Отвертки DEKO SS06. Можно брать

• Цена: 9.75BYN на момент покупки

Заказывая чемодан для инструмента, я решил добавить в него и набор отверток, чтобы и чемодан укомплектовать, и в мастерской разнобой не собирать. Там же на wildberries увидел на распродаже обозреваемые отвертки и решил рискнуть попробовать. Забегая вперед — годные отвертки, за исключением того что ручки не бензомаслостойкие, что было ожидаемо, и с учетом того что данный набор инструмента предназначен в моём случае НЕ для работы в автосервисе, а для хозработ — этот факт меня не расстроил, а с учетом соотношения цена/качества — я более чем доволен.

Внешний вид

Шаг отверстий в держателе немного маловат, отвертки соприкасаются, выглядит это с моей точки зрения не очень. Но в моем случае держатель применяться не будет, так что и пофиг. Диаметр ручек в самой широкой части 34/30/25мм

Я попробовал крутить винты — и заподозрил неладное, а именно — на отвертках и следа нет. Неужели?! Попробовал царапать железную трубу — на трубе остались царапины, отвертка осталась черной. Да ладно?! А стекло? А царапают!

Для успокоения я попробовал тюкнуть автоматическим керном по пластилиновой отвертке из какого-то то-ли фикспрайса то-ли светофора — не помню — и по обозреваемой. На пластилине осталось кернение, на обозреваемой лёгкий след, керн после обозреваемой затупился.

Внешний вид жал

Отвертки магнитные

Но не бензомаслостойкие. Вот результат 10 минут в бензине

Резюме. Отличные отвертки для дома — для семьи. Для применения при соприкосновении с бензином/маслом и т.п. — не подходят. Такие резиновые ручки в целом на любителя, я не особо их жалую, потому что как правило работаю с бензином, но за 4 бакса набор можно смело брать.
  • 10 сентября 2022, 14:10
У меня эти пупырки и без бензина, через десять минут работы поотлетали.
Брал кстати их под брендом STAYER.
  • CyJLTaH
  • 10 сентября 2022, 15:12
Ну не 10 минут. У меня на подобных от Деко через 1,5-2 месяца все пупырки поотлетали. Зависит о качества резины.Через 10 минут отвалились у фикспрайсовских.
Но я и не с маслами работаю.
  • Vairon
  • 10 сентября 2022, 22:54
Кстати, масла тут не нужны. Вся эта обрезинка отлетает от жира рук. На таких местах, где бензина не бывает, например, на кнобах рыболовных катух. А там жирней сала с пальцев после бутера ничего не бывает ).
  • 10 сентября 2022, 14:18
За РБ не скажу, но РФ рекомендую.
Есть их отвертки, масла и смазки лишь как грязь на отвертка.
Тем более сейчас по цене почти тоже самое выходит.

Ещё лайфхак для гостей РБ, если обменники меняют 30 русских на один Беларуский рубль, то при оплате картой курс идёт по 24 рубля…

www.minimaks.ru/?utm_campaign=rocketdata&utm_medium=maps&utm_source=yandex&digiSearch=true&term=%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%20%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BA%20ingco¶ms=%7Csort%3DDEFAULT

• urvdmih
  • 13 сентября 2022, 12:54
Не все города есть. Доставка в другие города через ТК + к цене…
Что интересно продаются на али, но вдвое дороже.
Дешевле всего на всехинструментах, затем идет вайлдберис
  • 10 сентября 2022, 14:45
А есть что похожее по цене/качеству, но с разноцветными ручками?
  • 10 сентября 2022, 14:58
Есть чуть подороже, но ручки разноцветные.
elite-instrument.ru/catalog/pb_swiss_tools_33/otvertki_swissgrip_2069/nabory_2070/
  • C5_Break
  • 10 сентября 2022, 15:07
Дайте две!
  • 10 сентября 2022, 15:21
Один цвет у разной формы — спасибо, но это те же яйца.
  • 10 сентября 2022, 15:24
Имелось в виду что-нибудь, типа такого:
spb.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/otvertki/nabory/king_tony/9-30206mr/
Шлицевые — одного цвета, крестовые — другого. А размер уж как-нибудь и так разглядеть можно, без радуги.
  • vanekrus
  • 11 сентября 2022, 06:39
Ниже скинули что-то похожее:
  • 11 сентября 2022, 11:20
Вот. Но пупырки таки на любителя:
spb.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/otvertki/nabory/rexant/7-predmetov-12-4703/

У меня такие уже года три. Отличное качество.
www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/otvertki/nabory/pro-skit/sd-2301-00323692/
  • dens17
  • 10 сентября 2022, 15:13
Если рядом с домом есть магазин (пункт выдачи) ВСЕ ИНСТРУМЕНТЫ, то можно там смотреть.
Там вбиваем — Наборы отверток.
так вопрос-то не где купить, а что. этот набор весьма неплох по цена-качество
  • dens17
  • 11 сентября 2022, 12:56
так вопрос-то не где купить, а что. этот набор весьма неплох по цена-качество
Это понятно. Но это к тому, что там большой выбор и гуманные цены. Доставка удобная, у меня в городе, она бесплатная. Есть свой канал на YouTube, парень делает хорошие обзоры на инструмент.
  • BoBateny
  • 10 сентября 2022, 15:37
В России (Саратов) 360 руб. И более 1400 продаж, в Белоруссии более 2000. В России покупают хуже. Или население уже стало меньше???
Или — народ дзен в альтернативе поймал :-)

Я уже года 3 как перестал отвертки покупать (кроме шлицевых 3 мм для точных работ)
Мне проще кинуть в сумку по паре ручек и 15 см удлинителей для бит + коробку с битами.

• 10 сентября 2022, 17:05
Мне из последних приобретений очень понравилась TOTAL TACSD30186, очень компактная, качественная, крепенькая, с трещеткой и регулируемым по длине удлинителем убирающимся в рукоять.

• Vadim2S
  • 11 сентября 2022, 08:27
Удлинители в быту — зло. К сожалению, именно в быту часто бывает, когда винт в шахте на глубине 2...5см и удлинитель просто не пролезает. Приходится использовать обычные отвёртки. Оптимальным был-бы такой набор как ваш, но с длинными битами.
  • 11 сентября 2022, 09:00
КМК удлинитель не лезет — там скорее всего уже пора браться за мини-биты, сколько они там, 2,8мм кажется.
у меня есть PH1 отвертка сантиметров 25 наверно. и только ей в некоторых магнитолах и прочей технике можно долезть до винтов. никаких там удлинителей быть не может в принципе
  • 11 сентября 2022, 11:03
Жесть, это какая-то уже совсем крупногабаритная техника.
На днях разбирал Китаскую мини пилу — до пары саморезов РН2 где то 8см глубины было.
При этом диаметр шахты такой, что бита тупо не проходит, а вот отвёртка запросто.
  • 11 сентября 2022, 11:05
Бита 10см КМК не такая уж и редкость, я на рынке взял 12см и она регулярно пригождается в детских игрушках. Постоянно крутить руками винты, так они же и сами длинные во много витков.
может просто не создавать себе на ровном месте заморочки с их последующим преодолением, а отвертками пользоваться?
Можно. Пользуйтесь — я не запрещаю :-)

А вот для себя — решу сам
  • 11 сентября 2022, 16:32
Кхм, кхм, то есть 20см до винта через узенькую щель куда не лезет удлинитель — это не заморочка? Мне кажется, тут в самый раз поговорка про бревно в своём глазу.

Я взял 12 см биту про запас, когда пятисантиметровой не хватило, и ещё ни разу не был вынужден пользоваться ей на полную длину — винты утапливались максимум сантиметров на пять. При этом бита не занимает практически нисколько места и спокойно ждёт своего времени в ящичке.
так эту заморочку-то не я придумал.
  • 11 сентября 2022, 18:44
Вы ж не родились с этим утопленным на 20см винтом, так что его выкручивать — целиком ваш выбор.
ну да. это мой выбор. и я под свой выбор подбираю инструмент. и что-то мне подсказывает, что среднего уровня отвертка на 20см будет существенно дешевле биты аналогичной длины. и это особенно критично, если такая отвертка нужна не 24/7/365 а раз в месяц.
  • 11 сентября 2022, 19:58
Ну если вам раз в месяц нужны эти 20см то логично иметь их в виде отвёртки, а для меня и мои 12 см не приговор — это в целом больше глубины большинства устройств которые приходится крутить.
на самом деле вся суть-то исключительно в том что биты — к сожалению не панацея и не универсальный вариант, как бы того ни хотелось. иногда прям то что доктор прописал, но в большинстве случаев отвертка лучше работает.
  • 11 сентября 2022, 20:41
Нет, суть в том, что и биты, и отвёртки не универсальный вариант, у того и у другого есть свои плюсы, минусы и область применения. Поэтому в нормальной мастерской нужно и то и другое. А в домашней — то, что используешь.
соглашусь. я, собственно, нигде и не утверждал что отвёртки это универсальный вариант.
  • 11 сентября 2022, 22:03
Утверждение про заморочки можно было расценить и так.
  • 11 сентября 2022, 20:43
При такой глубине, впрочем любой, не только больше чем 5 см, шурик может наделать бед, т.е просто сорвать шлицы!!! А руками отвёрткой это вряд ли.
  • 11 сентября 2022, 20:47
Да не, шлицы можно и тем и другим сорвать, и коротким и длинным и руками, вопрос усилия.
бита не подразумевает обязательное использование электроинструмента, а использование электроинструмента не подразумевает отключение мозга.
  • 11 сентября 2022, 19:39
Т.е. вы дальше своих 5 см не видели. Покажу вам свой зоопарк отвёрток с жалом 20 и более сантиметров. Тут и торксы, и PH2, и плоская под рожковый ключ, и самодельная, и Pozidrive. Ну а где ими доставать вам уже примерно сказали, я могу дополнить. Жаль может быть только одно, когда это было востребовано и приобреталось шуруповёртов c удлинёнными битами не существовало.

hi-tec отличные были отвертки. правда потом начали косячить и какие-то кривули продавать, ну или у нас контрафакт гонят. я покупаю SL3х150 и кручу ей нафиг всё. вообще всё. всегда в кармане. правда крайний раз покупал на нашем рынке и еле выбрал пару с некривой ручкой. во всех жало под углом. выбрал в итоге две где не так страшно выглядит. ну и раньше они делали прямые шлицевые, а потом начали с расширением в конце. ну или, повторюсь, к нам стали гнать левак. но по прочности по-прежнему отлично. и ручка удобная и ухватистая
  • 11 сентября 2022, 19:56
Да и сейчас не сильно изменилось. Удлинённые биты максимум 150 мм, да и только Philips 1 и 2.
  • DemonMSK
  • 15 сентября 2022, 13:07
позидрайв 1 150мм
PS 2 — 200мм (это нечто между PZ и PH)
Но — куплены в Германии крайне давно.
Я тогда зашел в их магаз инструмента, и под 10 кило железа привез.
  • 11 сентября 2022, 19:59
Нууу, такой хлам и у меня был. Сейчас на даче лежит, там места побольше. Устройства несколько уменьшились и крутить через задний проход тоже не очень модно.
выкинуть вообще все отвёртки, срочно. для айфонов они не нужны
  • 11 сентября 2022, 20:49
Для айфонов нужны, кто это вам чушь такую рассказал. Но не эти.
вот только эти биты и оставить
  • 12 сентября 2022, 12:49
Так у меня почти так и есть — крупные биты остались для сборки мебели, но используются всё реже и реже (потому что нормальная мебель собирается без винтов и саморезов, на шканты и клей, хотя совсем хорошая конечно ещё и на сварку), а вот мелкие биты чуть ли не каждый день. Но вам-то ваш совет не подойдёт.
  • alex323
  • 10 сентября 2022, 17:31
Битой не везде залезешь.
Не совсем так.
Биты ведь не только 25 мм бывают — а и 100, и 150.
  • 10 сентября 2022, 18:40
Насчет длинных бит уже сказали, но например я люблю битовые отвертки за наличие кованных «ушастых» бит с горизонтальными насечками, они как клещ впиваются в головки любой степени раздолбанности и очень универсальны по диапазону размеров, PH2 прекрасно берет как головки заточенные под PH1 так и под PH3, вместо четырех бит 0-3 достаточно всего двух PH0 и PH2. А вот классических отверток с подобными наконечниками мне найти не удалось. Есть два комплекта классических Вих всех типов и размеров, но пользоваться предпочитаю битовыми, именно из-за «ушастиков».
Это каких? Можно фото?
  • 11 сентября 2022, 01:57
типа таких.

• 10 сентября 2022, 19:33
Зависит от специфики.
Есть ли на них тонкие нюи длинные насадки?
В этом плане обычные лучше.
Самый чумовые из стали s2, но вопрос цены.
  • 10 сентября 2022, 22:40
Очень круто, только надо удлинитель добавить = много люфта, так как- очень глубокое посадочное, по этому родные насадки длиннее и во всей длине гранёные.

Но это не так страшно как качество отвёртки (достаточно почитать отзывы на Лерой)
Много отзывов что кривые посадочные (один товарищ пишет что 9 из 10), а значит надо ехать в Лерой и выбирать самому, а не просить доставку в регионы.

Ну и была у меня такая, очень не любят большую нагрузку (там металлическая часть лишь в начале пол сантиметра, дальше пластик, эти отвёртки продаются и под другими брендами, включая дешёвый FIT)
Из плюсов — жало плюс и минус в одном флаконе есть в продаже, то есть банально надо сменить крест на шлиц — две секунды времени, дальше будешь отдельную отвёртку искать.

Ну 9из10 — перебор, я бы сказал 1к5.
Есть вариант — что данным товарищам не повезло, и они пытались «снять сливки» с того, что перед ними перебрало 100500 человек
  • Tundra
  • 11 сентября 2022, 10:21
Лезть с таким набором в сигнализацию идея не очень.
Это почему?

Для клемм — (как я писал выше) шлицевая для точных работ 3 мм (и 2 мм — для ИП 212-189)
А для крепежа к стене — биты намного удобнее.
А с учетом наличия в сумке Metabo PowerMaxx BS без патрона — вообще идеально
  • vovand
  • 10 сентября 2022, 16:40
население уже стало меньше???
Чем в РБ? Вы с Украины?
  • PVG
  • 10 сентября 2022, 15:59
… керн после обозреваемой затупился.
Тут главное не переборщить с твёрдостью, мне тоже надоели пластилиновые, нашел потвёрже, но когда попался особо «упорный» винт произошло вот что:
обозреваемые ИМХО не перекалены, и так не сломаются.
  • wormster
  • 10 сентября 2022, 17:42
отвертки неплохие и могут продаваться под разными брендами.
Главный минус в неправильной форме рабочей части фигурных (крестовых) отвёрток. на фото видно слишком большое удлинение

Требует доработки напильником. Два подобных набора служат в гараже.
Такой напильником трудно будет дорабатывать.
это PH0, думаю прокатит нормально. у бОльших форма нормальная
  • OlegVlCh
  • 11 сентября 2022, 11:13
И в чем же они тогда неплохие? Как по мне, так полное говно. Хорошая крестовая отвертка, если ее вставить в шлиц, должна выдерживать собственный вес не выпадая, если ее расположить горизонтально.
ph0 ?! это М2 и меньше крепеж. какой там собственный вес горизонтально?
всем хорши, только ручки хлипкие. пару раз ударил молотком и в утиль. есть советские из далекого 80го года и китайские родом из начала 2000х, те молоток выдерживают спокойно.
  • non7top
  • 10 сентября 2022, 19:47
Ну по 50р/шт сложно чего-то ожидать. Дно рынка. А молотком бить лучше ударные отвертки взять хотя бы из леруа.
обозреваемый — вполне себе нормальный набор, даже без оглядки на цену. и да, лупить молотком нужно по специально обученному инструменту. а то я могу заявить например что фары в машине плохие, потому что вот смотри и лясь молотком.
Про фары согласен. Однако как уже писал, тот же дешман из 2000х выдерживает молоток только так.
а сейчас отвертки начали активнее делить на ударные и обычные.
Печаль-беда.
да. это печаль-беда, когда человек понимает по какому инструменту можно лупить молотком, а по какому нет
Раньше понимать не надо было — брал любую и лупил. А щас чумадан с собой таскать надо. Маркетологи молодцы, заставили вас вместо одной покупать две.
да всю жизнь так было. ручки были из разного материала, технология крепления жала в ручке разная, форма той стороны жала что в ручке тоже естественно разная… для того чтобы по отвертке можно было прям безболезненно лупить молотком — их делали с металлической ручкой. и в магазинах их не продавали. а пластик — далеко не каждый выдерживает удары молотком. и не обязан. и не был обязан никогда. и если человек этого не понимает — ну это прискорбно.
Тысяча извинений.
для ударов молотком есть специальные отвёртки.
  • strtula
  • 10 сентября 2022, 19:52
Последние из приобретённых (в ДНС)

Название правда, как у флешки, зато цвет как у Макиты :)
Вполне себе годные, за не дорого.
  • projex
  • 10 сентября 2022, 21:08
Да уже нету на вайлдбересе ))
ну мож будут. или у другого продавца
  • 10 сентября 2022, 23:42
Порядка 20 лет служат дома и в гараже отвёртки Rubicon. Покупал в Чип и Дип. Но цены сейчас на них... Да и о качестве китайских мне ничего не известно.

• PVG
  • 11 сентября 2022, 00:14
Похожий набор у знакомого есть, сетует что рукоятки уж больно неудобные.
  • 50AC
  • 11 сентября 2022, 05:17
Я в рассыпуху подобные покупал лет 25 назад. Только без всяких лейблов. И ручки на всех полноразмерные. Шикарные отвёртки. Были. Пока ноги не сделали. :( Одна осталась. Берегу. :)

Такое ощущение, что их делали на одном заводе. А маркировали по требованию заказчика. Под кучей разных «брендов» раньше в продаже видел.

Вот очень удобная рукоятка. Пользовался такими, до сих пор с теплотой вспоминаю.
так и цена у одной как у двух таких наборов
  • OlegVlCh
  • 11 сентября 2022, 11:16
Я бы лучше одну эту купил, чем два таких набора.
мне для чемодана этого нет смысла покупать дорогие отвертки. для каждодневной работы — есть у меня отвертки подороже и с нормальными ручками. впрочем, тоже нет смысла покупать особо дорогие — это как ни крути расходник.
С такими рукоятками не только Joneswsy делает, это ОЕМ модель походу, кто то из «отечественных» производителей тоже такими торгует. Дороговато, но вменяемо и сильно дешевле.
внешний вид рукояток это интересно, но гораздо интереснее что там со сталью. пластилиновая обтвертка из обзора тоже имеет красивую и удобную ручку, а по факту работать ей нельзя.
  • 11 сентября 2022, 10:30
Лучше заплатить один раз немного больше за Felo. Совсем немного — www.dns-shop.ru/product/11b17b913266ed20/nabor-otvertok-felo-ergonic-80095298/
dns к нам не доставляет, на озоне и вайдлбериз на порядок дороже.
Felo еще в леруа продается под брендом леруашным- dexter pro (не путать с обычным декстером и декселлем). Причем серии ergonic (т.е с мягкими ручками).
Эх, а раньше касторама виху софтфиниш за недорого продавала.
у леруа появилась доставка? если нет — то мне опять же не легче.
  • 11 сентября 2022, 19:36
в роиссе появилась, типа за рупь на любую сумму до пункта самовывоза (сдек и еще шутки три доставляльщиков), габаритное — 250руб на грузовике на улицу у вашего дома, в рб — не знаю, проверьте на сайте.

да, хинт для габаритки, если ничего не делать то будет 380р, за то что водила вытащит ваш заказ из кузова фуры на улицу, но если вы способны это сделать сами, то ставите галочку в «без разгрузки» и цена станет вкусной.
примерно так.

более того, еще и на российский сайт не пускает. говорит — vpn отключите
  • 11 сентября 2022, 20:11
Россиян с впн тоже не пускает.
так у меня нет впн. не, у меня browsec установлен на всякий случай, но выключен
  • 11 сентября 2022, 20:17
Да, и еще кучу всего в серии dexter pro.
Уже собирался купить, но почитал отзывы — пишут, что жуткая потделка, да оно и понятно — не может набор Felo стоить 900 руб.
  • 12 сентября 2022, 12:46
Интересно, сколько отрицательных отзывов они не пропустили. Тоже в ДНС пытался пару раз оставить отзывы с одной звездой, не пропустили. Порочная практика.
Что-то там в отзывах сомнения в немецком происхождении и качестве…
  • vovka036
  • 14 сентября 2022, 19:54