Бичпакеты с ebay №7. Лапша со вкусом кальмаров squid Jjamppong ramen (вкусная)

Здравствуйте друзья. Сегодня пятница, а значит мне снова пора рассказывать про свои лапшичные приключения.
Сегодня буду рассказывать и показывать лапшу squid Jjamppong ramen.
Если вкратце, то лапша обладает выраженным морепродуктным вкусом и лично мне очень понравилась.
А подробности уже далее.
Для тех кто не знает, почему это лапша №7, даю ссылки на предыдущие 6 серий про лапшу:
1. Бичпакеты из Кореи. Рассказ про то как я лапшу на Ebay покупал. Обзор лапши Ramen «Горячая цыпочка с чёрными бобами»
2. Бичпакеты с ebay №2. Обзор лапши «Жареный пьяный базилик»
3. Бичпакеты с ebay №3. Обзор лапши «Shin Ramen». Очень очень острая лапша
4. Бичпакеты с ebay №4. Обзор лапши «Jin Ramen (Mild)» Корейская средне-острая лапша
5. Бичпакеты с ebay №5. Обзор лапши «KimChi Ramyun Ramen» острая как батин суп
6. Бичпакеты с ebay №6. Обзор лапши «Jin Ramen (Hot)» острая и пряная
Делаю небольшой спойлер: Заказал еще несколько разных видов лапши. На данный момент у меня помимо обозреваемой squid Jjamppong ramen есть еще 4 вида лапши. Про каждую расскажу отдельно в скором времени.
Также рад, когда вы делитесь интересными вариантами в комментариях и в личке. Некоторые лоты я тоже заказываю.
Ну теперь снова к лапше.
Приходит лапша к покупателю в картонной коробке. В этот раз с лапшой помимо бумажки от продавца было две конфетки. Но их утащили мои дети, я даже не успел сфотографировать.
Сама же лапша поставляется в уже привычной корейской пачке:

На пачке нарисован улыбающийся прищуреный кальмар:

Чего он лыбится я не знаю. Его ведь разрезали по кусочкам и запаковали в пакетик.
также обращаю внимание на симпатично выглядящую картинку на пачке с самой лапшой. На картинке свернутый кальмар и какая-то раковина, наверно мидия или что-то похожее:

Но в реале конечно же лапша такой не будет. И такого большого вкусного кальмара там в пачке нету.
обратная сторона пачки как обычно в иероглифах. Эта лапша не предназначена для экспорта, поэтому даже английских слов почти нету:

Инструкция к приготовлению:

Комплектация:

Суповая основа, овоще-мясная смесь, лапша:

Готовить буду по уже опробованному и рекомендованному рецепту:
1. Смесь сушеных овощей высыпать в кастрюлю, залить 550мл воды и довести до кипения.
2. В кипящую воду бросить лапшу и приправу. Варить 4 минуты.
3. По вкусу можно добавить яйцо, зелень, кимчи, майонез и т.д.

Вскрываю пачку с овоще-мясной смесью:

Внутри помимо овощей и грибов заметны кусочки нарезанного кальмара:

Наливаю воду в кастрюлю, закидываю всё из пакетика и жду пока закипит:

Ну и пока малость рассмотрю саму лапшу:

Привычный уже мне брикет хорошего плотного рамена. Высыпаю на него половину из пакетика с перцем и вкусовой основой. Весь пакетик высыпать не решаюсь, очень остро:

К этому времени уже и водичка закипела. Зелень проварилась и раскрылась:

Закидываю лапшу:

И варю еще 5 минут.
На этом этапе по кухне уже распространяется очень выраженный запах морепродуктов. Так как мне этот запах нравится, у меня невольно начинает выделяться слюна.
Но я стойко жду 5 минут, пока варится лапша.

А потом жду еще 5 минут уже просто пока лапша под крышкой впитает побольше жидкости. И теперь можно выкладывать на тарелку:

Запах у лапши скажу я вам прям обалденный.
Наверно из всей лапши что я обозревал ранее, именно эта на мой личный взгляд самая вкусная.
Вкус у нее в меру острый, со вкусом морепродуктов. Если попадаются кусочки кальмаров дают выраженный вкус кальмара:

Морская капуста и кусочки грибов также приятно дополняют вкус.

Вобщем лапша была сведена ну очень быстро.

Заключение:
Лапша squid Jjamppong ramen мне очень понравилась по своему вкусу. Вот ее я наверно могу смело рекомендовать тем, кому нравится вкус морепродуктов. Лапша и вкусная и в меру острая.
Для себя также решил, что стоит попробовать больше вкусов именно с морепродуктовой и рыбной тематикой. Скорее всего эти вкусы мне также должны понравиться.
Ну и собственно на этом всё.
Желаю всем добра и здоровья. Да прибудет с вами сила.
  • 22 февраля 2019, 13:00
А его предупреждали, не увлекайся… :))))
  • 22 февраля 2019, 13:10
А его предупреждали, не увлекайся… :))))
Стильно однако.
  • 22 февраля 2019, 13:47
Законодатель макаронной моды, хе-хе.
Опять в пятницу! опять утром! Еда!!!

звери…

хоть с экрана черпай… где моя большая ложка?
  • 22 февраля 2019, 13:07
опять утром!
Ого у вас утро. У меня уже пятый час. давно и обед прошел. И даже 4-х часовой чай успел выпить. Еще немного и домой пора будет собираться. А там дома сегодня жена окрошку приготовила…
окрошка… надо валить отсюда)))
  • 22 февраля 2019, 13:10
окрошка… надо валить отсюда)))
Если бы админы разрешили, я бы рассказал как ее готовлю. Но это не совсем тема муськи.
в раздел сделай сам )
Прикрепите к одному из обзоров — сухарики в комплекте с приставкой прокатили:)
  • 22 февраля 2019, 14:09
Прикрепите к одному из обзоров — сухарики в комплекте с приставкой прокатили:)
Ну тот обзор ведь не ради сухариков делался. просто так совпало что пока качал игры, сделал сухари и сфоткал и показал вам.
  • hanzo
  • 22 февраля 2019, 18:06
Тож бы с удовольствием послушал рецепт окрошки)
  • 22 февраля 2019, 18:08
Тож бы с удовольствием послушал рецепт окрошки)
Хорошо. Постараюсь в ближайшее время рассказать и показать. И даже сделать так, чтобы это было по тематике сайта, чтобы не было претензий со стороны админов.
  • CKYHC
  • 23 февраля 2019, 01:15
Вас в интернете забанили?
с О-крошкой связано столько мифов и легенд, наверное только плов имеет больше вариаций правильно/неправильно.
редиска, вся молодая зелень(лук, петрушка, укропчик) картоха варёная, яйцо варёное, колбаса(начиная от докторской, ветчины, копчения разнообразные, мясо разное от утки до ягнёнка).
и самый спорный момент — чем заливать.
а тут варианты, много…
один из вариантов это варится как суп! потом стоит варёное охлаждается.
потом сыворотка молочная.
потом вода со сметаной(обычно этот вариант варят)
потом кисломолочные продукты — кефир, айран….йогурт!
потом квас…
лично мой выбор — квас, но тут опять же квасов столько… на берёзовом соке с жжёными ржаными сухарями, мёдом и изюмом, квас бочковой а-ля СССР…
после кваса — айран.

а так да, интересен конкретный рецепт)
  • 23 февраля 2019, 15:12
и самый спорный момент — чем заливать.
Со стороны моего отца вся родня заливает окрошку только домашним квасом настоянным на черном хлебе, как положено, ядреном.
Со стороны моей матери вся родня заливает окрошку остуженной холодной водой с лимонной кислотой.
Но когда я женился, моя жена сказала что всё это невкусно. И заливает окрошку газированной минералкой. Учитывая сколько всего вкусного в окрошке, и как густо она ее делает, получается на минералке ну очень вкусно. (но я иногда скучаю именно по окрошке залитой домашним квасом...)
Конкретнее рецепт постараюсь показать и рассказать в следующем месяце. Раньше не смогу. Две недели буду путешествовать по России.
  • CKYHC
  • 23 февраля 2019, 01:07
купите разделочную досточку и расскажите как вы красиво на ней порезали все ингредиенты.
можете про нож.
можете про точилку для ножей,
можете про… про солонку или мельницу для перца/соли,
можете про мисочку/конейнер…
что я вас учить чтоли буду?
Зимой окрошка? Лучше холодец… С хренком.
  • 22 февраля 2019, 13:51
Зимой окрошка? Лучше холодец… С хренком.
А мы ее в любое время года готовим. Правда зимой получается дороже, потому что огурцы заметно дороже.
А вот холодец у нас не очень любят в семье. Его не готовим совсем.
после работы в бар, пивка
под коньячек и водку,
ждет дома милая жена
и сковородка...
Мама дарагая...© рука/лицо
По такой цене подобные бичпакеты могут позволить себе лишь олигархи)))
Но за обзор как всегда плюс.
  • 22 февраля 2019, 13:11
Мама дарагая...© рука/лицо
По такой цене подобные бичпакеты могут позволить себе лишь олигархи)))
Но за обзор как всегда плюс.
Вот именно этот бичпакет прям ну очень вкусный. Я еще пару штук заказал.
  • 22 февраля 2019, 13:53
однако .....
  • mentoc
  • 22 февраля 2019, 13:03
Я за 200 р полноценно обедаю в ресторане.
так это и не наши БП, там вполне полноценное, а главное ВКУСНОЕ блюдо.
  • 22 февраля 2019, 13:11
Я за 200 р полноценно обедаю в ресторане.
Ну за ресторан не скажу, но в кафешке покушать вполне можно. Так и есть. Но в кафе обычная привычная еда. А тут типа экзотика, интересно ведь попробовать.
Совсем вы себя не жалеете)
  • 22 февраля 2019, 13:15
Совсем вы себя не жалеете)
Зря вы так. Вот именно эта лапша мне прям очень понравилась. Вкусная.
  • bdos
  • 22 февраля 2019, 13:09
На самом деле эти обзоры работают. Я сам подсел на острую лапшу рамен от доширак, беру в ленте.
  • 22 февраля 2019, 13:12
Я с каждой новой лапшой стал более терпим к остроте вкуса. теперь мне даже нравится.
я тоже закупился, интересно же)
  • Flame86
  • 23 февраля 2019, 09:03
В ленте и ашане есть лапша мама и вифон. Вот их надо брать
Вкус у нее в меру острый
и в меру острая.
Так другие и при половине пакетика все еще черезчур острые
При чем тут другие, речь не об этом
Чего же? Это значит, что эта менее острая, чем другие, т.к при том же количестве специй, она не такая острая.
объясняю «на пальцах», — автор обзора высыпал только половину перца из пакетика, но при этом дважды сказал, что лапша в меру острая
емнип squid таки-каракатица, а не кальмар
Каракатица — это cuttlefish, а squid — всё-таки кальмар.

Судя по дате на пачке, могла бы прийти просроченной, если бы случилась задержка на почте. :)
  • IH8
  • 22 февраля 2019, 13:47
Спасибо, как всегда годный обзор, плюс.
  • 22 февраля 2019, 14:10
Спасибо, как всегда годный обзор, плюс.
Спасибо
Пойду борща поем, спасибо
Пойду борща поем, спасибо
А я не люблю борщ
А я не люблю бичи)
  • 22 февраля 2019, 15:15
А я не люблю бичи)
Вы просто не умеете их готовить.
Понимаю, что цитата, юмор и все-такое. Но не уметь готовить бич-пакеты — это готовить их медленно.
  • 22 февраля 2019, 15:52
  • 22 февраля 2019, 16:56
Теперь мне многое стало понятно…
  • 22 февраля 2019, 18:07
несу просвещение в массы
  • nikit0sk
  • 22 февраля 2019, 21:30
:))))
  • wxp
  • 22 февраля 2019, 18:59
праноедов
Первый раз прочитал «говн… дов», подумал «да ладно», перечитал еще раз, нет, показалось)))
  • Horus
  • 23 февраля 2019, 13:55
Ник подсказывает, что не показалось.
  • LexPL
  • 22 февраля 2019, 21:39
Калобут, Калобайт… Как Вас правильно произнести?
  • 23 февраля 2019, 02:42
ctrl+c
ctrl+v
  • makguru
  • 22 февраля 2019, 13:55
Осталось еще на бич-пакеты искать акции :))
  • 22 февраля 2019, 14:10
Осталось еще на бич-пакеты искать акции :))
А они бывают?
Давайте лучше есть натуральные морепродукты, а не их вкус:

Хостинг картинок yapx.ru
  • 22 февраля 2019, 15:30
Давайте лучше есть натуральные морепродукты, а не их вкус:
Я бы с удовольствием. Но учитывая сколько от меня до моря, ценники на эти морепродукты у нас в магазинах мягко говоря не очень гуманные. Причем зачастую у нас все это втридорога и в несколько сантиметров льда облито. Тоесть смело прибавляем треть цены.
  • s3mki
  • 22 февраля 2019, 17:00
Цена не бичевская)))
  • 22 февраля 2019, 17:29
Цена не бичевская)))
Это проблема курса доллара а не стоимости.
  • zendzand
  • 22 февраля 2019, 22:47
в некоторых странах пачка сигарет дороже стоит, всё правильно
  • rdavid
  • 22 февраля 2019, 23:00
По вашему совету покупаю и потребляю Jin Ramen (not spicy). Какие еще не острые можете посоветовать? Похоже, там все острое.
  • 23 февраля 2019, 07:46
Ну вот эту что обозрел берите смело. Если не всю пачку с основной сыпать, то терпимо и очень вкусно.
И Жареный пьяный базилик был на вкус неплохой.
  • rx3apf
  • 23 февраля 2019, 01:48
*********************
— Что ты хочешь на ужин? Пикантную говядину, аппетитную семгу или сочную курицу?
— Аппетитную семгу.
— Вообще-то я у кота спрашивала.
*********************
Аудиофилия и суррогатная еда. Как то несовместимо. Если сабж соотнести с музыкальными форматами то он наверное соответствует mp3 64kbps
  • 23 февраля 2019, 07:44

Ну я себя к аудиофилам не отношу совсем.
А насчёт суррогатов, понимаете, тут скорее просто желание попробовать новые вкусы. Возможности уехать за границу у меня пока нет. А так хоть кусочек экзотики попробую, хотя бы в таком вот сублимированном виде. Всёравно интересно ведь.
Спасибо за очередной обзор, закажу.
  • Nicout
  • 23 февраля 2019, 20:40
Сама лапша у корейцев хорошая, вкусная, ессно, та, которую нужно слегка варить, а не просто заливать кипятком. Но вспоминая далекие 90-е годы, когда в продаже появилось столько сортов лапши и из стольки стран, что сейчас даже трудно поверить. Кстати, одна из самых вкусных лапшей (лапшов?) была корейская говяжья, без малейших признаков перца и прочих остростей. А на первом месте по вкусу и комплектации была индонезийская лапша, где было четыре, если не пять пакетиков с разными добавками, включая несколько капель неизвестного масла.
  • Grey_P
  • 27 февраля 2019, 22:33
Лапша со вкусом кальмаров squid Jjamppong ramen (вкусная)
Отличная и вкусная лапша, из самых дорогих, в Ашане идёт где-то около 50руб. Но никак не за бредовые $3,25. Другая вкусная лапша стоит там ещё дешевле.
Не понимаю этих эксгуматоров ебейных отстойников…