Набор удлиненных бит Drillpro S2 PH 150 mm (1/4" hex/6.35mm)

Иногда для успешного решения вопроса требуются специальные инструменты. Например, для монтажа в узких местах или установки заглубленного крепежа требуются удлиненные биты. Подобные биты бывают со стандартным хвостовиком (1/4" hex/6.35mm), а вот длина варьируется: от 50 мм до 150 мм. У меня уже были похожие на 75 и 100 мм, а сегодня я представлю быстрообзор удлиненных бит Drillpro S2 на 150 мм.

Приветствую!
В обзоре речь пойдет про качественные биты Drillpro S2 Shank 1/4 inch S2 alloy steel Magnetic Hex Bits — удлиненные и прочные биты из стали S2. В наборе 6 шт. с типом PH1 PH2. Биты качественные, подмагниченные, подходят для работы со стандартным инструментом.

Характеристики:
Materials: S2 alloy steel
Type of Head: for Cross Head
Length of Screwdriver: 150mm
Type of Shank: Hex
Dia. of Shank: 6.35mm / 1/4"
Quantity: 6 Pcs

Размерность и типы:
PH1, диаметр 3.0 мм,
PH1, диаметр 4.0 мм,
PH1, диаметр 4.5 мм,
PH2, диаметр 4.5 мм,
PH2, диаметр 5.0 мм,
PH2, диаметр 6.0 мм,

Обратите внимание, типоразмер PH1 подходит для большинства применений и разборки/сборки электроники.
PH2 — это силовой крепеж, мебельный крепеж и т.п. Очень желательно при работе определиться с типом и не крутить-вертеть, например, битой PH1 крепеж со стандартом PH2. Вы и крепеж загубите, и биту.
Хвостовик имеет проточки, аля торсионы, что несколько компенсирует рывки при работе, но если вы приложите чрезмерное усилие к бите, то можете ее сломать (сталь S2 прочная, но хрупкая, могут сколоться шлицы или сломаться пополам).

Реальная длина биты 150 мм с учетом хвостовика.
На фото PH1, диаметр 3.0 мм,

Биты выполнены качественно, ни облоя, ни следов обработки нет.

На фото PH1, диаметр 4.0 мм,

Я еще раз обращаю внимание, что первые размеры бит — тонкие, 3-4 мм, будьте аккуратны, зажимая их в винтоверт или шуруповерт.

Для сравнения PH1 и PH2.

На фото PH2, диаметр 5 мм

Для сравнения — хвостовики бит на 5 и 6 мм диаметром.

Биты подмагничены, достаточно сильно — при фотографировании лежащие рядом биты слипаются.

Для сравнения — похожие биты PH2 S2 от LAOA.

Сделаны аналогично, вот только имеют декоративное защитное покрытие.

Бита PH1 S2 от LAOA.

Хвостовик такой же

Шлицы бит PH2 также сделаны сходным образом. Вот только одна бита от LAOA стоит как весь набор Drillpro

Аналогично — PH1

Из отличий укажу лазерную маркировку на LAOA. А вот Drillpro — безымянные.

что касается использования, то тут не нужно ломать голову. Увеличенная длина биты позволяет закрутить крепеж где-то глубоко, куда просто шуруповерт с короткой битой не подлезет. Такое часто бывает при сборке мебели.

Хвостовик биты стандартный, фиксируется как в патроне шуруповерта, так и в винтоверте без проблем.

Вот так выглядит бита в винтоверте.

И в патроне шуруповерта.

Теперь не нужно рассверливать отверстия или ломать голову с удлинителями — можно подлезть куда угодно в пределах 150 мм.

Для примера — крепеж корпуса зарядного устройства. Обычной короткой битой не подлезть. Можно, конечно, рассверлить до 8-10 мм и использовать удлинитель для биты, но зачем, когда можно сделать «культурно» специально сделанной для этого битой.

Да и стоит набор недорого (примерно 1 бакс за 1 биту).

В любом случае, набор стоит своих денег. Если вам не нужны именно на 150 мм, есть смысл посмотреть на 75 или на 100 мм. Цена там похожая. И в подобном удлиненном исполнении существуют Torx и Hex наборы. Аналогично PH1/PH2 они будут востребованы.

*В магазине Inskerhome доступны G-Pay, PayPal. Рекомендую оплачивать PayPal. Посылки доходят с отслеживаемым трек-номером.

На днях зашёл в один известный строймаг, а там:

8 рублей ($0.13) за две штуки. Получается $0,065 за штуку!
Я скупать все не стал, взял 10 пачек…
Вот это я понимаю скидка!
А тут при том же качестве $7 за 6 шт
10 пачек это 20 бит )
Только это PZ1/PZ2.
Это при СССР pz был экзотикой. А сейчас заходим в магазин и все шурупы в основном pz, а ph встречается реже…
  • Frolm89
  • 25 октября 2019, 15:06
Не силовые phillips ph2, все эти алмазные покрытия бит от врождённых недостатков особенностей.
  • 0LEzhka
  • 25 октября 2019, 19:56
ph черные по дереву и металу. pz все другие саморезы.
  • timinus
  • 25 октября 2019, 13:39
Спасибо, что нам оставили, а то бы опять пришлось покупать с десятикратной накруткой у жадных китайцев.
описанные биты хороши тем, что диаметр стержня вписывается в диаметр кончика, а такими, как у вас, в отверстие можно не подлезть, т.к. шестигранник больше чем диаметр кончика.
я себе купил таких бит несколько наборов разных для разборки электроники, где часто крепеж в глубоких колодцах.
Сами биты очень качественные, не ржавеют.

• dodo
  • 25 октября 2019, 13:51
Можно ссылку??

[$8.31] 5Pcs/set 1/4" 100mm 2.5-6mm Hex Screwdriver Bit S2 Material Magnetic Electric Drill Hexagonal Screwdriver Head Power Driver Tool

[$6.63] 4 Pcs/set 1/4" 100mm 3-6mm Slotted Screwdriver Bit S2 Magnetic Electric Drill Flathead Screw-driver Head Power Driver Tool

[$11.95] 11 Pcs/set 1/4" 100mm T6-T40 Torx Screwdriver Bits S2 Material Magnetic Electric Drill Screwdriver Head Power Driver Tools

[$9.83] 9 Pcs/set 1/4" 100mm PH1&PH2 Phillips Screwdriver Bits S2 Alloy Steel Electric Drill Cross Screw-driver Head Power Driver Tools
Я Wihu взял +- в эти деньги. $6.98 + $4.98 + $10.54 (+Festool $24.00)
Доставка правда только в штаты.

и рукоятку Festool к ним.
  • drpepper
  • 25 октября 2019, 15:18
Аналогично, взял набор крестовых и шестигранных от Wiha с Амазона. По 8 или 9 баксов каждый.
А можно ссыль на эту рукоять?
Festool SD-CE-DRIVE-UNI ищите. Стоит в районе в двух тысяч. И да, сейчас у них обновился дизайн- теперь не виховский софтфиниш рукоятка, а другая (хотя вроде все так же виха фестулу делает).
P.S. Кто не знает в чем прикол этой рукояти- это безлюфтовый патрон. Хоть удлиненные биты зажимай- все-равно фиг найдешь люфты.
Да, изображение выше — это из заказа на Амазоне. Старая версия. Копия Wihi. Festool не затрудняют себя заменить картинку на новую версию. Но высылают уже обновлённую. Отличается чуть меньшим размером. И более «квадратной» рукояткой. Нравится. Ухватистая.
  • 25 октября 2019, 21:30
Дайте ссылку, где покупали
  • 25 октября 2019, 22:03
А на биты? Интересны сами биты от Wiha. Как показывает практика, только виха живет долго.
А 150мм очень удобны, я только ими кручу.

Ручка не особо интересна, сейчас у всех шуруповерты. Для редких аккауратных затяжек можно любой отверткой под биты это сделать.
  • 25 октября 2019, 22:45
Нашел биты, но ценники сильно выше.
У Вас очень хорошие цены за Виху.

>Я Wihu взял +- в эти деньги. $6.98 + $4.98 + $10.54

Сейчас это $9.94, $11.33, $10.54.

www.amazon.com/Wiha-76094-Phillips-Power-Blade/dp/B01B8L4RI0
www.amazon.com/Wiha-76093-Slotted-Power-Blade/dp/B01B8L4QV8
www.amazon.com/Wiha-76091-Pozidriv-Power-Blade/dp/B01B8L4PCI

Надо последить за ценами.
Это не 150 биты. 90 мм. Биты брал на ебее по поиску wiha power blade. Там цены интереснее чем на амазоне. Были по крайне мере. Доставка до US посредника.
  • 25 октября 2019, 23:20
Других не находится, 150мм вообще нет.
Можно ссылки на лоты, если они еще действуют. Из ebay их быстро выковырять.

Можно виховские p/n, типа 76094. Но это действительно, 90мм.
действующие лоты: 6.98
ebay.com/itm/162274233585
4.98
ebay.com/itm/152311059913
10.54 тащил с Амазона. Его номер — Wiha 76094
Вот он —
ebay.com/itm/162274233634
$6.98 кстати
Эти биты не полезут в узкие колодцы (на бытовой технике такие, например).
  • Djovani
  • 25 октября 2019, 14:00
Вот я бы не стал такие заявления говорить!
126 было зачеркнуто и стоял ценник 8р, такая же история с полотнами для сабельной пилы! Вот чек:
Вас ни разу не насторожила разница?
Dexell и Dexter.
Это как Abibas и Adidas.
Биты за 8 руб и будут работать на 8 руб. Пластилин обыкновенный.
Скорее как Abibas и Obebos. Качество и цена у них одни и те же, ни то, ни другое не слишком высокое, но для бытового применения работает вполне. Зачем там леруа свою марку дробила — без понятия, но производитель у них тоже один, насколько я знаю.
  • wakh
  • 24 ноября 2019, 19:47
декстер — карманный брэнд леруашки, как я понял
  • Vrag
  • 25 октября 2019, 15:25
Полная фигня.
Покупал крутить гипсокартон. Плохо сидят в саморезе. Соскакивают со шлица.
Выкинул.
  • g00gle
  • 28 октября 2019, 12:57
Для ГКЛ нужны PH.
  • 25 октября 2019, 21:23
А если почитать отзывы о Dexell (это не Dexter ), то биты ггг.
  • zaycen
  • 25 октября 2019, 22:27
это скидки в вашем местном магазе. обычно они 150 рэ стоят. или вы в другом строймаге были?
spb.leroymerlin.ru/product/bity-dexell-15174783/
брал такие, качество на 4.
за 8 рэ подарок

Я брал в Леруа Мерлен Волжский
  • Djovani
  • 25 октября 2019, 13:52
В свое время очень нужна была отвертка «мерседес» для разборки приставки Wii… как раз там винтики «утопленные».
Для всех остальных работ есть обычные отвертки +- длинной 30см
  • lexx2
  • 25 октября 2019, 15:33
какие торсионы, это проточка для фиксации в битодержателе под шарик
Кто в теме, объясните зачем нужны биты с отвертками на обоих концах
  • DRON2402
  • 25 октября 2019, 18:52
А Вы присмотритесь! Размер с разных сторон скорее всего разный.
У меня такие PH1/PH2 и PZ1/PZ2.
  • boll069
  • 25 октября 2019, 20:51
Добрый вечер.
Ранее был куплен вот такой (да, покороче) «aliexpress.com/item/32955043141.html» вполне себе и функциональней.
Живой но пользуюсь редко.
  • OlegVlCh
  • 25 октября 2019, 22:08
А никто не встречал биты SL/PZ1 и SL/PZ2?
Это биты, у которых рабочая часть комбинированная — крест и минус. Для всяких электриков удобны, в автоматах клеммы затягивать.
  • 25 октября 2019, 22:56
У той же Вихи/Haupa есть.

Можно взять динамометрическую отвертку от Штока/КВТ, там есть такие биты.
Где-то полгода назад можно было набор Штока взять за 3т руб. Сейчас дороже (
  • OlegVlCh
  • 25 октября 2019, 23:40
А где купить-то? Такие биты, я имею в виду. А на динамометрическую отвертку, а тем более набор с ней, цены мама моя…
  • 26 октября 2019, 00:23
Бита Wiha 7049

А дальше где удобно.
  • Dmitry47
  • 25 октября 2019, 22:47
Бмты классные. Их оснрвная фишка в том, что при одинаковом шлице они имеют разный диаметр. Очень часто случается, что головка винта или самореза шурупа очень маленькая, а шлиц большой, тогда даже в маленький колодец обычная отвертка не влезет.
  • zaycen
  • 26 октября 2019, 14:40
а где бы недорого взять набор неплохих двусторонних бит? длина, ~100-150мм, нужны ph1, ph2, pz1, pz2
хочу использовать и в отвёртке и в шурике.
  • LEV-UA
  • 23 марта 2020, 16:02
Купил я эти битки… По этой ссылке.
ну и пришло мне это дерьмо.
Некоторые битки, просто не лезут в отвёртки, просто не вставляются. На самих битках нет разметки, где PH1 а где PH2.