Дешевые отвертки 3*75 мм

• Цена: 0.40$ (брал за 0.28$)

Однажды я разбирал звуковые колонки и нужно было открутить маленькие винтики, головки которых были утоплены глубоко в корпус девайса. У меня несколько отверток, но все они не подошли для такой задачи. Одни были слишком толстые, другие имели недостаточно длинный стержень. В общем, с этими колонками пришлось повозиться и я осознал, что у меня есть пробелы по инструменту. Поэтому я заказал на Алиекспрессе дешевые маленькие отверточки с приемлемой длиной стержня в 75мм. Использовать их я предполагаю не часто и переплачивать тут за качество смысла не вижу, а дешевые китайские товары обычно оказываются надежнее, чем считается.
Покупал я по 0.28$ и по такой цене решил взять сразу 4 отвертки, по 2 с плоским и крестообразным шлицем.

Посылка дошла за 3 недели. Кончики отверток были заботливо укутаны скотчем.

Характеристики
Отвертки с плоским и крестообразным шлицем
Длина стержня 75 мм
Длина ручки 55 мм
Шлиц 3 мм

Несмотря на цену, отверточки выглядят хорошо: ровные, блестящие, с симпатичной прозрачной ручкой из материала, похожего на оргстекло. Хотя опытные операторы этих отверток свидетельствуют, что на самом деле это пластик. Удобно, что по цвету нижней части ручки можно сразу определить шлиц: красный крест, плоский синий

Отвёртки намагниченные, поэтому ровно рядом им лежать тяжело- примагничиваются друг к другу

Ручки прозрачные

Стержень

Крест

Плоский шлиц

Размеры шлица

Намагниченность

Размер шлица 3 мм, где можно использовать такие отвертки? Для системных блоков отвертки не подходят, узковаты.
Вот «компьютерный винтик для DVD» (для олдскулов- винтик крепления дисководов FDD в отсеки 3.5'')

А вот винтик крышки системного блока

Этим отверткам такие винты не по зубам, нужна цель по-мельче. Например, винтик от свежекупленной мною бесшумной мышки

Если нет специального набора отверток для разборки ноутбука, то красная отвертка тоже справится

С крестом все понятно, а зачем в 2019 году нужны плоские отвертки? Винты под плоскую отвертку до сих пор широко применяются в клеммниках различных устройств

Отвертки как отвертки, можно брать.
  • 03 октября 2019, 14:56
У крестовых отвёрток есть размеры PH000 PH00 PH0 PH1 PH2 PH3
Эти какие? подозреваю, что PH1
  • bobster
  • 03 октября 2019, 14:57
эти пластилиновые, раньше давали в подарок к НЖМД и или CD-romу
  • 03 октября 2019, 14:59
Тогда скорее в нагрузку
  • IVA2
  • 04 октября 2019, 10:44
Две такие крестовые мне положили в подарок к какой-то копеечной покупке. На удивление оказались неплохими отвертками, совсем не «пластилиновые». Очень хорошо подходят для разборки-сборки роутеров и другой аппаратуры, как раз размер что надо. Больше двух лет пользуюсь, ничего не выкрошилось и шлицы не слизались. Возможно, они бывают похожие но из разного металла.
  • tetrapak
  • 03 октября 2019, 15:05
bobster
вот дали бы их тебе на обзор, они былибы из хром ванадия, а не пластилина)
  • Roms
  • 03 октября 2019, 21:48
в нагрузку к корпусу обычно я из встречал, и чуть поболее размером.
У этих с обзора общая длинна 12-13 см судя по фото.
+. У меня такая от бокса до сих пор лежит.
  • NickRoss
  • 07 октября 2019, 18:45
раньше давали в подарок к НЖМД и или CD-romу
У нас таких отверток раньше кучи были — шли в комплекте с корпусами, к уоторых собирали компы. Были и 3мм, и 5мм
  • D_K_
  • 03 октября 2019, 15:12
У ph1 диаметр 4 мм. У ph0 3мм.
  • bobster
  • 03 октября 2019, 14:56
  • Wolkodav
  • 03 октября 2019, 14:58
видно же, что человек любит рисковать купив такие отвёртки
  • 0lympy
  • 03 октября 2019, 14:59
А что такого? На фотке написано 12/24В :)
  • 03 октября 2019, 15:02
Возможно имелось ввиду, что использовав отвертку за 0.3 бакса я оскорбил электроконтакт.
  • 03 октября 2019, 15:01
А что, китайское оргстекло настолько китайское, что пропустит сквозь себя 24 вольта и меня убьет?
  • bazis13
  • 03 октября 2019, 23:51
жало выломается из ручки, упадет и что-н коротнёт. Пластилиновый мусор, есть такая.
  • Wolkodav
  • 04 октября 2019, 07:52
у меня такая отвёртка лежала в ящике для инструментов, там же и развалилась
Не, только такими пользуемся
mySKU.me/blog/china-stores/75463.html
И чем они хуже, чем те что вы рекламируете?
  • Alex7667
  • 04 октября 2019, 03:09
Человек написал, что «нужно было открутить маленькие винтики, головки которых были утоплены глубоко в корпус девайса».
  • Rokko
  • 03 октября 2019, 15:04
Про оргстекло это вряд ли. Пластмасса какая та.
причем пластик мягкий, пробовал сверлить, наматывается на сверло
  • kven
  • 03 октября 2019, 15:08
у меня такая же на вид прокручивалась в ручке. сделал из нее шило.
Подобную отвёртку давали в нагрузку к ссд sandisk ssd plus. Лет 6 уже ей. Сколько ноутов разобрал уже и не знаю и до сих пор живая и не убитая. Быстрее слизывает винты, чем свои шлицы. Основная у меня для мелких работ, очень доволен. Но такая же или подобная — не знаю.

Вот она.

Мне очень нравится.
Это новодел )
Олдскул давали в нагрузку к внешним боксам AgeStar под 3,5 IDE HDD

До сих пор 3 штуки дома валяется — выкинуть жаба душит
  • Jet
  • 04 октября 2019, 00:21
у меня тоже к боксу была такая отвёртка, только сборку бокса и пережила, а затем развалилась ручка, да и удобной её назвать нельзя
Это у вас контроллино на одной из картинок лежит?
  • 03 октября 2019, 15:25
Да. Сталкивались?
Не, не приходилось сталкиваться. Но просто название портов сразу намекнуло что это за железяка у вас на фотке:) Хотя еще шнайдеровское зелио и корейский oni сразу пришли на ум.
  • kalobyte
  • 03 октября 2019, 15:39
тоже подумал про него
Все фотографии с крестовой отверткой и винтами вызвали зубной скрежет и боль ниже копчика. Не нужно так!
P.S. Ни на одном фото отвертка не подходит для винтов, кто не понял.
  • Qurdi
  • 03 октября 2019, 17:47
оффтоп
Почему-то вспомнился анекдот, как унитаз в магазине выбирали, и фоту попы для которой его будут использовать туда приносили...
  • still21
  • 03 октября 2019, 16:29
Здесь спрошу. Есть один hdmi выход из видеокарты и есть один квадратный монитор на 19 c vga, какой мне переходник купить чтобы все работало? А то я в них запутался.
  • Demz
  • 03 октября 2019, 16:56
мьсье знает толк, в одной сосне запутаться…
самый дешовый берите.
Продам гараж. +1 234 567 89 00
Не продавай — лучше купи у меня мопед для гаража )
и мопед, как водится, не твой, а ты только объявление разместил? )))
  • Demz
  • 04 октября 2019, 13:46
так и гараж тоже «по доверенности»))
  • wright
  • 03 октября 2019, 19:36
Продам гараж. +1 234 567 89 00
Судя по номеру, гараж находится в сша?
  • DBEPb
  • 04 октября 2019, 03:04
Hdmi-vga активный
  • benomx
  • 04 октября 2019, 16:00
Пофигу
Владею такой отверткой крестовой несколько лет (очень похожа как в обзоре). Дома она у меня самая ходовая. Игрушки, ноутбук, другая мелкая техника, всегда ей пользуюсь.
  • lexx2
  • 03 октября 2019, 16:46
  • 03 октября 2019, 16:52
Ко мне все посылки из алиекспресса обычно идут минимум 3 недели. Не вижу в этом ничего удивительного.
У меня мелкие пакеты от 60 дней и больше.
Диспуты уже надоело открывать.
Летом заказал проц для ноута. ещё летом купил. уже 65 дней в пути.
Кабеля разные на 300грамм, за три недели дошли. Пакет не маленький.
Очень мелкие и легкие пакеты идут от 60 дней и больше.
Прибытие в страну назначения и тишина…
  • benomx
  • 04 октября 2019, 16:02
Нет конечно, он снял трусы и бегал.
  • Esculap
  • 03 октября 2019, 17:22
У меня есть пробелы по инструменту…
Заказал отверточки с приемлемой длиной стержня в 75мм...
Для некоторых случаев имею несколько торксов, филипсов и других с длиной жала 200 мм и более.

• dinogen
  • 03 октября 2019, 18:18
К сожалению, и даром не нужно! Почему к сожалению, есть у меня таких много, давали их раньше ко всяким дискам, внешним боксам и т.д. накопились! Качество не выдерживает критики. На два четыре болта дальше отложить в сторону чтобы не мешал, а вот из прозрачного пластика нужно чего-нибудь сделать, вот и думаю!
  • Tolan
  • 03 октября 2019, 19:12
Отдать на ближайшую «зону», там сделают мундштуки для сигарет…
  • dinogen
  • 03 октября 2019, 19:23
Даже не думал! А так-то мысль!
  • starson
  • 03 октября 2019, 18:28
Вот такие отвертки шли в комплекте к некоторым компьютерным корпусам.
С тех пор не одна сотня компьютеров собрана. Отвертка продолжает трудиться в домашних условиях. Пережила ремонт в квартире.

для ноутбуков крестовая отвертка такая действительно подходит. Не идеально, но крутить можно. Для винтов в настольных ПК как-то совсем не айс. И неудобная она. Даже за ее цену — слишком неудобная ))). Для крайне редкого применения еще потянет, Для работы — нет
  • ambuddy
  • 03 октября 2019, 19:10
беда совсем дешевых отверток даже не в слизанном шлице, а в прокручивающейся ручке. Даже если не часто пользоваться(
  • Tolan
  • 03 октября 2019, 19:15
Давно стало привычным — тот, кто хоть иногда ремонтирует мелкую технику всегда имеет набор инструмента под самые разные типы и размеры метизов.
Кстати отвертки длинной 75 мм- это разве длинные отвертки?:)
Пожалуй позволю напомнить что в нашей дорогой российской рознице можно купить хорошие отвертки не по самым бешенным ценам. Например в кастораме висит виха софтфиниш по ценнам в три и более раза дешевле чем у официалов типа мв-групп. В леруа dexter pro (именно про версия) сделана немецким заводом felo, причем декстер про- это топовая серия фело эргоник. И снова ценник раза в 2.5- 4 ниже оригинала. Также до сих пор можно найти остатки крафтула сделанного на заводе фело- серии про-крафт и еще несколько- по ручке сразу понятно что им из отверток делало фело. Плюс еще витте по очень небольшим ценам можно иногда купить. Плюс еще можно в оби купить снова фело:) В оби они с 4-5 звездочками:)

Да, эти отвертки гораздо дороже отверток в обзоре, но зато с ними особых проблем нету с качеством. Если не крутить длинные черные саморезы в дерево 24 часа в сутки, то ничего с ними не будет.
  • Bzzzz
  • 04 октября 2019, 08:22
Где в оби фело? Чет там обычно кетайское пластилиновое гуано lux
По правде говоря я уже наверное пару лет как не заходил в оби, но судя по тому же обсуждению на мастерграде в оби до сих пор есть фело, причем попадаются и экземпляры сделанные на формах Западной Германии (т.е оби для удешевления заказала у фело отлить в старые формы отвертки). Да и на сайте оби по крайней мере те же ацетатки феловские есть
я у таких крестовых отверток чуть стачиваю кончик жала. самую малость. и она тогда плотнее садится в шлиц. особенно в китайские шурупы, где дно шлица, скажем так, не совсем качественное и не соответствует стандартной глубине
  • MFG
  • 03 октября 2019, 22:08
Мне длинная и тонкая отвертка один раз в жизни нужна была именно для колонок. Взял в ашане за 30р качество очень даже хорошее. Зашел сюда именно из за колонок)
  • zoromll
  • 03 октября 2019, 22:54
Есть такая. Ручка не удобная.
  • Hector
  • 04 октября 2019, 07:36
Нужна смекалка: для разовой работы можно заточить спицу, гвоздь и открутить шуруп. Что раньше делали без алиекспресса?
Такое в Фикс-прайсе продается по 50 р за кучку.
  • 04 октября 2019, 13:03
В фикспрайсе отвёртки ещё хуже — их похоже из гвоздей делают :)
  • westa
  • 04 октября 2019, 11:18
Может кто подскажет где купить такую отвертку, с такой вот головкой. Отвертка маленькая но очень удобная.

В СССР.