Двухсторонний брючный ремень с двумя сменными пряжками в комплекте

Судя по описанию в магазине, это весьма интересный ремень с полотном из настоящей кожи и двумя пряжками-перевертышами в комплекте. Данная конструкция позволяет в течение нескольких секунд изменить цвет лицевой стороны с черной на коричневую и обратно. Так ли все прекрасно на самом деле, я расскажу в своем обзоре.

Магазин отправлял ремень достаточно долго, но в 34 дня отведенные на доставку заказа уложились, так что ладно…
На фотографиях в магазине никакой бренд на ремне не указан.
Распаковываю посылку. И что я вижу? Как коробке написано Calvin Klein. Меня это совсем не порадовало. И бренд этот не уважаю, и подделки в одежде и обуви тоже.

Коробка изрядно помята. И тут нужно сказать, что когда продавец отправил ремень для обзора, стоил он 25 баксов. При такой не очень бюджетной цене, можно и получше упаковать…

Содержимое коробки: полотно, две пряжки, шлевка, пробойник, бумажки.

Слева, как я понимаю, чек из магазина мужских аксессуаров, для подтверждения подлинности изделия. Вот вроде бы круто-солидно, но стоит посмотреть на сам ремень и чеку не веришь….

Пробойник не заточен. Внутри измазан в чем-то коричневом.

Двухсторонняя шлевка. Снаружи черная, внутри коричневая.

На фото не в фокусе получилась. Но скреплена она крючком из жести, так что много выворачиваний для смены цвета не выдержит.

Пришло время для самого неприятного момента. Измерим длину полотна.

На странице товара можно выбрать длину ремня. У меня обхват в поясе 112 см, и я выбрал ремень длиной 125 см.
Получил в итоге 112 см (((. Ну ладно, с пряжкой длина 115 см. Но на пузе моем все равно не сойдется. Так что носить уж никак не получится.

Ширина полотна 34 мм. На коричневой стороне выдавлено название бренда, надпись «реальная кожа», длина 38 дюймов, USA.

Попытался протереть черную сторону от пыли, и на ней обнаружились мелкие пятнышки, как будто от клея.

Коричневая сторона.
Справедливости ради, швы вполне аккуратные. В одном месте только торчат нитки, как понимаю, это окончание строчки.

Вот так выглядит конец полотна.

Специально не поднимал вопрос, настоящая ли кожа, до следующей фотки. Тут в первого же взгляда все становится ясно, и чек из магазина можно отправить в мусорное ведро.

На обратной стороне отверстия выглядят прилично.

Вот так выглядит начало полотна. Длину ремня рекомендуется уменьшать, обрезая в этой области, но из-за выемки это будет делать не очень-то просто.

Срезы заделаны герметиком.

Торцы полотна тоже полностью залиты герметиком. Еще «минус один» к версии о настоящей коже.

Начнем знакомиться с пряжками.
Первая из них цельная, больше подходит для «делового стиля».

Видно, как работает принцип застегивания – шпенек с шариком на конце вставляется в отверстия полотна.

Стоит разложить зажим для фиксации на полотне и становится ясно, что пряжка отлита из какого-то сплава (допустим, цинкового), причем с небольшими огрехами.

Вторая пряжка вполне традиционная – рама со штырем в середине.

Выглядит вполне неплохо. Надеюсь, напыление будет нормально держаться.

Такой же механизм фиксации с тремя зубцами.

Подпружиненный штифт посередине это основа поворотного механизма.

Начнем собирать ремень в единое целое.

Опустить крышку зажима просто так не получается, нужно оттянуть штифт пружинного механизма. Но сложно это только в первый раз, пока шипы прокалывают полотно.

Все готово. Черная сторона.

Переворачиваем. Теперь коричневая сторона.

Цельная пряжка занимает мало места в толщину.

Вот так выглядит изнутри.

Теперь примерим традиционную пряжку.

Черная сторона.

Вид сбоку.

Коричневая сторона.

Ремень в застегнутом виде. (То, что шлевку можно выворачивать для смены цвета, до меня не сразу дошло.)

Эта пряжка занимает больше места в толщину.

Теперь небольшое сравнение с моим ремнем-перевертышем от Cabelas.
Коричневый цвет у американца, на мой взгляд, поприятнее.

Полотно к пряжке крепится у Cabelas с помощью винтов, поэтому место прикрепления намного меньше в толщину. Сами механизмы работают сходным образом, огромной разницы в удобстве я не заметил.

Ну и напоследок, примерка на брюки Old Navy. Выглядит ремень неплохо, но каков он в носке, к сожалению, сказать не могу.

Давайте подводить итог.
Что бы имеем? Это обычный ремень с возможностью быстро изменить цвет полотна и стиль пряжки. Полотно из кожзама, пряжки из сплава. Качество изготовления средненькое. Учитывая, что ремни из кожзама стоят на Али 7-8 баксов, можно докинуть «за навороты», до 11-12. Для сравнения, я покупал Cabelas на распродаже за $10, но там еще доставка из Америки…
Ну так вот, на фоне всего этого, первоначальная цена в 25 баксов воспринималась грабительской. Но сегодня я глянул, для Казахстана цена упала до вполне приемлемых $14.94, а для покупателей из России так вообще до весьма адекватных $11.04.
Так что, если вас не пугают кожзам, сплав и обозначенный бренд CK, и нужны пряжки-перевертыши, то ремень можно и купить… Все равно за эти деньги с таким функционалом лучше ничего чего не найдете, если нет доступа к дешевой доставке из США.
На этом все.
Спасибо за внимание.
UPDATE.
Продавец оказался тот еще олень.
Мало того, что очень долго отправлял товар на обзор, да еще и прислал не того размера (что само по себе нонсенс).
Так теперь и не хочет продавать по адекватной цене для такого качества.
По его просьбе меняю ссылку в обзоре, на ремень с ценой в 24 бакса.
Мое мнение насчет этого я выразил чуть выше…

• anfs
  • 06 июня 2019, 19:33
Интересно. А есть ещё ссылки на реально качественные ремни с Али? Не обязательно перевертыши.
Хотел бы купить, но до сих пор цены отпугивали — какие-то они не 'китайские" совсем за кусок кожи.
на ближайшей «шанхайке» ремни хоть пощупать можно…
  • islera
  • 06 июня 2019, 20:01
рекомендую вот этот:
aliexpress.com/item/32836307436.html
насчёт «натуральный» может и врут, но ремень классный, а пряжка вообще отпад!
  • VGA
  • 06 июня 2019, 20:30
ремень классный, а пряжка вообще отпад!
Это не главное, главное не лопнет ли микронный слой покрытия кожей (или не кожей) через неделю.
Мне наплевать на натуральность, пусть будет синтетика, но ремень должен быть износостойким.
тогда из нейлоновой плоской стропы покупайте.
  • islera
  • 06 июня 2019, 23:46
Сто лет наверное не прослужит (там внутри пластиковые зацепы для быстрого застёгивания/расстёгивания), но пока за полтора месяца ежедневной носки следов износа не видно.
У вас фетиш что ли такой — скупать с али всякое непотребство? Нет на али качественной одежды, вообще, а тем более кожаных аксессуаров. Вот ремень из действительно натуральной кожи, проверено лично. Еще на вайлдберриз есть ремни из натуральной кожи, но очень плохой выделки.
  • Bogir
  • 08 июня 2019, 15:17
Присмотритесь к фирме Ciartuar. Стоят порядка 25-30 долларов, но они действительно того стоят.
Имею два автомата этой фирмы (люблю автоматы — предельно удобные). Ношу не снимая уже полтора года (без преувеличения), а они как новые. Качество просто восхитительное. Внешний вид тоже.

Опять подделки рекламируете?
зачем?
ремень для торопыжек)))
  • navyg
  • 06 июня 2019, 20:01
Вот, допустим, полиция имеет на вас ориентировку, в которой указано, что на вас надет ремень черного цвета, черные джинсы, черная футболка, черная бейсболка, черные носки, черные туфли. Заходите в ближайшую подворотню, там быстро все выворачиваете — и на улицу выходит мужчина весь в коричневом.

Знаю-знаю, вы честный человек, но кому-то такое может пригодиться. ))
так к ремню нужны еще и футболка/брюки/туфли/кепка двусторонние… ((( не, я так не играю.

фраза «из подворотни на улицу выходит мужчина весь в коричневом»… кхм… в чем коричневом? ))
Маршалс — сеть магазинов в США, продающих брэндовые товары ниже их стоимости в оригинальных магазинах.
Чек, который вам вложили, очень далёк от оригинала.
  • dmbf22
  • 06 июня 2019, 19:58
перебор по моему с кол-вом фоток пряжки ремня
  • Boor
  • 06 июня 2019, 20:23
но каков он в носке, к сожалению, сказать не могу.
И не надо. И так все ясно...)
  • wflme
  • 06 июня 2019, 20:40
Так получилось, что мы сейча с женой не дружим, но по формалькому образованию оба филологи.

Вот если хотите «доеба**ся до жены», спросите ей — двуХсторонний ихи двусторонний.

Она даст первный ответ, но пока из ковшика будет поливаться, её будет есть.
  • Dimon_
  • 06 июня 2019, 21:29
спросите ей
но пока из ковшика будет поливаться, её будет есть.
По ходу, у вас-то филологическое образование, судя по текстам, исключительно «формальное». Сорри, я без злобы.
Попросите жену, чтобы она ваш пассаж перевела нам с филолологического на русскологический.
Видно что за ремнем никто не ухаживает, нечем особо гордиться. Ну а так, нормальных ремней полно в магазинах по 1-2 т.р. за штуку, чего-то уникального в куске кожи сложно придумать.
Это он сейчас у меня на брюках…
  • DainB
  • 07 июня 2019, 02:53
Он конечно же не 100% кожа, в лучшем случае тонкий слой или прессовка, но то что он не подделка это точно, я могу вам идентичные ремни в магазине сфотографировать. Пряжки сейчас кстати сложно найти не перевертыши.

Про Marshalls (он же TK Maxx, он же TJ Maxx) уже писали, это дискаунтер который продает поза-прошлогодний сток. Часто там можно найти весьма интересные вещи, такие ремни продаются в пределах 15-20 долларов.
С тех пор как перешёл на нейлоновые ремни с пластиковыми пряжками, забыл все проблемы с ремнями и их постоянным выбором.

Что то по типу такого — aliexpress.com/item/32890612145.html где брал уже не найду наверно.
С брюками тоже нейлоновый носишь?
  • mrAibo
  • 21 июня 2019, 17:13
Ремешки все какие-то узенькие под брюки — под джинсы не подойдут.