Бичпакеты с ebay №10. Обзор лапши Samyang Original Flavor Ramen. Классический рамен. (вкусно, в меру остро)

Здравствуйте друзья.
Наверно устали читать про акции и распродажи в честь дня рождения Aliexpress?
Давайте я вам уже лучше обзор традиционный пятничный сделаю? Про лапшу корейскую.
Сегодня расскажу про лапшу Samyang Original Flavor Ramen.
Если кратко, то лапша вкусная и в меру острая. Чуть острее говяжьего доширака. Вкус мне понравился. Могу даже рекомендовать к покупке.
Но осторожнее заходите под кат. Там фотографии еды. Могут вызвать приступы неконтролируемого урчания в желудке и обильного выделения слюны. Я вас предупредил.
Перед тем как буду рассказывать дальше, так же по традиции даю ссылки на все предыдущие обзоры еды с ebay:
1. Бичпакеты из Кореи. Рассказ про то как я лапшу на Ebay покупал. Обзор лапши Ramen «Горячая цыпочка с чёрными бобами»
2. Бичпакеты с ebay №2. Обзор лапши «Жареный пьяный базилик»
3. Бичпакеты с ebay №3. Обзор лапши «Shin Ramen». Очень очень острая лапша
4. Бичпакеты с ebay №4. Обзор лапши «Jin Ramen (Mild)» Корейская средне-острая лапша
5. Бичпакеты с ebay №5. Обзор лапши «KimChi Ramyun Ramen» острая как батин суп
5/5. Закуски с EBAY. Пробую пряные перепелиные яйца из Китая. (вкусно)
6. Бичпакеты с ebay №6. Обзор лапши «Jin Ramen (Hot)» острая и пряная
6/5. Закуски с ebay: очень ОЧЕНЬ острая пряная каракатица
7. Бичпакеты с ebay №7. Лапша со вкусом кальмаров squid Jjamppong ramen (вкусная)
7/5. Еда с ebay (выпуск №7/5). Crispy Silkworm Snack. Чипсы из хрустящего шелкопряда. (невкусно)
8. Еда с ebay (выпуск №8). Лапша со вкусом цыпленка и сыра SamYang Spicy HOT Chicken Cheese Ramen (безумно острая)
9. Еда с ebay (выпуск №8/5). Чипсы из жареных сверчков SMALL CRICKETS SNACK (вкусно)
10. Бичпакеты с ebay №9. Обзор лапши Ottogi Cheese Ramen. Сырный рамен. (очень вкусно)
В этот раз меня привлекло название «original flavor» решил попробовать вкус настоящего рамена. Надо ведь знать первоисточник.
Заказана лапша была в числе нескольких других вкусов, о которых расскажу или уже рассказывал. Так немного дешевле получается за счёт доставки.
Пачка в этот раз наполовину с иероглифами, а частично даже английские слова есть:

Инструкция к приготовлению:

Ну варить рамены мы уже умеем. Не один десяток сварил.
1. Смесь сушеных овощей высыпать в кастрюлю, залить 550мл воды и довести до кипения.
2. В кипящую воду бросить лапшу и приправу. Варить 4 минуты.
3. По вкусу можно добавить яйцо, зелень, кимчи, майонез и т.д.
Так и сварим. И даже добавим, чего есть в холодильнике.
Вскрываю упаковку. Внутри лапша и два пакетика:

Суповая основа:

Сушение овощи:

Рамен:

Приступаем к готовке. Наливаю в кастрюлю воду. Закидываю овощи и ставлю на газ:

Пока вода закипает, разламываю брикет лапши на части (я не люблю особо длинную лапшу) и высыпаю на эту лапшу содержимое пакета с суповой основой:

Вода с овощами к этому времени закипела:

Закидываю лапшу с порошком и засекаю время:

Спустя 5 минут выключаю газ и даю лапше постоять еще минут 5. Так она получается более вкусной, так как сильнее набухает и впитывает в себя вкус суповой основы.
Выкладываю в тарелку:

Можно приступать к дегустации:

Запах у лапши обалденный. Немного напоминает говяжий дошик. Но более ароматный и выразительный. У меня даже при просмотре фоток выделяется слюна, реально неплохой вкус. Но подождите. В инструкции написано, что в лапшу для более лучшего вкуса можно добавить чего-нибудь.
У меня в этот раз в холодильнике нашлась заготовка для греческого салата. Пока супруга не видит, утащил немного нарезанных огурцов, перцев, оливок и сыра и закинул в лапшу:

Маловато. Утащил еще немного:

Вот теперь лучше. Выглядит вкусно. Пахнет вкусно. Да и на вкус вкусно:

Приступаю к трапезе:

Что могу сказать? Лапша мне понравилась. Вкус, выраженный мясной. Скорее всего говяжий. Тем, кто любит говяжий доширак эта лапша полюбому понравится еще больше. Острота есть, и она в меру. То есть если сравнивать с другими Hot ramen или Spicy Ramen, то можно сказать что лапша даже почти не острая. А если сравнивать с дошираком, то чуть более острая. Но острота как бы дополняет вкус. Но я еще добавил болгарский перец, огурцы, оливки и сыр. И это только пошло на пользу лапше. Овощи притупляют остроту и дополняют вкус лапши. Получается такое островатое мясное с овощным оттенком блюдо. Такое можно есть хоть каждый день. С этой порцией лапши я справился довольно быстро. Не пришлось даже прибегать к помощи молока для устранения остроты.
В желудке еще долгое время присутствовало чувство сытости и тепла.
Заключение:
Отличный рамен который мне также понравился. Приятный мясной вкус, количество остроты прям в меру, плотная сытная и вкусная лапша. После раменов уже нет никакого желания пробовать наши роллтоны и бигбоны. Совсем не то.
Могу смело рекомендовать этот рамен к покупке. Вам понравится.
На этом весь обзор. Всем приятного аппетита и хорошего вечера пятницы. Берегите себя.
Надо есть лапшу из тарелки и вилкой, напечатанными на 3д принтере:)
Больше всего мне нравиться последние слова в обзоре
Берегите себя!
И ты тоже, друг мой Немой 13 Береги уж себя!
  • joindoo
  • 30 марта 2019, 12:47
Фразу«Берегите себя»
всё время слышу у «пухлого диктатора»
— Это маунт шоу почему маунт да потому что нам с гор виднее..
А я слышу эту фразу из КФ «Расцвет мертвецов», там в рамках всего фильма особенно хорошо и Душевно звучит фраза героини: ту уж береги себя! ;)
А в какой период года обычно цветут мертвецы?
Весной Вот:

Но я еще добавил болгарский перец, огурцы, оливки и сыр.
Напомнило сказку о каше из топора.
  • Lithe
  • 29 марта 2019, 15:24
А лапшу нужно было выкинуть, еще нарезать картошки и сварить классный супчик.
  • AlexxM
  • 29 марта 2019, 16:40
ага. и получается что если накидать кучу всего в любой дешманский бомжпакетик будет вкусно и обалденно и на каждый день… смысл дегустировать и нахваливать лапшу, если на 90% изменен состав блюда)
P.S. купил как-то каких-то импортных пакетов с креветками… есть невозможно. приправа воняет так, что «белый брат» начинает манить к себе… так я все приправы выкидываю и делаю на скорую руку другое блюдо в котором нужны макарончики, ибо эти варить не надо. так получается как у автора- обалденно приятный вкус и отличный рамен?)) просто не в оригинале)
Об этом уже писали — сами азиаты такую лапшу в чистом виде не едят
  • 29 марта 2019, 18:36
А ещё лучше не на воде делать а на курином бульоне (из каркаса курицы) или на любом другом (желательно чтоб вкус бульона совпадал с вкусом приправы самой лапши) да и остатки мяса с костей добавить.
зы Бульон не солить.
  • rbast
  • 29 марта 2019, 15:24
B Минске в моем доме магазин Хит.
Цена такого пакета — 25 копеек.
Или 0.12$
  • kirogaz
  • 29 марта 2019, 15:35
До чего же дешево у вас там в Минске. У нас в Алматы до Китая рукой подать. Приличный китайский бичпакет стоит 0.25 доллара. Корейский Ramen я недавно нашел в фирменном корейском магазине чуть дешевле доллара. Но посчитал, что это дорого. Ну, а вчера на оптовке нарвался за половину доллара, решил, что такая цена меня устраивает, хорошее соотношение цена-качество.
  • Artppm
  • 31 марта 2019, 12:52
Какой вкусный ценник!

У нас в Новосибирске вообще голяк или по 2 бакса за пачку
Ну вы сейчас нарасказываете))) Разницу в себестоимости продавцу Батька возмещает?!
Оказывается, я в поездках ел рамен, а не бомж-пакет, нафига себе!
  • 31 марта 2019, 12:57
Оказывается, я в поездках ел рамен, а не бомж-пакет, нафига себе!
По факту рамен от бичпакета отличается. В лучшую сторону.
  • 4NeoN4
  • 29 марта 2019, 15:37
Не знаю как кому, мне вот заходят такие обзоры)
Даже сам заказал пару «ужасностей» с тогосветаинета
Да и на вкус вкусно:
Думаю стоит в конце каждого обзора (ну уж поскольку у вас их он сколько) делать типа рейтинга самых вкусных с линком на обзор
каша из топора + пища богов
  • 31 марта 2019, 12:58
каша из топора + пища богов
Может в следующем обзоре в рамен и правда топор добавить? Как это на вкус скажется?
я сейчас пишу обзор на 4 бичпакета без топора и там раскрываю секреты
  • 31 марта 2019, 20:30
я сейчас пишу обзор на 4 бичпакета без топора и там раскрываю секреты
Ждём. С интересом прочту.
  • VitruM
  • 29 марта 2019, 15:50
Приятного аппетита
  • 29 марта 2019, 19:21
Почём сие блюдо у Норманнов?
Или где вы на данный момент, у меня отображается DE.
  • VitruM
  • 30 марта 2019, 01:39
у меня отображается UA / DE
По деньгам примерно €1,50
  • 30 марта 2019, 04:28
Ну 1.5 это нормально.
У меня также отображается.
Насколько понимаю где регистрация / заход на сайт. Если не прав поправьте.
  • 31 марта 2019, 12:59
Приятного аппетита
И как на вкус? сильно острая?
Обычно я пропускаю обзоры бомж пакетов, но тут особый случай. Десятый, юбилейный). Обзор вполне себе неплохой, только зачем все это дома? Ладно в командировке и т.п…
  • 29 марта 2019, 18:34
только зачем все это дома? Ладно в командировке и т.п…
Дело в том что это ведь не обычные бичпакеты которые продаются в магазине за углом, а какая никакая типа экзотика. Просто решил что мне будет интересно попробовать разные бичпакеты. Ну заодно и читателям рассказать. Как оказалось, многим это нравится читать. Поэтому взял за постоянку делать такие обзоры по пятницам.
Я теперь в ваши обзоры не поевши не захожу)
  • 29 марта 2019, 18:36
Я теперь в ваши обзоры не поевши не захожу)
Ну в некоторые обзоры наоборот лучше не заходить поевши. Сверчки там, личинки шелкопряда…
лапша Samyang
А можно лапши Sigma отвесить? :)
  • 29 марта 2019, 18:34
А можно лапши Sigma отвесить? :)
Да что уж там мелочиться? Давайте Canon сразу! Гулять так гулять!
  • 29 марта 2019, 18:40
Не у кэнона стёкла дорогие а пьяным вкус толком не разберёшь, если на то пошло лучше никон.
  • 29 марта 2019, 18:54
По вашей логике, если быть в хлам, сгодится и Helios?
  • 29 марта 2019, 18:59
Ну типа того. :+)
  • 10years
  • 29 марта 2019, 22:06
Да что уж там мелочиться? Давайте Canon сразу! Гулять так гулять!
  • denM
  • 29 марта 2019, 18:38
имхо чистый вкус — это именно вкус самой лапши без привноса каких-бы то нибыло овощей, суповых основ эт цетера.
— 1,5 бакса — красная цена, 3,25 — это дорого.
  • 29 марта 2019, 19:17
Само собой дорого, но это не пункт 18, а если на то пошло посмотрите сколько наши конфеты стоят на ебэй ebay.com/itm/281832153202 На первой картинке цена в рублях конвертацию сами сделаете.
Фунт в районе трёхсот грамм.
Четырехсот пятидесяти.
  • 30 марта 2019, 10:07
Вы правы, с футами попутал.
  • Kant69
  • 29 марта 2019, 21:50
Всегда Вам + за интересные, изысканные обзоры!
  • 31 марта 2019, 12:59
Всегда Вам + за интересные, изысканные обзоры!
  • DSergio
  • 29 марта 2019, 23:02
Ну так а пустая лапша похожа на дошик или нет? Я обычно специи сам комбинирую а то что прикладывают в пакете обычно сваливаю в долгий ящик, прозапас…

Из жизни...
Помню, поехали мы как-то пару лет назад далеко на поезде, типа в Анапу, ради прикола. После отправления, мы как и всегда в былые годы — достали курочку-гриль, помидоры, огурцы, хлебушек… И тут заметили что народ снует толпами по проходу вдоль купе с мисочками к титану и обратно, и при этом посматривает голодными глазами на наш столик. Я только на следующий день понял что это все в основном дошик едят! И первой мыслью было не «Ну и дураки...» а «А что, ТАК МОЖНО БЫЛО???» :-)
  • 29 марта 2019, 23:13
Ну так а пустая лапша похожа на дошик или нет?
Нет, вот именно что сама лапша также другая.
  • 30 марта 2019, 04:36
Текстура, сырьё, обработка (сублимирование) или что другое?
  • 30 марта 2019, 06:41
Текстура, сырьё, обработка (сублимирование) или что другое?
Лапшу рамен нужно варить. Просто от кипятка она не такая как терубется становится. А вот после варки рамен получается мягкий, но упругий. Типа спагетти чтоли.
  • 01 апреля 2019, 12:14
Я немного неправильно выразился, точнее не уточнил в чём отличие сего рамена от рамена фирмы досирак.
  • denM
  • 30 марта 2019, 00:13
хорошо хоть бичпакет а не битчпакет
Пачка в этот раз наполовину с иероглифами
Это в корейском языке буквы такие, это не иероглифы.
  • benomx
  • 30 марта 2019, 08:44
Все таки лапшп типа дошика, в которую льют только кипяток, и рамен который надо варить, хоть и мало, все таки это разный на вкус продукт. Последние мне нравятся, первые лишь из нужды.
  • 31 марта 2019, 13:00
всё верно. После раменов, покупать ролтон и бигбоны не очень хочется.