Кроссовки с необычной подошвой

Подошва этих кроссовок не является единым целым, а состоит из нескольких изгибов, разделенных между собой. Непонятно, чем в первую очередь руководствовались дизайнеры этой обуви: попыткой создать новый вариант амортизирующей подошвы или же дизайном в стиле языков пламени?
Как бы то ни было, вещь получилась необычная. Во всяком случае, я ничего подобного до сих пор не видел

Хотя кроссовки с различными типами амортизации у меня были давно. Никогда не забуду, когда первый раз побежал в кроссовках Nike с воздушными капсулами под пяткой. Ноги сами отпрыгивали от асфальта. Очень было необычное ощущение. Air Max тогда еще не было, но капсула была похожа на эту

Кстати очень долговечные были кроссовки. Носил их в студенческие годы с ранней весны по позднюю осень лет пять. Сейчас тоже ношу обувь с технологией амортизации, но другого типа — просто сквозные отверстия в литой подошве Xiaomi ZENPH Summer Men Sneakers и Columbia Ventslip

Это менее пружинящая подошва, но амортизация в целом на приемлемом уровне. А вот третья из опробованных мной технологий — специальная пенка, мне не понравилась — то упруго, то мягко и нога скачет, как шарик от пинг-понга. Я ходил в Adidas и Onemix с такой подошвой

Поставляются кроссовки в картонной коробке с трудновыговариваевым названием KOYYE. При транспортировке коробке сильно досталось

Кроссовки лежат в коробке безо всякой упаковки. С первого взгляда ничего необычного кроссовки из себя не представляют. Шнурки, сеточка, язычок — все как у всех

Однако стоило перевернуть их набок, как картина поменялась кардинально. Вау! Где мои семнадцать лет?

Подошва продолжает стилистику рисунка на боковой стороне кроссовок. Языки пламени или изгибающиеся листики? Не знаю, что именно вкладывали в это дизайнеры

Эта необычная по форме подошва изготовлена из такого же необычного материала. Это не резина или пенка, как у других производителей, а упругий пластик

Он достаточно жесткий, так как должен поддерживать изогнутую форму под нагрузкой и лишь амортизировать при ходьбе, не прогибаясь к литому основанию подошвы

Для смягчения на плоскую часть лепестков приклеены силиконовые накладки с узорчатым протектором. Их качество изготовления оставляет желать лучшего. Везде торчат следы отливки в форму. Напильником конечно можно допилить всё, но почему об этом не позаботился производитель?

Обеспечив подошве требуемую жесткость, производители пожертвовали другим фактором — весом. Кроссовки получились довольно таки тяжеленькие — 816 грамм

В остальном кроссовки ничем не отличаются от другой обуви подобного плана. Верх тканевый, изготовлен из комбинации плотной ткани и сеточки

Из сеточки выполнен весь носок и язычок

Есть она и по бокам. В такой обуви нога потеть не будет. Понятное дело, что для дождливой погоды такие кроссовки не подходят, тем более подошва быстро забьется грязью, промыть которую будет сложно

На язычке кроссовок красуется уже другое название, не менее труднопроизносимое, что и на коробке — JINBEILE

Когда стал искать информацию об этой фирме, понял, что темой амортизирующей подошвы они увлеклись всерьез. Среди их моделей есть еще более необычные экземпляры

И даже имеются модели с той самой капсулой

С обратной стороны язычка пришита бирка с размерной сеткой

Я взял 43 размер. Кроссовки мне подошли идеально и по длине, и по полноте. Длина по подошве почти 30 см

Ширина подошвы в самом широком месте 10 см, в самом узком 6 см

Высота в щиколотке 8 см

На вершине подъема 11 см

Боковины и задник довольно жесткие и плотные, нога в такой обуви не болтается и стоит весьма уверенно. К заднику пришита петелька для удобства надевания

Внутри кроссовок вставлены пенопластовые формы, обернутые в бумагу. Именно благодаря им обувь приехала в идеальной форме, в отличие от коробки

Шнурки обычные, плетеные из синтетической нити с пластиковыми эглетами

Стелька съемная, из мягкой пенки. Имеет анатомическую форму с боковой поддержкой и утолщением к пятке

Снизу ячеистая структура с микровентиляцией

Под стелькой твердое основание, прошитое рядами ниток

В целом все выглядит пристойно, за исключением небрежных набивок на подошве. Клея и кривых строчек нигде нет. Подошва приклеена очень аккуратно, даже у брендов из Спортмастера внешний вид проклейки хуже

Фото на мне в джинсах

И в шортах

С других ракурсов

Из ощущений после носки: подошва все же жестковата, особенно это ощущаешь, когда идешь по твердому гладкому покрытию — брякаешь, как каблуками ботинок. На бегу: амортизация присутствует, но она более жесткая, нежели решения других производителей с капсулой, отверстиями или пеной разной плотности

Все же в этой подошве больше дизайна, нежели функциональности. В остальном — кроссовки, как кроссовки, на мягкой почве, в лесу или в поле разницу с другой обувью не ощущаешь. Для грязи конечно не годятся, подошва чересчур мудреная в плане ухода.
С купоном BGc48e44 цена снижается до $33.99.

ИМХО, это специальный затаскиватель грязи в квартиру. Особенно по осени, да где-нибудь в глубинке, ух!!! )
  • Prays
  • 15 сентября 2022, 16:57
Зато если бежать задом наперед по глубинке какой зацеп в грязи будет!
  • linkar
  • 16 сентября 2022, 08:53
Зато если бежать задом наперед по глубинке какой зацеп в грязи будет!
Наоборот, это антипробуксовочные зацепы, когда на холм поднимаешься).
[Напевает]: — вот кто-то с горочки спустился, видать кросовочек подвел… )
  • DimmoN
  • 15 сентября 2022, 16:59
город волочить…
  • alisogor
  • 15 сентября 2022, 17:05
я вот о разного рода лестницах и єскалаторах подумал. Оно же пролезет между гребнями и кроссовок останется на месте, а нога по инерции пойдёт дальше
Ну если шнурки потуже завязать, то и нога останется :)
А что с ногой будет если ее не убрать?
  • alisogor
  • 15 сентября 2022, 17:43
Оффтопик… Как-то ехал на велосипеде, ненадолго руки с руля убрал — нужно было что-то с рюкзака достать… И неожиданно обнаружилось что асфальт подмыло и он просел сантиметров на 20. Ровно по форме колеса. Вобщем, переднее колесо зашло идеально и… остановилось, а я в соответствии с законами физики, продолжил движение по траектории. Хорошо запомнилось. Благо шлем спас.
  • Demz
  • 15 сентября 2022, 18:18
бро!
я такое без шлема както провернул, хорошо, что велик мимо плеча пролетел и машины рядом не было, а то б этот коммент не существовал;)
  • CyJLTaH
  • 15 сентября 2022, 20:25
Жуть. И как выжили мы, поколения, которые про шлемы никогда не слышали?
  • maxik
  • 15 сентября 2022, 22:46
Вполне возможно, что выжили не все
Выжили самые удачливые (или осторожные)
которые про шлемы никогда не слышали
Многие и про унитазы не слышали и пользовались дыркой в земле. Но таки с унитазом лучше :)
  • byh
  • 16 сентября 2022, 21:19
Кто не попал в серьезную аварию — тот и выжил :)

Справедливости ради, за примерно 15 лет активного использования велосипеда на дорогах большого города и около ощутимых рожениц у меня было два-три и шлем пригодился только один раз. Думаю, многие отьездят всю жизнь и не столкнутся с таким даже близко.

Но мне разок таки повезло, сбил слепой автомобиль, отправив меня в полёт метра на три, окончившийся приземлением на голову. Шлем расколот, шея болела недели три. Не рекомендую повторять :)
  • byh
  • 16 сентября 2022, 23:04
* падений, не рожениц :)
  • harm
  • 16 сентября 2022, 09:56
в детстве регулярно, ну раз 5 точно было.
  • DIMAace
  • 15 сентября 2022, 21:05
Мечта собачников, после прогулки, вместе с собакой сразу в ванну.
  • linkar
  • 16 сентября 2022, 08:55
вместе с собакой сразу в ванну
Вместо… )
Грязь — пол беды. А вот чью нибудь какашку…
  • Tamtek
  • 15 сентября 2022, 16:24
И не только грязь.
Собачек там выгуливают…
И кошечки рандомно минируют, но хоть закапывают, иногда…
  • nutsey
  • 15 сентября 2022, 17:04
Жалкая пародия на Adidas Springblade и частично на Reebok Zigtech.
  • 15 сентября 2022, 17:07
действительно похожи. Никогда их не видел в продаже, правда у нас кроме Спортмастера и Триал спорта и нет ничего
  • bullet
  • 15 сентября 2022, 18:56
Вот точно, у меня были такие адики, но не зря Адидас забросил все это и полностью перешел на пену в топовых кроссах.
  • 16 сентября 2022, 20:37
Adidas Springblade
Сломались в одном из мест стыка двух усов. Оба тапка.
Носили без особого насилия над ними.
  • 15 сентября 2022, 17:08
За лето сносил пару кроссовок с подошвой из EVA-материала. Да, они легкие, но подошва стирается быстро. Теперь смотрю только на «резину». А в этих кроссовках какой материал подошвы?
  • 15 сентября 2022, 17:09
какой-то полимер упруго-твердый
  • 15 сентября 2022, 17:18
Жаль не монолит. Сносу бы не было. А так дизайн да, прикольный. Только для города идеально.
Ну вообще то двух компонентные подошвы рулят. Вот тут внешняя часть подошвы — полиуретан, внутрянка — пенополиуретан или что-то такое но тоже полиуретан. Кроссовки (что это? Короче, тапочки курьера hiking class) сертифицированные где только можно. Не беговые, но ходить можно пока дурно не станет. Там целая книжка идет с описанием чему это соответствует и отчего это мужественно защищает вплоть до разлитого моющего средства на наклонном кафельном полу. Так вот, монолит работает в разы хуже и серьёзнее разбивает суставы. В этих — идешь и идёшь, мягко, кочки и камушки проглатывает, ноги совершенно не устают.
  • 17 сентября 2022, 09:25
Страшны как моя жизнь
Ну я и не говорил что это явно на Red Dot design adware, это голая функциональность. С другой стороны — вживую это чуть более тяжёлые кроссовки с странным дизайном. Кмк, китайский закос в биодизайн — вот это лютый кошмар.
Да уж чистить подошву то ещё развлечение!
У нас если в офис прийти в таких осенью — уборщица убъет на месте, даже фамилию не спросит )))
  • 15 сентября 2022, 17:33
Болгаркой можно срезать. Я про подошву. Не про уборщицу.
Так и представил себе уборщицу с болгаркой наперевес: «Подошва или жизнь!»
  • 15 сентября 2022, 18:34
Также себе что то напредставлял скульпитер, сотворивший памятник Третьяку — прям бензопилы не хватает
  • Eeyore
  • 15 сентября 2022, 19:06
Хорошо оно ночью по городу не ходит.
  • 15 сентября 2022, 19:47
Вы уверены?
  • jaxxa
  • 15 сентября 2022, 20:01
Чувствуется рука гения. Скульптор, ваявший «Алёнку»?
  • igo
  • 16 сентября 2022, 02:19
Интересно, клюшка заточена уже…
  • Reaper5
  • 15 сентября 2022, 18:12
Если болгарка аккумуляторная, и навыки бега не хуже средних, то уборщицу тоже можно.
  • VladM
  • 15 сентября 2022, 18:06
Через месячишко либо половина этих гребней отломится, либо перелом ноги в щиколотке будет. Мертворожденный выкидыш…
  • ber3
  • 15 сентября 2022, 18:12
задумалась сороконожка как она ходит… и упала.
  • 15 сентября 2022, 18:14
вспомнилось почему-то
  • 16 сентября 2022, 04:26
Ну видите, в Европах и иже с ними такие штрафы за неубранное за своей и наличие бездомных, что ЭТО реально приходится поискать.
Это ж на пост советском пространстве — да что я л-х подбирать за собакой вон детская площадка, газончик — там удобно.
Да не нужен ей намордник она не кусается.
Причём сделай таким индивидуумам штраф баксов 100-200, они подымут вой, что у них зарплата маленькая и они платить не смогут его. Они даже не задумаются, что можно не платить штраф соблюдая правила. Это слишком сложно.
Вон у нас в стране запрещено курить на остановках, висит камера, стоят дети, старушки… И вольный, свободный как паровоз, не ну, ему же надо.
PS
Я это к тому, что не нужно рассматривать вещи которые сделаны для регионов, где соблюдают законы, правила и есть какое-то уважение человека к человеку, в плане работы там где ничего из этого нет.
  • 16 сентября 2022, 08:49
во-первых, европы — они разные. во-вторых, даже те страны, которые принято считать цивилизованной европой, тоже внутри сильно разнятся. и в берлине, и в амстердаме, я встречал такие места, где не только собачье овно, но и шприцы валяются. достаточно просто отходить от туристических маршрутов и не бояться заглядывать в подворотни

кроме того, собаки, неожиданно, бывают и бездомные. даже в европейских странах. чипированные и стерилизованные, но бездомные. никакие волонтеры с пакетиками за ними не ходят
  • 16 сентября 2022, 09:15
Я ждал такого комментария из серии, да что вы говорите, вон там тоже можно найти… Так что чего с нас то убогих с бывшего СССР ожидать, если вон даже в ГЕРМАНИИ можно найти, где загажено, а там то…
Это психология двоечника Вовочки, да что ты меня мама за 4 двойки ругаешь, если вон Исаак аж 4ку получил сегодня.
  • 16 сентября 2022, 09:18
видите, вы даже не поняли сути комментария. а суть в том, что люди живут везде плюс-минус одинаково. чтобы в этом убедиться, достаточно просто поездить по миру. да, где-то богаче, где-то беднее. но бытовые проблемы одинаковые и там, и там
  • ventura
  • 16 сентября 2022, 14:18
Оно то конечно везде люди одинаковые. И грязь можно везде найти.
Но почему-то обычай не разуваться в квартире и даже ложиться в кровать в обуви, в которой ходишь по улице, не образовался бы, если бы в среднестатистическом городе кругом на тротуарах валялось говно.
  • 16 сентября 2022, 17:13
все смешалось в доме облонских
один комментатор пишет про европу, второй про японию. третий вспоминает про людей, которые не разуваются. но это в штатах. в европе вполне себе разуваются

ну и, повторюсь, беспризорные (уличные) собаки есть везде. вероятность нащупать неглядя «сюрприз» в условном урюпинске выше, чем в условном копенгагене, но с упомянутой выше обувью достаточно и одного раза

p.s. ну и да, изъездив не только буржуские страны, но и большинство крупных городов европейской части РФ (то, что слева от урала) могу заметить, что не то, чтобы у нас на улицах везде какахи. да, в некоторых дворах этого добра хватает, но не на тротуарах. однако в обуви у нас все равно не принято ходить. но не из-за каках, а из-за грязи. это отдельная тема, тут можно обсуждать разницу в устройстве газонов «у нас» и «там», но к собакам это никакого отношения не имеет
  • 16 сентября 2022, 21:31
Да нет это вы не поняли, вот просто посмотрите в каких районах вы видели грязь в Европе, кучи собачьих какашек, окурки и так далее.
И окажется что это районы, где живут выходцы из бывшего СССР или мигранты из Африки.
Потому-что чистота это не свойство территории, а свойство воспитания. Вот прям сегодня идёт мужик мимо урны, курит, проходит метров 10 и бросает окурок на газон, переходит дорогу ещё метров 10 и там ещё одна урна в метре от которой он проходит. Но нет, зачем нести 10 метров окурок — это ж надорваться можно или остановиться перед урной докурить и выкинуть, это ж 10 секунд ценнейшего времени потерять можно…
И вот когда такой уезжает в Германию он там не меняется и ведёт себя точно так же. И когда их там мало было успевали убирать а этих штрафовать и перевоспитывать, а как стало много — то они сделали там тоже, что привыкли видеть у себя дома.
  • 17 сентября 2022, 09:57
ну т.е. бездомная (я уже в который раз упоминаю) собака такая: «ага, это район выходцев из ссср. вот прям тут им сделаю подарок на тротуаре». а другая: «хмм, а это зажиточный район. пойду из собачей держалки достану пакетик и туда схожу», так?
ну если ваши познания европы на таком уровне, то продолжать диалог я не вижу смысла
  • 17 сентября 2022, 14:27
Вот видите, ваш менталитет даже не позволяет допустить вариант, что бездомных собак может не быть на улице.
  • 17 сентября 2022, 20:18
просто объехав ВСЮ европу (кроме балкан) я не встречал мест, где не было бы бездомных собак. вот даже этим летом, несмотря на общую политическую обстановку, на одометре прибавилось 13 тыс км за полтора месяца.
с удовольствием узнал бы от вас, где такое райское место, что ни единой бездомной собаки нет
  • 17 сентября 2022, 21:55
А ну раз так, то да, нужно выкидывать собак на улицу и плодить бездомных, не нужно бросать окрики в мусорку, можно просто на газон, не нужно во общественном туалете попадать в дырку, не нужно выкидыать мусор из машины дома, а можно просто на дорогу.
Ну раз вы не видели райского места, продолжайте жить в какашках — это ваш выбор.
замените Европу на Японию будет правильно. японцы они совсем не такие как мы
  • weiss
  • 16 сентября 2022, 08:55
Да главное сказануть чонить
то, что от бабки во дворе слышал.
а правда или нет — пофигу.

Европы уже похуже наших миллиоников почти везде.

Если что.
  • bandit
  • 16 сентября 2022, 15:37
Это вам по телику пропели )))))
  • Kabron
  • 15 сентября 2022, 18:28
По траве ходить — запутаются нах.
  • penzet
  • 15 сентября 2022, 18:31
Многие судя по комментариям удивляются такой подошве, как, почему, неужели и т д. А ответ ужастно прост и ответ единственный- такую обувь делают для того чтобы продать, а не для того чтобы пользоватся ею.
  • qwe11
  • 15 сентября 2022, 18:31
Кстати, судя по фото, сделано все очень аккуратно. Если бы не подошва — можно брать на пробу.
  • kopeezz
по-русски — спотыкатели
  • leomaks
  • 15 сентября 2022, 18:34
интересно на соколько часто туда камни будут забиваться и на сколько это будет дискомфортить…
  • JIacka
  • 15 сентября 2022, 19:02
а уж мелкие камни как будут там собираться )))))!!!
  • 16 сентября 2022, 20:40
Теперь положено обо всех заботиться. Всем равные условия.
Камням тоже надо где-то собираться :)

Кроссовки " С ЗАБОТОЙ О КАМНЯХ"
Больше трёх не собираться!
  • Eeyore
  • 15 сентября 2022, 19:07
Подошва больше смахивает не на языки пламени, а на адскую сороконожку.
  • 15 сентября 2022, 20:51

• bel4o
  • 15 сентября 2022, 22:28
хоть где то — бегали?
  • 15 сентября 2022, 23:11
по фото обувь только из коробки.
  • 16 сентября 2022, 08:56
ну разумеется. Или вы хотите в обзоре видеть грязную, ношеную обувь?
  • 16 сентября 2022, 16:48
Или вы хотите в обзоре видеть грязную, ношеную обувь?
Вы всех дураками считаете?
  • serghs
  • 16 сентября 2022, 00:10
Как говорится, одобрям-с для паркетной носки ))

Для грязноватой улицы и пробежек по полевой дорожке совершенно не пригодны-с…
Давайте вы нам через полгода-год напишете что стало с вашей подошвой. А пока спасибо не надо.
Могу про вот такие написать, например: https://aliexpress.ru/item/item/1005003021908451.html
Аккурат полгода носил. С нонешней весны, по осень. Причем далеко не каждый день. Дикий шлак.
А если хорошо пружинят, то и про колени обязательно расскажите.
  • BrB
  • 16 сентября 2022, 02:30
Это тапки для вывертонов в спортивном зале.
Типа там качок в таких кроссовках.
Или ходьба по закрытому стадиону…
На улицу в них это немыслимо
Один раз наступить в… да куда угодно и на этом все.
Извыковыриваешься.
Это кроссовки для чистых полов.
резиновых полов спортзалов.
  • pronja
  • 16 сентября 2022, 09:11
мне кажется в смешных ценах за 1500 видел у себя в городе
Ещё один повод купить мойку от керхера.
дизайном в стиле языков пламени?
Как бы то ни было, вещь получилась необычная
Джо это ты?
вангую незабываемый квест после первого дождя
  • Grey_P
  • 16 сентября 2022, 17:57
Стиль — аккурат для негритянских кварталов Бруклина… ещё литой доллар на цепи на шею в комплект :)))
  • 16 сентября 2022, 20:44
Т — ТОРМОЗИТЬ.

Это первое что пришло в голову глядя на фото.
Потом много ещё чего.
Идеальная тормозная подошва.
Прямо захотелось пробежаться в них.
Вдруг я не прав.

Где дают на тест?!