Еда с ebay (выпуск №7/5). Crispy Silkworm Snack. Чипсы из хрустящего шелкопряда. (невкусно)

Здравствуйте друзья.
Сегодня пятница, а значит мне снова пора рассказывать про свои гастрономические приключения.
В этот раз расскажу про чипсы из шелкопряда.
Сразу спойлер: на вкус это какая-то гадость. Вообще не понравилось. Поэтому не советую покупать.
Ну и да, если вы впечатлительны или брезгливы, даже не заходите в обзор. Там будут не очень аппетитные подробности.
Не знаю, стоит ли делать этот обзор номерным, или пусть будет отдельным от лапши. Но на всякий случай другие мои обзоры про еду с ebay. Точнее про лапшу с ebay:
1. Бичпакеты из Кореи. Рассказ про то как я лапшу на Ebay покупал. Обзор лапши Ramen «Горячая цыпочка с чёрными бобами»
2. Бичпакеты с ebay №2. Обзор лапши «Жареный пьяный базилик»
3. Бичпакеты с ebay №3. Обзор лапши «Shin Ramen». Очень очень острая лапша
4. Бичпакеты с ebay №4. Обзор лапши «Jin Ramen (Mild)» Корейская средне-острая лапша
5. Бичпакеты с ebay №5. Обзор лапши «KimChi Ramyun Ramen» острая как батин суп
6. Бичпакеты с ebay №6. Обзор лапши «Jin Ramen (Hot)» острая и пряная
7. Бичпакеты с ebay №7. Лапша со вкусом кальмаров squid Jjamppong ramen (вкусная)
А этот пусть будет №7/5. Потому что не лапша.
Ну и теперь к предмету обзора.
В одном из своих лапшичных обзоров в комментах я пообещал, что закажу с ebay тараканов и обозрю. Тараканов найти не получилось, поэтому будут шелкопряды. (но если вы сможете найти, поделитесь ссылкой. Я закажу и расскажу.)
Заказаны на ebay по принципу «самый дешевый вариант». Ехали кстати более двух месяцев. На почте получил вот такой пакет:

Обычно я не фотографирую пакеты и конверты. Но тут сам пакет достаточно интересный. Будто сделан вручную, а еще чёрно-белая марка:

Внутри же находится пачка с чипсами из шелкопряда:

На пачке написано Crispy Silkworm, и нарисованы эти самые шелкопряды. Также написано, что к ним добавлен аромат BBQ (по-нашему типа шашлык)

Обратная сторона пачки:

Ну и теперь переходим к вскрытию.
Открываю осторожно. Вдруг там кто-то еще живой.
Но увы, внутри все уже готовые:

Выглядит это не очень аппетитно. У меня аж сразу энтузиазизм испытателя поубавился.
Некоторые пишут, что они чем-то похожим рыбок кормили. Так вот, после открытия пачки, сразу появился довольно специфический запах, и он совсем не похож на тот запах аквариумных сушеных дафний. Этот запах совсем другой, и он не очень аппетитный. Я даже подумал, что дафнии и сухой корм для рыбок, который я держу возле аквариума, пахнет вкуснее. Запах такой немного рыбный, немного мясной, немного свой специфичный, похожий на то, как и должны наверно пахнуть жареные насекомые.
Но раз купил, надо пробовать. Как говорится «за что уплочено, должно быть проглочено»

Знаете. По вкусу это тоже не очень-то вкусное. Консистенция такая сухая, наружный слой хитина твердоват и хрустит на зубах. Внутренности не твердые, при разжевывании рассыпаются в порошок. По вкусу сперва ощущается слегка пряная соль, потом приходит вкус насекомого. Мне не понравилось.
Я попробовал на вкус буквально три личинки, и по-быстрому запил их:

Вот так выглядит этот сушеный шелкопряд со вкусом барбекю в разрезе:

Вот эта черная точка внутри на фото, она более твердая. И я даже не хочу знать что это, потому что я это ел.
Всё остальное содержимое пачки я еще немного сфотографировал и выкинул в ведро:

А вкус этих трёх съеденных мной шелкопрядов еще несколько часов преследовал меня.
Заключение:
Иногда стоит хорошо подумать, а надо ли это тебе? Я вот решил, что интересно будет узнать какие на вкус эти шелкопряды. Теперь пожалел об этом. Дрянь еще та. Вкус не понравился совсем. Все, кому я предлагал также отведать эту дичь, даже не захотели пробовать. Так что я один самый смелый.
Покупать эти чипсы я не советую. Только если вы не обладаете склонностями к кулинарным извращениям.
Лучше уж я буду и дальше покупать только лапшу.
Ну и на этом всё. Желаю всем счастья и здоровья. Да прибудет с вами сила.
Вы смелый, мне мысль о поедании насекомого внушает большое отвращение. Разве что когда-нибудь начнут делать из них протеин (вроде бы в них очень много белка), белковый коктейль я бы, наверное, осилила.
  • Alex_74
  • 01 марта 2019, 14:03
Питание для качков-культуристов из насекомых (вроде опарышей) делают.
Не опарышей, а скорее всего из мучных червей)
  • Vodkers
  • 01 марта 2019, 20:11
Протеин (а именно этот белок содержится в питании для качков) получают из молочной сыворотки, мяса, яиц, сои. Никаких опарышей там нет. Это такая же байка, как губная помада из спермы коз.
Конечно бред, все знают, что помаду делают на самом деле из молока козлов
  • Vodkers
  • 01 марта 2019, 21:33
Под «коз» выше понимается животное «коза домашняя», а не ее самка.
  • itdes
  • 02 марта 2019, 18:37
Но когда сама тема располагает к нижепоясным шуткам — не грех и к словам попридираться :)
  • utugov
  • 03 марта 2019, 01:15
Да ну?!
www.aketta.com Edible insects are a source of high-quality protein, get ready to add roasted crickets and cricket protein powder to your favorite dishes. Вот, из сверчков)
Мне мысль о поедании насекомых тоже неприятна, но когда есть захочешь, чем насекомое отличается от любого другого источника белка?
Ну так можно до многого дойти) Чем человечина отличается от любого другого источника белка?
Да и на На вкус как курица!
Пробовал? Или знакомые рассказали? :-)
Да и на На вкус как курица
Нет, как медвежатина
  • FloX
  • 01 марта 2019, 17:53
звездным небом над головой и нравственным законом внутри нас?
Хорошо приготовить и почему ты и нет?
Но на всякий случай другие мои обзоры про еду с ebay. Точнее про лапшу с ebay:
Теперь сушеный шелкопряд, страшно представить что будет в следующем обзоре. + за смелость!
  • lexx2
  • 01 марта 2019, 13:58
я пообещал, что закажу с ebay тараканов
а чё местные кончились?
дык с установкой сотовых вышек и кончились
  • 01 марта 2019, 13:59
Отец с сыном сидят на рыбалке, ловят на мормышку. Час сидят, другой — не клюет.
Отец говорит сыну: «Слышишь, сынок, там у нас перловка есть, дай ка — может на перловку будет клевать.»
Сын отвечает: «Пап, а я перловку съел».
Отец: «Ну ладно, сынок. Может на хлебушек клевать будет.»
Сын: «Пап, а я и хлебушек съел»
Отец: «Ну ладно, сынок доедай тогда червей и пошли домой».
Что внутри букашки )
  • Xose
  • 01 марта 2019, 14:08
Какашки! Как и у всех.
nemoi13, а вот такое вы бы попробовали? Балут/балют
Я как-то по возвращении из Вьетнама наткнулась на эту статью, есть мне не хотелось часа три, хотя было время обеда.
Нечто противное. Не открывайте ссылку и фото, если вы только поели

• 01 марта 2019, 14:07
nemoi13, а вот такое вы бы попробовали? Балут/балют
Попробовать бы попробовал. Но не уверен что мне бы это понравилось на вкус.
Вприкуску с касу марцу)
Так можно и до сюрстрёмминга дойти)
  • OreSama
  • 01 марта 2019, 18:28
Главное до копальхена не дойти. Там для абсолютного большинства дорога совсем заканчивается.
Если кто рыбку любит — лютефиск ещё неплох. :)
на мой взгляд внутри та же курица, только маленькая
и без глистов)

(хотя для меня всё, что бегало, так выглядит до готовки, в рационе только молочка и моллюски с ракообразными остались из животного мира)
Спасибо, Первопроходец!
Добровольно насекомых я есть теперь точно не буду.
  • 01 марта 2019, 14:06
Спасибо, Первопроходец!
Добровольно насекомых я есть теперь точно не буду.
И не надо. Дрянь та еще. Если бы не пообещал рассказать, даже пробовать бы не стал, когда только запах учуял.
  • Alex_74
  • 01 марта 2019, 14:06
запах такой немного рыбный, немного мясной, немного свой специфичный, похожий на то, как и должны наверно пахнуть жареные насекомые.
Скорее всего специи или «не те», или забыли положить. А так бы все вкусно было наверное.
Там специй действительно совсем немного по сравнению с не-барбекю версией, еле на макрофото крупинки заметны
  • DASM
  • 01 марта 2019, 14:15
Ничего вы не понимаете во вкусном басе и аппетитных верхах :D
Ничего вы не понимаете во вкусном басе и аппетитных верхах :D
Ага, и к телу нам неприятно. :)

Люди разные, мнения разные. Конкретно по теме: мои впечатления — «не так плохо», впечатления автора — «дрянь».
Режим паранойи: вот вы зачем обозревали розетку Сяоми в августе 2017, если на нее были обзоры в феврале и марте? )))
До меня её никто не разбирал, некоторым было интересно, что внутри.
То есть, вы признаете, что обзоры одного и того же товара от разных людей могут нести разную информацию и иметь ценность?
Могут, но что не понравилось, можно написать и в комментарии, картинки тут такие же, как в вашем обзоре.
А как еще можно снять пачку со снеком и ее содержимое — особо не разгуляешься.

За фото с разборкой личинки автору, кстати, спасибо — я хоть и обещал в комментариях к своему обзору разрезать еще парочку, да руки так и не дошли. Теперь есть статистика по наличию черных точек внутри.
Ладно, уговорили, пойду в отпуск, устрою тут пару недель повторных обзоров со своим личным оценочным суждением.
Будьте готовы, что вас обвинят в неуказанном п. 18:)
Скажу, что как наушники купил сам, чтобы продать на авите, проблем-то…
Интересно, у меня не настолько категоричные впечатления были. Может, у вас вкус притупился от регулярного употребления острот?
Эх, пораньше бы обзор))
Буквально в январе купил аналогичный пакетик в Паттайе, попробовал, выбросил. Так что впечатления автора подтверждаю, фигня. Жареные в масле свежие жучары были не так уж плохи, а это — совсем «на любителя».
В Камбодже с удовольствием ел жареных сверчков, достаточно стакана и сыт практически полдня. Кругом их продают как семечки. Главное попробовать в первый раз, можно даже с пивком
  • CuMr
  • 02 марта 2019, 02:55
Кошку не жалко?
Зоозащитников на тебя нет, тут они уж точно к месту.
жалко конечно, он уже старый и еле ходит, вот я и подумал, что надо отучать его жрать всякое гавно и пусть жрет овощи с витаминами
на сыроедный корм пока не стал переводить, да и в гермашку его не возят напрямую

я так думаю вегетарианский он тоже вареный и тоже не очень полезный по сравнению с сырым растительным
поеду в магазин и побазарю с продавцами, может они будут закупать у фролова сыроедный корм
всем профит будет
  • CuMr
  • 02 марта 2019, 17:52
А ничего что коты — высшие хищники и все нужное организму получают именно и только из мяса? А всякие травки тупо не переваривают, они другую роль в пищеварении играют…
Проще кота усыпить — зачем измываться над животинкой если настолько надоел?
это их резервная функция для природы
а так они вполне себе растительное жрут
ты просто не в теме еще
www.youtube.com/watch?v=LtKxpxfI8Pw
  • Zoolog
  • 02 марта 2019, 21:23
Сыроедный корм для кошек это сырое мясо.
Моему коту 18 лет. Тоже еле ходил и хромал. Как перевел его на сырую говядину, так стал бегать и даже прыгать. А как круто орет ночами…
лучше пусть жрет растительное
мышей он на улице ловит, но не жрет, а таскает на балкон
а с корма блюет
какая дрянь, плюсанул.
  • denM
  • 01 марта 2019, 18:32
Так все таки сверчки или шелкопряды ?, вы бы определились уже ;)

Может испортились пока 2 месяца ехали.
  • IH8
  • 01 марта 2019, 19:42
Отлично, как обычно, спасибо, плюс ))
  • zoioz
  • 01 марта 2019, 23:51
помню в 90х у многих такие чипсы сами на кухню приходили, а по ночам, они хрустели и топали.
  • 02 марта 2019, 06:37
Те что в 90х приходили, были другими. Более мелкие, и другого вида.
Были во Вьетнаме на шёлковой фабрике, экскурсовод предлагал жареное лакомство попробовать — свежих личинок шелкопряда. Нахваливал. Открою секрет — они не только жареные, но и варёные — коконы в кипяток бросают, чтобы черви не разбегались по станкам)))
  • Gruffy
  • 02 марта 2019, 01:21
За честный обзор — плюс.
Но вообще-то лучше не рисковать здоровьем.
Но вообще-то лучше не рисковать здоровьем.
Думаю, что покупая русскую колбасу или консервы типа «Красная цена» или «Каждый день», здоровьем рискуешь куда больше.
Отнюдь, если она не испорчена.
Чего там может быть опасного? Курья кожа, кости, крахмал, соя, глютамат.
"Возможны незначительные включения металла, в т.ч. в виде проволоки, стекла, песка, мелких камней и прочих ингредиентов, не имеющих пищевой ценности". :)
Покупал такую штуку находясь в таиланде, также есть упаковка сверчков(они реально вкуснее). Стоимость 30 бат (1 USD) продается в Tesco Lotus, BigC. (супермаркетах). Однако позже я для себя открыл то, что местное население считает эти штуки деликатесом, и очень часто можно встретить лотки, в которых жарят разных личинок, кузнечиков и сверчков, Тайцы покупают их как мы — семячки. Я тоже на них подсел, свеже жаренные они реально вкусные. Можете думать что я фрик, но вы попробуйте хоть раз, и вы измените свое мнение. Стоят они 10 Бат за жменьку.
С автором согласен, именно шелкопряды и именно в этой упаковке — никакущие просто. Гораздо вкусней свеже приготовленные.
P.s Чтобы не быть голословным, фотка. под спойлером
  • non7top
  • 03 марта 2019, 04:32
Чет автор каой-то очень слабый попался. Недавно был обзор и там автор оказался намного более стойким.