Бичпакеты с ebay №12. Обзор лапши Ramen Yukgaejang Samyang. Рамен юккедян. (вкус обычный)

Здравствуйте друзья.
Сегодня пятница. И снова обзор лапши. Надеюсь вам еще не надоело?
Сегодня буду рассказывать о корейской лапше рамен Yukgaejang Samyang.
Ну и как всегда предупреждаю. В обзор лучше не заходить голодным. Присутствуют фотографии еды.
Но как всегда, сперва даю ссылки на предыдущие обзоры:
1. Бичпакеты из Кореи. Рассказ про то как я лапшу на Ebay покупал. Обзор лапши Ramen «Горячая цыпочка с чёрными бобами»
2. Бичпакеты с ebay №2. Обзор лапши «Жареный пьяный базилик»
3. Бичпакеты с ebay №3. Обзор лапши «Shin Ramen». Очень очень острая лапша
4. Бичпакеты с ebay №4. Обзор лапши «Jin Ramen (Mild)» Корейская средне-острая лапша
5. Бичпакеты с ebay №5. Обзор лапши «KimChi Ramyun Ramen» острая как батин суп
6. Закуски с EBAY. Пробую пряные перепелиные яйца из Китая. (вкусно)
7. Бичпакеты с ebay №6. Обзор лапши «Jin Ramen (Hot)» острая и пряная
8. Закуски с ebay: очень ОЧЕНЬ острая пряная каракатица
9. Бичпакеты с ebay №7. Лапша со вкусом кальмаров squid Jjamppong ramen (вкусная)
10. Еда с ebay (выпуск №7/5). Crispy Silkworm Snack. Чипсы из хрустящего шелкопряда. (невкусно)
11. Еда с ebay (выпуск №8). Лапша со вкусом цыпленка и сыра SamYang Spicy HOT Chicken Cheese Ramen (безумно острая)
12. Еда с ebay (выпуск №8/5). Чипсы из жареных сверчков SMALL CRICKETS SNACK (вкусно)
13. Бичпакеты с ebay №9. Обзор лапши Ottogi Cheese Ramen. Сырный рамен. (очень вкусно)
14. Бичпакеты с ebay №10. Обзор лапши Samyang Original Flavor Ramen. Классический рамен. (вкусно, в меру остро)
15.Бичпакеты с ebay №11. Обзор лапши NONGSHIM Chapagetti. Рамен с чёрными бобами. (вкус на любителя)
Начну с вкуса лапши. По заверениям она имеет традиционный корейский вкус супа Юккедян.
Что такое Юккедян?
Юккедян (юккядян, юкгеджан) Yukgaejang — один из самых известных корейских супов, готовится путем долгого томления говядины (есть варианты, например, из курицы) с зеленым луком и другими специями на медленном огне. Юккедян относится к кухне королевского двора. Считалось, что прекрасным способом восстановления сил и укрепления здоровья съесть порцию этого густого ароматно-пряного супа. В традиционный суп входят не только говядина, зеленый лук и вода, а также вкусные лечебные ингредиенты: ростки сои, папоротник, стебли корейского колокольчика (торади), нарезанный лук, лапша из батата (данмён), молотый красный перец, чеснок, семена кунжута, соевый соус, кунжутное масло, перечное масло, соль.
Подается юккедян обычно с рисом и корейской квашеной капустой кимчи. Но я буду пробовать этот суп с огурцами и сыром. Для разнообразия. да и я ведь не кореец.
Начну как всегда с упаковки.

Вот так должен выглядеть суп:

Заботливые корейцы предупреждают о том, что лапша острая:

Обратная сторона пачки:

Способ приготовления:

Внутри пачки находятся лапша, пачка с сухими овощами и пачка с суповой основой:

В этот раз лапша приехала ко мне в обычном пакете, и оказалась с обломанными углами:

Но я не сильно расстроился. Чаще всего я сам ломаю лапшу, чтобы она не была очень длинной.
Начинаем готовить. Открываю пачку с сухими овощами:

Закидываю в кастрюлю с водой и жду пока закипит:

Пока вода закипает, почистил и нарезал один огурец:

Вода закипела, можно закидывать лапшу и суповую основу:

Так как лапша заявлена как острая, я высыпаю не всю пачку, а примерно две трети:

Варить лапшу с суповой основой нужно 5 минут:

Пока варится лапша, на глаза попался кусочек сыра. Решил и его пустить в дело:

А тут уже и лапша готова:

Так как я не сильно голодный, даю лапше еще минуты 3 постоять, пропитаться бульоном, потом перекладываю в чашку:

Выглядит лапша очень аппетитно. Запах тоже приятный:

Добавляю в лапшу огурцы и сыр:

Жду пока сыр начнёт плавиться, перемешиваю. Можно пробовать:

Ну что могу сказать про вкус? Лапша в меру острая. Но терпимо. думаю можно было высыпать всю пачку с суповой основой.
Сам вкус немного мясной, немного грибной, присутствует приятная острота. Огурцы и сыр хорошо оттеняют и освежают вкус.
Сама лапша имеет приятную упругость, ту, за что я люблю рамен.
В целом вкус неплохой, но не скажу, что прям супервкусно или необычно. Просто лапша. Употреблять можно.

Если хочется утолить голод, лапша вполне сгодится. Если хочется необычного вкуса или экзотики, то лучше посмотреть в сторону других вкусов.
Заключение:
Обычная лапша, обычный вкус. Нет такого что прям удивила. Вполне съедобная. В меру острая. Советую ли покупать? Пожалуй, нет. Так как нет в ней того, ради чего стоило бы ждать месяц доставки и переплачивать по сравнению с местными аналогами.
На этом весь обзор. Всем хорошей пятницы. Берегите себя.
  • 19 апреля 2019, 11:12
Пора делать статью со сравнительной табличкой и добавить туда рамен от доширака, который продается в РФ.
  • 19 апреля 2019, 11:32
Ещё вроде в Магнитах был какой-то легендарный бич-пакет, мне говорили чуть ли не за 10 рублей. Всё хочу найти)
  • 19 апреля 2019, 11:33
Еще в Ленте есть Вифон (который тут в комментах традиционно хвалят), но он дороже и по-мне не такой приятный на вкус.
  • 19 апреля 2019, 11:51
Ну ты мажор. Нашёл отзыв в сети от этого года. 6 рублей. Нужно включать эту лапшу в таблицу как 1 условную единица вкуса и в ней всё рассчитывать)
  • 19 апреля 2019, 11:53
имхо победит рамен доширак с пятерочки по акции за 27 рублей.
Говяжий всем даст прикурить)
  • 19 апреля 2019, 17:12
Говяжий всем даст прикурить)
Говяжий нервно курит в сторонке, по сравнению с некоторыми раменами.
Я один не понимаю, почему вкус бичпакета автор оценивает добавив туда сырых огурцов (??) и сыра. И после этого говорит, что есть можно? Там на упаковке написано — добавить сыр и сырой огурец?

Так можно вкус батона оценивать, навалив туда красной икры, или положив котлету.
  • 19 апреля 2019, 11:33
и вкус чая с пельмешкой))
А можно

ЧУТЬ ЧУТЬ

освежить шутку?

А то уже по меньшей мере третий раз одно и то же шутите… Даже неловко как-то.

• 19 апреля 2019, 12:19
Я разрешаю, он меня насчёт шутки про велошлем подкалывал!)

• 19 апреля 2019, 14:15
Спасибо! Прочитал с удовольствием. Товарищ хорошо пишет.
  • 19 апреля 2019, 15:06
Блин, это гениально. Нашёл себя) Муська стала каким-то реалити-шоу за стеклом. Позитивный плюс автору)
  • 19 апреля 2019, 15:08
Энергии много, а вектор не в ту сторону.
  • 19 апреля 2019, 15:13
Да почему это?) Мы как-то стали забывать, что Интернет публичен, и написав что-то, можно получить обсуждение или даже осуждение.
  • 19 апреля 2019, 15:20
Личные оскорбления незнакомых людей это такое себе достижение.
  • Kolokol
  • 30 апреля 2019, 15:48
на дваче иное мнение (=
автор оценивает добавив туда сырых огурцов (??) и сыра.
Неистово плюсую вам. Все хотел тоже самое написать, но никак не мог подобрать цензурные слова. А вы смогли. )
Автору за огурцы минус. Что за бред вообще?
  • 19 апреля 2019, 11:45
Можно и даже нужно, и не факт что батон подходящей к икре подойдёт к котлете и наоборот (но это дело вкуса).
  • aeva
  • 19 апреля 2019, 12:10
только не нужно тогда это называть «вкусом батона»
Вспомнилась сказка «Каша из топора». Ну точь в точь.
Брал на пробу из пятёрки нечто подобное, там написано русским по жёлтому добавить по вкусу сыр, ветчины, овощей.
  • 19 апреля 2019, 17:11
Вы считаете что за вкусом огурцов потеряется вкус рамена? Вы ошибаетесь.
Странно это просто. Вы во все супы сырые огурцы кидаете?
А вот сыр может перебить вкус бульона.
  • kayuda
  • 19 апреля 2019, 11:43
Значит сегодня пятница. Потому что бичпакеты с ebay в обзоре)
  • 19 апреля 2019, 12:50
поддерживаем китайские хим-пром и полиграфическую промышленность значица?
тестим какими же разнообразными могут быть «съедобные» химикалии и варианты печати на пластике?
уважаю альтруистов!
  • 19 апреля 2019, 13:46
«съедобные» химикалии
Так все продукты такие или вы думаете что химия произведённая в других странах магическим образом становится полезной, не надейтесь.
  • 20 апреля 2019, 19:56
есть скрытые химикаты, а есть явные. я как раз и говорю о том, что есть явные химикаты — альтруизм
  • 21 апреля 2019, 09:37
Да логика железная, если я не вижу значит этого нет, так закройте один глаз и вред в два раза уменьшится или не смотрите на пакетик а ещё лучше попросите кого нибудь чтоб вам помогли высыпать содержимое в тарелку тем самым переведя из разряда явных в скрытые.
  • 19 апреля 2019, 16:24
Кстати, ни в одном обзоре ТС не видел того, как он ел продукты. Куча фоток продукта в упаковке, на тарелке, макароны-личинки-закуски из тухлых яиц, а дальше оп, и рассуждения о вкусе.
  • 19 апреля 2019, 17:07
И не увидите. Мне кажется это не очень красиво, показывать то, как я ем. Но я всегда честно рассказываю, потому что реально пробую.
  • akantus
  • 19 апреля 2019, 21:51
я всегда честно рассказываю
порой самому себе верить нельзя, а вы хотите чтобы вам поверили. Ох старик, трах — тибидох. :))
  • 20 апреля 2019, 19:54
>>потому что реально пробую
… и сразу выплевываю
  • Ramiro
  • 19 апреля 2019, 13:28
надоел уже бичиками, давай про икру
  • 19 апреля 2019, 17:10
надоел уже бичиками, давай про икру
Могу только про заморскую кабачковую рассказать.
Баклажанная жеж

• 19 апреля 2019, 17:59
Так что ваше хрючиво — для меня непозволительная роскошь.

Тоесть мотив ваших оскорбительных сообщений это зависть? Если хотите, я могу прислать вам на пробу пачку лапши. Бесплатно. Напишите адрес в ЛС. Но надеюсь что вы перестанете меня оскорблять.
Примите это как критику, и сделайте соответствующие выводы. Лапшу оставьте себе, я все равно такое если и ем, то очень-очень редко. Пару раз в год. В святые 90-е все здоровье на такой лапше и оставил.
  • cerga
  • 19 апреля 2019, 15:50
Какой бич-пакет наименее вреден для здоровья?
На который не хватило денег ))
  • 19 апреля 2019, 17:08
Какой бич-пакет наименее вреден для здоровья?
Этот вопрос не имеет ответа. Так же как и вопрос «какой бичпакет наиболее полезен для здоровья?»
Какой бич-пакет наименее вреден для здоровья?
Тот, в который не добавлены приправы из маленьких пакетиков.
  • pumber
  • 20 апреля 2019, 07:32
Да, основную опасность таят в себе эти маленькие пакетики с приправкой, без них можно есть, приправ в по вкусу самому.
  • 20 апреля 2019, 08:45
Интересно а что такого уникального и особо вредного в пакетиках есть?
Если вы думаете что соль, сахар, усилители вкуса, соя, красители, перцы, антиокислители и кое где пальмовое масло это супер вредно, то всё это в разных пропорциях есть абсолютно в любых продуктах прошедших обработку (колбаса, котлеты, пельмени, консервы), да и всё это меркнет по сравнению с одной маленькой порцией картошки из макдака приготовленной на транс жирах.
  • utugov
  • 20 апреля 2019, 10:01
почему всегда вреден. Вы же не едите это каждый день. Многие люди любят новые вкусы и знакомство с ними. Топикастеру нравятся разные вкусы дегедрированой лапши. Другой любит пробовать разные соусы к салату цезарь. Третий вообще любитель сыров с трюфелем))

Это в конце концов всего лишь лапша, макаронные изделия. В чем такое уж прям неуважение?
Он просто завидует обзорщику бичиков, у него видимо хватает даже денег на бичики, помимо обычной еды, а вот выше написавший наверное не может себе позволить эту роскошь)))
А вы когда по улице ходите, до губ не дотрагиваетесь ни когда? Бактерии к вам ни каким образом вообще не попадают? Т.е., значит вы же себя так же не уважаете? А воздух, вы передвигаетесь в барокамере?
  • SIBIR
  • 19 апреля 2019, 19:54
Семён Евгеньевич, уважаемый, пожалуйста не злоупотребляйте. Годиков то нам с Вами уже не мало. А так-то интересно!
А я себе из Тайланда всегда привожу несколько упаковок (не пачек) разной лапши. Да выбираю, чтобы было вери спайси. А что делать, если мне раньше в острую лапшу Роллтон приходилось добавлять привозной тайский перец чили? Конечно, у тайской лапши и вкус, и аромат, и острота какая-то особенная…
  • Apa4
  • 19 апреля 2019, 20:22
Однозначно не надоело, пишите свои эксперименты далее, несколько лотов я заказал благодаря вам
  • utugov
  • 20 апреля 2019, 09:47
Плюсую за обзор, походу скоро можно будет делать сайт типа ламптеста )))
  • krav8
  • 21 апреля 2019, 16:21
Это обзор про лапшу или про огурцы и сыр.