Кроссовки Xiaomi ZENPH Summer Men Sneakers

• Цена: 2 000 руб. + доставка

Я давно нахожусь в поисках замены так полюбившихся мне летних «тапочек» Merrell Coastrider Moc. Ни первая попытка купить аналог без примерки в интернет магазине, ни вторая успехом не увенчались. На картинках обувь похожа на искомую, а в реальности совсем не то, что хотелось бы видеть и тем более носить. Сегодня в обзоре будет третья попытка, а станет ли она успешной, вы узнаете под катом.
Итак, что же мне хотелось бы видеть носить: легкая, дышащая обувь, так как погоды последнее время стоят невыносимо жаркие, но в тоже время крепкая и удобная для любой дороги. Мой идеал выглядит так

Верх сеточка, снизу массивная, упругая и достаточно легкая подошва. Ноги в такой обуви не потеют даже в самый зной, а подошва подходит для любых типов дорог.
При поиске подходящей обувки Xiaomi ZENPH Summer Men Sneakers мне несколько раз попадались на глаза, но цена была чрезмерно высокой. И вот в очередной раз я на них наткнулся спустя пару лет в каком то небольшом магазинчике по весьма подходящей цене, с учетом того сколько сейчас стоит Merrell или Columbia в Спортмастере. В реале таких кроссовок нигде не было, поэтому пришлось снова покупать на свой страх и риск. Почитал отзывы на али, все писали, что кроссовки сильно маломерят. Поэтому заказал 44 размер, при том, что обычно беру 42,5 — 43.
Поставляются кроссовки в тканевом мешочке с завязочками

В ассортименте магазина есть два цвета на выбор: черные и серые. Раз уж обувь предназначена для жаркого лета, то брать черный цвет смысла не имеет. Поэтому я взял серые. На мой вкус они и смотрятся интереснее

Первые впечатления: кроссовки выглядят именно так, как и ожидаешь после просмотра фото со страницы магазина

На бирочке указан 44 размер, модель и материал EVA, остальное иероглифами

Кроссовки оказались легче, чем я ожидал — всего 405 грамм. Подошва не сплошная резиновая, а из пенки EVA — этиленвинилацетата

Но пенка не очень мягкая, а довольно-таки упругая. Мне такая больше нравится, на мягкой скачешь, как шарик от пинг-понга. Гасителем амортизации служат и отверстия в подошве. Три из них сквозные, а два крайних сделаны на пару сантиметров вглубь

Кроссовки мне сразу показались совсем не маломерками. Взял для сравнения Columbia Ventslip с размером 42,5

Так и есть, размер самый что ни на есть 44, никакого маломерия нет. Все таки непонятные люди пишут отзывы. Это значит кроссовки будут мне велики на размер. Длина от кончика носка до подпятника 30 см

Высота в подъеме от 8 до 11 см

Ширина подошвы в широкой части 10 см

В узкой части 7 см

Подошва двухсоставная. К пятке и носку подклеены вставки белого цвета. Протектор чем то похож на автомобильный

Проклейка вроде бы везде добротная, единственное клей пожелтел от времени. Модель уже сняли с производства и распродают остатки. Строчки ровные и аккуратные. Носок усилен плотным кожзамом

Верх кроссовок полностью сделан из технологичной сеточки с овальными отдушинами, под которой есть тонкая подкладка. Нога дышит и носки не видно, хоть в горошек надевайте

Язычок обметан по периметру. Вверху искожаная накладка с надписью ZENPH, к которой подшита петелька для удобства обувания

Сзади также есть петля из светоотражающей ленты, чтобы не сминать подпятник при обувании

Пройма имеет обметанную окантовку из плотной ткани. Внутри набита бумага для поддержания формы

На стельке видна надпись ZENPH

Стелька имеет анатомическую форму ступни

А также сквозную перфорацию по всей площади. Стелька мягкая и очень легкая

Перфорация есть также и в подошве, но отверстий не так много

Вид спереди

Вид сбоку

Вид сзади

Комбинированный вид

Если сравнить их с похожими сникерсами Columbia Ventslip, то они смотрятся более прогонисто

Ну а так они выглядят на моих ногах

Еще несколько фото с разных ракурсов

Что могу сказать после пары недель носки этой обуви в жару выше 30°C? Кроссовки мне конечно же оказались велики. Однако, за счет высокого и эластичного подъема, нога в обуви не болтается и не ерзает по стельке при ходьбе. Сначала был небольшой дискомфорт из-за того что перед пальцами есть запас в 1 см, но через пару дней я привык и перестал это замечать. Вентиляция отличная, в кроссовках абсолютно не жарко, ноги не потеют. Подошва все таки чуть мягче, чем я люблю, есть еле заметный эффект пинг-понга. Профиль неровности дороги, камни, ступени и прочее, все же чувствуются.

Неприятных ощущений это не вызывает, амортизация у подошвы достаточная, но как по мне это все же лишняя информация для мозга ходока. В целом кроссовки мне нравятся, они удобные, легкие, быстро и легко надеваются и снимаются. Но Merrell Coastrider Moc все же были лучше, а найти их сейчас в продаже уже невозможно, увы.
Что-то к джинсам не подходят они.
  • lazy4ox
  • 08 августа 2022, 21:53
  • Vasyanya
  • 08 августа 2022, 22:14
Ну в галошах ходите круглый год тогда. Автор пишет, что носит в жару за тридцатник
  • LeTaon
  • 08 августа 2022, 22:15
Не все любят лужи пота внутри обуви.
  • Caes
  • 09 августа 2022, 12:48
Много лет ношу летом кроссы исключительно с перфорацией в подошве. У Адидаса такие есть. Лучше потерплю полчаса до высыхания намокшие ноги, чем потные ноги часами.
  • Ammo1
  • 08 августа 2022, 22:22
Интересные. Но на мою 46 лапу конечно нет.
Ношу Skechers Go Walk 2 (с дыркой сзади), но их тоже давно не выпускают.
Такая же шляпа и у меня 46 размер… ещё и подъём большой и ласт широкий… Без стельки вроде ещё норм…
  • Diver69
  • 09 августа 2022, 11:06
+1, ппц что-то найти!
Раньше Саломон американский подходил, сейчас все, нету его(
Еще NB Us army edition, но их тоже сняли с производство, а остальные на узкую ногу.
были коламбия холщовые, продавливаются при хотьбе
Почему вы пишите Xiaomi в названии товара?
  • 09 августа 2022, 07:25
Так магазин назвал и вот
С шерстяным носочком будут как раз ;-)
И ничего я не злой
Э… а как согласуются амортизационные отверстия в подошве с «для любой дороги»? Будет ли комфортно ходить, когда в подошву набьются всякоразные острые камушки?
  • 09 августа 2022, 06:23
Там дыра с палец, что за камушки такие?
  • AGN
  • 09 августа 2022, 08:41
Гравий
  • Vadim2S
  • 09 августа 2022, 05:34
А можно попросить небольшой стриптиз? Фото кроссовка на ноге сбоку без штанов? Для оценки подъёма и вида — насколько горловина врезается в ногу. А то она даже визуально раза в 2 меньше, чем на сравниваемых Меррелах.
P.S. Li-Ning с подобной горловиной я долго носить не смог — как стяжкой ногу перетягивает.
  • 09 августа 2022, 08:21
Пста
  • vagonsky
  • 09 августа 2022, 06:47
  • 09 августа 2022, 07:24
Я специально дал две ссылки на почти такие же, в которых ходить невозможно. Но вы берите, если чужие ошибки не учат
  • vagonsky
  • 09 августа 2022, 07:47
  • pozioff
  • 09 августа 2022, 08:53
Ношу и рекомендую: кроссовки Аdidas- CLOUDFOAM:

В них этого нет:
Профиль неровности дороги, камни, ступени и прочее, все же чувствуются.
  • 09 августа 2022, 10:57
У меня есть похожие адики, но без шнурков на такой же пенке. Все там отлично чувствуется и пинг-понг знатный
  • pozioff
  • 09 августа 2022, 11:13
… Удивительно.
  • smim
  • 09 августа 2022, 08:56
Интерестно на сколько км прохода их хватит?
Каким образом замерять предлагаете?
  • 09 августа 2022, 10:56
Не, это не трекинговая обувь. Сеточка доврльно нежная, не для зарослей и буераков
  • 09 августа 2022, 09:54
Господа специалисты, посоветуйте кроссовки с большой полнотой ноги, так сказать на «слона». Или фирму, которая специализируется на такой обуви.
У многих брендов, типа New Balance есть размеры с обозначением W (или Wide) для широкой стопы.
Можно к ним присмотреться. Например, на Амазоне.
  • 09 августа 2022, 11:06
К сожалению, эти обозначения мало что значат, заказывал как то на ВБ ботинки, выбирал максимальную полноту, пришли маломерки. Меня интересует как раз опыт людей с полнотой 10. Да и амазон довольно-таки накладно, хотелось бы с Али или в РФ.
  • kopeezz
  • 09 августа 2022, 11:34
есть такая немецкая Jomos, делают на широкую ногу… демисезонки и зимняя, летней не встречал
  • 09 августа 2022, 11:49
Спасибо, посмотрю.
  • jjetsku
  • 11 августа 2022, 18:49
Для автора: подобная проблема с великоватой обувью решается или второй стелькой поверх первой, или заменой штатной на «толстую». Круче всего конечно специальные трекинговые стельки, для всяких арктериксов, но они стоят в рф сейчас под 4-5тыс рублей. Ещё очень хороши «ортопедические стельки», это почти тоже самое.
Начинается цена 150-300руб, я себе брал такие, пока доволен:

Запросы на али: «трекинг стелька», «стельки с амортизацией», «ортопедические стельки» и тому подобное. Смотреть нужно толстые, от 4-5мм толщиной.