Чемодан для инструмента BLOCKER BOOMBOX 24". Берём с собой ВСЁ ;)

• Цена: 65,83BYN (примерно 1555RUR или $25.75) на момент заказа

В процессе выездных хозработ пришло понимание, что таскать с собой различный инструмент и оснастку удобнее в одном чемодане, а так как барахла много — то в «обычный» 19" чемодан его приходится упихивать, и это «несколько раздражает». Было решено брать сразу на 24", чтобы не запариваться каждый раз этим «тетрисом».

Первоначально я увидел ящик в «доброцене», это такой аналог «светофора», там было вдвое дешевле, но совсем уж плохо… Дальше был найден stanley немного б/у на местной барахолке, но продавец не захотел отправлять в другой город, а еще один вариант очень быстро купили. И тут я совершенно случайно посмотрел варианты на вайлдберриз и увидел на распродаже обозреваемый чемодан за весьма вменяемые деньги. Прельстил он, в частности, формой максимально близкой к параллелепипеду, что должно теоретически максимизировать внутренний объем.

Приехал чемодан крайне быстро, в целости и сохранности. И в целом на первый взгляд произвел весьма приятное впечатление.

Наклейка обещает нам наружные размеры 590х270х255, вес груза 60кг и максимальное давление сверху 120кг:

Рекламная открытка:

Смелое заявление, проверять я его конечно не буду.

В сравнении с младшим братом выглядит так:

Чемодан изготовлен из качественного на вид пластика толщиной 2мм, весит примерно 3кг, и имеет внутренние размеры 57х22см в самой узкой части и 15см по высоте от дна чемодана до дна съемного лотка. Лоток ставится на направляющие, которые фиксируют его возле задней стенки. Соответственно его можно легко снять когда это необходимо загрузить что-то большое. При установленном лотке есть довольно широкая щель для доступа к основному отделению. Крышка в открытом положении фиксируется под углом где-то в 100 градусов.

Ручка обрезинена и приятна и наощупь и по размерам

Петли пластиковые, но выглядят надежно

Защелки на несъемных наружных отделениях особого восторга не вызывают, но вроде как не должны сломаться и закрываются тоже довольно надежно.

Замок крышки имеет необычную конструкцию, и честно говоря я бы предпочёл увидеть две металлические защелки по бокам, а не эту вот понтовую штуку в центре, на первый взгляд напоминающую крышку еще одной коробочки сверху. Наличествует проушина для навесного замка. Есть мнение что если чемодан сильно нагрузить, поднять за ручку и подёргать — может и открыться. Но это не точно.

Теперь о вместимости. Извлекаем из старого чемодана всё что там было тщательно уложено чтобы вошло, докидываем перфоратор, еще один акум, сверла…

Влетает это всё в новый чемодан со свистом, и без особой укладки. Попробуем уплотнить, и дополнить цепной пилкой и гайковёртом

Это уже пришлось тщательно укладывать и даже открутить щиток у пилки, но такой набор инструмента не имеет особого смысла, а если и имеет то редко, можно и повозиться, или второй ящик взять. Возможно, удалось бы впихнуть набор инструмента на 1/4", но проверять я это уже не буду.

Резюмируя. Чемодан вполне удобный, очень большой и вместительный — не в последнюю очередь благодаря прямоугольной форме (в отличие от старого). Лично я предпочёл бы другой замок, и возможно прикручу какие-нибудь защелки. Возможно, съемные верхние ящички были бы лучше с точки зрения опять же надежности — если крышка таки сломается можно ящичек заменить и пользоваться дальше, тут так уже не прокатит. В целом я вполне доволен и качеством изготовления и качеством пластика, а как за 65р — просто подарок какой-то.

UPD: Совсем забыл. Чемодан пованивает, довольно своеобразно. Но как для рабочего чемодана считаю сей факт приемлемым.
  • DIMAace
  • 07 сентября 2022, 09:35
Есть такой у меня. 2-й год пользуюсь, электроинструмент храню. Пока устраивает. Реально вместительный и крепкий.
замок не раскрывается сам?
  • DIMAace
  • 07 сентября 2022, 13:27
Нее, чётко держит. Пытал его на «самооткрытие» разными трясками/бубнами.
Кстати и не вонял сновья совсем.
  • Dmitry81
  • 08 сентября 2022, 16:05
У меня был аналогичный Stanley one touch 16". Пару раз раскрывался сам на ходу, когда был забит под завязку. Еще с таким замком его сложно закрыть, когда что-то внутри немного торчит, а также несколько раз была ситуация, когда находящийся внутри инструмент блокировал изнутри замок, и последний не открывался штатным способом. В конечном итоге отломался язычок защелки крышки верхнего отсека, и чемодан ушел на пенсию.
Чёт дорогой сундук, видел подобный в светофоре, рублей 400 что ли
в светофоре во-первых скорее всего меньше, во-вторых тот что у нас в доброцене (аналог светофора) продаётся задёшево — ну это просто конец света. разница видна даже на глаз, а не то что наощупь
Stanley конечно подороже, но там отсутствуют недостатки обозреваемой ящика.
  • 07 сентября 2022, 09:48
Систейнеры фестул конечно подороже, но у них отсутствуют недостатки подвального стенли :)
  • 07 сентября 2022, 10:30
Мне лично вот такие кейсы от Tayg очень нравятся. Дешево и практично, при этом вполне надежно.
  • 07 сентября 2022, 10:36
Ну с таких 19" ящиков как мне кажется все начинали. У меня тоже подобный есть. Только перфоратор в него не всякий лезет, циркулярка же не лезет в принципе.
  • 07 сентября 2022, 10:55
Ну почему же, по размеру они разные бывают, есть даже больше обозреваемого.

Вот кстати свой нашел, с 3-х этажным органайзером.
  • 07 сентября 2022, 11:04
Обозреваемый чуть побольше чем этот. Но понятно, что есть разные варианты.
  • 07 сентября 2022, 11:18
Где?
Обозреваемый 590х270х255.
Мой 580х285х290мм
  • 07 сентября 2022, 11:29
У вашего сильное сужение снизу, оно крадёт четверть объёма.
  • 07 сентября 2022, 11:32
Ха-ха, а чего же сразу не половину))
Не надо сочинять.
  • diz
  • 07 сентября 2022, 12:00
а цена почти в 3 раза это типа нормально?))) По соотношению цена- качество обозреваемый победил
  • 07 сентября 2022, 12:29
Цена, взял первую попавшуюся ссылку с нормальной фоткой, чтобы показать. Ниже скрин по какой цене я его покупал. По соотношению цена/качество, Tayg вне конкуренции, сколько он прослужит, три обозреваемых ящика успеешь сменить.
обозреваемый так на первый взгляд тоже не из овна сделан. это в доброцене я смотрел ящики — то те да, там видно почему так дёшево, а обозреваемый вполне себе норм.
  • 07 сентября 2022, 16:09
Может и не четверть, может и заметно больше. Там здоровенная разница между габаритами пишущимися по верхнему «пояску» и паллелепипедом с аналогичными измерениями.
  • 07 сентября 2022, 20:43
Реально Tayg классный ящик. Достался мне лет 15 назад. До сих пор живой, петли, замок всё целое. Нравится защелка на ручке в дополнении к замкам, то есть при закрытой крышке и поднятой ручке крышка не откроется. Если выбирать между обозреваемым и Tayg, то выберу Tayg.
а если tayg такого же размера раза в четыре дороже?
  • 09 сентября 2022, 08:26
Ну не в четверо а вдвое. Будет выбор между tayg и тем что в обзоре — выберу tayg.
  • kopeezz
  • 07 сентября 2022, 15:12
у систейнеров на конкретную цель необходим определенный ящик, на каждый расходник, деталь или инструмент необходим конкретный фестул… мы, плебеи, целый день только эти ящики будем растаскивать, а подобные сабжу, чем и хороши, что более универсальны, грузи все до кучи
Ну не знаю, у меня часть сисов закиданы всяким барахлом))) Т.е вполне вперемешку инструмент лежит. Но все-таки да, сисы больше условно заточены- тут погружная пила плюс диски и струбцины для шин, тут шлифмашинка с наждачкой и тарелками, тут фрезер с фрезами и т.д. Хотя есть в системе различные органайзеры и сортейнеры у таноса (ну кто клепает сисы всем).
Ой все, секта свидетелей таносовских сисов подтянулась)))
а какие у обозреваемого недостатки кроме замка, к которому у меня нет пока реальных обоснованных претензий?
Ключевое слово — пока…
ну отлично. у Вас вероятно они есть? так огласите
  • 07 сентября 2022, 13:31
Почем нет реальных?
Замок всего один на 2 небольших язычка супротив 3 петель на 3 язычка каждая.
При этом на замок приходится половина веса всего чемодана при переноске за ручку.
Вот в ветке выше у tayg-а два разнесенных замка, а ручка переноски вообще при этом напрямую к стенкам а не крышке крепится.
Такой tayg служит уже лет 20 правда мало таскался. Но он реально очень мало вместимый (((( для его высоты и ширины крышки.

У меня же к данному чемодану больший вопрос по сбору в стек/в колонну. Если ставить один на другой то получается что ножки верхнего будут целенаправленно выдавливать крышки верхних отсеков для мелочёвки? или они будут опираться аккурат вокруг крышки на горизонтальные карнизы?
cdn1.ozone.ru/s3/multimedia-j/6031356235.jpg
cdn1.ozone.ru/s3/multimedia-i/6031356234.jpg
хотя бы размер крышек для мелочи в сантиметрах сравнить с внутренни расстоянием между ножками.
между ножками 35см, внутренняя сторона ножек получается почти по центру крышек. на что оно будет опираться — фиг его знает, надо два чемодана…
  • 07 сентября 2022, 13:58
между ножками 35см,
так а макисмальный размер крышки для мелочи?
  • 07 сентября 2022, 17:57
Вот это соотнощение размеров интересно. Если ставить один на другой в автомобиле
эти размеры совпадают

• kopeezz
  • 07 сентября 2022, 14:44
у такого размера желательно усиленное дно… если хорошенько нагрузить рано или поздно середина провиснет
боюсь, что если его настолько хорошенько нагрузить — то и поднять будет нелегко. впрочем, можно наверно и кусок ламината кинуть, может прочнее будет
  • 07 сентября 2022, 20:50
Из недостатков: две емкости с крышками на крышке кейса. Мне лично не нравится, неудобно. Есть на даче подобный ящик, приходилось собирать высыпавшееся из этих ячеек при открытой крышке.
дык практически у всех ящиков есть эти емкости.
  • 09 сентября 2022, 08:27
И опять смотрим tayg ))
К сожалению, приличные системы хранения стоили и в начале года серьезных денег, а сейчас просто жуть. Лет 13 назад я машину 10-летнюю, на ходу и более-менее состоянии, за цену сопоставимую с набором систейнеров(штук 5—7) для хранения и транспортировки инструментов. Смотришь на это дело и глазам не веришь, что пустые коробки с ручками могут стоить столько денег. Так что этот из обзора, за эти деньги, пойдёт для эпизодической транспортировки и, в основном, хранения.
Удобные чемоданчики, но только ВСЁ туда не поместиться. И даже половина. Приезжали установщики кондиционеров, так у них «чемоданчик» с инструментами был на колёсиках, но и то кое-что ещё было в втором. Не говоря уж о перфораторе. Впрочем, понятие ВСЁ у всех разное.
в моём случае перфоратор таки поместился, как и болгарка, и шуруповерт, и гайковёрт и цепная пилка по дереву

для тех у кого совсем нет чувстваю юмора — там после слова «ВСЁ» даже смайлик стоит, ага.
мастер по тетрису 80 лвл
надо сказать, что пилку еле уместил.
Колесики это для профессионалов определенного уровня. Даже у нас в провинции лучшие электромонтажники и сантехники возят полкуба инструмента в milwauke packout, keter и тд. Соседи на работе занимаются производством и установкой каменных столешниц, у них тележка с пылесосом и стопкой систейнеров festool с инструментом.
  • 07 сентября 2022, 10:13
Вот такой на тележку ставлю. Олд скулл Дешево и крепко. И отдохнуть на нем можно.
ого. Железный?
  • 07 сентября 2022, 11:05
Да. Это рыболовный ящик для зимней рыбалки. СССР
  • 07 сентября 2022, 13:24
Только это алюминий скорее всего. Он ошибается насчет нержи.
  • Ci7
  • 07 сентября 2022, 09:44
  • 07 сентября 2022, 09:52
Зачем вы снова заставляете чувствовать боль от защемлённого замком пальца?
можно и в пакетах из супермаркета инструмент таскать. а авосек нет на авито? тоже феерично будет смотреться. и главное удобно — можно вынимать инструмент с любой стороны
  • moyemail
  • 07 сентября 2022, 10:16
Есть дешевле...))
  • 07 сентября 2022, 09:57
Петли — пластик, фуфу. Даже на вид ненадежны. Прошлой зимой на морозе вытаскивая из багажника подобный ящик, задел петлёй — и привет! Сколхозил, вставив гвоздь — 150 или 200, но больше подобные ящики не покупаю. Взял Стэнли серии Фэтмакс, совсем другое дело, даже пластик другой, не хрупкий, типа полиэтилена что-то.
  • 07 сентября 2022, 10:01
У фатмаксов петли поголовно пластик же. А на мороз вытащить инструмент… Ну, повезло что только ящик ушатал, а не сам инструмент с замёрзшим редуктором.
А что не так с инструментом на морозе? Когда то, в начале века, работал и в -10 и в -20 на морозе перфоратором, дрелью, и ничего за несколько лет не сломались, до сих пор старые инструменты валяются в полу-рабочем состоянии(от времени пластик начинает сыпаться)
  • 07 сентября 2022, 10:30
Когда инструмент работает то ничего, он же сам себя греет. А когда инструмент хранится на морозе то всё не так — провода дубеют, смазка становится более вязкой, шестерни хрупкими, а если он ещё и вносится после этого в тепло, то на нём конденсат. Так что инструмент на морозе хранить не надо.
  • 07 сентября 2022, 10:54
Страсть какая. Шестерни на морозе разваливаются. А авто у вас конечно в теплом гараже хранится? Там механизмов побольше, чем в шуруповерте…
  • 07 сентября 2022, 11:00
Ну как бы да, авто тоже в тёплом гараже сильно лучше чем на морозе, поломок сильно меньше, ржи тоже. Только с авто выбора часто нет, а с инструментом выбор есть.
  • 07 сентября 2022, 11:36
Это вы из собственного опыта вывели или теоретически? Теплый гараж- во первых сильнее процессы коррозии, во вторых конденсат, тоже не полезно. Если мы говороим про ежедневную езду, а не зимнее хранение. В этом случае теплый гараж- вред. В общем то довольно известный факт
Работа (не хранение) инструмента ( отчасти и машины, но это отдельная история) потенциально вредна только в том, что смазка густеет и пока инструмент от работы не согреется- плохо растекается.
Но это ( нагрев) в случае инструмента происходит очень быстро. Но перед работой оставить на пару часов в тепле не помешает конечно.
Никакие шестерни при -20 не разрушаются, коенчно если они сделаны не из пластилина
  • 07 сентября 2022, 19:58
Да, у меня отапливаемый гараж на втором этаже, а если бы не отапливался, то это бы извиняло незнание физики что ли? Типа если нет гаража то можно не знать что влага из тёплого помещения постоянно пытается выбраться наружу, и если в помещении никто не живёт и не выдыхает новый влажный воздух, то в воздухе оказывается влажность ниже 10%, и новые вносимые предметы сохнут как под вентилятором. Не путайте гараж и жилую комнату.

Так что автомобиль который ты в тёплый гараж поставил на хранение будет абсолютно точно окей, намного лучше чем стоящий в сугробе.

А ежедневная езда, да ещё может полдня стояние в сугробе пока ты работу работаешь — это уже совсем другие условия, дополнительно подтверждающие, что автомобилю на мороз на фиг не надо, ему там плохо.

По поводу же шестерней которые переживают всё и вся если не из пластилина это всё прекрасно, но очень обидно, когда обнаруживаешь, что всё-таки из него, и такие элементы могут встречаться даже в достаточно дорогом оборудовании.
Не совсем. Коррозия как раз лучше развивается при плюсовых температурах. Так, что если авто эксплуатируется каждый день, то гараж лучше неотапливаемый
  • 07 сентября 2022, 20:06
Так написал же: Только с авто выбора часто нет, а с инструментом выбор есть. Авто придётся тащить на мороз если оно тебе нужно зимой. А инструмент при желании вполне можно уберечь и от морозов и от влажности.
вопрос даже не в «уберечь», а в том что если от неправильной эксплуатации сдохнет акум у шурика, или редуктор рассыплется на морозе, или чемодан вот развалится — это не инструмент плохой, это эксплуатация неправильная, и нечего на инструмент бухтеть
  • 07 сентября 2022, 13:00
Шестерни в инструменте пластик же… Даже в проф линейке )
  • 07 сентября 2022, 13:10
Во всех инструментах? Можете какое-нибудь подтверждение словам? Все не разбирал, но какие разбирал ( шурик, болгарка, дрель...)- везде металл. Причем инструмент- никаким «проф» не пахнет. Чистый китай ноунэйм в основном
  • 07 сентября 2022, 14:29
Нет не во всех.
Например из тех что имел сам синий бош gsr 12 (сателлиты), Макита 62хх (коронная шестерня).
Могу предположить, что пластик из профинструмента лучше порошковых шестерней в китайском ноунэйме.
  • moyemail
  • 07 сентября 2022, 16:12
Подтверждаю насчёт Макиты 6281, — коронная шестерня пластиковая, еле успел в 10м году поменять весь редуктор по гарантии. Потом китаи стали отдельно ее лепить и продавать.
  • 07 сентября 2022, 13:25
Пластик в шестернях сейчас делают либо в совсем подвальном дешмане, либо как предохранитель от излишней нагрузки на механизм/мотор.
  • 07 сентября 2022, 14:47
Да, но они не предполагали что пластиковый предохранитель будет работать на морозе в 30с
  • 07 сентября 2022, 15:00
У инструментов обычно пишут их температуру эксплуатации.
и что-то мне подсказывает, что у большинства бытового и полупрофессионального инструмента -20 там не будет заявлено
)), только это совершенно не важно, если нужно работать инструментом в -20 или другой мороз, берёшь и работаешь. Обычно такая работа не может ждать даже дня и тем более потепления.
но если инструмент в таких условиях эксплуатации выйдет из строя — это не инструмент плохой, это жизнь такая
  • MrSAV
  • 07 сентября 2022, 22:37
Шурик Metabo PowerMaxx уже пять зим прожил в багажнике машины, стоящей под открытым небом. Он там круглогодично живёт.
Да, сломался пластиковый корпус редуктора, пришлось заменить. Сломался то ли от мороза, то ли от того, что раз пять с полутора-двух метров на бетонный пол падал.
Батарейки ещё живые для своего возраста, их главное разряженными в ноль надолго на морозе не оставлять.
  • RusDyr
  • 14 сентября 2022, 23:55
Это довольно странно, ибо там литиевые аккумы, а они мороз плохо переносят. Оставил как-то на ночь Хитачи шурик с запасным блоком, сдохли оба :(
ИМХО если замороженный акум не заряжать и не пускать в работу — ничерта ему не будет. в любом случае для любого инструмента заявлены рабочие температуры. при работе вне этого диапазона пользователь переходит в разряд ССЗБ и что там будет с инструментом и акумами — зависит от его везения.
  • 07 сентября 2022, 17:18
Может и пластик, но там петля большая, раза в 3 толще. А насчёт мороза — ну, это у вас в Африке жара, а в Москве мороз бывает зимой часто. И с чего ты вообще взял, что я инструменты на морозе использовал? Я вроде про ящик писал. А у таких ящиков как в топике, даже на жаре ничего не стоит кусок оторвать — пластик хрупкое говно.
любой пластик на морозе становится более хрупким. а обозреваемый ящик тоже из полипропилена сделан по-моему, возможно качество немного хуже чем у стэнли…
  • 09 сентября 2022, 17:48
Посмотрел — железный там стержень (у Стенли)
интересно как сделано у такого стэнли с которого скопировали обозреваемый
В Леруа продают. Там есть фото (сюда почему-то не нужное фото вставляется). Пластик…
леруа молодцы
В Яндекс маркет тоже есть такое фото. Вроде второе и можно крупно рассмотреть.
ну я так понял что обозреваемый точная копия
  • 07 сентября 2022, 10:07
Еще на барахолках можно посмотреть Metabo серию Metabox, примерно в ту же цену, те же пластиковые ящики, удобные тем что модульные и крепятся друг к другу, удобный замок, не знаю из чего их делают но у меня metabox 145 и он выдерживает 100+кг, я на него вставал пару раз и ему хоть бы хны. петля пластиковая с металлическим штырем.
  • 07 сентября 2022, 10:17
Метабоксы конечно хорошие, только вместимость 145-го примерно четверть от обозреваемого.
  • 07 сентября 2022, 10:38
145 это мой вариант, ибо в хозяйстве есть шурик Powermaxx bs и у него и так огромный короб в котором уже куча всего сидит. Собственно во втором компактном кейсе ездит то что не влезло в первый =)

При желании там есть куча разных размеров, и глубокие ящики и широкие с индексом L итд.
Не обязательно метабо брать, макита бош итд так же делают такие коробки, и люди часто их продают за ненадобностью, зачастую новые. Суть в том что бы брать модульные и без перегородок.
  • 07 сентября 2022, 10:57
Да, согласен, хорошие коробки, только цена… 145-й стоит божески, но уже две цены обозреваемого, а если брать ту же вместимость, то выйдет разница чуть ли не на порядок.
  • 07 сентября 2022, 11:13
За хорошие инструменты приходится хорошо платить, сейчас в процессе уговоров жабы на 340 коробку что бы засунуть туда остальной крупный инструмент который сейчас гуляет в каких попало коробках. Пока безуспешно =)
  • 07 сентября 2022, 11:27
Дык хрен его знает, нужен ли он этот хороший инструмент. У меня вот копеечная циркулярка «на пробу» из леруа уже скоро с десятков на сотни распиленных метров перейдёт (лежит кстати в ящике для игрушек из икеи — не помещается в ящик для инструментов), а лобзик в несколько раз дороже лежит в ящике и не достаётся.

А ультимативно прочные ящики вообще есть смысл самому для себя производить.
  • 07 сентября 2022, 11:55
Взял как то дешевский шуруповерт EDON за рубль с мелочью много лет назад, сколько мебели собрал не сосчитать, в целом аппарат рабочий был но сверлить металл ему было мягко говоря тяжело, аккумулятор спустя 2 года держал уже минут 30 от силы, зарядка там была полный хлам. Решил порадовать себя, продал тот шурик за бесценок и взял метабо Powermaxx bs, Со всеми плюшками около 4 тысяч вышло, и офигел.
Момент, он раз в 5 больше чем у старого, активный тормоз есть, отпустил курок — шуруповерт оcтанавливается мгновенно. Сьемный патрон для сверл, можно просто снять его и использовать шуруповерт у которого сразу есть место под стандартную биту и мощный магнит! 2 Аккума и они очень емкие, думаю раза в 2-3 дольше держат чем дешевый шуруповерт держал с завода, зарядка быстрая, большой и удобный кейс, переключатель скорости очень удобен когда надо много крутить, и куча мелочей который не сразу вспомнишь.
Доплата считай 3 тысячи рублей была, знал бы как будет, сразу бы взял с доплатой.

В коробках таких очевидных плюсов конечно в разы меньше, но тоже полезно когда все инструменты аккуратно лежат в одной стопке, все коробки соединены друг с другом, подписаны итд.
  • shaman
  • 07 сентября 2022, 15:36
Про этот Метабо уже писал. Вам повезло. Для дома — хорошо, для работы — как повезёт.
И да — на них не надо затягивать биту в патроне от души. Потом только в тисках зажимать и раскручивать. Ну и зарядники глючат часто. Моргают перегревом батареи — но вроде заряжают.
  • 07 сентября 2022, 16:39
Биту затягивал от души, когда сверлил бетонные стены( под полочки), откручивается с трудом но откручивается, с батарейкой проблем еще не ловил хотя в месяц заряжаю от силы раза 2-3.
За год из реальных проблем — один раз кольцо выбора силы трещотки заело на полоске между последним режимом и режимом сверла, спустя минут 5 кручения туда-сюда, ожило и проблема не повторялась.

Моя выборка не репрезентативная так как я все же не зарабатываю этим шуруповертом и не кручу им мебель или крыши каждый день. Брал для дома, на выбор был либо он, либо бесщеточный DEKO с аккумами на 20в, решил что метабо с 3мя годами гарантии того стоит (компактный / легкий — идеален для домашних работ). Второй раз опять его взял бы.
  • 07 сентября 2022, 20:47
Один случай с конкретным едоном и конкретным метабо вот такой, да. А другой с едоном подороже может быть и обратным. Особенно если сравнивать не полутруп со стажем и новый инструмент, а новый с новым.

Я вот покупал бош сначала зелёный, потом синенький, риоби. Потом денег на домашние ковырялки стало поменьше (семья, дети, да и времени на хобби тоже меньше) и пришлось перейти на китайцев… И ничего, тоже нормальные инструменты, все жили минимум года по три, максимум хрен упомнишь.

Сейчас смешно, пользуюсь электроотвёрткой икея. Ну… Тоже работает, ей года полтора. Мощи нет у неё конечно, но мне и не надо. Вот что раздражает так это необходимость её родной зарядкой заряжать, хотя в такую фитюльку могли бы вставить type-c.
  • RusDyr
  • 14 сентября 2022, 23:57
Можно наколхозить переходник с type-c, продаются на али на любой вкус и цвет
Выдавали два раза такие на работе,
Пробовал носить и в руке и на ремне через плечо- синяков набил!
Короб широкий, чтоб не бить по ноге руку приходится отставлять в сторону…
Это только для перевозки в машине- попробуйте чемодан 8 кг потаскать с рукой «на излёте».
Куда как удобнее мягкая сумка через плечо, цена меньше вдвое.
Носить лучше сумки конечно, а вот хранить ящики. Вопрос что делает инструмент, ездит и работает — сумка или сундук на колёсах, стоит на стеллаже — ящик. Потому что сумки чистить сложнее, а пылятся они легче и на полке лежат не так красиво.
  • 07 сентября 2022, 20:56
Было подобное больше не возьму. Карабины у ремня неудачные, металлические вставки вдоль молнии со временем погнуло, нет места для бумаг, куча бесполезных карманов как внутри так и снаружи.
Копия сумки от WORKPRO)))
  • Tundra
  • 07 сентября 2022, 10:11
«ХЗ что» в оффлайне за 310 рэ. И в хвост его, и в гриву. Замок норм, помещается все, что нужно для выезда на объект.

Анфас
  • 2Dem
  • 07 сентября 2022, 10:26
Именно. И не жалко. Сломался — следующий. Часто встречаю по работе метросексуалов, которые свой профессионализм чемоданами измеряют. Результаты их трудов прогнозируемы. Для выездной работы дешевые чемоданы отличный вариант, их не жалко. А вот для дома и когда вести нужно много, тогда что-то получше нужно.
размер какой? 19" или меньше судя по фото. такие дешевле, да и выбор больше, в том числе и совсем дешевого хлама. обозреваемый хорош стоимостью за такой размер, ну и по качеству он явно лучше
Ну возьмите 2 штуки. Всё равно дешевле вашего оверпрайс пластика выходит и не жалко выкинуть…
я взял то что МНЕ больше по нраву. оверпрайса тут никакого нет, чемоданы такого размера все дороже. два малых тоже не будут дешевле, так еще и придётся думать как в них всё упихивать.
  • ABATAPA
  • 07 сентября 2022, 10:18
Увы, но часто бывает так, что они пусть и не ломаются, а раскрываются. Особенно если, как у Вас, там
Увы, но конструкция с ручкой на крышке сама по себе не очень, а уж при таких объёмах (и весе) и пластиковых петлях… По рукам бы надавать тому, кто это придумал.
В моём случае приходится из ставить в сумку/пакет, чтобы донести до машины и не рассыпать всё…

Так что или тряпичный вариант с пришитыми ручками (можно с твёрдым дном), или… Искать малораспространённые с отдельной ручкой (ну, или кейсы от инструмента с ручкой сбоку, а не на крышке).
ну такое количество инструмента — это скорее для красивой картинки, чем для реальной эксплуатации, да и нести потом это в руках офигеешь, а в машине — оно стоя на полу точно не откроется
  • 07 сентября 2022, 10:25
Попутно. А кто знает где купить сумку такого типа

не за 10 тыр. Что нибуль попроще. Самое дешевое что находил- порядка 5 тыр, но заметно хуже. Горизонтальных дешевле- сколько хочешь, а таких- не видел
Пользовался таким- самый удобный вариант по мне. Если таскать. Но у нас почему то редкость.
  • raven6
  • 07 сентября 2022, 12:15
КВТ С-20 похожа — 3500.

КВТ С-23 — но эта уже под 5000 по ценнику

BERGER BG1201 — около 1500

• 07 сентября 2022, 12:25
Те, которые 20х20- это совсем маленькие. Смотрел.
Милуоковский 25х25 как С-23. Стэнлевский такой же есть. Но тоже по 5 и тоже из мягкой не внятной тряпки.
В общем как обычно: вчера за 5 рублей, но большие или сегодня за 3, но маленькие
  • raven6
  • 07 сентября 2022, 12:56
Ну, я чего знал — сказал :). Вроде у Topex раньше была такого же размера сумка, но сейчас найти не могу.
  • 07 сентября 2022, 13:13
Спасибо, плюсанул. Была надежда.
Уж очень мне понравилось с такой сумкой. Все на виду, инструмент брать легко, не надо копаться в недрах ящиков, компактная, носить легко… Не понимаю почему у нас такой вариант не популярен. Придется видимо задушить жабу
  • Cardinal
  • 07 сентября 2022, 10:27
чемодан классный, но у моего был косяк с ручкой. она в один прекрасный момент тупо отвалилась и все разлетелось, было неприятно, благо списался с производителем и заказал сразу пару на всякий случай. и после прихода их, решил немного доработать: в основание крепежей пропустил по паре подходящих винтов с шайбами\гайками и залил это эпоксидкой. там видимо из-за просчета стенки получаются тонкие и в какой-то момент возможен излом пластика. вот моя доработка это и поправляет. а сам чумодан шикарен
можно фото доработки? а то не совсем понятно
  • Cardinal
  • 09 сентября 2022, 06:55
фото пока добавить не могу, нет чемодана под рукой. но кратко так? там где ручка входит в крышку, то у нее там есть пара косых выступов, чтобы ручка защелкивалась в крышку и не выскакивала назад. так вот в этом месте я просто пропускал винт с шайбами и гайкой — получается типа оси и всю внутрянку в пластике заливал эпоксидкой, чтобы было как монолит
Вот так народ ручки укрепляет (взято из интернета)

Несессер — только самое необходимое!
  • Tundra
  • 07 сентября 2022, 10:39
Прицеп к машине — стремянка, приставная складная лестница. Инструменты на выбор, мешок цемента, корыто, бухты кабелей. Кучка плитки, сапоги, калоши, перчатки.....))
Так количество чемоданов не ограниченно…
пикап нужно брать, тогда прицеп не нужен.
Почти все мои ящички с сумочками, где бережно хранятся и перевозятся инструменты, сиз, дюбели, метизы.

• J_D
  • 07 сентября 2022, 13:22
За Qbrick — зеленка. дешево/сердито. Успел до нг за 9 тыш 7в1 на плеере отхватить, теперь 15ку стоит. за 15 не купил-бы
  • Swin12
  • 07 сентября 2022, 10:59
Пластик в этом чемодане хреновый. У моего довольно быстро отвалилась ручка — сломались петли на крышке.
  • str
  • 07 сентября 2022, 11:02
На вид один в один как Stanley Basic Toolbox 24 (1-79-218)
  • _bo
  • 07 сентября 2022, 11:41
тсс, импортозамещение
внезапно! спасибо, интересная информация
  • Volh
  • 07 сентября 2022, 11:10
От подобных кейсов перешел на сумки Gross с жестким дном.
Реально вещь!
Кейсы постоянно ломаются — то задвижка, то петля.
В последний раз оставил кейс в сарае на зиму. Все из него выложил, осталось только пару ключей и мелкий болторез.
Весной пришел, беру за ручку, поднял, а половина крышки осталась у меня в руках вместе с ручкой, а ящик иопнулся на пол.
Да и укладывать в него инструмент — то еще удовольствие. Если в сумке мягкая стенка, то она простит и выступающий ключ и шуруповерт там ляжет наискосяк.
Я ящик фиг ты что так уложишь.
Остался у меня один такой под сантех причиндалы — прокладки, шланги, паклю, фумку и прочие легкие мелочи.
Для слесарки и столярки — в жизни больше не куплю.
  • 07 сентября 2022, 12:40
Кейсы удобно, что жёсткие. На них можно поставить что-то другое. Часто они фиксируются, когда один ставишь на другой. Держат форму. По ним без проблем скользят всякие коробки. Для плотного хранения в шкафах — самое то. У меня были свободны пара напольных полок в шкафу — подобрал несколько кейсов под их размер и теперь дома красота и порядок в плане инструментов и различного зипа.
На улице их тоже оставлять можно, но железные или подбирать специально, с холодостойким пластиком. Обычный пластик наших зимних температур в -50 не держит.
Я надеялся вы своими руками смастерите.
Мне вот такой самодельный вариант понравился:
ай ну нет. я не настолько активно работаю на выезде чтобы аж так заморачиваться, да и за 25 баксов сейчас наверно и материал на такой ящик не купить
Вот такой очень удобный.

Ящик для инструментов KETER 22 Canti Tool Box

• ABATAPA
  • 07 сентября 2022, 11:48
К чему крепление ручки?
Захватывает и низ и верх. Если клипсы не закрыть то фиксируются ручкой.
как-то он очень сильно сужается книзу…
Такие ящики у blocker обычно вонючие, хрупкие. Из отходов делают?
А хорошие стоят как отличный шуроповерт с чемоданом.
Только что забрал свой. Покупал в ДНС. 1999р.
Запаха снаружи нет никакого, даже от прорезиненной ручки. Внутри есть незначительный запах. Но никак не вонь. Не резкий. Просто новый пластик. А т.к. снаружи не пахнет, то и внутри перестанет.

В моем рекламная открытка на русском языке. :)
кстати, да, запах был только внутри
  • 07 сентября 2022, 17:22
Планируете ли использовать по назначению (врезать мр3-модуль, колонки и т.п.)?
Иди уже таблетки выпей, токсичный ты наш.
  • vedroid
  • 07 сентября 2022, 17:31
Покупал как-то пластиковые 2шт разные так воняют оба (один просто жуть как вонял, вроде «сибиртех» марка который, второй не помню). Выбросил пластиковые и взял металлический katalog.grupatopex.com/en/tool-box-79r102 за 3к и доволен. Только что понятно он больше для мелкой фигни всякой и тяжелый он. Мне нужен был просто чтобы хранить дома обычный мелкий инструмент и тд.
  • vovka036
  • 08 сентября 2022, 11:57
А зачем их нюхать? Стоят себе в гараже. Проветриваются. И нет в памяти что-то, чтобы были вонючие. Иногда содержимое может тоже пахнуть от масла до го… а. Смотря с чем работать.
Что-то здесь много дорогих ящиков. У меня тоже всё в ящиках, но я брал дешевле. Штук 10 разных.
Иногда есть акции в Мегастрое и Эльдорадо по ящикам.
Сейчас даже есть в Фикс Прайсах и Светофорах.
Не у всех гаражи есть и не будете же каждый раз с гаража таскать домой. Вот в фикспрайсе все такие, тоже жутко вонючие и все никак не проветрятся…
  • vedroid
  • 08 сентября 2022, 14:57
Так я ведь написал что ящик для дома. В этом железном очень удобно получилось, много отделений и поперечные перегородки в отделениях можно дополнительно ставить как хочешь.
Сибртех походу из Индии, как и их инструмент)
Я попросил и нам на работе заказали такие ящики, я использовал как табуретку — пришел на рабочее место, достал инструмент, сел на него и работаешь. Заявлено 120 кило, но я вешу 80 и от того, что я на нем сидел, начала лопаться крышка в нескольких местах.
К защелке претензий нет, но нужно проверять, защелкнулась ли она. Если защелкнуласть, то держит. А то бывает хлопнешь крышкой, а она не закроется до конца и потом ящик на ходу открывается.
Есть у меня другой ящик от stayer, там заявлно 150 кило — я на нем и сидел и стоял — вообще без проблем. Но он побольше.
фоточку бы бóльшего ящика…
только через неделю
  • mmasco
  • 12 сентября 2022, 08:18
Заказал пару таких ящичков и вот что я могу сказать: во первых в полипропилене, из которого он сделан, явно более 50% сажи, или что там используют кетайцы в качестве наполнителя, т.е. он весьма хрупок. Из двух ящиков один пришел с разбитой в хлам боковиной, не в трещинах или вмятинах, а именно разбитой на множество осколков, как будто она стеклянная. При этом полиэтиленовая упаковка была не особо повреждена…

Нормальный полипропилен до такого состояния довести нереально.

Далее сравнил это чудо со своими старыми дешманскими «стандартными» 24" ящиками. В длину они одинаковы, а вот в ширину новый ящик совпадает только с дном «стандартного», наверху «стандартный пошире будет, и на несколько сантиметров выше. Т.е. внутренний обьем у „стандартного“ процентов на 15% больше и соответсвенно в него можно больше запихнуть. Ну а так, да, смотрится посимпатичней да и за такие деньги и хлорка — творог. Даже перезаказал бракованный. Но что-либо ответвенное и дорогое все же буду хранить в старых ящиках, там хоть нормальный ударостойкий пластик.

И судя по отзывам, не я один такой счастливчик…