Чемодан Xiaomi 90 Minutes

Я не была уверена, что когда-либо напишу обзор на чемодан, но на всякий случай сделала фото непосредственно перед самой поездкой, пока он ещё чистый. Некоторые фото уже доснимала непосредственно в момент написания обзора.

Сама я выезжаю редко, но если выезжаю, то это всегда тяжелые сумки. Поэтому в этом деле чемодан стал верным помощником. Теперь не приходится таскать тяжелые сумки, в этом помогает герой сегодняшнего обзора.

Xiaomi 90 Minutes Suitcase может быть в трех вариантах по размеру: 20 (до 40 литров), 24 (около 60 литров) и 28 дюймов (до 100 литров).

Для своих целей я выбрала чемодан размером 24 дюйма.

Покупала я его ещё по бешеной цене в $91.78 с платной доставкой $5.46. Благо пойнтами удалось скостить часть цены и в конечном итоге он обошелся мне в $69.72. Через время его цена опустилась до $79.99 (зная это, я бы лучше подождала) и только пару дней как поднялась до $89.99. Когда я покупала чемодан, были другие цвета, черный, серый, белый, стоившие немного дешевле и с символической платой за доставку. Конечно, Я могла бы выбрать другой цвет и пойнтами покрыть ещё бОльшую сумму, но выбрала я именно этот, который на мой вкус самый красивый.

Итак, приступим к обзору. Постараюсь рассказать обо всём кратко, дабы не отнимать ни своё, ни ваше время.

Чемодан был отправлен самой ужасной почтовой службой IML, насколько помню, могла уже забыть, возможности выбора другой почтовой службы не было. Очень я переволновалась, пока ждала заветную посылку.

Статус «Информация о посылке получена» от 4 ноября 9 ноября сменился на статус «Ожидается в регионе доставки». Я думала, что чемодан уже находится в моём крае, и скоро я его получу, но прошло больше месяца, пока посылка была доставлена. 13 ноября я его получила.
Курьер привез чемодан прямо домой. Оказалось очень удобно, поскольку такую громадину я бы просто не дотащила.

Размер коробки: 69,5*44*26 см

Коробка оказалась с повреждениями, то ли любопытные работники почты выковыряли целый кусок картона, то ли я не знаю что. Но сама коробка плотная, вся перемотана скотчем и с пластиковой ручкой. Также содержит на себе название модели 90.

Посмотрим, что там внутри

А внутри чемодан уже в чехле. Чехол весьма неплохого качества.

Достаю его (эмоции переполняют) – до сих пор помню своё волнение, сколько получаю посылок, от дешевых до дорогостоящих, а такой радости как от получения чемодана, не испытывала уже как года 2.

Снимаю чехол, снизу он застегивается на 4 липучки, расположенные крест-накрест.

Предо мной предстает красавец синего цвета! Имею удовольствие лицезреть его воочую. Классный материал корпуса с декоративным тиснением, по которому можно провести пальцем и получить звук подобный в детстве, когда проводишь ногтем по открытке с рифленой поверхностью.

Корпус 90 Minutes Suitcase выполнен из поликарбоната и обладает 3х-слойной композитной структурой. Поверхность чемодана похожа на маленькие соты, которые устойчивы к появлению царапин и отталкивает воду. Благодаря поликарбонату корпус прочный и устойчив к разным повреждениям и деформациям, так что хрупкие вещи внутри не пострадают, даже если вы его уроните или сядете на него — утверждает производитель.

Специально портить долгожданную покупку я не буду, но в интернете есть ролик, как маленький китайский мальчик, прыгает на нём.

По ощущениям пластик чемодана упругий, но твердый.

Объем чемодана составляет 64 литра.
Его габариты без учета колесиков: 60 x 40 x 25 см.
Вес: 4207 г

Взвешивала я его уже с грязными колесиками, поэтому, возможно, несколько грамм к весу добавилось.

Осмотрим чемодан

Сбоку располагается ручка для переноски чемодана в горизонтально положении, а рядом с ней кодовый замок с разъемом для ключа. Самого ключа в комплекте не оказалось. Позже выяснилось, что это особый замок TSA.
Замок TSA
Что такое замок TSA? Замок TSA (замок с функцией TSA) — это замок с функцией таможенного досмотра. Основная его задача — обеспечение беспрепятственного досмотра вашего багажа в случае необходимости. Замки TSA необходимы всем путешественникам, планирующим отправиться в США.

Замок TSA был создан после терактов в США в 2001 году. Служба TSA (Transportation Security Administration — Американская Ассоциация по безопасности на транспорте) сканирует багаж каждого пассажира перед погрузкой его на борт самолета. С некоторой периодичностью, сотрудники службы открывают произвольно выбранный багаж для более детального осмотра. В этом случае, если багаж оснащен замками, не утвержденными TSA, они будут взломаны для получения доступа.

Если багаж оснащен замком TSA, при необходимости досмотра таможенные службы откроют его универсальным масте-ключом, не сбивая код и не повреждая чемодан. В настоящее время универсальные ключи от замков TSA есть

Замки, одобренные TSA, имеют универсальный мастер-ключ, с помощью которого легко открываются, не сбивая код и не повреждая чемодан. Такой ключ есть только у таможенных служб США, Канады, Великобритании и Израиля. Каждый замок, одобренный TSA, имеет опознавательный знак — красный ромб, показывающий, что он может быть открыт мастер-ключом.
www.samsonite.ru/text/kak-nastroit-kodoviy-zamok-tsa

Кодовый замок состоит из 3-х цифр. Первоначальный пароль 000, который меняем на свой. Долго пыталась разобраться, как это сделать, помогла статья, которую я привела выше.

С противоположной стороны расположились боковые пластиковые ножки, на которые можно поставить чемодан горизонтально. Благодаря этим ножкам корпус чемодана не царапается.

Сверху также расположены ещё две ручки — обычная для переноса в руках и телескопическая, выполненная из анодированного алюминия. Фиксируется ручка в 2-х положениях, минимальная высота 22,5 см, максимальная 42,5 см.

Фурнитура чемодана выполнена из анодированного алюминия. Открывать его очень легко. Молнии работают четко, с двух сторон молнии обрамляют резиновые вставки.

Чемодан имеет 4 двойных колесика с радиусом вращения 360 градусов. Т.о. его можно перевозить не только сзади себя, но и впереди. Передвижение чемодана негромкое, благодаря резиновым вставкам на колесиках.

Конструктивно чемодан разделяется на два отделения и раскрывается на 180 градусов.

Глубокая часть имеет регулирующиеся ремни для фиксации содержимого, а мелкая закрывается перегородкой с органайзером на молнии. Выполнен этот органайзер из сеточки и имеет несколько отделов. Туда можно положить паспорт, кабели, другие аксессуары и прочее и прочее.

В кармашке из сетки лежала какая-то инструкция на китайском.

С каждой стороны подклада на молнии, которая предоставляет доступ к пластиковой части чемодана. Это необходимо для таможенников, вдруг вы провозите что-то запрещенное.

Посмотрим, насколько чемодан вместителен. Перевезла я за 2 рейса много всяких вещей, содержимое не фотографировала, поэтому специально для вас наполняю чемодан самыми объемными вещами, иначе потом складывать по полочкам всё долго.

В чемодан вошли: теплый халат, 2 теплые пижамы, 4 футболки, худи, кофта. Как видите на фото, остается еще свободное место, забивать его мне было уже лень.

Впечатления от использования

Впечатления от использования чемодана пока что только положительные. Он действительно стал мне хорошим помощником и облегчил дорожную жизнь. Чемодан вместителен, его легко катить, закрывать, он имеет кодовый замок. В свою первую поездку я его сильно испачкала, была слякотная погода и в колеса забилась грязь, нижняя часть чехла также пострадала из-за брызг. Без чехла я носить чемодан пока что не решаюсь, ибо как можно дольше хочется сохранить первоначальный вид.
Чемодан с виду неплохой, за исключением колесиков — это первое что отломают в аэропорту! Там сносят всё выступающее и выступающие колеса плохая идея. У меня так сломали 2 чемодана, затем купил с утопленными колесами и уже лет 10 проблем не знаю. Колеса ломают грузчики кидая чемоданы, запихивая в узкое пространство между другими чемоданами в самолете, на транспортере для багажа они будут ударяться и цеплятся за все.

В московских аэропортах на багажных транспортерах часто встречаются «американские горки» где последние 3 метра чемодан практически в свободном падении на твоих глазах весело шарахается об отбойную железку или другой багаж :)
И ведь умудряются сломать даже утопленные… Личный опыт…
  • S-Vostok
  • 01 февраля 2018, 13:14
Московское метро — это сплошная «полоса препятствий», если вы с чемоданом, в метро теряешь не только колесики, но и ручки отрываются. В западной европе в метро (хоть оно почти везде и похоже на помойку) но в плане путешествия с чемоданом там все очень удобно.
  • 01 февраля 2018, 17:10
это сплошная «полоса препятствий»,
— ну это в часы пик. А так, что-что, но московское метро — отличное метро.
  • Ferrrits
  • 01 февраля 2018, 17:49
А часы пик это с 6 утра и до 23.00. А в остальном да — отличное метро
  • 01 февраля 2018, 10:14
Значит нужен ещё один чемодан, а этот для наземного транспорта оставить)
Да так и есть только утопленные колеса, остальные рано или поздно ломают в наших аэропортах, хоть какого качества чемоданы (((
  • Nortbru
  • 02 февраля 2018, 23:12
Вот уже более 10 лет летаю по РФ и ни разу ни одно колесо похожего типа ни где не сломали на двух разных чемоданах.
Был момент у ребят ящик тяжёлый ~40кг приложили о угол, в итоге появилось отверстие 15*10.

А чемоданы с утопленными колёсами — не удобны, лично мне, постоянно приходится вращать их.
  • DiMoS
  • 01 февраля 2018, 13:29
В Хургаде в новом терминале точно такая же американская горка. Я в шоке был, когда увидел, откуда летят чемоданы.
  • 01 февраля 2018, 17:19
А какой рекорд горки? Вот захватывающий вид — летящие чередой чемоданы с высоты 20-40 метров — на батут. И бабахкающиеся друг об дружку. Некоторые не выдерживают. Вещи разлетаются веером. Тут же рука робота выгребает эти вещи в спецящик. Зрелище. Народ смотрит. Думает… Где — я? Кто — я? Некоторые безчемоданщики задумчиво улыбаются.
  • lamlam
  • 01 февраля 2018, 13:40
Этот можно как ручную кладь брать, вроде
  • yobi
  • 01 февраля 2018, 16:18
Если даже так, то вес ручной клади — 5 кг, а ПУСТОЙ чемодан весит 4,8))
  • 01 февраля 2018, 16:43
на самом деле, как правило 10 кг
  • 01 февраля 2018, 17:22
Для нормального броника не хватат. :(
  • 01 февраля 2018, 17:14
Есть колесные пары с намагниченными осями. Вставляются и вынимаются в отверстия. Перед сдачей в багаж колесики вынимаются, кладутся в пакет и в чемодан, или в специальное отделение чемодана.
  • prvv
  • 03 февраля 2018, 16:19
Не отломили, хотя опасения такие были. Но вот родной чехол, первого же полета не пережил, нежный оказался, таки надо было пленкой заматывать. А чемодан неплохой, понравился, колеса очень тихие, поворачивается легко и куда нужно.
Аналогично, после первого полета вырван клок чехла и появилось несколько колотых ран. Так что на выброс теперь чехол
  • summer44
  • 01 февраля 2018, 10:07
Колеса уже сильно потёртые от одной поездки и насколько их хватит тогда?
  • 01 февраля 2018, 10:14
Это не потертость, а грязь. Присмотритесь получше
  • oBLIN
  • 01 февраля 2018, 10:09
imgur.com/a/JQD7l

Ходят по интернету мастер ключи))
  • 01 февраля 2018, 10:20
Пользуясь случаем хочу спросить следующее. На работе есть 2 ящика на ключе, ключей от этих ящиков никто никогда не видел. Иногда туда нужно что-то положить, чтобы не касалось посторонних глаз. Выход один: или менять замок, что не самое простое решение или взять где-то отмычку. Где её можно купить, заказать? Не думаю, что там серьезный замок, подойдет и самая простая
Как правило несложные замки, типа тех, которые используются в почтовых ящиках и офисных столах, нескложно вскрываются с помощью канцелярской скрепки. У меня, когда приперло, получилось минут за десять.
  • 01 февраля 2018, 11:20
Не, мне нужен полноценный доступ, чтобы быстро открыть и закрыть
  • oBLIN
  • 01 февраля 2018, 16:01
А вот с окном пластиковым известной фирмы на RE..U с замком нажимным на ручке от детей справлялся минут 40!!! изогнув не одну отвертку, пинцет не давался… казалось бы «замочек» крохотный
  • Brs
  • 01 февраля 2018, 11:22
На бангуде полно
  • 01 февраля 2018, 11:54
Так то лучше)
  • Ruslan_a
  • 01 февраля 2018, 13:40
Только смотрите аккуратней, чтоб вам 138 статью не припаяли. Проще замочки сменить
  • 01 февраля 2018, 17:29
Дак сразу и изнасилование, инструмент то есть.
  • hamlo29
  • 01 февраля 2018, 12:24
В РФ покупка отмычек это уголовная статья. Если товарищу майору нужна палочка или взяточка тысяч так 50, то может и на почте встретить.

«УК РФ, Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. „
  • astoa
  • 01 февраля 2018, 12:46
При чем здесь «негласное получение информации»?

Зы: а «диктофон» на телефоне под это подпадает?
  • Vietkong
  • 01 февраля 2018, 15:14
Отмычки к ввозу запрещены. ved.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=158&Itemid=1937

Там пункт 7.
  • 01 февраля 2018, 17:31
Теперь за все и на все статья есть. Угораздило просто родиться в гиблом месте.
Я как-то не мой чемодан случайно защелкнул. Этот TSA замок любыми маникюрными ножницами открывается ОЧЕНЬ просто.

А еще есть люди которые так зарабатывают. 10 секунд работы.
  • marat979
  • 01 февраля 2018, 10:12
Спасибо за обзор.
Хотел как то купить, но доставка убила желание.
«Shipping Cost:$125.21 to Kazakhstan Via Expedited Shipping»
  • 01 февраля 2018, 10:16
Доставка убивает всё желание. Хочу купить одну вещь, но даже 27$ платить как-то не очень хочется
  • Karmelo
  • 02 февраля 2018, 19:53
В shop.kz такой же чемодан 24” сейчас стоит 32900 тенге. Я брал там же по акции за 26800 тенге. Заказывать с Китая нет смысла с такой стоимостью доставки.
  • starson
  • 01 февраля 2018, 10:23
И нет блютус и wifi?
Совсем нехорошо. Могли бы сделать какое-то наблюдение за багажем или для поиска онного. Сяоми все-таки
  • nemoi13
  • 01 февраля 2018, 10:24
Хотелось бы узнать как он поведет себя во время морского круиза? Один известный красный чумадан в круизах был излишне агрессивен:

Обозреваемый подобным не страдает?
  • 01 февраля 2018, 10:26
Нет. Этот спокоен и рассудителен)
  • 01 февраля 2018, 10:25
и только пару дней как поднялась до $89.99.
Так это же флеш-сейл начался. По гербестовски.
  • nemoi13
  • 01 февраля 2018, 10:31
Надо брать пока не подешевело
  • fatjoe
  • 01 февраля 2018, 10:37
хорошая штука
сам зарился, но жаба задушила
нужная вещь — ходить на почту за купонными посылками!
  • 01 февраля 2018, 10:54
купоны увы не идут. Прошло то время…
  • 01 февраля 2018, 11:02
от сяоми.
  • Boor
  • 01 февраля 2018, 10:48
Минусы подобных чемоданов, что не «гармошка» ибо туда любой чемодан едет полупустым, обратно раздувается как на дрожжах...)
Вопрос в том насколько нужно в отпуске затариваться под завязку? :) Как правило действительно нужные вещи там не приобретаются.
  • Greedy70
  • 01 февраля 2018, 10:50
Купил такой чемодан в прошлом году, съездил в отпуск. Понял, что для семьи из трех человек, объем маловат. Комплектный чехол страшное.овно, после одного перелета пришлось выбросить, ибо порвали в 4 местах. Так как чехол для такого чемодана нужен, ибо пластик здорово царапается, купил на али хорошего качества.
  • 01 февраля 2018, 11:04
Надоело тоже таскаться с несколькими чемоданами. Купили на троих — 106 литровый (жесткий от Американ). Хватает теперь одного чемодана, и весит 4,5кг. На меньшие размеры теперь даже смотреть не хочется.
Главное с рулеткой перед покупкой убедиться, что требованиям авиакомпаний соответствует.
Ага — только переплата за вес будет на некоторых русских авиакомпаниях.
Причем прилетал в Домодедово из Европы при весе 27кг и 18кг никто не просил доплаты за превышение веса первого, так как сумма укладывалась в оплаченные два багажных места в 50 кг. А российский перевозчик затребовал доплатить или переложить грузы, чтобы вес был не более 25 кг каждого места.
90 литровый чемодан если хорошо загрузится сувенирами от 30 кг получается, не представляю как в 106 литровый чемодан упаковать чтобы уложиться в 25 кг веса.
  • 01 февраля 2018, 11:36
Под сувениры есть второй чемодан размером «ручная кладь», который в одну сторону едет пустым (ну или техника в нем лежит), обычно. В большой все шмотки и бутылки, если есть таковые. Пока проблем не было, до 32-35кг укладываемся и вопросов не задают. А вот с ручной кладью достали, с 8 — 10 кг. После очередной переборки ручной клади, пришлось купить новый чемодан весом в 1,45кг (легче уже ничего не нашел).
Но на всякий случай, перед каждым вылетом сверяюсь с правилами а/к, чтобы сюрпризов не было.
Ну, а из Русских а/к только Аэрофлотом летаем, пока проблем с ними не было.
  • VladM
  • 01 февраля 2018, 15:17
Во первых, это по молодости в кайф возиться с одним тяжелющим чемоданом вместо двух нормального веса.
Во вторых, при поломке колеса этот тяжелющий чемодан придётся тащить практически в руках (неоднократно наблюдал воочию страдальцев-глав семейств… :-)
  • 01 февраля 2018, 17:37
Запаска должна быть всегда.
  • 01 февраля 2018, 17:35
А как пластик отмывается? Мне кажется что с такой структурой поверхности тяжело.
  • Tosha
  • 02 февраля 2018, 14:11
Керхером)
  • ValekCh
  • 01 февраля 2018, 10:52
Колеса не съемные?
Когда себе чемодан выбирал в магазине, на подобных колеса были съемные.
  • 01 февраля 2018, 11:02
Чет тяжелый для своих габаритов. Хотя за такую цену, достойный чемодан. У нас все приличное только от American и Samsов. Но и ценник в два раза выше (минимум)
  • iyuras
  • 01 февраля 2018, 11:07
как открыть молнию на чемодане.
  • 01 февраля 2018, 11:09
Ну так не обязательно на молнии покупать. Сейчас много моделей без молний, только на защелках. Там уже чемодан ломать надо.
  • ErnestF
  • 01 февраля 2018, 11:25

Вот такая штука спасет вас или обтяните в стрейтч пленку.

И на Вашем видео бегунки язычками не в кодовом устройстве. Такой вариант пригоден только для чемоданов и сумок у которых замок надет только на бегунки.

И для совсем параноиков есть алюминиево-магниевый чемодан Xiaomi
  • MitCh
  • 01 февраля 2018, 11:28
мне кажется для тех, кому надо забраться в чемодан, кодовый замок до одного места, благо что почти везде на них личинка под универсальный ключ безопасников есть.
Так что да, только пленка, по крайней мере персонал уже просто так не заберется и будет видно что вскрывали, если что.
  • 01 февраля 2018, 17:43
и будет видно что вскрывали
У персонала не хватает пленки?
  • atelsu
  • 01 февраля 2018, 15:26
Во, я такой купил, доедет через недельку.
так-то неплох вроде, но сейчас в связи с ЧМ даже на вокзалах нужно через просвечивающий прибор вещи на проверку отдавать. а этот чемодан придётся открывать и перешабалтывать там всё, когда уж столько времени потрачено на упаковку всего и вся?)) а потом ещё всё где-то на коленках после проверки заново упаковывать?
  • MitCh
  • 01 февраля 2018, 11:25
Вот это срыв покровов прям! )
  • ErnestF
  • 01 февраля 2018, 11:17

У вас шарниры украли ))
  • 01 февраля 2018, 11:18
то наверное модель на 20 дюймов
  • jentoso
  • 01 февраля 2018, 11:18
Для своих целей я выбрала чемодан размером 24 дюйма.
Объем чемодана составляет 74 литра.
В итоге какой объем верный?
  • 01 февраля 2018, 11:21
74 литра
  • 01 февраля 2018, 11:27
74 литра
Это по феншую чтоль? Или китайские литры?) Размер для 24 дюймов: 61.00 x 42.00 x 25.00 см перемножаем = 64 литра по наружному размеру. По внутреннему как-раз примерно 60 литров и получится.
Автору:
Объем прямоугольной призмы:
Формула: V=HWL
Или китайские литры?
Да это уже не только китайские, увы. В магазине молоко в литровых пакетах тоже далеко не литр… Да и сахар с гречкой не килограмм.
Ненавижу маркетологов.
  • 01 февраля 2018, 11:54
В такие тонкости не вдавалась. Информацию взяла из описания.
  • 01 февраля 2018, 12:13
Прелестно). Зачем вы вводите читателей в заблуждение выдавая недостоверную и непроверенную информацию? Причем неоднократно?
Информацию взяла из описания.
Из какого? Информация из описания на страничке товара (по вашей ссылке):
24 inches size: 64L
  • 01 февраля 2018, 12:36
Техническая ошибка, исправила
В чемоданах есть три аспекта.
1 — литраж — объем. Ну тут все ясно.
2 — защита от воров.
3 — крепость как таковая от ударов «швырял» в аэропортах и других местах погрузки.
По второму и третьему пункту этот чемодан сливает по полной.
Поясняю.
Если чемодан ИМЕЕТ МОЛНИЮ, тто все эти рассказы про ТСА и прочие замки вызывают ХОХОТ.
Молния (любая) открывается и закрывается обычной шариковой ручкой (велком в иннет посмотреть как это делают)
Говоря другими словами чемоданы с молниями — чемоданы НЕ ЗАКРЫТЫЕ для всех от грузчиков до воров в отелях.

По устойчивости от ударов как раз пластик дело худое. Ибо от хорошего удара от тупо треснет и весь чемодан уйдет на полмйку. Целиком.
Чемоданы «полумягкие» спружинят и не треснут. Там капрон — нечему трескаться.
Они более лучше © выдерживают страшные удары на погрузках от грузчиков.
Капроновые чемоданы (не пластиковые не скорлупа)
так же хорошии при утрамбовке вещей.
неажимая ногами ()на набитом чемодане) на скорлупу вы дико давите на петельки.
И они могут быть вырваны. там РЫЧАГ за счет скорупы.
А при отъездах и многих покупках мы часто пергружаем набиваем чемоданчик.
Капроновый надувается чуток как шарик :) Гнется. И не так ломает петельки /отрывает соединитель половинок/ а сколпуа твердый пару раз нажмешь и либо соеденитель петля — вырвется либоморда треснет скорлупа треснет.
Вообще пластик нужен в одном случае — если к молнии добавлены специальные замки закрывающие чемодан как сундук.
Тогда, мелким воришкам, нет смысла вскрывать молнию. Сам чемодан все равно не раскрыть, замки по окружности притягивают половины твердой скорлупы и вытащить барахло очень тяжело.

В общем, резюмирующая часть.
Если брать чемодан на молнии — то с гибкой шкурой (не скорлупа) Проактичнее и дольше проживет с неплохим внешним видом /а скорлупа еще будет облезать очень страшно/
если барть скорлупу — то надо брать тот, который запирается как сундук. Молния+замки зажимы по окружности!!..
  • angryman
  • 01 февраля 2018, 12:35
И, опять же, одно дело — ногами попрыгать по крышке (когда нагрузка равномерно распределяется), а другое — удар углом при погрузке-выгрузке в аэропорту.
Rimowa salsa air из поликарбоната существенно легче — порядка 3.2 кг
Вообще такого типа чемоданы надо брать только в размере cabin size либо с пониманием, что он поедет в машине или на поезде рядом — типа той же римова, целее будут и не будет разочарования что сломали. Поликарбонат хорош тем, что легче в выглядит наряднее, но и свои минусы имеет.

для багажа надо бы что-то более утилитарное и кондовое.
  • 01 февраля 2018, 12:24
В Wardow на мой взгляд выбор пошире чемоданов, за те же примерно деньги.
Мне вот такой обошелся в 79 евро вместе с доставкой в Москву. Правда сейчас почему-то цена подросла на эту модель, я заказывал в конце ноября.
  • 01 февраля 2018, 12:32
Цвет шампань там так и стоит 79 евро. Этот вариант имхо поинтереснее сяоми будет. Но доставка в россию платная 19,95 EUR У сяоми менее 6 баксов по ссылке в топике.
  • 01 февраля 2018, 12:40
Нет вы не поняли — я платил 59 за чемодан + 20 доставка, итого — 79 за все. Сейчас подорожал. Правда они, если не ошибаюсь, сейчас дают 10 евро скидку за первую покупку. Нет, все же 10% скидка а не евро.
  • 01 февраля 2018, 12:46
За курьерскую доставку DHL я готов и приплатить. за 80 евро в офлайне ничё о близко похожего нет. От 150 евро минимум и то смотреть надо. Чемодан симпотный. Как по качеству? Царапается сильно?
  • 01 февраля 2018, 12:56
Это не курьерская доставка. Обычный ДХЛ, не экспресс. Приходит недели за 2 в почтовое отделение.
Насчет царапанья не знаю, еще с ним не ездил, но поверхность текстурированная.

Там кстати есть варианты и со скобами по периметру, как тут пишут, но дороже конечно.
  • 01 февраля 2018, 13:00
со скобами по периметру
Не нужен. У меня ремни с кевларовой нитью и хорошими замками).
С скобами хороший. Надо будет взять. Но не красный :) а чОрный :)
Не бери пластик земляк. Плохое дело. Намучашся. Капроновый вЫживалистее.
А если пластик без замков по кругу — то вскроют его по молнии как капрон.
  • 01 февраля 2018, 13:02
Плохое дело. Намучашся.
Почему? В капроне задолбался потом стекла вытряхивать и отстирывать от алкоголя.
Ну я там выше писал свои аргументы. Твой понимаю и принимаю. Но только я стекло никогда не везу. Все винисче беру в Испании лишь в пластике.
А бОйный алкоголь стараюсь не брать :)
Если зарыть стекло в барахло — то разницы между капроном и пластиком нет.
если стекло у крышки лежит — тут ты прав.
  • newcss
  • 01 февраля 2018, 12:43
Цивильный чемоданчик).
  • Sotik
  • 01 февраля 2018, 12:44
Чемодан — умный? Сам за хозяином ездит? Маршруты с учетом препятствий строит? :)))
  • 01 февраля 2018, 12:47
Ваганыч?
  • reaper
  • 01 февраля 2018, 14:56
Ну обстебать наклейку шильдика Хероми на очередной китайский подвал святое дело
  • Hrenoff
  • 01 февраля 2018, 12:45
За границей оффлайн (даже в Европе) подобный чемодан (без шильдика Mi, ес-но) стоит примерно в 2 раза дешевле. В чем смысл покупки? Если ездите за границу, то купите дешевле там, если не ездите то… вам не нужен чемодан!
верный комент
  • 01 февраля 2018, 14:23
примерно в 2 раза дешевле
брал. качество соответствует цене (т.е. гaBH0).
У нас во всяких океях и лентах их валом.
  • Hrenoff
  • 01 февраля 2018, 19:50
У меня противоположный опыт. Отличные чемоданы. Но я езжу в основном в Азию. Сабжевый чемодан — ОБЫЧНЫЙ.
  • OXOTA
  • 01 февраля 2018, 13:15
Не разглядел на фото и не понял вообще, что такое «воочая».
  • 01 февраля 2018, 13:20
что такое «воочая».
воочИю очевидно — своими глазами, путём личного опыта
  • Harwest
  • 01 февраля 2018, 13:52
Чемодан имеет 4 двойных колесика с радиусом вращения 360 градусов
Может быть "… свободно вращающихся на 360 градусов"?
Нет. Они провернуться на 360° и остановятся. Дальше ехать нельзя, надо покупать улучшенную модель чемодана.
  • Dimonbig
  • 01 февраля 2018, 15:59
Два раза перечитал. П.18 неприкрытый. Ну, или опять все списать на «блАндинку»…
  • Pigmat
  • 01 февраля 2018, 17:47
Замок пластиковый или металл?
какая высота с ножками и максимально поднятой ручкой?
  • denM
  • 01 февраля 2018, 22:52
Нее ну ладно колёса пластиковые — хотя то еще решение, но вот собственно весь узел к которому они крепятся и к чемодану — до первых серъезных препятствии или до грузчиков джамшутов в отеле/аэоропорту или т.п.

Так что есть не иллюзорный шанс/ы заняться ремонтом или вернее заменой на более надёжный/ый всего узла.
Особенно при большом весе содержимого.
Кто мешал сделать из металла — тем более там нужно то не пару кг.

Второй минус — нет металлических накладок/уголков на углах чемодана, типа таких:

это здорово защищает от ударов…

не совсем понятно как поведёт себя пластик при сильных — 20 -25 градусов.
  • G99999
  • 02 февраля 2018, 00:47
Чемодан чисто для передвижения по европейским портам.Не верю, что бы я с такими колёсами хотя бы 3 раза в Барселону слетал из Внуково и Шереметьево.
Колёса должны быть утоплены в чемодан;)
Ну и цена как бы ксиаомивская.Ну вы понимаете, что я имею ввиду.
  • MFG
  • 03 февраля 2018, 16:07
Не увидел особой разницы по сравнению с чемоданами из ашана или ленты. Только там они стоят 35 $

А так чемодан расходный материал. Сансанайты ломают так же легко как и чемоданы за 35$

Дело только в удаче наверное
Чемодана из Ашана мне хватило на одну командировку, выдрали ручку, сломался кодовый замок, пришлось из него выковыривать язычок.

С данным чемоданом путешествую с декабря, все отлично, даже не оборачиваю в упаковочную пленку. Могу смело рекомендовать.
  • 08 февраля 2018, 01:37
С чемоданом из обзора или сансанайт?
Из обзора.