Бичпакеты с ebay №3. Обзор лапши "Shin Ramen". Очень очень острая лапша

Продолжаю рассказывать про свои опыты покупки лапши на Ebay.
В этот раз расскажу про лапшу Shin Ramen. Скажу сразу. Лапша безумно острая. Только если вы любитель подобных блюд, брать можно. Но осторожно.
Ну и как обычно предупреждение: в обзоре присутствуют фотографии еды. Могут вызвать обильное слюноотделение и желание что-нибудь захомячить. Будьте осторожны.
Я лично купил эту лапшу исключительно наобум. До самого момента дегустации я не знал, что меня ожидает. Но с другой стороны это даже интересней.
Кстати на вопрос зачем я это делаю отвечу тут. Покупаю и дегустирую лапшу исключительно из любопытства и возможности попробовать новые вкусы. В будущем планирую заказать для пробы не только лапшу, но и другие продукты из разных стран. Всерьёз посматриваю на Сюрстрёмминг, но пока останавливает ценник. 100 баксов за банку тухлой селёдки мне отдавать жалко.
Еще кстати советую посмотреть два моих предыдущих обзора на лапшу с Ebay:
1. Бичпакеты из Кореи. Обзор лапши Ramen «Горячая цыпочка с чёрными бобами»
2. Бичпакеты с ebay №2. Обзор лапши «Жареный пьяный базилик»
Данный обзор будет соответственно третьим по счёту. Но я заказал еще пару других сортов лапши. Уж больно любопытно.
Ну теперь о лапше.
Лапша куплена на ebay по принципу «хочу вот эту, цена норм»
Пока лапша ехала, на муське уже появился обзор на похожую лапшу:
Korean Shin Ramyun — острая корейская лапша быстрого приготовления.
Но есть одно но. Автор неправильно приготовил лапшу. Как готовить её правильно я покажу далее.
Но начну с упаковки.
Приехала лапша в большой коробке. В этот раз никаких подарков от продавца. В коробке только лапша:

Со всех сторон надписи только на корейском:

Инструкция:

Переведу на русский. Способ приготовления лапши рамен:
1. Смесь сушеных овощей высыпать в кастрюлю, залить 550мл воды и довести до кипения.
2. В кипящую воду бросить лапшу и приправу. Варить 4 минуты.
3. По вкусу можно добавить яйцо, зелень, кимчи, майонез и т.д.
По этому рецепту и приготовлю.
Открываю пачку. Внутри лапша и два пакетика. В одном сушеные овощи, в другом острая суповая основа.

Овощи:

Острая суповая основа:

По вкусу сама сухая лапша особо ничем не отличается от привычной нам лапши типа бигбон.
Начинаю готовить лапшу.
Отмерил 550мл воды, залил в кастрюльку, высыпал овощи:

Пока закипает вода, лапшу высыпаю в тарелку, открываю острую суповую основу, высыпаю часть:

Пробую на вкус. Ага. Очень острая. Я теперь калач тёртый, сыплю только половину пакета:

Тут как раз уже и водичка с овощами закипела:

Кидаю в воду лапшу и перец:

Варю, как и написано 4 минуты:

Варю периодически перемешивая и злобно хихикая. Злостное варево, которое наделает делов.
Через 4 минуты выкладываю готовое перечное зелье в тарелку:

Выглядит кстати аппетитно. Запах перечно-пряный. Но основной запах и вкус конечно острота.
Первая проба. Очень горячо и безумно остро. Сразу пробиваются сопли, слёзы. Думаю, надо немного остудить. Заведомо кстати стоит стакан с молоком.
Через несколько минут замечаю, что лапша немного набухла, а жидкости заметно поубавилось:

Теперь можно кушать:

Что в итоге могу сказать. Лапша конечно безумно острая. Но после 2-3 ложек сквозь остроту начинает проступать вкус. Он немного пряный, солёно кислый. Больше травяной чем мясной. В пакетике с овощами имелись грибочки, поэтому грибной вкус тоже прослеживается. Но всё это конечно же лишь отголоски от основного жгучего перечного вкуса.
Честно сказать данный опыт мне не очень понравился. Я конечно осилил эту лапшу. Но повторять, пожалуй, не буду. Тем более что существуют и другие вкусы.
Более-менее лапшу можно кушать, закусывая свежей ветчиной, или варёной колбаской. Думаю, что варёное яйцо в лапше рекомендуется не для того чтобы как-то усилить вкус, а для того чтобы им хоть немного разбавить и убрать остроту перца. Пожалуй и правда надо было всё-таки сварить яйцо и добавить туда.
Заключение:
Конечно опыт очень интересный. Думаю, что любителям очень острых блюд такая лапша может понравиться. Я же больше предпочитаю более пряные блюда с меньшим уровнем остроты. У меня вот есть покупные перцы холопеньо, я думал, что они острые. Так вот по сравнению с лапшой, это просто детский лепет. Можно лапшу закусывать маринованными холопеньо чтобы сбить остроту.
Рекомендовать лапшу к покупке я, пожалуй, не буду. Реально очень острая. Такую пищу надо кушать осторожнее.
Что касается шутки что особо острый перец жжется дважды, то тут ничего не могу сказать. Второго жжения не ощутил. Наверно организм у меня такой. Но последствий обычно не бывает.
На этом весь обзор. Всем приятного аппетита и хорошего дня.
Не дотягивает до бич пакета. Её же в кастрюльке варить надо и по тарелкам раскладыаать. Вполне интеллигентно. :)
Если кто не помнит, БИЧ — Бывший Интеллигентный Человек.
  • 11 декабря 2018, 15:43
Если кто не помнит, БИЧ — Бывший Интеллигентный Человек.
Всё верно. тут уже надо малость побольше поморочиться, чем просто вкинуть в тазик и облить кипятком. Но любители остренького будут довольны.
  • Seth
  • 11 декабря 2018, 19:08
Корейцы ее вообще не так готовят, они дохрена всего добавляют
  • 11 декабря 2018, 20:00
Да так и готовят, они вообще от инструкций отступать не любят, если написано, то сделают в точности, даже если инструкция с ошибкой. Добавляют уже гурманы, не даром у них такая лапша даже в кафешках подаётся, вот тут да, кто во что горазд.
  • Seth
  • 11 декабря 2018, 23:39
Вы корейцев только на картинке видели? Никто рамен из одной лапши не делает, это абсурд. Лапша это только гарнир, вход идут и сосиски, и яйцо, тофу, водоросли и ТД.
  • bsdtar
  • 12 декабря 2018, 05:04
Слыхал что они рис добавляют чуть ли не всегда, дабы остроту снизить
так все верно, раньше бичпакетами и называли супы в пакетиках, их и варили в кастрюльках, и раскладывали по тарелочкам), или прямо из кастрюли ели), это уже потом появилась продукция в картонных стаканчиках и полистирольных чашках
Чего, чего? Сначала были именно стаканчики, с нормальной лапшой. И везли их из-за границы. А уже спустя несколько лет появилась изготовленная на месте копеечная дрянь типа анакома, и именно их начали называть бич пакетами.
Сначала были именно стаканчики, с нормальной лапшой.
)), сначала, это когда? я говорю о том, что сам помню, это 70 года прошлого века)) уже тогда было в ходу выражение «бичпакет», и именно бичпакет, а не «бичстакан»
это 70 года прошлого века))
Что-то с памятью вашей. Бичпакет — слово из 90-х
Что-то с памятью вашей. Бичпакет — слово из 90-х
))), ага, ага, а до этого была «пустота», потом пришла к нам лапша, и сотворила выражение бичпакет. просто это слово появилось задолго до того, как Вы о нем узнали
  • OEM
  • 12 декабря 2018, 09:37
Просто посмотрите на вот такое:

Просто посмотрите на вот такое
Неплохие супчики, кстати, были. Кисели — вообще супер. Супы — спасение отдыхающих и туристов, наряду с консервами. Да и не только. При отсутствии мяса, шли за основу, картошечки еще туда, макарошечек… Не все же борщи из кильки в томате (ага, было такое в СССР) варить. Есно, продукты быстрого приготовления в СССР бич пакетами никто не называл. Да и самих бичей-бомжей на виду не было, правоохранители старались.
  • 12 декабря 2018, 10:24
Возможно, слово имело локальное хождение. По территории РФ распространилось намного позже.
бичпакет. просто это слово появилось задолго до того, как Вы о нем узнали
Не-а, провалами памяти не страдаю, отлично помню и 70-е и 80-е. Не было такого понятия, как и самих пакетов с лапшой на территории СССР
лапши не было, а бичпакеты были, значит все же либо что-то с памятью, либо ареал обитания у Вас был закрыт от этого слова)))
значит все же либо что-то с памятью
Да я так и понял. Советую вам опираться на воспоминания других людей, когда что-то забываете. Не даст оторваться от реальности.
спасибо за совет, он очень важен для меня)
так же интересно наблюдать когда человек начинает спорить о том, с чем не сталкивался, начинает прикрываться якобы воспоминаниями других людей, рассуждает — «я этого не видел, значит этого не существует»)
черт с ним, пусть этого не существует в Вашей альтернативной реальности))
А знаете. Что-то гложет меня сомнение, что вы мой погодка, или даже старше. Т.к. ваши познания о СССР уровня школьника, начитавшегося интернетов и насмотревшегося сериалов. И именно современное поколение может спокойно сказать что питается или питалось бич-пакетами. Может услышать в свой адресс что-то типа «отсоси» и ответить подобно, вместо того, чтобы выбить зубы. (именно поэтому, мое поколение не разбрасывалось такими словами). Так что… Впрочем, если нравится фантазировать о том, чего не было, пожалуйста. Только не забывайте добавлять, что это в жанре альтернативной истории.
  • 12 декабря 2018, 13:54
Человеческая память очень пластичная штука. Человек может реально верить, что он использовал слово «бич-пакет» в 70ые, хотя оно появилось в русском языке в конце 90ых начале 00ых. То есть он не специально врет, просто произошло замещение и вытеснение, это нормально для человеческой памяти.
Это как один мой знакомый сейчас всем рассказывает, как они при совке богато жили, что и цветной телевизор у них был, и питались они лучше, чем сейчас в любом магазине. А все остальные помнят, что его семья жила бедно даже по советским меркам, что он донашивал одежду за многими ровесниками из соседних квартир, что еды у них не было. Он тоже не врет, он реально в это верит уже не первый год, а суровая реальность в его голове спряталась.
Человек может реально верить
Ну да, об этом я и писал выше. Именно поэтому ценно что
все остальные помнят
все говорят щас плохо живется, спрашиваю тех кто постарше — а когда лучше то было, молчат, но все равно, говорят, что щас плохо
Согласен, в тайгу таскался с этими супчиками и еще кашами. Самая вкусная «московская» была, в самом ареале казалось бы «тюменьщина» слово бичпакет не слышал. Лапшу такую первый раз увидел примерно в 92-м но на развес и без специй.
не выдержала душа поэта, сорвался?)) ни одного аргументированного довода не нашлось?
ну ничего, трудности закаляют, развивайтесь, не закрывайтесь в своей альтернативной реальности, а то чего доброго начнете всерьез бросаться на амбразуру с лозунгом «земля плоская!»))
  • dimmm84
  • 11 декабря 2018, 15:43
Очень вкусная лапша. Запиваю холодным пивом — норм.
Но на выходе не очень комфортно, конечно))
  • 11 декабря 2018, 15:44
Очень вкусная лапша. Запиваю холодным пивом — норм.
Но на выходе не очень комфортно, конечно))
Пробовал в первой половине дня. С пивом никак, потомучто позже за руль.
  • O_key
  • 11 декабря 2018, 15:47
  • 11 декабря 2018, 15:48
Вам, что ли, своего здоровья совсем не жалко? Да еще тащить эту ерунду из за бугра))
Исключительно любопытства ради.
Исключительно любопытства ради.
Наберите «яды из аптеки» в гугл. Непаханое поле для экспериментов)
  • SwitcHDD
  • 11 декабря 2018, 15:49
Уважаемый, во сколько раз острее стандартного красного дошика?
  • 11 декабря 2018, 15:50
Уважаемый, во сколько раз острее стандартного красного дошика?
Минимум раза в три
  • 11 декабря 2018, 16:19
Самый первый, тот ещё корейский Доширак который в начале 90х продавали только во Владивостоке и Хабаровске, а в остальной России про сублимированную лапшу слыхом не слыхивали, был очень ароматным и острым, по остроте не уступал нынешней лапше из обзора, помню клали третью часть приправ, всё равно было остро, это сейчас его делают под Москвой и вкус уже не торт, ещё помню японскую лапшу в стаканчиках, она была совсем не острая.
  • 11 декабря 2018, 16:33
«Доширак»(изначально под брендом «Досирак») появился на российском рынке в 1999 году, к тому моменту уже вся Россия прекрасно знала про лапшу быстрого приготовления, так что попытка показать какой ты элитарный из своего владивостока не удалась. А до «Досирака» был бренд «Каншифу», это китайцы, которые везли свои продукты еще до развала совка, вот вместе с тушенкой «Великая стена» шла быстрая вермишель «Каншифу», опять же не во владивосток с хабаровском, а в тот же Горький, например, в котором ГАЗ сотрудничал с Китаем.
  • 11 декабря 2018, 18:24
Я не с Владивостока. Во Владике эта лапша, сладости Чокопай и японские сигареты Хилайт (Hi-lite) продавались на каждом углу, а на большой земле она была в диковинку. Тушенку «Китайская стена» которую по бартеру в СССР слали, помню, её родителям на работе продавали, китайской лапши не не припоминаю, так что про «всё Россию» ты погорячился, возможно в других республиках была эта лапша, у них снабжение было лучше чем в России, в той же Средней Азии.
  • 11 декабря 2018, 18:42
  • 11 декабря 2018, 18:51
Это у тебя Горький — весь советский союз.
  • 11 декабря 2018, 20:04
Досирак собсно и значит «рис в коробке» с корейского, а если ещё точнее, то так у них зовётся харч в поход или на вылазку, мне так местные объяснили. Т.е. у этого названия на самом деле довольно глубокий смысл оказывается.
  • bltg
  • 12 декабря 2018, 03:29
я во Владивостоке первый раз ел «досирак» еще в общаге, студентом, и было это не позднее 1996 года, эта была первая в продаже (опять же, во Владивостоке) лапша в твердой пачке, а в пакетиках было много разных ранее, и не только китайских, но и вьетнамский mivimex, например
  • 12 декабря 2018, 06:59
Я служил во Владике, Дальхимпром, ещё в 94 г. ели именно в твёрдых пачках, точно помню, Доширака в мягких пачках тогда вроде не было, у нас дома такая лапша стала появляться году в 96.
  • bltg
  • 12 декабря 2018, 07:13
так я и написал, что доширак был первый в твердой, в мягкой были другие. а год просто не помню точно, помню что от остроты голова кружиться начала)
но точно знаю когда я перестал быть студентом и жить в общаге
  • 12 декабря 2018, 08:13
Доширак, как бренд, появился в конце 99-начале 2000, когда они поняли, что с маркой «Досирак» вышел какой-то обсирак. Потому не могло быть в 94ом доширака ни в твердой, ни в мягкой, его просто не было, как бренда на российском рынке
  • 12 декабря 2018, 11:41
Лапша «Доширак» появилась в 1958 году. Тогда же был зарегистрирован и сам бренд. В настоящее время им владеет корпорация Korea Yakult Co. Ltd. — Читайте подробнее на FB.ru: fb.ru/article/198031/chto-takoe-doshirak-istoriya-odnogo-otkryitiya
  • 11 декабря 2018, 17:05
Когда то, сразу, после развала союза, на прилавках магазинов тогда ещё Джамбула (южный Казахстан), тоже появились бичпакеты. Китайского производства. В упаковке была лапша и два пакетика с приправами: с сушеными овощами и с бульонной пастообразной основой.
В бульонной основе даже были кусочки мяса, правда сильно обезвоженные. Бичпакеты были острые, острее, чем современные дошираки, но были вкусные и ароматные.

Позднее появились другие бичпакеты. Немного дешевле. Отличались составом бульонной основы. Мясо оттуда пропало, появился соевый «аналог» мяса. Но тоже было вкусно.
А потом появился «мивимекс» — адово ядовитое зелье с устойчивым химическим за́пахом и вкусом.
Бульонная основа в нём состояла уже из порошка. Пакетика с овощами не было вовсе, зато был пакетик с каким то богомерзким на вкус маслом.
Да. А есть все равно хочется.
  • 11 декабря 2018, 15:58
чем она принципиально отличается от той что продается в местных магазинах за 50 руб?
  • 11 декабря 2018, 16:20
Остротой, если сравнивать с российскими производителями.
  • 11 декабря 2018, 16:34
1. Качеством лапши
2. Качеством специй

То что делают на России и продают там же по качеству где-то ниже плинтуса.
  • Vairon
  • 11 декабря 2018, 21:02
Не надо драмы. У нас продаются и дошираки производства Кореи. У нас продаётся и этот же шин рамен, но вдвое дешевле, чем у обезумевшего корейца, который бегает за ними же в ближайший магаз.
Или сакральный смысл — именно припереть из-за бугра? Прохождение таможни положительно влияет на вкус продукта?
  • 11 декабря 2018, 20:07
Вот это тот самый случай, когда лучше один раз попробовать. Качество этой лапши и нашей просто не сравнить, эта лапша упругая, сытная, ближе к обычным макаронным изделиям, а вот наши «дошики» это одна вода, ни вкуса ни сытности. Про специи вообще молчу.
  • 12 декабря 2018, 15:00
Прем реально отличается? Или это все комментарии тех, кто купил бичпакет за 5$ и не хочет выглядеть лохами потому что в соседнем магазе такой стоит 50 руб? что-то мне это напоминает историю с китайским чаем )
  • Forkoss
  • 11 декабря 2018, 16:00
Зачем Ebay, фото из местного магазина, 50 рублей за пакет.
И есть надо нормальную еду, а не это, да еще и переплачивая в 3 раза.
  • 11 декабря 2018, 16:09
Это не спортивно.
  • volodiaz
  • 11 декабря 2018, 16:14
видел такую и за 38.5 рублей.
Но для шопоголика месяц подождать, в очереди на почте отстоять, это того стоит.)))
Чан — рамен не то)
И есть надо нормальную еду, а не это, да еще и переплачивая в 3 раза
Да и это нормальная еда, чья фишка в быстроте приготовления. Супчик варить, это же почти час времени. Да и по цене не шибко дороже. Кг. фермерской (домашней) куры рублей 100-150, плюс макорошки-овощи, и выходим на порцию стоимостью в те же 30-50 рублей.
Сами ешьте такой, производитель толи из Рязани, толи из казахстана, и сайт дошика. Дошик тоже можно за 15 рублей найти.
  • 11 декабря 2018, 20:09
Я пробовал, по качеству лапша кстати ничего даже, очень похожа на корейскую, мне понравилась, но специи и близко не тянут, слишком уж «адаптировали».
  • Jet
  • 12 декабря 2018, 00:34
вся лапша которая делается у нас не такая острая, и да, если в неё добавить пару варёных яиц, кимчи и чуть привареное копчёное мясо — это нормальная еда
  • dimmm84
  • 12 декабря 2018, 04:07
Тоже вкусная лапша. Но обозреваемая лучше.
  • 12 декабря 2018, 04:32
Она вообще не острая, адаптированая, не аутентичная, ничего общего с обозреваемой не имеет.
  • danilaz
  • 08 апреля 2019, 15:39
реально в это веришь?
переплачивая в 3 раза
китаец мож на эти деньги себе ченить съедобное купит…
  • PitSmith
  • 11 декабря 2018, 16:16
За эту цену, это не бич и ричпакет
  • 11 декабря 2018, 16:19
Варю периодически перемешивая
тащемта на упаковке бич-пакетов написано — заварить и перемешать т.е 2-3 раза, после оставить на 5 минут, по истечении 5 минут снова перемешать и уже после этого употребить, а не постоянно перемешивать при приготовлении.

так что как раз ТС неправильно приготовил, хотя и попенял другому обзорщику на его неправильное приготовление, но так и не объяснил в чём же неправильность приготовления.
— да, и не понял — а чего лапша то зелёного цвету?
  • 11 декабря 2018, 16:21
Это модный инстаграмный светофильтр. Ничего вы не понимаете в современном фудблогерстве.
  • Rzzz
  • 11 декабря 2018, 17:05
Более серьёзные БП-шки, чем стандартные дошики и ролтоны, надо варить. Вот, чуть выше фото доширачного «Чан Рамён», почитайте инструкцию.

А так дорого, конечно, покупать можно только из спортивного интереса. Приличные макароны с хорошим соусом (песто или болоньезе) будут стоить дешевле, чем сабж, в пересчете на порцию, и поедаются со много большим удовольствием.
  • 11 декабря 2018, 17:56
т.е за 5 минут заливки кипятком, или околокипятком они так и останутся твёрдыми?
  • Rzzz
  • 11 декабря 2018, 21:05
Ну, скорее всего размякнут немного, но не то будет. Я пробовал чан рамён один раз, меня не впечатлило, чтобы покупать ещё и ставить эксперименты. Я как-то больше спагетти с песто люблю. По цене сравнимо с дошираком (немного дороже, где-то рублей 50 за порцию). И это вкусно.
Но дошик я периодически покупаю по-приколу потравиться глутаматиком. Раз в пару месяцев. :)
  • 11 декабря 2018, 19:38
На трёх разных устройствах посмотрел. Никакая не Зелёная.
  • oleg_gr
  • 11 декабря 2018, 16:28
давайте уже видео снимать) сколько можно писать)
  • 11 декабря 2018, 19:38
С видео пока не получается. Но есть планы.
Снова обзор очень острой лапши. Ник автора — «немой». Что-то мои голосовые связки — явно этой лапши не хотят)))
  • 11 декабря 2018, 19:39
Происхождение этого ника очень старое. На самом деле это только ник. С голосом все нормально.
  • LeaF
  • 11 декабря 2018, 16:36
А чего-то дважды печет? Трижды вроде подобная пища подпекает — на входе, в желудке, ну и на выходе собственно…
Растянутость временного интервала между первым и третьим тоже достаточно важная характеристика :)
в желудке
Серьезно? Если в желудке что-то печет, то это уже больной желудок, его лечить надо.
Острая пища печёт трижды: третий раз — когда случайно наступишь.
Чита, Иркутск, Хабаровск — такое почти во всех ТЦ ищется без проблем.
  • 11 декабря 2018, 19:40
У нас в центральном Казахстане не встречается
  • 11 декабря 2018, 20:18
странно, Китай у вас под боком можно сказать
  • 12 декабря 2018, 07:43
странно, Китай у вас под боком можно сказать
Судя по ценам и ассортименту мне больше кажется что Китай под боком у России а не у Казахстана. По крайней мере сужу так по тому что вижу в Карагандинской области.
  • 12 декабря 2018, 08:14
Китай и Корея — разные страны. Совершенно
  • marat979
  • 12 декабря 2018, 08:34
Случайно не с Караганды? Посмотрите в SMALL/SKIF. Как раз сравните вкус)
  • 12 декабря 2018, 09:00
Случайно не с Караганды? Посмотрите в SMALL/SKIF. Как раз сравните вкус)
В Караганде бываю периодически. Где эти SMALL/SKIF находятся?
  • marat979
  • 12 декабря 2018, 09:17
Ок, гугл)
  • 12 декабря 2018, 10:18
Даже не знал про него. Попробую заехать в тот что на ленина
В Караганде в магазине«Южный» есть эта лапша -чёт около 400 тенге цена за пачку:( я после обзора купил на пробу -Это какой то пизнец перца там ну очень много(хотя я люблю остренькое) у меня слёзы из глаз сами по себе текли:) до этой лапши острее не пробовал, а покупаю разную для интереса!
  • SergeFSW
  • 11 декабря 2018, 16:43
Зачем тут жгучий перец? Увидишь цену и всё тут же сворачивается.
  • 11 декабря 2018, 17:19
Почему вилкой ешь?
Палочками же надо :)
Ну кстати да.
Есть и палочки.
Вилкой быстрее)))
  • 11 декабря 2018, 17:31
Палочками удовольствие дольше :)
  • 11 декабря 2018, 19:40
На фотках ложка а не вилка
  • 11 декабря 2018, 19:58
Ой… Точно…
  • Brs
  • 11 декабря 2018, 17:20
Смотря как часто увлекаться
  • Youmuren
  • 11 декабря 2018, 20:57
вот как то так: bigpikcha.ru/?p=1109748 «Студентка 3 недели ела лапшу быстрого приготовления, чтобы сэкономить на шопинг»
от лапшы точно язвы не будет, от добавок в пакетиках может, но там надо смотреть где чё пихают
  • 11 декабря 2018, 21:31
Смотреть, это как? По описанию на упаковке? Так на заборе тоже пишут.
ну хз как бомжи, я домашнюю могу забацать и не париться
Далеко.
Согласно последним исследованиям, язва — инфекционное заболевание.
Если язва уже есть, то несоблюдение диеты может ухудшать ситуацию. Но если желудок здоровый, то можно есть все, что не ядовито, вреда ему не будет.
А от острого вообще одна сплошная польза.
  • Brs
  • 11 декабря 2018, 21:48
Так то да. Но хеликобактер, как пишут, у большинства людей есть )
Согласно последним исследованиям, язва — инфекционное заболевание.
Это миф, возникший из-за невнимательности и неправильной подачи материала. Точно не помню, но вроде по рещультатам исследований хеликобактер виноаен только процентов в 80 случаев. Остальное — другие причины.
  • 12 декабря 2018, 01:08
«Вестник хирургической гастроэнтерологии.»
Ребят из бизнеса вышибли таблетками. Они до сих пор успокоиться не могут. Односторонние статейки в междусобойных журналах тискают.
Ребят из бизнеса вышибли таблетками.
Если бы все случаи язвы и гастритов лечились таблетками… Но увы.
  • 12 декабря 2018, 09:14
Да. Увы… Но всё же 80% неосложнённых язв желудка и 95% ДПК — это уже очень неплохо.
К тому же, вызванные Helicobacter pylori поражения, делают диагностику крайне затруднительной. Начинают с эрадикации.
Капсаицин не повреждает слизистую. Он не «жжёт» её, он только посылает (ложный) сигнал «Пожар, горим!»
Жгучий вкус в настоящее время не выделяется в число основных вкусов. Однако жгучий вкус рассматривается как очень важная характеристика пряностей для пищевой промышленности. Он связан с восприятием веществ, стимулирующих «тепловые» рецепторы TRPV[en] (этанол, капсаицин). Вещества, обладающие «жгучим вкусом», возбуждают ветви тройничного нерва и вносят свой вклад в «чисто вкусовое» ощущение.
Капсаицин не повреждает слизистую
Тут не прямое действие. Повреждает кислота, которая вырабатывается организмом, соответственно продукты, вызывающие ее излишнию выработку, косвенно приводят к повреждению слизистой.
  • 12 декабря 2018, 00:31
Другими словами, всё вкусное.
Другими словами, всё вкусное.
Да ну… Куча блюд с которомыми все нормально. А еще бывают проблемы с пониженной кислотностью, тогда наоборот, надо повышать выработку.
А из чего эта лапша сделана, какой состав?
  • 11 декабря 2018, 17:59
Пшеничная мука, вода, куриные яйца и соль.
это куда лучше, чем пальмовое масло в дешевых бичпакетах.
  • 11 декабря 2018, 18:09
Дешевые — запаривают. А подороже как я видел — варят.
  • 11 декабря 2018, 19:10
Мне кажется и дешевую варят, корейцы например любую лапшу варят минуты три, а в забегаловках туже самую лапшу просто запаривают кипятком.
Пшеничная мука, вода, куриные яйца и соль.
А также цитрат калия, карбонат калия, гуаро́вая каме́дь, полифосфат натрия, глутамат натрия, крахмал ацетилированный…
  • 11 декабря 2018, 20:27
В нормальной рамэн нет такого
  • 11 декабря 2018, 21:32
Откуда знаете? Вы технолог производства? Или может в лабораторию сдавали?
  • 12 декабря 2018, 00:39
Не надо ничего себе придумывать.
В странах с нормальным населением органы государственной власти за ложь на этикетках уголовно преследуют.
  • 12 декабря 2018, 00:58
Шо, серьёзно? И контрафакта нет в магазинах? Вы не с марса случайно проездом на этом глобусе?
  • 12 декабря 2018, 10:22
Продолжайте «бомжарствовать».
  • 12 декабря 2018, 09:24
Тогда США в список нормальных стран не входят. Здесь регулярно народ мрёт то от листового салата, то от фарша, то от гамбургеров, яблок, рыбы говядины, свинины, молока, сливок, аспирина и так далее. Особенно ярко прошла новость о сальмонелле в водопроводе.
  • 12 декабря 2018, 10:21
Про «органический» салат мне известно в подробностях. FDA меньше, чем за неделю нашла виновника. Причём на территории Мексики. Участь его печальна.

Что было написано на этикетке водопровода? Отсутствие сальмонелл гарантировалось?
  • 12 декабря 2018, 20:44
Вообще то производитель салата был местный…
  • 12 декабря 2018, 01:12
Из дешёвой лапши после варки паром испаряют воду горячим маслом. Отсюда в составе растительное масло. Интересно, чем там её сушат. Наощупь вроде не жирная.
  • 12 декабря 2018, 04:26
Вакуумируют наверное, высушить быстро надо чтобы соседние слои не склеились.
Паприку в доширак, вот тебе и чан рамён
  • 11 декабря 2018, 19:11
Весь секрет в лошадиной дозе красного перца, он усиливает вкус.
  • 11 декабря 2018, 19:22
А потом вдруг внезапно открывается язва и прощай жаренное, острое, кислое, солёное и т.д.))
предлагаю запивать молоком
  • 11 декабря 2018, 22:20
Хватив красного перца можно ещё и какие-то вкусы воспринимать?-)
  • 12 декабря 2018, 09:26
Вы не поверите. Можно!
  • 11 декабря 2018, 19:20
А в чём бычий кайф хавать по такой цене эти пакеты? Ну разок можно например, типа попробовать. А так, на полтишок можно и кастрюльку борща, или супчика забахать, куда питательнее и полезней будет. Вон в Ютубе наберите «Бомж обед» и будет вам счастье, только в большем объёме)).
  • utugov
  • 11 декабря 2018, 19:51
Знаете, что вам не хватает в обзорах? Корейских палочек. Они едят металлическими.
  • 11 декабря 2018, 20:14
Более того, они у них плоские и довольно тонкие. Привыкать долго приходится, зато потом никакие другие и даром не нужны, корейские очень удобные.
  • utugov
  • 11 декабря 2018, 20:23
У меня в хозяйстве есть. По сравнению с обычными реально сложно есть. Нужна тренировка факт.
  • 12 декабря 2018, 07:46
Помню тут гдето был обзор палочек от Xiaomi. Дико дорогих.
Надо взять.
У меня кстати дома палочки не водятся. Вилки и ложки намного удобнее.
  • 12 декабря 2018, 09:19
Не надо «от Сяоми»! Поищите латунных, вот там ценник будет, как за свежий айфон!
  • MIXCD
  • 11 декабря 2018, 20:28
Штаны жалко…
  • 12 декабря 2018, 07:47
Штаны жалко…
Штаны живы и здоровы. Ничего с ними не стало.
  • 12 декабря 2018, 09:29
Я Вас умоляю, это очень зверское преувеличение
  • vietus
  • 11 декабря 2018, 21:36
Раз пошла такая жара. Нормальная вьетнамская рисовая лапша vifon.
По поводу остроты конечно индивидуально, я спокойно ем то что у жены глаза на лоб лезут.
  • 12 декабря 2018, 07:47
Раз пошла такая жара. Нормальная вьетнамская рисовая лапша vifon.
Где заказать?
  • 11 декабря 2018, 22:12
Кстати, сегодня в магазине «Лента», что находится на Восточном обходе г. Краснодара, приобрёл бичпакеты корейского (вроде бы) производства.

Ещё не пробовал.
  • 11 декабря 2018, 22:22
Я бы поостерёгся пробовать зупу с клюшками… ))
Вот прямо сейчас иду на риск)
  • alex2141
  • 11 декабря 2018, 22:42
Нормально. Остро в меру, но мера у каждого своя. Вполне съедобно.
  • drewfira
  • 12 декабря 2018, 00:24
Там выше как раз её (Vifon) упомянули и написали, что вьетнамская.

На наклейке пакета так и написано.
  • 12 декабря 2018, 02:38
казалось бы — причём тут морковь ким чи? или реально с вкусом этой моркови?
  • 12 декабря 2018, 08:36
Кимчхи — капуста, как правило.
  • tarazz78
  • 13 декабря 2018, 21:20
Таки, сегодня я его (корейского/вьетнамского) бичпакета попробовал.
В комплекте к лапше идут четыре пакета с приправами.

В чистом виде бичпакеты не ем, предпочитаю «облагораживать», например, сосисонами или колбасой. В этот раз добавил нарезанную небольшими кубиками какую то колбасу из холодильника и небольшие кусочки вяленой свинины собственного приготовления.
Ну, что я могу сказать? Вкусно, конечно, лапша в дошираках (в тех, которые «рамёны»), которые варить надо, лучше, но на вкус мне этот корейский бичпакет понравился больше, чем дошираки, но совершенно нет остроты, на мой вкус.
Я не понимаю смысла этих бомжацких пакетов. Ну нравится лапша- так делай сам, ничего сложного или дорогого в этом нет. А уж рецептов всяких соусов к ней — даже не море а океан. Кулинарные форумы по всему миру есть, английский все понимают, подскажут местные рецепы именно с нюансами, что критично, а что можно заменить аналогами. Я так по фото и деревяшкам спрашивал, хотя английский у меня весьма слаб- понимали и отвечали все, от поляков до американцев. И на моих форумах иностранцы не часто, но бывают. Им тоже никто не отказывает в советах- хотя вопросы явно в гугле переводили на русский.
  • svk
  • 12 декабря 2018, 07:44
Частенько сам лапшу делаю. При наличии хлебопечки, и ручной лапшерезки-раскатки, усилий затрачивается вообще ноль. Печкой тесто вымесил, машинкой раскатал/нарезал, часть сразу отварил, часть засушил — красота)
Но против дошиков ничего не имею, это просто такой вид лапши.
  • Kasatich
  • 12 декабря 2018, 10:17
Вот вам нравится на форуме сидеть — а почему вы на чужом сидите, а не свой сделали?) Это ж так просто!
Сижу кушаю хрен с сосисками (именно в такой дозировке), читаю обзор…
Начинаю чувствовать нехватку и того, и другого…
  • 12 декабря 2018, 01:06
а может сосиськи с хреном?
  • 12 декабря 2018, 07:49
Сижу кушаю хрен с сосисками (именно в такой дозировке), читаю обзор…
Начинаю чувствовать нехватку и того, и другого…

Хрен хрену тоже рознь. Покупной можно как варенье на хлеб мазать. А бывает домашний, от капли которого сразу становится жалко птичку
  • 12 декабря 2018, 08:08
Полностью согласен.
Мы делаем и кушаем тот вариант, от которого жалеют птичек.
При приготовлении хрена используем маринованные помидоры, вместе с маринадом. Таким образом, к специфическому вкусу и аромату хрена (ради которого всё это и делается) добавляется ещё вкус маринованных помидорчиков. Результат получается интеиесный, очень вкусный.
  • 12 декабря 2018, 08:19
Покупной тоже бывает такой, что глаза из орбит лезут. Рекомендую «Калининградский»(это именно бренд), что хрен со свеклой, что офигенная аджика под этим же брендом. У них же есть не такой вкусный бренд «Славянский дар». ООО «Агропродукт» контора зовется.
  • 12 декабря 2018, 09:09
Южнокалифорнийский хрен, можно чистить и тереть без каких либо средств защиты. Так, лишь иногда еб… лицо в сторону отворачивать.
Харьковский хрен такого не позволял! Даже обрезать и почистить после мойки — в противогазе или на ветру! А уж на тёрочке в закрытом помещении и без средство защиты — предельно мучительный и неторопливый способ самоубийства…

По поводу убийственно
острого рамена — а кто мешает в обыный доширак от душЫ сыпануть молотого огонька?
ЗЫ. Лично мну — радикально сомневаюсь, что в бич-пакеты кладут натурально мега острый перец… Ибо собственноручно в одну личную харю в недешевом магазине умял штук пять кайенских перчинок по цене сотня долларов за фунт. По мне — украинский огонёк на козьем навозе будет в разы острее…
  • 12 декабря 2018, 10:21
Мы домашний хрен когда заготавливаем, используем старую советскую мясорубку. Перемалываем прям в пакет надетый на мясорубку. Обязательно на улице и желательно чтобы погода была наветренная. Тогда есть шанс выжить.
  • 12 декабря 2018, 20:42
Именно так, на выхлоп мясорубки резинкой привязывается пакет и крутить на улице, чтоб ветром сдувало. Иначе смертельно опасно.
  • 13 декабря 2018, 08:33
Я вот думаю что противогаз надо бы завести для заготовки хрена
  • 13 декабря 2018, 18:01
Обычый угольный фильтр очень быстро начинает пропускать.
Тогда лучше акваланг.
  • 13 декабря 2018, 21:56
ААААА! Я себе представил сурового бойца в акваланге крутящего в мясорубке хрен :-D
Ты сделал мой вечер! Выдыхай бобёр!
  • tessen
  • 12 декабря 2018, 00:30
У нас в Ташкенте во многих супермаркетах продаются корейские бичпакеты, в том числе и эта лапша
  • 12 декабря 2018, 04:29
Имхо, как любитель острого, как можно не высыпать полный пакетик перца? Это же уже не аутентичный обзор, а его половина.
Идеально, конечно, было бы что-то вроде «по вкусу ощущается как xxx сковилей».
А так, ни то ни сё.
  • 12 декабря 2018, 08:00
Идеально, конечно, было бы что-то вроде «по вкусу ощущается как xxx сковилей».
А так, ни то ни сё.
Я бы просто не осилил полную порцию перца.
  • 12 декабря 2018, 09:00
Эх жалко, но спасибо, придётся заказать)
  • 12 декабря 2018, 09:15
Самое лютое воспоминание из студенчества — аптечная настойка капсаицина. Нутро подсказывает, что в пятидесяти граммах настойки содержится борльше сковилей, чем в ста граммах самого мегазверского соуса!
Больше сковилей содержится разве что в смеси капсаицина с рубидием!
  • dop2000
  • 12 декабря 2018, 04:43
Писать надо в сравнении с чем «очень очень остро»? С кетчупом хайнс? С соусом табаско? У всех понятие остроты различное.
  • 12 декабря 2018, 09:16
Табаско — не так острый, как кислый…
  • Fedor
  • 12 декабря 2018, 11:40
Я бы сравнивал с таким
Почти доел его :)
  • DiMoS
  • 15 декабря 2018, 10:20
По сравнению даже с Табаско Хабанеро не остро (дома ещё Табаско Скорпион лежит). Обычный табаско на вкус как слегка пряный уксус.
  • chik777
  • 12 декабря 2018, 07:06
Не каждый бич может позволить себе этот бич.
  • rust17
  • 12 декабря 2018, 08:09
Два с половиной доллара? У нас в городке «бизнес-ланч» в кафешке дешевле стоит.
  • slabnoff
  • 12 декабря 2018, 09:34
Особо ядреная лапша жжет трижды. :)
Купил как-то в Китай-городе подобную и заварил со всеми приправами. Остро очень, но с пивом зашло. А вот на следующий день…
Пардон даже писать было больно, чего уж о другом говорить :)))))
  • 12 декабря 2018, 10:21
Особо ядреная лапша жжет трижды. :)
Пардон даже писать было больно, чего уж о другом говорить :)))))
У меня должно быть другой желудок. Но ниразу даже второй раз ничего не жжется.
  • dop2000
  • 12 декабря 2018, 11:17
Интенсивность жжения второй раз очень сильно зависит от консистенции кхм… стула.
Если все в порядке с пищеварением, то ничего страшного, а иначе — огненная лава.
  • slabnoff
  • 13 декабря 2018, 10:50
Никогда проблем не было :)
Но лапша из Китай-города ну прям весьма жгучая сама по себе
Цель обзора достигнута!
Я сходил сегодня вечером в Алма-Ате в корейский магазин K-Mart и купил точно такой же бичпакет.

Цена — 400 тенге (это ровно 1,08 доллара по нынешнему курсу), кассовый чек с датой — на фото.
Мой пакет посвежее, до 20марта 2019.
Пробовать буду завтра…
  • 12 декабря 2018, 16:01
Не у всех есть рядом магазины с оригинальной корейской лапшой. Я бы вот хотел попробовать, но у меня под боком их не продают
А что там оригинального? Особое тесто? Или уникальный перец и прочие специи? Вы слишком хорошо думаете об обычной дешевой лапше.
  • 12 декабря 2018, 17:29
В оригинальной корейской качество и самой лапши, и специй к ней на голову выше того, что делают на России. Сравнивали и знаем.
Хреново живёте если для вас бич пакет качество
  • 13 декабря 2018, 08:38
Цель обзора достигнута!
Пробовать буду завтра…
Ну и как? Все живы?
На вечер оставили эту затею :)
  • LePart
  • 12 декабря 2018, 20:08
Как правило, запасаюсь вот этой. Она раз в году в Альди появляется. На один ойро четыре пакетика, большие притом. Разметают быстро. Беру пару ящиков. На год как раз хватает, если по аварии, так сказать, перекусить, с собой куда-нить взять или просто побаловаться вот таким. Вкусная. Будет возможность, обязательно попробуйте. Великолепная. А то у китайцев-корейцев, тут рядом их магазинчик, и дороже, и вкус… ну, из Альди лучше. Берите креветочную, класс! Тем более, там овощи, отдушка, масла и перец чили в индивидуальных пакетиках. Чили не добавляю, а то ух и ах потом.
Кстати, из этой категории хорош сладкий чили-соус. Так вот просто пальцем его. И сушеные овощи. Их, кстати, в эту же лапшичку добавлять можно, если родных мало :)
  • Scify
  • 13 декабря 2018, 05:53
www.youtube.com/watch?v=YDazO9Dku5g вот тут точно острый перец:)
  • DiMoS
  • 15 декабря 2018, 10:16
А если туда ещё и яйцо-пашот выбить то вообще шикарно будет. Кстати, для меня она не показалась острой (коллега из Кореи привёз такую же)