ТВ-бокс Xiaomi MI Box S. Мой вариант настройки Android TV под себя. Минигайд

Здравствуйте друзья.
Сегодня я буду рассказывать про достаточно популярный, и на мой взгляд один из самых удобных в использовании ТВ-Боксов Xiaomi MI Box S.
Несмотря на то, что этот бокс не может похвастаться мощной начинкой, даже в конце 2019 года, за свою цену это очень удачная покупка. Все дело в интерфейсе Android-TV, мега удобном пульте и вполне демократичной цене. В общем за свои деньги — это самый топ, и я смело могу это говорить.
Обзор будет не совсем обзором. Я просто хочу рассказать о том, что и как поставить на тв-бокс, чтобы иметь возможность смотреть любой видеконтент. Это исключительно мой подход к настройке, обоснованный исключительно потребностями моей семьи, не претендующий на истину, но вполне полезный для тех, кто ждёт этот тв-бокс, или для тех, кто его получил, но еще не настроил. Конечно же я буду рад, если вы в комментариях добавите свои программы и конфигурации. Сделаем этот обзор полезным вместе.
Итак, поехали.
Начинать обзор на тв-бокс естественно нужно с характеристик:
Процессор Amlogic S905L, 64-бит, 4 ядра, Cortex-A53
Графика Mali-450, 750 МГц
ОЗУ 2 ГБ DDR3
ПЗУ 8 ГБ
Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac (2,4/5 ГГц)
Bluetooth 4.2
Максимальное разрешение — 4K (3840х2160) HDR
Поддерживаемые форматы видео — MOV, VOB, AVI, MKV, TS, MP4
Поддержка 3D-видео
Chromecast
Аудио — Dolby Audio, DTS-HD
Поддерживаемые форматы аудио MP3, FLAC, APE
Операционная система: Android 9 (Android TV)
Разъёмы HDMI 2.0, USB 2.0, питание, 3,5-мм композитный аудиовыход
На первый взгляд может показаться что за 55 баксов тут характеристики не очень. Но именно в данном случае на первый план выходит оптимизация и работа Android TV. У тв-бокса нет глюков, лагов и прочего.
Покупал я этот ТВ бокс в магазине inskerhome, так как там на момент покупки была самая лучшая цена (да и сейчас ценник в 53.59$ достаточно привлекателен). Взял я его для замены старого ТВ-Бокса Beelink MXIII Plus который работал у меня в качестве основного источника видеоконтента с 2015 года. Но честно сказать на конец 2019 года он мне уже надоел. Из-за старой версии Android я не мог поставить на него некоторые программы, а тот же ютуб почему-то стал очень сильно зависать в полноэкранном режиме. (Я чуть позже хочу прошить этот тв-бокс на LibreElec, но это уже не тема текущего обзора)
Итак. Xiaomi MI Box S.
Поставляется он в цветастой нарядной коробке:

В комплекте есть почти всё что нужно для начала работы. Инструкция, шланг HDMI, блок питания с европейской вилкой, пульт и сам тв-бокс:

Нужно только добавить батарейки в пульт, и можно настраивать.
Кстати HDMI кабель в комплекте довольно неплохой:

Блок питания в комплекте сразу идёт с вилкой европейского типа. Никакие переходники не нужны и это очень хорошо.

Пульт в комплекте работает не через ИК а по Bluetooth. На пульте расположены кнопка включения, кнопка голосового поиска, джойстик, кнопки «приложения» «Домой» «Назад», кнопки управления громкости и две отдельных кнопки для вызова приложения Netflix и запуска приложения Live. К большому сожалению кнопки не переназначаются.

Работает пульт от двух ААА батареек

В руках пульт лежит достаточно удобно. Кнопки нажимаются чётко. Учитывая, что пульт работает по Bluetooth, проблем с управлением не возникает.
Теперь о самом тв-боксе. Он представляет собой небольшую коробочку из пластика:

Покрытие матовое, и поэтому нет проблем с отпечатками и пылью.

Боковые грани полностью пустые:

На заднем торце расположены разъём AUX совмещенный с оптикой, HDMI разъём, порт USB (всего один, и это боль) и порт подключения БП:

Снизу имеются ножки и информация о модели:

Спереди имеется неяркий светодиод, который горит белым цветом во время работы, и никак не горит, когда тв-бокс выключен или спит:

В целом тв-бокс собран очень хорошо. Выглядит приятно, очень компактный и на удивление тяжелый. Хотя он может иметь любую форму, так как у большинства людей эти твбоксы стоят за телевизором.
Теперь о работе.
При первом включении твбокс просит подключить пульт, затем выбираем язык и проходим привычную настройку сравнимую с большинством устройств Google. При желании можно сразу подключить телефон в качестве пульта, и заодно в этих же шагах добавится возможность войти в свой google аккаунт

Первичную настройку прошли, а вот дальше уже попадаем в основной интерфейс. И тут можно увидеть, что он отличается от других твбоксов на голом андроиде с разными ланчерами. Тут у нас Android TV (версия 9 на момент написания обзора)
Сразу прошу прощения за качество скриншотов. К сожалению, я не нашел как без танцев с бубном поставить программу скриншотер на Android TV. Поэтому пришлось просто фотографировать экран телевизора, чтобы хоть как-то показать что да как настраивается.
Рабочий стол выглядит вот так:

Меню с программами:

При входе в маркет можно увидеть, что большинства привычных нам программ нет. Так как тут есть программы, которые имеют оптимизацию под интерфейс Android TV.
Поэтому много чего вот так сразу и не поставить. Вот тут-то и начинается мой гайд.
С чего начать и как настроить Mi Box S на Android TV.
Начнем с того, что нам нужно как-то закинуть файлы на приставку. Тут есть два способа:
1. Скачать все файлы .apk на пк, закинуть на флэшку, устанавливать с флэшки.
2. Скачать все файлы .apk на пк, запустить на приставке файловый сервер, закинуть файлы через домашнюю сеть без возни с флэшкой.
Я выбрал второй вариант, тем более что и в первом и втором нам нужно будет использовать файловый менеджер. И выбор тут на самом деле не очень большой. Поэтому самая первая и нужная программа с Google play это файловый менеджер X-Plore. Он нам понадобится еще не раз.
Качаем и устанавливаем.
Запускаем, видим файловую систему приставки, заодно запускаем сервер Wi-FI

Теперь мы можем на компьютере набрать в браузере адрес 192.168.1.5:1111 попасть в файловую систему тв бокса. Ну и закинуть туда всё что нужно.

Отлично.
Теперь можно подумать и о контенте. В первую очередь это все современные сериалы и фильмы. Я обычно смотрю их через программу HDVideoBox.
Так как эта программа является бесплатным онлайн кинотеатром каталогизатором, в Google Play ее нет и явно не будет. Поэтому за последней версией программы идём на 4PDA.
Качаем apk файл, закидываем через X-plore на приставку, там через этот же X-plore устанавливаем.
Получаем:

Здесь можно смотреть как фильмы, так и сериалы. Перед использованием еще нужно поставить с Google play проигрыватель. В моем случае это всегда MX Player. Считаю его самым безглючным и стабильным плеером.
Ну а в самом HDVideobox в настройках выбираем этот плеер как по умолчанию, там же советую выставить «включать следующую серию» для просмотра сериалов и «спрашивать качество» чтобы можно было выбирать в каком качестве хотим смотреть видео.
Всё, у нас уже есть что смотреть.

Чаще всего у любого фильма или сериала есть куча источников на выбор

Также можно выбрать любое качество, от совсем низкого для тех, у кого интернет совсем слабый, до вполне приличных 720 и 1080р для тех, у кого скорость интернета это позволяет.

Что касается самого воспроизведения, то тут никаких проблем. Все фильмы открываются быстро, идут почти без лагов. У меня лишь иногда вечером наблюдаются зависания, когда у самого провайдера проседает скорость из-за нагрузки. Но в целом всё идет быстро и плавно.
Итак. У нас теперь есть фильмы и сериалы. Но иногда хочется посмотреть просто телевидение. Дискавери там всякие да стс с нтв и иже с ними. Что делать? А вот тут я много экспериментировал, качал разные плэйлисты, само обновляемые, пиратские, из закрытых и открытых источников и т.д. Но в итоге пришел к тому, к чему приходят и сотни других людей. А точнее к платным листам от ЭдемТВ.
Всего за 1 доллар в месяц получаем более 400 каналов, в том числе и в HD разрешении. Думаю, что это вполне адекватная цена, особенно если сравнить с нашими местными провайдерами поставщиками цифрового телевидения.
Идем на сайт edemtv.me и регистрируемся. После регистрации закидываем на баланс в личном кабинете любую нужную сумму и проходим нехитрую пошаговую настройку, в конце которой получаем либо ссылку на плэйлист, либо сам плэйлист в формате m3u8.

Теперь у нас есть плэйлист. Но надо его как-то удобно смотреть. Я для себя выбрал программу PerfectPlayer. Качал ее опять же с 4PDA. Как закинуть на твбокс и установить вы уже знаете. Заодно тем же способом закидываем файл плейлиста с iptv. В PerfectPlayer заходим в настройки, указываем путь к плэйлисту:

И получаем большое количество разнообразных каналов:

Переключение между каналами с пульта очень удобное. Сам процесс переключения достаточно быстрый. Конечно не такой быстрый как у аналогового телевидения, но и не такой чтобы сидеть и ждать ну когда же оно включится:

Ну в общем теперь есть еще и телевидение.
То есть уже всегда есть выбор, хотим, смотрим сериалы и фильмы. Хотим тв, включаем perfectplayer и смотрим тв.
Не хотим ни то, ни другое, в твбоксе есть родной клиент YouTube

Клиент оптимизирован под AndroidTV, удобно управляется с пульта.

Есть синхронизация с аккаунтом через гугл, поэтому тут также работают все рекомендации, есть подписка на свои каналы и т.д. К тому же на телевизор можно посылать видео с ютуб клиента на телефоне, и через него же управлять. Что очень удобно.
Чем мне еще нравится Android TV, так это наличием голосового поиска. Я пока сам не попробовал, не думал, что это чертовски удобно. Нажимаем кнопку с микрофоном на пульте, и просто говорим, что нам нужно. Например, если спросить о погоде, появится окошко с погодой:

А если мы хотим что-то посмотреть, то просто произносим название фильма либо сериала. Например, по запросу «Мандалорианец» сперва показаны результаты с ютуба, но, если нажать на джойстике вниз, появится ссылка на этот сериал в программе HDVideobox и его там просто открываем и смотрим. И это настолько просто и удобно, что, например, сейчас у меня нет никакого желания возвращаться на обычные приставки с голым Android без голосового поиска.
Итак. У нас на данный момент есть сериалы и фильмы, есть ютуб, есть телевидение. Есть голосовой поиск, который помогает быстро найти любой нужный контент. Что еще нужно для счастья? Ну только если еще возможность смотреть видео в еще более лучшем качестве. И вот тут нам уже понадобится медиакомбайн Kodi с плагином Elementum.
Качаем с Google Play программу Kodi.

Качаем плагин Elementum отсюда, закидываем на приставку снова через wi-fi.
Запускаем Kodi, переходим в настройки, там находим устанавливаем русский язык, потом идем в настройки дополнений, и устанавливаем скачанный и закинутый на приставку плагин. Затем идем в настройки плагинов, там настройки плагина elementum и там выбираем источники, плюс там же в платных источниках добавляем свой аккаунт от rutracker.org и других торрент сайтов. Но мне хватает одного.
Все сохраняем. теперь просто переходим в дополнения, и видим плагин elementum

Запускаем и пользуемся:

Я вот, например, выбрал в популярных запросах фильм «темный рыцарь»

Мне сразу предлагается выбрать один из кучи вариантов, с разным качеством, размером и т.д.:

Выбираю тот который хочу, жду запуск, который длится в среднем около минуты, для подкачки первого куска файла, и начинаю смотреть фильм в отличном качестве без каких-либо тормозов

Но если честно, я редко пользуюсь связкой Kodi+Elementum потому что мне хватает возможностей HDVideobox.
И итого на данный момент мы имеем следующее:
1. HDVideoBox с любыми сериалами и фильмами
2. YouTube с любым интересным и не только контентом
3. PerfectPlayer с платным IP-листом на 400+ твканалов
4. Kodi+Elementum для просмотра фильмов с торрентов в высоком качестве.
И всё это работает без каких-либо глюков, лагов и прочего. Управляется с пульта без необходимости подключать мышку или аэромышь. Имеем голосовой поиск, который корректно распознает запросы на русском языке и выдает результаты сразу в программе где видео можно смотреть.
И всё это без особых танцев с бубном и напильнинга. Все работает хорошо, и я до сих пор не могу нарадоваться как тут всё интуитивно удобно и понятно.
Единственное чего на данный момент мне не хватает, это тв-программы в PerfectPlayer. Нужно найти EPG файлы, но я честно скажу, что вот прям с наскоку не понял где их брать и как ставить. Буду рад если кто-нибудь в комментах расскажет.
В остальном же на сегодня лично для меня этот тв-бокс оказался просто топовым. Но конечно это моё исключительно мнение. Так как мне от твбокса нужен только видеоконтент. Мне не нужны игры. Вот с играми тут всё сложнее. Так как процессор не новый, да и памяти маловато. Но те, кому нужны игры, пусть покупают другие тв-боксы. А именно для просмотра видео, я смело могу всем рекомендовать MiBox S как самый доступный твбокс на AndroidTV. Ну а как его настроить и получить кучу всего, я описал выше.
Такой вот получился обзор. Возможно где-то я упустил детали, но, если вы хоть немного дружите с техникой, повторить мой гайд у вас не составит труда. Ну и конечно я буду рад если в комментах вы расскажите о своих связках из программ. Может быть у вас будет что-то более интересное, я и с удовольствием добавлю это на свой твбокс.
На этом собственно всё. желаю всем хорошего настроения.
  • ZondeR
  • 07 декабря 2019, 19:43
Ссылки переоформите, скачать плагин так и не удалось, как и распознать саму ссылку.
  • 07 декабря 2019, 19:46
Это чтото у вас. проверил, открывается и дает скачать без проблем:
  • Stroitel
  • 07 декабря 2019, 21:42
Так и не понял как установить элементум( Не показывается у меня этот файл в коди
  • 07 декабря 2019, 22:34
Завтра с компа добавлю видео, где рассказано как поставить елементум в коди. Сейчас с телефона пишу, поэтому сейчас не могу.
  • Stroitel
  • 08 декабря 2019, 00:41
Разобрался, спасибо)
  • Rels
  • 07 декабря 2019, 22:25
По ссылке плагин Elementum не качает, ни в опере, ни в хроме.
Elementum (скачал из других источников) в Kodi так и не появился, как его туда установить — загадка.
  • DLL
  • 08 декабря 2019, 23:02
Через VPN сайт нормально открывается
  • RostyBR
  • 07 декабря 2019, 19:49
Едем иногда подводит стабильностью. Kodi+Elementum для этой коробки очень тяжелая связка. TorrServe — лучше и удобнее.
  • 07 декабря 2019, 19:51
Я попробовал торрсерв, но чтото либо я криворук, либо звезды не так сошлись, но он у меня нормально не заработал. Поэтому пришлось коди с элементумом поставить. И так и прижилось. Я правда больше 10гб торренты не запускаю, у меня телик не 4К и смысла нету. Стараюсь смотреть чтонибудь в 3-5гб
А насчет едемтв. Вроде как за такую цену альтернативы то и нету.
  • 08 декабря 2019, 11:14
Как нет альтернативы?Glanz TV. Более 600 каналов и тоже за 1 доллар. И самый лучший плеер для iptv это ott-play от Alex'а.
  • NikoM
  • 09 декабря 2019, 04:14
Можно ссылки?
  • 09 декабря 2019, 11:30
ott-play.com/android/app-debug.apk этим плеером смотрите через сталкер ottg.tv збс всё идёт на моей приставке.
  • 09 декабря 2019, 06:18
вот подписался на пробу
ни один канал на LG не идет. OTTplayer из LGшного сторе
  • 09 декабря 2019, 11:26
Обратите внимание я говорил про плеер ott-play от Alex скачать тут ott-play.com/android/app-debug.apk у меня не смарт ТВ, смотрю телеканалы через приставку X 96 Max с помощью указанного мной плеера с сервиса glanz tv. Очень доволен и плеером и приставкой и сервисом. А смарт тв это ерунда.
  • 10 декабря 2019, 06:01
у меня LG, там не разгуляешься с установкой не из сторе
не андроид, webOS
  • 10 декабря 2019, 11:02
Может вы не ту ссылку ввели? Этих Ottplay несколько. Есть такой что надо сначала на его сайте данные ввести, потом только это будет работать в плеере.
  • 08 декабря 2019, 00:49
Можно чуть подробнее, как TorrServe заменяет связку? Это и плеер и каталог торрентов?
  • idw
  • 08 декабря 2019, 09:30
Ни то, ни другое. Это типа торрентокачалки онлайн, нужен для HD videobox. Я использую вместо торрсерва Ace Stream
Чем он лучше Асе?
  • idw
  • 09 декабря 2019, 13:22
Не знаю. Сам юзаю асе.
  • 09 декабря 2019, 15:30
Я тоже так думал. Но mySKU.me/profile/RostyBR предлагает заменить Kodi+Elementum на TorrServ. Или я не так понял.
ЗЫ Сам тоже пользуюсь HD Videobox + AceStream и LazyIPTV+ AceStream
  • Roman201
  • 07 декабря 2019, 19:55
вот сайт с плейлистами бесплатными denms.ru/iptv
  • SanekK
  • 07 декабря 2019, 19:59
Скрины можно делать подключив клавиатуру и нажимая на ней клавишу PrntScrn (не каждая клавиатура правда работает).
В HDVideoBox я наоборот отключая галки «Воспроизводить следующую серию» и «Выбирать качество» — так допустим закончил смотреть серию и больше не хочешь, а у тебя начнет следующая играть и она потом делается как просмотренная. Так же выбирать каждый раз качество если у меня нормальный интернет канал я бы устал, просто выбрал максимальное качество.
Вот тв не пользуюсь, но тут удобно было бы настроить тв с пробросом в программу LiveTV, под которую на пульте есть отдельная кнопка — очень удобно было бы, видел какое то видео на эту тему, чувак настраивал тв программу с пробросом в эту LiveTV (видео).
Спасибо за обзор.
Эдем покупал родителям, где-то год назад через пару месяцев пропало пару нужных каналов, потом еще пару — темы на их форуме с вопросом пока включат тупо удаляются и поддержка на форуме ведет себя так — мол что вы еще хотели всего за доллар, жрите, что дают.
Ушел к другим с почасовой оплатой (просто смотрят не так много) — качество картинки лучше, переключение вроде тоже побыстрее (уже не помню), каналов поболе — очень понравилось
Эдем — ужас-ужас (имхо)
  • 07 декабря 2019, 20:13
А что за другие? Можно хотя бы в лс? Хотя думаю тут многие это хотели бы узнать.
ottclub .cc
Думал нельзя писать,
Только там месячные планы от 4,5 евро, дороговато, но почасовка устраивает пока + у них есть свой весьма удобный клиент для андроида с онлайн настройкой
  • vovanium
  • 08 декабря 2019, 03:45
Да тоже остановился на их почасовке, за 3 месяца вышло меньше 5 евро. При том, что особо не запариваемся с экономией.
  • Alex_74
  • 08 декабря 2019, 16:11
А евроспорт 1-2 есть там? КХЛ ТВ? БСТ?
Вот все спортивные у меня в плейлисте (может что нового за последние полгода появилось — не знаю)
Матч! Игра HD Eurosport HD Eurosport 2 HD Eurosport Gold HD Матч! СТРАНА Матч! Арена HD Матч ТВ HD Матч! Футбол 1 HD Матч! Футбол 2 HD Матч! Футбол 3 HD Матч Премьер HD Футбол 1 HD Украина Футбол 2 HD Украина Беларусь 5 Kazsport Viasat Sport HD Россия Extreme Sports Setanta Eurasia HD Setanta Eurasia+ HD Матч! Боец Бокс ТВ КХЛ ТВ КХЛ HD Русский экстрим HD
Eurosport HD Eurosport 2 HD Eurosport Gold HD
  • 07 декабря 2019, 21:32
Меня старый, добрый SPBTV устраивает, сколько программ перепробовал, но этот самый удобный оказался. Года три на нем сижу.
Народ! Используйте сервис IPTV — ottg.tv (Glanz.tv)
600 с лишним каналов, все работает стабильно.
Цена такая же как и у Эдем тв — 1$
Сайт на вид очень простой, но все чудесно работает.
Попробовал палкой заплатить, цена не 1$…
Я плачу пиастриксом, все гуд. Согласен что снимает больше за перевод. Палка очень много берет.
Пиастрикс и Фри-касса доверия как то не внушают(
Через пиастрикс все работает гуд. Правда я с Украины и гривнами выбираю оплату.
  • Piatno
  • 08 декабря 2019, 17:07
Палка 38% берёт за перевод.
  • MA8
  • 08 декабря 2019, 18:19
Glantz.tv у меня стабильность показал еще хуже, чем Эдем. Живу в Москве, интернет быстрый.
Отказался от обоих. Сейчас перебираю провайдеров в поисках нового.
  • ZyMe
  • 08 декабря 2019, 19:42
считаю пока iptv дорогой игрушкой, но жизнь заставила подключить отцу Футболы (спортивный пакет за 1$) iptv.online вроде не жалуется на тормоза
  • gogi80
  • 08 декабря 2019, 18:50
так а чем он лучше едема? вроде тоже самое, ну вот чет под дюну я не нашел плагинов нормальных под Glanz, а под едем есть
Не знаю как там у вас ждем работает, на Украине эдем работает паршиво. Гланз чудесно, каналов больше, ссылка для ауры и магов есть в списке плейлистов. Все гуд
  • drbodja
  • 07 декабря 2019, 20:13
А название какое у другого сервиса?
ottg.tv
Эдем не особо стабилен, согласен, но сейчас они добавляют еще каналы, до 700 хотят добить.
Сайт и поддержка у них полное г… но.
Телепрограмму нашел в сети, сейчас не могу сайт обнаружить, 90% каналов с программой передач.
  • c350l
  • 07 декабря 2019, 20:13
но «минигайд» вместо «минигид»
Не вижу принципиальной разницы.
Связка ELEMENTUM + KLAY + LAZYMEDIA DELUXE PRO хорошо работает, а Kodi+Elementum у меня так и не заработал если говорить о русскоязычных торрентах которые в России банят нещадно. На английском пожалуйста кто любит смотреть.
Лазимедиа как то плохо с аэромышкой работает.
Лайк за старание.
Могу предложить свой джентльменский набор:

Фильмы, сериалы — HDVideoBox/ Лучше не жадничать и купить версию +. Откроются торренты и пропадет реклама

Онлайн ТВ:
а) Любая программа для IPTV (например IPTV)
Есть и бесплатные плейлисты здесь
А есть супер-пупер-мега-плейлист "Суперпомойка". На текущий момент там более 1600 каналов. Один нюанс, это торрент ТВ. А значит нужно доинсталлировать программу типа Ace Stream Media
Немного приседаний и получаем полность бесплатное онлайн телевидение. Причем с программой телепередач
б) программа Torrent Stream Controller. Внутри интегрирован плейлист от Суперпомойки. Минимум приседаний. Если купить полную версию, получаем и избранное и программу ТВ

Плееры: MX Player, VLC Player

Спортивные онлайн трансляции (в основном футбол) Wawa Sport TV
Аналогично на счет плейлистов — набрал в поисковике «плейлист» и откроется до… фига рабочих ссылок на все случаи жизни и абсолютно бесплатно )))
  • 07 декабря 2019, 21:35
Лучше не жадничать и купить версию +. Откроются торренты и пропадет реклама
Хоть и рекламы не было, т.к. на приставке стоит Adguard, но программку все же купил, грех ребят не поддержать за такое полезное творение.
Только эти ребята, к сожалению, цену в 2 раза подняли по сравнению с первоначальной ((
  • 07 декабря 2019, 21:48
Если память не изменяет, в районе 100р заплатил.
Dei
Приложение уникально. Оно определило мой выбор при покупке ТВ. Только из-за него брал ТВ с Андроид
На других ОС аналогов нет
  • 07 декабря 2019, 21:52
А суперпомойка ещё жива? Торренттв закрылся, каналов на суперпомойке стало удручающе мало и всё пошло под откос.
После паузы ожила. Каналов стало больше, но с категориями беда
Но когда ожил Torrent Stream Controller, это перестало мешать
  • 08 декабря 2019, 16:19
А, отлично! У меня alexelec на двух боксах, было все хорошо, потом это крушение и с тех пор даже перестал искать нормальные решения.
  • 07 декабря 2019, 23:55
Что то вава ни зашла…
Для любителей футбола это спасение. Всегда есть что посмотреть
  • 08 декабря 2019, 04:22
С помощью acestresm смотрю любой футбол прямо с сайта, в том числе окко.
  • 08 декабря 2019, 19:26
Можно очень кратенько, что именно ставить, где потом искать насколько удобно этим пользоваться?
  • 08 декабря 2019, 19:40
Ставьте acestream. Потом либо в телеграм набирайте «спортивные трансляции acestream» либо на разных сайтах — gooool, livesport.ws, pimpletv и ТД.
  • 08 декабря 2019, 20:25
Понял, спасибо. Так на компе делаю, по сайтам хожу. Просто думал, может на андроиде можно как-то удобнее — типа трансляции публикуются и группируются в одном месте, типа как каналы тв или торренты.
  • 08 декабря 2019, 20:45
Так на этих сайтах и группируются. На днях смотрел матч Челси, который ни окко ни украинская сетанта не показывали.
  • 09 декабря 2019, 01:45
Да понятно, просто заказал ТВ-приставку 2/16 под просмотр ТВ и трансляций, чтобы отказаться от ПК, подключенного к телевизору. К сожалению, современные браузеры едят память вёдрами, я надеялся, что вообще не будет больше нужды их запускать на приставке.
  • 08 декабря 2019, 22:36
Самый простой вариант, расширение ace script в хром или мозиллу ставите, активируете скрипт p2p search в нем, теперь при поиске в Гугл у вас появится вкладка p2p tv, забиваете название канала и — вуаля, все трансляции с данным наименованием, которые есть на текущий момент в эйс стрим вам видны. Можете добавить в свой плейлист или же проиграть в стороннем плеере прямо из браузера( для этого ещё скрипт ace cast должен быть активирован в расширении). P.s. Движок при этом должен быть запущен, на официальном двигле ace cast не будет работать бесплатно, решается с помощью мода движка ace stream, есть в телеграм, там все эти проблемы вылечены.
  • 09 декабря 2019, 01:46
Спасибо за рецепт, см. мой комментарий выше про браузеры. Боюсь, для этого придётся покупать другую приставку с 4Гб RAM.
  • 09 декабря 2019, 23:36
Есть и другие способы. Если тема интересна, то могу порекомендовать ресурс, где много полезной инфы не только по эйс стрим, а вообще по ТВ (обзор платных, бесплатные провов TV и еще много чего). Ресурс относительно молодой, был создан инициативными пользователями, кто смотрел торрент ТВ, после того, как последний, одномоментно, почил в бозе, кинув многих, вместе с тв и форумом mytalk. Чтобы не растерять знания и людей, был создан пользовательский ресурс. Адрес ресурса — forumtv.site/
P.S. Большая просьба не минусовать, пост не рекламный.
  • 10 декабря 2019, 01:14
Благодарю, поизучаю.
  • 08 декабря 2019, 23:42
Минусы минусы…
А я просто iptv, бесплатный плейлист и..
  • 08 декабря 2019, 01:17
Относительно торрент тв, то я бы Fry!tv сюда добавил, дельное приложение. Используется отфильтрованный по собственным алгоритмам плейлист с суперпомойки. На выходе — мусора, в виде трансляций с заглушкой от Ростелекома или другого платного провайдера, практически нет. Плюс ещё в том, что нет никакой рекламы и прочего, автор против коммерциализации в каком-либо виде, что уже большая редкость в наше время. А так программ с ТВ каналами много, взять тот же wink модифицированный с его почти 1000-ю каналами и рабочими архивами. Ну и бесплатные плейлисты никто не отменял, пруд-пруди их, для тех кто знает, где искать).
Купил фильмикс на год, получше видеобокса, имхо.
А через какое приложение смотришь?
FilmixUHD
  • 08 декабря 2019, 15:19
В hdvideobox фильмикс присутствует, как один из многочисленных источников контента, без регистрации на данном сервисе контент доступен до разрешения 720p (включительно), все, что выше доступно после регистрации на фильмиксе и прописывания аккаунта в hdvideobox. В том и плюс, что в hdvideobox большое количество источников и программа не заточена под какой-то один сервис. А так подобных приложух много: seasonhit, kino hd, да та же zona, где помимо фильмов и сериалов, есть порядка 180 ТВ каналов, правда, в весьма посредственном качестве. Список можно продолжить, написал, что на ум сразу пришло.
  • MrZzzio
  • 08 декабря 2019, 19:49
В hdvideobox не показывает 720 с фильмикса без регистрации там
  • 08 декабря 2019, 20:23
Да и не нужен он. Там помимо него хватает.
  • 08 декабря 2019, 22:40
Все показывает. Вам картинку приложить? 1080 — да, только после регистрации, требуется filmix pro+, 720 — без проблем. Стоит последняя версия hd videobox plus.
У фильмикса своё приложения и там все фильмы в 1080, также и в 4к все что выходили в 4к.
До этого видеобоксом постоянно пользовался, но достали тормоза при просмотре, на чёрную пятницу фильмикс премиум+ на год купил за 10$
  • 09 декабря 2019, 20:22
Не знаю — не наблюдаю никаких тормозов, пользуюсь очень давно, единственно зеркала источников контента часто банят (мунволк вот накрыли, и то конец света не наступил, сразу, как грибы новые видеобалансеры пришли), но это решается в новой версии и достаточно оперативно. А так, то чего нет в hdvideobox, то есть в лази медиа Делюкс про, по крайней мере на одном из источников контент 4k представлен совершенно бесплатно без всяких регистраций, но так как телек у меня максимум full hd, то для меня смотреть в 4k не имеет смысла. А в фул hd контента море.
tvirl исаользовал как Iptv плейер, запускается по кнопке live. откуда угодно
  • 07 декабря 2019, 20:36
имхо:
— может вместо mx player поставить плеер с поддержкой AutoFrameRate? тот же Vimu player например
— youtube, опять же есть неофициальный клиент Smart YouTube TV? без рекламы с 4к и AutoFrameRate
  • Itcrowd
  • 07 декабря 2019, 20:42
Mi box стал плохо продаваться что-ли? Есть куча более современных тв боксов, в том числе с наличием андроид 9 атв, даже сертифицированной при желании. Mi box в нем даже нет лан порта, а если хочется, то покупать переходник и занимать единственный usb порт. Коди если и нужен, то любителям многоканального звука или фанатам коди по определенным убеждениям. Имхо.
  • 07 декабря 2019, 20:46
ну как бы АТВ-9 бетатестеры активно тестят уже вторую бету думаю после НГ выкатят релизную для всех, да и lan-переходники есть и с юсб-портами (хоть это и колхозинг но решает проблему нехватку портов), по коди — согласен
Ну так он обновится до 9 версии, Не знаю как кому мне лан не нужен, прекрасно работает от 5 гигагерц, а коди очень удобен как комбайн когда его настроишь.
  • 08 декабря 2019, 09:44
зачем для коди покупать дорогой бокс?
я купил дешманский, баксов за 15, установил на него AlexElec и бомба для онлайн киношек и iptv
  • sergt80
  • 08 декабря 2019, 19:14
4k и HDR такое не потянет
  • wadikk
  • 07 декабря 2019, 21:14
А какую вы посоветуете альтернативу mi box? Выбираю себе-голова уже кругом идет
  • AlphaR
  • 07 декабря 2019, 21:40
  • 08 декабря 2019, 04:51
У меня раньше было несколько приставок на обычном андроиде, гиропульты разные, вот это вот всё. Сейчас у меня телевизор со встроенным андроид тв. Это просто другой уровень, всё удобно управляется с обычного комплектного пульта без гиро-изврата. Это всё костыли, чтобы хоть как-то управлять интерфейсом, предназначенным для тачскрина, а ATV — интерфейс, изначально заточенный под пульт.
Под этот вонтар вижу на 4пда какое-то количество прошивок на базе андроид тв.
— Они все на шестом андроиде, сейчас уже атв 8 у всех.
— Это кастомные порты откуда-то ещё, я не уверен, что это хорошо работает. Пункты вроде «предустановлен ютуб версии *****, обновлять нельзя» — это вообще за гранью.

Очень хотелось бы видеть конкурента MI Box S. Для этого нужно:
1. Тоже иметь андроид тв, чем новее, тем лучше.
2. Иметь ethernet, желательно гигабитный.
3. Можно ещё и железо помощнее. АТВ довольно шустро бегает даже на таком немощном железе (у меня вообще MediaTek MT5891 и 1.5 ГБ оперативки), но могло быть шустрее.
4. Цена не слишком высокая. Лучше бы даже дешевле, чем мибокс.
  • 08 декабря 2019, 15:28
Комплектация — обычный телевизор с хорошей матрицей + нормальный андроид ТВ бокс, по цене и функциональности даст фору любому андроид ТВ, про смарты на тизен и вебос от лыж и самсунга, вообще не говорю, так как там с ПО, по факту, беда, крайне скудный выбор, да и то, чтобы поставить, что-то вменяемое, приходится «с бубном поплясать» изрядно. Устареет железо бокса, куплю новый, а в вашем случае новый умный телевизор придется покупать.
  • 08 декабря 2019, 16:44
У меня обычный дешёвый телевизор, самый дешёвый. Skyworth 55G2A, 25к за 55". По цене уже невозможно дать фору, андроид тв там бесплатный, потому что нет телевизоров 55" 4к дешевле этого телевизор. Я был бы согласен даже на тупой экран 55" 4к без смарта, был готов докупить тв-бокс, но раз есть андроид тв, я его попробовал и мне очень понравилось. Поэтому варианты тв-боксов на обычном андроиде я больше не рассматриваю. Я не говорю, что нужен именно телевизор на андроид тв, просто у меня так получилось, тв-бокс на ATV тоже хорошо, то же самое. Устареет железо — куплю бокс на андроид тв.

Ограничение количества приложений совсем не минус даже, а большой плюс — в библиотеке только те приложения, которыми удобно управлять стрелками на пульте. Если что, обычные АПК тоже ставятся, но из них у меня только Button Mapper и Power Shortcuts, чтобы переназначить некоторые кнопки на пульте. Всё нужное есть, всё «вменяемое». С бубном практически не плясал.
  • 08 декабря 2019, 19:17
Приведу свой вариант. Телек у меня skyline 43 дюйма поддерживает фул hd, брал с учётом спасибо за 7800 рублей ( без спасибо 12 килорублей), бокс на обычном 9-м «андрюше» — q+, с алвинеровским процем h6, 4/32 Гб, плюс в комплекте родной пульт и голосовой по блютуз, обошлось мне это добро в 2310 рублей, без всяких акций. Фул hd поддерживает без проблем, 4k не все, но мне оно и не надо при текущем раскладе, ибо выводить банально не куда. Итого на выходе с учётом бонусов за комплект 10110 рублей, если телек без спасибо брать, то 14310 рублей. Вменяемый умный телевизор на андроид с такой же матрицей, диагональю и аппаратной составляющей вы не возьмёте. И да, у продавцов ничего бесплатным не бывает (как вы написали про бонус в виде бесплатного андроид у себя), если что-то где-то прибавили, то обязательно на чем-то сэкономили. Вот и весь расклад.
  • 08 декабря 2019, 20:08
В наще время смарт-тв делает телевизор дешевле, чем его отсутствие. Потому что производителю платят ещё и сервисы (такие как нетфликс) за предустановленный софт.
Да я нигде ни разу не говорил, что нужно брать именно телевизор со встроенным андроид тв. Просто у меня так получилось, что с андроид тв я познакомился именно так. Речь изначально шла про тв-бокс с андроид тв. Суть в том, что на телевизоре между обычным андроидом и андроид тв — огромная пропасть в удобстве управления. Обычный андроид с простого пульта не управляется никак, а с гиропульта управляется неудобно. Андроид-тв с обычного (только не ИК, а блютус) пульта управляется очень удобно. Изначально речь шла о конкурентах этому ми боксу. И любые другие тв-боксы без андроид тв ему не конкуренты, потому что там до сих пор ставят обычный андроид. Да, объективно у мибокса железо как у тв-бокса за 25 баксов, отсутствие лан-порта вообще мрак, но нету конкурентов же, чтобы у них был Android TV.
  • 08 декабря 2019, 22:56
Тогда мы друг друга не поняли. Если мы говорим про операционки Андроид и Андроид ТВ. То тут андроид обычный явный фаворит, под андроид ТВ многие приложухи по-просту не поддерживаются. И вообще не понятен замут гугла разделить операционки. Если только каким-то образом бабла срубить на сертификации. У меня все боксы на обычном андроид, в последнем, голосовой поиск работает, как в приложениях, так и через главное меню. Поддержка пульта и родного и блютуз также прямо запилена. Что нельзя сделать в режиме пульта, делается на раз переходом в режим мыши. А так, ещё вон клавиатура блютуз с встроенным трекпадом валяется, там вообще песня с управлением, ещё бы кнопка голосового поиска была, то пользовался бы только ей. А так лаунчер сторонний не проблема поставить, хотя и родной более чем устраивает, рут из коробки есть, что хочешь делай, (самое главное понимать, что делаешь и зачем)) — простор открыт и андроид ТВ здесь мне не нужен.
  • 09 декабря 2019, 06:29
а зачем на ТВ разные приложухи?
там надо то кино по сети, кино из интернета и иптв
  • 09 декабря 2019, 09:42
Но какие? Скайп? Вк? Госуслуги? Сбербанк? 2гис? Да, многое не поддерживается, но я не нашёл ничего такого, чего мне бы не хватило. Но удобство управления абсолютно на другом уровне.
И вообще не понятен замут гугла разделить операционки.
Майкрософт пыталась в начале нулевых привести все возможные девайсы к одному интерфейсу. Сами знаете, чем это закончилось.
Так, тут всё так же на Андроид тв.
А вот это на АТВ совсем не нужно — всё можно сделать пультом.
А так лаунчер сторонний не проблема поставить
Кстати, в маркете под АТВ есть как минимум один сторонний лаунчер. Только смысла не вижу.
  • 09 декабря 2019, 06:23
плюсую за телик с андроид тв
  • 09 декабря 2019, 22:14
Не все телевизоры рождены с ним, но ко многим можно подключить приставку на базе андроид тв.
  • 07 декабря 2019, 21:43
Ugoos X2 Cube, есть Pro версия с большим количеством памяти, вроде еще новая версия вышла x3, но пока еще не обкатанная.
  • 08 декабря 2019, 09:46
да, Куб сейчас рулит
а мибокс имхо огрызок без портов
  • 08 декабря 2019, 20:55
Обзор технозон вот эти приставки поставил выше ми бокса: Ugoos X2 Cube или Pro, Ugoos X3 Cube или Pro
  • 08 декабря 2019, 23:51
Взял mecool m8s pro l-за 2300р, версию3-32 с голосовым пультом.В игры не играю а так все очень устраивает)
  • 08 декабря 2019, 11:17
Ну, возможно, это вам нужен и юсб и лан. Мне, да думаю и многим, они не нужны. По 5ггц нормально скорость передает. Вчера фильм смотрел на 30гб через эйсстим — никаких лагов и задержек. А юсб всегда пустой.
  • slabnoff
  • 08 декабря 2019, 11:48
По 2.4 разве что в идеальных условиях (нет соседей, роутер в прямой видимости, подключение к wifi роутера только у приставки) получится посмотреть рип на 10-12 Гб по сети, а на 20 Гб скорее всего и в таких условиях не получится. В условиях многоквартирника иногда и видео SD-качества начинает заикаться. Я wifi на стареньком роутере долго отстраивал, сильно лучше стало, но до конца не решило проблему. Так что до вчерашнего дня сидел с USB-хаб+ethernet; поставил вчера mikrotik hap ac2 — подключение через две стены 300-400 мбит/с показывает, все, сколь угодно тяжелое, летает без лагов/фризов/выпаданий кадров. Так что костыль с хабом снимаю.

Но в любом случае пожалеть ethernet-порт со стороны Xiaomi было жлобством.
Еще вопрос к знатокам, смотрю заранее скачанные фильмы с жесткого диска через тот же коди только вот удалить просмотренный файл не могу. Может есть какая нибудь хитрость или программа? Проводник также не справляется.
  • Vitalii
  • 08 декабря 2019, 10:32
Elementum+klay+hdvideobox тоже неплохо. У меня hdvideobox оплачен и так же как и lazy позволяет получить ссылку на торрент.
Если про приставки только вчера сравнивал один из мибокосов с угосом x2, так вот отсутствие Лан порта у сяоми это провал — если угос тащит 50+ гигабайтный фильм по лан, то отсутствие такого у сяоми не позволяет это сделать по вайфай.
  • 08 декабря 2019, 21:02
Так у всех приставок, кроме ми бокса есть Ланы. Вопрос как ми бокс тянет через хаб с Ланом. Если так же как куб, то в чем разница?
  • CBOu
  • 08 декабря 2019, 12:33
Есть опция в настройках Kodi, которая добавляет пункт «удалить» в контекстное меню.
Да кнопка удалить в меню есть, только вот файлы с жесткого не удаляет.
Сегодня пытался на мителик поставить что-либо поиграть с джойстиком, в итоге пропал часа на два. Асфальт так и не запустил. Ничего не работает из привычного, добила скайсафари где работает все кроме кнопки прыжка. Ограничение в гуглплее по твформату полный отстой.
  • AlphaR
  • 07 декабря 2019, 21:36
Поддерживаю автора по программам, в основном использую hdvideobox.
А вместо родного приложения youtube рекомендую smart youtube tv. Без рекламы и удобное управление
  • Dvornik
  • 07 декабря 2019, 21:42
Либо я криворук, либо приставки попадались не те. Но всё Интернет ТВ что я пробовал- несравнимо по качеству картинки даже с бесплатной цифрой, плюс нескончаемый поток рекламы.
При наличии видимости 36 борта и пока жива тетка Шура, спонсирующая просмотр НТВ+(0.5usd в месяц), для себя альтернативы не вижу.
  • 07 декабря 2019, 21:46
Скорее всего криворуки и просто не смогли совладать с приставкой. Чтобы её настроить все таки нужны некоторые знания по системе Андроид.
  • Alexx_B
  • 07 декабря 2019, 23:26
ну ваще вот взять тот же ютуб. в fullhd изображение хуже, чем у цифровых кабельных каналов
на статичной картинке вроде бы норм, как только начинается движуха, то видно, что битрейта не хватает.
и это все равно на чем — планшеты, компы, приставки.
  • 07 декабря 2019, 23:58
Чудеса какие то… Ютуб 4к-4к,. Iptv-hd, которые hd)
  • Alexx_B
  • 08 декабря 2019, 00:52
в 4к с ютубом ситуация только ухудшается, но нормальных кабельных каналов 4К у меня нет (только мода и прочее), так что сравнить невозможно. А речь ведь шла именно о сравнении
А Шура чья? Не загарцума?))
  • 08 декабря 2019, 09:47
а какой ресивер используешь для просмотра спутника?
  • Dvornik
  • 08 декабря 2019, 14:24
Gi hd простенький на кухне. Gi Avatar на енигме спутник + эфир в комнате. Тетка zeos.
  • upr1se
  • 07 декабря 2019, 21:59
Эдем лучше через ottplayer.es/, создаешь акк и загоняешь ссылку на свой плейлист. На саму приставку не нативное приложение с сайта ottplayer.es/, а вот это. Будет и программа и работает моментально.

Для кино и сериалов kinopub, за пару баксов в месяц фильмы и сериалы в отличном качестве в очень удобном и активно развивающемся приложение.
  • Kwasti
  • 08 декабря 2019, 03:42
Тоже использую эту связку kinopub и эдем. На kinopub есть ещё та как бонус со всеми спортивными программами.
  • mirdomu
  • 07 декабря 2019, 22:02
И всё это без особых танцев с бубном и напильнинга.
Простите, но для 90% населения это недоступно вообще, поскольку большинство даже не понимает о чем Вы пишете.
Я думаю, они даже не читают, то что я пишу :)
Такие люди не пасутся на муське и не читают обзоры приставок
Не спорю, нужны кой-какие знания и навыки. Ну тут все как в жизни: нет знаний — плати деньги.
  • 07 декабря 2019, 22:10
Я у себя пользуюсь на 2х тв так (1. тв с андроид, 2. тв через приставку с alexelec):
1. на тв в коди настроил
— smb, берет фильмы с роутера подключенным к нему 2tb hdd
— tv, плейлист от едем. Кому пригодится сделал мини сервис для его редактирования
— torrserver, но не пользуюсь (почему? пункт 2), т.к. не удобно печатать с пульта. Может есть кто настроил голосовой поиск в kodi android?
— ютуб
— дополнительно плагин TubeCast
2. на телефоне:
— приложение yatse (настраивает типа dlna между телефоном и коди)
— через LazyMedia отправляю нужное видео через yatse в коди (т.е. нужно видео находим и нажимаем поделиться и выбираем yatse)
— youtube также можно через yatse отправлять и можно транслировать экран как это настроено на smarttv телевизорах (плагин TubeCast)
Роутер для подключения к hdd какой используете?
  • 08 декабря 2019, 06:48
Xiaomi mi router 3g с прошивкой padavan
  • slabnoff
  • 08 декабря 2019, 11:50
Если роутер умеет, то шары лучше делать не smb, а nfs. По опыту быстрее получается. Ну и роутеру полегче
  • 10 декабря 2019, 17:02
поиском прошелся на форуме, некоторые пишут, что с nfs скорость ниже.
В принципе FHD HEVC по wifi_5ghz/lan тянет и проц роутера не так уж грузится в этот момент на smb
По dlna 4к идут без тормозов по сравнению с smb, но чет на моем тв я не так уж заметил разницы между 4k и fhd :|
  • kzndenis
  • 07 декабря 2019, 22:23
Прочитал на одном дыхании)
  • 07 декабря 2019, 22:51
мне сейчас полную шапку насуют, но…

всё это проходил, переменил несколько приставок, задолбался пересобирать прошивки и штудировать 4pda, паяться к JTAG, материться на фильмы, которые то не играют без software decoder, то без hardware, то отдают зелёным, то есть звук AAC по оптике, то нету.

Купил б.у. Apple TV на авите и поставил приложение Infuse.

Товарищи, это космос. Играет вообще всё. Подключается к SMB-шаре по Ethernet или WiFi, и играет с неё что хошь, хоть MKV с самыми забористыми кодеками, хоть MP4. Сейчас скачанного с торрентов «Мандалориана» пятую серию через эту штуку смотреть буду.
Гонит звук на оптику. С полтычка обучил родной пульт управлять громкостью муз.центра 5.1. Родной пульт, кстати, с тачпадом.
Netflix и Амедиатека работают, YouTube premium работает. Bloomberg TV работает почему-то без оплаты подписки.
Можно с её помощью превратить телевизор во второй экран ноута.

А, вот ещё что, забыл. Вместо скринсейвера оно играет то аэрофотосъёмку, то запись с МКС. Говорят, оно в 4К, подтвердить не могу, у меня старый телевизор 1080p. Я когда первый раз увидел, залип — это прям медитативно.

В общем, если у вас набегает ощущение, что вы стали староваты для всей этой фигни, то вам сюда.
  • BobaQPE
  • 08 декабря 2019, 01:31
Что за зараза заминусовала, за честное и развернутое сообщение.

Спасибо за мнение.
Какую АплТВ брали 3-ку или 4-ку?
У самого в столе валяется 4 штуки разных Андроид приставок (Сяеми нет). Сейчас ютюб показывают «Алиса» и «ПлейСтейшен 4» :) (это на телевизоре)
А фильмы смотрю через КОДИ установленном на РозбериПи3. (это на проекторе)
  • 08 декабря 2019, 11:04
четвёрку. PlayStation в качестве проигрывателя — тоже хорошо :)
С малинкой экспериментировал, но она подтупливает, зараза
  • reaper
  • 08 декабря 2019, 02:09
Поддержу: какая версия — устал от постоянного колхоза и лотереи с ведром…
  • Kwasti
  • 08 декабря 2019, 03:48
На Apple TV легко устанавливается kinopub и Эдем тв
  • makguru
  • 09 декабря 2019, 10:44
а с эдема плейлисты на вообще любом устройстве яблок работает на ура
  • 10 декабря 2019, 01:18
Да не только Эдем, а если еще потоки в hls, то им грех не работать, так как данный протокол, «чисто яблочная» разработка.
  • ybrbnjc
  • 08 декабря 2019, 10:54
вообще-то пост о телевидении, а фильмы с наса может гнать любая приставка, не описали как вы смотрите эфирные каналы
полно же приложений, которые показывают эфирное телевидение, megogo например
У меня appletv4k плюс телик 4к на андроид ТВ
Все плюсы эппла (airplay) + hdvideobox, kodi и все остальное )
  • 07 декабря 2019, 23:13
А зачем kodi с элементум нужен, если в hdvideobox в версии plus ( можете как купить, так и в интернетах найти), есть поиск на торрентах, в активированной версии рядом с видео появляется вкладка — торренты. Ставите мод. Acestream или torrserve и смотрите торренты в режиме онлайн в любом плеере. И относительно эдем ТВ, не самый лучший выбор, есть проблемы и поддержка никакая. За те же деньги или ottglanz с его 600 каналами или ipstream все понадежней будет. Помимо hdvideobox можно и lazymedia deluxe pro накатить, функционально все тоже самое, что и hdvideobox, но некоторые источники контента, принципиально, другие. Относительно perfect player, тут поддержу, один из лучших iptv плееров. Ну и по самому боксу, за 50 баксов, можно менее брендовые, но с гораздо лучшим железом взять, в довесок с голосовым блютуз пультом.
Acestream? ога чтоб у вас постоянно сервак с раздачей крутился?
Это Вы о чем?
я об этом — p2p streams

Одноранговая, децентрализованная или пиринговая (англ. peer-to-peer, P2P — равный к равному) сеть — это оверлейная компьютерная сеть, основанная на равноправии участников. Часто в такой сети отсутствуют выделенные серверы, а каждый узел (peer) является как клиентом, так и выполняет функции сервера. В отличие от архитектуры клиент-сервера, такая организация позволяет сохранять работоспособность сети при любом количестве и любом сочетании доступных узлов. Участниками сети являются пиры.
  • 08 декабря 2019, 10:39
Не нравится, что с вас скачивают, выставьте ограничение через движок ace stream, чтобы отдача в ноль была при просмотре торрентов. Опять же, как правило, после просмотра фильма с торрента, он удаляется, по-просту раздавать нечего, опять же можно сделать, чтобы в оп.память все писалось. Имхо, коди тяжеловато для тв бокса под Андроид (элеки- это уже «другое пальто»), особенно с такими характеристиками, как в данном отзыве. Коди хорош на стационарках и ноутах под линем или виндой, на край на распберри, Оранж, банана пай и иже с ними с опен (либра) элек на борту, но для данного сабжа — перебор, тем более есть более легковесные решения.
  • 08 декабря 2019, 00:59
Какой сервак? Что-то вы попутали уважаемый. Вот коди с элементум, те ещё костыли, особенно для устройства под андроид.. А так, есть ещё trickl, правда, сыровато приложение.
комментарий скрыт

• 08 декабря 2019, 16:27
Важное? Насколько это важно, например, человеку с андроидом? Ну и айфон что, не умеет сам стримить например, на смарт-телеки?
  • viperet
  • 08 декабря 2019, 00:26
Подскажите, как у Mi box S c HDMI CEC. Умеет он включать телевизор при включении приставки и выключать при выключении? Чтобы можно было пользоваться только пультом приставки и не лезть постоянно за пультом от телевизора?
Офтоп. Пользуюсь x2cube с аэро мышкой g20s. Бокс подключен к телевизору без hdmi cec. Обучаемую кнопку включения обучил команде от штатного пульта телевизора(теперь отключает/ включает тв). Наименее используемую кнопку на аэромышке, при помощи входящего в прошивку x2cube софта переназначил как кнопку вкл/выкл тв бокса. Теперь обхожусь одной аэромышкой.
  • viperet
  • 08 декабря 2019, 00:41
Ну в этом боксе пульт слишком хороший, чтобы заменять на аэромышку.
  • ebook
  • 08 декабря 2019, 08:17
поддерживаю -только юзаю x2cube +G30, обучил все кнопки -минус три пульта(тв, тюнер, твбокс)
G30 уже на подъёзде, тоже планирую еще от праы пультов избавиться.
  • 08 декабря 2019, 09:43
Заранее знали про такой софт на кубе?
Конечно знали. Даже если бы не знали вот тема на 4pda по переназначению кнопок
  • 08 декабря 2019, 10:21
Нормально работает, если на ТВ есть эта функция. На смартприставках почему-то большой шаг при регулировании звука. Мне не нравится. Или слишком громко или тихо. То есть мне надо, чтобы и звук тв пульт приставки мог регулировать. Если на приставке включить в hdmi cec функцию«switch», то пульт приставки начинает управлять сразу обеими регуляторами звука. Такой вариант не подходит. То есть пока не разобрался с этим.
  • 08 декабря 2019, 15:01
Включать умеет, выключать нет. Во всяком случае просто мибокс (без s) и телек ЛЖ. А если телек с родного пульта выключить, то приставка тоже в сон пойдет.
  • al1kz
  • 08 декабря 2019, 16:20
Умеет. Причём в обе стороны — можно рулить приставкой с помощью пульта от телевизора.
  • 08 декабря 2019, 17:42
То есть выключает телек с приставочного пульта?
  • 08 декабря 2019, 22:02
У меня ми бокс с и тв сони 14 года. Пульт включает и выключает приставку и тв.
  • 4i4a
  • 09 декабря 2019, 11:10
Умеет, но не на всех hdmi кабелях. У меня заработало на родном кабеле.
  • 08 декабря 2019, 01:17
Немного ОФФ. А какое самое дешёвое устройство, на которое можно ставить приложения для Андроида (не самые свежие и вообще не требовательные), и которое выводит изображение по HDMI?
Можно включая вариант покупки б/у на Авито.
  • 08 декабря 2019, 01:18
б.у. планшет с (micro) HDMI выходом, любой.
  • 08 декабря 2019, 04:40
Orange Pi
  • SilentF
  • 09 декабря 2019, 12:04
Ищи tv-box, их б\у очень дешево продают.

Планшет- включить можно только кнопкой, часто перегревается, батарея может вздуться и раздавить экран\устроить фейерверк, часто 1 порт и на питание и на usb

Оранж пи: карта памяти, кабель hdmi, блок питания- все это в комплект не входит, про «кашу из топора» слыхали?
  • alanzet
  • 08 декабря 2019, 01:52
Спасибо, в закладки.
  • 08 декабря 2019, 04:35
Смотрю тоже эдем и hdvideobox.
Но тв как-то привык в основном с помощью lazyiptv. Просто смотрю одни и те же каналы, используя историю, а не избранное.
Ещё незаменима стала fry!tv — с помойки любые каналы.
Ну и многие не знают, что можно с помощью acestream смотреть практически любой футбол — АПЛ по окко и даже когда окко не показывает какой-то матч, то на других языках. Есть телеграм каналы, есть несколько сайтов, с которых и беру ссылки для acestream на матчи.
  • 08 декабря 2019, 11:00
Лази не плох, но вот архивы в нем, как смотреть. Попробуйте Перфект, по интерфейсу, имхо, лучшее решение. Каналы Эйс стрим желательно из самого движка брать, так как это первоисточник, тем более есть и готовые скрипты для генерации плейлистов. Банально можно через p2p search готовый плейлист для себя собрать и забирать его из локального движка. Относительно спорта в Эйс стрим, матчи точно все есть (при чем они стабильны, т.е. есть всегда, с неизменным инфохешем и content id, крутятся месяцами), плюс украинские футболы, Беларусь 5, сила ТВ, qazsport и прочие. Относительно спортивных на других языках, также присутствуют в достаточном количестве.
  • 09 декабря 2019, 12:28
проверьте пожалуйста, есть ли у вас канал «Еда» ( tv.yandex.ru/channel/eda-64 ) во Fry!tv.
  • 09 декабря 2019, 23:13
Есть в эйс стрим данный канал (в HD качестве), значит и в fry!tv есть. Погонял на ноуте минут 15, работает стабильно. Картинки поиска через p2p search и рабочей трансляции в плеере vlc прилагаю.
  • krasnoff
  • 08 декабря 2019, 06:26
У меня предыдущая версия МиБокса, посему не смог пройти мимо.
5GHz он у меня не умеет, так что вопрос с Ethernet подключением решился покупкой переходника USB3-LAN + 3 USB порта. Деталей сейчас не вспомню, но не каждый подходит, нужен на конкретном чипе.

ВАЖНО: в гнезде миниджек 3,5 скрыт оптический выход, так что покупаем такой копеечный адаптер, и получаем более качественный звук (DTS кому надо, всякое прочее). На одной из фоток стороны с разъёмами виден красный свет, значит новинка как и мой старичок это умеет.

Большой плюс мибокса — штатный пульт с bluetooth. Спрятал свой плеер между ТВ и стеной, и никаких лишних соплей и полок. Аккуратный короб «под дерево» отходит от ТВ вниз к блоку розеток, + 1 под оптический и USB провод в сторону рабочего стола где установлены усилитель и комп.

Много приложений и сервисов упомянули, ещё SeasonHit добавлю («красная собака»), некоторые серии там иногда чуть раньше появляются, или вместо HDVideoBox приходится использовать, который лихорадит в последнее время.
VPN от IVACY ещё иногда использую.
Для новостей — приложение Meduza (пробовал смотреть гос.каналы — отчего -то на лапшу от них тянет).
Есть старенькое но интересное приложение Movian, плагинов внутри много (именно так они антипиратскую блокировку в гуглоплее обошли), в частности, незабвенный rutor через него пользую.
Иногда MX player спотыкается на некотором потоковом видеоконтенте, так что использую как альтернативу Vimu Video Player.
  • 08 декабря 2019, 09:27
Вы хотите сказать, что на usb2.0 mi box 3 вы посадили переходник USB3-LAN + 3 USB порта и у вас полноценно работает Ethernet и ничего не тормозит? Здорово, может сможете уточнить какой именно переходник покупали?
  • 08 декабря 2019, 11:43
извините что влезаю, у меня уже год приставка работает через такой (usb3.0 lan1000) — aliexpress.com/item/32401431234.html брал за 700р (купоны и скидки на 11.11), за ту цену что сейчас висит не рекомендую брать, по работе никаких претензий — в портах переходника постоянно висит свисток от аэромыши и периодически флешка или мобильный hdd, один минус — яркий светодиод (решил куском черной изоленты)
  • 08 декабря 2019, 13:43
Спасибо! Какая у вас приставка? Тоже s- ка? В ней же медленный usb 2.0, неужели не сказывается на пропускной способности?
  • 08 декабря 2019, 21:11
да S-ка, если у вас тарифный план инета и локальная сеть до 100 и вы не собираетесь ее менять на гигабитный то достаточно переходника usb2.0 и lan100

я собираюсь после нового года менять роутер c гигабитным lan и тариф в районе 300, т.е. по сути у меня узким местом оказалось бы на переходнике 2.0/100 не юсб, а lan100, по этому и взял переходник с гигабитным лан, а юсб 3.0 взял на сдачу =) так как не нашел в продаже переходник usb 2.0 с lan1000

ну не такой уж медленный 2.0 в приставке, носил переходник свой к товарищу с тарифом 300 и гиговой локалкой, через ipref тестил скорость, выжималось на прием от 210 до 250 Mbits/sec
  • 09 декабря 2019, 09:35
Медленный, но 30-33 мегабайта в секунду выдает нормально. 100 мегабит — это 10-12 мегабайт/сек. Так что брать гигабитные адаптеры смысл есть.
  • krasnoff
  • 10 декабря 2019, 12:28
Так сложилось исторически: в доме роутер mikrotik, беспровод которого как-то странно работает с мибоксом. Просто запустил тест скорости на wifi и lan, убедился в том, что провод быстрее и расслабился.
  • Rapture
  • 08 декабря 2019, 19:57
Это какая такая предыдущая версия mibox? Mibox3 5Ггц поддерживает.
ТВ LG с webOS.
Для сериалов использую fork player, без всяких приставок)
Для высокого разрешения — домашний сервер на базе какой-то там матери, на которой уже кончились разъемы под hdd, и i3 3440, gentoo stable с minidlna, transmission и т.д…
расскажите мне как вы с сервера по сети запускаете 4к контент? Лыжи не умеют этого делать, только с внешнего носителя. подключенного по юсб.
  • 08 декабря 2019, 13:02
А где вы в сети видели контент 4к? Даже на торрентах сложно найти. А как по мне лучше б гнались не за разрешением а за частотой видео, но увы очень медленно продвигается.
  • sergt80
  • 08 декабря 2019, 19:15
Любой торрент трекер
  • 08 декабря 2019, 19:40
Вы с 2к не путаете?) Где ж скачать 4096 на 2160 точек ?) )))
  • infernus
  • 10 декабря 2019, 12:43
всё есть! 4к крутит онлайн без затупов. webOS 2.0
не верю! снимите видео
Откуда плеер берет контент?
  • Cucumber
  • 08 декабря 2019, 08:50
Рекомендую ott-play для просмотра iptv. Причем оно есть не только под андроид, но и под разные марки телеков работает. Вводите свои учетные данные провадера и смотрите.
  • 08 декабря 2019, 08:53
Программа передач: epg.it999.ru/edem.xml.gz
Главные недостатки приставки: один usb, нет лана, маловато памяти, например, приложение «Getsee» не запускает большие файлы на этой приставке, вай-фай 2,4 ГГц на ней критикуют.
Какой программой чистите память? Особенно актуально после просмотра торрентов. Нет режима мыши на пульте.
А меня наоборот, андроид ТВ не вштырило.
Даже те пусть небольшие, но 5 секунд переключения с канала на канал — выбешивают. Отсутствие адекватной программы — что сейчас смотришь, что начнется через некоторое время — тоде раздражает безмерно, то что есть — не всегда совпадает с реальностью. Поэтому так и не смог уйти от приставки мгтс.
Ну а для всего остального — маловато памяти у обозреваемой. Нет, останусь ка я пока на свое X96max еще первой ревизии.
  • 08 декабря 2019, 14:59
А при чем здесь Андроид ТВ и скорость переключения каналов? Скорость переключения зависит от многих факторов: удаленности от сервера провайдера, загруженности трассы, используемого ПО (iptv плеера), да и многих других, но никак не от установленной ОС. Относительно epg, практически у любого нормального прова, есть свой epg лист с программой передач, закидываете его в плеер и программа есть. В принципе даже к бесплатным плейлистам из инета, можно epg и иконки каналов прикрутить (подшаманить плейлист в любом текстовом редакторе, прописав id канала из бесплатного источника epg), тоже самое и с иконками, тупо ссыль на иконку из источника контента указать.
При том, что Андроид Тв заточен под просмотр тв (ну и видео), если нужны игры, симуляторы приставок и т.п. — то это мимо.
Но в то же время под тот же ТВ гораздо лучше подходит стандартный поток от провайдера. Для меня, по крайней мере.
Единственное, для чего использую ТВ с андроид-приставки — это для просмотра платных каналов с бесплатной помойки.
  • 08 декабря 2019, 19:52
Относительно потока ТВ, без разницы чей это поток — официала или «серого» прова, если трасса до сервера нормальная и нагрузка на него не пиковая (это когда базу пользователей набрали, а мощности оставили на прежнем уровне). То в этом случае все работает — на раз. А если разницы по качеству нет, то лучше я «серому» прову заплачу 1 доллар за 300 каналов, нежели чем официалам 300 рублей за 150 каналов, х.з. сколько они там сейчас стоят. А относительно игр, хотите в игры играть — берите бокс на амлоджик s912, на худой конец s905x2. И будут игры в лет-летать, ясен красен на умных телеках с андроид на борту начинка аппаратная, та еще, если только в пасьянс резаться или морской бой.
Да ну как без разницы? Посчитайте секунды в гифке в статье ТС, сколько с канала на канал переключается. С секундомером не замерял, но на глаз — от 8 до 10. У меня тоже самое, некоторые каналы быстрее на пару секунд, некоторые наоборот, медленнее. В коробке, которая под это и только это заточена — такого нет.
У меня так. Поэтому у меня есть и то, и другое: и тв приставка, чтобы галопом скакать по каналам, и X96max для всего остального, включая тоже самое ТВ, те каналы, которых нет на основной.
P.S. А, и на счет цены: 2 доллара, включая тв приставку.
  • 09 декабря 2019, 20:38
А зачем я буду считать скорость переключения каналов по гифке, я знаю, как у меня переключаются, 1-2 секунды максимум. И дело не в коробке, а в протоколе передачи контента, как у вас пров раздает я не знаю, у меня на выбор доступны hls и mpeg-ts плейлисты, так вот под мое железо лучше hls подходит, с mpeg-ts задержка значительная. И относительно цены — плачу доллар в месяц, по факту меньше, так как активирую подписку минимум на пару месяцев и получаю доп.скидку. За данную цену имею, порядка 260 каналов, есть hd, есть uhd, основная масса sd, со спутником картинку, конечно не сравнить, так как, все равно пережатка, типа «оригиналка» есть у некоторых iptv провайдеров, но их весьма немного, но там и канал интернета нужно иметь не хилый, чтобы фризов не было.
На андроид приставках уже лет пять.
Сейчас тв на андроиде. В итоге HDVideobox, Smart Youtube и Wink (4pda) перекрывают 100% медиа потребностей.
Плюс у Wink ~600 каналов и глубина просмотра на 3-4 дня назад. Просто выбираете любую передачу, фильм на канале и смотрите.
Вопрос по Wink. У Вас каналы переключаются с задержкой? У меня задержка до 1 минуты. Пользоваться из за этого не возможно. А так приложение хорошее. Менял провайдера, проблема осталась. Скорость повысил в 1 раза, не помогло.
Несколько секунд, от 2 до 5.
  • ivzub
  • 08 декабря 2019, 13:43
Плеер tivi mate+ fox iptv.
  • 08 декабря 2019, 20:45
Автор, я конечно извиняюсь, но в каком именно месте эта приставка настраивается проще чем ее менее брендовые конкуренты? Два раза перечитал, и так и не понял
Мало того что железо мягко говоря не максимальное за свои деньги, так ещё и две проплаченные кнопки на пульте…
С портами тоже беда…
  • 09 декабря 2019, 09:30
Так это Android TV, там и настраивать нечего, только софт поставить.
  • 09 декабря 2019, 12:08
Ну так я о том же, хотя его позиционировали как «легко настраиваемый»
  • 09 декабря 2019, 22:13
Ну если есть желание засесть за андроид и настраивать его до ночи — это не тот вариант, здесь больше «поставил аппку и оно работает».
  • 10 декабря 2019, 01:01
Чем вас конкретно смущает классический андроид? Его уже каждая домохозяйка умеет настраивать без каких либо сложностей
  • 10 декабря 2019, 01:11
Зачем настраивать, если оно может просто работать? Эти все кастомы, патчи и прочее ковыряние в прошивках, во-первых, далеко не всегда хорошо работают, во-вторых, занимают много времени. Вроде ничего не сделал, а прошли часы.
  • 10 декабря 2019, 01:53
Так будет конкретика — что настраиваете часами? Не пойму о чем речь
  • 10 декабря 2019, 02:12
А сколько времени занимает после получения нового девайса прочекать 100500 гайдов на 4пда, выбрать и попробовать пару прошивок, установить софт, решить все проблемы? Далеко не пять минут. На АТВ и настраивать нечего, хочешь видеобокс — ставишь видеобокс, смотришь его.

Главное не то, что настраивать нечего, а что удобнее это. Обычный пульт со стрелочками позволяет удобно управлять системой, а на обычном андроиде все варианты управления телевизором очень неудобные.
  • 10 декабря 2019, 02:27
Какие гайды, что чекать? Нормальные приставки приходят с актуальным андроидом, а нормальные тут же обновятся по воздуху. Какие проблемы вы там решаете? Как установить сторонние .apk? Не смешите меня, вы андроид знали на стадии версии 2+? Так вот с тех пор все сильно поменялось, и он настраивается в несколько кликов
  • 10 декабря 2019, 02:35
Тогда что на нём настраивать, если у вас и так всё хорошо?
  • 10 декабря 2019, 02:39
В смысле? Я выше написал — плеер и плейлисты. Эти две вещи сам из космоса не прилетают.
  • 10 декабря 2019, 08:35
Вы думаете, на андроид тв их нельзя настроить?
  • 10 декабря 2019, 09:46
Наверняка можно, но как оказалось андроид ТВ тоже нужно настраивать?! Но вы вот пытались доказать обратное
  • 10 декабря 2019, 09:54
Так это настройка установленного софта, а не самого андроида. Если это и есть вся нужная настройка — я был неправ, что его нельзя настраивать, вы тоже.
  • 10 декабря 2019, 10:11
Установка плеера это не настройка, ну никак, и в обоих андроидах это делается идентично. В чем же все таки лёгкость настройки и в чем я не прав?))) В том что вы не можете подтвердить свои домыслы?
  • 10 декабря 2019, 02:45
А зачем что-то шить, если родная прошивка на обычном андроид устраивает? И относительно гайдов, я вот гайды до покупки читаю, смотрю на имеющиеся проблемы в аппарате, если они незначительны, то беру. Или вы наоборот делаете? Сначала покупаете, а потом решаете возникающие траблы в процессе эксплуатации? А так, если берёте «подвал косячный», то абсолютно без разницы, что там установлено Андроид ТВ или обычный «андрейка». Софт установить, вообще плевое дело, в чем там может быть сложность и конкретные временные затраты? И по поводу управления с пульта для обычного андроид, а в чем, собственно, неудобство, такими же стрелочками на пульте все прекрасно управляется, не вижу разницы абсолютно. А ежели какие проги пульт не поддерживают, что мне необходимы, то без проблем через приложения, типа кеймеппер, настрою. Просто в случае с андроид ТВ, за меня выбор делают, что мне можно ставить, а что нет, тем самым ограничивают свободу действий, а это не есть хорошо, по крайней мере для меня. Впрочем, если кого такое положение дел полностью устраивает, то я не против. Хозяин — барин.
  • 10 декабря 2019, 08:38
Интерфейс под них не оптимизирован совсем. Интерфейс оптимизирован под тачскрин вообще.
А ежели надо срать в лыжном костюме в гамаке, то за нами не заржавеет.
Нет. Не делают. АПК ставятся все, урезан только маркет.
  • 10 декабря 2019, 08:42
Нет. Не делают. АПК ставятся все, урезан только маркет.
Ага, и ярлыков у некоторых приложений нет, не оптимизированных под Андроид ТВ. А так — бессмысленный спор, ради спора. Я вам про Фому, вы мне про Ерему. Это все равно, что извечный спор «яблочников» и владельцев устройств на андроид у кого гаджет круче. Нравиться вам андроид ТВ — пользуйтесь на здоровье.
  • 10 декабря 2019, 09:21
Ага, и ярлыков у некоторых приложений нет, не оптимизированных под Андроид ТВ.
А можно пример каких-то приложений, которые не оптимизированы под тв, но которые там нужны? Особенно в виде ярлыков. У меня там только Button Mapper и Power Shortcuts, поставил, настроил, забыл.
Разница только в том, что это не спор яблочников и владельцев андроида, это два андроида. Просто один хорошо оптимизирован под тв, а другой под тачскрины.
  • 10 декабря 2019, 09:52
Не убедили. Свои доводы я вам привел. Закроем спор, в виду бессмысленности. Практической пользы от него ноль. А спор для самоутверждения, это не мой вариант.
  • DLL
  • 08 декабря 2019, 23:25
Подскажите что с автофререйтом у Xiaomi MI Box S? Или всё зависит от плеера?
  • 09 декабря 2019, 06:45
поставил hdvideobox на телик.
на большинстве свежих сериалов вот такие полосы. и видно что цвета съехали
где порыться?
стоит mx player как плеер. hw декодирование включал и отключал.
с флешек ни каких проблем ни с какими фильмами

Я тоже являюсь владельцем такой штуковины, и, честно говоря, удивлен, что никто не упомянул крутецкую приложуху GetSee. Скачать ее можно с 4pda или на официальном сайте getsee.tv, установка аналогична способу, описанному выше
  • Alex208
  • 09 декабря 2019, 09:46
Как русский или английский язык установить? А то у меня одни иероглифы!!!
Для просмотра ТВ мне понравился wink с 4 pda. Есть версия для смартфона, есть для приставки (управляется пультом), но работают на приставке обе версии. Сколько каналов не посчитал, но до фига и бесплатно. Kodi+Elementum просто так работать не будут, надо еще добавить KLAY. Но мне не понравилось-долго запускается и тормознуто как-то вся эта связка работает. В hdvideobox у меня идеально работает TorrServe
  • 09 декабря 2019, 15:33
что значит «винк с 4пда»? То есть, чтобы работало, его как-то модифицированный именно оттуда надо скачать?
Списки каналов там встроенные или отдельно надо качать? (Бесплатные/платные)? Или, вы через него смотрите те каналы, что у провайдера подписались?
(у меня wifire если что. В профиле «доступ к 20 бесплатным каналам»)
  • 09 декабря 2019, 20:41
Мод. wink, судя по всему, автор коммента имел в виду, есть версия под сенсорные экраны и АТВ, где приложуха заточена под большие экрана, типа телека, да и поддержка пульта в нем лучше. По факту и то и то можно на бокс поставить. Там доступны все каналы для просмотра, где-то в районе тысячи.
  • 09 декабря 2019, 22:23
Это приложение Ростелекома вроде, в версии «с 4пда» все тв-каналы разблокированы.
В версии «с 4пда» почти все тв-каналы разблокированы. Если стоит рут на приставке, то с десяток каналов пишет зашифровано. Есть телепрограмма и предосмотр.
Все тактично молчат, но у вас очень забавно идут две подряд фотографии. К одной подпись, что проблем с пылью и отпечатками нет, и следующая на которой и пыль и отпечатки.
  • 09 декабря 2019, 22:23
Пыль и отпечатки есть, проблем с ними нет.
  • moonkir
  • 09 декабря 2019, 17:31
Добавлю свои 5 копеек
Смотрю фильмы сериалы c MI TV 4S 43" через Plex с сервера (HP G7 microserver) по wifi 5hz (866Mb/s)
очень требовательно к HDD при просмотре 4к HDR, особенно с битрейтом 100к+
  • 10 декабря 2019, 06:39
А я кстати через плекс так и не смог iptv завести, хотя делал по инструкции. И на на андроид ТВ и на ps4 показывать не хочет.