Рейтинг

голосов:

Блог DIY, или Сделай сам - страница [42]

О блоге
Добрый день,
Интересует создание подсветки для микроскопа МБС-9?
Вам под кат
читать дальше
С помощью такой системы запуск двигателя происходит еще быстрее и комфортнее. Теперь не нужно лезть с джамп стартером под капот и накидывать провода на клеммы, пачкая руки и теряя драгоценное время. Помимо более мощного запуска в бустерном режиме (с повышенным напряжением), система также поддерживает и буферный режим (постоянное параллельное соединение ионисторов и АКБ). Этот режим позволяет продлить срок службы АКБ в 2-4 раза, минимизировать колебания напряжения бортсети и уровень помех в ней, а также повысить качество звучания автомобильной аудиосистемы. В обзоре я расскажу об изготовлении и опыте эксплуатации такой системы гарантированного запуска, построенной на базе ранее описанного суперконденсаторного джамп стартера.
читать дальше
Битые экраны у ноутбуков — очень частая проблема. Битые матрицы ремонту не подлежат, и массово выкидываются. И каждый раз, видя битый экран — мне было интересно, можно ли его применить например для освещения? Или для лайтбокса? Или чего-то еще? Выдалось свободное время, ну и я решил побаловаться немножко. Целью данной заметки я вижу показать на что способны экраны в плане освещения — думаю, идея эта посещала не только меня (спойлер — не особо-то оно и светит)

* ВНИМАНИЕ! Это НЕ обзор, это сообщество «сделано руками»!
читать дальше
У каждого человека, который занимается ремонтом или восстановлением чего-либо есть нечто такое, к чему всегда подходишь с любовью, что всегда доставляет удовольствие от работы с ним большее, чем другие. У меня — это часы марки «Ракета». «Ракета» на калибре 26хх.НА. Неофициальное название калибра — «Плоская Россия». Но забегая вперёд, скажу, что этот калибр, созданный много лет тому назад, до сих пор честно и праведно служит Его Величеству Времени. Это, пожалуй, и со мной многие согласятся, если не лучший, то по крайней мере один из лучших калибров СССР по надёжности, простоте обслуживания, да и по общему качеству. И вот стоит мне завидеть бедную потрёпанную временем и брошенную на произвол судьбы бывшим владельцем «Ракету», не могу пройти мимо. И снова — «не было, не было, и опять...» Итак, далее — весьма детальный перебор калибра, приведение в порядок циферблата, корпуса, стрелок… и даже пружины! Многоуважаемые любители дел часовых, прошу к нашему шалашу!

читать дальше
Вот такой массажер на всё тело скучал без дела на моей новой работе. Кто догадался этот предмет домашнего пользования подарить огромному коллективу ума не приложу, но прослужил он недолго. Решил реанимировать и вот что получилось.
читать дальше
В этом обзоре я поведаю о том, как изготовил электроприводы для обычных рулонных штор. В конструкции использовалось Sonoff RF реле и двигатели с Алиэкспресс. Если интересно — прошу под кат.
читать дальше
При изготовлении различных электронных устройств часто встает вопрос оформления передних панелей — всякие подписи к кнопкам/индикаторам и т.д. В данной публикации я хочу рассказать о способе, которым очень давно и успешно пользуюсь.

ВНИМАНИЕ! это НЕ обзор, это сообщество DIY!
читать дальше
Всем доброго времени суток!
Являясь обладателем мини баланс зарядного устройства IMAX B6 задумался как сделать зарядку аккумуляторов для себя более удобной.
читать дальше
Думаю, многим поклонникам часов знакома китайская марка Winner. Но суть даже не в самой марке. Суть в том, что независимо от того, что написано на циферблате часов, под циферблатом, внутри корпуса, один и тот же механизм — СН2650SG, буква «S» в маркировке которого указывает на то, что механизм выполнен в так называемом формате «скелетон». То есть, все его элементы — мосты, платины, сделаны как бы ажурными. Есть такая мода. А буква «G» говорит о том, что детали механизма с покрытием под золото. Скелетон СН2650S пожалуй, самый популярный, если не единственный в наше время механизм, на котором базируются часы в ценовом диапазоне до или около двадцати долларов. Чего только не услышишь в их адрес! А посему вооружаемся не ангажированным взглядом, отделяем зёрна от плевел и формируем независимый взгляд на Предмет.
читать дальше
Всем добрый день! Немного продолжу осветительную тему. В этом обзоре я расскажу, как удалось решить извечную проблему отсутствия свободного места (для хранения крепежа, материалов, компонентов и других безумно полезных вещей, который ни в коем случае нельзя выбросить) и реализовать начальный этап обустройства очень маленькой мастерской путем изготовления навесных шкафов. При этом шкафы будут совмещены с хорошим освещением рабочей зоны. Я представлю немного процесс изготовления шкафов из моей любимой фанеры, а также расскажу о выбранном решении по освещению.