Рейтинг

Обзор товаров из магазинов России и СНГ

О блоге
  1. Цена: 79 и 99 руб
  2. Перейти в магазин
В «Фикс Прайсе» рядом на одной полке стоят лампы ЭРА 15 Вт за 79 рублей и OSRAM 10,5 Вт за 99 рублей. Наверняка большинство покупателей выбирает «более мощную и дешёвую», но наверное вы уже догадываетесь о подвохе. Я купил обе лампочки и измерил их параметры.

читать дальше

Была у меня прошлым летом ситуация, перестали гореть лампочки на заднем фонаре в машине. Как раз заехал к другу в гараж, где он занимается ремонтами авто, и решил между делом разобраться с фонарём. Снимаю фишку с фонаря, а там «зеленуха» на контактах. А мой товарищ и говорит, сейчас почистим за пару минут. Приносит какой то баллончик со щёточкой на трубочке. Пшикает на контакты, сразу же их этой щётокой протирает и о чудо, вся «зеленуха» уходит, и контакты, ну не как новые, но довольно чистые и блестящие. Такое средство меня конечно же сразу заинтересовало..

1. Цена: 1428.00р
  2. Перейти в магазин

Если мне не изменяет память, это уже мой пятый обзор миниатюрной трещотки для бит. Больше чем такие трещётки я обозревал наверное только ножи. Так уж получается, что если я вижу маленькую трещотку, то не могу пройти мимо. Так вышло и в этот раз. Зашёл я в магазин крепежа за одним товаром, а вышел оттуда с маленькой трещёткой купленной с пятидесятипроцентной скидкой. Так бывает..

читать дальше

В обзоре речь будет идти об IP-камере Mi Camera 2K (MJSXJ03HL) стоимостью 2000 рублей. Это одна из самых дешевых камер от компании Xiaomi. Мы рассмотрим комплектацию и внешний вид. Далее протестируем её в хорошем и плохом освещении, а также рассмотрим само приложение Mi Home.

1. Цена: 3119 ₽
  2. Перейти в магазин
Качественная передача и запись звука важный аспект для стримов, любительских студий и общения с тиммейтами в играх.
Сегодня рассмотрим проводной конденсаторный микрофон от компании Streamplify. Модель имеет настольный форм-фактор с регулируемой треногой и антивибрационным «пауком». Подключение осуществляется универсальным разъемом USB-Type C с кабелем длиной 1,8 м. Из особенностей модели: два режима работы, настраиваемая RGB подсветка, съемный поп-фильтр и выход на наушники. Чуть подробнее о Streamplify MIC TRIPOD под катом.
  1. Цена: 2100 руб.
  2. Перейти в магазин
Компактный, удобный, лёгкий раскладной нож на повседневное ношение (EDC). Сегодня наш герой — нож по мотивам знаменитого и популярного во всем мире Spyderco Para 3. Кому интересно прошу под кат.
  1. Цена: 1500 + доставка 600р
  2. Перейти в магазин
Продолжаю серию обзоров велосумок от Malpa.by К этому сезону у них появились новые модели сумок на раму, под раму, для электровеликов и т. д. Прошлый раз были две сумки на верхнюю трубу рамы, в этот раз новинка — сумка типа «кормушка» на руль велосипеда. Форма другая, смысл примерно тот же — сумка для быстрого доступа на велосипеде на ходу или на остановке. Ну и эта сумка может использоваться как большой карман вне велосипеда.
читать дальше
Нередко зарядные устройства для аккумуляторов наделены еще и сопутствующими функциями вроде балансировки, замера сопротивления ячеек и подобными. А иногда к стандартным и сопутствующим добавляют еще много разного, собственно к зарядным функциям отношения не имеющего. Под cut — обзор такого компактного зарядного устройства-комбайна с множеством дополнительных функций. И еще чуточку «DIY» в конце.
читать дальше
  1. Цена: 13BYN (примерно $4)
  2. Перейти в магазин
В некоторых случаях изоляция на проводе может локально разрушаться — трескаться и отваливаться кусками. Правильное решение — замена провода, а по факту это должно вылиться в замену жгута проводки, потому что провод такой не один, и все они в примерно одинаковом состоянии… Можно использовать термокембрик — но придётся рвать провод. Можно мотать изолентой — но это тоже муторно. И тут на глаза попалась жидкая изолента, которая по идее должна решить вопрос такого ремонта на начальных стадиях, когда повреждения еще не особо большие, и ремонт поврежденных участков имеет право на жизнь. Ну и понятное дело что таким же образом можно герметизировать и место ремонта проводки, если например забыл термокембрик натянуть предварительно.
  1. Цена: 368 ₽
  2. Перейти в магазин
В подарок человеку рассматривал в сети разные сувениры и игрушки. Изначально выбор падал на декоративную гирлянду в виде светящихся домиков на ярмарке мастеров, выбор конечно огромный, но в ходе длительных поисков мне начали попадаться просто домики-шкатулки. Стало интересно. Решил заострить внимание уже на них, а внутрь положить какой-нибудь подарок или лакомство. Просто, небанально, и с небольшой долей интриги.
Нашёл вариант на озоне в виде DIY-набора для самостоятельной сборки.