Рейтинг

голосов:

Блог Всё остальное

О блоге

Всех приветствую!

В данном топике я расскажу и покажу, как меняется подсветка в бюджетном (в ценовом и техническом плане, 39" и разрешение 1366*768, жуть!) телевизоре Suzuki SZTV-39LED3.

Внимание! Аккуратность и только аккуратность! Если у Вас нет опыта в разборе тв или другой подобной техники — лучше отдайте мастерам. Все действия на свой страх и риск.

Тв достаточно прост в разборке — поэтому кратко из без лишней воды

читать дальше

Решил зятю сделать подарок на день рождения. И тут возник вопрос — что подарить «взрослому мальчику»? Когда у него есть и машина, и айфон, и ноутбук ASUS ROG Strix, и три спиннинга… Стоп! Он же заядлый рыбак. Нужно «копать» в этом направлении. Попробую сделать необычный и полезный рыбацкий подарок.

читать дальше
Не смог пройти мимо столь простого, доступного, в какой-то степени очевидного, гениального инженерного решения. Крайне удивительно что оно в своей общей массе не растиражированно и его нету в доступных наборах ручных инструментов на все случаи жизни. Кто-то же покупает наборы инструментов на 100+ предметов в чемоданчиках.
А повторить эту самоделку сможет каждый. Не требуется каких-то особенных и нишевых инструментов, все обычно уже есть в домашней аптечке. Спойлер: без спойлеров. Самоделка на 15 минут. Рецепт прост:
читать дальше

Шерлок Холмс задумчиво стоял у окна. Последние лучи заходящего мартовского солнца освещали комнату в зловещие, багровые тона. «Этюд в багровых тонах – неплохое название для очередного рассказа доктора» — подумал сыщик. Внезапно дверь распахнулась и на порог ввалился Ватсон. Одной рукой он удерживал объемный джутовый мешок с трафаретом London Post office, другой пытался закрыть дверь, при этом удерживая подбородком кипу газет и писем.

читать дальше
Увлажнитель воздуха — не самая нужная в хозяйстве вещь(хотя, к примеру, будет полезна цветоводам).
Как он устроен?
Разбор под катом.

Здравствуйте!

В начале года купил под з/ч или восстановление телевизор LG 32LA644V (с новой замененной подсветкой). У него была проблема — нет изображения, так же был отчетливо виден засвет от подсветки слева. Т.к владелец менял сам я подумал, что наверно неправильно установили рассеиватель, но это оказалось не так.

Попробуем восстановить работоспособность этого телевизора. Ну и конечно же покажу процесс разборки и замены подсветки в этом тв, как же без этого)

читать дальше
Многие люди не понимают почему пайка проводов в автомобиле это плохо, а я лично ярый сторонник обжимки. В данном топике хочу наглядно показать разницу и последствия.
читать дальше
Хороший свет в торговле — требование неочевидное, но совершенно необходимое.
Современные Hi-CRI светодиоды эту задачу решают, а если их нет?
Здесь в комментариях в очередной раз вспомнили про металлогалогеновые лампы. В домашнем обиходе они встречаются примерно никогда, так что вряд ли Вы когда-нибудь их видели.
Впрочем, сейчас мы это поправим:)
Добро пожаловать под кат!