Популярный ремень Medyla. Неужели настоящая кожа из Китая?

• Цена: от $14.88

Пока что, мне не доводилось приобретать в китайских магазинах изделия из настоящей лицевой кожи. Я пытался, но в лучшем случае, мне попадались сумки и ремни из промасленного спилка и вощеной кожи «crazy horse». Исключение составляют перчатки от Xiaomi и Selected, то там кожа другого порядка по толщине, к тому же, заявленная как импортная.
Благодаря стечению обстоятельств, удалось познакомиться с ремнем, про который покупатели оставили 1400 хвалебных отзывов в стиле – «это точно настоящая кожа, толстая и мягкая, качество очень хорошее». Посмотрим, так ли это на самом деле.

Вообще-то, отзывы на Али имеют весьма низкий уровень доверия, из-за огромного количества пользователей, пишущих «товар класс, еще не распаковывал». Но меня подкупили реальные фото, и то, что у ремня торцы полотна не были залиты герметиком, обычно им скрывают слоеную структуру материала.
Как бы там не было, ремень нужной длины 130-140 см стоил в районе 16 баксов, и я не собирался столько инвестировать в доверие неизвестным китайским брендам. Пока не подвернулись жирнющие купоны Али 15/16$
Пришло время удовлетворить свое любопытство.

Часть первая. Позитивно описательная

Упакован ремень очень неплохо. Полотно в длинном полиэтиленовом пакетике, на пряжку надет пакетик поплотнее. И все это находилось в так называемом пыльнике из нетканого материала.

На пряжке висели две этикетки.

С заявлениями «мамой клянус, настоящий кожа!»

Я заказывал ремень длиной 135 см. Прислали 140 см, это обычная практика для этой торговой марки, судя по отзывам. Вроде хорошо, но пришлось обрезать полотно.

Сразу скажу о первых впечатлениях. Распаковываешь – ремень действительно толстый и мягкий, если сильно не рассматривать, то сразу верится, что это настоящая кожа. Я даже подумывал еще один купить, пока на Али остались хорошие купоны. Но впечатления сильно портит один нюанс. Ремень очень ощутимо воняет химией. И это отнюдь не запах настоящей кожи, как пишет продавец. Какой-то он кислый и смутно знакомый, так вонял пластиковый браслет купленный на Али полгода назад. Навряд-ли это какие-либо квасцы, как пишут в отзывах, мне кажется, это полиуретан.
Ширина полотна ремня 38 мм, толщина примерно 4,5 мм.
Если присмотреться, покрытие (или краска) нанесено с небольшими наплывами на краях, поэтому там окраска темнее.

У ремня есть 7 отверстий для регулировки длины. Довольно непривычно, их как правило бывает 5.

Форма у отверстий овальная. Самому такие будет сделать без специнструмента очень непросто.

Кончик у ремня сразу был поцарапан. По краям особенно заметны наплывы покрытия полотна.

Теперь посмотрим на внутреннюю поверхность полотна.

Для неспециалиста выглядит вполне натурально. Материал в меру лохматый.

Участок с отверстиями.

Все ровно, косяков нет.

Кончик.

Теперь посмотрим на пряжку. Как видите, в комплекте две шлевки – фиксированная и свободная. Очень хорошо, даже у американских ремней нередко в комплекте вообще нет шлевок.

Сама пряжка весьма увесистая и прочная на вид. Судя по всему, сделана из нержавейки.

Так как ремень все равно хочу укоротить, то сниму пряжку.
Размечаем линию отреза и откручиваем винт.

Вот эти детали выглядят сделанными из кожзама.

Далее, я ножом обрезал полотно и шилом-разверткой (у меня нет хорошего пробойника для кожи) за 10 мин, не торопясь, проделал новое отверстие. Прикрутил пряжку обратно без всяких проблем.
Обхват в поясе у меня 112 см. По-хорошему, надо было подогнать длину под использование со средним отверстием. Но я люблю длинные хвосты, и поэтому ориентировался на третье с конца отверстие, оставив два про запас для затягивания.
Вот так ремень смотрится с синими джинсами Zanstyle (китайские джинсы из весьма приятной ткани и с очень странным покроем).

На мой взгляд, неплохо.
Вот тут можно было бы похвалить ремень, и начать носить, подождав пока выветрится запах. Как делают 95% людей, написавших отзывы к товару.
Но так неинтересно.

Часть вторая – практическая. Финита ля комедия

Берем оставшийся обрезок.

Сначала рассмотрим в макро.

Я всего лишь биолог, а не специалист по кожаным изделиям, но поверхность ремня совсем не похожа на натуральную кожу. Так как объектам живого мира присуща упорядоченность, а тут я вижу беспорядочные трещины в покрытии материала.

Подтверждает мои догадки некоторая волнистость поверхности, похожая на застывшие излишки краски.

Теперь посмотрим на обратную сторону.
На первый взгляд, все прилично, но что-то волокна длинноваты.

Посмотрим на срез. Заметна слоистость материала. Примерно 1/5 верхний плотный слой, далее идет рыхлая подложка.

Попробовал ногтем поковырять уголок. Тот довольно легко расслоился, показались слишком уж длинные для натуральной кожи волокна.

«Вот жеж!» Подумал я. «Прессованная кожа, еще и рыхлая и непрочная.»
Отрезал небольшую полоску.

Попытался разорвать руками. Затем ухватился за нее двумя пассатижами. Фиг там.
Оказалась действительно прочной на разрыв.

Помните, как советуют недеструктивно проверить натуральность кожи? Она должна быть теплой и неплохо впитывать воду.
Я налил большую каплю воды и отправился заниматься своими делами.

За 20 мин ничего кроме формы капли не изменилось.

Вытираем. Осталось мокрое пятно. Понятно, что это не 100 % кожзам.

Решил потереть тряпочкой. Опа! А краска легко сходит.

Попробуем на обратной стороне. Тоже заметно красится. Со светлыми вещами такой ремень лучше не носить.

Ну что, пришло время немного позажигать.

Уголок сразу оплавился.

Подожжем чуть побольше. Сразу скажу, никакого запаха натуральной паленой кожи не было.

Зато в огне было видно, как кипит пластик (или клей) пропитывающий слой кожи.
Две почти одинаковых фотки, но сфокусировано на разных участках.

Теперь подпалим лицевую сторону.

Так-так, вот это интересно. Появились упорядоченные отверстия, как от волосков на натуральной коже.

Но все равно весь материал пропитан пластиком, который застыл в большие капли.

Посмотрим с другого края.

Хорошо видны блестящие черные капли.

Корка легко ломается.

Натуральная кожа рассыпалась бы в пепел.

Место, побывавшее под каплей воды, теперь выглядит по-другому. Я подождал сутки, пока оно просохнет.

Теперь хорошо видны упорядоченные группы отверстий.

Особенно хорошо упорядоченность заметна на сгибе.

Давайте подводить итог. Судя по моим скромным познаниям, полотно ремня композитное. Сверху идет тонкий слой натуральной кожи неизвестного качества, щедро покрытый водорастворимой (!) краской. А основную толщину ремня составляет прессованная кожа из отходов промышленности, также щедро пропитанная скрепляющим составом. Настолько, что при горении запаха паленой кожи нет.
Хорошо все это или плохо? Возможно, такой ремень прослужит долго. Но плохо, что продавец нас обманывает, утверждая, что это натуральная коровья кожа и назначая за ремень соответствующую этому заявлению цену. 16-20 долларов за ремень из вонючей прессованной кожи это как-то дофига. Я в Кабелас такой полуискусственный за $10 брал.
Открою-ка я на такого хитрого продавца диспут. Нужно слегка приумерить потоки ванильно-розовых соплей в отзывах. Вот вам и урок, как верить людям, оценивающим вещи на первый взгляд…
На этом все.
Спасибо за внимание.
UPDATE
По диспуту две новости: одна хорошая, вторая чуть хуже.
1.Я запросил частичный рефанд в $13,20. Алиэкспресс тут же включился в спор и подтвердил мои доказательства. (извините за мой плохой английский на скриншоте)

2.До 16-го апреля ждали ответа от продавца. Сегодня мне вернули деньги. Но вернули только уплаченные $1,45, как и должно быть. (Чуда с возвращением наличкой купонной скидки не произошло).

То есть, если бы я купил данный ремень без всяких купонов, без проблем вернул бы большую часть уплаченных денег.
  • a1ia5
  • 08 апреля 2020, 08:00
Покупал такой. Отрезок отмочил в воде, после чего он стал обладать свойствами картона.
Подробный обзор, плюс
Ну когда краска стирается водой это уж верх наглости продавца (производителя) никуда не годится. Спасибо
  • Boor
  • 08 апреля 2020, 08:16
Такому расследованию позавидуют многие криминалисты...)
  • eugenr
  • 08 апреля 2020, 08:18
Так их! ибо нефиг!
Интересно было бы узнать результат спора.
  • 08 апреля 2020, 08:36
Сегодня открою спор
Потом добавлю про результаты в обзор
Хотите вернуть потраченные $1.20? Или просто отобрать выручку у жуликоватого продавца? Ведь ни деньги за купон, ни сам купон уже не вернутся. Кстати, где такие купоны дают?
  • 08 апреля 2020, 09:51
Как ни странно, иногда возвращают часть цены, а не часть уплаченных денег
Купоны давали за участие в игре
Я сам их делать не мастак, и честно говоря, купил в специальном магазине
Как ни странно, иногда возвращают часть цены, а не часть уплаченных денег
Если честно, то ни разу со мной не случалось. На карту бабки возвращались ровно в таком количестве, сколько было списано, а купон пропадал.
Купоны давали за участие в игре
Спасибо, так и думал.
дружище, ну ты же прожженый покупатель китайского барахла, неужели у тебя были сомнения в «натуральности» материала?
по первому же (даже) фото ремня видно, лицевая поверхность ремня морщится, что подрозумевает под собой слоистость материала, ну и излишне махровые торцы — пипец, полный приговор.
  • ShuraS
  • 08 апреля 2020, 09:54
Купон Ali 14,75$ от 16??? Тоже очень интересно. Подскажите магазины где продают купоны.
  • gpn
  • 08 апреля 2020, 22:14
тоже интересует, поделитесь?
  • 17 апреля 2020, 12:46
Интересно было бы узнать результат спора.
добавил в конце обзора

Но вернули только уплаченные $1,45
потому продавец и динамил с ответом наверное.
А кто-нибудь может показать, как выглядит такой же толстый ремень из самой что ни на есть натуральной кожи?
  • DainB
  • 08 апреля 2020, 09:36
Никак. Натуральная кожа без подложки будет всегда растягиваться и поэтому для ремней малопригодна.
  • 08 апреля 2020, 09:53
А как же обычные солдатские ремни времен СССР?
Но они раза в полтора тоньше
Кожаные солдатские ремни были толщиной порядка 4мм. Адекватно они выглядели не более года.
Так они и растягивались )
  • vigera
  • 08 апреля 2020, 17:48
они и растягивались
Насколько понял, служа в СА первой половины 80-х, с качеством кожаных солдатских ремней, покупаемых в чипках и военторгах (казённые нам выдавали дермантиновые), было как повезёт (с материалом и соблюдением технологиии производства конкретным изготовителем).
Некоторые не только быстро сильно растягивались, безобразно уменьшаясь в ширине и скручиваясь, но ещё и растрескивались и рвались. А другие вполне себе сохраняли форму весь положенный им второй год службы.
Ну, мне «посчастливилось» потаскать портупею больше 10 лет )
  • 08 апреля 2020, 21:24
Еще как пригодна. Гуглите краст. Именно из такой кожи и делают ремни.
  • DainB
  • 09 апреля 2020, 00:36
Делать можно из чего угодно. Но то что краст не будет растягиваться вы рассказывайте тому кому вы будете его впаривать.
  • 09 апреля 2020, 09:28
Ремень должен поддерживать штаны, а не утягивать пузо. С пузом и чепрак потеряет форму.
Из самой натуральной через пару лет использования )).
  • dm44
  • 08 апреля 2020, 14:41
  • Oswald
  • 08 апреля 2020, 08:36
например отпечатки пальцев :-)

по теме — вы же опытный покупатель, наверняка знаете что в штатах ремень долларов за 10-15 кожаный можно купить, под купон мейлфорвардера он отлично подходит. сам отчет отличный, на все деньги!
  • A13X
  • 08 апреля 2020, 08:41
Коричневые ремни быстро теряют вид — стертой краской, особенной краски наверное, берите черные.
Крашеный спилок и прессованный мусор такова реальной современных кожаных ремней, увы.
А данный ремень — деньги на ветер, бока и лохматость не пропитаны, через полгода печальное будет зрелище.
  • Gertz78
  • 08 апреля 2020, 09:06
добрый день.
ремень нужно покупать качественны тк он обычно служит более 10 лет.
мой предыдущий ремень скорее всего из прессованной кожи прослужил мне очень долго
и сейчас живой просто я из него вырос :) на смену ему я приобрел ссылка
сделан из кожи буйвола по крайней мере на нем так написано.
по качеству ремень мне очень понравился брал w36 на w33 размер джинс в самый раз.
  • 69igor
  • 08 апреля 2020, 15:03
Видимо продавец поменял поставщика, у него сейчас ремни из коровьей кожи и из pu.
  • Opacha
  • 08 апреля 2020, 09:07
ИМХО, это прессованная кожа с тонким верхним слоем из натурального свиного спилка.
  • Kopcap
  • 08 апреля 2020, 09:08
Я не знаю как в других городах, но у нас в Перми за эту цену можно без проблем купить ремень из хорошей толстой кожи — видел и в магазинах по продаже кожи и в мастерских по ремонту сумок. При размере 120х5 см и стоимости такой кожи в рознице в районе 40 р/дм2 стоимость материалов рублей 400 (вместе с пряжкой). Работы тоже не очень много — ровно отрезать (часто в магазинах кожи продаются заготовки — просто длинный кусок кожи), пробить десяток дырок, да шовчик 5-сантиметровый сделать. В идеале бы конечно еще торцы закатать, но по-моему у ремней за 900-1000 рублей, которые я видел, это тоже сделано.
Так что тащить эти непонятные ремни из Китая жителям больших городов я не вижу смысла.
  • Sam17a
  • 08 апреля 2020, 09:29
Аналогично. Украина. Кожаный ремень и вроде как местного производства, весьма и весьма неплохой по качеству, с гарантией продавца, биркой производителя, сервисом по пробиванию отверстий — 10 usd.
Но! Сам обзор! Это прямо детектив какой-то. При прочтении чувствовал себя доктором Ватсоном. :)
А можно имя этого продавца?
  • Schuher
  • 13 апреля 2020, 02:17
40р / дм ни туда ни сюда цена. Либо ременная заготовка либо ременная кожа, и цена приятно удивит. И пряжка 400-500 руб. в среднем стоит = вводите в блуд сообщество тов. Корсар. Плюс пять дырок и торцы закатать )))) Купите и сделайте, все просто
Если не трудно, то прошу дать адрес… Я тоже в Перми.
  • nemoi13
  • 08 апреля 2020, 09:11
При изготовлении изделия ни одно животное не пострадало
  • arbatjc
  • 08 апреля 2020, 09:41
Спасибо за обзор, плюс.
Поправьте опечатку в предложении:
Так как рамень все равно хочу укоротить, то сниму пряжку.

• 08 апреля 2020, 09:57
Спасибо, поправил
Странно что Ворд ошибку не подчеркнул, получается у него в словаре есть такое слово
  • Harwest
  • 08 апреля 2020, 15:50
Не поленился
Ра́мень (от рама) — русское слово, обозначавшее старый высокоствольный еловый или елово-пихтовый лес.
Вики
  • 08 апреля 2020, 09:58
Заказывал «кожаный» бумажник из Китая, но другого производителя. В принципе, все точно так же, как в этом обзоре.
Под микроскопом четко видно какие-то подозрительно длинные волокна, которые нехарактерны для кожаных изделий, причем некоторые из них явно не животного происхождения. По всей видимости, они выступают армирующим и скрепляющим материалом. Но при этом присутствует запах кожи и еще чего-то непонятного.
Причем бумажник адски линяет — чеки из супермаркета через пару дней становятся бледно-коричневыми.
  • 08 апреля 2020, 11:10
Покажите волокна неживотного происхождения, интересно
  • 10 апреля 2020, 00:57
Я рассматривал через бинокулярный микроскоп Aomekie, никак не могу сфокусироваться камерой телефона, хз как без чего-то дополнительного можно захватить изображение. Но фото волокон в этом обзоре очень похоже на материал моего бумажника. Внутренняя часть бумажника состоит из очень странных длинных и пушистых волокон, одинакового сечения по всей длине. В обозреваемом ремне подобных волокон раза в два меньше.
Посреди всего этого безобразия попадаются какие-то спеченные комочки непонятного вещества. А вот верхняя часть да, очень похожа на кожу.
У меня есть юсб-микроскоп с хреновой камерой 640х480, но под встроенным освещением эти волокна сильно бликуют, но при этом становится заметным эффект как будто поле вспахано бороздами, с постоянной шириной между грядками. Причем направленность волокон очень стабильная, и имеет упорядоченность и периодичность.

Лично мне кажется, что подобная «кожа» делается распилкой основного материала на штук 5 слоев, который идет на изготовление верхней части, а остальное это что-то типа «ДСП», состоящее из 30-60% размочаленных обрезков из кожи, а остальное это смесь синтетических волокон и связующего вещества.
Или же я не удивлюсь, что китайцы научились из кожаной эмульсии прессовать пленку, и наносить ее на «ДСП», имитирующее основную толщину изделия.
Отсюда и тактильное восприятие кожи, и странная волосатость внутрянки.
  • 10 апреля 2020, 01:24
Я почему спросил. Мне самому интересна эта хрень, и я не знаю ни одного способа, кроме как поджечь, но в то же время такая куча специалистов в комментариях, при этом часто люди алиминиевый сплав или всякую цинковую хрень с покрытием путают с нержавейкой. Тоесть с компетенции комментаторов можно лишь поржать. А потом ещё и диспуты открывают (этого я сейчас не автора обзора имею ввиду, или не только его).

Вместе с этим отличить человека опытного от балабола не всегда можно. Вот и растет как снежный ком «народная мудрость» и в итоге в интернете вообще нет достоверной информации кругом сплошной яндексдзен.
  • 10 апреля 2020, 06:50
Сейчас поджег точно натуральную кожу. Ее поведение под воздействием огня кардинально отличается от композитного материала в обзоре.
Диспут я открыл вчера, и точно не зря.
  • 10 апреля 2020, 11:56
Ок склоняю голову)
  • 10 апреля 2020, 10:23
А что не так с яндексдзен? Не защищаю, просто мало знаком с этой платформой и хочется знать какая слава за ним закрепилась.
  • 12 апреля 2020, 17:33
Там пишут лишь бы писать, 3/4 любого текста -вода, остальное сомнительная и бесполезная информация, короче отвратная желтуха
Кстати, чеки могут сами по себе такими становиться от времени — такая у них бумага для термопечати. Для эксперимента можно попробовать положить в бумажник кусок обычной бумаги. Если так же полиняет, значит, действительно бумажник виноват.
  • 14 апреля 2020, 15:27
Ну не за сутки же? Та часть чека, которая соприкасалась с поверхностью бумажника на следующий день полностью желтая.
  • xpm
  • 08 апреля 2020, 10:06
Я купил пряжку, и всю фурнитуру из нержавейки, само полотно из кожи, на рынке, есть из чего выбрать, но это было четыре года назад:)))
А, где покупали пряжку и фурнитуру? Очень хороша на вид.
  • xpm
  • 08 апреля 2020, 17:55
На Ebay, в поиске наберите (пряжка ремня нержавеющая сталь) болты там же покупал, на Али тоже должно быть.
Вот первое что попалось,
ebay.com/itm/333392508931
ebay.com/itm/333354612095
Купил несколько штук, на подарок другу сделал ремень, вот нашел еще заначку, нужно еще собрать.
  • 08 апреля 2020, 11:04
Было бы интересно рядом класть кусок несомненной кожи.
У меня есть ремень с заклёпками из 90-х, я до сих пор помню, как он дико вонял, но он (похожее) из кожи и до сих пор жив, хотя и линяет немного, но у него нет PU лица.
Я это к чему… все ваши выводы о коже не более, чем ваши фантазии (вы же не специалист, как и все здесь присутствующие). Понятно, что хорошей кожей это не является, но возможно является именно кожей и при том с настоящим лицом (хоть и обильно покрашенным).
И да, ваши ощущения от поджиганий фотографии к сожалению не передают, поэтому такой скепсис.
И не вы ли изо всех сил пытались сжечь негорящее термобелье, а потом вам в комментах объяснили, что вы не правы? Если история про вас, то похоже на любовь к наказаниям плохих продавцов. Особенно странно делать это уплатив 1/10 цены.
  • 08 апреля 2020, 11:24
Вот представьте – держите вы кусок «кожи» над зажигалкой. А в пламени кипит и пузырится пластик. Если это и натуральная кожа, то очень сильно чем-то пропитанная.
И не вы ли изо всех сил пытались сжечь негорящее термобелье
Я подержал негорящие кальсоны над огнем 2-3 сек. В результате получилось «техническое отверстие».
Не назвал бы это «изо всех сил».
  • 08 апреля 2020, 11:48
Но вы же в итоге согласились с комментариями, что данное термобелье не должно не гореть, у него должны быть другие свойства и они есть. Но мы ведь сейчас не о кальсонах, а о том, что не всегда нужно непременно наказывать продавца.
  • 08 апреля 2020, 11:54
А вообще интересно, как этот ремень будет жить… если он будет носится долго и счастливо, то даже классно. Натуральные материалы все большее и большее проигрывают синтетическим, хотя ещё не по всем фронтам
  • mooni73
  • 08 апреля 2020, 16:04
Имеет смысл добавить тест паяльником — пластик сразу поплывет.
  • 08 апреля 2020, 17:53
Смысла в этом нет никакого, так как ремень состоит из натуральных волокон кожи и связующего (пластика или клея). Паяльник дает поверхностный нагрев, скорее всего обуглится кожаная крошка и будет казаться что материал натуральный
  • INN36
  • 08 апреля 2020, 15:40
Эх, сколько бабла выброшено на ветер…
В том числе, покупал и относительно недорогие ремни из натуральной кожи — офлайн и на «Ярмаке Мастеров».
Тянутся, искривляются. Как и положено нетолстой натур. коже. В принципе, на легкие летние штанишки или шорты-бриджи сойдут…

Ну, и по традиции для такого рода веток.
Дорого + дорогая доставка. Неубиваем. ТЫЦ
У меня уже 1.5 года. Основной и почти единственный.
Может когда и напишу обзор. Но вряд ли:
1) Писать особо нечего.
2) Публике хочется чуда за 3 копейки. А чудес в природе не бывает.

Так можно веганом стать. :-(
Покупать ремень не бросим!
  • cerga
  • 08 апреля 2020, 16:43
  • 08 апреля 2020, 17:55
В том то и дело, что у вас. Я живу в Казахстане. Цены на пересылку конские.
  • nomeron
  • 08 апреля 2020, 17:06
Покупал год назад ремень этого же бренда на распродаже. Сразу открыл диспут и вернул часть денег за несоответствие характеристик. Сильно удивился, когда продавец сразу согласился на возврат, но я просил не всю сумму. Брал ремень из за пряжки, где язычок посередине. Мой ремень ещё и не гнётся на сгибе, а ломается. Но как ни странно, за год не умер совсем. Слезло покрытие около торца и отверстий, но ещё не критично. Из настоящей кожи дома все остальные ремни купленные офлайн, этот на них и близко не похож. Мне он ламинированный картон напоминает, а не кожу.
  • 08 апреля 2020, 21:29
Нормальный низкокачественный спилок и добавлением синтетики. что-бы окончательно не разлазился и имел вид.
Т.е это отходы производства кожи. Так-что условно это ремень из кожи :)
Из качественного спилока, делают слесарно-сварочные краги, рабочую обувь например.
Но если его хорошо обработать и накатить полиуретановое тиснение под кожу, то получится кожа для сумок или ремней.
Качественные ремни, изготавливаются из кожи краст, чепрак
  • enott
  • 09 апреля 2020, 08:00
Узнал на картинке свой ремень, купленный в офлайне за примерно 30$ в 2016 году, перед отпуском.
Нужен был срочно хороший ремень за относительно недорого, поэтому облазил все местные магазины тогда.
До сих пор это основной мой ремень.
За эти годы облезла верхняя часть пряжки (где трется о свитер), под покрытием оказалось что то типа дюралевого сплава. Когда достаю из джинс, иногда залипаю, как бы это место обновить, но ничего не придумывается.
Быстро облез, а потом лопнул болт, был временно отремонтирован болтом м5, замена заказана на ебей из латуни.
Также ремень потерял свою прямость, в районе хвоста (посередине) изогнулся, но видно это только когда он снят, на джинсах ничего не видно.
Дырки вытянулись, но несущественно, в глаза не бросаетсяя, опять же это видно только на снятом.
В общем то при попкупке я не питал особых иллюзий насчет натуральности, но служит вот уже почти четыре года каждый день и меня устраивает. До этого ремни из прессованной кожи разлезались за полгода.
  • E_g_o_r
  • 09 апреля 2020, 10:16
у меня нет хорошего пробойника для кож
Я дырки в ремнях сверлю. Всяко лучше, чем шилом ковырять. Да, в зависимости от материала ремня отверстия разной степени лохматости получаются, но потом их легче довести до кондиции острым ножом, нечели шилом корячитьсч.
  • 09 апреля 2020, 11:03
отверстия разной степени лохматости получаются
А шилом-разверткой отверстие с гладкими краями получилось. Только пришлось приложить время и силы…
  • E_g_o_r
  • 09 апреля 2020, 12:16
Я так и делаю)))))) сверлю нужного диаметра и той же разверткой если есть под рукой или острым канцелярским ножом довожу края. Попробуй, тебе понравится)))
  • 09 апреля 2020, 14:00
Спасибо. Попробую при случае.
  • RAL3908
  • 09 апреля 2020, 13:21
Какие итоги можно подводить сейчас? Как минимум через пол года ещё можно что то сказать. Был у меня ремень купленный по дешевке на китайском рынке, относил более 10 лет, еслиб не запорол, то носил бы ещё. Купленный пол года назад на Али уже треснул. Щас вот новый присматриваю, а пока офицерский с джинсами ношу.
Подобное г можно в офлайне купить дешевле.
  • 09 апреля 2020, 13:59
Как минимум через пол года ещё можно что то сказать
Сейчас не те времена, чтобы ждать полгода. За 6 месяцев что-то может кардинально измениться.
Главный вывод обзора — кожа-то ненатуральная. Он и через полгода не изменится. Натуральности не прибавится.
А износостостойкость одежды штука индивидуальная. Мой брат носил кроссовки с рынка лет по 5 одну пару, у меня такие же за год разваливались.
  • sybman
  • 09 апреля 2020, 20:00
На картонке же написано, что ремень по сути двухслойный — из натуральной кожи и шкуры животного. Насчет натуральности можно дискуссии разводить, а можно не разводить — достаточно было провести сравнительный тест с заведомо настоящей кожей, а не строить догадки.
  • 09 апреля 2020, 21:21
Разьясните пожалуйста — чем отличаются натуральная кожа и шкура животного? (конечно, если не принимать в расчет, что шкура обычно с волосяным покровом)
сравнительный тест с заведомо настоящей кожей
А вот это идея, завтра подожгу кусочек настоящей кожи для сравнения. Сравнительный тест на впитываемость влаги не имет смысла, как как кожу обрабатывают десятком разных способов.
  • sybman
  • 11 апреля 2020, 09:33
В нашем лучшем понимании натуральная кожа это как раз шкура, а китайцы они такие китайцы, что считают, похоже, натуральной прессованную кожу из натурального сырья, но это не точно.
  • boory
  • 11 апреля 2020, 00:46
Даже модные бренды не гнушаются производством фуфлокожаных ремней.
Утащил пряжку и пошил сам ремень уже точно из натуральной кожи. 2 года уже им пользуюсь
Возможно подделка еще. Про данный бренд правда нем слышал, но я и не слежу за модой.
Из Китая практически невозможно купить кожу натуральную. Ни ремень ни куртку. Я давно уже перешел на ремни из плотной ткани. типа такой. Тогда брал за 418 р.
  • 13 апреля 2020, 12:14
а как вы думаете, кто тут обзор про такой ремень написал?
mySKU.me/blog/aliexpress/29734.html
Кстати, за несколько лет пряжка не облезла. Несколько обтрепалась «кожанка» на конце. Иногда пряжка у снятого ремня сама отстегивается.
Стропа у светлого ремня немного потемнела и это не отстирывается.
и у меня еще штук 5 таких ремней, но формат уже надоел
захотелось вернуться к коже.
сейчас появились новые модные «тактические» ремни. Не пробовали? Удобная застежка/растежка. Кстати у коммунистических китайских есть небольшой но минус все-таки — иногда держатель пряжки отходит, зубья не так уж плотно заходят в ткань. Но и не рвут зато. Одного стремаюсь — вдруг пряжка упадет в самом неподходящем месте)))
  • 14 апреля 2020, 18:52
с вот такой простой пряжкой на даче ношу

а всякие «кобры» пока не пробовал
Спасибо за обзор! Открыл много нового для себя.
  • 13 апреля 2020, 12:16
Пожалуйста.
Жаль, обзор не прокомментировали настоящие мастера по работе с кожей, может и я бы узнал чего много нового.
  • Chik510
  • 13 апреля 2020, 12:43
Да, да. Кретины, которые оставляют отзывы на алике в стиле: «Товар отличный, еще не открывали» пять звезд, просто «умиляют». Думаю для них в аду есть специальный котел.
Ну, а ремень я бы лучше покупал офлайн. Можно потрогать, понюхать, и т.д. Неоднократно покупал на местных рынках тот же китайский «композит». Но вследствие того, что была возможность тактильно изучить товар, то и носятся они у меня годами без всяких критических растяжений и перекрасок штанов. А вообще уже давно переключися на нейлоновые и из аналогичного пластика тканные. Дешево и сердито. И нет обманутых надежд.
  • 14 апреля 2020, 18:47
Не знаю где как, у нас вещевой рынок весьма немалых размеров, но ремни продаются всего в 2-3 местах.
И стоит сказать продавцу, что нужна длина больше обычной, выбор стремительно сужается.
Еще в 90-х покупал простенький кожаный ремень и проносил его лет 10 (он и сейчас живой, просто потрепанный).
Затем в 2000-х )))) отправился за новым ремнем и при отсутствии выбора купил вот это. На первый взгляд неплохо, полоса из толстой кожи.

Дома рассмотрел вот это.

Надевал его раз 20, но уже весь ремень косой-кривой.
А носил я его мало, потому что безбожно красится. Так и валяется в шкафу. Хотя с черными и коричневыми штанами, наверное, можно носить.

С тех пор покупать ремни на базаре как-то не тянет. Перешел сначала на брезентовые с Али, а потом на бюджетные кожаные из США.
  • SCUM
  • 13 апреля 2020, 19:49
мне кажется почернения и «наплывы» по краю от того что резали каким то «термо» резаком на полосы… вот он и приплавил слегка
  • 14 апреля 2020, 18:47
но сам срез без малейших следов оплавления
  • EHFaber
  • 14 апреля 2020, 11:36
Покупал полтора года назад за 1000 руб в KIABI. Даже не знал, что там такие качественные ремни могут быть. Попал туда случайно в качестве сопровождающего жены)))). Кожа натуральная, толстая, пряжка может не всем понравится, но я, например, именно такие простые люблю. Ремень, судя по маркировке на нем, производство Индия. Сейчас полез посмотреть 1100 руб. уже стоит, но все равно на сегодня это: во-первых 14,96$, во вторых ждать и за доставку платить не надо))) — www.kiabi.ru/kozhanyj-remen-muzhchiny-s-xxl-chernyj_P490222C490220
Так а кто убийца?
  • 14 апреля 2020, 18:48