Бичпакеты с ebay №4. Обзор лапши "Jin Ramen (Mild)" Корейская средне-острая лапша

Сегодня рассказываю про очередную лапшу с Ebay.
Теперь это «Jin Ramen (Mild)» Корейская средне-острая лапша.
Если говорить кратко, то лапша всё равно острая. Но в целом очень даже вкусная. Мне понравилась. Могу рекомендовать к покупке. А подробности далее.
Ну и как обычно предупреждение: в обзоре присутствуют фотографии еды. Могут вызвать обильное слюноотделение и желание что-нибудь захомячить. Будьте осторожны.
Если вдруг вы зашли в обзор случайно, и не читали прошлые обзоры, то советую посмотреть три моих предыдущих обзора на лапшу с Ebay:
1. Бичпакеты из Кореи. Обзор лапши Ramen «Горячая цыпочка с чёрными бобами»
2. Бичпакеты с ebay №2. Обзор лапши «Жареный пьяный базилик»
3. Бичпакеты с ebay №3. Обзор лапши «Shin Ramen». Очень очень острая лапша
И если вам нравятся мои обзоры на подобные продукты, предложите варианты, чего бы еще такого заказать чтобы было интересно и вкусно? Попробую заказать и рассказать.
Ну и теперь к лапше. Взята снова наобум. Но уже позже нашел в интернете состав и описание:
Лапша Рамён
Наименование продукта Джин рамен Майлд (средне-острый)
Страна произв. Южная Корея
Производитель Оттоги
Срок годности 12 мес
Условия хранения Сухом и прохладном месте, вдали от прямых солнечных лучей
Описание Джин в переводе с корейского языка «진» означает – «настоящий, реальный, подлинный»
Приятный средне-острый вкус понравится даже тем кто не ест острую пищу. Высокое качество лапши и специй откроет новый вкус лапши быстрого приготовления который вполне заменит полноценный обед и ужин.
Не содержит трансжиров и ГМО
Требует варки – 4мин
Основные ингредиенты Лапша: пшеничная мука, растительное масло, крахмал, соль, витамин В2, дрожжи.
Приправа: соль, сахар, соя, растительный белок, красный перец, черный перец, усилитель вкуса, дрожжи, чеснок, мальтодекстрин, глюкоза, бурые водоросли.
Смесь сушеных овощей: пекинская капуста, растительный белок, морковь, зеленый лук, грибы, морская капуста.
Масса нетто 120 грамм
Лапша всё так же приходит в цветастой пачке без каких либо понятных мне текстов. Ну только название понятно:

Вес и калорийность:

На заглавной картинке выглядит очень даже вкусно. Мясо, перцы, грибы, яички:

На обратной стороне иероглифы и инструкция по приготовлению:

Внутри всё как у других лапшей (лапшов). Сама лапша, пакетик с сушеными овощами и пакетик с суповой основой:

Сама лапша выглядит как привычная нам лапша в дошираках. Но если грызть её на сухую, то она заметно суше, твёрже и плотнее.

Но вкус лапши примерно такой же.
Теперь о приготовлении. Снова использую следующий рецепт:
1. Смесь сушеных овощей высыпать в кастрюлю, залить 550мл воды и довести до кипения.
2. В кипящую воду бросить лапшу и приправу. Варить 4 минуты.
3. По вкусу можно добавить яйцо, зелень, кимчи, майонез и т.д.

Наливаю 550мл воды в кастрюлю, закидываю в нее сухие овощи из первого пакетика:

Перемешиваю и жду пока закипит.
Подготавливаю лапшу. Так как я не очень люблю очень длинную лапшу., ломаю брикет на части. Открываю второй пакетик с суповой основной и высыпаю на лапшу:

Попробовал на вкус этот порошок. Он имеет остроту, но имеет и неплохой вкус. Тут как раз и вода закипела:

Закидываю лапшу, перемешиваю и засекаю 4 минуты:

Через 4 минуты выкладываю лапшу в тарелку:

Начинаю потихоньку кушать.

И знаете что? Эта лапша реально вкусная!
Вкус несмотря на наличие остроты, довольно приятный. Немного грибной, немного пряный. Основной вкус и запах мясной. Сама лапша пропитана этим вкусом, но даже после варки имеет плотную структуру. Больше всего похожую на спагетти. Мне не с чем сравнить вкус этой лапши. Но она заметно вкуснее наших аналогов типа «Биг-Бон» и «Доширак» и всё такое же.
Кушал лапшу с утра, и честно сказать наелся. Даже к обеду было ощущение сытости как после плотного завтрака. В итоге лапша и правда понравилась. Скушал всю, и выпил бульон.

Заключение:
В этот раз лапша меня порадовала. В меру острая, примерно как китайская «красная чашка» (сравнение для тех кто помнит). Мясной приятный вкус. Довольно сытная. Если бы у нас подобная лапша продавалась в оффлайне, я бы предпочёл ее обычным местным бичпакетам. В итоге смело могу рекомендовать к покупке тем, кто хочет попробовать чтото интересное и вкусное, но не любит очень острые блюда. И да, это уже не бичпакет. Так как лапшу надо готовить. И думаю если добавить в эту лапшу вареные яйца, ветчину или сосиски, то получится почти праздничный обед (про мазик специально не пишу, от мазика жиреют и я его не кушаю)
На этом весь обзор. Всем приятного аппетита.
(Получил сегодня еще две лапши с Ebay. Рассказывать про них?)
  • 12 декабря 2018, 14:51
Слюда, при просмотре таких фото, действительно выделяется.
  • 12 декабря 2018, 15:07
Слюда, при просмотре таких фото, действительно выделяется.
Главное чтобы не камни
  • Tundra
  • 12 декабря 2018, 14:52
Люблю в дошик порубать копченой колбаски. За обзор спасибо, аппетитно!
  • 12 декабря 2018, 14:59
Люблю в дошик порубать копченой колбаски. За обзор спасибо, аппетитно!
В дошик можно и колбаску порубать, и огурчик свежий немножко. Сосиски, вареные яйца. Много чего.
  • dimmm84
  • 12 декабря 2018, 15:05
Имхо лучше порубать и рядом положить. В прикуску вкуснее.
  • 12 декабря 2018, 15:06
Имхо лучше порубать и рядом положить. В прикуску вкуснее.
Не соглашусь. Мне больше нравится заварить с колбасой.
Не рядом положить, а съесть вместо этой лапши.
  • dskinder
  • 12 декабря 2018, 15:01
А я люблю полбаночки белорусской тушенки в говяжий доширак :-) Думаю этой тоже тушенка не повредит
  • 12 декабря 2018, 15:03
У нас белорусская тушенка реально редкий товар. Недавно взял дорогую, а там холодца больше чем мяса.
Ну я знаю пару магазов, там всегда белорусскую слонимскую беру.
  • s3mki
  • 12 декабря 2018, 19:54

Такую советую. Закладка больше 80%(точно не помню) и без жилок.
«Походный» вариант. Также с растворимой пюрешкой отлично заходит да на костерке!
  • 12 декабря 2018, 14:52
Слюда, при просмотре таких фото, действительно выделяется. Сколько по времени шла посылка?
  • 12 декабря 2018, 15:01
У нас посылки стандартно от 2 недель до месяца идут. Реже полтора месяца. Еще реже совсем не приходят. А в среднем 20 дней.
  • 12 декабря 2018, 15:03
отлично. нужно попробовать заморской еды.
  • 12 декабря 2018, 15:03
отлично. нужно попробовать заморской еды.
какой именно?
Посоветуйте чтонибудь интересное
  • 12 декабря 2018, 15:08
боюсь даже советовать. у вас опыта больше. до ваших обзоров не знал что лапшу мошно покупать в китае. про чай знал.
  • 12 декабря 2018, 15:09
Так вот именно что только лапшу и чай заказываю. А чтото интереснее даже не знаю.
  • 12 декабря 2018, 15:12
думаю читателей много, кто то может посоветует?
  • dr-ash
  • 19 января 2019, 11:40
У нас в Уфе давно и плотно (с 90х годов) осели вьетнамцы. Целые оптово-розничные базы есть. Перед новым годом на одной такой наткнулся на отдел с едой из за морей. Там есть рыбные соусы, кофе, чаи, и такие вот разные лапши.
Пока что брал кофе 3 в 1, стронг. Жена -любительница кофия, его пить не смогла.
  • 4NeoN4
  • 12 декабря 2018, 15:05
Слюда, при просмотре
простите, как вы выделяете слюду?? Просто Вы уже два раза написали об этом, это не опасно? ))
  • 12 декабря 2018, 15:06
очепятка произошла. конечно слюну выделяю.
  • 12 декабря 2018, 15:07
  • 12 декабря 2018, 15:08
ну примерно так и у меня получилось.
  • bernes
  • 12 декабря 2018, 14:53
(Получил сегодня еще две лапши с Ebay. Рассказывать про них?)
Конечно же! Спасибо за обзор! Вкусно выглядит! ))
  • 12 декабря 2018, 14:57
Конечно же! Спасибо за обзор! Вкусно выглядит! ))
Эта лапша мне очень даже понравилась. Вкусная.
Про две других расскажу чуть позже.
А насчёт порекомендовать другую экзотику с ebay что скажете?
  • 12 декабря 2018, 14:58
конечно порекомендуйте. мне лично интересно.
  • bernes
  • 12 декабря 2018, 16:09
А насчёт порекомендовать другую экзотику с ebay что скажете?
Новое, неизведанное ?! Конечно интересно! Тоже! Скажу: Да! И Спасибо Вам большое, заранее ))
  • sulimoff
  • 12 декабря 2018, 14:59
Студенческий обед:
— пачка лапши (обычно Александра и Софья, дошик студенту не по карману)
— пакетик кириешек
— ложка майонеза
  • 12 декабря 2018, 15:02
Студенческий обед:
— пачка лапши (обычно Александра и Софья, дошик студенту не по карману)
— пакетик кириешек
— ложка майонеза

Я себе в студенчестве так желудок малость подпортил. Тоже питался как попало. Даже не от того что бедствовал, а оттого что некогда было хорошо кушать.
  • dimmm84
  • 12 декабря 2018, 15:08
Такая же проблема. Студентом жрал и пил всякую хрень. А сейчас бывает и от кефира некомфортно.
  • MadMarks
  • 14 декабря 2018, 22:29
вместо кириешек не дешевле хлеба купить?
  • Dead_man
  • 12 декабря 2018, 15:02
Такой гадостью химией лучше не злоупотреблять, даже как бы он вкусна не была. Желудок жалко. Ну а если лень готовить или некогда, то вариант.
  • Alaket
  • 12 декабря 2018, 16:26
Какой конкретно из компонентов лапши быстрого приготовления вредит желудку?
  • dansar
  • 12 декабря 2018, 17:35
Скорее всего сухая суповая основа.
  • Bald
  • 12 декабря 2018, 18:34
Желудку может не вредит, но ароматизаторы и усилители вкуса не особо полезны. Можно только иногда — по праздникам. А если есть сосиски и яички и мазик, то вермишель тоже нормально пойдёт.
  • 13 декабря 2018, 08:19
Да вокруг любая еда вредная. Даже та что якобы зеленая.
  • Dead_man
  • 13 декабря 2018, 15:48
тут было ключевое слово — не злоупотреблять
А так то да ща куда пальцем не ткни в обычном продовольственном супермаркете считай, что химия.
Как вариант тогда свое подворье с коровками, курочками, своим садом и огородом.
  • oboltus
  • 12 декабря 2018, 15:09
автору пора научиться кушать палочками)))
  • 13 декабря 2018, 08:20
автору пора научиться кушать палочками)))
Палочками кушать неудобно. Вилка и ложка привычнее.
Да и нажористей
Я может чего-то не понял, но 400 граммовая пачка хороших спагетти стоит меньше доллара, смысл заказывать бичпакет за 3$?
  • federman
  • 12 декабря 2018, 15:25
Эх, сразу видно-Вы не романтик! :)
  • 10years
  • 12 декабря 2018, 21:48
  • 13 декабря 2018, 08:21
Автор думает что типа если лапша издалека, с невиданными иероглифами, то и на вкус будет какая то невидаль. Что на самом деле бред, сейчас и в наших магазах довольно большой выбор бич пакетов. Выберите какую-нибудь непопулярную пачку/марку, с не популярным вкусом, типа с грибами например, дайте автору и скажите что эта пачка приехала из-за далекого бугра — будет расписывать с придыханием и трепетом описывая в подробностях нотки диковинного вкуса лапши за 7.50 руб из ближайшего магазина. Разница по сути только в специях — больше перца/меньше перца.
Мне кажется вы ошиблись сайтом. Вам с такими речами на форум виноделов и винолюбов надо.
  • 13 декабря 2018, 08:20
Можете расценивать это как мою личную дурость.
Вот захотелось попробовать. Купил. Попробовал. Да еще и рассказал тут на муське.
Да уж, корейский бич пакет по цене трёх пачек отличной пасты, типа той-же Barilla.
  • 22y
  • 12 декабря 2018, 15:40
В кафе или недорогом ресторане почти в эту цену Паста с изысканными добавками, но у процентов 80 здесь присутствующих желание попробовать именно дошик))
  • 12 декабря 2018, 15:45
Всё верно. Дошик просто интереснее в плане редкости. Интересно не то что есть под боком, а то, что в диковинку. Запретный плод сладок.
А этот пробовали?
Оптом его покупал, когда скидки были:
online.globus.ru/products/sup-lapsha-chachzhan-men-doshirak-200-g/
Чего-то я уже третий обзор этого мусора вижу и не понимаю — в чем его смысл? Это лапша быстрого приготовления со всеми вытекающими, это хуже фастфуда. Что мешает взять нормальные спагетти или лапшу и сделать их с полноценным соусом? Никакой остроты там априори нет, если только всю жизнь ничего «крепче» горчицы не пробовал…
  • Lar3s
  • 12 декабря 2018, 15:51
С чего это она хуже фастфуда? Обычная лапша, только предварительно термообработанная для ускорения процесса варки у конечного потребителя. Смысл такой лапши как у растворимого кофе или мюслей. Фастфуд тоже вредный не потому что он фаст, а потому что его готовят не меняя масла 10-й круг подряд и т.п.
  • 13 декабря 2018, 08:22
И с чего же она хуже фастфуда? Городские легенды или бабушка рассказывала?
  • Lar3s
  • 12 декабря 2018, 15:49
За такие деньги можно и в ресторанчике взять порцию лапши. :)
  • 13 декабря 2018, 08:23
За такие деньги можно и в ресторанчике взять порцию лапши. :)
Конечно можно. Я даже не спорю.
Но это будет не так интересно. Тут ведь в лапше я платил не только за вкус. Но и за процесс выбора, ожидание, поход на почту. Ну и за предугадывание вкуса. Всё это важно. А пойти в ресторанчик и купить это слишком просто. Я так и сам могу приготовить вкусную лапшу.
  • kalobyte
  • 12 декабря 2018, 15:53
крахмал и мука + дрожжи = хороший субстрат для выращивания грибков в кишках
за 3 бакса можно кило гречки купить и наверное еще на мешок мерзлых овощей останется

я вчера гречку дожрал с овощами
  • Casioman
  • 12 декабря 2018, 16:13
Нейтрализовывал ядреную приправу дошиков пачкой сметаны 20%, на что получал возмущенные возгласы однокурсниц — ты что она же Жирная!
Ответил что-то вроде, что они тоже? ))
Да, это кстати самая вкусная из них. У нас в Павлодаре продается в супермаркетах рубиком, была и в метро, но что-то давно не видел. Стоит один доллар (375-400 тнг). В корейской кафешке стоит примерно два доллара (800 тнг).
  • Zoba
  • 12 декабря 2018, 17:00
Подтверждаю, в Алматы именно эта стоит 1$, а по скидкам где-то 0.65$, вот тогда я её и беру, дёшево выходит. Это реально самая вкусная. Ещё есть такая же Hot (я её осилить не смог), ещё сырная появилась последнее время.
  • Mishakov
  • 12 декабря 2018, 16:29
Бичпакет по цене блюда в кафешке.
  • 12 декабря 2018, 16:54
Начинаю потихоньку кушать.

блин, вам что 3 года? опять кушать, кушать, аж 4 раза. взрослые люди едят или нажираются (увы бывает и так) применительно как к алкоголю, так и еде, или обжираются, кушают дети.
— вы тут как-то попеняли одному обзорщику лапши что он мол де неправильно её готовил, но походу и вы сами явно отошли от способа приготовления указанного на пакете с лапшой.
— всё жду обзор лапши с вкусом чая, ну или запивка лапши зелёным чаем и ощущения после этого.
Или пивом
  • 12 декабря 2018, 17:33
опередил. читаю и аж ТРИСЁТ!!!
кушают дети и старики.
  • ambuddy
  • 12 декабря 2018, 17:49
хорошо хоть «ажь» не написали))
Ну и где э это указано?? ССыль на такое правило можно? Вот как раз жрать и нажираться — то не культурно, а кушать вполне себе.
  • 12 декабря 2018, 19:47
www.ekburg.ru/news/18/62240-kak-pravilno-est-ili-kushat/

ну или википедию посмотрите
  • ser
  • 18 декабря 2018, 11:50
Таким образом, правильно использовать глагол «кушать» в контексте женщин и детей, а «есть» — в речи мужчин.
  • BurOFF
  • 12 декабря 2018, 21:25
От первого лица не употребляют
Гляньте на грамота.ру
  • ser
  • 18 декабря 2018, 11:48
Ошибаетесь. Кушают дети и женщины. )
Это Ваше мнение, и ничего общего с правилами языка или же культурой оно не имеет(даже наоборот)
  • 12 декабря 2018, 19:54
см. выше по ссылке.
  • 13 декабря 2018, 08:25
Я всегда использую слово «кушать». Поэтому в следующих обзорах оно снова будет использовано. С-стабильность.
И почему я отошел от способа? Расскажите как надо готовить?
Зачем?!
  • He1ix
  • 12 декабря 2018, 17:49
Купите полкило кочудяна в местной лавке за 5$, и любой доширак по вкусу будет такой же.
  • 12 декабря 2018, 18:04
Кочудян не попадался. Надо посмотреть. А вот твинджан у меня всегда в холодильнике есть. Стараюсь покупать домашний твинджан у корейцев торгующих салатами. Баночка 300гр около доллара стоит.
  • ambuddy
  • 12 декабря 2018, 17:52
Шел недавно по Ашану, глянул на полки с бич-пакетами и так захотелось… Да тут еще на дачу собирались. В общем покушал за ужином лапшички доширачной. Вспомнил молодость, чуть слезу скупую не пустил) Все ж приятно иногда дрянь какую-нибудь поесть))
  • 12 декабря 2018, 17:58
да чтож такое то!!! ;(
скушайте валерьяночки:)
  • 12 декабря 2018, 19:52
вот тут, кстати, вполне уместно
  • IVA2
  • 12 декабря 2018, 18:03
Ну вот не знаю… слюноотделение у меня могут вызвать фото совсем других блюд, ну никак не лапши быстрого приготовления. Поел я в свое время ее, сейчас совсем не тянет на эту химию, где одни Е-добавки.
  • mpsa
  • 12 декабря 2018, 19:22
Автор, хочу попросить сделать маленький эксперимент. Попробуйте местный брикет лапши заварить с приправой из забугорного пакетика. На вкус разница будет? Просто, думаю, на внутрикорейском рынке данный пакетик будет стоить не дороже 10 рублей в пересчете на наши и разница только в пакете приправ и в цене конечно.
  • 13 декабря 2018, 04:21
Сама лапша рамен тоже отличается. Она более плотная и правда предназначена для варки. Местная лапша от таких приготовлений разварится в кашу.
Вообще не едят слив воду) поэтому и лапша, а не суп. И опять же поэтому идёт в комплекте чаще вилка) но для тех кто с пельменями ест хлеб и бульон это не понять)
  • 12 декабря 2018, 20:50
Вилку кладут к лапше в пенопластовом стаканчике (в котором она заваривается), и в стране происхождения её едят вилкой, прихлёбывая «бульон» через край.
  • 12 декабря 2018, 22:06
не обязательно в стаканчике, и в других вилка есть.
  • svk
  • 13 декабря 2018, 07:19
Хлеб с пельменями да, это вне моего понимания. Но бульон то вам в них, чем не угодил?
  • 13 декабря 2018, 09:11
Хлеб с пельменями да, это вне моего понимания.
Денег мало, а жрать хочется. Хлеб — дешёвый.

Но бульон то вам в них, чем не угодил?
Если пельмени не лопнули — чем этот «бульон» отличается от воды, в которой сварили макароны?
  • svk
  • 13 декабря 2018, 09:53
Сколько пельмени ни варил (и самолепные и из магазина), бульон (именно так, без кавычек), всегда получается нажористый такой, с жирком.
Даже если пельмени не лопнули.
Берёшь глубокую тарелку, в неё пельмени, бульончик чтобы чуть ниже пельменей уровень был, и по вкусу, томатная паста (мне так очень нравится), уксус, маянезик (не очень нравится). И стопочку сэма, из запотевшей бутылки) Вещь.
Давайте еще обзоры рамена, пока-что эти пробовал, интересно увидеть новое)
  • 13 декабря 2018, 08:18
Давайте еще обзоры рамена, пока-что эти пробовал, интересно увидеть новое)
будет чуть позже. Пока беру паузу между дегустациями.
Болит? )))
  • 13 декабря 2018, 08:29
Болит? )))
нет, всё нормально. Просто не одной лапшой ведь питаться. Жена вон домашних пельмешков налепила, мантов и вареников. Я их на лапшу точно не обменяю, даже корейскую.
Да и если часто писать только про лапшу, всем это быстро надоест. Надо между обзорами выждать паузу.
  • taurus-2
  • 12 декабря 2018, 21:20
Зачем это покупать, а тем более есть, дважды был в Корее, худшей еды нигде в мире не пробовал, даже в Китае с этим гораздо лучше дела обстоят
  • olelukoe
  • 13 декабря 2018, 09:12
А почему так получается, что наши бич пакеты варить не нужно (ну их же, вроде, просто кипятком заливают и настаивают) а здесь нужно 4 минуты именно варить? Разная степень сублимации или у нас не совсем мука в бич пакетах?
  • g00gle
  • 13 декабря 2018, 10:46
Обязательно употреблять жаргонизмы в названии? Да и по цене оно и рядом не стояло с аналогичным местным продуктом.
Фото сделал час назад.
Вот два вида этой лапши (сверху — mild, в центре — hot). Цена — 370 тенге, то есть, ровно 1 доллар США.
Автор, посмотрите в магазинах Small (в Караганде есть 4 магазина сети), и не переплачивайте втрое, с ожиданием доставки…
  • Storm
  • 13 декабря 2018, 21:44
Жаль только билет до Караганды дорогой :)
А то я бы купил попробовать, так аппетитно выглядит.
Все, не выдержал, пошел салат делать из морской капусты с «крабовыми» палочками, может заменит :)
  • wright
  • 15 декабря 2018, 18:46
Нашел в 7eleven такую же только spicy, за 30 бат. Как думаете, стоит брать??
  • atelsu
  • 03 января 2019, 11:35
Как острота относительно говяжьего дошика?