на базе Eachine E010, параллельно (методом проб и ошибок) выбирая комплектующие с разных сайтов. Для краткости буду называть его тинивупом или просто вупом.
Дальше будет много фотографий.
Постараюсь поменьше описывать свои действия, и почаще приводить ссылки на полезные статьи/описания/отзывы и обзоры.
Ссылка на покупку — $5.30

Представлять этот интересный инструмент, думаю, смысла нет. Неоднократно описывался здесь в обзорах.
Получен сегодня от почты Монголии :) очень быстро. Опробован. Полностью подтвердились определённые достоинства и недостатки изделия.

Главное достоинство — это быстрый, почти моментальный нагрев. И это достоинство тут-же оборачивается недостатком — без достаточного отвода тепла в процессе пайки паяльник жутко перегревается.
Всем добра!

Сразу хочу отметить, что это не обзор. Просто решил поделиться опытом ремонта бракованного изделия. И так, обо всем по порядку.
$0.48 Ссылка на товар

Данная плата уже несколько раз встречалась в обзорах на этом сайте в составе каких-либо поделок. Я опишу наиболее быстрый способ проверки этой платы после ее получения, т.к. наверняка многие их тех у кого она есть (или будет) просто докинули ее в корзину увидев низкую цену (20-30 руб.)
Ссылка на товар

Это, скорее всего, даже не обзор.
Модное ныне словцо «ЛайфХак».
Возможно, кому-либо, будет интересно и полезно.

Для приобщения подрастающего поколения к паяльнику и не без пользы для семьи, в преддверии сезона пикников и просто вылазок на природу, появилась задумка сделать переносной гаджет на базе модуля с Али. Модуль с FM-радио, умеет играть с внешних носителей различные форматы.
Ссылка на товар

технические характеристики:
Класс D
Мощность 3ватта *2 (при 10% искажениях)
Питание — 2,5 — 5.5v

Размеры:
21 x 18 x 3.4mm
1 грамм

В комплекте приходит 10 штук.

Доставка 15 дней.
читать дальше
Давным давно, в некой квартире одного из городов одной из стран постсоветского пространства, появился новый пылесос. И всё с ним было хорошо. Всасывал он в себя со страшной силой пыль и мусор той самой квартиры, оставляя вокруг чистоту и порядок…