Рейтинг

голосов:

Блог Всё остальное - страница [5]

О блоге
Всем привет.
Неожиданно заискрил, шваркнул/пыхнул и без признаков жизни затих «дуйчик». Нужно ремонтировать, ведь зима и холодно везде.
читать дальше
По сути это более продвинутый аналог Hantek 2xxx. Пишу во «всё остальное», потому что ни на али, ни на ибее не нашел их в продаже, так что скидку могли и отклонить
Это продолжение обзора измерительного пинцета, мультиметра DT71
mySKU.me/blog/aliexpress/84403.html
Еще в 2010 году купил этот ноутбук:
читать дальше
Этот топик только в качестве информации.
Сегодня принесли на ремонт повербанк.
Симптом — не включается.
При разборке выяснил, что на четырех аккумах всего 1.2В.
Отпаял аккумы, припаял к плате рабочий аккум — плата запустилась — всё работает.
Соответственно нужно найти паршивую овцу среди 4-х аккумов.
Для начала надо снять с них приваренную ленту, соединяющую их параллельно и поставив в зарядное устройство понаблюдать как будет идти зарядка.
При отковыривании ленты, один аккум показался странным — плюсовой контакт когда отковыривал ленту, с точечной сваркой, слегка провернулся, что конечно удивило… Кроме того вроде чуток полегче остальных и еще при встряхивании какой то шелест что ли…
читать дальше
Набрел тут на бэнге на очень интересный лот. А в обзорах переделок аккумуляторов для шуруповертов и т.п. — очень часто встречаются вопросы о переходниках, чтобы воткнуть акум от одного инструмента в инструмент другого производителя. Оно вроде бы дороговато, но зато готовое, и если оно нужно — то нужно.

Внимание! это не обзор! это «всё остальное»! я не держал данные товары в руках, в том числе по причине полной бесполезности лично для меня.
читать дальше
Решил сделать звезду из известного мема «Новогоднее настроение», автор Proidemtes
читать дальше
Фирма RuiDeng продолжает развивать тему регулируемых преобразователей напряжения серии RD60xx и не так давно появилась информация о новой модели. Но вместо ожидаемого RD6024 с выходным током 24 ампера, который должен был быть следующим в линейке после RD6018, решил сделать небольшой «откат» и вернуться к модели 6006.

Цена: 13$

­­­
… Ну не смог я удержаться чтобы не написать, не смог :)

Шедевр китайских нанотехнологий… после покупки которого понял, что не все еще в жизни видел!

ПредНовогодний треш «сюрПрайз»! :)
читать дальше
В прошлом сезоне я посадил картошку в мешки и собрал довольно скромный урожай, который не мог не порадовать за столом вкусом фермерской картошки. В этом году опыты выращивания картошки в мешках были продолжены мною. Очень хотелось получить килограммов десять урожая картошки с одного мешка.