Легкие кроссовки ONEMIX 1328

Судя по комментариям, кроссовки в стиле «носки с подошвой из пенки» мало кому нравятся заочно. Однако познакомившись с ними живьем, можно и поменять свое мнение. Ведь они легкие, мягкие, удобные, и отлично продуваются.

Начитавшись хвалебных обзоров, давно присматривался к продукции ONEMIX. Но бренд упрямо отталкивал меня. То у них больших размеров не было, максимум EU44, а я ношу 46EU. То длительное время адекватных цен не встречалось (что, впрочем, продолжается и сейчас – в ленте мелькает цена замануха в 15-19 баксов, заходишь, а там кроссы за $35-40).
И вот наконец-то в группе Муськи увидел сообщение о скидке.
Цена относительно нормальная, еще и продавец дал купон на 3 бакса.

У меня, конечно, нашелся еще купон Али 5/10. С ним цена получилась вполне адекватной для покупки кроссовок «на пробу».

По размерной сетке я выбрал размер 12.5US, вместо привычного 12US.
Через месяц забрал с почты пакет с кроссовками. В подарок положили еще баночку с носками.
Фото

Носки оказались маловаты, отдал их маме. Баночка пригодилась под мыло для бритья Арко.
На кроссовках висит бирка с упоминанием гарантии в 3 месяца. Ребята, вы серьезно? Просите за кроссы обычно 40 баксов, а по вашей гарантии их хватит всего на одно лето?

Вот так кроссы выглядят. Захотелось что-то черные, хотя в моем пыльном городе это непрактично.

8 лишних и неинформативных фото со всех сторон спрячу под
спойлер

Начнем рассматривать в деталях.
На текстильной части кроссовка без ноги имеется неприятная складка.

Подошва из пены. Или приклеена, или отлита на кроссовке (не знаю, как на глаз отличить).

Система «шнуровки» из эластичных утяжек не предполагает какой-либо регулировки.

Между язычком и боковой частью кроссовка есть вставки из эластичной ленты.

По бокам, кроссовки поддерживают детали из пластика. Они немного пришиты к текстильному «носку», а сверху должны прижиматься утяжками.

Задник у кроссовок мягкий, внутри просто слой плотной ткани.

Сзади пришита тесьма, облегчающая надевание.

Снаружи на подошве обозначен бренд.

Еще раз посмотрите на утяжки, они просто сшиты в кольцо.

Ну, и упомянутая ранее складка, с другой стороны.

Теперь заглянем внутрь. На боковой стенке наклейка с указанием размера.

Задник изнутри.

Сетка на просвет.

Стелька плоская, но довольно толстая.

Видны вкрапления темных частиц, напоминающие о частицах угля у недешевых стелек.

Теперь заглянем под стельку кроссовок. В последнее время, некоторые обзорщики слегка посмешили. Смотрят на шов соединяющий простилку и боковую поверхность обуви и говорят: «-пошиты нормально». Этот шов временный, он нужен для фиксации упомянутых частей на колодке при отливке подошвы прямо на обуви (так было в ролике, который я смотрел), да и при приклеивании, наверное, пригождается. То есть, он может быть немного кривым и неполным, на качестве приклейки подошвы это не скажется. И если эта нить порвется у готовой обуви, ничего не развалится. Состояние данного шва это просто показатель «культуры производства» у производителя.
В данном случае, все нормально.

Перейдем к практической части.
Размеры стельки.

Весят кроссовки по 203 г.

У меня длина стопы 29.5 см. Ношу размер 12US или 46EU. В данном случае взял размер 12.5US и кроссовки сели нормально. Получаются, они соответствуют собственной размерной сетке, но маломерят по отношению к общепринятым размерам.
Вот так они выглядят на ногах.

Складка на носке исчезла.
Еще пара фоток.

Честно говоря, выглядят они живьем так себе. Как какие-то трикотажные туфли. Но! Кроссовки оказались очень удобными в обычной бытовой жизни. Легкие, мягкие. Не трут, не наминают.
На ходу всегда продуваются, ногам не жарко. Как-то посидел в них в машине при +30, тут уже ноги вспотели, но такое бы случилось в любой обуви.
Я боялся, что черный цвет окажется очень марким (у нас в городе асфальт далеко не везде). Поэтому специально сфотал через месяц ношения, без какой-либо чистки.
Живьем ткань выглядит слегка пыльной.

Больше всего пыль видна на боковинке подошвы, но ее легко протереть.

Подошва уже начала стираться. Я думаю, мне в этом плане хватит их на два лета, а у кого-то они проходят всего один сезон.

Давайте подводить итог.
Я не думаю, что это обувь для спорта. Бегать в них, это все равно что использовать домашние тапочки с задниками для этой затеи. Да и для других видов спорта обувь без поддержки стопы как-то не очень, разве может шахматистам и доминошникам зайдет.
По этим же причинам, очень много ходить в них может оказаться плохой идеей.
А вот пройтись по магазинам или просто прогуляться (если не смущает внешний вид) – милое дело. У меня в прихожей сейчас стоит 5 пар обуви. Но если надо выйти из дома ненадолго, рука сама тянется к обозреваемым кроссовкам, так как они легкие и удобно снимать-надевать. Я не жалею о потраченных 15 баксах, на мой взгляд это неплохая покупка. А вот стоит ли тратить на Онемикс бОльшие деньги при наличии кучи конкурентных предложений, решайте сами.
На этом все.
Спасибо за внимание.
Система «шнуровки» из эластичных утяжек не предполагает какой-либо регулировки.
могут быть проблемы с пальцами-ногтями. у меня такие проблемы есть. если шнурками плотно не затянуть, чтобы нога упиралась в кроссовок подъемом, то упирается пальцами и бо-бо :(
  • santer
  • 24 июня 2020, 07:57
Как то дороговато и вид довольно специфический.За такую цену можно Li Ning взять в более классическом виде.
  • 24 июня 2020, 08:03
За такую цену можно Li Ning взять в более классическом виде
За 15 баксов, как у меня ранее, навряд ли получится.
А за 29 минус 2 бакса купоном сейчас, к попупке не рекомендую.
  • DeVaKo
  • 24 июня 2020, 08:35
За такие деньги я взял Umbro RUNNER 2
Что-то Умбро качество производства просадили.
Раньше таких клеевых швов видно не было.
Но смотрятся кроссовки хорошо.
Недавно на рибоки была акция -60%. Пенка совсем дешёвая была. Тоже в районе 25-30.
Подскажете где рибок и умбро распродажные искать?
  • 25 июня 2020, 08:40
что-то никто не отвечает…
вот инфо в группе Муськи.
текст не копирую, а то меня за их собственные сокращенные ссылки могут наказать
похоже на советские кеды… Даже не знаю, куда их можно применить, кроме как в магаз за пивом сгонять по быстрому… Но обзор плюсанул
  • 24 июня 2020, 08:06
Я думаю по ощущениям на кеды совсем не похоже. Там плоская резиновая подошва без амортизации, до сих пор помню топот из школьного спортзала, а тут как выражаются другие «как по облаку идешь»
  • w70
  • 24 июня 2020, 08:26
Честно говоря, убожество из разряда, дешево и не жалко выкинуть через неделю, если порвутся\треснут…
совсем не дешево. в европе в офлайне безымянные такие стоят 5 евро, брендовые 15. покупал две пары, under armor нра, 2е не понра — в стельке вмятины от пальцев через 2 дня
большинство подобной обуви — для спортзала, беговой дорожки. асфальт многие вообще не переносят — эва… надо смотреть на подошву
Не соглашусь. У меня похожие, но низкие, вроде тапок. Сначала был разочарован внешним видом. Но… они ЖУТКО УДОБНЫЕ. Чтобы Вы понимали — я в них бегаю по 200 км ежемесячно
  • virrao
  • 24 июня 2020, 08:37
Спасибо, предупредили. Никогда!
Обзор как всегда на высоте, но вот то что они для спорта сомнительно. Разве для киберспорта или шахмат
  • w70
  • 24 июня 2020, 09:50
Точно. И для походов в деревенский сортир ночью)
  • jh7
  • 24 июня 2020, 14:30
ну да. посмотрю как вы будете каждый раз натягивать эти кроссовки.
не были в деревне никогда, не позорьтесь.
Большое спасибо! Понравилось чрезвычайно! Сейчас на даче ношу тот самый Fashion, в городе Li Ning. Очень нравится подошва и вентиляция, но сильно достаёт маленький подъём. Li Ning даже пришлось дорабатывать — резал в подъёме и резинки пришивал. Почти как на обозреваемых.
пришлось дорабатывать — резал в подъёме и резинки пришивал
aliexpress.ru/store/group/Shoe-Accessories/3684056_514880173.html?spm=a2g0o.detail.0.0.28362fc99mhoOs
еще одна блондинка-минусераст. ну за что???? хочу логику понять…
  • boro40
  • 24 июня 2020, 09:30
Пора китайца осваивать носки и монтажную пену.
Кстати, да.
Вполне сравнимо.
в фирменном магазине очень часто скидки неплохие, себе недавно покупал у них такого плана за 13,5 баксов, дочке за 14,20. И модели более близкие по виду к классическим. Действительно, легкие, комфортные и хорошо продуваюстя
У меня тоже 29.5, кучи предложений не вижу!
Все мои прошлые покупки были не очень удачными!
Брал прошлым летом такие: https://aliexpress.ru/item/item/33020904585.html
После дубовых и быстро протёршихся кроссовок со спортмастера ( какая-то известная европейская марка, забыл название, сейчас их нет), эти оказались просто сказочными…
Вот уже осень и весну хожу только в них!
Обзор понравился, кроссовки нет.
Взял дешевые кроссовки с подошвой из пены «для попробовать» и в первые же дни чуть не получил перелом руки. Просто зашел с улицы в магазин, где протирали пол. Подошва из пенки неуправляемо скользкая на мокрой плитке. Упал и получил хороший такой ушиб.
С тех пор смотрю, чтобы на подошве были резиновые прокладки.
Буквально 3 дня назад взял в аутлете Puma 192340-2 за $23.
Вес 260 гр, зато резинки на подошве присутствуют.
Подошва из пенки неуправляемо скользкая на мокрой плитке.
На мокрой плитке любая обувь скользит!
На мокрой плитке любая обувь скользит!
есть специальный синтетический войлок, не скользит по мокрым камням. работает, 4ю пару ношу
картинка
не скользит по мокрым камням. работает, 4ю пару ношу
Не жарко вам в них?
Летом-то?
...)))
во1х они в воде обычно находятся
во2х я процитировал слово ЛЮБАЯ
Согласен. Сам родом с Амура. Там зимой есть одна особенность: сильный низовой ветер. Это на высоте до 30 см дует сильный холодный ветер. Поэтому на всех дорогах есть лёд.
Поэтому национальная обувь в наших местах подшитые валенки. Иначе скользко и холодно.
А вы по глине в них пройдитесь, потом расскажете впечатления
сотни км по глине реки умба. никаких проблем + вымывается оч быстро. вы в курсе, что такое вейдерсы и ботинки для них?
Не соглашусь.
На всесезонных ботинках Саломон у меня на подошве мелкие «пупырышки». Даже, если я вхожу в помещение с снежной каши, держат меня просто отлично.
Сегодня проверил новую Пуму на мокрой плитке в подъезде. Не скажу, что проверка абсолютно презентабельна. Плитка у нас немного шершавая. Но держит уверенно.
В какой аутлет нужно зайти за такими ценами? Можно поподробнее?
  • cofein
  • 24 июня 2020, 12:01
Было у меня похоже, брал за 800р вроде.
Удобные, но не долго. Быстро протерлась подошва.
Так же из за того что кругом сетка — поддержки ни какой, нога имеет свойства съезжать в сторону или в носок (выше уже отписались что пыльцы Бобо).
Но хочу заметить, что счекерсы за 4000 в таком стиле оказались такие же как и китаец за 800р в плане поддержки стопы.
Хотя да, одеваются легко как чешки и сами тоже по весу как чешки. На сезон еле хватило.

Купил бы ещё — возможно, порой проще каждый сезон менять обувь по 800р чем второй сезон ходить в дырявых счекерсах за 4000р.
Матерчатые носки с подошвой за $30? Жесть. Им красная цена $16 с бесплатной доставкой.
  • SIBIR
  • 24 июня 2020, 16:38
Ёлки-палки…
Вот на этом коллаже цена от 9usd и самые дорогие 15usd. Можно примерить, не нравятся — не покупай, есть гарантийный талон.

Здесь 11 моделей именно из сетки или тряпки. У меня серые с лентой и липучкой — 13usd.
касательно гарантии момент.
а что говорит местное законодательство насчёт гарантии на обувь? разве не один сезон? я уже забыл…
  • 25 июня 2020, 07:47
У нас в Казахстане 90% населения покупает обувь на рынке, а там гарантии нет
Но я помню многочисленные комментарии о двухгодичной гарантии в Декатлоне, и по моему годичной в Спортмастере.
  • boutko
  • 25 июня 2020, 05:34
Извините, автор. Муська не дает опубликовать скидку. Летние кожаные туфли за 8,5$. И еще много одежды и обуви собственных брендов Amazon по смешным ценам. Быстро заканчиваются.
  • 25 июня 2020, 07:49
много одежды и обуви собственных брендов Amazon
а как эти бренды по качеству?
  • boutko
  • 25 июня 2020, 17:06
Качество хорошее, Amazon не будет «опускать» свой имидж. Цены на товары демократичные, а с учетом ихних распродаж бывают очень низкими. Сегодня распродавали много обуви: ботинки-туфли-мокасины. Все по 8,5$, все размеры и расцветки. На некоторюю одежду тоже были очень хорошие цены, но быстро закончились. Знаю бренды find., 206 Collective, Care of by Puma, Starter, Goodthreads, Peack Velocity, Meraki, Buttoned Down, ну и Amazon Essentials. Может еще что-то есть.
4,90 евро и никто не берёт
Видеообзор похожих беговых кроссовок ONEMIX: