Массажное кресло GESS Comfort Gess-180

Вот такой массажер на всё тело скучал без дела на моей новой работе. Кто догадался этот предмет домашнего пользования подарить огромному коллективу ума не приложу, но прослужил он недолго. Решил реанимировать и вот что получилось. Начал с ознакомления инструкции ссылка благо она на русском. Инструмент в руки и за дело.На этом этапе открывается причина неработоспособности кресла. Всё дело в железе, тонковато оно для таких не домашних нагрузок. Привод меняющий положение спинки креславырвал из рамы кусок в месте сварки. В результате произошёл обрыв шлангаи жгута с проводами под крышкой спинки.Провода в жгуте спаиваю по цвету изоляции, изолирую, привод привариваю сваркой ( во дворе с соблюдением ТБ ). Собираю всё обратно. И вот оно уже ждёт клиентаОпробование показало хорошую эффективность массажа особенно понравилось разнообразие программ в автоматическом и ручном режимах работы.
Вывод в результате проделанной работы и взгляда изнутри: для дома — да, не для изнурительной эксплуатации в большом коллективе. Тем более как обеспечивается гигиеничность, если сотрудникам рекомендуется снимать обувь перед сеансом?

Характеристики:

Модель: GESS-180
Тип: Массажное кресло
Область применения: Универсальный
Цвет: Черный
Выбор массажной зоны: Есть
Особенности: 3 автоматические программы массажа

Воздушно-компрессионный массаж бедер и ног

2 вида роликового массажа спины

Производитель GESS
Страна производства КИТАЙ
  • koka73
  • 08 февраля 2020, 23:32
Когда то опробовал такое в лобби отеля на Кипре — было прикольно, но сеанс массажа пару евро стоил. Было бы круто такое иметь в домашнем использовании)
  • 08 февраля 2020, 23:48
Как обычно, игрушка чисто поиграться на непродолжительное время.
У родственника аналогичное, сначала дома несколько лет пылилось без дела, потом на дачу оттащили, там стоит. На массаж все равно к массажисту ходит.
  • 09 февраля 2020, 00:02
Это ж не массаж, это ж небольшой расслабон после дня
Как человек с гидромассажной ванной в предыдущей квартире, подтверждаю. А ещё на лоджии есть массажная спинка и сидушка.
  • 08 февраля 2020, 23:35
Почему не списать и домой?)) О! Я помню такие, я бы и спал в них)))
Кы Сы идрит мадрит, под сотку аналоги стОят…
  • 08 февраля 2020, 23:51
Более менее приличные за две переваливают.
  • 08 февраля 2020, 23:59
Доставка… А тут практически халява)
у нас кресло cassada hilton 2, уже 5 лет ему, полет нормальный, только кожзам на месте головы облез
Одно из лучший, что я пробовал
  • dmik
  • 09 февраля 2020, 00:47
После кресла us medica jet ни на какое не сяду, год в пользовании, пока всё ОК.
  • nep
  • 09 февраля 2020, 01:26
Тоже пользуюсь, для дома пойдет и всего то 700 тыс руб :)
  • 09 февраля 2020, 09:04
Китайский гораздо дешевле, это оригинальный немецкий столько стоит.
  • cofein
  • 09 февраля 2020, 13:31
У нас есть магазин Yamaguchi, там вроде типа япония. www.yamaguchi.ru/
там есть и дорогие, на вид прикольные, но не пробовал, хотя вроде дают попробовать, видел там людей в креслах.
Ямагучи вообще-то мировой лидер в этой области
  • account7
  • 09 февраля 2020, 20:44
Китай.
  • sharka
  • 10 февраля 2020, 22:38
Брюнетка должна прикладываться к креслу )
Или брюнет )))))))))
цена больно большая, за такую цену можно аж 3 кресла cassada и отдельный массажер для ног прикупить
а различий мало, я пробовал много кресел, не скажу, что они чем-то отличаются и кресло выбиралось как подарок родителям, соотвественно перечитал кучу форумов и в итоге все остались довольны
Не ожидал, что оно хотя бы 3 года отработает, но работает уже 5 лет
Кстати иногда после кресла боль только усиливается, так что в периоды обострения оно не поможет
  • Djovani
  • 09 февраля 2020, 07:58
Бахилы, не?
  • 09 февраля 2020, 09:09
Надо предложить руководству.
  • 09 февраля 2020, 15:00
Бахилы по шею, чтобы абсолютно гигеничненько: Р
  • OlegVlCh
  • 09 февраля 2020, 08:05
Дел.
  • Nobeus
  • 09 февраля 2020, 08:08
… это в разделе DIY или п. 18?
Можно даже 18+, там про коллег, которые вынуждены раздеваться на работе ))
  • 09 февраля 2020, 09:08
Прикололся? Снять обувь — это уже 18+.
  • 09 февраля 2020, 15:01
А вас легко завести)
  • Corvair
  • 09 февраля 2020, 08:28
То есть, если просто плюхнуться в это кресло, механизм регулировки наклона спинки будет сломан?
  • 09 февраля 2020, 09:01
Да.
  • 09 февраля 2020, 15:03
Надежненько, за 100к то…
Понятное дело, есть весовые характеристики, но подобная техника должна тестироваться и быть рассчитана на подобные точечные перегрузы.
  • Deluks
  • 09 февраля 2020, 10:39
Любимку Свою все подбиваю на покупку такого кресла, ценник конечно конский, но тоже как то его пробовали в Египте, шиииииииииииииииик… =))
  • bazis13
  • 10 февраля 2020, 00:44
от 20к за б.у.
  • Dfcz22
  • 09 февраля 2020, 14:24
Повезло с работой. Если бы я взялся на работе чинить кресло ( или что другое, что не положено по обязанности), то автоматом вылетел бы с работы: камеры стоят всюду, даже у нас в слесарке.
— Товарищь Директор здравия желаю, разрешите починить массажное кресло…
— ЧЕВО?!

какже вас не ценят на работе, бегите оттуда.
  • verivel
  • 09 февраля 2020, 15:02
в инструкции на кресло должен быль указан вес пациента. Не стоит на кресло до 130кг допускать человека 150кг весом. Лично мне повезло, принесли отремонтировать 2 типа накидки на кресло с подобным устройством (катаются пара вращающихся ролика на всю высоту спинки). Так сначала из 2 сделал 1. Хозяин на радостях, я не первый ремонтник к которому он обратился, бросил остатки от второй и со временем получилось реанимировать её для себя. Перешил чехлы, переделал источник питания и пользуюсь. Реально выручает когда на смену погоды крутит ноги. Кладу эту спинку прямо на кровать, ноги на неё и РАДУЮСЬ. Ну и после травмы спину хорошо разминало. Там долго нужно было разминать, не находишься к массажистам…
  • il86md
  • 10 февраля 2020, 21:16
ВНИМАНИЕ данное кресло можно использовтаь только тем у кого нет ГРЫЖ и нормальный позвоночник иначе последствия от такого массажа буду… очень плачевные опыт имеется, причем ямагучи кресло было за 600 тыс… тут бренд не имеет значения если у вас проблемы хоть за лям купите вы ухудшите свою ситуацию с позвоночником
  • 11 февраля 2020, 16:21
А с чем это связанно, там вроде никаких чрезмерных нагрузок не применяется.
  • il86md
  • 11 февраля 2020, 17:46
хм, я скажу там очень интенсивные растягивания и выгибания, особенно при тайском массаже (про кресло ресчь). прежде чем покупать рекомендую пообщаться с некоторым количеством врачей, причем не связными между собой, начиная с хирургов и заканчивая китайскими целителями. Лучше попасть к хорошему массажисту это супер. а для снятия усталости для простых людей взять массажер для ног. но это моё мнение и ни в коем случае не руководство к действию