Бичпакеты с ebay №13. Обзор лапши Ottogi yeul ramen. Как приручить дракона. (очень острая)

Здравствуйте друзья.
Сегодня пятница. И снова обзор лапши. Думаю, что последний из этой серии. Судя по комментариям я уже этой лапшой надоел читателям. Поэтому больше ничего не заказываю.
Сегодня буду рассказывать о корейской лапше рамен Ottogi yeul ramen.
Ну и как всегда предупреждаю. В обзор лучше не заходить голодным. Присутствуют фотографии еды.
Как всегда, сперва даю ссылки на предыдущие обзоры:
1. Бичпакеты из Кореи. Рассказ про то как я лапшу на Ebay покупал. Обзор лапши Ramen «Горячая цыпочка с чёрными бобами»
2. Бичпакеты с ebay №2. Обзор лапши «Жареный пьяный базилик»
3. Бичпакеты с ebay №3. Обзор лапши «Shin Ramen». Очень очень острая лапша
4. Бичпакеты с ebay №4. Обзор лапши «Jin Ramen (Mild)» Корейская средне-острая лапша
5. Бичпакеты с ebay №5. Обзор лапши «KimChi Ramyun Ramen» острая как батин суп
6. Закуски с EBAY. Пробую пряные перепелиные яйца из Китая. (вкусно)
7. Бичпакеты с ebay №6. Обзор лапши «Jin Ramen (Hot)» острая и пряная
8. Закуски с ebay: очень ОЧЕНЬ острая пряная каракатица
9. Бичпакеты с ebay №7. Лапша со вкусом кальмаров squid Jjamppong ramen (вкусная)
10. Еда с ebay (выпуск №7/5). Crispy Silkworm Snack. Чипсы из хрустящего шелкопряда. (невкусно)
11. Еда с ebay (выпуск №8). Лапша со вкусом цыпленка и сыра SamYang Spicy HOT Chicken Cheese Ramen (безумно острая)
12. Еда с ebay (выпуск №8/5). Чипсы из жареных сверчков SMALL CRICKETS SNACK (вкусно)
13. Бичпакеты с ebay №9. Обзор лапши Ottogi Cheese Ramen. Сырный рамен. (очень вкусно)
14. Бичпакеты с ebay №10. Обзор лапши Samyang Original Flavor Ramen. Классический рамен. (вкусно, в меру остро)
15.Бичпакеты с ebay №11. Обзор лапши NONGSHIM Chapagetti. Рамен с чёрными бобами. (вкус на любителя)
16. Бичпакеты с ebay №12. Обзор лапши Ramen Yukgaejang Smyang. Рамен юккедян. (вкус обычный)
Именно эту лапшу взял из-за отзывов в интернете. Говорят, что она очень острая, но эта острота очень вкусная. Любопытство моё взяло верх над здравым смыслом. Заказал. Дождался. Попробовал. Офигел.
Уeul ramen это один из традиционных корейских супов из свинины с грибами и очень (очень!) острым перцем.
Покупателю лапша достается в красной цветастой упаковке. Это сразу говорит о том, что лапша опасян. Плюс иероглиф в огне и два красных перца на пачке. Опасный опасян.

На упаковке нарисовано красивое блюдо. Но как всегда, внутри не то что на упаковке:

Предупреждающие красные перцы:

С обратной стороны иероглифы и инструкция по приготовлению:

Внутри традиционно сама лапша рамен и два пакетика. Сушеные овощи и суповая основа:

Сама лапша также привычная нам (мне) лапша рамен:

Готовить буду по написанному рецепту. Наливаю 500мл воды в кастрюлю, ставлю на огонь, закидываю содержимое пакетика с овощами:

Жду пока вода закипит. Открываю второй пакетик с суповой основой. Сразу обращаю внимание на яркий красный цвет.

На всякий случай снимаю пробу:

Вкус у порошка очень острый, с выраженным вкусом перца. Но уже затеял лапшу, буду варить и пробовать.
Посыпаю сухой рамен основой и закидываю в кипящую воду:

Варю 5 минут:

Потом выключаю огонь и даю еще минут 3-5 постоять. Чтобы лапша набухла и пропиталась вкусом:

Теперь можно перекладывать в тарелку и снимать пробу. В этот раз не стал ничего добавлять в лапшу, ато в прошлый раз вы меня ругали что я порчу вкус лапши левыми добавками.

По запаху лапша достаточно приятная. Запах мясной с перечными нотками. Интересно что в этой лапше достаточно много грибов, и они крупно нарезаны.

Начинаю дегустацию. Начать решил с бульона. Он такой что ууух! Батин суп и всё такое. Безумно острый. На вкус именно острота, она на первом плане. Потом добавляется аромат перца, немного похоже будто ешь с болгарским перцем вприкуску. Но всё равно, горячая острая лапша в первую очередь именно острая.
Что касается общего вкуса, то мясного оттенка я не обнаружил. Да и грибного тоже. Всё сливается в один вкус и уходит за остроту. И я бы не сказал, что это не вкусно. Но наверно мне больше нравится, когда вместе с остротой имеется и вкус.

Учитывая общее количество остроты, я бы, пожалуй, добавил вареных яиц и немного огурцов, чтобы оттенить вкус и освежить его. Но мы ведь типа делаем чистую дегустацию. Поэтому охаю, матерюсь, потею и плачу, но продолжаю есть лапшу. Заняло это у меня чуть больше времени чем обычно. Потому что остро.
Но я справился.
Заключение:
Очень острая лапша. Наверно второй раз я бы не стал ее есть. Но я бы не сказал, что это невкусно. Любители острого будут в восторге. А я предпочту что-нибудь более пряное и вкусное.
Ну собственно на этом весь обзор. Завершающий цикл обзоров. Надеюсь вам нравилось читать про лапшу. Но я наверно перейду на что-нибудь менее острое, но не менее вкусное.
Всем хорошей пятницы.
Всем приятного аппетита, Пятница, лапша.
Я обычно не весь пакетик добавляю. Все-таки берегу здоровье )
А человек вот не щадя живота своего добавляет весь пакетик, ради того, чтобы рассказать нам!
Сегодня без огурцов, яиц и сосисок? И даже специй весь пакетик? Скатились обзоры: \

Надо про это в блоге написать?
Надеюсь автор того блога уже пишет, интересно почитать ))
Вы ему передайте, пусть пишет.
Я тоже лапшы накупил, хорошая тема.
  • BBS79
  • 26 апреля 2019, 14:41
У нас в городе, в одном из торговых центров открыли магазинчик товаров из Китая, около 15 видов такой же лапши, в основном стоимость 250 руб. Хочу попробовать, пока супруга не разделяет моего желания, говорит, что за эти деньги килограмм мяса лучше купит.
говорит, что за эти деньги килограмм мяса лучше купит.
Правильно говорит, в общем-то. С мясом, кроме того, будет гораздо больше вариантов приготовления, уж не говоря о пищевой ценности. Ну а перец чили, чтобы язык и жопу пощекотать, можно добавить почти в любое блюдо. :)
  • am637
  • 26 апреля 2019, 14:50
По 44 рубля у нас такая. Ел и второй раз, и есть продолжаю. Мировая лапшень. И жена со мной ее поглощает периодически.
Поэтому охаю, матерюсь, потею и плачу, но продолжаю есть лапшу. <…> Потому что остро.
На что только люди не идут ради искусства. У меня от одних только фотографий в горле жечь начало)
P.S. И кто эти смельчаки, планирующие купить?)
Пробовал, я как то раз такую… купил за 90 руб… упаковка красивой показалась… к «острым» всяким салатикам, типа ким-чи, папоратника и прочим корейским вкусноснчм отношусь уважительно, нравится мне такое… Но эта лапша, это пипец какой-то… до такой степени острая,, что просто кислит, из глаз слезу прошибает, а из носяры (не к столу, будет замечено) сопли прошибает… как будто балончиком слезотачивым брызнули… капец… теперь покупаю лапшу исключительно в зеленых пачках…
  • Hmelya
  • 26 апреля 2019, 15:05
Не обязательно писать, можно просто заказывать и есть, раз нравится :)
А что вы лапшу ради обзоров заказывали? А я думал для удовольствия, а не ради выгоды.
А где выгода?
Не знаю, где выгода, ну не я же написал
я просто прокомментировал автора, и сам не понял, что он этим хотел сказать, вот и предположил, что ради обзоров (выгоды). Или вы даже обзор не читаете, а так просто поддержка своей команды.
Думаю, это последний обзор лапши от немого.
Или вообще последний обзор.
О_о
Автор, ты там живой?
Это ещё мы не видели проплаченных обзоров жратвы. Или я что-то пропустил и такое уже тоже было? :)
  • Xylene
  • 26 апреля 2019, 22:10
хочется надеяться что и не будет))
Выглядит аппетитно.
горячий?
Да вообще! Ты даже и представить себе не можешь! 像毛主席亲吻的那么热!

;))
Кажется, я встретил старого друга.
向伟大的斯大林同志致敬!
Первый и единственный комментарий. Китаец Алексей? )
Конечно, нет. Я интересуюсь миром и люблю заводить друзей :)
Выглядит аппетитно.
Как такая еда (если это можно назвать едой) может выглядеть аппетитно?
  • Xylene
  • 26 апреля 2019, 22:27
вы даже не представляете как легко может. Иногда хочется именно остренького доширака. И жена тоже разделяет это мнение. О вкусах спорить ну просто совершенно бесполезно
  • dimmm84
  • 26 апреля 2019, 15:41
Я так понимаю что терморектальный криптоанализатор автору уже не страшен))
Думаете, что это он так тренирует выносливость? :))
  • KryOGen
  • 26 апреля 2019, 22:07
Да, автор обзоров перепробовав всю ядрёную лапшу, судя по всему готовится к качественному рывку, переходу на следующий уровень. Взяв на обзор, к примеру, вот такую вкусняшку :)
  • denM
  • 27 апреля 2019, 18:25
Я ему уже предлагал и копальхем и гарум попробовать.
Пока отказывается :)
С гарумом то что не так? Нямка. Жду от тебя обзора на копальхем, наверняка пробовал, раз другим предлагаешь.
  • lexx2
  • 26 апреля 2019, 15:56
а нормальную еду не пробовали употреблять?
  • shaman
  • 26 апреля 2019, 18:17
Китайцы и корейцы смотрят на вас с недоумением. Нормальная — это у бабушки в деревне, где нет магазина?
  • malikin
  • 26 апреля 2019, 16:04
когда острая лапша, я всю водичку сливаю

пс: да да… я такой
Мми маслица сливочного, можно еще сыра потереть пока горячее
раздразнил, придется дошик купить.
  • bdos
  • 26 апреля 2019, 16:28
рамен есть у доширака
  • Boor
  • 26 апреля 2019, 16:35
Что, опять? Думаю здешняя аудитория давно разделилась, еще после обзора пятого этого деликатеса, на две категории. Кто стал массово покупать и кто возненавидел лапшу на всю оставшуюся жизнь...)))
О, мивина…
Люблю такое, а если заменить этот мегаострый пакетик специй на что-нибудь более натуральное?
Доширак паприка, Нескафе три в одном, плавленный сыр со вкусом ветчины с батоном, рулет с начинкой сгущённое молоко. Поездная романтика :)
и дырявые носки соседа в плацкарте))))
Храп на полвагона страшнее носков
  • krav8
  • 26 апреля 2019, 21:44
да все эти дошираки одинаковые, с одного мешка насыпают.
Пакетики с приправами — из разных! :) Лапша-то да, скорее всего стандартная.
Но обзор на лапшу, а не на приправу.
  • Nuke142
  • 26 апреля 2019, 22:47
как то взял «попсу» — куриные дошик, ролтон, бигланч, бигбон.
оценивал по вкусу:
самый химозный отвратный порошковый треш это ролтон. дошик недалеко ушёл, но у него какой-то свой фирменный вкус)
бигбон скучноват. больше всего понравился бигланч. посмотрел составы — основа у всех одинакова. Е-шек меньше всего в бигланче, потому и показался наверн более нейтральным, макарошки живыми, и в целом тем, что можно иногда и сожрать.
под боком вьетнамский центр, с их магазами и товарами.
варианты «дошиков» исчеслению не поддаются. стоят около 120-150р
Какая запарочка, а! Гляну в местном магазине, если нет — закажу. Надеюсь и правда острая…
Не бросай дегустации, очень интересно!
От себя замечу, что самые острые были, когда в пакетике с приправами не порошок был — а полужидкая субстанция! Ух, тогда просто огонь!!! :)
  • Jimny
  • 27 апреля 2019, 05:22

Только что в офлайне купил 65 руб., бич пакет тж был, не стал брать — стаканчик удобней и вкусней.
  • nemoi13
  • 27 апреля 2019, 07:39
бич пакет тж был, не стал брать — стаканчик удобней и вкусней.
А мне кажется что стаканчики дают пластиковый привкус.Стараюсь не брать в стаканчиках или пластиковых чашках.
  • Jimny
  • 29 апреля 2019, 00:11
у этой лапши такого нет
стаканчик удобней и вкусней.
И еще вилка должна прилагаться, поел и выбросил, ничего мыть не надо.
Вот самая дешевая, продается в Светофорах за меньше, чем 15 рублей. Называется Лагман, хотя ничего общего по вкусу с натуральным лагманом не имеет — типичная китайская лапша, в приготовленном виде достаточно упругая и в меру острая. А если остроты не хватает, можно усугубить вкус сторонним перцем.
ИМХО Табаско — отвратителен, в алкоголь можно, а в пище совершенно ничего примечательного.
Не скажите, столовский рассольник из бочковых огурцов, табаско как будто специально делали для этого блюда.
Есть вкусные острые соусы, а не эта уксусная вонючка с резкой остротой.

Купил в магазине «Оптима»Караганда 405 тенге(~69рублей) это первая лапша которую не смог съесть полностью :( это какой то ад! перца на столько много, что слёзы сами капают из глаз! я бы эту лапшу отнес к категории оружия индивидуального поражения!
  • nemoi13
  • 27 апреля 2019, 07:41
Приветствую земляка.
Поздравляю с новым опытом.
Привет Семёну! Из обзоров Семёна много лапши продаётся по месту в Караганде супермаркетах «Южный» и «Оптима» я покупал всё, что были в наличии из обзоров! с этого обзора лапша не зашла ну ооочень ядрёная, хотя острое мне нравится пробовал всякие про которые говорили что ядерные но для меня заходили на ура, а тут:(