Рейтинг

+22.94
голосов:

Блог Всё остальное - страница [9]

О блоге
Так уж случилось, что время от времени мне приносят на ремонт какую-либо технику, среди которой попадаются и Powerbanks. Пару раз до этого, обращал уже внимание при разборке на наличие не приваренных элементов 18650, однако ранее не заморачивался, и припаивал недостающие элементы. А тут, принесли 2 новеньких, и попросили измерить реальную ёмкость. Ёмкость оказалась около 5 (вместо 20,8) А*час, и, один из девайсов задымился. Пришлось вскрыть… Кому интересна история про секретные китайские беспроводные самоуничтожающиеся супераккумуляторы, читаем дальше…
читать дальше
С наступившим Новым Годом! Давайте попробуем чего-то новенького, точнее хорошо забытого старенького :) На муське я полтора года. И могу сказать, чего мне не хватает. Понимания как именно обозрённые товары показали себя в длительной эксплуатации. Так что решил начать с себя. И на Новый Год кратко описать впечатления после года эксплуатации на каждый из товаров, бывших у меня в обзоре год назад и ранее. Работа оказалась нудная, так что понимаю почему этого пока никто не делал. Посмотрим нужная ли :)
читать дальше
Всех читателей, писателей, и вообще ВСЕХ с Новым годом! Пусть Вас сопровождает удача, хорошее настроение, здоровье! (а без него, как известно, никуда!). Хочется добавить немножко тепла в Ваше новогоднее настроение!
читать дальше
Под катом вы можете посмотреть, как сделать кирпичную стену у себя дома.
Это долго, грязно, но весело.
читать дальше
«Не за горами» холода… Уличные кошакИ скоро начнут мерзнуть, но у меня есть для них приятный сюрприз! ;)
Ссылка на товар, $9.39

Есть такая игра — Extreme-G 2
Это футуристические гонки на мотоциклах. Игрушка древняя и даже под WinXP запускаться не хочет. (На самом деле, позже я нашел исправленный exeшник (даже в двух вариантах), который и под Win7 идет). Давным давно она произвела на меня сильное впечатление и аналогов я не встречал. Однако, как выяснилось, продолжение было и даже в двух вариантах — Extreme-G 3 и XGRA: Extreme-G Racing Association. Посмотрев на ютубе геймплей я их возжелал :)
читать дальше
Обещанная подробная разборка туристического адаптера, на который уже был обзор.
Заявленная мощность до 1800 Вт требует проверки, так что в топике будут внутренности и выводы.

читать дальше
У каждого из нас есть свои хобби, увлечения, которые мы любим и то, что мы не любим делать. Когда я был подростком и когда у меня только начала появляться растительность на лице, мне скорее хотелось начать бриться, а отец говорил: «Нечего там брить пока. Еще успеет надоесть тебе это занятие, а вернее необходимость». Но на все вещи можно посмотреть с разных сторон, а может даже найти нечто увлекательное в самом обыденном и для кого-то ненавистном процессе.
Этот обзор посвящен теме влажного бритья.
читать дальше
Строим французский балкончик для дачи — а почему бы и нет!? :)
читать дальше
Делюсь своим опытом замены сенсора планшета Samsung Galaxy Tab 4 10.1.
Не ходите муськовчане в сервисные центры,
экономьте рублики или даже центы.