Рейтинг

+231.84
голосов:

Блог DIY, или Сделай сам - страница [44]

О блоге
Наверно только ленивый еще не переделал настольную лампу на светодиоды. Потому что лампочка типа приведенной в заголовке светит довольно слабо, разгорается долго и вообще морально устарела. Соответственно, я не претендую на какую-то новизну, и целью статьи вижу лишь показать один из вариантов решения.
* ЭТО НЕ ОБЗОР, это топик в сообщество DIY
Всем привет!

Каждому ребенку нужно свое личное пространство, где он мог бы поиграть, помечтать или просто повеселиться с друзьями. Можно соорудить из подручных материалов игровой домик, в ход идут стулья, столы, сушилки, покрывала, подушки, игрушки. Но такие домики не долговечны. Ребенку приходится утром его строить, а вечером разбирать. Поэтому я решил смастерить игровой домик для дочки.
читать дальше
Когда вы собираетесь устроить семейную вечеринку на даче, вы наверняка задумываетесь о том, что гостей надо чем-то развлекать. Возможность пострелять из рогатки по мишеням будет для всех сюрпризом. Папы вспомнят детство, а дети увидят «игрушку» из детства своих родителей. В качестве мишеней можно использовать банки из-под пива. Или усложнить задачу. Для этого надо запастись баллоном гелия, надуть воздушные шарики и пострелять по летящим мишеням. И специально для тех, кто делал рогатки в детстве, Коммент к прошлой заметке.
Maruschito12 января 2020, 17:20
Коли в детство, так в детство!...-то я любил делать рогатки!(… эх-х, сколько ворон пострадало!...)
читать дальше
Всем добрый день! В этом месяце достаточно активно в обзорах развивается тема различных осветительных приборов: ночники, различные светильники и лампы. В своем обзоре я продолжу это направление и представлю свое видение самодельной настольной лампой на базе COB матрицы.
Желание сделать DIY лампу было давно, и не по причине острой необходимости, а больше из интереса к самому процессу. Изначально планировалось смастерить себе лампу в мастерскую, но в итоге получилось, что лампа делалась для сына, поэтому к первоначальной конструкции лампы добавилось пару бонусов.
Как всегда, в обзоре представлен подробный процесс изготовления и перечень всех используемых комплектующих, а также вариант изготовления цилиндрических ручек без токарного станка. В финале сравним полученное значение освещенности нашей самоделки с соответствующими показателями у достаточно известной (на данном ресурсе) настольной лампой от «волчьего» бренда.

Здравствуйте друзья!
Решил смастерить другу подарок на день рождения. Как известно, все мужчины в душе остаются детьми. Друг увлекается страйкболом, и я решил, что настольная лампа в виде АК-47, отлично подойдет в качестве подарка.
читать дальше
В обзоре я расскажу о своем опыте изготовления и эксплуатации усиленных стартовых проводов с разъемом EC5 для суперконденсаторного джамп стартера. По сравнению со стандартными проводами для литиевых джамп стартеров, эти провода имеют вдвое большее сечение (10 мм² против 5 мм²), парные губки крокодилов соединены медной косичкой сечением 6 мм². Также можно посмотреть видео пайки провода 10 мм² в разъем EC5 с помощью газовой турбозажигалки. А в самом конце дадим этим проводам максимальную нагрузку – с их помощью заведем автомобиль вообще без АКБ.

UPD #1. Добавлена защита на косички крокодилов.
UPD #2. Добавлен обзор на суперконденсаторный джамп стартер
читать дальше
В силу некоторых особенностей моей работы, частенько, в территориально разных местах, требуется регулируемый БП до 30v. Имеющиеся в наличии особо с собой не натаскаешься (особенно один из нескольких, который и поднять то сложно в одиночку ;)
Пришла мысль соорудить что-нибудь совсем миниатюрное — результат ниже
читать дальше
Эта самодельная игрушка с резиновым двигателем во времена моего детства была такой же популярной, как и всем известная рогатка. Я немного усовершенствовал конструкцию и хочу познакомить читателя с этой разработкой.
Для ленивых родителей: основа игрушки — катушка от ниток. Но она маленькая, поэтому на резиновом ходу и метра не проедет. А мне в детстве так хотелось, чтобы игрушка ехала как можно дальше, да ещё и препятствия преодолевала. Чтобы модель могла двигаться дольше, катушка должна быть большего размера, но купить такую сложно.
читать дальше
Новогодние праздники – хорошее время, чтобы разобрать старый хлам и решить, что можно выбросить, а что еще пригодится для новых поделок. Нашел в кладовке 2-х канальное беспроводное радиоуправляемое реле с пультом ДУ, сломанный БП от роутера, шнур питания от бесперебойника и пару розеток. За два свободных вечера из этого добра получился пульт управления гирляндами на елке. И после НГ удлинителю тоже найдется применение – будет включать/выключать принтер и регулируемый блок питания, выключатели в которых находятся сзади и доступ к ним весьма неудобен.

UPD. Ищем тепловизором слабые места в удлинителе (и не находим). Но можно зайти посмотреть термограммы и видео процесса варки турецкого кофе на автоматической кофеварке Arcelik Beko K3300.
Здравствуйте!
Расскажу как я сделал свой аналог кондуктора Kreg Jig для соединения на косой шуруп.