Рейтинг

+22.94
голосов:

Блог Всё остальное - страница [3]

О блоге
Думаю, чаша сия не минула ни одного пользователя смартфона. Беда наступает внезапно. Стоит по той либо иной причине хоть немного подняться уголку наклеенного защитного стекла экрана, как полчища пылинок мгновенно устремляются в образовавшееся ранее запретное и недоступное для них пространство и мало того, что пылинки портят внешний вид гаджетов, так ещё не позволяют покровному стеклу как следует лечь на экран. В результате получается далёкий от изящества воздушный «пузырь». Как помочь беде? Ну да, можно заказать новое стекло и заменить старое, то, к которому прилипла нехорошая пыль. Но давайте не будем спешить. Не всё потеряно. Мы же — DIY, мы же всё можем сделать сами. Тем более, что работы здесь не так уж и много. А что может быть приятнее, чем устранить проблему, не приберегая к дополнительным затратам? Вот и пойдём под кат, где в подробностях разберёмся в способе устранения проблемы.
читать дальше
Некоторое время назад я делал обзор двух технологий для микроволновок компании Panasonic.
В том обзоре со мной связался представитель компании и сделал ответное видео.
В нём фигурировал этот диск и мне его предложили для экспериментов. Естественно от такой занятно мигающей штуки отказаться я никак не смог.
Товар. Всем привет.
Не планировал ничего интересного, но по воле случая, мне на вечерок подвернулся один забавный экземпляр китайских беспроводных «технологий», что и подстегнуло напечатать короткий топик о нём.
читать дальше
Товар. Это не обзор товара, а заметка о доработке.
Примерно год назад купил велокомпьютер WEST BIKING.
Выбор основывался на размере экрана и цены.
Этот велокомпьютер меня полностью устраивает, но вскрылся у него небольшой косячок.
читать дальше
Товар. Я прочитал на MySku обзор Baseus T2 (антипотеряшка какой она должна быть) и купил себе такую. И сразу же обнаружил у неё важный недостаток, почему-то не упомянутый в том обзоре: Bluetooth антипотерашка не работает без интернета!
Собственно, это главная мысль обзора, но для порядка распишу поподробнее.
читать дальше
Компактный и недорогой осциллограф с двумя каналами, генератором для калибровки, большим цветным экраном, USB-портом и встроенной памятью — новинка от FNIRSI потенциально может стать «народной» моделью.

Речь пойдет про модель FNIRSI 1014D. Под катом реальные фотографии, описание модели.
читать дальше
Я помню тот морозный зимний вечер, словно это было всего пару дней назад, хотя тем событиям скоро пойдет уже третий десяток лет. В тот день отец за руку повел меня в местный салон сотовой связи, чтобы купить мне довольно крутой на то время телефон — Siemens C60. Я был еще личинкой, учившейся в школе, и эта звонилка была моим подарком от родителей на Новый Год за хорошую учебу и прилежное поведение. Время шло, мой C60 через несколько лет отправился на пенсию, но все же еще не раз выручал многих знакомых как запасной телефон и исправно проработал более 10 лет, пока в один прекрасный день не попал в ненадежные руки и не исчез. Просматривая недавно ebay, я случайно наткнулся на интересный лот: всего за 40 баксов он предлагал приобрести совершенно новый и неиспользованный Siemens C60. Я решил потешить свою ностальгию и рискнул… Полученный телефон действительно оказался абсолютно нулёвым, что очень большая редкость в наши дни, поэтому я счёл своим долгом провести публичный процесс вскрытия этой «капсулы времени» и задокументировать его во всех деталях. Итак, вашему вниманию предлагается уникальное путешествие на машине времени. Мы вспомним все: и EMS картинки, и Java игры, и рингтоны, а также различные «перлы» того времени. Разумеется, не обойдем стороной и тему патчей с прошивками и даже еще раз пройдем по этой дорожке, протоптанной тысячами людей на древних форумах. Присаживайтесь поудобнее, мы отправляемся в 2003 год.
читать дальше
Ранее я делал обзор, как можно сделать макрообъектив из старого сломанного сканера. Там же было много интересных макрофото разных объектов. А также небольшая игра. Затем была вторая часть.

С тех пор у меня накопилось ещё некоторое количество макрофото, сделанных тем объективом и которыми я хотел бы поделиться с вами. По-прежнему это будет в форме игры.
читать дальше
Жизнь — интересная штука. Давно ли мы собирали Микро-80, Радио-86РК и, позднее, разные клоны Синклера? Мой первый самоспроектированый супер-пупер компьютер имел 2 Кбайт ROM, 4 Кбайт RAM, 8-битный КР580ИК80А с тактовой частотой 2 МГц. А сейчас в гараже валяется рабочий, но уже несколько лет неиспользуемый компьютер с 64-битным процессором, тактовой частотой больше гигагерца и всего двумя ядрами. Абсолютный хлам, с которым сделать, казалось бы, ничего невозможно.
Тем не менее, давайте посмотрим, какую пользу можно извлечь из скопившегося за годы хлама.
Кстати, на сайте явно не хватает категории «Сломано руками» :)
Всем привет.
Хочу рассказать о том как я год назад собрал wifi радио и блютус колонку в корпусе от Альпиниста-418.