Настольное зарядное устройство CD280 от Ugreen

• Цена: 2 169,35 руб с купоном

Обзор настольного зарядного устройства, которое совмещает в себе две розетки и зарядник для телефонов.
Кому интересно прошу в обзор.

Поставка

Доставку делает почта России.
Коробка оформлена в белых тонах в фирменном стиле для Ugreen.

Комплектация

USB общее Выходное напряжение:30 Вт макс
Длина кабеля питания:1,8 м
Комплект поставки: Розничная коробка Ugreen

Управление

Органов управления нет, на передней панели один малозаметный светодиод.

Габариты

Длина 12,7 см.
Высота 4,1 см.
Ширина 6 см.

Размер на фоне мышки

Зарядник

Зарядник красиво выполнен и будет смотреться на столе не вызывает отторжения.
Применение данного зарядника это места где нужно поднять розетку снизу на высоту стола и удобно иметь под рукой USB-A и USB-C.
Пример есть у меня тестовая железка, так как работаю иногда дома иногда иду на работу то приходиться ее носить с собой.
Провод у блока питания короткий, железку приходилось ставить около края стола, а когда забирал на работу лезть под стол за блоком питания, сейчас же я могу спокойно его переставлять по столу, и нет нужды лезть под стол, все под рукой на столе.

Для питания розетки использован провод 3G1.5MM2 — Медный кабель сечением 1.5 мм 3 жильный. длина провода 1,8 метра.
Подключил через розетку зарядника электромясорубку, отработало без проблем. (пиковая мощность мясорубки заявлена 1400 ватт).

Логически мы вряд ли будем включать что-то мощное в эти розетки, ибо судьба этого зарядника быть у письменного стола.
Вилка стандарт EU по ГОСТу , отлита аккуратно.

В самой розетке предусмотрена защита от поражения током если дети захотят засунуть туда пальчики или что-то острое.

Снизу зарядника указаны технические характеристики.
Корпус держат 4 противоскользящие силиконовые ножки.
За ними спрятались винты с хитрой звездой и выемкой.

Фото внутренней

Фото не мое, взято тут обзор от sdfpro

Тестирование

Протоколы быстрой зарядки на порту USB-A 1/2
Порты USB-A обладают джентльменским набором протоколов быстрой зарядки. Realme /OPPO как всегда в пролете.

Протоколы быстрой зарядки на порту USB-C1

Есть PD и режим PPS.

Я спокойно заряжал свой ноутбук (потребляет он 12 вольт 1,5А по протоколу PD)

Защита от перегрузки срабатывает на 38 ватт.

Для зарядника заявлено максимальная нагрузка 30 ватт для порта USB-C1.
Нагрузку на максимальную заявленную мощность на типовые 2 часа выдерживает без проблем.

уровень нагрева при этом составляет 59–63 градуса, самое горячее место получается около порта USB-A.

Вопрос — ответ
— Порты перезагружаются при подключении дополнительного устройства?
— Да

Быстрая зарядка работает на обоих портах одновременно?
— Нет, но сохраняется быстрая зарядка на порту USB-C1.
Быстрая зарядка остается только на порту USB-C1 (15 ватт), порты USB-A 1/2 становится 5 вольтовыми, сила тока 1,5А остается только протокол протокол BC1.2.
Порт USB-C1 в этот момент показывает наличие протокола быстрой зарядки по протоколу PD (Power Delivery), но только в ограниченном режиме 5 вольт 3А. для большинства телефонов этого достаточно чтобы быстро набрать 70% заряда.

Итог

Минусы:
Если расположить зарядник у края стола и к нему ничего не подключено — то вес кабеля перевешивает и передок зарядника приподнимается, на расстоянии от края стола 10.5 см зарядник уверенно стоит под своим весом.
Нет протоколов быстрой зарядки Realme /OPPO.

Плюсы:
Ugreen делает весьма приятные решения для использования и это не исключение. Данный зарядник предназначен чтобы заменить пару отдельных зарядников и сделать удобный доступ к сетевой розетке.
Пример: запитать телефон и наушники плюс какое-то устройство работающее от сети 220 вольт при этом все это удобно подключать на столе. Фактически в этих 12.5 см собраны две розетки и 3 выхода для зарядки, удобно, красиво и лаконично.

Купон

• 20 июля 2022, 15:59
Ценник конский, нет?
  • ivvor
  • 20 июля 2022, 16:07
хоть бы на тумблер какой-нибудь вкл-выкл добавили… Зарядка без нагрузки в ХХ?
  • ivvor
  • 21 июля 2022, 20:54
+ ещё рублей 500? ;)
  • 20 июля 2022, 16:10
Извиняюсь, случайно минус поставил. Исправьте кто-то, пожалуйста? Хотел прокрутить с телефона в нижние комментарии почитать…
ШО ОПЯТЬ? интересно сколько же их разослали, и сколько повторов нас ждет?
Ну и да цена неадекват конечно
Коробка оформлена в белых тонах в фирменном стиле для Ugreen.
Вот не стал бы я по одной коробке судить о фирменном стиле, экокартон сейчас в моде
А вы тоже жалеете, что минусы постам убрали?
Ток заметил, когда захотелось оставить… грустно
  • 20 июля 2022, 23:41
попробуйте воспользоваться поиском по сайту, никто за вас не должен вести счет
Не спросил не сколько топиков на сайте, а сколько их разослали. тут ваша осторота по поводу поиска не поможет.
  • 22 июля 2022, 00:31
а сколько их разослали. тут ваша осторота по поводу поиска не поможет.
и как вы предполагаете спросив в коментах в муське получить точное количество разосланного товара со склада? решили выделиться оригинальностью и умом?
Во-первых это был сарказм и риторический вопрос. И беда что вы не поняли в отличие от остальных.
Во-вторых есть обзорщики которые общаются с менеджерами магазинов и и знают количество разосланного товара но видимо это не вы
В третьих обзоры и иже комменты, читают сами менеджеры и могут ответить, у них тут есть аккаунты (ну вдруг вы не в курсе, я то на сайте поболее вашего)
так что вы опять сели в лужу со своим остроумием
  • Romans
  • 20 июля 2022, 17:45
Пост занудства — это не евророзетка, а розетка schuko…
ru.wikipedia.org/wiki/Schuko
Если честно — самый дебильный конструктив розетко-зарядника…
особенно жесткий ввод провода в середине. Вдоль стены не положишь, смотанный тоже габаритным будет.
Мне такая форма нравится. Я себе бы хотел такой. Автор показал варианты его использования около компьютера и в кухонных делах. Мне как раз такое и надо было бы.
  • bsn
  • 23 июля 2022, 03:05
На хоботе пишут про избыточные пульсации зарядных портов, что делает сабж непригодным для зарядки мобильных устройств. Замеры пульсаций юсб-портов не делали?